Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Чатланец » 16 авг 2017, 13:28

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ГМО и ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ
Земеля » 16 авг 2017, 10:52

charodey писал(а):
Европейцы начали умирать от ГМО–продуктов.
http://www.yaplakal.com/go/?https%3A%2F ... e%2F689574

Авторитетные врачи города Мадрида... ? И это ФАКТ?

Он прав, это не доказательство, но он не хочет вкурить то что для его здоровья употребление ГМО может и не наступить, подумаешь съел помидор с геном опарыша , глисты в попе не заведутся.
Проблема может сказаться на другом уровне. Например изучая дендру я пришёл к выводу что растения хоть при жизни или смерти очень связаны биохимически с микробами, и грибами, то-есть растение играет ключевую роль хоть при жизни или смерти в формировании бактериальной массы. ОНО ИМ УПРАВЛЯЕТ. КОГДА ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ СЕЛЕКЦИЮ РАСТЕНИЕ САМО ДЕЛАЕТ ИЗМЕНЕНИЕ С УЧЁТОМ ЭТИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Генная инженерия это насильственное внедрении чужеродных генов. То-есть эти интересы растения просто не учитываются, что может постепенно привести к экологической катастрофе где наши пра-правнуки будут вспоминать о таких защитниках ГМО такими словами "плохо что у них сразу от ГМО продуктов в попе глисты не по заводились".
Вермитехнологии в теоретической части дают это понимание.

Пример, есть два разных субстрата где живут черви. В водим в эти субстраты некое вещество, в равных пропорциях, в одном субстрате черви продолжают жить хоть этим и не довольны, а во втором умирают у тебя на глазах в течении двадцати секунд.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 16 авг 2017, 15:18

Чатланец писал(а):НАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ГМО и ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ
Земеля » 16 авг 2017, 10:52

charodey писал(а):
Европейцы начали умирать от ГМО–продуктов.
http://www.yaplakal.com/go/?https%3A%2F ... e%2F689574

Авторитетные врачи города Мадрида... ? И это ФАКТ?

Он прав, это не доказательство, но он не хочет вкурить то что для его здоровья употребление ГМО может и не наступить, подумаешь съел помидор с геном опарыша , глисты в попе не заведутся.
Проблема может сказаться на другом уровне. Например изучая дендру я пришёл к выводу что растения хоть при жизни или смерти очень связаны биохимически с микробами, и грибами, то-есть растение играет ключевую роль хоть при жизни или смерти в формировании бактериальной массы. ОНО ИМ УПРАВЛЯЕТ. КОГДА ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ СЕЛЕКЦИЮ РАСТЕНИЕ САМО ДЕЛАЕТ ИЗМЕНЕНИЕ С УЧЁТОМ ЭТИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Генная инженерия это насильственное внедрении чужеродных генов. То-есть эти интересы растения просто не учитываются, что может постепенно привести к экологической катастрофе где наши пра-правнуки будут вспоминать о таких защитниках ГМО такими словами "плохо что у них сразу от ГМО продуктов в попе глисты не по заводились".
Вермитехнологии в теоретической части дают это понимание.

Пример, есть два разных субстрата где живут черви. В водим в эти субстраты некое вещество, в равных пропорциях, в одном субстрате черви продолжают жить хоть этим и не довольны, а во втором умирают у тебя на глазах в течении двадцати секунд.


Алексей, ну умеешь ты повеселить.... :laughing-rolling:
Это только ты можешь ,изучая дендру прийти к выводу что растения хоть при жизни или смерти очень связаны биохимически с микробами, и грибами. Изучал дендру а вывод о растениях..,В огороде бузина ,а в Киеве дядька.. :laughing-rolling:
У тебя типично мифологическое сознание, ты наделяешь Разумом РАСТЕНИЕ и ЧЕРВЯ. Так недалеко и до смертной казни за убийство Разумных червей на рыбалке. Алексей. у них нет ИНТЕРЕСОВ . .Достаточно примитивные программы в живых системах. Это автоматика.
И ПРИМЕР, он вообще о чем?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Casada » 16 авг 2017, 15:26

Да ни о чем этот пример.
Улыбают люди, которые не осознают, что мы уже давным давно живём в "мире гмо". Что селекция - это примитивный и нерациональный способ получения гмо. Одним словом, ржунимагу. Ладно, Чародейка. У неё фобия. Но чтобы Чатланин, с его глубоким познанием живого мира, верил в ересь!!!...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Она живая!

Сообщение Чатланец » 16 авг 2017, 21:52

Casada писал(а):Улыбают люди, которые не осознают, что мы уже давным давно живём в "мире гмо". Что селекция - это примитивный и нерациональный способ получения гмо.

Интересно, это мнение одного белоруса или вас таких много?
Если тебе интересен политический аспект, то почитай это.
«"Русский медведь" хочет быть здоровым»: западные СМИ присудили Путину победу над ГМО.
https://rueconomics.ru/p/267650...
Источник: https://rueconomics.ru/267650-russkii-m ... #from_copy
Надеюсь что и меж строк читать тоже умеешь?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 16 авг 2017, 22:32

Земеля писал(а):Алексей, ну умеешь ты повеселить....
Это только ты можешь ,изучая дендру прийти к выводу что растения хоть при жизни или смерти очень связаны биохимически с микробами, и грибами. Изучал дендру а вывод о растениях..

Ну если отобрать у тебя орудие труда -то человек как бунтарь быстро превратится в того животного чья обязанность участвовать в пищевой цепочке обусловленной природой. Где главенствуют растения, они и дают тебе жизнь, а могут и отобрать, просто став ядовитыми для тебя. Это человек себя считает умным, а природа так не думает.
Земеля писал(а):И ПРИМЕР, он вообще о чем?

О хрупкости мира, если к данному эксперименту добавить человека, то там будет третий вариант, жизнь человека ограничиться пару десятками минут.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 16 авг 2017, 23:51

panksl писал(а):Алексей!!! А если проще обсудить? Главенствует смерть,-дающая жизнь? Не мудри!

Я в этом плане не философствую, я о реальности.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 17 авг 2017, 06:41

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):Алексей, ну умеешь ты повеселить....
Это только ты можешь ,изучая дендру прийти к выводу что растения хоть при жизни или смерти очень связаны биохимически с микробами, и грибами. Изучал дендру а вывод о растениях..

Ну если отобрать у тебя орудие труда -то человек как бунтарь быстро превратится в того животного чья обязанность участвовать в пищевой цепочке обусловленной природой. Где главенствуют растения, они и дают тебе жизнь, а могут и отобрать, просто став ядовитыми для тебя. Это человек себя считает умным, а природа так не думает.
Земеля писал(а):И ПРИМЕР, он вообще о чем?

О хрупкости мира, если к данному эксперименту добавить человека, то там будет третий вариант, жизнь человека ограничиться пару десятками минут.


Леха,я правильно понял, что если у тебя отобрать орудие труда -то ты быстро превратишься в того животного чья обязанность участвовать в пищевой цепочке обусловленной природой. : Кстати у обезьян тоже есть орудия труда. :laughing-rolling:
У меня ест немного УМА и ОПЫТА. Я сам сделаю другие орудия труда. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Casada » 17 авг 2017, 17:17

Чатланец писал(а):Если тебе интересен политический аспект, то почитай это.
«"Русский медведь" хочет быть здоровым»: западные СМИ присудили Путину победу над ГМО.

Остапа снова понесло...
Я уважаю Путина, как и большинство россиян. За то, что он сильный лидер, который пришёл во время и не просто поднял страну с колен, но добивается того, чтобы великая Россия стала вновь великой не только для россиян, но и всего мира. Издержки в этом деле неизбежны, это понятно. Лес рубят... - санкции летят. Но! Нафига его-то в червивое дело примешивать? Я не уверен, что он, при всей своей любви к мелочам, хоть раз за последние лет 20 ковырялся в навозе на камеру, как Земеля, к примеру. А консультанты всегда подскажут, что не так. Но на их усмотрение.
Теперь про ГМО.)) Поскольку я имею гмо-зависимость от рождения. А именно, о селекции. Что такое эта селекция? Открываем глаза и читаем не между строк, а прямым текстом:
Улучшение сорта растений или породы животных и выведение новых сортов и пород путём искусственного отбора, скрещивания.

Проблема в том, что большинство обывателей не понимают истинный смысл этой формулировки. Для меня загадка, почему? Ведь все очевидно!
Представим сцену из амерофэнтэзи-фильма: тайная лаборатория изучает сеамских близнецов с 4-мя руками с целью клонировать их, чтобы получить бойца, способного держать сразу две винтовки. Без клонирования им не обойтись. А это тот же гмо. Но образец откуда взялся? Ответ очевиден. Уродство. Теперь к растениям. По каким признакам отбираются образцы при селекции? Улучшение основных качеств. Плодоношение, стойкость к вредителям, вкусовые качества, ..... и т.д. и т.п. Как же этого добиться при искусственном отборе? Ответ очевиден: путём выделения и размножения УРОДОВ, которые по каким-то причинам изменили свои гены, вследствие чего получили отличительные возможности. Так в чем разница между селекцией и гмо? Её нет. В первом случае гмо создаёт природа, во втором - человек в лаборатории, при этом осмысленно корректируя генную структуру, чтобы убрать весь вред и добавить защиту от вредных факторов, к примеру. Вот, собственно, и все. Поэтому самые ярые противники гмо просто немного туповаты, чтобы понять, что являются их естественными рядовыми потребителями. И если, к примеру, две группы антигмо-шников кормить одинаковыми гмо, но для первой группы их назвать натуральными продуктами, то спустя определённо время вторая группа покажет абсолютное ухудшение показателей здоровья. Самовнушение, которое используется в медицине, как плацебо. А жрать-то будут одно говно!
......................................................
Модникам анти-гмо можно посочувствовать, т.к. они обречены на вымирание, по мере своего образования или естественного вымирания.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Она живая!

Сообщение Чатланец » 18 авг 2017, 23:44

Земеля писал(а):У меня ест немного УМА и ОПЫТА. Я сам сделаю другие орудия труда. ;)

Во всём есть замысел божий - воплощённый в действии. И и ты тоже его часть которая по сути нихрена не может , ведь ум человека ограничен. Соответственно как следствие и действие тоже.
И чем дольше я тут сижу то приходит понимание, что тайны вермитехнологий для вас вечныыыыыыыыыыыыыы!


Червяк для растения такой-же инструмент как для тебя палка, которой ты гоняешь свиней по огороду в надежде что нибудь да сохранить из овощей.
Пока у тебя этой палки нет в руках, свиньям шастающим по твоему огороду глубоко посрать на твоё "Я","УМ", и "ОПЫТ".

Может быть и получилось-бы у меня стать великим учёным - но увы, бездарно провёл своё детство. А мама всё время повторяла "учись сынок", а сейчас аж скулы сводит от этого понимания.
Есть опыт кормления дендры всего один раз в год - и всё, этого достаточно. Всё по науке, и по простоте думаю уже некуда.)))))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 19 авг 2017, 06:12

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):У меня ест немного УМА и ОПЫТА. Я сам сделаю другие орудия труда. ;)

Во всём есть замысел божий - воплощённый в действии. И и ты тоже его часть которая по сути нихрена не может , ведь ум человека ограничен. Соответственно как следствие и действие тоже.
И чем дольше я тут сижу то приходит понимание, что тайны вермитехнологий для вас вечныыыыыыыыыыыыыы!


Червяк для растения такой-же инструмент как для тебя палка, которой ты гоняешь свиней по огороду в надежде что нибудь да сохранить из овощей.
Пока у тебя этой палки нет в руках, свиньям шастающим по твоему огороду глубоко посрать на твоё "Я","УМ", и "ОПЫТ".

Может быть и получилось-бы у меня стать великим учёным - но увы, бездарно провёл своё детство. А мама всё время повторяла "учись сынок", а сейчас аж скулы сводит от этого понимания.
Есть опыт кормления дендры всего один раз в год - и всё, этого достаточно. Всё по науке, и по простоте думаю уже некуда.)))))


Когда в экспериментах новорожденным котятам склеивали веки ,а потом уже подросшим "открывали глаза" котята оставались слепыми. Не были в нужное время сформированы нужные зоны мозга.Так точно и у людей. Маугли так и прыгали на четвереньках и не могли научится человеческой речи.
На все свое время, Леха. Прими как факт ;)
Не стоит очевидные дыры в образовании пытаться затыкать типафилософией и святымбожественным. Смешно.
Свиней не гоняю по огороду. Разве что дурней -мауглей по форуму.Иногда удается загнать в крепкий такой загончик. :laughing-rolling:
.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Чатланец » 19 авг 2017, 10:50

Отчего-же, могу высказать и напрямую своё личное мнение, не утруждаясь образами и примерами.
Твой видео ликбез считаю примитивом, в нём нет логики, и последовательности как видео-блога. За тобой люди начинают идти - но потам бросают просто со временем осознают что это очередная пустышка. И ты продолжаешь держаться на плаву только за счёт вновь привлечённых.
Твоя словесная пикировка с Ткаченко, убога, всё на уровне детского сада. Все эти словесные изречения аргументированы настолько слабо что не выдерживает ни какой критики.
Ну и последнее, про вермитехнологии. В стойле как раз оказался ты, ты этого просто не видишь, даже мне нет нужды напоминать тебе об этом.
Тебя выдают твои действия что у тебя нет теоретического понимания того чем ты занимаешься, а ведь ты себя ассоциируешь с учителем, ты обязан об этом знать. Но увы.


Чатланец писал(а):Червяк для растения такой-же инструмент как для тебя палка, которой ты гоняешь свиней по огороду в надежде что нибудь да сохранить из овощей.

Этот образ как пример, я передал точно. Для растения человек такая же палка но менее ценная чем червяк.
А в тебе такое-же "Я", как у людей вокруг этого мальчика.
https://cont.ws/@pesotskiy/692207
В этом примере я не указываю кто прав кто виноват, а о философии самого по видения людей.

Вот так я и вижу мир из своей резервации.)))))))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 19 авг 2017, 12:25

Чатланец писал(а):Отчего-же, могу высказать и напрямую своё личное мнение, не утруждаясь образами и примерами.
Твой видео ликбез считаю примитивом, в нём нет логики, и последовательности как видео-блога. За тобой люди начинают идти - но потам бросают просто со временем осознают что это очередная пустышка. И ты продолжаешь держаться на плаву только за счёт вновь привлечённых.
Твоя словесная пикировка с Ткаченко, убога, всё на уровне детского сада. Все эти словесные изречения аргументированы настолько слабо что не выдерживает ни какой критики.
Ну и последнее, про вермитехнологии. В стойле как раз оказался ты, ты этого просто не видишь, даже мне нет нужды напоминать тебе об этом.
Тебя выдают твои действия что у тебя нет теоретического понимания того чем ты занимаешься, а ведь ты себя ассоциируешь с учителем, ты обязан об этом знать. Но увы.


Чатланец писал(а):Червяк для растения такой-же инструмент как для тебя палка, которой ты гоняешь свиней по огороду в надежде что нибудь да сохранить из овощей.

Этот образ как пример, я передал точно. Для растения человек такая же палка но менее ценная чем червяк.
А в тебе такое-же "Я", как у людей вокруг этого мальчика.
https://cont.ws/@pesotskiy/692207
В этом примере я не указываю кто прав кто виноват, а о философии самого по видения людей.

Вот так я и вижу мир из своей резервации.)))))))
:laughing-rolling:
Леха, была у меня слабая надежда, что у тебя ремиссия перейдет в стойкое выздоровление, но опять дело к осени.. :laughing-rolling: .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Чатланец » 19 авг 2017, 12:28

Омар Хайям

Рубайят

*
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно! –
Вот последняя правда, открытая мной.
*
Я – школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров.
*
https://grani.agni-age.net/articles1/Omar.htm
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 19 авг 2017, 15:20

Чатланец писал(а):Омар Хайям

Рубайят

*
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно! –
Вот последняя правда, открытая мной.
*
Я – школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров.
*
https://grani.agni-age.net/articles1/Omar.htm


А вот ты все знаешь о растениях и червях.. ТЫ МАСТЕР- да? :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Чатланец » 19 авг 2017, 18:14

Земеля писал(а):А вот ты все знаешь о растениях и червях.. ТЫ МАСТЕР- да?

Casada писал(а):Владимир Георгиевич! Ваш канал бесценен! Поменьше смотрите на минусы от ткаченковских зомби! Каждое Ваше видео - опыт знатока, о чем бы оно не было. Поэтому меньше споров и провокаций, больше по существу, это оценят.

Думаю когда ты читаешь текст то наверное видишь то что хочешь, а не то что до тебя хотят донести.
Отвечая на твой вопрос скажу, я не мастер, просто любопытен в особенности задавать глупые вопросы "а почему".
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 19 авг 2017, 22:49

Несколько дней не был дома...
Приехал , оставив палку для свиней , на винограднике...
Ознакомился с чатланским постом ...

Чатланец писал(а):19 авг 2017, 00:44

Пару предложений поменял местами и прочел:


Чатланец писал(а):Может быть и получилось-бы у меня стать великим учёным - но...

Чатланец писал(а):Во всём есть замысел божий - воплощённый в действии.

Чатланец писал(а):... чем дольше я тут сижу то приходит понимание, что тайны вермитехнологий для вас вечныыыыыыыыыыыыыы!

Чатланец писал(а):Есть опыт кормления дендры всего один раз в год - и всё, этого достаточно. Всё по науке...

От скромности этот псевдоученый не умрет...
Своим дендрюкам субстрат-корм "зарядил" в подвале в мае.С тех пор периодически только навещаю и осматриваю ящики.
Без Опыта и Научного понимания "тайн вермитехнологий" иногда делаю сэлфи (без палки)

Изображение

Изображение

Чатланский "опыт" - БЛА-БЛА-БЛА , ОНА ЖИВАЯ ,- продолжает веселить :D
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 19 авг 2017, 23:11

Толь Тольич!
А Вы рыболовную наживку для кого делаете?
Неужели для виноградных кистей?
Как клёв?
Каков результат улова?
Фрикцион катушки — на скоко кило настраиваете? Бутылками с водой, или как?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 20 авг 2017, 09:38

а) три месяца - не срок.
б) мне не так уже любопытна холодная минерализация (в вашем случае) и тех кто содержит червя в ящиках. С ней более-менее понятно.
в) меня начала привлекать горячая минерализация, я начал ставить опыты по этой теме, но как оказалась эта тема имеет два направления. Цель. Получить высококачественные грунты дендрой переработанной.
г) мне до сих пор непонятно зачем Геннадий, а также земеля подымают токсичность своих грунтов. Теория тактичности почв, и компотов расходиться с действиями указанными на данном форуме.
Толь Тольич писал(а):Чатланский "опыт" - БЛА-БЛА-БЛА , ОНА ЖИВАЯ ,- продолжает веселить

Д) а больше некому.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 20 авг 2017, 10:30

намшиФ писал(а):А Вы рыболовную наживку для кого делаете?
Неужели для виноградных кистей?

Уважаемый , Степан Богданович!
Черви - прикладное ремесло у виноградаря.В прошлом году уделял ему (ремеслу) слишком много времени ,чем вызвал саркастические ухмылки и подколы знакомых садоводов.Наживкой (рыболовной) не промышляю , червей не продаю.Двадцать карабинов и другой подсобной тары "зарядил" в подвале гаража , чтобы не простаивала впустую.Если угодно , можно обозвать это - "Экспериментом одноразового заселения и кормления" :confusion-shrug:

намшиФ писал(а):Как клёв?
Каков результат улова?
Фрикцион катушки — на скоко кило настраиваете? Бутылками с водой, или как?

Страсть к рыбалке прошла 15-20 лет назад. Теперь переключися на садоводство и виноградарство - более предсказуемый Результат.
Как пример этого года:

Изображение
Спилил "Дружбой-2" умирающую яблоню и на пеньке сделал срез вручную ножовкой для перепрививки.

Изображение
В последний день апреля привил за кору различные зимние сорта , всего -5 (для подстраховки - по несколько штук )

Изображение
Через месяц сделал снимок прививок.Продолжал ухаживать , наблюдать.

Изображение
Следущий снимок - через полтора месяца. Некоторые молодые побеги на сегодня - выше моего роста.

Изображение
Этот пенек с четырьмя побегами прививал в прошлом году.

Изображение
На крону теперь можно смотреть , только задрав голову , по направлению вытянутой руки.

Вы спрашивали :"Как клев?"
На месте , где теперь - виноградник , росло 14 яблонь. Все выкорчевал. Оставил одну. На ней привил 5 сортов. Теперь не знаю куда девать урожай...
Изображение

Она живая!
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 20 авг 2017, 11:06

Так Вы её не делаете!
Она — сама растёт и размножается!
Как и у меня, на халявушку?
Во-о-о, чудеса!
А то тут, многие — себе пупки рвут, грыжи зарабатывают — ради Ваших показателей. Даже добровольно, на этой почве, — сдвигают собственный мозг. Однако, весело, согласен!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87