Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 13 фев 2017, 11:07

Чатланец писал(а):Учёные предположили инопланетное происхождение осьминогов.

http://baltnews.lv/news/20170211/1018957398.html


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложения
журналистика..jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 13 фев 2017, 11:13

Чатланец писал(а):Преимущества гидропоники.
Или нет?
https://cont.ws/@alex-55/516121

Не знаю как по теме гидропоники, но автор по профилю тебе явно по душе!!)))) :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы подискутируйте и ты изложи свое мнение (но свое !!!) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Чатланец » 13 фев 2017, 17:47

Vlad178 писал(а):ты изложи свое мнение (но свое !!!)

Думаю что всем известно что растение кормит бактерий чтоб они добывали ему еду. В некоторых случаях доля ресурсов которые тратятся на это, достигает половины.
Теперь о помидорах и огурцах, там тоже корневая система делает значительные выделение кислот в прикорневую зону для привлечении бактерий которые снабжают их нужными веществами, правда эти кислоты не только для одних бактерий. И вот наступает интересный момент, если в почве накапливается доступный азот от 5 грамм на литр почвенного раствора то бактерии уходят из корневой зоны (и чем выше этот показатель, тем быстрее идёт процесс). Это и есть начало гидропоники, правда пока почвенной. У меня где-то сохранены данные сколько надо азота чтоб подавить основные почвенные бактерии, там такие дозняки, что растению хватит не один раз коньки отбросить.
Чисто моё мнение, гидропоника идеальна для производства ботвы, так-как все основные минералы для растения в доступной форме. Но хочу заметить что человек не в состоянии создать полноценный минерально кислотный комплекс, да и растение не получает мяса.
Как дешёвая колбаса, где на половину одни Е-Е-Е-Е.

Хочу предупредить, версия колхозная. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 26 фев 2017, 19:18

Что почитать по теме?
Сообщение tata kar » 25 фев 2017, 22:53

Мухитова Минзифа Эминовна
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА БИОТРАНСФОРМАЦИИ ОРГАНИЧЕСКИХ ОТХОДОВ ВИДАМИ СЕМЕЙСТВА LUMBRICIDAE
АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук
Ульяновск, 2009

Довольно интересная работа по сравнению потенциала наших диких червей (компостного E.fetida и дождевого L. terrestris) с калифорнийским червем.
- проведена оценка репродуктивного потенциала
- выполнено сравнительное исследование вермикомпостов, произведенных разными видами
- исследованы вермикомпосты, произведенные каждым видом из разных субстратов (навозов)
- исследованы микроорганизмы, населяющие кишечники разных видов червей, и микрофлора их вермикомпостов.
ВЛОЖЕНИЯ
rsl01003461193.pdf
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА БИОТРАНСФОРМАЦИИ ОРГАНИЧЕСКИХ ОТХОДОВ ВИДАМИ СЕМЕЙСТВА LUMBRICIDAE
(1.16 Мб) Скачиваний: 12

Прочитал, сказать по правде данная работа не для простых людей и в ней отображается только перечисление инструментов которыми пользуется червь для достижение своих целей.

Главной задачей для червя является обеспечение в "копролите" доминирующего положения бактерии "Азотобактер" наличие которой и являться эталоном плодородия земли.
Разница в червях только в том, каким они способом это выполняют, ведь задача одна. а условия то разные.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 27 фев 2017, 21:15

Чатланец писал(а): Прочитал, сказать по правде данная работа не для простых людей...
Главной задачей для червя является обеспечение в "копролите" доминирующего положения бактерии "Азотобактер" наличие которой и являться эталоном плодородия земли.

Не спрашиваю, просто имею интерес уточнить:
1. Работа будет полезна рядовому вермеру с улицы?
2. Главную задачу червю кто определил?
3. Не остаться голодным , надо понимать, задача - второстепенная?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 28 фев 2017, 00:58

Толь Тольич писал(а):просто имею интерес уточнить:

Толь Тольич писал(а):1. Работа будет полезна рядовому вермеру с улицы?

Не могу знать, у меня нет сведений о степени понимания в этом вопросе рядовых вермеров, даже тех кто с улицы.
Толь Тольич писал(а):2. Главную задачу червю кто определил?

Сама природа, больше некому.
Толь Тольич писал(а):3. Не остаться голодным , надо понимать, задача - второстепенная?

Не совсем верно, питание червя и является ключом к пониманию данных процессов.

Примером может служить моя (секретная) трава которую я завёз более десяти камазов, это была моя ошибка. Её надо было как минимум компостировать, а так, её в естественном виде разлагает тот бактериальный состав который не интересен червю, и червь можно сказать остаётся голодным. Эти выводы также были подтверждены экспериментально, моделированием в ящиках.
Лично мне понадобилось более трёх месяцев на то чтоб понять в чём причина такого положения, и например, данная научная работа в решении этой проблемы никакой пользы бы не несла будь она у меня под рукой на тот момент.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 28 фев 2017, 22:35

Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 01 мар 2017, 00:00

Чатланец писал(а):Разум растений.

http://www.kramola.info/vesti/neobyknov ... m-rasteniy

Прослеживается некоторая связь между: Что рассказывают нам листья(? :lol: ) и обширной темой " Трава зеленая разумная" :lol:
Шаманы знают гораздо больше о травках и листьях , про разум отдельная история. Но в какой то момент -разум живет своей жизнью, трава своей , а тело-как кусок тела... :lol:
Относительно статьи-хорошая..... когда время девать некуда :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Чатланец » 01 мар 2017, 22:29

Vlad178 писал(а):Прослеживается некоторая связь между: Что рассказывают нам листья(? ) и обширной темой " Трава зеленая разумная"

Я думаю что ещё не дошёл до способа варки живых креветок вблизи от зелёной травы с подключённой к ней детектором лжи, У меня ставятся задачи попроще, разгадать тайну "Венского леса", получить от дендры качественный дешёвый биогумус вычеркнув корову как промежуточное звено в его производстве. Ну и так, кое-что по мелочи.
Ничего сверхъестественного. ;)
Vlad178 писал(а):а тело-как кусок тела...


Можно ли забыть как дышать?

Началось все с того, что я отравился пивом. У меня горело всё тело, в голову шли какие то странные мысли. К примеру вот одна. Когда я встал под душ мне пришла мысль о том, что мы все уже давно мертвы, а всё что мы делаем это как привычка, а чувства осязания это лишь иллюзия. И потом резко шли мурашки по всему телу, в глазах как бы появлялась какие то точки очень много, появлялся сильный страх от непонимания того, что со мной, и слабость в ногах. Я выскакивал на балкон и начинал сильно дышать. Но самый сильный страх, который долго меня преследовал, это я боялся забыть как ДЫШАТЬ и страх остановки дыхания. Мое дыхание было то быстрым, то медленным не зависимо от меня (как мне казалось), а если какая-то часть мозга управляет моим дыханием значит, она может и отключиться. Я успокаивал себя тем что, я что-то делал мыл окна и пол, копал, поливал и т.д



Vlad178 писал(а): про разум отдельная история.


asat
С каждым годом люди всё больше дичают. Печально
Сергей Гутарев
Меня сейчас стошнит.

https://ria.ru/science/20170301/1489051852.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 мар 2017, 20:39

Какой из ящиков лучше подойдет. Цена-удобство использования
Новое сообщение намшиФ » 03 мар 2017, 20:08

Чатланец писал(а):
01 мар 2017, 22:49

Ни говори, качественные вещи в старину делали, о как долго с червями продержался, не то что нынче. ...
Не понял!

В первых червятниках использовал агроспан, интернет доказывал что всё будет "гуд", практика дерьмо.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 03 мар 2017, 20:52

Алексей!
Я опять, ничего не уразумел. Ты, то — там, то — тут. Оковы то сняли? Или как?
Что изречь то хотел?
Так дивно цитировать — это не для меня.
Я, — что читаю, то и понимаю.
Прекращай, мне мозг запаривать. Пятница, выражайся легче.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 мар 2017, 21:23

намшиФ писал(а):Я опять, ничего не уразумел. Ты, то — там, то — тут. Оковы то сняли? Или как?

Да никто их не снимет пока существует Чатланец, правда и ему не долго осталось.
намшиФ писал(а):Что изречь то хотел?
Так дивно цитировать — это не для меня.

Признаю, перенос не совсем удачный.
намшиФ писал(а):Я, — что читаю, то и понимаю.
Прекращай, мне мозг запаривать. Пятница, выражайся легче.

Я о качестве того что нам впаривают.
Пока на практике не использовано не менее пяти циклов то утверждать что будет "гуд" нельзя.
В первых своих червятниках использовал агроспан 60, и практика показала, кроты его рвут, ультрафиолет разрушает, жуки падлы в нём дырки делают, черви сбегают на вольные хлеба - где воля есть, но хлеб отсутствует.
Вот так и живём.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 03 мар 2017, 22:39

Чатланец писал(а): 03 мар 2017, 21:23
...Пока на практике не использовано не менее пяти циклов то утверждать что будет "гуд" нельзя....
Можно!
С 2014 года делаю то же самое. Только вот объёмы: холодильников, мотоциклетных люлек, стиральных машин и прочего — сильно загромождают подвальное помещение. И в ширину и в высоту.
А сейчас, буквально "по червям" хожу, а им не больно. Парадокс?
Подземное сооружение, имеющее защиту от коррозии, это то, что мне надо!
Пинцетами с червём — давно не общаюсь. Лопата различных типоразмеров — вот мой инструментарий.

Чатланец писал(а): 03 мар 2017, 21:23
... В первых своих червятниках использовал агроспан 60, и практика показала, кроты его рвут, ультрафиолет разрушает, жуки падлы в нём дырки делают, черви сбегают на вольные хлеба - где воля есть, но хлеб отсутствует...
1. Укрывной материал, пусть он даже нетканый, он просто для накрывания. Всего лишь.
А металл — он и в Африке металл. Природных зубов, способных его прогрызть, по-моему, не существует. Сколько же можно, дядям от ЛукОйла, железнодорожные цистерны защищать на АЗС? Надо же и на свою домашнюю скотину обратить внимание.
Когда тебя посадят в железную клетку, то сдриснуть «на вольные хлеба» не получится.
2. Повторяю: «В подвале гаража — нет света, где электриков искать? Чем башлять?» Какой «ультрафиолет» в ж ...?
3. Жуки, «пассажиры» и всё то, чего боятся женщины, для меня — полезные друзья в гараже!
Например, летом в лодке, я строго на строго и абсолютно всем своим пассажирам, запрещаю убивать моих именных пауков. Иной раз до скандалов доходит!
4. От крыс в гараже, ещё во времена СССР, выполнил «совершенно секретную фортификацию фундамента».
5. Уж чего-чего, а так называемого тобой «червивого хлеба» у меня — “вагоны”!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 15 мар 2017, 23:19

намшиФ писал(а): Жуки, «пассажиры» и всё то, чего боятся женщины, для меня — полезные друзья в гараже!

Вообще я имел в виду других жуков, это те которые сидят на стенках червятника и охотятся на слизняков, но если он падает в сам червятник а там есть жуки "пассажиры" то участь этого жука предрешена. За-пинают и съедят!
намшиФ писал(а):Чатланец писал(а):
03 мар 2017, 21:23
...Пока на практике не использовано не менее пяти циклов то утверждать что будет "гуд" нельзя....
намшиФ писал(а):Можно!

Дорогой друг, картины бывают и безрадостные, вот как можно такое вообразить что в одном червятнике за три года эксплуатации по интенсивному выращиванию дендры угробил кубанский чернозём, в ухнарь. В ИТОГЕ не чернозёма не червя в будущем.
Я долго копал под дендру, именно в чём её природный ореал обитания, сама суть. А она оказалась до безобразия проста вы просто посмотрите чё делаете вы и возможность естественного повторения этого в природе, к этому могу добавить только то что это внешний природный фактор, притом только локальный.
Лично я закончил своё обучение, но по осмыслению у меня осталось двоякое ощущение что я то знаю и понимаю многое и не знаю толком не хрена.
Как и вы тоже, ещё не родился тот человек кто доподлинно знал бы об этом.

А в остальном -то зима кончилась, весна, работы валом, плюс пашня. Даже руки не доходят очередную бредятину настрочить. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 21 мар 2017, 11:20

Чатланец писал(а):
намшиФ писал(а): Чатланец писал(а):
03 мар 2017, 21:23
...Пока на практике не использовано не менее пяти циклов то утверждать что будет "гуд" нельзя....
намшиФ писал(а):Можно!

Дорогой друг, картины бывают и безрадостные, вот как можно такое вообразить что в одном червятнике за три года эксплуатации по интенсивному выращиванию дендры угробил кубанский чернозём, в ухнарь. В ИТОГЕ не чернозёма не червя в будущем.
Я долго копал под дендру, именно в чём её природный ореал обитания, сама суть. А она оказалась до безобразия проста вы просто посмотрите чё делаете вы и возможность естественного повторения этого в природе, к этому могу добавить только то что это внешний природный фактор, притом только локальный.
Лично я закончил своё обучение, но по осмыслению у меня осталось двоякое ощущение что я то знаю и понимаю многое и не знаю толком не хрена.
Как и вы тоже, ещё не родился тот человек кто доподлинно знал бы об этом.

А в остальном -то зима кончилась, весна, работы валом, плюс пашня. Даже руки не доходят очередную бредятину настрочить. :D

В противоречивости тебя не упрекнешь :lol:
Это как нужно постараться, чтобы при помощи червя угробить кубанский чернозем?? :confusion-scratchheadyellow: :lol:
Ну а в остальных твоих заметках можно понять ,что ты сам в шоке от поверхностного прикосновения к знаниям. Да и других можешь легко в это состояние загнать :lol:
Яблоки с Марса еще куда ни шло- знакомая новость, а вот осьминоги с Марса -это уже твоя тема и новость тоже :lol: :lol: :lol:
Неоспоримо-ты БРЕНД)))))) :lol:
Вложения
Я-ЭТО Я!.gif
Я-ЭТО Я!.gif (39.96 Кб) Просмотров: 1264
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Чатланец » 29 мар 2017, 20:54

Vlad178 писал(а):Это как нужно постараться, чтобы при помощи червя угробить кубанский чернозем??

Как это произошло рассказывать не буду . но эта одна из причин по которой конкуренции не будет.
Сегодня вынесен вердикт такому червятнику. Сегодня начал червей из него изымать для переселения (всё равно нахождение дендры в этом червятнике не имеет смысла) и на этом месте разобью "Город-сад" то-есть посажу помидоры с огурцами, всёж какая-то польза.
А по остальным червятникам пересматриваем содержание, чтоб бороться с такой тенденцией.
Не зря же матушка природа выдумала кротов - чтоб ограничивать популяцию производителей плодородной земли. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 30 мар 2017, 10:24

Vlad178 писал(а):Это как нужно постараться, чтобы при помощи червя угробить кубанский чернозем??

Чатланец писал(а):Как это произошло рассказывать не буду ...

Конечно , лучше всего этот способ оставить "за семью печатями" - ненароком кто-то применит у себя... :chores-mowlawn: :bow-blue:
Лично я от повышения червивой численности ожидаю прирастания плодородного слоя на участке. Поэтому , когда копаю посадочные ямы под виноградные кусты , с легким сердцем отдаю соседям тележки с суглинком из нижних слоёв ямы. Берут "На Ура!". Вместо суглинка закладываю смесь верхнего слоя садовой земли , речного песка , вермикомпоста , керамзита в пропорциях примерно 1:1:1:1.

DSC02378.jpg

Никакого личного общения с беспозвоночными (тем более - доверительного разговора с ними) не веду.

Стараюсь обходиться без странностей , о которых нередко "шумит"ИНЕТ

_95382199_eggman.jpg

Французский художник-акционист Абраам Пуэншеваль пытается почувствовать, что ощущает курица.
Он начал высиживать 10 куриных яиц, согревая их лешь теплом своего тела.
Пуэншеваль утверждает, что для того, чтобы понять суть предмета, нужно на него не смотреть, а залезать внутрь.


Что-то подобное здесь , на форуме , я уже слышал... :confusion-shrug:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 30 мар 2017, 12:40

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Это как нужно постараться, чтобы при помощи червя угробить кубанский чернозем??

Как это произошло рассказывать не буду . но эта одна из причин по которой конкуренции не будет.
Сегодня вынесен вердикт такому червятнику. Сегодня начал червей из него изымать для переселения (всё равно нахождение дендры в этом червятнике не имеет смысла) и на этом месте разобью "Город-сад" то-есть посажу помидоры с огурцами, всёж какая-то польза.
А по остальным червятникам пересматриваем содержание, чтоб бороться с такой тенденцией.
Не зря же матушка природа выдумала кротов - чтоб ограничивать популяцию производителей плодородной земли. :D

Я уже даже вижу в твоем ассортименте -Кубанский лунный грунт :lol:
И на почве этого твоих червей :lol:
(Алексей.Я как всегда -просто шучу :lol: )
Вложения
грунт Чатл..jpg
черви чатландикус укусискус.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Чатланец » 30 мар 2017, 21:31

Толь Тольич писал(а):Конечно , лучше всего этот способ оставить "за семью печатями" - ненароком кто-то применит у себя...

Ну лично я так не думаю. ЛЮБОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ - ЭТО МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ "БОЛЬШОЙ ЯЩИК", а какие негативные процессы длительного содержания дендры в одном ящике без смены грунта известны даже начинающему вермеру кто содержал дендру более двух месяцев, и об этом так много написано - то чё мне повторяться. :)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 30 мар 2017, 21:48

Vlad178 писал(а):Я уже даже вижу в твоем ассортименте -Кубанский лунный грунт
И на почве этого твоих червей
(Алексей.Я как всегда -просто шучу )

Выработка "лунного грунта временно прекращена - дробилка навернулась, движок китайский, дизельный, приказал долго жить. Правда три года исправно без ремонта фунциклировал, а-ш жалко что такое произошло.
Но так-как в нашей стане поголовно все занимаются импорто-замещением, то и я тоже решил присоединиться к такому трэнду, и свою "мото-дробилку" переделал в "авто-дробилку" установив двигатель от автомобиля Ока, и гордо назвав своё детище " ё-дробилка" в честь легендарного "ё-мобиля".
Вот так, и живём. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron