Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Земеля » 08 мар 2016, 18:40

Чатланец писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):
Земеля писал(а):Ты даешь свои координаты и он к тебе подъедет. Познакомитесь. :D
Паханы набивают стрелку.
Чуть подправлю, я в стрелках не нуждаюсь, а вот Земеля ,постоянно делает такие попытки чтоб проверить меня на порожняк. :D

Ты -ПОРОЖНЯК. Стопудово!
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 мар 2016, 19:02

Ожидаемо.
Я обозначил что такое возможно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 09 мар 2016, 09:26

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):Richer
Откуда:
Краснодар
Возраст:


А вы чего так всполошились?
Ему 35 как мне 16, и он из Краснодара, как я из Улан-Батора. :D


Дак ведь все просто,. чатлаша. Ты даешь свои координаты и он к тебе подъедет. Познакомитесь. :D


Я родился 17.05.1980 г. Чатл, заговор ищешь? Ты меня раскусил. Я с Марса. Искусно маскируюсь уже почти 36 лет :lol: А вот поехать к чатланцу? К Земеле можно; у него можно чего нибудь почерпнуть из ОПЫТА!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Richer » 09 мар 2016, 09:40

Richer писал(а):Вот жаль я стёр сообщение Чатла мне в личку о том, что отработанные грибные блоки для червя плохо и есть там нечего... А я взял, измельчил, добавил корма, раскислил и меньше чем через сутки нашёл в этой смеси КЛУБОК червей. Вот как теперь мне жить с такой информацией? :( Как рассказать форумчанам, что дурные черви из привычной среды во враждебную (да ещё и разогретую далеко за 22 град.) толпой трах..ся попёрлись?

Рассмотрим этот текст в примере борьбы за экологию. Кстати за которую вы особенно ратуете Земеля.
Тое-сть человек взял отработанные грибные блоки и рассмотрел способ их утилизации, это хорошо.
Но так как в них мало энергии он пришёл к выводу что её надо поднять, чтоб скормить червю, это тоже хорошо.
Способ выбранный им для этого действа прост, добавить корма и раскислить. То-есть человек берёт зерновые, и превращает их заново в органику.
Вывод, человечество потратило колоссальные силы и энергетический ресурс, нарушило экологию чтоб вырастить это зерно (а ведь многим его и не хватает), и ради чего, чтоб червь сожрал это зерно и нагадил трошки био-гумуса.
То-есть блоки можно было замульчировать, и со временем почвенная биота переработала их, а сэкономленное зерно продать негру чтоб лепёшку испёк.
Либо изыскать такие варианты, где вы при кормлении червя не нарушали бы чьи то интересы.[/quote]


Слушай сюды, теоретик: зерновые в органику превращать не надо, ибо это уже органика. Негры больше в пресной воде нуждаются, чем в зерне. Ты какой водой в туалете смываешь? :confusion-shrug: И если честно, меня их судьба не особо интересует...
Так уж повелось, что зерно на Кубани, в среднем - 7р за кило. Боюсь перепутать т.к. не сравнивал, но мне кажется, что оно гораздо питательней любого навоза. А если учесть, что для меня зерно стОит ещё дешевле, то при наличии субстрата из моих же отработанных блоков с добавлением размола зерновых получаю копеечную себестоимость. Ты, если конечно занимаешься червём, а не сказки тут рассказываешь, пытаешься червя дешевле накормить? У меня ТАК получается недорого. Спор о чём? :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 09 мар 2016, 11:46

Спор в чём? Да бог с ним с этим спором.
Так уж повелось, что зерно на Кубани, в среднем - 7р за кило

Меня интересует сколько зерна можете продать по этой средней цене, гарантирую буду покупать эшелонами, чё уж мелочится.
Далее будет вам известно житель Краснодара, что шелуха подсолнечника на Кубани дефицитный товар который стоит денег ( если у вас нет связей, то цена камаза зерновоза с прицепом обойдётся например для меня в восемь тысяч рублей). и крупные производители, отработанные блоки не выкидывают, а отапливают ими те помещения где и выращивают грибы. Та же система действует и на элеваторах чтоб сэкономить на газе, то-есть там на халяву вы ничего не найдёте.

А по ТВ вечно показывают как негры глодают. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 09 мар 2016, 12:09

Чатланец писал(а):Спор в чём? Да бог с ним с этим спором.
Так уж повелось, что зерно на Кубани, в среднем - 7р за кило

Меня интересует сколько зерна можете продать по этой средней цене, гарантирую буду покупать эшелонами, чё уж мелочится.
Далее будет вам известно житель Краснодара, что шелуха подсолнечника на Кубани дефицитный товар который стоит денег ( если у вас нет связей, то цена камаза зерновоза с прицепом обойдётся например для меня в восемь тысяч рублей). и крупные производители, отработанные блоки не выкидывают, а отапливают ими те помещения где и выращивают грибы. Та же система действует и на элеваторах чтоб сэкономить на газе, то-есть там на халяву вы ничего не найдёте.

А по ТВ вечно показывают как негры глодают. :confusion-scratchheadyellow:


//www.avito.ru/krasnodar/rasteniya/otrabotannye_gribnye_bloki_dlya_udobreniya_pochvy_687896592 Некоторые не могут продать и по 10 рэ за штуку и отдают бесплатно, забери и вывези только. Блоки у меня свои. Зерно беру у знакомого фермера. Вы, чатл, самовывозом работать будете? Я 7-го числа купил по 7 р. за кг 5 мешков пшеницы маме для курей. Шелуха дефицитный товар? Вы не перегрелись случаем? А ВОТ ТОРФ У НАС ТОЛЬКО В ЛЕРУА И ТО ПО ЦЕНЕ НЕ МЕНЕЕ 256 РЭ ЗА 50 ЛИТРОВ. Чем богаты, тем и рады.
По поводу негров; ПАХАТЬ НАДО А НЕ СТРЕЛЯТЬ ДА ПОБИРАТЬСЯ. Израиль и Египет тоже в пустыни живёт, а умудряется овощи фрукты на экспорт переть.
Зерновоз с поднятыми бортами и прицепом за 8 листов - это дорого? На сколько я понимаю, это 4-5 кг дендробены продать. Вы чего скупой то такой? Хотя если торф дармовой, то я тоже Richer-у у виска крутил бы :sad-roulette:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 09 мар 2016, 12:46

Странно, но кто-то удалил что, и земелька у вас имеется, вы и пшеничку сажаете с подсолнечником, я точно помню такой расклад, я ещё подумал человек имеет под сотню гектаров и тепличка имеется, зачем ему эти блоки здались?
Так же доведу до вашего сведения, дендра у меня живёт в земле, и шелуха подсолнечника для меня слабое утешение, она мне просто не нужна.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 09 мар 2016, 13:39

Чатланец писал(а):... доведу до вашего сведения, дендра у меня живёт в земле...

На огороде?
В саду?
В ящиках подвала?
Или укрытая в буртах?
А кормите чем?
Возможно ли её увидеть на фото?
Как скоро?
Я свою не скрываю.

DSC01354.JPG
Заселена коконами 7.01. (на Рождество...) от Антона.


DSC01356.JPG
Заселена 15.01 от Gench(а)


DSC01355.JPG
Эти два ящика по верх агротекса накрыл , вырезаным в размер проема, кусками паласа. Надоело увлажнять через день. Вся дендра - на поверхности субстрата пятый день.

Она живая!

Чатланец писал(а):... шелуха подсолнечника для меня слабое утешение, она мне просто не нужна.


А я бы взял , даже за две цены! :roll:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Richer » 09 мар 2016, 13:44

Чатланец писал(а):Странно, но кто-то удалил что, и земелька у вас имеется, вы и пшеничку сажаете с подсолнечником, я точно помню такой расклад, я ещё подумал человек имеет под сотню гектаров и тепличка имеется, зачем ему эти блоки здались?
Так же доведу до вашего сведения, дендра у меня живёт в земле, и шелуха подсолнечника для меня слабое утешение, она мне просто не нужна.


Э-эх, дружище, если б под сто гектаров :banana-dance: :shock: Если Вы - знаток Кубани, то должны знать наверняка, что такое земельные паи. Вот таких есть немножко, а за большими объёмами - к дочке нынешнего министра сельского хоз-ва. По слухам она - самый крупный землевладелец в Европе...

Кормите чем, если комбикормом для Вас дорого?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Рудокоп » 09 мар 2016, 13:57

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... доведу до вашего сведения, дендра у меня живёт в земле...

На огороде?
В саду?
В ящиках подвала?
Или укрытая в буртах?

В лесу!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Richer » 09 мар 2016, 13:58

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... доведу до вашего сведения, дендра у меня живёт в земле...

На огороде?
В саду?
В ящиках подвала?
Или укрытая в буртах?
А кормите чем?
Возможно ли её увидеть на фото?
Как скоро?
Я свою не скрываю.

Да Вы что? Чатланин уже больше года своих червей скрывает, да дразнит всех СУПЕР КОРМАМИ, которые стОят копейки :lol: . И насмехается над дураками, которые по 20-30 рублей за кг покупают или составляют свои комбикорма. Мой комбикорм выходит мне 18 рэ. Вот я лошара :cry:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Richer » 09 мар 2016, 13:59

Рудокоп писал(а):
Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... доведу до вашего сведения, дендра у меня живёт в земле...

На огороде?
В саду?
В ящиках подвала?
Или укрытая в буртах?

В лесу!


Польском или российском? :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 10 мар 2016, 18:03

Richer писал(а): Если Вы - знаток Кубани, то должны знать наверняка, что такое земельные паи. Вот таких есть немножко, а за большими объёмами - к дочке нынешнего министра сельского хоз-ва. По слухам она - самый крупный землевладелец в Европе...

Ну земельные паи это сейчас красивая история, вы где живёте?
Если у вас есть земельный пай а может и не один, остаётся вопрос чё вы с ним можете сделать, а не чего, либо получать натур продукт по паю, либо продать этому-же агро-холдингу по средней цене в 250000 р., в остальных случаях вы его лишитесь минимум на второй год, но уже по суду.
Вы мне скажите чем "Агрокомплекс" Ткачёва, отличается от других хозяев, бывших колхозов?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 10 мар 2016, 18:12

Чатланец писал(а):
Richer писал(а): Если Вы - знаток Кубани, то должны знать наверняка, что такое земельные паи. Вот таких есть немножко, а за большими объёмами - к дочке нынешнего министра сельского хоз-ва. По слухам она - самый крупный землевладелец в Европе...

Ну земельные паи это сейчас красивая история, вы где живёте?
Если у вас есть земельный пай а может и не один, остаётся вопрос чё вы с ним можете сделать, а не чего, либо получать натур продукт по паю, либо продать этому-же агро-холдингу по средней цене в 250000 р., в остальных случаях вы его лишитесь минимум на второй год, но уже по суду.
Вы мне скажите чем "Агрокомплекс" Ткачёва, отличается от других хозяев, бывших колхозов?


Ктасотой!!!!!!!! Какое это отношение к ТВОИМ ЧЕРВЯМ имеет????????????
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 10 мар 2016, 18:23

Richer писал(а):
Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... доведу до вашего сведения, дендра у меня живёт в земле...

На огороде?
В саду?
В ящиках подвала?
Или укрытая в буртах?
А кормите чем?
Возможно ли её увидеть на фото?
Как скоро?
Я свою не скрываю.

Да Вы что? Чатланин уже больше года своих червей скрывает, да дразнит всех СУПЕР КОРМАМИ, которые стОят копейки :lol: . И насмехается над дураками, которые по 20-30 рублей за кг покупают или составляют свои комбикорма. Мой комбикорм выходит мне 18 рэ. Вот я лошара :cry:

Ничего я не скрываю, мои черви они не выдающиеся, чё их показывать черви как черви по бывшему огороду лазят, и кормлю я их сейчас как и вы всем по чуть-чуть, травы зелённой то ещё нет.
Могу вас успокоить мой суперкорм мне сейчас обходится около 30р за кило, зато в 200 гр фасовке в 30 г червя и 40 гр корма, и хранения при температуре +26 гарантированный срок хранения червя без потери веса и качества его, месяц, меня это устраивает полностью. В остальном у меня такой лозунг, червя надо кормить что есть под рукой и чтоб это было никому не нужно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 10 мар 2016, 18:28

Richer писал(а):
Чатланец писал(а):
Richer писал(а): Если Вы - знаток Кубани, то должны знать наверняка, что такое земельные паи. Вот таких есть немножко, а за большими объёмами - к дочке нынешнего министра сельского хоз-ва. По слухам она - самый крупный землевладелец в Европе...

Ну земельные паи это сейчас красивая история, вы где живёте?
Если у вас есть земельный пай а может и не один, остаётся вопрос чё вы с ним можете сделать, а не чего, либо получать натур продукт по паю, либо продать этому-же агро-холдингу по средней цене в 250000 р., в остальных случаях вы его лишитесь минимум на второй год, но уже по суду.
Вы мне скажите чем "Агрокомплекс" Ткачёва, отличается от других хозяев, бывших колхозов?


Ктасотой!!!!!!!! Какое это отношение к ТВОИМ ЧЕРВЯМ имеет????????????

Простое, вся земля сейчас кому-то и принадлежит, значит это частная собственность, и если там что-то берёшь для своих червей значит надо согласовывать иначе и наказать могут.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 10 мар 2016, 18:37

Чатланец писал(а):
Richer писал(а):
Толь Тольич писал(а):
Да Вы что? Чатланин уже больше года своих червей скрывает, да дразнит всех СУПЕР КОРМАМИ, которые стОят копейки :lol: . И насмехается над дураками, которые по 20-30 рублей за кг покупают или составляют свои комбикорма. Мой комбикорм выходит мне 18 рэ. Вот я лошара :cry:

Ничего я не скрываю, мои черви они не выдающиеся, чё их показывать черви как черви по бывшему огороду лазят, и кормлю я их сейчас как и вы всем по чуть-чуть, травы зелённой то ещё нет.
Могу вас успокоить мой суперкорм мне сейчас обходится около 30р за кило, зато в 200 гр фасовке в 30 г червя и 40 гр корма, и хранения при температуре +26 гарантированный срок хранения червя без потери веса и качества его, месяц, меня это устраивает полностью. В остальном у меня такой лозунг, червя надо кормить что есть под рукой и чтоб это было никому не нужно.


Значит не такой уж я и лох со своими 18 рэ за кило :banana-dance: Вот мне интересно, а червяк у Вас в весе не теряет при таких раскладах :confusion-shrug: Просто мои при +26 мне руки облизывать начинают, когда я к ним в маточники залазию гостем незванным.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Richer » 10 мар 2016, 18:43

Чатланец писал(а):
Richer писал(а): Если Вы - знаток Кубани, то должны знать наверняка, что такое земельные паи. Вот таких есть немножко, а за большими объёмами - к дочке нынешнего министра сельского хоз-ва. По слухам она - самый крупный землевладелец в Европе...

Ну земельные паи это сейчас красивая история, вы где живёте?
Если у вас есть земельный пай а может и не один, остаётся вопрос чё вы с ним можете сделать, а не чего, либо получать натур продукт по паю, либо продать этому-же агро-холдингу по средней цене в 250000 р., в остальных случаях вы его лишитесь минимум на второй год, но уже по суду.
Вы мне скажите чем "Агрокомплекс" Ткачёва, отличается от других хозяев, бывших колхозов?


Какая история? Паи в Приморско-Ахтарском районе. Никто из в здравом уме их не продаёт. Получается зерно, масло растительное, сахар и т.д. Блин, щас люди почитают и скажут раскулачивать пора. Таким могу в личку рассказать КАК такие паи достались бывшим колхозникам :) :crying-yellow: :cry: :) :crying-yellow: :cry:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 10 мар 2016, 20:12

Чатланец писал(а):... доведу до вашего сведения, дендра у меня живёт в земле...
... мои черви они не выдающиеся, чё их показывать черви как черви по бывшему огороду лазят...

"...сало , оно и есть - сало: чё его пробовать?..." (крылатое выражение Братского народа)
Примерно я так и предполагал : свое сало надо есть под своим одеялом - нечего фотосессией заниматься.

Вермеры , запишите супер - рецепт и больше не спрашивайте (ни в личке , ни прилюдно...):

" кормлю ... всем по чуть-чуть"
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 11 мар 2016, 00:39

Всё правильно, если у вас высокая плотность червя на квадратный метр, и температура почвы прыгает от минус десяти до плюс тридцати пяти за годовой цикл, и почва это не корм, и не дом, а только столовая, и кормить чем нибудь одним не получится, при том что я предварительно ничего не компостирую, лень.
Для вас совет, начните делать компосты на основе фекалий (например на курином помёте), и кормите вашу дендру, это будет лучший вариант, если червь что-то не сожрёт так хоть удобрением и так станет.

Есть такой момент, как-то Геннадий сказал такие слова, что немцы считают био-гумус из под дендры хуже качеством чем из под навозника. Так вот, когда я теоретически смог обосновать почему именно так то с немцами согласился, и принял такое решение, нефиг моей дендре лазить по земле бес-толку, она будет производить мне био-гумус!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83