Цена червя - где что и по чём. По России.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Чатланец » 15 сен 2017, 22:05

Сегодня разговаривал с копателем навозника и он пересказал мне разговоры с перекупами, я просто был в ужасе как они умеют в уши дуть ради того чтоб копатель или даже мелкий производитель не имел реального понимания положения на рынке червя тем самым удерживая низкую закупочную цену. Лично для меня это в принципе пофигу - я не работаю с перекупами, но есть влияние другое, даже при дефиците червя они умудряются покупать по низким ценам, а копатели не долго мудорствовая по этой цене сбагривают червя в местные лавки наивно думая что червя везде навалом и им в этом плане сильно повезло что есть куда продать.

По этому я хочу создать тему где будет отображаться реальная цена на червя по России.
От-того хотел бы что каждый кому не сложно потратить минуту смог написать какой червь есть в ваших магазинах (торговых сетях)и его реальная цена в реальном времени.
Если вы по какой-то причине не хотите афишировать свой регион или город, а также более мелкий населённый пункт, то просто укажите что у вас он стоит столько. Этого будет достаточно.

Внимание.В данной теме не должно отображаться ни каких оптовых цен на червя, не их семей для развода, по какой цене кто и как поставляет в магазины (торговым сетям), или перекупщикам, только розничная цена торговых сетей.

Я думаю что многим людям это поможет сориентироваться на этом рынке. Где что и по чём?

Если модератор сочтёт тему полезной то по его усмотрению он может её перенести в другую тему.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Gench » 15 сен 2017, 22:11

Создавай. В разделе Где купить.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Чатланец » 15 сен 2017, 22:17

В моём населённом пункте северной зоны Краснодарского края на 15 09 2017г.

Навозник 25гр по цене 50 рублей за фасовку. Очень мелкий, не во всех магазинах присутствует, возможны перебои.
Дендробена в продаже отсутствует.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение plush » 16 сен 2017, 12:32

Вологодская область, г Великий Устюг,навозник, в контейнере 25-30 шт.,цена 60 руб.,дендробены нет.
plush
Верминовичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:42
Откуда: Вологодская обл.г.Великий Устюг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение намшиФ » 16 сен 2017, 16:36

Алексей!
Я правильно понял, что розничная цена — это цена наживки для ближайшей рыбалки?

Кому-кому, а оказать помощь тебе, посчитал бы за деяние правильное и справедливое!
Как Великие слова: «За Волгой для нас земли нет!»

Вот, только считаю твою просьбу — не корректно поставленной.
Постараюсь на своё усмотрение сделать уточнение.

Сам подумай, кто именно, может дать тебе — объективную картину?
Да только те, Уважаемые Здесь, кто непосредственно занимается конкретной продажей наживки для «рыбаков».
Но я не уверен, что и эта картина будет реальной.
Уважаемый Здесь — как правило и сам «рыбак». А как, наш брат любит прибрехнуть?

Конкретными ценами никогда не интересовался. И вот лично мне, для этого потребуется — минимум неделя времени. Боюсь, что это — будет только пустая трата моточасов!

Где у нас — продаётся червивая наживка?
1. Крутизна, типа сетевиков «Хищник». Далековато от реки, но прохладно от сплитсистем.
Есть всё, как в Греции, в ярких баночках-коробочках. Очередей за червём не бывает.
За цены: уверен — стабильные. Но живые ли они у них?
2. Крутизна, типа «Продаванов не резиновых лодок и аксессуаров к ним».
Есть всё. Коробочки польские и разной расцветочки. Очередей за червём не бывает. Цены — от балды.
3. «Рыболовный рынок (рынки)», «Рыболовный рай» и прочее.
Есть абсолютно всё! От спичечного коробка, до ведра. Договориться можно за литр «первача-самогона с головами».
За «качественный дистиллят» — можно ведро взять.
За «хвосты с сивухой» — полведра.
Тот, кто соображает, может и дендру найти.
4. Лавки цокольных этажей зданий, типа «РыболоF» (с разным количеством букв “F” в конце слова/фамилии). Наживка трёх видов: бойл, червь, опарыш.
Какой и откуда червь — никто не знает, живёт в отремонтированных холодильниках.
5. Многочисленные придорожные магазинчики, типа «Самый бесстрашный червь», вдоль трасс рыболовного направления.
Местные держатели Бурёнок продают свежайшую наживку по плавающей в течение суток цене. В основном для залётных «рыболовов-спортсменов», рЫскающих по Волго-Ахтубинской пойме.
6. Автосервисы, без привязок к местности, без рекламы, без прилавков, без лицензий и без прививок червю.
Вот здесь, червя под заказ, продают те, что наш Форум только почитывают и у Чатланца, иногда учатся!

Вот и скажи мне, как из этих шести пунктов можно составить объективную картину «розничных цен в реальном времени»?
Потрачу неделю и буду вынужден отчитаться, как по Кемеровской области: 30 ÷ 300 рублей за фасовку в 30 – 50 хвостов!
Название червя на «де-..» слышали только владельцы пункта-6, их клиенты и мы с тобой!

Пояснения:
«Рыбак» — может в местном лесу, легко найти альтернативу червю, которая не повлияет не результат рыбалки.
«Рыболов-спортсмен» — в пояснении не нуждается, но очень много аксессуаров.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Толь Тольич » 16 сен 2017, 21:59

намшиФ писал(а):Уважаемый Здесь — как правило и сам «рыбак». А как, наш брат любит прибрехнуть?

Я бы с удовольствием воспользовался результатом мониторинга цен по различным местностЯм (Поволжья)...
Может случиться , что придется самому предложить Уважаемым Здесь предмет наживки :confusion-shrug:
Где-то слышал и даже видел , что Некоторые Уважаемые Здесь вполне обходятся без Червя
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение намшиФ » 16 сен 2017, 22:44

1. Алексей многие лета — неустанно повторяет, что «надо уметь читать между строк и то, недоговоренное». Забыли, Толь Тольич?
Договариваю:
Уважаемый Здесь — как правило и сам «рыбак». А как, наш брат любит прибрехнуть? Тем более, являясь лицом, заинтересованным в дезе для своего конкурента.
Регулярно и воочию наблюдаю эту «картину маслом» между друзьями-товарищами, но владельцами разных автомастерских. Брешут друг другу, как истинные рыбаки.
2. «Я не рыбак, давно завязал и забросил на чердак удочки, не рентабельно, и так далее, и т.п. »
Толь Тольич, откуда же тогда знаете, что пришло время: стали, силикона, поролона, малька и разного мяса?
Вот у меня, например, запас червивой наживки, нужного калибра, практически закончился, погорячился в этом сезоне.
Однако, обойдёмся и без червя. А потом — и на “печь”.
3. Всегда питаю нежные чувства к точным формулировкам:
Владимир33 писал(а): 13 сен 2017, 15:08
... небольшой приработок к пенсии ...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Толь Тольич » 17 сен 2017, 07:34

намшиФ писал(а):19 авг 2016, 23:55
2.
Толь Тольич, откуда же тогда знаете, что пришло время: стали, силикона, поролона, малька и разного мяса?

Про сталь ,мясо , поролон и силикон - со слов свата , ("Уважаемого Здесь, любителя прибрехнуть")

Чатланец писал(а):15 сен 2017, 15:14
Я кой-чё объясню. Данный форум может показывать только варианты бизнеса на червях, а также даёт возможность человеку получить азы как будущего технолога в вермокултивировании, а также изучить практический опыт разных людей для объективного сравнения со своими результатами. И ещё раз подчеркну что это только АЗЫ, о профессионализме речи быть не может, И НАСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ДАЛЕЕ ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ ЗАВИСИТ ОТ НЕГО.

-читать между строк ,
-видеть ,что временем сокрыто,
-выражать мысли чеховским языком ,
-понимать червя ,
-учиться у Природы...
Какая бы ни была цена червя , для меня - (начинающего вермидояра) важно (кроме кислотности субстрата , влажности и корма насрателя) -практика в овладении ремеслом юзера :auto-driving:
намшиф , Вы не могли не заметить , что некоторые на форуме стараются научиться не только ГО*НО лопатами перемешивать , тонким слоем подрезать , просушивать , просеивать и красивые этикетки приклеивать на мешки ...,но и "грамоте знать"
Я не скрываю - начал делать первые шаги от :techie-ebay: "чайника" , благодаря Вам
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Чатланец » 17 сен 2017, 23:14

намшиФ писал(а):Алексей!
Я правильно понял, что розничная цена — это цена наживки для ближайшей рыбалки?

Кому-кому, а оказать помощь тебе, посчитал бы за деяние правильное и справедливое!
Как Великие слова: «За Волгой для нас земли нет!»

Вот, только считаю твою просьбу — не корректно поставленной.
.


Чатланец писал(а):От-того хотел бы что каждый кому не сложно потратить минуту смог написать какой червь есть в ваших магазинах (торговых сетях)и его реальная цена в реальном времени.
[/color]
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Чатланец » 17 сен 2017, 23:19

Толь Тольич писал(а):[
Чатланец писал(а):15 сен 2017, 15:14
Я кой-чё объясню. Данный форум может показывать только варианты бизнеса на червях, а также даёт возможность человеку получить азы как будущего технолога в вермокултивировании, а также изучить практический опыт разных людей для объективного сравнения со своими результатами. И ещё раз подчеркну что это только АЗЫ, о профессионализме речи быть не может, И НАСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ДАЛЕЕ ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ ЗАВИСИТ ОТ НЕГО.

-читать между строк ,
-видеть ,что временем сокрыто,
-выражать мысли чеховским языком ,
-понимать червя ,
-учиться у Природы...
Какая бы ни была цена червя , для меня - (начинающего вермидояра) важно

[quote="Чатланец"

Внимание.В данной теме не должно отображаться ни каких оптовых цен на червя, не их семей для развода, по какой цене кто и как поставляет в магазины (торговым сетям), или перекупщикам, только розничная цена торговых сетей.

Я думаю что многим людям это поможет сориентироваться на этом рынке. Где что и по чём?

[/quote]
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Толь Тольич » 19 сен 2017, 09:15

Чатланец писал(а):Внимание.
...только розничная цена торговых сетей.

Щепотка навозника в родном субстрате.
Копают сами.Сколько штук и какой вес продавец (бабка моих лет :oops: ) не знает.
ТАРА с отверстиями шилом в крышке

Чатланец писал(а):Где что и по чём?

Тольятти. Автозаводский район. Крытый Центральный рынок.Рыбацкий отдел.
60р. -щепотка навозника.
50р.-такая же баночка опарыша.

ЗЫ:
Поинтересовался спросом на дендру.Получил такой ответ:
"Какая дендра!? Сезон заканчивается . Её спрашивают , может , раз в месяц..."
Если бы не просьба Автора темы, вряд ли бы когда заехал и терял время.
Жду звонка от рыбака-свата - нагрузил его поручением в изучении рынка в Комс. и Центральн. районах города.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение намшиФ » 19 сен 2017, 19:52

Толь Тольич!
Да это же — какой то бардак, если не молвить — нашими матюками!
Столько — воды!!! И столько — наживки?
Да Вам, с «рыбаком-сватом» — пора всех этих бабок — разогнать к ... от смачной кормушки и самим взяться за дело! Бабки — пущай семечки продают.
Глядите, в следующем сезоне Лёха отпросится у своего доктора и пожалует со своими тоннами.
Ему, до большой воды не далеко. Будете, потом локотки кусать.
Или замануха, либо? :happy-cheerleadersmileygirl: Имеется — подручный рэкет? :chores-chopwood:
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Толь Тольич » 19 сен 2017, 21:55

намшиФ писал(а):...с «рыбаком-сватом» — пора всех этих бабок — разогнать к ... от смачной кормушки и самим взяться за дело!

Сват-рыбак отзвонился и рапортовал о выполненном поручении.
В Комсе (Комсомольском районе) , в магазине "Рыбак" , где он с директором -"на короткой ноге" , баночки с червями стандартные:
- 25гр. навозник = 50р.
- 25гр.дендрюк = 60р.
Несложные арифметические действия :
25гр. : (разделить ) на 3гр. (средний вес дендрюков на участке) = 8штук.
Под каждой доской , пакетом , тряпкой , емкостью - по 8,16 , 24 , 32....да я просто шагаю о деньгам... :chores-mowlawn:
...почему я до сих пор не купил себе остров!? :bow-blue:
РАЗЗЗЯВА !!! :crying-yellow:
Ловись рыбка большая и маленькая
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение намшиФ » 19 сен 2017, 21:59

А вот я — пойду по Миру с посохом и помру от голода.
Говорят, что в следующем сезоне — рыба пойдёт сверху.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Толь Тольич » 19 сен 2017, 22:14

Чатланец писал(а):В моём населённом пункте северной зоны Краснодарского края на 15 09 2017г.
Дендробена в продаже отсутствует.

Я спрашиваю: "Кто должен ответить перед товарищами по цеху за этот недогляд ???" :evil:
Как с Вами после этого прикажите разговаривать , гражданин инопланетный вермер!
Не Вы ли , стуча себя в грудь , сообщали ЗДЕСЬ , что завалили весь Край дендрой и почва под ней стала непригодной... :? Урожаи упали , а население - в панике. :?:
Ваша "северная зона края" может для Вас стать морозильником - люди от Вас отвернуться и все тепло их внимания сосредоточится в Поволжье...
Вы этого Хотите?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение Чатланец » 20 сен 2017, 01:17

Да - Толь Тольич , вы с намшиФменя чуть удивили.
Вам что было предложено в этой теме? А вы что?
Пошли искать логику моих действий при создании данной темы.
Проявили шкурный интерес заглядывая в чужой карман сравнивая свои доходы от корешков с вершками (а вершки как всегда в декалитрах) на доходы бабушек от продаж червя. На рыбалку то ведь ходят по возможности - а выпивают все по не необходимости, клиентура не сопоставима. Доходы тоже.
Один про моего "доктора" вспомнил сразу, другой начал врать что я кого-то чем-то завалил настучав в грудь. И сразу с ходу заявляет почему нет заваленного. А далее чистой воды угрозы что если нет заваленного - то кого-то это завалят другие.
Проясню.
В данной теме мне не важно было таким сложным способом узнавать цены на червей по России. Если появиться необходимость для меня, то можно узнать намного быстрей и более точно практически по любой точке страны, и не зачем вас так было так напрягать.
Для понимания моего ... прочтите первый пост данной темы, и сравните со своим
Толь Тольич писал(а):Сват-рыбак отзвонился и рапортовал о выполненном поручении.
В Комсе (Комсомольском районе) , в магазине "Рыбак" , где он с директором -"на короткой ноге" , баночки с червями стандартные:
- 25гр. навозник = 50р.
- 25гр.дендрюк = 60р.
Несложные арифметические действия :

Совет; действия надо в правильном направлении., а не в том что вы в начале.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Цена червя - где что и по чём. По России.

Сообщение намшиФ » 20 сен 2017, 17:19

Толь Тольич, вот и пытайся в следующий раз помочь ближнему.
Алексей, ты видимо забыл, что намшиФ разумеет тебя только после твоего пятого разъяснения. Тупой очень. Остальные, вижу теперь — научились врубаться сразу. С почином тебя!
Тебе же задавался вопрос, выделенный моим любимым цветом. А ты:
Чатланец писал(а): 20 сен 2017, 01:17
... В данной теме мне не важно было таким сложным способом узнавать цены на червей по России. Если появиться необходимость для меня, то можно узнать намного быстрей и более точно практически по любой точке страны, и не зачем вас так было так напрягать....
Вовремя понял сам, что поднял идиотскую тему?
А чего хотел то?
Чатланец писал(а): 20 сен 2017, 01:17
... Пошли искать логику моих действий при создании данной темы...
Алексей, издеваешься? Я в этом — беспомощно бессилен.
Чатланец писал(а): 20 сен 2017, 01:17
... Проявили шкурный интерес заглядывая в чужой карман сравнивая свои доходы от корешков с вершками (а вершки как всегда в декалитрах) на доходы бабушек от продаж червя. На рыбалку то ведь ходят по возможности - а выпивают все по не необходимости, клиентура не сопоставима. Доходы тоже...
Похоже, Чатланец то же заменён. Этот (красный) — даже истории Форума не знает (или не помнит).
Ай да семейка Зе-пе!
Алё, гараж! Ты, о каких таких доходах?
«На рыбалку по возможности» не ходят, на неё бегут сломя голову, а готовятся за неделю. Не знаешь вопроса! Неуд — от меня.
«выпивают все по не необходимости» — переведи на доступный язык, я не въехал.
Помни классику: «Сперва — смотри карты соседа, свои — всегда успеешь.»
Чатланец писал(а): 20 сен 2017, 01:17
... Один про моего "доктора" вспомнил сразу, другой начал врать что я кого-то чем-то завалил настучав в грудь. И сразу с ходу заявляет почему нет заваленного. А далее чистой воды угрозы что если нет заваленного - то кого-то это завалят другие. ...
Своего доктора — почти год пиарил ты сам. Хвалил, восхищался им. То же забыл? Или поругался? Зря.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000


Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68