Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 05 фев 2022, 23:49

Azonov писал(а):Моя тема, твоя тема, чужая тема, чужой горшок, мой горшок, твой горшок.
Вы,Vlad178, как дитя малое. Хоть и дембель.
На форумах - все общее. Где хочу, там и пост ставлю. На то он и форум.
Вы вообще, мои сообщения читали?
Какая массовая гибель червя может быть в компостной яме, или навозной куче? Тем более зимой? Тем более, когда все добро под соломой?
В ящиках, что в подвале дома?
Вы серьезно? Или опять подьобываете?

Когда есть желание проставиться за общее-это Редкое качество!! :lol: Тем более оно у вас хроническое! :)
Не обижайтесь-я и серьезно и где то шучу. Гибель червя не шутка(нас слава богу не касается). Для обсуждения этой темы не вижу разницы в сезонности.. Дохнет как видно из обсуждений навозник и дендра, которую держат тоже на навозе..(Во всяком случае -я так понял).В принципе -тема просто для меня интересна, для общего развития..
С ящиками проблему решить куда проще(вся зараза заносится как правило извне). Скорее всего это бурты и прочие варианты содержания навозника..
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 06 фев 2022, 00:03

Azonov писал(а):Вы сегодня то же, на службе?

Нее, я не с вами.. :lol: Это к вам больше подходит. А я на отдых скоро.. Скучно, здесь.. :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 06 фев 2022, 00:11

Azonov писал(а):Тогда, спите спокойно. Граница на замке.

И вам того же!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 06 фев 2022, 01:12

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):И вам того же!
Умаялись, виндо сегодня. Тоже тяжести таскаете? Как и организатор конкурсов на ютубе?
Желать спокойного сна, человеку, охраняющему сон страны любимой?
Это - прямой призыв к дезертирству должностного лица. Карается круче взятки.
Вы в своем уме?
Не ожидал. Не ожидал от вас такого.
И не фиг на подьобы списывать свою очумелость.

Да какие уж тут подьобы :confusion-scratchheadyellow:
Уснёшь пожалуй, когда главный ключник от замка границы в интернете торчит, или всё же бдит одним глазом? .. :lol:(шутка)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение намшиФ » 14 июл 2022, 21:44

Да какая уж тут «она живая», Он — живой!
А то, кто-то уже и панихиду справлять собрался, гармони рвать на.

Геннадий Николаевич, коротко про червей дядьки намшиФ.
1. Все домашние за почти девять месяцев — просто высохли. Замечу, даже без посторонних запахов (так казачка доложила). Ушли с миром и спокойствием, не беспокоя окружающих. Просто — Русская, перевоспитанная пшикская дендра.
2. А вот гаражный червь — живуч, как Кощей из русских сказок. Пачки увязанной ещё в прошлом веке макулатуры, из газет времён Л. И. Брежнева до сих пор — не доедены. Напоминаю — прошло почти 9 месяцев. Без дроблёнки и воды. Вот — гаражный подвал у намшиФ, так — Подвал! Вот климат в нём, так климат!
Уточняю: особо долгоиграющими оказались газеты: «Правда», «Известия» и «Гудок». Там более качественная была бумага, питательная, хотя и очень жёлтая в процессе отправки на корм русско-польской дендре. А вот от «Комсомолки» — ничего не осталось. Наживка, хоть сейчас на рыбалку.

Геннадий Николаевич, коротко — про мою последнюю и длительную командировку вахтовым методом, и о — моём личном здоровье.
Получил недавно — травму, но вполне — совместимую с жизнью. При соблюдении абсолютно всех Правил ТБ — звезданулся с высоты. Башкой — об столб, сломал — пять рёбер, а левая малоберцовая кость — под аппаратом Елизарова. Но костыли от местного производителя — рулят. В сортир, исключительно — «ОТ себя».
И вот, что удивительно, память — улучшилась, а слух — притупился. Про Взятие Бастилии — дядька помнит, а ранних Битлов с Роллингами — “путает”.

Геннадий Николаевич, коротко — про моё повышение квалификации.
Обучился тут намшиФ с цифры «30» на цифру «20», при той же самой букве. Брюхо теперь от переноса вновь усвоенных тяжестей — приросло у дядьки к позвоночнику. Строен, стал, как Аполлон. А многие придурки нынче — платят за посещение тренажёров, типа — жир сжигают и фигуры сами себе лепят.

В этом году, в Волге у Сталинграда — рыбы нет, потому, что там — дядьки намшиФ не будет.
Все планы теперь — на год следующий. Колокольчики выкидываем, ловить станем по старинке — «на пальцы», если не отпустит.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Gench » 16 июл 2022, 07:13

С возвращением!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Диагност » 17 июл 2022, 22:33

Не слышал в местных сводках, что кому-то орден сутулова дали за сгорание на работе. У меня мумие есть алтайское (с Горного Алтая), флакончик. Очень хорошо ткани наращивает (мясо, кости). Раза в два быстрее обычно. С детства пользуюсь (не реклама). Звони, пиши - привезу.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 21 июл 2022, 18:29

Диагност, Вы, прям — удивляете.
Вроде столько лет с Вами — знакомы. Даже обсуждали с Вами — отличия местного камыша от чакана. Много лет тому назад.
Аж обидно стало.

Диагност писал(а):17 июл 2022, 22:33
Не слышал в местных сводках, что кому-то орден сутулова дали за сгорание на работе. ...
Стыдно!
Стыдно не знать, что «орден сутулова» пишется с больших букв русского алфавита, а выдаётся — Закрытыми Указами самого Президента и исключительно в Кремле. Прессу на награждения не приглашают.

Диагност писал(а):17 июл 2022, 22:33
... У меня мумие есть алтайское (с Горного Алтая), флакончик. ...
Опять удивляете, Диагност.
Вы забыли — там, на своём Форум-Форде, что дядька употребляет флаконами, а не флакончиками. Для возбуждения разговоров — на столе должен сиять литр, и это минимум. И литр — не магазинного! Литр — домотканого!

Диагност писал(а):17 июл 2022, 22:33
... мумие есть алтайское (с Горного Алтая) ... Очень хорошо ткани наращивает (мясо, кости). Раза в два быстрее обычно. ...
Дядька мог бы раскрыть ощущения, которые появляются в башке, когда ею и хребтиной, со всей дури, бьёшься о столб. Но для этого дядьке понадобится набить пару страниц формата А4.
Лень.
Если коротко, то у нас на Форуме есть червевод с Находки, который увлекается «медитацией варганом». Он поймёт дядьку. Ну, так вот, если децибелы этого самого варгана довести до уровня рёва реактивных турбин самого бесшумного бомбардировщика, то будет тот же эффект — под черепом и в ухах.
Диагност! Какие кости и мясо? Они у любого человека заживают, как на собаке! Мазь Вишневского, сеточка йода, стопятьдесяттриразавдень — народные средства!
намшиФ докладывал про колокольчики для рыбалки.

Диагност писал(а):17 июл 2022, 22:33
... У меня мумие есть алтайское (с Горного Алтая), флакончик. ... С детства пользуюсь ...
Лучше промолчать.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Диагност » 21 июл 2022, 21:52

Ну, пока бесшумные бомбардировщики под черепом летают, флаконы противопоказаны. Предложение в силе, настаивать не буду.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 22 июл 2022, 16:48

Вот так и придётся — «набить пару страниц формата А4». И опять про колокольчики на рыбалке.

Диагност!
намшиФ сердечно благодарит Вас за искренние сочувствия и сострадания. В таком деле важна — именно моральная поддержка. Сезон то пропал.

Диагност писал(а):17 июл 2022, 22:33
... Звони, пиши - привезу.
Диагност писал(а):21 июл 2022, 21:52
... Предложение в силе, настаивать не буду.
1. По данному поводу намшиФ — уже «докладывал», но Вы, Диагност, в тот момент прогуливали общения на нашем Форуме.

Диагност писал(а):21 июл 2022, 21:52
Ну, пока бесшумные бомбардировщики под черепом летают, ...
2. В связи с ошибочным пониманием фразы на чистом русском языке: «если децибелы этого самого варгана довести до уровня рёва реактивных турбин самого бесшумного бомбардировщика» — видимо, необходимы разъяснения.

В момент резкой встречи человеческой башки с бревном (или наоборот) — в ухах, возможно и птиц, и зверей, моментально появляются звуки варгана. А вот громкость этих звуков соизмерима по громкости с шепотом реактивных турбин, которыми плавят лёд на взлётных полосах аэродромов. Была такая хреновина в ВВС СССР, а сейчас, возможно, — нанотехнологии.
Кроме того. У намшиФ в тот самый момент появились ещё и видения: и Бог, и Сатана — одновременно и рядышком. И что удивительно, оба — с очень печально-трагическим выражением своих лиц.
А вот спустя паузу, пока звучит варганная мелодия, возникает ахереннейшая тошнота вместе с блевотными позывами, хотя в желудке больше суток не было пищи. Только теперь намшиФ понял глупые вопросы медички, когда его в первом классе, с разбитым впервые носом, привели в медкабинет: «Голова кружится? Тошнит?»
И самое интересное. Боль от переломанных костей появляется только тогда, когда смолкает варган и наступает полнейшая тишина, ну, как обычно — на кладбище. Помните «Неуловимые мстители»?
И, наконец — о «пользе флаконов при омолаживании организма». Прогуливание, Диагност, приводит к повторениям прописных истин.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Арденд » 22 июл 2022, 19:20

намшиФ, с дембелем тебя, дорогой. Вруби трубу на билайне что мне давал. Помнишь, на рыбалке только билайн, 02-04, Каза-5, Тулака? Скурмач то же дома, тебя ищет. Ты внедоступа. Постоять на якоре на моей сделаем. От парковки по бетонке к причалу можно даже на коляске. Чемергес твой, вкусняшки наши.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Она живая!

Сообщение Диагност » 22 июл 2022, 22:53

намшиФ
1. Ни разу не настаивал на личной встрече. Если Вам смутительно предстать в нынешнем виде, могу передать через родственников и даже в их присутствии отхлебнуть из пузырька для пущей уверенности в чистоте помыслов.
2. Не знаю, с чего Вы там ошибочно решили, что я ошибочно понял. Да Вы еще воскреснуть не успели, а я уже исследовал влияние сотрясения на птиц. Вывод неутешительный: Каждое последующее сотрясение мозга птиц переносил тяжелее. Третье, самое легкое не перенес. Инсульт. (Не зря сотрясение мозга считается увечьем - оно на всю жизнь.) Могу, конечно, специально для Вас выяснить влияние дистиллята на сотрясенный мозг, но и так понятно, лучший друг инсульта - алкоголь.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 23 июл 2022, 09:12

Все — под Богом ходим. И только Он знает, кто, когда и по какой причине — ему душу отдаст, протянув свои ноги. У Него в мануалах всё уже давно прописано. Если тебе суждено быть зарезанным, то кирпич на козырьке твоего подъезда тебя никогда не убьёт. Оберегая себя от ковида, кони двинешь — от укуса пчелы.
Жизнь коротка, и в ней надо попробовать всё, но, не забывая при этом о норме. Во всём и везде должна быть мера и предел. Грань должна быть и в заботе о собственном и любимом здоровье. Иначе, абсолютно не больным — примет дурка!
Диагност, у меня сложилось такое предположение, что мы с Вами в одно и то же время посещали Больничный Комплекс (матушка до своей смерти там лежала). Напомню. При входе от КПП там через каждые 50 метров до приёмного покоя висят баннеры об опасности инсульта. И вот если неподготовленному человеку ходить туда по два-три раза в день, то крышу от прочитанного — точно снесёт.
Диагност писал(а):22 июл 2022, 22:53
... я уже исследовал влияние сотрясения на птиц. Вывод неутешительный: Каждое последующее сотрясение мозга птиц переносил тяжелее. Третье, самое легкое не перенес. Инсульт ...
Вот после этого, точно, появляются недопонятки.

А на жизнь надо смотреть проще и веселее. Отрубил сам себе палец — не беда, их ещё двадцать осталось.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Диагност » 24 июл 2022, 10:58

Российское христианство странное. Идет вперемежку с язычеством и сатанизмом. Предначертанность судьбы, карма истекают из сатанизма, к богу отношения не имеют.
В Комплексе почти не бывал и надписи не читал. Однако, как раз там полгода назад родная тетушка неделю отлеживалась от легкого инсульта после возлияний по поводу встречи. Самому после 40-ка приходится лавировать между инсультом и инфарктом. Перепил - инсульт. Недопил - инфаркт. Лишь бы печень выдержала. Пока алкоголизм прокачал до второй степени.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 24 июл 2022, 13:27

Диагност писал(а):24 июл 2022, 10:58
Российское христианство странное. Идет вперемежку с язычеством и сатанизмом. ...
В этом то и заключается — вся загадочность и чары российской Души, так не понятные западным гомосекам. Нам с Вами, как не воинствующим атеистам, это — лучше других известно. Изучали — о Крещении Руси и атеизм в советских ликбезах.

Диагност писал(а):24 июл 2022, 10:58
... Предначертанность судьбы, карма истекают из сатанизма, к богу отношения не имеют. ...
Заблуждения — присущи человеку в любом возрасте.
Бог, он — один, одинёшенек. Так же, как и Сатана. Для всех религий. Вы же помните, что в окружении дядьки, — что в семье, что в знакомствах, что в друзьях — одни верующие, начиная от кадровых священников и правильных мусульман, буддистов, включая сторонника Харе Кришны и заканчивая бытовыми баптистами. А вот сам намшиФ, например, ни в одном храме не может находиться более 5-ти минут. Страшные головные боли постоянно начинались в этих помещениях, ещё до травмирования. Ожидать всегда — приходилось на улице. Говорят, Сатана внутри сидит, выгонять надо.

Диагност писал(а):24 июл 2022, 10:58
... Самому после 40-ка приходится лавировать между инсультом и инфарктом. Перепил - инсульт. Недопил - инфаркт. Лишь бы печень выдержала. Пока алкоголизм прокачал до второй степени.
Алкоголизм — это склонность к запоям, а точнее хилость организма и слабость ума, выданных Богом. Здоровый организм не позволит сам себя травить на вторые сутки. Именно поэтому — среди нынешней молодёжи больше наркоманов, чем алкоголиков. Здоровье нынче Богом раздаётся — очень хреновое, да и мозги то же.
«Во всём и везде должна быть мера и предел.» В народе говаривают: «Есть и сила, есть и воля, а вот силы воли — Бог не выдал.»
Кстати, термин «Бог», дядька иногда синонимизирует с термином «Природа». Но, исключительно, иногда. Не абсолютные это синонимы.
Убеждения, Принципы, Понятия (не уголовные) и Веру (не религиозную), которые, если вообще присутствуют у человека, — ликвидировать невозможно, в отличие — от точки зрения. Убеждения, Принципы, Понятия и Веру — можно оглашать, а спорить по их поводу — глупое занятие.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 26 июл 2022, 21:13

намшиФ писал(а):Алкоголизм — это склонность к запоям, а точнее хилость организма и слабость ума.... среди нынешней молодёжи больше наркоманов, чем алкоголиков.

С дядькиным утверждением спорить не стану — нет ни статистики ни наблюдений.
Но , на ночь окно в спальне закрываю по причине перенасыщения "отрыжкой общества " здорового электората. Эта " отрыжка" как правило , гуляет до утра и бузит без причины. Крики , вопли , стоны , истерия зашкаливает. Пример могу привести донЕльзя простой — гОгот какой-нибудь безмозглой кобылицы или истошный вопль собутыльника — " СЕРЫЙ ! ВЫХОДИ! " — не прибавляет здорового сна. В голове , вместо блАгостной расслабухи , желание — овладеть битой и покрошить в хлам эти нечистОты. И эта мерзОта посильнее "Солнцепёков" , "Ярцев" , "Торнадо -С" , "СУ 24-М" и прочих новинок российского вооружения...
Успокаиваюсь только тем , что Господь уберёг (пока) от перелома 5-ти рёбер , головной встречей на скоростном режиме с бревном и неудачного катапультирования со столба. Местами эти передряги жизни можно и нужно поменять , но слёз в корыте , из которого уползли черви в поисках лучшей доли , ситуацию со Счастливым Концом не прилижут.
День прошёл ! Что успел сделать и чем насладиться не всем интересно. Но , ГЛАВНОЕ — ОНА Живая , ОН ЖИВОЙ . И я стараюсь не кашлять и не сморкаться громко.
:banana-dance:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Арденд » 03 авг 2022, 10:29

намшиФ, у тебя душман клюнул, твой колокольчик даже на Островной слышно. Гляди сойдет. А говорил, что по старинке на палец ловить будешь.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Она живая!

Сообщение намшиФ » 03 авг 2022, 17:40

Арденд писал(а):03 авг 2022, 10:29
намшиФ, у тебя душман клюнул, ... Гляди сойдет. ...
намшиФ — душманов не кушает, он из них только опарыша делает. Душман на чистой воде никогда не сойдёт, разве что в траве, или в камышах.
Арденд писал(а):03 авг 2022, 10:29
... твой колокольчик даже на Островной слышно. ...
Людям — надо добро дарить. Кому — дать возможность заработать, кому — возможность поржать от души, кому — позволить о себе напомнить людям, и так далее. А звон колокольчика — он долгим не будет. Устанет душман — звон и закончится, глядишь сомик им решит перекусить.
Арденд писал(а):03 авг 2022, 10:29
... А говорил, что по старинке на палец ловить будешь.
В нашем деле Главное — правильную наживку выбрать.

Толь Тольич, здравия Вам желаем!
Про 5-ть рёбер брехня вышла, Вы же знаете, что намшиФ — рыбарь истинный. Сломано было только одно, в четырёх лишь трещинки.
На следующем вахтовом заезде — дядька будет особо тщательно застёгивать ремешок строительной каски, шоб она от первого же удара бревном не слетала с башки. Забыл, что маятник не может совершать лишь одно колебание. Столбов там, в полях — еще ставить и ставить. Электрификация! Работы не початый край.
По поводу «Крики , вопли , стоны , истерия ...»
Лет семь тому назад — в магазине, что под дядькиным балконом, местный торгаш решил (а может заставили) сделать ремонт фасада. И с дуру повесил под нашими окнами фонарь, достать который можно только с лестницы (но какой же дурак туда полезет лампочки менять). Местные синяки место облюбовали сразу. Под фонарём в ночи — очень удобно разливать. Но местные — это полбеды. Их поругать и разогнать матюками можно. А вот с залётными — появились проблемы. Выходить на улицу приходилось минимум втроём и с битами, да в ночи.
Но дядька, как кадровый электрик, глубоко подумал и решил проблему. Одолжил у товарища пневматический Макаров с полной обоймой, и с пятого выстрела (левой рукой) сделал в лампочке — дырку. Темень под окнами стала, как и была всегда, разливать опять не удобно стало. Тишина и покой — уже лет семь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 04 авг 2022, 20:34

намшиФ писал(а):
Толь Тольич, здравия Вам желаем!

Спасибо , Уважаемый
намшиФ писал(а): Людям — надо добро дарить. Кому — дать возможность заработать, кому — возможность поржать от души, кому — позволить о себе напомнить людям, и так далее.

Дарить — всегда приятнее , особенно , если люди не утратили понятие ценностей. Но, если тем или другим субъектам желание подарить заработок , весёлость или напоминание о себе не возникает , значит добро пройдёт мимо их. Встретил недавно в Дзене сообщение о том , что у одной тёти не было пневматического Макарова с полной обоймой. Но , был невЕсть как заточенный топор. Лавочку , под тем фонарём , в котором кадровый электрик сделал отверстие в лампочке (можно сказать не целясь) , тётя изрубила в хлам прямо как есть — в светлый день. Трудно вообразить себе трепетный восторг состояния её ликующей души после этой процедуры , но легко проникнуться к сопереживаниям этой пылкой натуры с зазубренным лезвием топора.
Как уж там воцарился покой-порядочек и на какой период , Дзен умалчивает.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 04 авг 2022, 21:26

Самое Главное в нашей нынешней жизни это — юмор, пущай временами и чёрный.

– «Успокаиваюсь только тем , что Господь уберёг (пока) от перелома 5-ти рёбер , головной встречей на скоростном режиме с бревном и неудачного катапультирования со столба.»
– «Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...»

– «Алкоголизм — это склонность к запоям, а точнее хилость организма и слабость ума, выданных Богом. Здоровый организм не позволит сам себя травить на вторые сутки. Именно поэтому — среди нынешней молодёжи больше наркоманов, чем алкоголиков. Здоровье нынче Богом раздаётся — очень хреновое, да и мозги то же.»
– «С ... утверждением спорить не стану — нет ни статистики ни наблюдений.»
Если на протяжении почти 60-ти лет — проживать в одной и той же квартире, в одном и том же подъезде одного и того же дома, находящегося в одном и том же квартале одного и того же города, то статистика — всегда в наличии! И очень точная статистика.
Она в памяти человеческой:
– скока (в среднем) местных алкашей в год — выносили вперёд ногами с 1980 по 1990 год? Их средний возраст? А были ли среди них наркоманы?
– скока (в среднем) местных нариков (алкашей) в год — выносили вперёд ногами с 1995 по 2000 год? Их средний возраст?
– скока (в среднем) местных нариков (алкашей) в год — выносили вперёд ногами с 2000 по 2010 год? Их средний возраст?
Между прочим, данная статистика меняется точно так же, как и количество призывников для Армии по годам.
Если знать всех этих соседских покойников со времён горшка в детском садике, или параллельного класса средней школы, то вся официальная ГосСтатистика — ничего, кроме брезгливости не вызывает. Сходил бы ГосСтатистист на ближайшее кладбище и почитал, какие цифры на памятниках указаны, вычитания бы сделал на калькуляторе.
А если ещё посещать все соседские похороны, то будет прекрасно известна причина всех этих смертей. Дядька может доложить: «Алкашу помереть обычно помогают, нарик — самоубийца от возраста.» Так у кого их них — здоровье крепше? Кого их них — Бог умом обидел?
Все болезни от мозга и нервов. Нынешней молодёжи — здоровье не позволяет употреблять крепкие спиртные напитки. Умом то своим молодёжь — не понимает, для чего и как — это надо делать, и надо ли это делать вообще. Они моментально блюют, и могут в отключке утонуть в своей же блевотине.
А расслабиться то — организму хочется. Организм — обязан снимать стресс.
Курнуть и ширнуться — думать не надо. А вот для «приготовить стол для пира (накрыть поляну для друзей)» — нужны не только мозги, но и записи с конспектами от родителей и дедов. Но самое главное — «для бухнуть» — нужно «время шоб подготовиться».
«Во всём и везде должна быть мера и предел.»
Больному — пить нельзя (правило такое), но, как известно — «за чужой счёт пьют и трезвенники и язвенники»!
Больному — можно ширяться, особенно больному на голову. Таким — даже рекомендуется. Естественный отбор.
Правило. Из безмозглого нарика никогда не получится «алкоголик со стажем». А вот «алкаш в возрасте» может стать наркоманом только в том случае, если он когда-то был творческой личностью.

– «ГЛАВНОЕ — ОНА Живая , ОН ЖИВОЙ .»
Чаво греха таить. Много было — у намшиФ врагов. А в последнее время их стало ещё больше. Но — не дождутся! Буй им — в руль, но без якоря, вёсел и парусов — среди айсбергов, да в море-океяне!
И ещё.
Помереть абсолютно здоровым — обидно будет до слёз (родственникам), лучше уж от старости, глубоко захрапев во сне, или от бревна по башке на худой случай. Но, все мы — под Богом ходим, всё — уже давно запланировано, с подписями и печатями.

Аксиома. Кто желчно завидует качественной кормёжке своей Армии — обречён кормить чужую, но ни та, ни другая никогда не будет работать нахаляву!
Нахаляву — червей для наживки делают, но исключительно — не дураки делают. Дураки — в карты не выигрывают, но в игру всегда лезут тупо и упрямо.


– «у одной тёти не было пневматического Макарова с полной обоймой. Но , был невЕсть как заточенный топор ...
Лавочку ... тётя изрубила в хлам прямо как есть — в светлый день. Трудно вообразить себе трепетный восторг состояния её ликующей души после этой процедуры ...
»
Под нашим фонарём, лет семь тому назад, был ж/б блок, который до сих пор закрывает канализационный колодец, с которого местные БОМЖи его чугунную крышку сдали в лом примерно семь тому назад. Кенты, между прочим, но по-человечески — гады, дядька их за это УЖЕ пожурил.
Вот представьте себе, что — с топором, или с Макаровым, у которого пульки из тира — мог бы сделать кадровый электрик против этого ж/б блока? Бухали то — именно на нём.
А ещё, рядом — кусты и деревья. Там — самый трах-та-бидох начинался после возлияний, со стонами и прочим законными звуковыми эффектами.
Виноваты — не лавочка, не ж/б блок, и даже не бухающие. Виновато — освещение.
Выйдем бывало с мужиками и битами, отобьём козлам конечности, потом, разумеется поговорим за жизнь и о проблемах, а на следующею ночь — новые залётные.
Нет, что не говорите, лампочка виновата!


намшиФ доклад закончил.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron