Срач

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Срач

Сообщение Земеля » 22 май 2017, 04:58

panksl писал(а):Вермитехнологии,состав вермикомпоста и содержимое в реакторе должно быть одинаковым для всех? Шаг в сторону- расстрел?



А я смотрю тут инквизиция! Знаете,Уважаемый; "А Земля все-таки вертится"!Не желающих идти по Вашему сценарию и НЕ ЖЕЛАЮЩИХ добавляющих песок в биогумус,как Вы это делаете,здесь смотрю не любят!ВИЖУ уже! Тут либо,Все должны делать,как Вы говорите,либо ждет участь Ткаченко! ТАКИХ НА ВИСЕЛИЦУ !Уже сектой попахивает! Нимб на голове у Вас отчетливо просматривается! Принимают тут только тех,кто согласен с Вашей далеко не идеальной технологией!НЕ шагу в сторону,нельзя тут по своему!Ну не все ведь тут новички,много кто больше Вашего,да скромно молчали! Лучше технология БУДЕТ и рот другим не надо затыкать! Я Вас поддерживал и не оспорял никак,Ваши действия,не всегда кстати правильные(только по-моему мнению),но Вас уже совсем загнуло и понесло,Уважаемый!!!!!!!!!! Теперь и я уже начал понимать Андрея Ткаченко,почему парень психнул! Индивидуального мнения тут НЕ ЛЮБЯТ и начинают нервничать,когда появляется выскочка!


hotagro пишет:

Земеля пишет:

О panksl.
Два раза предлагал купить у него СУПЕР УДОБРЕНИЕ для опытов. Он увернулся.
Для меня это показатель .

Так он вам сразу ничего и не обещал , и не обязан был отдавать для опытов . Говорил ведь человек что работа не завершена.

Уважаемый, давайте включим здравый смысл.
Первое. Имеет ли ваш подзащитный какое то отношение к науке? По моему НИКАКОГО. Это видно из того какую терминологию и как он использует, какими аргументами пользуется. Это видно из того, что описания НИКАКИХ ПРОВЕРЯЕМЫХ опытов он не представил.
Второе. Стал бы ученый, пуст даже аспирант, тусоваться на этом форуме и пытаться продвинуть свои идеи не понять в какой среде? Как правило у них для этого есть другие площадки.
Третье, Стал бы ученый так нервно истерично реагировать на критику. Нет!
По моему глубокому убеждению, мы имеем дело с очередным психически неуравновешенным "шаманом недоучкой". Камлание его способно произвести эффект только на известную аудиторию, склонную впадать в священный транс от перегрузки мозга.


Земеля



История повторяется? ;) Рецидив?
Тянет на патологию...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Срач

Сообщение Рудокоп » 22 май 2017, 08:58

phpBB [video]
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Срач

Сообщение Чатланец » 23 май 2017, 12:50

panksl писал(а):Господа! Гением,профессором, кандидатом,учёным быть не нужно,чтобы использовать карбонатный сапропель вместо раскислителя!

Черви в ПРИРОДЕ - живут в ЗЕМЛЕ, это факт не требующий доказательств! Вы нам это хотите что-ли объяснить?
panksl писал(а):А Вы,Владимир Георгиевич, прежде чем меня журить, сам разве теперь не используете триходерму? А раньше гребанный,на самом деле, Байкал!? И перестаньте из пустого в порожнее !

Владимир Георгиевич, мне очень любопытно кого вы там трипером награждали? Грешен признаюсь в начале тоже Байкалом пользовался, но не думал что там есть трипер.
panksl писал(а): Доказательства? Доказательство чего? Анализов на пробу моего вермикомпоста? Так возьмите,приготовьте, да попробуйте,ну какие проблемы! И мои доказательства уже будут не нужны!

Следуя вашим высказываниям уменя возникает вопрос. А есть ли у вас вообще эти черви с био-гумусом?
panksl писал(а):Никто ведь не спорит, и не просит доказательства применения в вермиделе песка,земли,мела,доломитки! Ну не согласен я с применением этих компонентов и все тут!

