Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение намшиФ » 06 сен 2017, 18:06

намшиФ: 1. Обязательно ли для настоящего «вермидельца» знать о существовании фамилий: Мулярчика, Титова, Чеченина, Погорелова, Игонина, Ткаченко, Чатланца, некоторых верми-шаманов и кой-каких Ютуб-каналов?
Чатланец: 1) нет

намшиФ: 2. Регулярный полив дачно-огородой компостной ямы, где кишат несертифицированные насратели — это «вермидело»?
Чатланец: 2) нет

намшиФ: 3. Регулярная копка несертифицированного насрателя на своём базу, в перепревшем навозе родной Бурёнки, и его продажа без прививок, налогов, прилавков и весов — это «вермидело»?
Чатланец: 3) нет

намшиФ: 4. Регулярное забивание пищевыми отходами дачно-огородно-строительной ёмкости для цементного раствора, но заполненной купленными сертифицированными насрателями, — и дальнейшее применение полученного вещества по назначению — это «вермидело»?
Чатланец: 4) нет

намшиФ: 5. Разведение и продажа гриндаля — это «вермидело»? Про опарыша не спрашиваю.
Чатланец: 5) нет

намшиФ: 6. Должен ли в «вермиделе» обязательно присутствовать денежный эквивалент, или ограниченно возможен бартер? Про массовое утопление не спрашиваю.
Чатланец: 6) да


От кого угодно, но от тебя Лёха, не ожидал!
Дачник-огородник, который надорвав пупок, вырастил урожай и забил им свои закрома для нескольких семей своих родственников — для тебя человек, который делом не занимается!
А тот, у которого весь участок в бурьяне, но который удачно загнал ведро червивых яблок на придорожном базарчике — для тебя самый, что не есть деловой!
Обидно мне за тебя, Лёха.

намшиФ: 7. Чем отличается «вермидело» от «вермиотдыха»?
Чатланец: 7) приходится решать большое количество задач и много работать. Есть цель - вот её и надо достигнуть.
Начитаешься всяко разного и потом обмазговываеш, а иногда так приятно сидеть в тишине - когда в палате тихо, только и слышно как психи на соседних койках тихо сопят, и тебя есть возможность спокойно порассуждать о чём-то глобальном. И никто при этом тебя не отвлекает.

Блин, сидишь там в санатории, в тишине, дышишь горным воздухом, плюёшь в потолок, а мне брешешь, что «много работаешь» и устал от «глобального»!
Ну, ты “жук”! У меня лентяйству научился?
И не прикрывайся ты своим “недугом”.

намшиФ: 8. Где грань между «вермиделом» и «вермишарлатанством»?
Чатланец: 8) я не учу, и не рассказываю, а ставлю вопросы перед другими, а в большей степени перед собой.

Неужели последовал моему совету: «Скучно — займи и выпей!»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 07 сен 2017, 21:35

Чатланец писал(а):03 сен 2017, 23:31
Мне скучно. Нет тайны.

Мне скучно было вчера: засомневался - неужели намшиф станет выбирать коконы (пусть даже земляку) по рублю за штуку?! :confusion-scratchheadyellow:
Ведь Он сам неоднократно заявлял:
намшиФ писал(а):намшиФ — очень ленивый...

Оказалось - сомневаться надо мОлча :oops:
намшиФ писал(а):Толь Тольич, Вы ошиблись.

Сегодня уже нет ни "ЧЕРВИВОЙ ТАЙНЫ" ни "ГЛАВНОГО для ЧЕРВЯ"
Casada писал(а):22 авг 2017, 14:08
Правда одна (читай: "ГЛАВНОЕ для ЧЕРВЯ" Т.Т.) и она заключается в том, что червю не важно, как его называют, ему важно, в чем он живёт, что жрёт, какой микроклимат, кислотность, присутствуют ли стрессы и др. Вот под это он и подстраивается и, соответственно, изменяется внешне.

Вчера , еще не зная эту "ПРАВДУ", соорудил для будущих дендрюков простейший загон...а ведь мог потратить это время , ковыряя в носу , на размышления "О ГЛОБАЛЬНОМ"... :bow-blue:

Изображение

Изображение

Изображение
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 07 сен 2017, 21:51

Да-а-а-а, уж-ж-ж-ж.
Толь Тольич, однако Лёхины тексты на Вас — действительно влияют негативно.
Вот засранец, таких людей губит!
Про Вашу "ошибку" делать пояснения не собираюсь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 08 сен 2017, 09:55

намшиФ писал(а):07 сен 2017, 22:51
...однако Лёхины тексты на Вас — действительно влияют негативно.

намшиФ, Вы ошибаетесь.
Без Лехиных "Рожденное Чатланцем", можно легко впасть в уныние :cry:
Я ведь не интересуюсь упаковками для гумуса , вермиреакторами , вемибизнесом , помещениями , шагающими грядами , тяжелым положением индусов и арабов , лишенных возможности рассыпать биогумус в горах и пустынях .Тем более без внимания отношусь к пароходам и эшелонам в сторону чужих берегов и вокзалов... с сапропелем - своей шелухи полнО...Местами проростает и накрывает взрослые деревья.
Изображение

Мне ближе родное ГО*НО на огороде , участке. Чатланец ни первый год интригует своими тайнами. Караси продолжают поклевку , подходы , сходы...
Чем не рыбалка!? Подсекай . Тяни . Выпускай.
Начинаешь нервничать - получаешь отрицательные эмоции :bow-blue:
Тема-то -"ОНА ЖИВАЯ !"
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 сен 2017, 13:17

намшиФ писал(а):намшиФ: 6. Должен ли в «вермиделе» обязательно присутствовать денежный эквивалент, или ограниченно возможен бартер? Про массовое утопление не спрашиваю.
Чатланец: 6) да[/i]

От кого угодно, но от тебя Лёха, не ожидал!
Дачник-огородник, который надорвав пупок, вырастил урожай и забил им свои закрома для нескольких семей своих родственников — для тебя человек, который делом не занимается!
А тот, у которого весь участок в бурьяне, но который удачно загнал ведро червивых яблок на придорожном базарчике — для тебя самый, что не есть деловой!
Обидно мне за тебя, Лёха.

Деньги в первую очередь инструмент обмена - которые расширяют твои возможности. И каждый распоряжается ими по своему, кто-то копит, кто-то тратит, кто-то вкладывает в расширение своих возможностей. Это ведь частности.
Даже Земеля в своём рассуждении о заглядывании за горизонт после многих лет топтания на данном форуме и то ставит денежный вопрос как стимул к движению правда как всегда не воглу- угла, а как приятный бонус.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 сен 2017, 13:26

Мне так и хочется спросить.
Земеля, а что ты там хочешь увидеть за этим горизонтом?
Там нет ничего человеческого, только язык взаимоотношений природы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 08 сен 2017, 21:08

Чатланец писал(а):Мне так и хочется спросить.
Земеля, а что ты там хочешь увидеть за этим горизонтом?

А вот и посмотрим там "ЧТО да КАК"

Чатланец писал(а):Там нет ничего человеческого, только язык взаимоотношений природы.

Похоже , Вы места эти уже посетили... :confusion-shrug:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 сен 2017, 22:36

Толь Тольич писал(а):Похоже , Вы места эти уже посетили...

От части можно и так сказать, заглянул одним глазком - чуть мозги не лопнули.
Доктор сильно волновался, сильно отругал, при этом сказав что "законы природы в её взаимодействии очень сложны, и даже великим умам это не под силу, а ты то куда лезешь". Я конечно не могу сказать что я с ним полностью согласен и что он для меня полный авторитет - но я ему рассказал что увидел, так он в силу своего профессионализма сразу мне заявил что " ты теперь знаешь как растить червя - значить хорош всех этих мозговых штурмов, клиенты твои в чём заинтересованы?, правильно, в бесперебойных поставках червя все 360 дней в году, а у тебя что на данный момент?. Так что иди работай, и не забивай дурным голову твоя философия никуда от тебя не уйдёт а рабочее время может быть упущено". Вот и рву когти, ведь всего-то - три шага осталось.!
А ещё мне было сказано но другим человеком "многие пытаются заняться вермиделом с профессиональной стороны - но мало у кого получается - совсем мало.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 04 окт 2017, 21:11

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании
Чеченин » 04 окт 2017, 15:01

Извиняюсь перед держателем общака (тьфу ты, это не из этой оперы, ну да ладно!!!).
Генч, прости ( и за фамильярность, и за стилистику нижеследующую)!!!
Но, ССУУККА, более 10 лет, смотрю им в хавальники, и никак не могу понять, какую они хрень хавают!!!
То-ли говно коровье, то-ли бактерии обрабатывающие это ГОВНО!!!


Ни то - ни другое.


А если серьезно:
Чтобы писать, такое ... товарищи, попробуйте создать своё (после десятков лет наблюдений).
Книга Титова, несомненно сильный труд, как в прямом так и в переносном смысле.
После того как подарил мне её Геннадий Николаевич, она у меня уже около 2 лет находится в вермихояйстве, и время от времени я заглядываю в неё. Если-бы там не было того, что мне как "практикующему теоретику" нужно, я прочитав её первый (и в последний) раз выкинул её на хрен...
Любое движение вперед возможно, только тогда когда есть от чего отталкиваться!
И еще:
Неужели вы думаете, что прочитав что-то одно, можно получить представление об общей картине?
Вермикультивирование - это пазл, который мы все складываем из разных кусочков (практика, книги, видео, мнения и полемика), так складывайте его с наименьшими затратами, впитывая то что до Вас прошли другие!!! ( и какая разница, дошли до этого 10 лет назад, или 100, главное цели, база исследований и их выводы).
К вопросу о бактериях: Мы повторяем опыт американского общения в сетях (15-10 летней давности), так в мной любимом Ворм Дайджесте была про это вроде целая статья, и маститые биологи ответили на эти вопросы так: А мы не знаем что для червя первично в качестве корма, бактерии или быстро усваиваемая органика!!!


Насколько я могу судить, но правильного описания питания червя никто так и не предоставил, хоть зачитайся этих научных работ до дыр. В нём нет ничего сверх-естественного - оно просто своеобразное, что делает его отличительным от других классических природных решений. Примером может служить научная работа где учённых поставило в тупик что червь съев одну массу взял и высрал точно такую-же, ну и так далее.
Но даже не это главное как питается червь, главное это то как он делает плодородие - вот это была настоящая головоломка. Не одна научная статья по тому как червь способствует созданию плодородия и близко не описывает те процессы которые на самом деле там происходят.

Вот тоже сижу и жду, а кто нибудь скажет эту правду?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 06 окт 2017, 22:20

panksl писал(а):Правда есть,Алексей. Она есть,и она обязательно, мне кажется будет. Возможно,после ярмарки. А вдруг?

Я не буду здесь тыкать пальцем, но некоторые здесь взяли и поделились тем что имеют притом бескорыстно, и очень ценным, и в правильной последовательности, просто повторяй. Единственное что они не сделали так не объяснили все этапы их работы что из чего исходит, куда движется, и чем должно закончится. Я предполагаю что даже они не всё понимают в своей работе, но даже они интуитивно правильно выбрали свой путь.
Но правды не будет, ни после ярмарки, ни этой, ни другой.
Они даже с термином - что считать органическим сельским хозяйством, разобраться не могут, а вы о правде.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 06 окт 2017, 22:31

Чатланец писал(а):... некоторые здесь взяли и поделились тем что имеют...

Чатланец писал(а):Штуку накинете к тем двум, отвечу и на эти вопросы, как дополнение. Устроит?

:confusion-scratchheadyellow:
А доктор будет - в дóле...?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 06 окт 2017, 22:46

Толь Тольич писал(а):А доктор будет - в дóле...?

Ну - а как-же.
Доктор говорит, "если человек говорит что у него нет цели в жизни - то даже произнося он эти слова тем самым уже преследует какую то цель."
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 07 окт 2017, 23:46

panksl писал(а):https://www.nsk.kp.ru/daily/25908.5/2864231/

Иногда я думаю что многие виды животных появились на земле просто ни откуда, в них нет прямой зависимости в эволюции.
Да-да , приехал отдыхать на море или океан, разделся, нырнул, открыл глаза, а там одни кости - за миллионы лет и воды по колено . Как Азовское, по колено и всё в ракушке.

Прикольный день сегодня на форуме, можно не писать, потерпеть, пока другие....
Активность возросла - уже и ходы снова записывают.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 07 окт 2017, 23:53

Он не говорит, он пишет.
Если он заорёт, ты всё равно не услышишь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 07 окт 2017, 23:58

Чатланец писал(а):... разделся, нырнул, открыл глаза, а там ... воды по колено .

Я тоже знаю про такие больницы... :banana-dance:
Бонусом доктор обещал налить воды за хорошее поведение...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 окт 2017, 00:09

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... разделся, нырнул, открыл глаза, а там ... воды по колено .

Я тоже знаю про такие больницы... :banana-dance:
Бонусом доктор обещал налить воды за хорошее поведение...

Да вы что! В таких учреждениях обычный тазик является самым глубоким водоёмом. Бассейн и психи это вещи не совместимы, как мухи поперетопнут. Кому отвечать за такое?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 17 окт 2017, 18:30

Спартанец, вестовой царя Леонида, пробежав современную марафонскую дистанцию — помер от усталости.
А современные марафонцы — в основном живые. Почему бы?
А дело в том, что до той пробежки — данный “фельдъегерь” сначала участвовал в рукопашном бою с персами. Затем, сбегал из Афин в Спарту, и обратно (лошадь бы, — и на половине пути околела). И только потом, в полном обмундировании и доспехах, вестовой выполнил приказ своего царя, и окочурился.
Во, люди были. А мы всё курим, курим, ...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 17 окт 2017, 23:25

намшиФ писал(а): А мы всё курим, курим, ...

Чатланец писал(а):Иногда я думаю что многие виды животных появились на земле просто ни откуда, в них нет прямой зависимости в эволюции.

:cry: :cry: :cry:
В Поволжье я об этом не думал - здесь такая травка не растет , не покуришь... :confusion-shrug:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 18 окт 2017, 09:49

Толь Тольич писал(а):В Поволжье я об этом не думал - здесь такая травка не растет , не покуришь...

Есть такая интересная вещь.
Когда люди рассуждают о экологичности продуктов в особенности о нитратах, то мало кто знает что в природе есть нитрат химический и органический, и вроде какая разница ведь это всё равно нитрат.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 18 окт 2017, 22:57

Толь Тольич писал(а):
charodey писал(а):... ни один его ролик не смогла до конца досмотреть, тупо жаль времени.

намшиФ писал(а):О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ
12 фев 2017, 20:10
1. Я, киноискусство в нете, — вообще никогда не смотрю.
Ни профессиональное, ни тем более любительские ролики. От последних, я постоянно смущаюсь, краснею и начинаю весь чесаться. На них, почему-то никогда не бывает того, что конкретно, могло бы меня заинтересовать.
2. Те, кто страдает постоянным желанием чем-то поделиться через видеоформат, никогда не знают, что конкретно интересует зрителей. Поэтому — одни общие фразы и общие планы.
Самоудовлетворение, если не сказать хуже.

Эта заразная чесотка у меня сопровождается раздражительностью и нервозностью от того , что сюжет , план , тема и идея в 3 минуты растянута А.Ткаченко на все 30. Его кинематографу - табу. :?
Прежде чем смотреть и чесаться , определяюсь по времени . Если мыльная опера с философскими отступлениями и пустопорожне болтовнёй - более 2-3 мин. То даже не даю "старт-пуск".

Я всё-таки этот видос досмотрел до конца. Хоть также зачесался.
Лично моё мнение такое, я не буду комментировать этот бред Ткаченко, но и Земелю поддерживать тоже не буду.
Я ещё не пришёл к однозначному выводу о пользе аэрированного вермикомпоста, и пока я склоняюсь к отрицательному его воздействию на почву.
Чатланец писал(а):даже не это главное как питается червь, главное это то как он делает плодородие - вот это была настоящая головоломка. Не одна научная статья по тому как червь способствует созданию плодородия и близко не описывает те процессы которые на самом деле там происходят.

Так вот при аэрировании вермикомпоста с сахаром, хоть с вареньем, или с патокой, в этом особой разницы нет, вы разрушаете всё к чему стремился червь перерабатывая эту органику. Ткаченко в одном прав, он не знает что за биота выскакивает при таком способе. Она не ведёт к нашему человеческому пониманию определения "плодородие".
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron