Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Вермириум » 20 янв 2019, 23:47

Наивный писал(а):ваша ценность - ваша жопа, вершина вашей эволюции.
Это в смысле - самое ценное что делает для растений человек - это ... этим вот местом... я правильно понимаю? А как же собаки? Алексей, тема не раскрыта абсолютно, должны быть собаки. :confusion-shrug:
Наивный писал(а): а в некоторых случаях жопа может быть очень желанной
Та я тебя умоляю, ты видел эту жопу электроника волгоградского? Хочешь её? тьфу.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 20 янв 2019, 23:53

Вермириум писал(а): Давайте лучше о червях. Хотя бы разрезанных пополам?
я же не сижу тут на форуме ради банального хвастовства, зачем оно мне. Хотя так и подмывает взять фотик в руки и сделать червесессию. Показать всему миру, так сказать, то, что многие считают нереальным. И гибридов в том числе. Но что то меня останавливает, и это не лень.
А вот сколько кило у меня? Хз, даже затрудняюсь сказать. Удвоить, утроить, в десять раз увеличить - не стоит ровным счётом ничего.
Насчёт Второго пункта. Помните, мы вели с Вами интересную беседу, и мне было очень любопытно, почему так негативно вы отзываетесь о торфе, даже ляпнул был лишнего и открыл страшную тайну, да такую, что лучше ничего не нашёл, что бы сделать так, что бы полностью удалили моё случайное словоблудие)))
Так вот, вернёмся к торфу, Вот представьте такой торф, который больше похож на навоз, это такая субстанция липкая, вязкая, без характерного запаха, чем то похожа на размокший картон. Голые волокна, которые червь просто высасывает.
Вот такое моё открытие, я просто тупо повернул процессы в обратную сторону и у меня эта органика превратилась в полноценную пищу.
Это намного "питательней" чем любой навоз, ну может человеческий лучше, но уж всякие крс - рядом не стояли. Никаких паразитов, никаких посторонних жителей, тупая питательная масса - цена которой копейки, по крайней мере в моём случае.
Ничего подобного я не встречал по информации, что заставляет меня думать, что больше никто так не умеет, а я уж не горю желанием, что бы копировщики это начали делать.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Vlad178 21 янв 2019, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Вермириум » 21 янв 2019, 00:01

Vlad178 писал(а):не горю желанием, что бы копировщики это начали делать.
:happy-wavemulticolor:
Влад, сейчас уведёшь тему в сторону от таких вот двух полужопий волгоградских. В них, вон Алексей говорит самое важное в жизни есть. Говорит желанные эти две половинки...
А по поводу торфа? - никто не сможет в ближайшем будущем сделать из торфа норм продукт. Максимум намешают побольше мела, ну жмыха и отрубей сыпанут, но это останется торфом. Да вообще, если спросить человека - что такое торф, он скажет заученные фразы, не включив ни капельки интела. А если не знаешь что это такое - то что с этим можешь сделать? правильно - только лишь примитивные функции. И я этому рад.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Наивный » 21 янв 2019, 00:05

Не совсем, много растений которым твоя жопа и нахрен не нужна, мы обычно называем их не съедобными, конечно часть их и не прочь поживиться говнецом за чужой счёт, а самим быть не съеденным. ну эта другая история. А вот некоторым - чьята жопа необходима, и они ради этого готовы даже жертвовать частью своей, но не обольщайся важностью своей - ты для них всего то многофункциональный компостер, с возможностью свободного перемещения в пространстве.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 21 янв 2019, 00:07

Наивный писал(а):Вы когда нибудь смотрели полный химический анализ растений? Почему именно так а не иначе он формируется? Если не смотреть на частности, а взглянуть шире - то можно увидеть что всё не просто так. Там, совсем другой мир просматривается, с другими законами и правилами не тот который люди описывают. Далее я не намерен раскрывать эту тему, кое что требует получения патента. Надо помнить, Растения управляют миром.

Чатланец писал(а):
Вермириум писал(а):Я считаю, что знаю ох как много и практически всё, но растения мне говорят - что никуя я не знаю.

У меня практически схожие дела. Вон, к августу надо построить реактор для компоста, кубов на десять. Теперь ломаю голову как организовать процесс чтоб на выходе интересы клиента были максимально учтены. Химия растений кому хочешь мозги сломает, а без неё никуда, процесс ведь тогда не просчитаешь. Вот сижу по вечерам труды учённых по этой теме читаю, я вам скажу жутко скучная вещь, у них там тоже, свё в догадках -да предположениях, тоже не знают не кукуя.
Вот видите решил компостом побаловаться в меж-сезонье, а вдруг - да выгорит.))))

:lol: :lol: :lol: Приятно за тебя и твои достижения..... :lol: Научиться бы понимать и слушать растения-я бы им поверил кое в чем.. :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Вермириум » 21 янв 2019, 00:11

Наивный писал(а):многофункциональный компостер, с возможностью свободного перемещения в пространстве.
Ну наконец то опять проскочила собака. Это та же байка про святую троицу, дохлую собаку, опарыша и ещё одну дохлую собаку...
Наивный писал(а):А вот некоторым - чьята жопа необходима, и они ради этого готовы даже жертвовать частью своей
Это ты про электрикбойс с волгограда? когда они в баньке шпили вили друг дружку? экономят. а потом, прикинь Владу заливают, что мол чужих тёток нюхали. :lol: :lol: :lol: Когда приходится им работать в одного. они садятся на руку, пока не онемеет и называют это незнакомка. :lol: :lol: :lol:
Слушай, ты так часто про жопы говорить начал, не собрался ли ты часом с ними... того... в баню? Ты не слушай там про нагайки, они ими лупцюют друг дружку со словами прАтивный. Мерзость, а что с них то взять? Хотя отговаривать не стану.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Наивный » 21 янв 2019, 00:16

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):не горю желанием, что бы копировщики это начали делать.
:happy-wavemulticolor:
Влад, сейчас уведёшь тему в сторону от таких вот двух полужопий волгоградских. В них, вон Алексей говорит самое важное в жизни есть. Говорит желанные эти две половинки...
А по поводу торфа? - никто не сможет в ближайшем будущем сделать из торфа норм продукт. Максимум намешают побольше мела, ну жмыха и отрубей сыпанут, но это останется торфом. Да вообще, если спросить человека - что такое торф, он скажет заученные фразы, не включив ни капельки интела. А если не знаешь что это такое - то что с этим можешь сделать? правильно - только лишь примитивные функции. И я этому рад.

Запомни хоть один раз, червь не травоядное, ему на торф и другую органику начхать, но на него по жизни навешены некие обязательства, а там не соскочишь и не забалуешь.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Вермириум » 21 янв 2019, 00:25

Наивный писал(а):Запомни хоть один раз, червь не травоядное, ему на торф и другую органику начхать, но на него по жизни навешены некие обязательства
Давай догадаюсь. там где нет червей - там нет жизни? верно? Есть много диссеров, в которых описан вред от червей, именно от дождевых. И вред этот огромен. Огромные участки планеты, где они отродясь не водились полностью переменились с их появлением, и виной тому ЧЕЛОВЕК, весь, не часть его в виде жопы, а весь, именно целиком.
Ладно, пойду ка я спать, о разрезанном черве значит ты не знаешь. Это как я ранее писал 2х2 - это мы повторим, а 2х3 - мы не знаем, и впадаем в ступор. Лёха, а вот часто говоришь о Боге, ты верующий, или сектант? Просто так спрашиваю, можешь и не отвечать. Точно не христианин. Нельзя быть верующим христианином и говорить ересь. Бог создал Землю совсем недавно, и 6 тысяч лет не прошло с того времени. Давай про это поговорим?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Наивный » 21 янв 2019, 00:34

Vlad178 писал(а):Научиться бы понимать и слушать растения-я бы им поверил кое в чем..

Я тоже этого не умею делать.
Вы вот знаете, почему крыши из тростника долговечны?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 21 янв 2019, 00:37

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):многофункциональный компостер, с возможностью свободного перемещения в пространстве.
Ну наконец то опять проскочила собака. Это та же байка про святую троицу, дохлую собаку, опарыша и ещё одну дохлую собаку...
Наивный писал(а):А вот некоторым - чьята жопа необходима, и они ради этого готовы даже жертвовать частью своей
Это ты про электрикбойс с волгограда? когда они в баньке шпили вили друг дружку? экономят. а потом, прикинь Владу заливают, что мол чужих тёток нюхали. :lol: :lol: :lol: Когда приходится им работать в одного. они садятся на руку, пока не онемеет и называют это незнакомка. :lol: :lol: :lol:
Слушай, ты так часто про жопы говорить начал, не собрался ли ты часом с ними... того... в баню? Ты не слушай там про нагайки, они ими лупцюют друг дружку со словами прАтивный. Мерзость, а что с них то взять? Хотя отговаривать не стану.

:lol: :lol: :lol: Рассказываешь так убедительно-как от первого лица.... :lol: :lol: :lol: Под раздачу попал?(шутка-снова) :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 21 янв 2019, 00:42

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Научиться бы понимать и слушать растения-я бы им поверил кое в чем..

Я тоже этого не умею делать.
Вы вот знаете, почему крыши из тростника долговечны?

Честно-нет. Я в квартире живу и крыша не из тростника. Не задумывался. Расскажи...Послушаю...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Наивный » 21 янв 2019, 00:45

Вермириум писал(а):Слушай, ты так часто про жопы говорить начал, не собрался ли ты часом с ними... того... в баню?

Помниться позавчера Вермириум, и forsagh, пошли в баню, притом одновременно по времени, мы предполагаем что это было чистой воды случайностью. Я прав? Мы по этому поводу ничего странного помыслить не должны?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 21 янв 2019, 00:51

Наивный писал(а):
Вермириум писал(а):Слушай, ты так часто про жопы говорить начал, не собрался ли ты часом с ними... того... в баню?

Помниться позавчера Вермириум, и forsagh, пошли в баню, притом одновременно по времени, мы предполагаем что это было чистой воды случайностью. Я прав? Мы по этому поводу ничего странного помыслить не должны?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: +100500 Я не успел подумать- мне такая мысль в голову не пришла..ан вон оно как михалыч.. :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Наивный » 21 янв 2019, 00:54

Vlad178 писал(а):Я в квартире живу и крыша не из тростника.

)))))))))))))))))))))))
намшиФ писал(а):Вот как жить то с этим?
Вам, там в столицах — хорошо.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 21 янв 2019, 00:57

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Я в квартире живу и крыша не из тростника.

)))))))))))))))))))))))
намшиФ писал(а):Вот как жить то с этим?
Вам, там в столицах — хорошо.

:lol: :lol: Все относительно... :lol: Вот про тростник то не знаю-говори-если это не секрет под патентом или секретная дисс-ция... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение forsagh » 21 янв 2019, 09:51

Vlad178 писал(а):Вермириум, и forsagh, пошли в баню, притом одновременно по времени
У нас одна баня на двоих.
Наивный писал(а):Мы по этому поводу ничего странного помыслить не должны?
Я, поначалу, не верил в Вашу паранойю, а теперь начинаю верить.
Vlad178 писал(а):+100500
Сработало "С кем поведёшься, от того и наберёшься"??? :lol:
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение forsagh » 21 янв 2019, 10:15

Вермириум писал(а):никто не сможет в ближайшем будущем сделать из торфа норм продукт.
Сколько времени у Вас уходит на перевод торфа в "норм продукт"?
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Вермириум » 21 янв 2019, 12:11

forsagh писал(а):Сколько времени у Вас уходит на перевод торфа в "норм продукт"?
Есть несколько вариантов как это сделать. Если применить затраты - то быстро, если воспользоваться халявой матушки природы - долго. Быстро - это 72 часа, но продукт "не очень", но интересный. если 2 недели - то продукт чудо, а если на матушку природу уповать - результат нестабилен, нет эталона, но продукт очень недурственный, но реально долго. Я бы с удовольствием расписал весь тех процесс, но как то не хочется. И на это есть причины.
Знаете сколько из того, что я рассказал - сейчас активно используется? Думаете хоть маленькое спасибо было?
Я просто пытаюсь дать элементарные знания того, что люди сами делают и показать им на их ошибки. А это очень трудно, могу рассказать о технологии которая идёт в "подвальном" червятнике, пользуйтесь, но то что касается производства - тут я просто промолчу,хотя опять же могу что то подсказать. Даже рецептуру.
Ушло больше года на "раскисление", и даже тот факт,что этот термин из металлургии, и им называют процесс, который ничем не похож на добавление мела и доломитки в субстрат - ничего не меняется, хотя некоторые ушли от этого полностью, или частично.
А что сказать о простейших кормах, которые активно используются в животноводстве уже много и много лет? - тут они прижились, и к этому я приложил немало усилий, и они того стоят.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение forsagh » 21 янв 2019, 13:24

Вермириум писал(а):И на это есть причины.
Я Вас понимаю... Могут быть тяжёлые ПОСЛЕДСТВИЯ для червя.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение charodey » 21 янв 2019, 14:41

Вермириум писал(а):Знаете сколько из того, что я рассказал - сейчас активно используется? Думаете хоть маленькое спасибо было?

А что нового ты рассказал?
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 67