Абутилоны и олеандры.

Выращивание цветов с применением органических удобрений

Абутилоны и олеандры.

Сообщение Tati_ru » 14 сен 2017, 21:59

Вот уже 4 года, как я выращиваю абутилоны (250-350 взрослых) и олеандры (около 30 взрослых) без применения минеральных удобрений. В качестве подкормки использую только вермикофе, а в грунт добавляю вермикомпоста 20-30%. Мало того, третий год подсаживаю в горшки червяков, что предохраняет почву в горшке от закисания.
За эти годы настолько вросла в органику, что при борьбе с насекомыми, которые любят пожрать мои цветы (паутинный клещ и белокрылка), стала использовать только естественные, не химические средства: лук, чеснок, пиретрум, горчица, табак.

IMG_9072.JPG


Что я получила:
- Более высокий процент приживаемости свежесрезанных черенков. Было 80%, стало 99%;
- Повысилась сопротивляемость у абутилонов и олеандров насекомым, бактериальным и грибковым болезням;
- Почва в горшках стала работать дольше, а из горшков с работягами-червями грунт идёт на повторное использование.
- сократились расходы на удобрения. Органики получается нужно меньше и реже, на минералку же растения "подсаживаются", депрессуют при смене удобрения;
- Развитие растений стало ровным, без скачков (при минералке: полил - наросло!, не полил - сидят, ждут)
- Лёгкая адаптация при смене условий содержания.

IMG_9205.JPG


Что я потеряла:
- Бурное цветение до смерти;
- Цветение и рост "по свистку" (на минералки: полила калийно-фосфорным Шульцем - через три недели взрыв цветения);
- Любовь компании "Русинхим"

И мой роман с продукцией Vermi продолжается. Теперь наши отношения завязались на более высоком уровне - на уровне света :D, на днях монтируем свеженькие светодиодные светильники VermiLight.

#сплошнойрекламыпост #ниразунефейк #толькоправда
Потребители вермикомпоста - http://www.abutilon.ru
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Абутилоны и олеандры.

Сообщение Tati_ru » 14 сен 2017, 22:36

panksl писал(а):Можно к Вам вопрос? По архидеям,к Вам можно вопросы? Допустимы вопросы?


Орзи не моя тема, не умею я с ними ладить :)
Потребители вермикомпоста - http://www.abutilon.ru
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0


Вернуться в Цветы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24