Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Richer » 11 мар 2016, 09:16

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... доведу до вашего сведения, дендра у меня живёт в земле...
... мои черви они не выдающиеся, чё их показывать черви как черви по бывшему огороду лазят...

"...сало , оно и есть - сало: чё его пробовать?..." (крылатое выражение Братского народа)
Примерно я так и предполагал : свое сало надо есть под своим одеялом - нечего фотосессией заниматься.

Вермеры , запишите супер - рецепт и больше не спрашивайте (ни в личке , ни прилюдно...):

" кормлю ... всем по чуть-чуть"


5 баллов!!!!!!! :lol: В этой ветке Ч...., как и в других его ветках, делать нечего. Уважаемый Ч..., количество воды в Ваших постах зашкаливает. Зато на лицо профессиональное умение стрелки переводить, как только появляется конкретный вопрос. До встречи на других ветках ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение noviehek » 11 мар 2016, 09:47

Чатланец писал(а):Могу вас успокоить мой суперкорм мне сейчас обходится около 30р за кило, зато в 200 гр фасовке в 30 г червя и 40 гр корма, и хранения при температуре +26 гарантированный срок хранения червя без потери веса и качества его, месяц, меня это устраивает полностью. В остальном у меня такой лозунг, червя надо кормить что есть под рукой и чтоб это было никому не нужно.

Прикольно! Что же тогда у Вас за корм? У меня при аналогичных параметра дендра в обыкновенном низином торфе хранится не теряя веса! Рекорд 3 месяца в магазине банка стояла - черви живые,правда исхудали ОЧЕНЬ!)))) Корм в банку не кладу!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Чатланец » 11 мар 2016, 14:42

noviehek писал(а):
Чатланец писал(а):Могу вас успокоить мой суперкорм мне сейчас обходится около 30р за кило, зато в 200 гр фасовке в 30 г червя и 40 гр корма, и хранения при температуре +26 гарантированный срок хранения червя без потери веса и качества его, месяц, меня это устраивает полностью. В остальном у меня такой лозунг, червя надо кормить что есть под рукой и чтоб это было никому не нужно.

Прикольно! Что же тогда у Вас за корм? У меня при аналогичных параметра дендра в обыкновенном низином торфе хранится не теряя веса! Рекорд 3 месяца в магазине банка стояла - черви живые,правда исхудали ОЧЕНЬ!)))) Корм в банку не кладу!

У меня по этой фасовке просто нет большей инфы, она сейчас идёт онлайн.
Есть фасовка двух месячной давности, но там червя меньше и корма больше, те вообще жиреют.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 11 мар 2016, 14:59

Чатланец писал(а):... у меня такой лозунг, червя надо кормить что есть под рукой и чтоб это было никому не нужно.

Оказывается я с этим лозунгом живу всю сознательную жизнь :confusion-scratchheadyellow: ...освоил и придерживаюсь его раньше , чем узнал , что червей разводят и как (ни странно) кормят :shock:
Пользователь Страны восходящего солнца интересовался вопросом:
... планируется обсуждение радиоактивных отходов в качестве корма для компостных червей?


Другой пользователь советовал подмешивать в субстрат отработаных грибных блоков куриный помет.
А я так и минералочку намерен продолжать подсыпать в то самое , " что есть под рукой" и "никому не нужно" - бумага , перегной КРС , песок , садовая земля , зола , голубиный помет (про голубиный помет расскажу позже отдельно).
Вот здесьна 200-й странице - три фото как и чем заправляю посадочную яму виноградного куста.

Чатланец писал(а):... нефиг моей дендре лазить по земле бес-толку, она будет производить мне био-гумус!


Нет.
Я намерен каждому червяку поставить задачу - рыть вдоль и поперек , а также вкривь и вкось. Особые отряды направятся в глубину , десантирование через трубы. Время "Ч" - конец мая.
Био гумус - как производная всех маневров. Сообщество беспозвоночных изначально вооружено старыми партийными установками :

...как русский мир мы, безусловно, выживем, выкарабкаемся, преодолеем и даже победим. Но «в пути кормить никто не обещал»
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 12 мар 2016, 23:00

Японские ученые нашли разновидность бактерий, которая способна полностью перерабатывать полиэтилентерефталат (ПЭТФ или ПЭТ) — пластик, из которого делаются бутылки, да еще и вырабатывать при этом энергию. Об этом сообщил интернет-сайт N+1 со ссылкой на журнал Science.

Путь к открытию был трудным. Для начала ученые собрали несколько сотен образцов почвы и грязи вблизи одного из японских заводов по переработке пластмассовой тары и проанализировали, какие виды бактерий обитают в таких условиях. Лучшие показатели среди микроорганизмов показал штамм бактерий Ideonella sakaiensis 201-F6, который оказался способен разлагать пластик методом гидролиза с помощью специальных ферментов. По словам исследователей, эти бактерии способны переработать тонкую (0,2 мм) пленку ПЭТФ за шесть недель при температуре 30°C. Ученые отметили, что эти бактерии не только «пожирают» полимер, но и используют его для получения энергии.

реклама
Сам по себе процесс переработки пластика тоже довольно сложный. Микроорганизмы гидролизуют полимер в две стадии. На первой он превращается в низкомолекулярное вещество — моногидроксиэтиловый эфир терефталевой кислоты. За это превращение отвечает фермент, названный учеными ПЭТазой. Затем происходит разложение мономера с помощью следующего фермента — МЭТазы, в результате чего образуется терефталевая кислота и этиленгликоль — простейший двухатомный спирт.

Дальнейшие превращения этих веществ науке хорошо известны. Например, этиленгликоль, хоть и высокотоксичен, активно используется в химической промышленности. В частности, для производства автомобильных антифризов и тормозных жидкостей.

А вот свойства вырабатываемых бактериями ферментов уникальны. Японские исследователи отметили, что ПЭТаза не имеет близких аналогов у родственных бактерий, что может указывать на быструю эволюцию. По мнению биологов, это еще раз подтверждает, что различные виды способны очень быстро приспосабливаться к изменениям окружающей среды.

Активность ПЭТазы гораздо выше, чем у других аналогичных ферментов, способных разрушать пластик. Однако, как признаются ученые, он все еще недостаточно эффективен для использования в промышленных масштабах. Продолжая исследование, японские ученые рассчитывают получить ответ на вопрос, что делает ПЭТазу активнее — это может помочь создать новые, искусственные ферменты, с помощью которых быстрая и полезная утилизация ПЭТФ-бутылок станет явью.

Источник новости
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 25 мар 2016, 09:22

Mwamba Natanga писал(а):
4. В процессе рекультивации почв, загрязненных угольной золой, отмечено снижение содержания мышьяка и никеля на 0,47 мг/кг навозным червем.
Да неужели? И куда же подевался мышьяк и никель из золы?

5. В процессе разложения целлюлозосодержащих отходов, угольной золы отмечено увеличение содержания гумуса калифорнийским червем
на 10–12,6 %, а навозным червем — на 9 %.
Омские учёные доказали, что черви умеют какать!

Так ... а где про радиацию???


По тем данным которые есть, да там в зависимо от субстратов прослеживается аккумулирования червём тяжёлых металлов. Разница по никелю это примерно 20% субстрат- био-гумус.
Но всегда есть НО. Если червь в природе, он может перед тем как умереть уйти из источника загрязнения, если вы изымаете червей тоже есть в этом смысл этого разговора.
Но если при производстве био-гумуса не производится выемка червя, а они сами регулируют свою численность то разговоры что что-то куда-то исчезло, лукавство.

Можно предположить что и радионуклиды могут вести себя так как указано выше, но где-то слышал что радиация не сильно влияет на живые организмы с коротким жизненным циклом (в приделах разумного, данные из чернобыля) они не успевают накопить столько радионуклидов.
Я ведь если даже так, то и червей то надо утилизировать по всем правилам радиоактивного загрязнения.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Mwamba Natanga » 25 мар 2016, 09:51

Чатланец писал(а):Но если при производстве био-гумуса не производится выемка червя, а они сами регулируют свою численность то разговоры что что-то куда-то исчезло, лукавство.

Во-о-о-от. И это ещё вежливо сказано. Если говорить прямо, то исчезновение тяжёлых металлов есть брехня.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Чатланец » 27 мар 2016, 02:05

Я не знаю, будет интересна такая инфа или нет.
В прошлом году в одном червятнике для теста на двух участках был высажен горох как хороший индикатор по ... . Доступ дендры к двум участкам был не ограничен, но кормление её происходило только на одном, и корм вносился после его приготовления в био-реакторе. Дендра кишила на этом участке среди гороха поедая корм, чавканье стояло изрядное.
Короче почва почти глина (чернозём был изъят при строительстве самого червятника), горох где вносился корм превышал контроль минимум в половину, ботва стояла изрядная, а урожай гороха был хреновый в обоих случаях.
Вот такая она вермипоника получилась на тот момент.
Толь Тольич писал(а):="Чатланец"
Однажды меня заинтересовал простой вопрос, а что считать плодородной землёй. Что самое интересное до-сих пор не получил однозначного ответа.


Земеля писал(а):Однозначный ЕСТЬ по определению. :D
ПЛОД-О -РОД ие - это способность ПОЧВЫ стимулировать и обеспечивать (частично) образование -РОЖДЕНИЕ ПЛОДОВ. :D
НО...
Растения -они РАЗНЫЕ. ПЛОДЫ у них-РАЗНЫЕ. Условия для их образования -РАЗНЫЕ.


[color=#0040FF]
Fatter писал(а):Что касается плодородия, то черви не могут его повышать по простой причине,-плодородие характеризует степень отдачи продукции с поля. ]


На тот момент я не знал точного ответа из за того что люди склонны всё сваливать в одну кучу, а специалисты как-то и не пытаются этому противостоять.
Оказалось что плодородие нужно разделять на две группы, плодородие для ботвы, и плодородие для семян, так как биологическая активность таких почв совершенно разная.
Так вот, эта ползающая живая лаборатория переводит плодородие ботвы в плодородие для семян, и это единственная божья тварь которая умеет это делать.
Так же нигде не нашёл сведений что червь лично производит гумус ( по мне, это глупость), да он способствует его образованию и только.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 01 апр 2016, 20:41

P8120232.JPG
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 21:38

Чатланец писал(а):
P8120232.JPG


Это август или декабрь? В августе при нормальном поливе так и должно быть, и черви нафиг не нужны :lol: . С декабрём сложнее :confusion-scratchheadyellow:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 апр 2016, 00:27

Richer писал(а):
Чатланец писал(а):
P8120232.JPG


Это август или декабрь? В августе при нормальном поливе так и должно быть, и черви нафиг не нужны :lol: . С декабрём сложнее :confusion-scratchheadyellow:

Извините картинку случайно вставил, думал удалил, а оно во как.
Да и по поводу ваших высказываний.
Richer писал(а): И не советую даже пытаться меня перефлудить. Никому на этом форуме это ещё не удавалось, ибо ВСЁ что я говорю, я через себя пропустил, а не в нете нагуглил, как Чатл. Я ПРАКТИК.


Richer писал(а): Для примера: видеокамера для систем наблюдения пр-ва Китай на границе - 880 рублей. КРУТО? При цене подобного в России в 2400? Растаможка + 100% + таможенный сбор + доставка до европейской части России= 2600. Занавес.
Или вы впрямь спите? Если всё так просто, то приглашаю Ваши капиталлы в Краснодарский Край. Есть Коровник на 8 стандартных помещений по 2000 м2. почти за даром. Температуры у нас позволяют экономить на отплении зимой. Да МЫ С ВАМИ ВСЕ ЭМИРАТЫ ГУМНОМ ЗАВАЛИМ ЧЕРВЯВЫМ!!! :lol:

Richer"просто раздражают меня "мечтатели Кремлёвские" :lol: . Когда человек путает промышленные объёмы с ведёрковыми и при этом мечтает, что ковырнадцать билиардов ведёрок - это тоже промышленный объём - становится весело :lol:

[/quote]
[quote][quote="Richer"хозяин "проекта вермикомпостера", ответы на мои вопросы гуглит, наверное. А я ведь не со зла. Просто подумать хорошенько предлагаю :lol: .

[/quote]

the rich get richer, а вы не задумывались с чем идёт ассоциация вашего ника, например для нашего японца а ведь для него английский почти родной.
Ведь сидя за клавами мы совершенно не знаем тех людей с которыми общаемся, а это порой наводит на ложные выводы.
Я не буду оспаривать вашего устремления, но каждый видит всё по разному. Вот вы например читая например это.


[quote][quote="Gench писал(а):Во второй части после обеда было еще одно разочарование: дискуссию о законе переместили в отдельную группу в другую аудиторию, а мое выступление их касалось. В результате перестройка выступления прошла не очень удачно - выступление получилось смазанное.

Моя презентация здесь




Вы чё нибудь поняли?, когда вы это поймёте тогда станут не актуальны ваши 8 коровников, а мне интуиция подсказывает идти другой дорогой и пока не повторять за Геннадием, ведь у меня не Московская область, а Краснодарский край. ;)
Последний раз редактировалось Чатланец 02 апр 2016, 00:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 апр 2016, 00:34

Вы чё нибудь поняли?, когда вы это поймёте тогда станут не актуальны ваши 8 коровников, а мне интуиция подсказывает идти другой дорогой и пока не повторять за Геннадием, ведь у меня не Московская область, а Краснодарский край. ;)
И бросьте свою исключительность показывать, поверьте здесь это роли никакой не играет, абсолютно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 02 апр 2016, 09:25

Чатланец писал(а):Вы чё нибудь поняли?, когда вы это поймёте тогда станут не актуальны ваши 8 коровников, а мне интуиция подсказывает идти другой дорогой и пока не повторять за Геннадием, ведь у меня не Московская область, а Краснодарский край. ;)
И бросьте свою исключительность показывать, поверьте здесь это роли никакой не играет, абсолютно.


Претенденты на исключительность заканчивают свои дни на Нюрнбергских процессах, уважаемый. ВермиРай, из ветки рассчитан на продажу. Кому? Вы готовы купить ТАКОЕ с 50% скидкой? Я готов только даром забрать, можно даже без контейнеров. Буду воду дождевую для червя собирать ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 апр 2016, 12:50

Richer писал(а): уважаемый. ВермиРай, из ветки рассчитан на продажу. Кому? Вы готовы купить ТАКОЕ с 50% скидкой? Я готов только даром забрать, можно даже без контейнеров. Буду воду дождевую для червя собирать ;)

Вы же не рассчитываете что я серьёзно буду обсуждать такое устройство (люди с ног уже сбились, а точного определения так и не смогли дать).
Если вы хотите услышать моё мнение, то оно в городском варианте выглядит так. Зачем устраивать помойки по всему городу их и так хватает, а организовать органическую помойку в одном месте где её усердно будут ликвидировать черви.
А на контейнерных площадках установить зелёные контейнеры в стиле ЭКО для пищевых отходов ГДЕ ОНИ УЖЕ НАЧНУТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ФЕРМЕНТАЦИЮ, а также проводить постоянные мероприятия по пропаганде такой утилизации пищевых отходов.

Можно даже бесплатные туры организовать из жильцов на вашу помойку, чтоб они воочию видели как эти маленькие живые существа (С БИЧАМИ) убирают за ними срачь.
Если вы смогли организовать такое, хоть в малом объёме, тогда у вас при правильной фамилии а можно и без неё но на чужих условиях появиться возможность присосаться к государственному бюджету.
ЕСЛИ ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО, СОВМЕСТИТЬ ЧЕРВЯ С ТАКОЙ БЫТОВУХОЙ ?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 02 апр 2016, 15:17

Чатланец писал(а):
Richer писал(а): уважаемый. ВермиРай, из ветки рассчитан на продажу. Кому? Вы готовы купить ТАКОЕ с 50% скидкой? Я готов только даром забрать, можно даже без контейнеров. Буду воду дождевую для червя собирать ;)

Вы же не рассчитываете что я серьёзно буду обсуждать такое устройство (люди с ног уже сбились, а точного определения так и не смогли дать).
Если вы хотите услышать моё мнение, то оно в городском варианте выглядит так. Зачем устраивать помойки по всему городу их и так хватает, а организовать органическую помойку в одном месте где её усердно будут ликвидировать черви.
А на контейнерных площадках установить зелёные контейнеры в стиле ЭКО для пищевых отходов ГДЕ ОНИ УЖЕ НАЧНУТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ФЕРМЕНТАЦИЮ, а также проводить постоянные мероприятия по пропаганде такой утилизации пищевых отходов.

Можно даже бесплатные туры организовать из жильцов на вашу помойку, чтоб они воочию видели как эти маленькие живые существа (С БИЧАМИ) убирают за ними срачь.
Если вы смогли организовать такое, хоть в малом объёме, тогда у вас при правильной фамилии а можно и без неё но на чужих условиях появиться возможность присосаться к государственному бюджету.
ЕСЛИ ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО, СОВМЕСТИТЬ ЧЕРВЯ С ТАКОЙ БЫТОВУХОЙ ?


Бог с Вами, обсуждать нечего :confusion-shrug: . Даже не тратьте время :lol: . По поводу отдельного полигона и сборки отходов по районам города - идея хорошая, но, к сожалению, далека от Российского менталитета, хотя я по телеку видел, как отходы не просто выбрасывают, а сбрасывают в огромные котлованы слегка присыпая землёй. Потом следующая партия и опять немного земли сверху. Короче пытаются компостировать. Это всё под Москвой где-то. Так что может не обречены в мусоре сгинуть? Как знать.. :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 апр 2016, 20:06

Richer писал(а):Бог с Вами, обсуждать нечего :confusion-shrug: . Даже не тратьте время :lol: .

Лично я, не интересуюсь переработкой бытовых отходов червём, от того у меня в этом опыта нет и червя даже такого нет.
У меня всё прозаичней, я выращиваю дендру на земле, и пока её было мало это не сильно напрягало, но для поддерживания высокой плотности червя расход кормового субстрата от 10 до 20 кило на м2 в месяц.
Вот и изыскиваю варианты чтоб она ещё и вермикомпост делала правильный.
То-есть удешевить процесс.
Этот расход примерно актуален и для навозника в производстве био-гумуса, вот теперь ваши коровники по две тысячи м2 срезаем на пополам получаем в среднем четыре тысячи м2 и считаем.
А ещё этот субстрат приготовить правильно надо, а не просто говна накидать.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 02 апр 2016, 20:26

Чатланец писал(а):
Richer писал(а):Бог с Вами, обсуждать нечего :confusion-shrug: . Даже не тратьте время :lol: .

Лично я, не интересуюсь переработкой бытовых отходов червём, от того у меня в этом опыта нет и червя даже такого нет.
У меня всё прозаичней, я выращиваю дендру на земле, и пока её было мало это не сильно напрягало, но для поддерживания высокой плотности червя расход кормового субстрата от 10 до 20 кило на м2 в месяц.
Вот и изыскиваю варианты чтоб она ещё и вермикомпост делала правильный.
То-есть удешевить процесс.
Этот расход примерно актуален и для навозника в производстве био-гумуса, вот теперь ваши коровники по две тысячи м2 срезаем на пополам получаем в среднем четыре тысячи м2 и считаем.
А ещё этот субстрат приготовить правильно надо, а не просто говна накидать.


По цифрам не в курсе. ГЕНЧ плотно занимается грядами и деньги реальные зарабатывает. Вы, я как понял, тоже из Краснодарского края. так вот езжу трассой Краснодар - Ахтарск частенько и вижу в одном месте коровник работающий с десятками тонн "субстрата", а через 55 км неработающая ферма (хотя когда-то туда проверки возили московские). А вообще мне, если не забыли, нужно перерабатывать отработку грибной индустрии. Скажу честно перерабатывают не быстро, но перерабатывают ;) . Но мысли всякие уже в голову проникают ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 апр 2016, 01:18

Richer писал(а):По цифрам не в курсе. ГЕНЧ плотно занимается грядами и деньги реальные зарабатывает. А вообще мне, если не забыли, нужно перерабатывать отработку грибной индустрии. Скажу честно перерабатывают не быстро, но перерабатывают ;) . Но мысли всякие уже в голову проникают ;)

Ну что сколько Геннадий зарабатывает я знаю только из темы "Итоги года" это его труд он меня не касается. Притом что он производит гумус а не откармливает червя я в курсе. Думаю под Краснодаром грибников не мало, без сырья вы не останетесь, а что до мыслей, самое главное чтоб они не опережали время.
Для моих уже подфорум выделили, правда Фишман подал идею и З.П. сюда подселить, "типа сладкая парочка", а оно мне надо эта гамосятина ,ему лиж-бы веселуха, а мне каково.
А то всякое может случится.
1425761805_38dfc6a9451a.jpg
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 03 апр 2016, 09:27

Чатланец писал(а):
Richer писал(а):По цифрам не в курсе. ГЕНЧ плотно занимается грядами и деньги реальные зарабатывает. А вообще мне, если не забыли, нужно перерабатывать отработку грибной индустрии. Скажу честно перерабатывают не быстро, но перерабатывают ;) . Но мысли всякие уже в голову проникают ;)

Ну что сколько Геннадий зарабатывает я знаю только из темы "Итоги года" это его труд он меня не касается. Притом что он производит гумус а не откармливает червя я в курсе. Думаю под Краснодаром грибников не мало, без сырья вы не останетесь, а что до мыслей, самое главное чтоб они не опережали время.
Для моих уже подфорум выделили, правда Фишман подал идею и З.П. сюда подселить, "типа сладкая парочка", а оно мне надо эта гамосятина ,ему лиж-бы веселуха, а мне каково.
А то всякое может случится.
1425761805_38dfc6a9451a.jpg


Так и я из итогов года :confusion-shrug:

По поводу ЗП. Не нужно его подселять. Там диагноз "мания величия". Он и патент приобрёл, чтобы самолюбие своё потешить. Повесит его на противоположной стенке от своего кресла-качалки и будет сам наслаждаться, да внуков пугать их никчёмностью, по сравнению с НИМ.
Я ему сказал где деньги закопаны в его проекте, но мимо ушей. Зато упрямо впаривает исключительность своего ведра. У одного из киногероев М. Боярского была фраза: "Упрямство - достоинство ослов".
Элементарных вещеЙ не понимает: То, что может быть сделано без особых технологических тонкостей и ден. знаков - обязательно будет сделано КАЖДЫМ, кому это надо своими руками. И никакой патент и авторские права не помогут денег заработать :confusion-shrug:

Вот тут целая ветка по поводу америкосовского вермиреактора неприрывного действия. Как только поймём, как БГ срезается - никакие патенты уже не помогут и денег им никто платить не будет. Сами для сэбэ зробымо и будэмо дули крутыть капытолистам:lol: .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 апр 2016, 21:41

Richer писал(а):Вот тут целая ветка по поводу америкосовского вермиреактора неприрывного действия. Как только поймём, как БГ срезается - никакие патенты уже не помогут и денег им никто платить не будет.

По-мне это не самая главная штука в этом девайсе.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72