Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 12 мар 2016, 21:13

Земеля писал(а):С перекупами и магазинами в основном разобрались...

Постойте, как это уже разобрались? Я не услышал главного в этой лекции.
А как быть с тем что вы приходя в магазин со своим товаром, а вам вежливо так говорят, вы извините мы ваше предложение принять не можем у нас есть уже проверенный и постоянный поставщик, и мы вас не знаем, и вам это говорят в первом, во втором, и в третьем магазине, а до остальных уже трудно дотянутся из-за большого расстояния.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 08:43

ktim79 писал(а):
Чатланец писал(а):А как быть с тем что вы приходя в магазин со своим товаром, а вам вежливо так говорят, вы извините мы ваше предложение принять не можем у нас есть уже проверенный и постоянный поставщик, и мы вас не знаем, и вам это говорят в первом, во втором, и в третьем магазине, а до остальных уже трудно дотянутся из-за большого расстояния.


Магазин обычно в любви и верность клятву кровью не подписывает. Оставляешь координаты и обещаешь отгрузить червя в любом объеме в любое время дня и ночи. Потом ждешь когда их постоянный и проверенный будет давать сбои.

Адекватный ответ на поставленный вопрос.
А в остальном, некоторых раздражает когда ставят неудобные вопросы, но господа бизнесмены вы должны понимать что реальность может сильно отличатся от наших фантазий.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 09:10

Земеля писал(а):
Зелёная планета писал(а):
Чатланец писал(а):Постойте, как это уже разобрались? Я не услышал главного в этой лекции.
А как быть с тем что вы приходя в магазин со своим товаром, а вам вежливо так говорят, вы извините мы ваше предложение принять не можем у нас есть уже проверенный и постоянный поставщик, и мы вас не знаем, и вам это говорят в первом, во втором, и в третьем магазине, а до остальных уже трудно дотянутся из-за большого расстояния.

Посмотри в зеркало. У тебя всё на лбу написано.

Чатлаша, запомни... в магазин ты в первую очередь приходишь с СОБОЙ. Ты предлагаешь СЕБЯ, А далее... посмотри в зеркало .. как ЗП советует. :D
Покупают у ОТКРЫТОГО , ПОНЯТНОГО. Ты мутный , скрытный, и косноязычный. Оцени свои шансы.. :D

Земеля, прочти свой пост раз десять для начала, не поймешь начни с начала.
У православных верующих наступило Прощеное воскресенье.

Ты затронул очень важную и серьёзную тему, и рисуешь радужную картину и не отдаешь себе отчёт как твои слова могут повлиять на некоторые судьбы людей которые приняв за веру твои слова не до конца оценят ту реальность которая их ждёт.
Человек быстро ищет крайних в своих неудачах, правда себя редко видит в этой роли.
А ты готов Земеля, выступить в этой роли?

Человек должен трезво оценивать свои шансы, так вот если ты взялся за это дело Земеля, то будь добр соблюдай это правило.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 10:44

Когда человек уже оформился в этом деле, вот и смотрит на ситуацию со своей колокол-ни.
Ситуация гипотетическая, я ваш сосед и тоже захотел и начал выращивать червя, вопрос как именно вас подвинуть на рынке на том который рядом с нами.
Земеля писал(а):Чатлаша, запомни... в магазин ты в первую очередь приходишь с СОБОЙ. Ты предлагаешь СЕБЯ, А далее... посмотри в зеркало .. как ЗП советует. :D
Оцени свои шансы.. :D


Неужели посмотреть на себя в зеркало, и сказать а личико ещё ничего да и попка ещё упругая.
Каждый магазин продаёт червя, значит он откуда то там появляется, если у вас должно прибыть то у другого должно убыть, конкуренция.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 11:05

charodey писал(а):Ну лично я вам не конкурент, с двумя ящиками червя говорить о конкуренции просто смешно :D , а вообще нет еще на нашем рынке червя конкуренции, так что Чатланец - не прибедняйтесь. ;)

Дело не в количестве ящиков, у кого их меньше или больше, вопрос стоит просто, вы захотели это продать через розничную сеть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 11:10

Вот вам пример жаренные семечки, в магазине кило семечек жаренных стоит 450 ре, а стоимость сырья в приделах 60 ре. Рентабельность производства ошеломляющая даже за вычетом расходов, оборудование приобрести не проблема, даже мини.
Но сильной конкуренции не наблюдается, что то люди не бегут толпой в этот бизнес, хотя выгода на лицо.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 11:48

charodey писал(а):Смешной пример, особенно если учесть, что в 90-е годы я этими семечками торговала, сама покупала, перебирала от мусора (тогда в них мусора было столько-же, сколько и семечек), мыла, жарила и продавала, очень неплохо поддерживая семью из 5-ти человек, только мне тогда было 15 лет.

Дело не в количестве ящиков, у кого их меньше или больше, вопрос стоит просто, вы захотели это продать через розничную сеть.

Я не хочу продавать это через розничную сеть, если вы так ставите вопрос, то значит вы плохо понимаете экономику и что такое розничная сеть, с двумя ящиками червя соваться в розничную сеть это глупо.
Я продаю коконы через объявления уже конечному покупателю, т.е я и есть розница в данном контексте.

Пример не смешной, а страшный, у нас один фермер тоже захотел приобщится к бизнесу жаренных семечек, торговал он ими правда не долго, приехали люди и в первом случае вежливо объяснили в чём он неправ, и чьи интересы он ущемляет.
А то что вы торгуете коконами в интернете, разница в том что выбор вариантов для покупателя больше, и можно втихаря демпировать с ценами или количеством чтоб потенциальный покупатель не сорвался, а остальном такая-же розничная сеть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 11:59

Не надо недооценивать потенциального конкурента, даже маленького и слабого, ведь может наступить тот момент когда и ролями можно поменяться. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 12:14

charodey писал(а):Тогда любого клиента который покупает у вас червя, семью или коконы, да и просто на рыбалку можно рассматривать как потенциального конкурента, он ведь червя вырастит и тоже может захотеть продать, ведь так.
Так и сна лишиться можно, а волноваться вредно для здоровья. ;)

Гипотетически всё верно, но ведь вы свой такой заработок пока обосновываете как дополнительный, а у некоторых он основной и он желает чтоб он продлился как источник дохода на многие годы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 12:38

charodey писал(а):Нет ничего вечного, вы либо меняетесь и подстраиваетесь под рынок, либо вас вытеснят другие - это закон рынка, пока рынок не насыщен можно рассчитывать на какое-то время, в т.ч. и на годы вперед, но когда он насытится вам придется пересматривать стратегию, причем не важно чем вы занимаетесь.

Правильно, надо быть в ногу со временем, а ещё лучше на пол шага впереди.
От того многие меня не понимают, ведь я поставил перед собой цель изучить червя и всё что связанно с ним, а потом на этом основании что-то строить.
А мне говорят можно и без этого, ведь у нас тоже всё получается и намного быстрей чем у тебя.
И я с ними согласен, правда отчасти, ведь мне всего-то нужно это пол шага впереди.
Пошёл работать, а то конкуренты то не спят. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 14 мар 2016, 18:52

Земеля писал(а):
charodey писал(а):Спасибо, а свои примеры в вашей теме приводить можно, мне кажется забавные примеры НЕ СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ у любого найдутся. ;)

Приветствуются :D

И поскакал старикан унижать, даже тех тех людей кто пишет ему в личку, и приветствует кто это тоже будет делать.
Что можно сказать такому дедуле, "селюк", одним ёмким словом.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 14 мар 2016, 19:32

Взаимоотношение покупателя и продавца это личное, и не предлагает публичного обсуждения в стиле высмеивания, это просто не прилично, от того что в данной ситуации вы являетесь продавцом а не сторонним наблюдателем.
Сторонний наблюдатель читая такие посты уже подумает, а стоит ли связываться ли с таким продавцом если его адекватность не гарантируется.
Проявляя такую не воспитанность по отношению к покупателю (каким бы он не являлся) вы наносите не только себе урон, но и подставляете других вполне разумных продавцов которые такого себе не позволяют.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 14 мар 2016, 19:59

charodey писал(а):Никого я не высмеиваю, Чатланец, тебе не интересно - не мешай.

Июльский жаркий день, красивая женщина проходя по улице мимо магазина женской одежды, увидев на
витрине красивое платье решила его примерить и может быть купить. Зайдя магазин попросила продавца предоставить это платье для примерки. Платье ей очень шло и она решила его купить. И уже дойдя до кассы и протягивая платье в руки продавца для совершения покупки, резко передумывает. Извиняясь перед продавцом или нет, она отказывается от покупки. И дойдя до выхода женщина слышит, как продавец на весь отдел её обсуждает с другим работником. "А, сучка крашенная, свой пот о платье вытерла, помяла его и не купила. Ну вы посмотрите на неё, и что мне теперь делать с этим потным и помятым платьем?

Нет проблем, развлекайтесь.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 14 мар 2016, 21:31

charodey писал(а):Ну и фантазия у тебя. :violence-shootself: Открой тему как правильно выбрать продавца, тогда подискутируем, а вообще людей по себе не судят.

Не в фантазиях дело, думаю мало бы нашлось желающих оказаться на месте этой женщины и услышать о себе такое.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 15 мар 2016, 08:42

Толь Тольич
Замете разницу, вы привели рассказ от третьего лица, а не со слов самого продавца.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 15 мар 2016, 14:08

Mwamba Natanga писал(а):Формально, да, личное сообщение это общение отправителя и получателя, и любой из них вправе обнародовать содержание. С другой стороны, отправляя ЛС, человек предполагает, что его увидит только адресат. Иначе это уже не ЛС, а открытое письмо, и отправляется оно не через форум, а через СМИ, редакции массовых изданий и т.д. В некоторых сообществах публикация ЛС без согласия другой стороны считается дурным тоном (а на одном хакерском форуме вообще каралась вечной блокировкой).

Вот как объяснить, что я возмутился именно публикации личной переписки которую они ведут с покупателями.
Человек в праве распоряжаться своей перепиской, но есть один момент на этом форуме эти посты читают и потенциальные покупатели, а он может предположить что тут кто то может с лёгкой руки взять и опубликовать его переписку.
И возмутился именно моральному аспекту публикования таких писем, пускай тот же Земеля напишет письмо той Маши которой переписку опубликовал и поинтересуется у неё, как ей по кайфу. Ведь как я понял она посетитель форума.
И в чём она виновата если ему показалось её не состоятельность как покупателя.
А как быть с не адекватностью продавца и такие случаи бывают.
И моё возмущение не распространялось на их взаимоотношение в переписке.
А они начинают плакаться какие они продавцы и на хромой козе не подъедешь, и покупатели прежде были лучше, а сейчас уже не те пошли. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 15 мар 2016, 14:38

Неисправимы. :confusion-shrug:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 28 апр 2016, 00:19

SOS для Рыбаков!
Сообщение намшиФ » 27 апр 2016, 21:55
а) Червивая купля-продажа (не путать с производством) — опасна для здоровья и самой жизни.

От чего же, наши бравые перекупы стараются брать червя у копателей, либо у мелких производителей у которых калькулятор опережает реальность, почему так, думаю объяснять без надобности.
Они также предоставляют магазинам некие гарантии потому что такие же гарантии выбивают от производителей, а если что, то понятно кто больше всех страдает в итоге.
Тут засветилась такая тема.Дендробена биомасса оптом от 50кг. Москва
ale11 » 26 апр 2016, 14:19
По скорости писания постов я думаю и сравнить с другими темами тяжело, смех и слёзы.
До сих пор не может понять в чём суть того с чем он тут столкнулся, да и надавил на больной мозоль для многих, от того и реакция такая.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение намшиФ » 30 апр 2016, 19:57

Чатланец писал(а): 28 апр 2016, 00:19
От чего же, наши бравые перекупы стараются брать червя у копателей, либо у мелких производителей у которых калькулятор опережает реальность, почему так, думаю объяснять без надобности.
Они также предоставляют магазинам некие гарантии потому что такие же гарантии выбивают от производителей, а если что, то понятно кто больше всех страдает в итоге...
1. Вот чувствую, что главная мысль двух этих предложений содержится в пяти-шести словах. Но, сформулировать их главную для себя думку — не могу, хоть убей.
2. Дело то не в «перекупах и копателях», моя предъява, всегда и только — «лавочникам»! А их нынче на Форуме собралось — лишь Земеля знает, сколько!
Никогда бы не заводил червя у себя дома, — если бы у нас в Городе-Герое — были бы постоянные сезоныые точки продаж червя от Контор:
а) Бадигуя;
б) Родиона;
и соседа, по течению реки
в) ЖАКО.
Настоящий производитель-промышленник обязан иметь свою собственную лавку в нужном месте и в нужный час!
«Польку» то продают постоянно, даже в лавках канцтоваров. Но за такую цену, я рыбу — на базаре покупать стану.
Разноцветный опарыш — это не наша наживка, она только для спортсменов. Всегда удивляюсь, зачем люди центнерами держат в холодильниках — цветных евромух. Почему никто на них не наезжает? Где Зе-Пе со своей «Охраной Природы на Зелёном Марсе»?
3. Лёха (привык так величать своего младшего сына), тут целый месяц я быдляжил «в парах с бендеровцами». По евроголубизне быдляжил, да ещё на нашей Земле, вдобавок! Ты представляешь, какой стресс, был для казачества. Мы руководим, а они тянут, на пупок. Завтра, залью нервное перенапряжение.
Я то с ними регулярно общаюсь, но только в Инете. А тут такое “счастье” привалило!
“Откинулся со срока”, зашёл на Форум, а тут, примерно тоже — самое! Только без российского мировоззрения, одна теория «купи-продайщины». Женщин буцкают, скромности лишают. Кино, да и только.
Чё продают то, с кем русско-японская опять, ты в курсе?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3217 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Кол-во червей: 5000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Чатланец » 01 май 2016, 10:33

намшиФ писал(а): 1. Вот чувствую, что главная мысль двух этих предложений содержится в пяти-шести словах. Но, сформулировать их главную для себя думку — не могу, хоть убей.

Звоню перекупу, интересуюсь как дела, в ответ говорят не очень (обычное дело), далее указываю на то что есть небольшой излишек червя, интересуются по чём отдам, отвечаю что цену будем обсуждать именно тогда когда он будет востребован, на том и порешили. На данный момент для него уже этих объёмов уже нет.
2. Дело то не в «перекупах и копателях», моя предъява, всегда и только — «лавочникам»! А их нынче на Форуме собралось — лишь Земеля знает, сколько!
Никогда бы не заводил червя у себя дома, — если бы у нас в Городе-Герое — были бы постоянные сезоныые точки продаж червя от Контор:
а) Бадигуя;
б) Родиона;
и соседа, по течению реки
в) ЖАКО.
Настоящий производитель-промышленник обязан иметь свою собственную лавку в нужном месте и в нужный час!
«Польку» то продают постоянно, даже в лавках канцтоваров. Но за такую цену, я рыбу — на базаре покупать стану.
Разноцветный опарыш — это не наша наживка, она только для спортсменов. Всегда удивляюсь, зачем люди центнерами держат в холодильниках — цветных евромух. Почему никто на них не наезжает? Где Зе-Пе со своей «Охраной Природы на Зелёном Марсе»?

Два года учился быть зоотехником и агрономом, но не продавцом, первую свою банку поставил в магазин этим февралём, теперь учусь быть ещё и продавцом.
Сказать что у меня нет конкуренции с другими производителями и копателями значить обмануть, есть и достаточно, и жёсткая.
Но конкуренты пока не выращивают мясо, этим пока и пользуемся чтоб отвоевать часть рынка.
3. Лёха (привык так величать своего младшего сына), тут целый месяц я быдляжил «в парах с бендеровцами». По евроголубизне быдляжил, да ещё на нашей Земле, вдобавок! Ты представляешь, какой стресс, был для казачества. Мы руководим, а они тянут, на пупок. Завтра, залью нервное перенапряжение.
Я то с ними регулярно общаюсь, но только в Инете. А тут такое “счастье” привалило!
“Откинулся со срока”, зашёл на Форум, а тут, примерно тоже — самое! Только без российского мировоззрения, одна теория «купи-продайщины». Женщин буцкают, скромности лишают. Кино, да и только.
Чё продают то, с кем русско-японская опять, ты в курсе?

Примерно так и обстоят дела, российская фантазия сталкивается с японской реальностью.
А что продают я и сам не понимаю.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000


Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron