Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Модератор: Земеля

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 13 июн 2018, 09:05

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):Ответ тоже прост - пусть попробует тот, кто так считает, пожить с червём в
А каков должен быть молибденово кремниевый баланс в субстрате, никто не подскажет? мне тут тоже один учёный открыл тайну, что в субстрате без этого баланса не прожить.

Божий человек! :oops: Спасибо за диалог!
ВладиМих
Вермер

Благодарил (а): 24 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 13 июн 2018, 10:29

Толь Тольич писал(а):на огурцы , сбалансированные по кремнию и молибдену , но с просроченным сроком хранения в холодильнике гаража более 5 лет , черви не набрасываются
Я давно подозревал, что это от отсутствия азота там. Есть тут один умный вермер, он советует крышкой азот ловить, что бы засранец не улетучивался.
ВладиМих писал(а):Божий человек! Спасибо за диалог!
И Вам спасибо))) А Вы можете прокомментировать, исходя из Вашей глупости, в каком навозе червю будет лучше, по очень важному соотношению азота к прости господи углероду)))) Ведь соотношение в этих навозах этих величин очень разное. И что в Вашем понятии углерод? по азоту есть хоть какие то таблицы, хоть примерные, а вот по углероду нет)))
Меня вообще забавляли такие "верующие", один утверждает, что черви делают воду, и ничего себе так, живёт с такими знаниями, кушает какает и плодит себе подобных))) Другой утверждает, что черви кальций вырабатывают своими железами)))) Тоже вроде как живёт нормально)))) третий там что то в особенное "уверует" и пытается свою веру разнести по всему свету. :lol: :lol: :lol:
Вермириум
Вермер

Благодарил (а): 286 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение masigor2 » 15 июн 2018, 15:50

Вермириум! Можно поинтересоваться - откуда у Вас познания в этой области вермикультивирования? Вы практикант или теоретик? Это для того, что бы решить --можно ль Вам вообще доверять, или нужно перепроверять.
masigor2
Верминовичок

Благодарил (а): 3 раз.
Кол-во червей: 0

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 15 июн 2018, 16:10

masigor2 писал(а):Это для того, что бы решить --можно ль Вам вообще доверять, или нужно перепроверять.
Мне доверять - себя обманывать. Перепроверять - не советую. Советую начать изучение вопроса самостоятельно, я лишь помогу тем, что покажу где искать.
Вермириум
Вермер

Друзья, дайте совет

Сообщение masigor2 » 15 июн 2018, 21:57

Ну так скажите на что в первую очередь необходимо обратить внимание и где искать ответы на эти вопросы.
masigor2
Верминовичок

Благодарил (а): 3 раз.
Кол-во червей: 0

Друзья, дайте совет

Сообщение Земеля » 16 июн 2018, 06:07

Вермириум писал(а):
masigor2 писал(а):Это для того, что бы решить --можно ль Вам вообще доверять, или нужно перепроверять.
Мне доверять - себя обманывать. Перепроверять - не советую. Советую начать изучение вопроса самостоятельно, я лишь помогу тем, что покажу где искать.

Где искать ГЛАЗ червя? Не светочувствительные клетки, а именно ГЛАЗ.
Даю совет. Твой процесс САМОЛЮБОВАНИЯ буду пресекать. Четкий вопрос- понятный ответ.
Жопой в другом месте виляй.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил

Благодарил (а): 339 раз.
Кол-во червей: 717

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 16 июн 2018, 11:47

ДимирВеруморей, умоляю, дай совет по восстановлению зрения — одной из партий моей наживки!

Открываю поклывало и свечу налобным фонариком им прямо в морду хари, а им пофиг. Страх — совсем потеряли. Зарываться — и не думают.
Брызжу на них водой из распылителя — тикают, выношу из комнаты на балкон, на солнце — тикают, а вот фонарика в коридоре квартиры — не видят.
Все остальные — от одного чиха хозяина, и даже шороха — в глубину субстрата когти рвут, а эти — ослепли. Беда, да и только. А им ведь — на крючок — в самую первую очередь!
Может зря в это ведро, в качестве покрывала, — свои изношенные семейные трусы бросил? Они у меня, обычно, — на два сантиметра выше колена.
В них причина?
Или, постирать надо было?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
намшиФ
Безобидный завсегдатай

Благодарил (а): 2002 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 16 июн 2018, 11:56

намшиФ писал(а):В них причина?
Или, постирать надо было?
Ни в коем разе!!! Там остатки их "заклятых" врагов - рыб. Вот и осмелели. Их теперь фонариком не проймёшь! :lol:
Вермириум
Вермер

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 16 июн 2018, 12:40

Доктор, ты прав! Только — туалетная бумага, на крайняк, лащёный «Огонёк». намшиФ — не мусульманин.

Считаешь, что это — наоборот, только улучшило их здоровье?
Лечить не надо?
Оно само пройдёт со временем?

Дело в том, что черве-налобно-фонарико-боязнь — очень нужно-необходимая на рыбалке веСчь! А ослепше-оборзевшие — перестанут подчиняться. Беда может случиться.

Может всё-таки есть у тебя секретный пилюле-рецепт от этого недуга?
Умолял же!
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
».
намшиФ
Безобидный завсегдатай

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 16 июн 2018, 13:21

намшиФ писал(а):Может всё-таки есть у тебя секретный пилюле-рецепт от этого недуга?
Умолял же!
Это не недуг, наоборот, черви рвутся в бой, они сами рыбу ловить будут, каким тут фонариком их испугать... Наоборот, отказаться от огоньков, и побольше им храбрости в субстрат.
Вермириум
Вермер

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 16 июн 2018, 16:37

намшиФ — «храбрости» для наживки — никогда не жалеет. Все отходы зерна из-под «Дикого Сэма» — сожрали за год. Опохмеляться никогда не требовали.
Дядькина школа! Дядька — сам никогда не опохмеляется. Ну, ты, знаешь, чЁ повторяться то, с подписью ознакомлен. Помню.

Ладно, будем считать, что ЧервеДоХтор — успокоил черве-наживо-владельца.
».
намшиФ
Безобидный завсегдатай

Пред.

Вернуться в Разное.