Срач

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Срач

Сообщение Чатланец » 23 апр 2017, 23:44

Срач
Новое сообщение Gench » 23 апр 2017, 22:08

Срач из резервации Чатланца выносить не будут - и так изолирован. Не злите меня.


Будем считать что моя миссия выполнена, и подошла к концу.
Когда человек болен - он не может не дурачится, иначе постоянное осознание этого - угнетает. А я как и все, хочу жить - долго и счастливо.
Вы правы - это не выход. Это уже не приносит удовлетворения.

P.S. Ведь куда прикольней создать тему о "Сраче" - чем по существу вопроса ))))

Она живая!
Сообщение намшиФ » 02 апр 2017, 19:30

Алексей, считаю, что просто необходимо создать новую Тему.
«Что в навозе главное для червя?»
Вот где вдоволь порыться можно будет. И не запачкаешься, не провоняешься.
Спросить у “начальника”, как это сотворить?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Чатланец » 24 апр 2017, 12:32

Вот, живой пример.
Красноярские ученые изобрели наночастицы для защиты и роста сельхозкультур.
https://ria.ru/science/20170424/1492944938.html
Ученые из Красноярска впервые в России применили наночастицы для ускорения роста семян и растений, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Это они так думают.
В ближайшее время учены приступят к полевым испытаниям разработки. В 2018 году проект будет представлен потенциальным инвесторам.

Если каждый Вермер знал "что в навозе главное для червя" - то он бы просто улыбнулся - читая эту статью. У многих голова болит, куда, или кому, спихнуть эти нано частицы.
И можно было, им этим "учёным" прочитать лекцию, насколько природа их опередила в этом вопросе. :D :D :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение намшиФ » 24 апр 2017, 16:42

Лёха, забудь на время про свои миссии, ты глянь, что творится.
http://bloknot-volgograd.ru/news/zhiteley-volgograda-napugali-gigantskie-chervi--838343
http://v1.ru/text/newsline/291302759780352.html?full=3
Город парализован!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Срач

Сообщение Чатланец » 26 апр 2017, 23:04

А вот насчет точных причин их поведения и того, почему они выползают в определенные периоды, существует множество версий, и ученые пока не пришли к «общему знаменателю».

Ну у меня тоже есть версия, но озвучивать не стану - сырая, да и состоит она только на основе моих наблюдений и и некоторых мной про читаных научных статей.
Ведь наука это классная вещь, ведь не пальцем в небо - но почти. Ну например, мой упаковочный субстрат в этом году подвергся изменению приготовления, то я гарантировал месяц хранения червя - теперь два, без потерь в качестве.
А всего-то сыграл на противоречиях природы раскрытыми учёными. А я взял и применил это относительно к червю, просто добавив ему работы, затруднил ему условия минерализации. Да и во многих вещах сейчас идёт переосмысление и изменения в подходах.
Я то-ко сейчас начинаю понимать насколько наука помогает понимать ошибки других - да и не делать собственных.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Толь Тольич » 27 апр 2017, 08:35

Чатланец писал(а):... сыграл на противоречиях природы ...

Хорошо , когда есть такая тема...где можно играть...И главное , не надо никаких деталей - тема так и называется - СРАЧ.
Что ни говори , а проверить навозможно и повторить тоже нельзя. О чем речь? Да , о чем угодно - траве , навозе , субстрате , противоречиях природы...
В этой теме (по моему скромному мнению :oops: ) не хватает литературной странички или музыкального сопровождения... :confusion-scratchheadyellow:
Думаю , задорная песенка юных вермеров подойдет как нельзя лучше: "До чего же хорошо кругом..." из спектакля "ХУЛИЯ СЛАВЛЮ"
Достаточно нажать зелёную клавишу "Слушать онлайн"

https://xmusik.me/s/16403998-Iz_spektak ... ho_krugom/
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Срач

Сообщение намшиФ » 28 апр 2017, 12:48

Чатланец писал(а):26 апр 2017, 23:04
... например, мой упаковочный субстрат в этом году подвергся изменению приготовления, то я гарантировал месяц хранения червя - теперь два, без потерь в качестве.
А всего-то сыграл на противоречиях природы ...
Алексей, а вот моя наживка, в моём же «упаковочном субстрате» обитает «без потерь в качестве» — с июня по октябрь месяц. И не просто существует уже второй сезон «в дереве», а даже жиреет на волне, закусывая при этом обыкновенным навозом. Ни на каких «противоречиях природы» я не «играл». С дуба не падал.
Неужели «метод ненаучного тыка» — удался?
Как считаешь?
Примитивный «метод человеческой лени и незаморачиваний» — получился на славу!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Срач

Сообщение Чатланец » 30 апр 2017, 23:00

Толь Тольич писал(а):Что ни говори , а проверить навозможно и повторить тоже нельзя. О чем речь? Да , о чем угодно - траве , навозе , субстрате , противоречиях природы...

Я вам дал совет не из-за того что я я хотел по умничать, а потому что это проще, понятней, и безопасно. Ведь обратно Земеля в своём видео "Что главное в навозе №3" обратно указал что для него главное что-б туда пошёл червь. И всё.
Как-бы вам объяснить, если где-то присутствует червь, значит там происходят нарушение природного цикла, он как-бы заходит в тупик и червь разруливает данную ситуацию. Но поймите, каждое растение сопротивляется выставляя защиту против того чтоб появлялась червячная жратва. (И хочу заметить что каждое растение защищается разными методами, они индивидуальны.) Но в некоторых случаях этого не избежать, вот в этих условиях и приходит на помощь растениям червяк.
А навоз КРС это уже посторонний фактор, да и растение не может учитывать того что около него кто-то что-то нагадит, притом вовремя, значит этот фактор растением учитывается как случайный но в конечном случае благотворно влияющим.
Лично я не занимаюсь изучением самого понятия плодородия, я занимаюсь изучением питания червя, хотя - это почти одно и тоже.
намшиФ писал(а):Примитивный «метод человеческой лени и незаморачиваний» — получился на славу!

Зачем всё это? Да чтоб знать - и уметь как содержать пару-тройку тон дендры в сезон, и каждый год, где "лень" является ключевым фактором.
На данный момент по этому поводу у меня только одно сожаление - у меня мало червя.)))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Richer » 01 май 2017, 13:53

Я вам дал совет не из-за того что я я хотел по умничать, а потому что это проще, понятней, и безопасно. Ведь обратно Земеля в своём видео "Что главное в навозе №3" обратно указал что для него главное что-б туда пошёл червь. И всё.
Как-бы вам объяснить, если где-то присутствует червь, значит там происходят нарушение природного цикла, он как-бы заходит в тупик и червь разруливает данную ситуацию. [/quote]
Здравствуй, Алексей!! С праздником трудящихся Тебя поздравляю!!! :banana-dance: Вот парадокс по твоей теории: Где ...опа - там червь всё разруливает!!! То есть, где плохо - там червяк!!!! !! !!
Как быть нам, начинающим вермерам, которые купили коконы и паллет торфа? В одном и том же торфе коконы "вылупились", превратились в ДОСТОЙНОГО червя, накидали коконов, а при пересаживании в "новый", "свежий", субстрат, кстати это тот же самый торф, из того же паллета, СДОХЛИ НАХРЕН!!!!, оставив после себя только зловоние?.... И ...опа есть ;), и черви ;) !!! А червей, исправляющих ...опу, почему-то нет!!! :confusion-shrug: Сдохли :lol: !!!
Не кажется ли Тебе, что в Твоей теории ДЫРЫ?? ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Срач

Сообщение намшиФ » 01 май 2017, 18:59

Чатланец писал(а):30 апр 2017, 23:00
... Зачем всё это? Да чтоб знать - и уметь как содержать пару-тройку тон дендры в сезон ...
Ни-се-бе-?-...-я?!
Три тонны червя?
Алексей, ты решил накормить человечество всей Земли?
Решил пойти по китайскому сценарию?
Животный протеин (опарыша и червя) — в африканский желудок? На пробу?
Думаю, надо, как зе-пе, начинать с арабов.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Срач

Сообщение Чатланец » 03 май 2017, 08:03

Richer писал(а):Здравствуй, Алексей!! С праздником трудящихся Тебя поздравляю!!! Вот парадокс по твоей теории: Где ...опа - там червь всё разруливает!!! То есть, где плохо - там червяк!!!! !! !!
Как быть нам, начинающим вермерам, которые купили коконы и паллет торфа? В одном и том же торфе коконы "вылупились", превратились в ДОСТОЙНОГО червя, накидали коконов, а при пересаживании в "новый", "свежий", субстрат, кстати это тот же самый торф, из того же паллета, СДОХЛИ НАХРЕН!!!!, оставив после себя только зловоние?.... И ...опа есть , и черви !!! А червей, исправляющих ...опу, почему-то нет!!! Сдохли !!!
Не кажется ли Тебе, что в Твоей теории ДЫРЫ??

Ну вообще-то я говорил о другом. А в твоём случае это совсем другое. Когда я зиму баловался с ящиками - то на черве постоянно проводил опыты с химией которая может образовываться в природных условиях, и мне стало интересно а какие концентрации или сочетание тех или иных веществ влияют на червя, даже антибиотики ему скармливал. Так вот, червь к химии более-менее устойчив - но в некоторых случаях есть пороги концентрации где червь дохнет просто на глазах.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Чатланец » 03 май 2017, 08:08

намшиФ писал(а):Три тонны червя?
Алексей, ты решил накормить человечество всей Земли?

А вы считаете что это много?
Я так не считаю, я даже по скромничал.
А вдруг мои разработки пригодятся в будущем, когда жрать на земле уже нечего будет.))))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Richer » 03 май 2017, 16:39

Чатланец писал(а):
намшиФ писал(а):Три тонны червя?
Алексей, ты решил накормить человечество всей Земли?

А вы считаете что это много?
Я так не считаю, я даже по скромничал.
А вдруг мои разработки пригодятся в будущем, когда жрать на земле уже нечего будет.))))


Алексей, в прошлом веке горячо любимые американцами бананы ВЫМЕРЛИ от неопознанного вируса. Пришлось создать БАНАНЫ ГМО!!! Знаешь их себестоимость сегодня? 19 центов. Какова себестоимость червивого мяса, пусть даже на коровяке созданного? Кукуруза дешевле ;)
Тут копья ломали по поводу ГМО. Можно разное "расплёскивать" и "изрыгать", но реальность такова, что без этих трёх букывок человечество и 3-х лет не протянет сегодня :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Срач

Сообщение Casada » 03 май 2017, 16:49

А что, кукурузный белок питательнее червивого???
Неожиданно...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Срач

Сообщение Richer » 03 май 2017, 16:54

Casada писал(а):А что, кукурузный белок питательнее червивого???
Неожиданно...


Никак нет!! Но хрюшка, выращенная на пшеничке, ячмене, кукурузке и подножной травке (кукурузка здесь - САМЫЙ дорогой ингридиент ;) ГОРАЗДО ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ!!! Но это для меня лично :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Срач

Сообщение намшиФ » 03 май 2017, 19:02

Richer писал(а): 03 май 2017, 17:00
Ну, вот!! А Вы троллей шукаете. ...
Этот залетел не «шукать». Этот явился лечить!
Миссия такая.
Придётся обеспечивать неизбежную реальность.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Срач

Сообщение Чатланец » 04 май 2017, 22:32

Richer писал(а):Какова себестоимость червивого мяса, пусть даже на коровяке созданного?

Вот и мне интересно, а какова расчётная себестоимость червя (дендры) ну допустим в 500 кг в год в ящиковой системе?
Может мне тоже начать как некоторые бренд продавать, ну например "дендра от Чатланца", живёт в огороде, зимует без проблем, по упругости как гвозди, не прихотлива в еде - но с особенностями, короче халявная наживка для себя, круглый год. И самое главное - никаких ящиков!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Vlad178 » 05 май 2017, 07:04

Чатланец писал(а):
Richer писал(а):Какова себестоимость червивого мяса, пусть даже на коровяке созданного?

Вот и мне интересно, а какова расчётная себестоимость червя (дендры) ну допустим в 500 кг в год в ящиковой системе?
Может мне тоже начать как некоторые бренд продавать, ну например "дендра от Чатланца", живёт в огороде, зимует без проблем, по упругости как гвозди, не прихотлива в еде - но с особенностями, короче халявная наживка для себя, круглый год. И самое главное - никаких ящиков!

Себестоимость будет у каждого разной по многим причинам.
Леша -пора отходить от такого бренда.
Куда интереснее будет : Червь Шагает по Кубани! Шагающая Дендобена(находит корм в радиусе 300м-ты ведь как -то упоминал такой факт).В силу погодных и кормовых факторов меняет цвет самостоятельно).
Но самое главное-как и КОРМ -находит Рыбу в том же радиусе -ставить только на донки))))) :)
С такой активной дендрой -ящики точно не нужны будут....
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Срач

Сообщение Чатланец » 05 май 2017, 19:57

Vlad178 писал(а):Куда интереснее будет : Червь Шагает по Кубани! Шагающая Дендобена(находит корм в радиусе 300м-ты ведь как -то упоминал такой факт).В силу погодных и кормовых факторов меняет цвет самостоятельно).

К сожалению такой бренд уже существует. Им обозначают одного нашего навозника, с виду от дендры вроде как не отличишь, а внутри сплошной навозник, маскируется гад. Так-что надо подобрать что-то другое, чтоб потом тапочками если что да не закидали - вдруг путать начнут.)))
Vlad178 писал(а):С такой активной дендрой -ящики точно не нужны будут....

Да-да, так и есть. Тут намедни расставил несколько ловушек по участку вне червятников для беглецов, позавчера выковырял из земли восемь литров дендры, да и то не все ловушки проверил, и сразу в фасовку да на базар. Не хрен шастать по двору без дела.)))
А то что вы намекаете, на то что у народа никакой дендры в больших количествах, да в огородах, не будет. Это уж точно, никакого бизнеса, максимум для сэбэ.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Срач

Сообщение Толь Тольич » 07 май 2017, 08:55

Чатланец писал(а): Тут намедни расставил несколько ловушек по участку вне червятников для беглецов, позавчера выковырял из земли восемь литров дендры, да и то не все ловушки проверил, и сразу в фасовку да на базар...


В тот год и в тот час произошло извержение вулкана Везувий. Вероятно, вследствие этого знаменательного совпадения часть энергии вулкана передалась мне. Надюсь, в вашем уезде подобного не случалось?
- От пальца не прикуривают, врать не буду. А искры из глаз летят... Вот хоть у господина Загосина о прошлом году мужик с возу свалился да лбом об оглоблю. Ну, я вам доложу, был фейерверк…
- Все сено сжег. Да какое сено! Чистый клевер…
- Да ладно врать-то! Чистый клевер... У вас всё осокой заросло, да лопухами.
- Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна, у меня воз сена стоит десять рублей.
- Стоит-то оно стоит, да никто ж его не покупает! У вас же совсем никудышное сено! Разве что горит хорошо.
- Да уж, граф, если вы действительно надумали сено покупать, так покупайте его у Феодосии Ивановны, не прогадаете.
- Нет, у меня хорошее сено.


Я тоже у Федосии Ивановны сено для ловушек покупаю...Дендру из земли не выковыриваю - собираю пару-тройку ведер с вернего слоя сена ... :lol:

DSC00432.JPG


DSC00434.JPG


Освободившиеся карабины заряжаю собраной дендрой и отвожу в гараж , до осени.Хлопотно перетаскивать эти карабины по участку в поисках тени...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Срач

Сообщение Чатланец » 13 май 2017, 00:16

намшиФ писал(а):
Casada писал(а): 12 май 2017, 13:36
А куда это бухой клоун запропастился? Неужели телефон утопил? Или просто в коматозе?
Неуч-то заскучал(а)?
Что, лечить уже некого?
Всё, закончились — “полезные” червивому Форуму посты-идеи?
Осталось одно попрошайничество и массажный мониторинг?
Кресло требует фирменного растирания? Ну, ну.

Приказали же: «Вольно!» и распорядились: «Отдыхай, пока
намшиФ — жутко занят.
То пашет, то душит.
Даже заторы перегнать некогда, приходится прочно крепить, что б не закисали. Не полновайся, продукта на весь год хватит!
А телефоны — в полном ажуре, без них — на воде нельзя. Заправлены за самые гланды, с помощью форумных “буратин”. Дай Бог, им — неизлечимости!
А рацию нельзя, шумит она дюже сильно.

Специально для малолеток из пущи:
1. Мужики — бухают, когда отдыхают, на работе — нельзя, покалечиться можно!
2. Клоуны — должны смешить, и помогать жить. Работа и них такая.


Цитата.
Глядя на такие махинации, невольно вспоминаются пророческие слова: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" и кажется, что они исполняются.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84