И тут "Остапа - понесло"!
panksl писал(а):И НЕ согласен,что биогумус можно производить на улице,в огороде,ЭТО НЕ БИОГУМУС,А КОМПОСТ! И пишу об этом в СМИ!

Загнул - так загнул!
panksl писал(а):И что недобросовестные производители песок выдают за биогумус! Это да!

Кто такие, почему не знаю?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение намшиФ » 24 май 2017, 19:06

pank_sierra-leone писал(а):23 май 2017, 22:13[/url]
Если честно сказать, то мне совершенно наплевать на червей,на их рост,вес и т.д.,важно лишь их количество на куб.сантиметр ...
Один куб.сантиметр = три опарыш = десять гриндаль = много клещ.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Срач

Сообщение Richer » 24 май 2017, 20:49

panksl писал(а):Если честно сказать, то мне совершенно наплевать на червей,на их рост,вес и т.д.,важно лишь их количество на куб.сантиметр, мне важен качественный, очень быстрый в получении вермикомпост,со слизью червя,И ТУТ В РЕАКТОРЕ,БЕЗ ВЫПОЛЗКА ТОЖЕ НЕ ОБОЙТИСЬ,ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ,с отличительной характеристикой готового продукта. Над червями,мы ставим опыты, по их массе,но это лишь ради экспериментов.


Плевать на детей, главное, чтобы внуки были хорошие ;) Что такое качественный и ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ вермикомпост? У Вас получается качество быстрее 2-х месяцев?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Срач

Сообщение Чатланец » 24 май 2017, 21:48

Richer писал(а):Что такое качественный и ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ вермикомпост? У Вас получается качество быстрее 2-х месяцев?

Да бросьте! Этот гражданин даже в формулировках путается вычитанных из СМИ, а вы ему такие вопросы. Он-же не бельмеса в понимании.

Многие кто разводит червей, даже на биогумус. Практики. Теоретически мало кто понимает то что делает полагаясь в основном на практику, вот и шастают такие теоретики от "балды" и учат не ведамо чему. Лично мне, и моему бизнесу не приносящий ни какого урона, только развлекуха.

Richer, био-гумус - это органическое удобрение, имеющие нормы внесения, всё как и для химических удобрений.. Сапропель даже будучи съеденным червём, био-гумусом является не будет, там и созревать соответственно нечему.

panksl писал(а):Алексей,к Вам,маркетинговые ходы у Вас были хороши,ранее! Что с Вами? Последние посты,Ваши,уже и правда сдают! Обыватель не поймёт, что к чему!

Вы за меня не переживайте, я уже и ставку сделал. Надолго вас хватит на этом ресурсе.
Или всё-таки перевоспитаетесь?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Чатланец » 24 май 2017, 22:13

panksl писал(а):Алексей, поверте на слово,я искренен! Да,прочем, смотрите сами!

Да вы, не обижайтесь. Я глядя на вас, вспоминаю себя в начале, тоже был не "бельмеса", я правда это осознал, и учиться начал. ;)
Давайте о сапропеле будем, мо-ж чё интересное мы от вас почерпнём, мо-ж чё пропустили в своём понимании, а вы это исправите.
Человек, он же не совершенен, всё знать не может.
Последний раз редактировалось Чатланец 24 май 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Чатланец » 24 май 2017, 22:26

panksl писал(а): Читал Ваши ветки,многое для бизнеса себе отметил!

Неужели? А я то всегда думал что это только намшиФ-у под-силу. Странно?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Земеля » 25 май 2017, 19:16

Чатланец писал(а):Вы за меня не переживайте, я уже и ставку сделал. Надолго вас хватит на этом ресурсе.
Или всё-таки перевоспитаетесь?


Миссия Чатланца... НЕВЫПОЛНИМА. :laughing-rolling:
phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Срач

Сообщение Чатланец » 25 май 2017, 23:23

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Вы за меня не переживайте, я уже и ставку сделал. Надолго вас хватит на этом ресурсе.
Или всё-таки перевоспитаетесь?


Миссия Чатланца... НЕВЫПОЛНИМА. :laughing-rolling:

panksl писал(а):ОСНОВА! На этом составе я держу червей,при животноводстве червя,это основной субстрат!Выползка,(выполозок бежит,в реакторе,но бежит ровно как и и фетида и андрюха) и дендру!Запатентовано давно,хорошими знакомыми.Но нужно добавить любой зеленой травы.
http://www.findpatent.ru/patent/245/2458894.html
Этот состав субстрата для содержания и размножения ВЫПОЛЗКА и дендры (принципе тоже выползок) актуален для холодных регионов. Кому интересно,как и почему,и от чего,и для чего нужна в этой всей схеме триходерма,почему так,зачем,для центральных и южных регионов, могу позже описать.

panksl писал(а):Считаю ОЧЕНЬ важным,при производстве биогумуса,в реакторе,в промышленных масштабах,обязательное наличие в реакторе выползков,либо дендры! Мне кажется это важным,вот тут и необходима сапропель!

panksl писал(а):Геннадий Николаевич, да мне кажется что все тут очень даже проще простого,Я ВООБЩЕ НИКАК совсем не пониманию, что людям не понятны ну уж совсем элементарные вещи. Просто, мне кажется никто об этом просто и не задумывался. Ведь хочется иногда не просто зарабытывать,( что бывает очень тяжело всем),но и заниматся творчеством,ЗЕМЛЕДЕЛИЕМ,созидать. На Фермере выбрал правильную стратегию,маркетинг,рынка.

panksl писал(а):По моему мнению,микрофлора выползков тут не главное! В промышленном реакторе,хочешь,не хочешь,будет происходить недоедание технологическим червем,всей органики,особенно в нижних слоях. А сапропель ещё и к самому низу стремиться, из- за своего веса. Надо,чтобы,кто- то с низу эту оставшуюся органика дорабатывал. Я это отметил для себя, по выползкам. В таком цикле все идёт быстрей.

panksl писал(а):Сплю 5 часов. Привычка уже.

panksl писал(а):Спорить даже не хочу! А вот возьмите,попробуйте! Да,измельчают! Но работу делать свою будут,хоть и сбегут,на процентов 70.

panksl писал(а):И сапропель,уже анаэробная,стремящаяся к низу реактора,будет выползку домом родным!

panksl писал(а):60 тонн,да это мой предел. Пока не в силах больше. Ну,да,это так. Хотется,конечно, но...


Gench писал(а):
panksl писал(а):Спорить даже не хочу! А вот возьмите,попробуйте! ......

не смешите меня. Много чего пробовал. .....
Я вижу, что вы очень далеки от практики. ....

намшиФ писал(а):
pank_sierra-leone писал(а):23 май 2017, 22:13[/url]
Если честно сказать, то мне совершенно наплевать на червей,на их рост,вес и т.д.,важно лишь их количество на куб.сантиметр ...
Один куб.сантиметр = три опарыш = десять гриндаль = много клещ.



panksl
Верминовичок

Кол-во червей: 1 = 1 кубический сантиметр (НАВОЗНИКА).

-Ка-9
-Убит
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Casada » 26 май 2017, 13:07

Он просто пытается подражать троллю. Выходит, правда, мягко говоря, ни как...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Срач

Сообщение Чатланец » 26 май 2017, 19:57

Casada писал(а):Он просто пытается подражать троллю. Выходит, правда, мягко говоря, ни как...

Casada писал(а):Vavan, я на днях тоже столкнулся с вопросом утилизации старого матраса. Хотите узнать, как я поступил?

Задолбался уже ждать!
С вашего позволения, давайте - угадаю!
1) Одеяло, вы подарили соседу по нарам?
2) О боже! Неужели вы ему его скормили?
Угадал?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Чатланец » 26 май 2017, 20:11

panksl писал(а):Я тут новенький,не знаю,что к чему,но не знаю,но

Правила просты.
Заводите червей, практикуете, и на этой основе, вами увиденного вы можете попытаться выдвинуть свою теорию. Без этой последовательности рассуждая только теоретически, можно выглядеть не совсем адекватным, а доказывающим при этом свою правоту, идиотом.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Толь Тольич » 26 май 2017, 20:38

Чатланец писал(а):Задолбался уже ждать!

