Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Вермириум » 11 авг 2018, 23:49

forsagh писал(а):Через месяц он уже субстрат, в котором кладутся коконы.
Вы просто не понимаете, о чём идёт речь. Попытаюсь в двух словах. Значит так, клубок червей, без субстрата, либо же чуток субстрата, но его меньше чем самих червей. Червям добавляется корм, черви его потребляют, соответственно какают. Так вот, на выходе копролиты, настолько мелкие, что в москитную сетку валятся как в песочных часах песок течёт. Вы хотите сказать - эти копролиты - это субстрат? :lol: :lol: :lol: :lol: Это рассыпчатая субстанция, модуль крупности где то 0,2-0,3 мм. Чистейший копролит. С него и делаются всякие поделки. :D
Наивный писал(а):Я говорил, что такой технологический приём мне не интересен, трудоёмок.
В чём же трудоёмкость? :lol: :lol: :lol: Как раз напротив, меньше субстрата, не нужно его давать червю, но больше ""корма". Меньше каках, но они настоящие.
Наивный писал(а):между умею и знаю, большая пропасть, как у Титова, в первой книге указано что умеют, а со второй, проблемы
Давай так, если сможешь месяц хотя бы продержать клубок червя без субстрата - тогда поговорим). :D Тогда и вопросы сами собой отпадут. Только это не под силу даже Титову.
Вермириум
ВермиСтарожил

Благодарил (а): 428 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение forsagh » 12 авг 2018, 00:06

Вермириум писал(а):месяц хотя бы продержать клубок червя без субстрата - тогда поговорим)
Снизу вверх: поддон, сетка, черви, сетка, корм.
forsagh
Вермер

Благодарил (а): 84 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Наивный » 12 авг 2018, 20:51

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):Я говорил, что такой технологический приём мне не интересен, трудоёмок.
В чём же трудоёмкость? :lol: :lol: :lol: Как раз напротив, меньше субстрата, не нужно его давать червю, но больше ""корма". Меньше каках, но они настоящие.
Наивный писал(а):между умею и знаю, большая пропасть, как у Титова, в первой книге указано что умеют, а со второй, проблемы
Давай так, если сможешь месяц хотя бы продержать клубок червя без субстрата - тогда поговорим). :D Тогда и вопросы сами собой отпадут. Только это не под силу даже Титову.

Разница меж тобой и мной в том что я могу прочитать даже лекцию, почему так это происходит.
Он трудоёмок тем что надо их кормить, поить, и ухаживать, потом чтоб не было сбоев в упаковке - то надо червя возвращать в мой субстрат хотя бы на три дня перед упаковкой, да и качество такого червя чуть хуже. Вся проблема в том что сезон продаж это три месяца из двенадцати.
Наивный
Вермер

Благодарил (а): 5 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Вермириум » 13 авг 2018, 20:06

Наивный писал(а):Разница меж тобой и мной в том что я могу прочитать даже лекцию, почему так это происходит.
forsagh писал(а):Снизу вверх: поддон, сетка, черви, сетка, корм.
Мне остаётся просто похлопать. Оказывается все тут всё знают, только один мел тоннами тратит, а второй то же тратит))). Только никто не сможет червя заставить жить и плодиться без субстрата. Так что всё вернулось на круги своя. А знаете как поступим? Я прислушаюсь к совету Танюхи, она довольно интересный человек. Пускай всё остаётся как было и как шло своим чередом. Вывод - нескольких "вермеров" с форума хватит на полгода. Остальные уже почти сдулись, единицы продолжают, но уже сами не знают зачем. Многие крупные думают, мечтают, скинуть всё это кому то... Некоторые, не постигшие ещё истину наоборот, думают что вот вот. А у некоторых неплохо получается разнообразить бюджет.
Будем поживём - будем увидим. Папа тут, папа рядом, смотрит за Вами.
Вермириум
ВермиСтарожил

Благодарил (а): 428 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение charodey » 13 авг 2018, 22:45

Смотри как к тебе народ сразу потянулся. :lol: :lol: :lol: Тяга к халяве в русском человеке неистребима. ;)
charodey
ВермиСтарожил

Благодарил (а): 460 раз.
Кол-во червей: 10000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 14 авг 2018, 23:01

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
намшиФ
Безобидный завсегдатай

Благодарил (а): 1890 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение charodey » 15 авг 2018, 06:01

Намшиф шухеру навел. :lol: :lol: :lol: Зачем мне его имя, я вас люблю.
charodey
ВермиСтарожил

Она живая!

Сообщение noviehek » 15 авг 2018, 11:59

charodey писал(а):Намшиф шухеру навел. :lol: :lol: :lol: Зачем мне его имя, я вас люблю.

Не понял! А как же я? :lol: :lol: :lol:
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу /
noviehek
ВермиСтарожил

Благодарил (а): 46 раз.
Кол-во червей: 1500

Она живая!

Сообщение charodey » 15 авг 2018, 12:04

noviehek писал(а):Не понял! А как же я?

Ох, не провоцируйте меня Евгений Витальевич, продолжайте тешить себя, лучше молча и в темноте.
charodey
ВермиСтарожил

Она живая!

Сообщение noviehek » 15 авг 2018, 12:13

charodey писал(а):
noviehek писал(а):Не понял! А как же я?

Ох, не провоцируйте меня Евгений Витальевич, продолжайте тешить себя, лучше молча и в темноте.

Не могу, т.к. рядом красавица жена, а в сети "прекрасная незнакомка". Вдруг удастся в гости напроситься. :D
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу /
noviehek
ВермиСтарожил

Благодарил (а): 46 раз.
Кол-во червей: 1500

Пред.

Вернуться в Рожденное Чатланцем