Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Чатланец » 18 окт 2017, 23:18

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... сапропель Диорей использовать то начал,... От неё у червей уж-нет ни хвоста ни головы, и все они виды червей уживаются в ней как в раю, и сколько не рви они бессмертны.
Мои тоже слишком нежные - чуть неадекватно обратился - он хвост откинул :bow-blue: но , сапропель рядом и близко не стоял :confusion-shrug:

Изображение

Если посмотреть на ваше фото с точки зрения меня как вермера, то внешний вид вашего червя просто ужасный. Условия содержания не ахти. Увы, но это так. Я был бы уже в панике, почему это случилось и что делать.
Мне даже странно почему вам на это не указали, тут-же вермеров дипломированных как грязи, которые жалуются что им что-то почитать интересное не строчат. А сами?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 19 окт 2017, 07:24

Ученые заявили о начале "экологического Армагеддона"
https://ria.ru/world/20171019/1507124626.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 19 окт 2017, 12:35

Земеля писал(а):
phpBB [video]

Лукавишь, Земеля. Аэрировать вермикомпост можно хоть до упаду, ничего страшного в этом нет, да и вносить вермичай запрета нет, в твоей цитируемый книге так и есть. А вот аэрировать его с сахарком уже вопрос. Знаешь что там происходит в таком случае с вермикомпостом?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение charodey » 19 окт 2017, 13:00

Ну так и скажи сразу что там происходит, тогда и подискутировать можно, а так :confusion-shrug: .
Я аэрировала, и с сахаром и с вареньем, ничего страшного не заметила, наибольший эффект был на комнатных цветах, в ОГ похуже, но там почва очень тощая пока, поэтому сильно не помогло, сразу скажу, ничего не загнулось и росло дальше.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 19 окт 2017, 17:05

charodey писал(а):Ну так и скажи сразу что там происходит, тогда и подискутировать можно, а так

Если я скажу - тогда не интересно будет. Там особого рвения и не нужно просто прогулить, а что там растёт на этой сахарозе.
charodey писал(а): поэтому сильно не помогло, сразу скажу, ничего не загнулось и росло дальше.

А никто и не говорит что там что-то должно загнутся, просто там минерализация шла по одному пути, а вы своими действиями повернули её в совершенно другую. Вот и вопрос у меня, а все те личности которые пропагандируют или отвергают, по сути не важно, вообще потрудились изучить этот вопрос на более глубоком уровне? Чтоб в эфире так орать на друг друга, по сути в обоих случаях без доказательно.

Чатланец писал(а):
Чатланец писал(а):вам от меня бонус. Совершенно бесплатно. Но с двойной моралью.
Между растениями и грибами существуют "рыночные отношения"
https://ria.ru/eco/20110811/415925912.html

Диорей писал(а): Заразил угол ящика спорами подберёзовика, мицелий хорошо прорастает, прям сплошное белое пятно, так эти черти все там сейчас, лопают этот мицелий. даже капусту перестали жрать,

Вы вели речь о грибах? Я дал вам ссылку по теме; где мораль такова что жрать в одно рыло не хорошо, черви не довольны, накажут.
Вам надо понять простую истину, работая с червями вы никогда не опишите правильно то что вы видите - всё главное оно скрыто от глаз.
.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 19 окт 2017, 23:40

Чатланец писал(а):Если посмотреть на ваше фото с точки зрения меня как вермера, то внешний вид вашего червя просто ужасный. Условия содержания не ахти. Увы, но это так. Я был бы уже в панике, почему это случилось и что делать.

Алексей, заниматься червями для меня сейчас по времени очень сложно - зима - на носу , все внимание виноградным кустам (обрезке , переработке урожая , саженцам в ёмкостях и школке). Черви в погребе , в контейнерах мясомолочных карабинов предоставлены сами себе с мая -июня.Навещаю их , когда на виноградник не попадешь - дождь и слякоть. Главное , что нет массового бегства , хотя трупики иногда встречаются в проходе кладовок (цокольный этаж 6-ти ярусных гаражей). Трех червяков обнаружил в глине - выползли из контейнера , а на полу стоял прохудившийся 5-ти литровый ваучер , из которого сочилась вода. Черви нашли эту воду и жили там , в глине!!!

DSC01659.JPG


"Условия содержания не ахти" . Да их вообще нет. Я ведь их не кормлю.Как поместил в яблоки с бумагой и шелухой , так и живут там. Зерно в пудру не перемалываю - сыплю с краю щепотку , зерно проростает , червь пасется в корнях.

DSC01647.JPG


DSC01649.JPG


Сам же учил - "создать им уют как на природе". Дипломированные вермеры мне могут подсказать - сменить субстрат. Но до декабря я все равно этим не смогу заниматься.
"внешний вид вашего червя просто ужасный"...Да я и сам - с насморком . К девкам стыдно идти... :oops:Даже стал забывать , как это в Природе происходит. :confusion-scratchheadyellow:
Ближе к Новому году присмотрюсь к червякам повнимательней...А пока изредко наблюдаю и говорю им:"Кому сейчас легко!?" :bow-blue:

DSC01676.JPG


DSC01678.JPG
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 20 окт 2017, 11:15

О фатальных последствиях загрязнения окружающей среды Ванга предупреждает и в другом своем предсказании:

«Лук, чеснок и перец исчезнут…»

«Не увлекайтесь химическими удобрениями, природа от них уже задыхается. Настанет день, когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные… Прежде всего лук, чеснок и перец. Потом придет очередь пчел, а молоко станет вредным для питья». «Пчелы исчезнут. Молоко станет вредным для питья. Разливайте воду в бутылки».
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 20 окт 2017, 11:37

«Лекарства закрывают перед природой дверь, через которую вместе с травами она могла бы проникнуть в больной организм и вылечить его. От каждой болезни есть своя трава».

Изучая червя, и что вокруг него, я был удивлён тому как растения при жизни, и смерти тоже, управляют бактериальным миром. Мне вообще не понятно почему учённые этому мало придают значение - ах-да, нам ведь важно количество урожая.
Тут же большая половина верит в то, что био-гумусом можно превзойти - то что получают на химии.
Просто многие не понимают что растения впитывают избыточный нитратный азот по причине того что его надо как можно скорей изъять из почвы, при этом даже жертвуя собой.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 21 окт 2017, 07:28

Чатланец писал(а):Изучая червя, и что вокруг него, я был удивлён тому как растения при жизни, и смерти тоже, управляют бактериальным миром.

Выделенное красным , наводит на мысль о секте в "северной зоне Краснодарского края" :confusion-scratchheadyellow:

Чатланец писал(а): Тут же большая половина верит в то, что био-гумусом можно превзойти - то что получают на химии.

По смыслу - в красный текст просится слово - "пренебречь" , а не "превзойти" :confusion-scratchheadyellow:

Чатланец писал(а): ... многие не понимают что растения впитывают избыточный нитратный азот по причине того что его надо как можно скорей изъять из почвы, при этом даже жертвуя собой.

В теме "Она живая" кто бы растолковал - откуда взялся избыточный нитратный азот на огороде у Семен Семёныча?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 21 окт 2017, 21:42

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):Изучая червя, и что вокруг него, я был удивлён тому как растения при жизни, и смерти тоже, управляют бактериальным миром.

Выделенное красным , наводит на мысль о секте в "северной зоне Краснодарского края" :confusion-scratchheadyellow:

Чатланец писал(а): Тут же большая половина верит в то, что био-гумусом можно превзойти - то что получают на химии.

По смыслу - в красный текст просится слово - "пренебречь" , а не "превзойти" :confusion-scratchheadyellow:

Чатланец писал(а): ... многие не понимают что растения впитывают избыточный нитратный азот по причине того что его надо как можно скорей изъять из почвы, при этом даже жертвуя собой.

В теме "Она живая" кто бы растолковал - откуда взялся избыточный нитратный азот на огороде у Семен Семёныча?

Ответное сообщение слетело и не сохранилось.
Значит не судьба. Строчить мне такое. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 01 ноя 2017, 14:46

ГМО поможет исчезновению жизни на планете.
https://cont.ws/@re1x4fhvvh6j4/755449
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2017, 10:40

Толь Тольич писал(а):
Диорей писал(а):...есть богатый китайский опыт ... Картофелю ...не нужна земля плодородная... картофель любит сидеть очень глубоко, и иметь рыхлую землю в клубнях...
... главные критерии корень должен быть глубоко, и рыхлый грунт...что бы растение не тратило лишние "силы" на раздвигание почвы.

Наши Картофельные Умельцы (без китайцев) научились выращивать картофель на поверхности почвы , под соломой.
Минувшим летом я с трудом нашел полоску земли на участке (1м.х 5м.- дефицит территории) , чтобы посадить 5 (пять клубней картофеля)

DSC00506.JPG

Почва - аэрированная шелухой.

DSC00508.JPG

В каждой лунке - вермикомпост

DSC00507.JPG

Черви из ящика вышли на свободу - в корневую зону растений.

DSC00509.JPG

Если бы в совдеповских колхозах соблюдали такое прилежание , то каждый труженник должен был иметь свой остров с 10-тью пальмами.

К сожалению из пяти клубней взошли только три :confusion-shrug:
Химию не применял.
Ещё один саженец вскорости резко захерел и благополучно засох.
Свое любопытство я удовлетворил , когда выкопал "покойников" и "зачахлика"

DSC01153.JPG


DSC01152.JPG


DSC01154.JPG

Урожай - не ахти - хватило только на одну жарёху.
Про оставшиеся два куста говорить долго не буду - погреб картофелем не засыпал :bow-blue:

ЗЫ:
1. Хорошо , что я - не китаец.
2. Попробовал разок картофельный бизнес , но не озолотился.
3. По бартеру на виноград можно столько картофеля приобрести , что испражнения крахмальными станут.
Пардон

По этому поводу я уже высказывал предположение почему так происходит. На что мне Земеля заявил что я придурок. Со временем я более точно узнал по чему так происходит, что я не ошибся в своём предположении.
Вам- же не интересно обсуждать как зарождается биогумус, что там происходит, и конечная цель смысла его существования.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 02 ноя 2017, 12:52

Чатланец писал(а):По этому поводу я уже высказывал предположение почему так происходит. На что мне Земеля заявил что я придурок. Со временем я более точно узнал по чему так происходит, что я не ошибся в своём предположении.
Вам- же не интересно обсуждать как зарождается биогумус, что там происходит, и конечная цель смысла его существования.


Склероз у меня, может и называл.. напомни цитатой, по какому случаю. И какое это к картохе отношение имеет. Любопытно даже...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Земеля » 02 ноя 2017, 14:33

Диорей писал(а):И кстати, ведь нигде нет информации, подтверждённой, почему черви то "дождевые". Точнее, почему черви после дождя вылезают на поверхность. Есть куча теорий, даже от уважаемых учёных, но это всего лишь теории, даже не теоремы, и тем более не аксиомы). Я тут давеча выдвинул свою теорию, сам себе, и сейчас делаю теорему, и сейчас как раз смотрю, как эту теорему доказывать, уже готов план, практически собрал информацию, об необходимом мне оборудовании. Уже стоит ведёрко с подопытными))) Там 6 видов червя (кому не нравится слово вид, не обращаем внимания, даже самые именитые учёные в своих научных работах частенько применяют слова вид, род, порода и т.д.). вот и посмотрим, как это сообщество подопытных мне "поведает", почему же они засранцы лезут после дождя наружу, несмотря на многие раздражители, такие как свет например.

Не после всякого дождя, это во первых.Не в любое время года, это во вторых.И не все виды -это в третьих.
Надеюсь ультрафиолет не забыли?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Земеля » 02 ноя 2017, 15:46

Диорей писал(а):
почему черви после дождя вылезают на поверхность
Земеля писал(а):Не после всякого дождя
... Так всё таки почему?

Это как минимум на кандидатскую...Или на хороший грант. :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 02 ноя 2017, 21:19

Диорей писал(а):Ответа нет. ...дождёмся Чатланца, у него то на всё ответы есть,


Милчеловек , открытых тем в подфоруме "Рождённое Чатланцем" , действительно предостаточно , чтобы быть более точным - "для оценки содеяного" им использовано чеверть сотни тем !
Из этих 25 тем хоть , кто-нибудь , покажите - где был дан ответ на поставленный вопрос.
Ах , вы - не в курсе? Тогда попробуйте дождаться . Возожно Вам повезёт. Лично я перестал спрашивать Инопланетного вермера. Если совсем невтерпёж - предпочитаю вопросы ставить риторически.
Напимер:
"А интересно? Алексей день и ночь ИНЕТ юзает ,- а когда он успел 130 т. навоза припастú , складировать и перелопатить? :confusion-shrug:
Как бы в его отсутствие Главное в этом говне не выветрелось..." :bow-blue:

Чатланец писал(а):Вермибизнес
03 окт 2017, 14:09
Чатланец это кто, это тот чувак пишущий из палаты...
Мои знания это просто образ того мира который я создал...
У человека, как он пишет всё хорошо, а вопрос он задал из чистого любопытства, ответ он не получит по той-же причине, в чём кайф удовлетворять чужое любопытство всё равно ответ он не оценит на то насколько трудно достался этот ответ другому.
... пусть всё идёт всё своим чередом.
Кто то вопросы задаёт, другой книжки пишет, а кто просто работает, или с ума сходит.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2017, 21:36

Земеля писал(а):Склероз у меня, может и называл.. напомни цитатой, по какому случаю.

Земеля, вы что амбарной книги не ведёте, о всех тех кого вы унизили и оскорбили? Вы перед всевышним тоже будите его просить напомнить? )))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2017, 21:45

Диорей писал(а):если ответ не будет платным

Как можно продать то, что и так бесплатно опубликовано.
Трава, трава, зелёная трава.
 Чатланец » 01 апр 2015, 19:33

Пример простой, все знают что в свежем био гумусе не чего не растёт, ему надо вылежаться.
И все с гордостью заявляют что в нём много азота вот и вянут растения или совсем не прорастают.
Перед вами классическая защита копролита от всякой дряни, и в этом списке есть и растения. И азот тут не причём.
А то все спорят хорош ли вермикомпост для растений и даже не понимают почему в свежем виде он убивает даже растения. 
Даже в природе пока копролит жив корни растений обходят его стороной.

В помощь новичку
 Чатланец » 31 окт 2015, 13:36

Я об этом уже говорил, если в копролите червя идёт высокая биологическая активность он не доступен для растения так как в копролите находятся вещества которые отпугивают (обжигают) корни растений.
В открытом грунте этот разрыв большой (грунт- копролит) и растению есть куда деваться. Также есть понятие что червь в открытом грунте по другому распределяет копролит.
.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2017, 22:32

Диорей писал(а): если кто разводит червя в реакторе, то он увидит,

Правильно оценить, проблема.
Диорей писал(а):Но всё таки вопрос о том, почему же дождевой прёт в гору? после дождя.

Основные. Перемещение в пространстве, писк друг друга (они хорошо ориентирующийся по химическим меткам сородичей), поиск партнёра, голод, поиск чего-то съестного, нехватка кислорода. Там ещё есть вариант с изменением водородного показателя воды (почвы), и ещё по мелочи.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 03 ноя 2017, 03:43

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):Склероз у меня, может и называл.. напомни цитатой, по какому случаю.

Земеля, вы что амбарной книги не ведёте, о всех тех кого вы унизили и оскорбили? Вы перед всевышним тоже будите его просить напомнить? )))


Леха. пересмотри. Ты как был в моих глазах особью , так и остался....к сожалению. Ну и другим ОБИЖЕННЫМ ЗЕМЕЛЕЙ не помешает пересмотреть.
phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65