Алексей , а какого всему Форуму ждать ?...Кубанские чудо-травы , ваши таинственные субстраты , непревзойденные по калорийности и до безобразия смешные по цене - червивые корма от Чатланца ...Чего стоит нетерпеливым узнать страшную чатланскую тайну - "О Главном в навозе"?...
Спрашивается: на хрена мне измельченные в пудру опилки и диковинной невидали чужеземный сапропель , если изрубленой виноградной лозы , подсолнечной шелухи и яичных упаковок на участке столько , что черви сами на лопату запрыгивают , когда землю копаю!?

DSC00644.JPG


DSC00645.JPG


DSC00646.JPG


DSC00647.JPG


DSC00648.JPG
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Срач

Сообщение Чатланец » 31 май 2017, 21:14

Толь Тольич писал(а):Алексей , а какого всему Форуму ждать ?...Кубанские чудо-травы , ваши таинственные субстраты , непревзойденные по калорийности и до безобразия смешные по цене - червивые корма от Чатланца ...Чего стоит нетерпеливым узнать страшную чатланскую тайну - "О Главном в навозе"?...

Я ещё на пенсию не вышел. Вот тогда!
Толь Тольич писал(а):Спрашивается: на хрена мне измельченные в пудру опилки и диковинной невидали чужеземный сапропель , если изрубленой виноградной лозы , подсолнечной шелухи и яичных упаковок на участке столько , что черви сами на лопату запрыгивают , когда землю копаю!?

Ну - у меня с вами просто разные задачи стоят. От этого и подходы совершенно разные.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Casada » 05 июн 2017, 16:40

Бухой клоун (рыбак), проснись! Здесь появилось много нового! Где же ты? Выйди из коматоза на пол часа!
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Срач

Сообщение Чатланец » 05 июн 2017, 18:49

Casada писал(а):Бухой клоун (рыбак), проснись! Здесь появилось много нового! Где же ты? Выйди из коматоза на пол часа!

Судя по вашему недавнему отсутствию - то вы видать только сейчас из него и вышли?
А следуя вашим словам - видать не до-конца.

Мне хочется, невежам не во гнев,
Весьма старинное напомнить мненье:
Что, если голова пуста,
То голове ума не придадут места.
Басня Крылова "Парнас".
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Casada » 05 июн 2017, 20:56

Что значит "недавнее отсутствие"?))
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Срач

Сообщение Чатланец » 06 июн 2017, 23:07

Сапропель в субстрате для Дендробены
Новое сообщение panksl » 06 июн 2017, 22:40

Да ладно,нимБфиш! Человеку ветку давайте не будем портить! Лишь знания!


Подписали китайцы сегодня контракт! Пока 10 тонн\м.spt.

Бред же я пишу, все время! Как В.Г. ПУСТЬ, ПОКАЖЕТ! ПОКАЖУ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВМЕСТО,склок, прочитали, между строк, сами! Умники! НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ!!!!


Ваш IP-адрес
IPv4: 156.214.222.255
Так-же удалось вычислить личность данного гражданина.
Фото из личного уголовного дела. О мошенничестве, и присвоении авторских прав.
Снимок сделан сотрудниками полиции, при задержании.
p_1163_1452845835_446.jpg


Вам, ещё что нибудь подкинуть? Из вашей биографии.
Там много что интересного.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Чатланец » 06 июн 2017, 23:24

Не надо народ в заблуждение в водить.
Согласно решению суда к вам была применима другая статья.
УК РФ, Статья 101 п.4
Но ваш адвокат обжаловал данное решение, и судом вышестоящей инстанции приговор, остался в силе за исключением пункта 4, его изменили на п.2
Последний раз редактировалось Чатланец 06 июн 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82