Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение намшиФ » 23 авг 2016, 20:09

Небольшое уточнение по п.4.
Что бы в дальнейшем не было недоразумений.
Хуторские казаки (всамделешные, а не ряженные) сколько себя помню, москвичей всегда дразнили “москалями”. Зачем привычки предков игнорировать? Лёгкая ирония, абсолютно не зависящая от скаканий хохло-бендеровцев.
Звоня в Московию двоюродной сестре, всегда приветствую: «Здровово были, москалька!». Дядька из Сталинграда уехал в конце сороковых.
Для нас, питерские — “москали северные”.
“Москаль” — столица, мы — провинция. Чего обидного? Столицы портят человека, а не глубинка.
В Советской Армии, “москали” были самые “уважаемые“ люди. Забыли? С тех пор ничто не изменилось.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3217 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Richer » 23 авг 2016, 21:45

намшиФ писал(а):Небольшое уточнение по п.4.
Что бы в дальнейшем не было недоразумений.
Хуторские казаки (всамделешные, а не ряженные) сколько себя помню, москвичей всегда дразнили “москалями”. Зачем привычки предков игнорировать? Лёгкая ирония, абсолютно не зависящая от скаканий хохло-бендеровцев.
Звоня в Московию двоюродной сестре, всегда приветствую: «Здровово были, москалька!». Дядька из Сталинграда уехал в конце сороковых.
Для нас, питерские — “москали северные”.
“Москаль” — столица, мы — провинция. Чего обидного? Столицы портят человека, а не глубинка.
В Советской Армии, “москали” были самые “уважаемые“ люди. Забыли? С тех пор ничто не изменилось.


Я вообще ничего "против" не имею. У меня в Москве родственники живут. Я не "казак" ряженый. Да и сколько осталось реальных? "Москаль" в своё время Россию на 2 умножил, а его "теперешние" Грозным обзывают. Даже НЕ ЗНАЮТ КАК называется картина известного РУССКОГО художника!! ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 23 авг 2016, 21:59

намшиФ писал(а):Алексей, ещё раз — открою тайну. С условием, если её не зазветишь «рыбакам-спортсменам».
1. Любой рыбе — ровным счётом «до фени», на червя какой породы ты её ловишь. Она в червивых «породах» не шарит, наш Форум не читает, а значит — тупая, как янки из Пиндостана.

Как-бы аккуратней сказать, я в этом деле не совсем разобрался, что означает я не претендую на истину.
намшиФ писал(а):На стоячей воде (водохранилище, озере, пруде, луже, аквариуме, унитазе, и т.д.) никто, и никогда не почувствует разницы в клёве на вонючку, или на дендру. Те, кто спорит на эту тему — больные люди.
Всё зависит от того, как ты насаживаешь червя. А как ты его насаживаешь — зависит от того, что ты хочешь изловить. Можешь хоть ногтями его четвертовать, хоть опастой бритвой. Результат зависит от твоего желания и вида рыбы в водоёме.

У меня сегодня в обед состоялся интересный диалог с хозяином рыболовного магазина в двести километров от меня, он просто вычислил меня по первому признаку что на дворе конец августа (ну вы поняли о чём я),так вот он торгует навозником, зелёным червём, и дендробеной, но очень хотел получить в продажу именно моего червя, на что согласился получить его только в следующем году и на моих условиях.
Ну вернёмся к червям, по сути вы выразились правильно, рыбе в принципе до фени какой протеин белка поглощать лиж-бы набить желудок. Но и там как всегда есть тонкости.
В защиту навозника пока я услышал одно, что он мягче для рыбы чем дендра и мельче чем дендра и более ничего.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 23 авг 2016, 22:05

намшиФ писал(а):4. У Вас не те “москали”, что бычков ловят. Не настоящие! Те, самые настоящие — они все у нас, да под Астраханью. У них настоящий бизнес. Местные, такими объёмами не ловят, они же живут на этой воде. “Москали” — истинные «кавалеристы».
5. Да, и Калмыкия получила в своё время кусок Волги. Эти — ещё те скакуны.

Видел репортаж по ящику, об этих кавалеристах, и скакунах. Вывел простую истину " червя много не бывает". :shock:
Что меня поразило на вывеске в ларьке, шрифт черви был в четыре раза меньше, чем слово "дендробена".
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 23 авг 2016, 22:55

Чатланец писал(а):23 авг 2016, 21:59
...Ну вернёмся к червям, по сути вы выразились правильно, рыбе в принципе до фени какой протеин белка поглощать лиж-бы набить желудок. Но и там как всегда есть тонкости....
Опять про тонкости? Да когда же ты угомонишся? Сколько же можно лабуду нести, и самому себе — мозг засерать?
Чатланец писал(а):23 авг 2016, 21:59
......В защиту навозника пока я услышал одно, что он мягче для рыбы чем дендра и мельче чем дендра и более ничего.
Интересно, какой такой клоун — защищает навозника и поёт оды — дендре?
Рыбе, мягкая, манная пища — не требуется. Так же как и личный стоматолог. Она не пережевывает, она либо засасывает, либо глотает. Леха, ты о чём?
Навозник — привлекает рыбу своей вонью, которую с рук потом хрен смоешь. Я рыбу ем руками, а не вилкой. Я не такой, как все.
Дендра — привлекает рыбу своим движением. Поэтому, поймать на неё хищника — перспектив поболее. В “болоте”, где даже окушков нет, нахрена она вообще нужна?
У навозника потроха вымымаются раз в десять быстрее, чем у дендры.
Настоящий, старый рыбак — слово «дендробена» выговорить не может, даже по трезвянке. Это только у вас, червивых селекционеров, крыша от неё съезжает. В магазине, нормальные покупатели сначала на цену смотрят, потом на размер. И только затем выводы для себя делают.
А вот червя, действительно, много не бывает, так же как и “вискарика”. Тут ты абсолютно в дырочку.
Вывод:
Надо не покупать, а делать наживку самому.
Хочешь, на сома встанешь.
Хочешь, на поплавок и одного навозника малька на четыре завозни надёргаешь!
Учись, студент! Пока я жив.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3217 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 23 авг 2016, 23:21

намшиФ писал(а):Навозник — привлекает рыбу своей вонью, которую с рук потом хрен смоешь. Я рыбу ем руками, а не вилкой. Я не такой, как все.
Дендра — привлекает рыбу своим движением. Поэтому, поймать на неё хищника — перспектив поболее. В “болоте”, где даже окушков нет, нахрена она вообще нужна?

Как объяснили мне копатели навозник воняет тот что вырос именно в навозе, в других условиях не с вязанных с навозом специфический запах у кубанского навозника отсутствует.
Я думаю что в этом вопросе замешаны почвенные антибиотики которых в навозе концентрация очень высока, вот аминокислоты которых червь и придерживает для отпугивания хищников. Это и создаёт вонь этого червя.
Да и по болоту дендра выигрывает, у меня есть реальные примеры.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 24 авг 2016, 00:05

Чатланец писал(а):23 авг 2016, 23:21
Как объяснили мне копатели навозник воняет тот что вырос именно в навозе, в других условиях не с вязанных с навозом специфический запах у кубанского навозника отсутствует.
Я думаю что в этом вопросе замешаны почвенные антибиотики которых в навозе концентрация очень высока, вот аминокислоты которых червь и придерживает для отпугивания хищников. Это и создаёт вонь этого червя.
Да и по болоту дендра выигрывает, у меня есть реальные примеры.
1. Лёх, ты копателей не слушай. Выкинь из своей башки всякие там антибиотики, возьми удочки, возьми навозника, и сходи на рыбалку. Всю ночь меняй наживку. Только насаживай, а не привязывай, и не приклеивай. Ловить не обязательно, просто покорми комаров. Потом, своему учителю-копателю можешь смело в глаз дать, за дезу.
2. Червь отпугивает хищников?
Щука (скоро сезон начнётся), поджав хвост, сломя голову убегает от моего навозника в Каспийское море, или в Рыбинск? Уточнить можешь?
Ты так точно, скоро до клиники доберёшся.
3. В болоте, без кавычек, кроме жаб — ничего не ловится. Можешь, даже не проверять.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3217 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 25 авг 2016, 23:36

намшиФ писал(а):Ты так точно, скоро до клиники доберёшся.

В трёх последних постах был не трезв.
Что тут поделать, с каждым бывает.
Виноват, исправлюсь.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 27 авг 2016, 23:30

Земеля. ты почто фуфло толкаешь.
Прочти мой пост по этой теме.
Земеля писал(а):Ну,это совсем для деток
https://www.youtube.com/watch?v=2e1g2nLQRNk

Чатланец писал(а):И второе его лукавство.
В России не запрещено кушать продукты с ГМО

Земеля писал(а):а это для взрослых
https://www.youtube.com/watch?v=zcwepKNie1E

Чатланец писал(а):ИХ НЕЛЬЗЯ ВЫРАЩИВАТЬ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.
.

Ты какие факты привёл?
Что вышла девка молодая, только от сиськи маминой оторвали, по специальности научный журналист (в переводе на русский "за что платят, о том и базарю") сама призналась, и за язык её никто не тянул, да и несёт какой--то детский лепет.
Ты хоть одну простую истину понять можешь?
Что все фрукты и овощи природой созданы не для твоего рта, а ты нахально пожираешь то, что не для тебя создано.
Последний раз редактировалось Чатланец 28 авг 2016, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 28 авг 2016, 00:22

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который вводит запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, за исключением проведения научных работ;«Запрещается использовать для посева (посадки) семена растений, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, содержащие генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом естественных (природных) процессов
НОВО-ОГАРЕВО, 9 мар — РИА Новости. Минсельхоз выступает категорически против привнесения в РФ технологий, связанных с использованием генно-модифицированной продукции, заявил глава ведомства Александр Ткачев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы с вами знаем, что в некоторых соседних странах активно прорабатывается вопрос использования генно-модифицированных продуктов, и соответственно, это создает определенные угрозы и для нас. Как министерство ваше смотрит на эту проблему?" — поинтересовался Путин.

"Мы категорически выступаем против внесения технологий, связанных с ГМО. И считаю, что у нас есть шансы остаться в поле производства экологически чистых продуктов, и за этим будущее", — сказал Ткачев.

Он отметил, что спрос на экологически чистые продукты из РФ растет. "Спрос на российские чистые продукты – он повышается в Китае, в азиатском мире. Я думаю, что за этим будущее. Наши продукты будут нарасхват", — отметил министр.

Глава государства поинтересовался, как, по мнению ведомства, можно оградить от использования этих технологий. По мнению Ткачева, существующего законодательства достаточно.
"Думаю, законами, которые, собственно, есть. Наши производители это знают", — сказал Ткачев.

Земеля, ты думаешь у нас в правительстве одни дебилы сидят?
Глубоко ошибаешься уважаемый.
И перестань на ютубе весь мусор собирать псевдо-научного бреда.
Последний раз редактировалось Чатланец 28 авг 2016, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 28 авг 2016, 01:01

Ну и нельзя пройти мимо такого.
Земеля писал(а):с
Чатланец писал(а):Лукавит человек.
Селекция, это мутация по воздействием внешних факторов, а он занимается прямым внедрением чужеродных генов. Тое-сть ]природа-бы так не поступила никогда.
Я точно уже знаю, что каждое растение согласовывает свои действия с микробами, грибами, и наоборот. Иначе все и всюду трава-нули бы друг друга чем нибудь, и жизнь кончилась бы на этом.
Червяк кстати появляется там где эта согласованность и нарушается, чтоб исправить ситуацию.

И второе его лукавство.
В России не запрещено кушать продукты с ГМО ИХ НЕЛЬЗЯ ВЫРАЩИВАТЬ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.
.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!


Опять бухаешь Леха,
Глотаешь этанол?
С согласия глистов своих.
Или СОГЛАСЬЯ ноль? :D

Тое-сть природа МАМА
Так поступать учила.
Чтоб ТРАВА -НУЛИсь гады
всех водочкой лечила? :D :D :D

Опять стихом ответил
Уж ты не обессудь
Попей рассол холодный
И вникни Дурень в СУТЬ.


Диалог с намшиФ » был очень важен для меня. Он поставил точку, над тем что я не буду выделять под навозника, деньги, землю, и трудовые ресурсы.
А твои оскорбительные выпады, спишу на твою старость, в пожилом возрасте трудно контролировать себя, и сдержанность по отношению к оппоненту. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 28 авг 2016, 11:17

Некоторые данные о ДНК для размышления
Исследования космоса полностью соизмеримы с изучением ДНК и сознания. Вот некоторые доказанные данные, касающиеся ДНК:

1. Диаметр двойной спирали ДНК около 10 атомов шириной или, другими словами, 2 нанометра (один нанометр Л (нм) — это одна миллиардная метра).
2. Расстояние между нуклеотидами равно примерно 0,35 нм. з
3. Длина одного полного генома составляет примерно 6 футов (1,8 метра).
4. Если в вашем теле содержится 75 триллионов клеток и ги вы бы решили вытянуть всю вашу ДНК в одну линию, то ею можно было бы опоясать Землю примерно 5 миллионов раз.
5. Если бы ширина вашей ДНК была 2 дюйма (5,08 см), то ваше тело было бы размером с Землю.
6. ДНК является источником излучения фотонов (света). Возможно, существует связь между излучением фотонов ДНК и сознанием.
7. Объем информации в двойной спирали ДНК настолько огромен, что она вмещает в себя 100 000 генов.
8. Внутри клеточного ядра весь этот объем ДНК свернут, занимая пространство всего в несколько тысячных миллиметра.
9. Ученые считают, что каждую секунду примерно один миллион красных кровяных клеток исчезает и замещается новыми. Каждая из этих клеток строится на основе негативного или позитивного мыслеобраза. Тело постоянно перестраивается.
10. Официальные источники говорят, что из 1 миллиарда пар оснований, последовательность которых была прослежена на сегодняшний день, 468 миллионов находятся в окончательно проверенной форме. Еще 665 миллионов находятся на компьютерной проверке.
11. Клетка — это первичный элемент, в котором содержится углерод, кислород, водород и азот. Она способна регенерировать себя. Мы постоянно обновляем наши тела. Каждые шесть недель мы регенерируем нашу печень, вкусовые рецепторы и даже ДНК. Мы обновляем себя менее чем за два с половиной года.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 28 авг 2016, 20:44

Алексей, посмотрите в нете утконоса. И не верьте в то, что жизнь на Земле из Океана вышла ( у нас Всех перепонки между пальцами!!) И, возможно, будет Вам щасье!! Огромное количество видов жизни на Земле сочетают в себе "несочетаемое". Откудыва? Дарвин - мошенник, который, чтобы не возвращать капусту, заряженную на исследования, сказку привёз!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 29 авг 2016, 00:15

Richer писал(а):Алексей, посмотрите в нете утконоса. И не верьте в то, что жизнь на Земле из Океана вышла ( у нас Всех перепонки между пальцами!!) И, возможно, будет Вам щасье!! Огромное количество видов жизни на Земле сочетают в себе "несочетаемое". Откудыва? Дарвин - мошенник, который, чтобы не возвращать капусту, заряженную на исследования, сказку привёз!!

На земле живут две цивилизации, это бактерии и растения, а вся остальная живность это производная от них. И всё это многообразие исполняет вселенский разум.
Если я вам скажу такое; что полноценный вермикомпост получается только из навоза КРС. В остальных случаях что вы производите в своих ящиках и.т.п. в особенности с помощью дендры не является полноценным вермикомпостом, так суррогат, хоть и не плохой.
Вся проблема что в моей голове есть полное научное обоснование почему я так считаю, а вам остаётся верить моему высказыванию, или нет. Лучше не верьте, так спокойней. :D
Земеля всё время меня оскорбляет, по его мнению в связи того что я строю из себя учённого, и это абсолютно не верно.
Просто я постоянно задаю себе глупые вопросы и пытаюсь получить на них ответы копошась в научных работах.
И вам советую как советовал Геннадий.
Gench писал(а):
Richer писал(а):
Gench писал(а):Я вот записался на курсы :-)

https://openedu.ru/course/msu/PLANTP


Курс ориентирован на бакалавров и магистров,...

Геннадий Николаевич, таких "знатоков" стали "выпускать" позже, чем Вы институт закончили!!! Как Вы прошли регистрацию?.. На "курс" этот?


Ручками :-)
Там есть кнопка записаться.


А что до меня, я тоже до сих пор учюсь. Ведь тема "верми-культивирование" практически безгранична в понимании.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 29 авг 2016, 04:46

[quote="Чатланец"]
Вся проблема что в моей голове есть полное научное обоснование почему я так считаю, а вам остаётся верить моему высказыванию, или нет. Лучше не верьте, так спокойней. :D
А что до меня, я тоже до сих пор учюсь. Ведь тема "верми-культивирование" практически безгранична в понимании
Земеля всё время меня оскорбляет, по его мнению в связи того что я строю из себя учённого, и это абсолютно не верно.
Просто я постоянно задаю себе глупые вопросы и пытаюсь получить на них ответы копошась в научных работах.
И вам советую как советовал Геннадий.


Первое.
Слушай"ученаякопошилка",В НАУЧНЫХ РАБОТАХ только ДУРНИ копошатся.. с манией величия.В НАУЧНЫХ РАБОТАХ не копошатся, их ИЗУЧАЮТ и ПРОВЕРЯЮТ С_П_Е _Ц_И_А_Л_И_С_Т_Ы :D
Ты бы для начала вордовский редактор поставил Или сам научился ГРАМОТНО писать. :D
задаю себе глупые вопросы и пытаюсь получить на них ответы
Каков вопрос, таков и ответ.
Вся проблема что в моей голове есть полное научное обоснование
То, что в твоей голове есть ПРОБЛЕМА, охотно верю. Ибо не раз ПРОВЕРИЛ, :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Чатланец » 29 авг 2016, 22:36

Земеля писал(а):Слушай"ученаякопошилка",В НАУЧНЫХ РАБОТАХ только ДУРНИ копошатся.. с манией величия.[/color]
То, что в твоей голове есть ПРОБЛЕМА, охотно верю. Ибо не раз ПРОВЕРИЛ, :D

А может ты и прав, Земеля. Я над этим подумаю.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 29 авг 2016, 23:25

Чатланец писал(а):
WFS51 писал(а):
serega259 писал(а):
Земеля писал(а):Да, попробовал Органик продукт.
Фото-0090.jpg

Нууу не плохо. Для начала :D

У меня сосед - бабник жуткий. Поведал ему, мол есть такая червивка... Так он изготовил эко - продукт 75 %. Аж три литра притаранил :D .

Отфильтрованная ?

Вы что не поняли, что тут над этой настойкой только прикалывались.
Запомните, врачи не рекомендуют пить спирты в которых находятся белки животного происхождения (всё это относится как к поеданию трупов).


Gench писал(а):Вообще-то, дендра ну совсем не тот червь, из которого червивку делают, если мы про "пользительность":-)

(только Чатланца не слушайте про бред белка в спирте - он не только биологию в школе не учил, но и органическую химию тоже)


А чё!
За что купил, за то и продал, это был ответ С_П_Е _Ц_И_А_Л_И_С_Т_А по поводу той хрени которую тянут раша туристы из юго-восточной Азии.
Далее я по мучил поисковик пару часов, и не нашёл что это вредно либо полезно пить денатурированные спиртом белки, со спиртом. Не одного достойного и не достойного внимания С_П_Е _Ц_И_А_Л_И_С_Т_А по этой теме я не нашёл. Даже кулинары такую бяку избегают.
В странах Юго-Восточной Азии рисовая водка (змеевка) , настаиваемая на ядовитых змееях весьма популярна.
Еще водку на змееях делают в Центральной и Южной Америке, экваториальной Африке



В Китае, Вьетнаме и Камбодже пресмыкающиеся издавна были важными символами медицины. Кровь змеи, ее желчь и сам яд, по мнению восточных врачевателей, способны излечить любые болезни. Правда, следует сразу оговорить: полезные настойки продаются в аптеках и, как любое лекарство, имеют ряд показаний к применению. Готовят такое снадобье, спиртуя в определенной пропорции ядовитых и неядовитых змей, а иногда используют только их органы.
Выглядят настойки непривлекательно: жидкости желто-бурых оттенков.

Совсем другое дело — продукция с рынков и из магазинчиков. На дне фигурных бутылок, поражая воображение туристов, красуются клубочки припухших гадюк и кобр.
В каждой бутылке содержится минимум одна змея, а иногда их количество достигает 10.
Торговцы же увлеченно повествуют о чудесных свойствах зелья: мол, выпив мутноватую жидкость, колышущуюся вокруг промаринованной тушки, вы исцелитесь от всех недугов — от прыщей до простатита. Но соблазнят вас, вероятно, не эти заманчивые обещания, а сам устрашающий вид аперитива.
Приехав домой, вы гордо выставите сувенир на стол, все с отвращением отпрянут в ужасе и затем будут долго разглядывать бутыль на просвет, обсуждая, можно ли ее открывать. И правильно. Немногие знают, как делают такие настойки. Зачастую в бутылку засовывают живую змею, заливают ее алкоголем и закрывают пористой пробоч-кой, чтобы подколодная задохнулась не сразу, а, так сказать, томилась в алкогольных парах, выделяя всяческие полезные для человеческого организма вещества. Процесс этот, как вы понимаете, длительный, так что, откупорив напиток, есть риск обнаружить полудохлую пьяную эфу, с голодухи стремящуюся покусать освободителя. Есть прецеденты

В Японии пользуется достаточно большой славой спиртной напиток хабу-сакэ. Это экзотическое питье настаивается на ядовитых змеях хабу. Самая лучшая водка изготавливается из змей, выловленных в горах Ибуки.

Многие склонны верить, что змеиная водка омолаживает, улучшает потенцию. Еще она имеет высокие тонизирующие свойства, бодрит, повышает давление, разжижжет кровь избавляя от тромбов и токснов. В лечебных целях ее применяют наружно для лечения суставов, радикулитов, остеохондроза.

Кстати, пить настойку на змеях по науке полагается мини-дозами по 20-30 миллилитров, а в бутылку доливать водку, чтобы она дальше настаивалась. Хотя можно и не по науке — жахнуть все разом. Только получится дорого и очень противно.


serp59 писал(а):
Gench писал(а):Вообще-то, дендра ну совсем не тот червь, из которого червивку делают, если мы про "пользительность":-)

(только Чатланца не слушайте про бред белка в спирте - он не только биологию в школе не учил, но и органическую химию тоже)

Вы думаете он где то учился?
Похоже нет.

Ладно, согласен я наверное дебил, но тогда кто нибудь мне объяснит полезность таким способом замаринованного мяса червей?
Или все знающие будут прикидываться С_П_Е _Ц_И_А_Л_И_С_Т_А_М_И по умолчанию.


Возьмите сырую котлету и сварите её в микроволновке, очень познавательно будет на вкус.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 30 авг 2016, 05:07

Чатланец писал(а):
Чатланец писал(а):Ладно, согласен я наверное дебил, но тогда кто нибудь мне объяснит полезность таким способом замаринованного мяса червей?
Или все знающие будут прикидываться С_П_Е _Ц_И_А_Л_И_С_Т_А_М_И по умолчанию.
Возьмите сырую котлету и сварите её в микроволновке, очень познавательно будет на вкус.


ДУРЕНЬ , УПОТРЕБЛЯЮТ- ЖИДКОСТЬ.Найди то место. где я я писал о МЯСЕ.
Что, чатлаша, ОСЕНЬ наступает, да? Обострение ?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Чатланец » 30 авг 2016, 09:41

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):
Чатланец писал(а):Ладно, согласен я наверное дебил, но тогда кто нибудь мне объяснит полезность таким способом замаринованного мяса червей?
Или все знающие будут прикидываться С_П_Е _Ц_И_А_Л_И_С_Т_А_М_И по умолчанию.
Возьмите сырую котлету и сварите её в микроволновке, очень познавательно будет на вкус.


ДУРЕНЬ , УПОТРЕБЛЯЮТ- ЖИДКОСТЬ.Найди то место. где я я писал о МЯСЕ.
Что, чатлаша, ОСЕНЬ наступает, да? Обострение ?

Не аргумент.
Ты всё правильно понял, но если желаешь то перефразирую.
В чём полезность той жидкости (спиртовой) в которой замаринованы дождевые черви (то-есть белок животного происхождения).
Ведь ты предлогаеш людям это употреблять во внутрь? То-есть ставить над собой эксперимент?
Так приведи хоть один достойный пример что так нужно и полезно для здоровья.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 30 авг 2016, 13:58

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):
Чатланец писал(а):Ладно, согласен я наверное дебил, но тогда кто нибудь мне объяснит полезность таким способом замаринованного мяса червей?
Или все знающие будут прикидываться С_П_Е _Ц_И_А_Л_И_С_Т_А_М_И по умолчанию.
Возьмите сырую котлету и сварите её в микроволновке, очень познавательно будет на вкус.


ДУРЕНЬ , УПОТРЕБЛЯЮТ- ЖИДКОСТЬ.Найди то место. где я я писал о МЯСЕ.
Что, чатлаша, ОСЕНЬ наступает, да? Обострение ?

Не аргумент.
Ты всё правильно понял, но если желаешь то перефразирую.
В чём полезность той жидкости (спиртовой) в которой замаринованы дождевые черви (то-есть белок животного происхождения).
Ведь ты предлогаеш людям это употреблять во внутрь? То-есть ставить над собой эксперимент?
Так приведи хоть один достойный пример что так нужно и полезно для здоровья.


Чатланец, тебе это не надо. Не поможет ни внутрь ни снаружи. Только полное переформатирование..или утилизация. :D
Для других любознательных это. Пункт 21.Клинические испытания прошел успешно.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59