Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 ноя 2017, 10:11

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):Склероз у меня, может и называл.. напомни цитатой, по какому случаю.

Земеля, вы что амбарной книги не ведёте, о всех тех кого вы унизили и оскорбили? Вы перед всевышним тоже будите его просить напомнить? )))


Леха. пересмотри. Ты как был в моих глазах особью , так и остался....к сожалению. Ну и другим ОБИЖЕННЫМ ЗЕМЕЛЕЙ не помешает пересмотреть.

Вы меня удивляете Земеля, вы в каком переходе диплом психолога прикупили, или сами себе на принтере распечатали? А, понял, вы его просто выдумали.
Вы "дурак" Земеля, то что вы примете данное высказывание на свой счёт это ваши проблемы, факт тот что я вам на это указал и об этом узнали другие.
Вы только не обижайтесь, ведь слово "дурак" вполне себе литературное выражение и в русских сказках обозначает человека с офигенными умственными способностями. Чё тут такого предосудительного.
Вы чересчур эмоциональны, реагируете с поверхности. Юмор, надо то понимать.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 04 ноя 2017, 14:17

Диорей писал(а):Насколько я понимаю, ответа, почему черви вылезают после дождя на поверхность не будет. Значит почему черви - дождевые, никто не знает.
Тут мне пришло ещё одно откровение, почему черви заползают под всякие камни, палки и прочую ерунду, которая лежит на поверхности. Ведь даже в природе, где 20 червей на метре квадратном, 18 штук из них заползут под камень, или под палку))) наверное ЕДЯТ камень и палку))))
Приглашаю Чатланца ответить хотя бы на этот вопрос))))

При всем дружелюбии-Вы сами -то ищете ответы на поставленные Вами вопросы-или полностью полагаетесь на информацию с инета? И во вторых-возможно кто то из группы никто просто не хочет удовлетворять ваше любопытство..(ведь возможно такое?).
Почитайте про дыхание дождевых червей и инстинкт самосохранения -может там кроется ответ на ваш вопрос?
Демокрит говорил: "Не стремись знать всё, чтобы не стать во всём невеждой! "
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2017, 18:49

Лёха, а клёв то — заебический!
Стоянов, Олейников и «Смыслы» — отдыхают.
Чем прикармливаешь?
намшиФ в червивое говнище добавляет анис и семена укропа.
А ты?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 04 ноя 2017, 22:53

Диорей писал(а):Насколько я понимаю, ответа, почему черви вылезают после дождя на поверхность не будет. Значит почему черви - дождевые, никто не знает.

Тут мне пришло ещё одно откровение, почему черви заползают под всякие камни, палки и прочую ерунду, которая лежит на поверхности. Ведь даже в природе, где 20 червей на метре квадратном, 18 штук из них заползут под камень, или под палку))) наверное ЕДЯТ камень и палку))))
Приглашаю Чатланца ответить хотя бы на этот вопрос))))

Там выше влажность, и нет ультрафиолета.
Диорей писал(а):
Земеля писал(а):грант.
Ответа нет. как ни странно - ни у кого. есть куча догадок, теорий, а на самом деле - никто и не знает. Важно это или нет? Уверен, что всё закономерное, имеет важность.
Если моя гипотеза окажется верной, и я это смогу доказать - то прирост массы червя будет выше, смертность ниже, плодовитость выше, угнетение червя другими червями ниже и т.д.
Но всё таки дождёмся Чатланца, у него то на всё ответы есть, если ответ не будет платным - будет очень здорово)))

Запомните, гипотезы на то и гипотезы чтоб объяснить что в данном месте и данное время человек не может утвердительно сказать. Это не означает того что нет нигде правильного ответа, просто этот человек в данном месте и в данное время им не располагает.
Я вам назвал основные версии вашего вопроса, но от себя добавлю, если в земле есть то что червю необходимо, то хоть потоп - он оттуда не вылезет. Не надо смотреть только одну сторону медали, надо помнить что есть и другая.

Вы смотрели "Битву теплиц" от Геннадия? Если нет, то рекомендую. Даже для повторного просмотра, всё равно рекомендую. И пригласите для совместного просмотра и Толь Тольич -а, авось и ему всё таки тоже дойдёт.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 04 ноя 2017, 23:28

Диорей писал(а):Чатланец писал(а):
Там выше влажность, и нет ультрафиолета.
ультрафиолета? не уверен, влажность? - тоже минус, на20 см ниже грунтовые воды например, но под камень-доску залезут 18 из 20, ни один не уйдёт в грунтовые воды. Насчёт ультрафиолета, это такая бяка, которая помогает нам загорать, знаю кучу людей, которые загорают в тени, коричневые, с ровным загаром на весь год, не те поросята красные, которые жарятся на солнце))) ультрафиолет очень интересная вещь, она есть даже в полной темноте))))

Блин, забыл, а по сценарию как я должен реагировать? Переубеждать? Или всецело соглашаться с вашей гениальностью?
Диорей писал(а):Чатланец писал(а):
но от себя добавлю, если в земле есть то что червю необходимо, то хоть потоп - он оттуда не вылезет.
Бинго!!!! вот я и готовлю эксперимент о помещении этого самого, на постоянную основу червю под землю. То ради чего он так рискует, когда этого нет, а оно ему необходимо.

Эксперимент это хорошо, даже правильно, ставте.
А о этом самом, вы знать не множите, и эксперимент вам покажет что тут есть ещё кое-что.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 04 ноя 2017, 23:33

» Российские ученые создали высокоэффективное удобрение для семян
https://oko-planet.su/science/sciencene ... emyan.html
Вот вы Диорей читая данную новость, что видите, что стоит за этими буквами, с чем соглашаетесь , а в чём и нет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2017, 14:42

Диорей писал(а):
Россия может стать ведущей аграрной державой в мире, заявил Ткачев
Вот кстати из той же статьи от Чатланца)))) Это как бесплатное дополнение))))
Вот скажите мне, схерали она такой станет? Семенной базы нет, практически 100% семян (семенного материала) покупаются за границей. Как говорил Потапенко, кандидат в президенты РФ 2018 года. Скажите мне в какой момент становится (иностранная) картошка, посаженная в Рязанской (может в другой, тоже не помню) области, на вспаханном поле немецким трактором, обработанная (импортными) удобрениями - Российской))))

А кто виноват в этом? Инопланетяне что-ли?
Ткачёв прав, он использует научные данные а не свою фантазию, посевные площади в мире с каждым годом будут сокращаться, и урожаи падать. Есть предел интенсивного земледелия, я не про помидоры с огурцами, а про настоящею еду.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2017, 14:44

Диорей писал(а):
Чатланец писал(а):читая данную новость, что видите, что стоит за этими буквами
Ну если бы дали полный перечень, да ещё и в пропорциях, то я смог бы ответить с точностью до 90%, а навскидку, могу сказать, что либо будут использовать в процессе цианобактерии или же просто одноклеточные водоросли, типа хлореллы. например, хотя в составе, описанном не хватает реактивов.
А вы что видите?

Там была строка, что это давно известно - но не было реализовано по причине....
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2017, 14:47

Диорей писал(а):Есть такое понятие - неживая природа. Очень часто такое определение мелькает у многих очень значимых личностей, в различных областях науки. Неужели никому не интересно?
Или вот например
«хронологический провинциализм» – явление сложное, требующее особого анализа. Сейчас делаются попытки его понять. Хроноло­гический провинциал это вовсе не провинциал в прежнем понимании слова. Он может жить и в столице. Но стиль его мышления характери­зуется не стремлением что-либо самостоятельно осмыслить, постичь, изучить, а лишь желанием «быть в курсе». Есть такое выражение. В курсе чего? Да всего, о чем в настоящий момент пишут, говорят, что на слуху у всех. Так возникает погоня за модной культурной информацией, что не имеет ничего общего с подлинной образованностью.

Вы ведь пытаетесь то работать с живым, а не с мёртвым? С мёртвым всё намного проще, а вот с живым!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2017, 14:58

Диорей писал(а):
Чатланец писал(а):А о этом самом, вы знать не множите, и эксперимент вам покажет что тут есть ещё кое-что.
Дело в том, что я уже знаю, это "что тут", и эксперимент, вся его база, оборудование для него, методы доказательства, анализа - вторичны. Первой целью стоит опровержение или доказательство)))) :lol:
Чатланец писал(а):забыл, а по сценарию как я должен реагировать? Переубеждать? Или всецело соглашаться с вашей гениальностью?
Дело в том, что перечитывая Ваши посты от самого начала Вашей деятельности, увидел Вашу попытку "самоорганизоваться". Ведь столько аспектов затронули. Как говорил академик Лихачёв?
Качество личности и определяющее мерило её ценности - самостоятельность.

Мне известны только общие ваши планы по этим вашим экспериментам, а также общий и уж совсем размытой цели данных экспериментов. В чём задача? В чём вас не устраивает данное положение дел, и что вы хотите изменить.
Чтоб хоть понимать о чём с вами вести беседу.
А по поводу моей самоорганизации, то что я хотел знать, никто не знает, в том числе и вы, как природа самоорганизовывается. Эти знания есть, но они размыты, единого ядра нет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2017, 15:08

Вот новостинка из России, приятная,а главное что реальная..

Новая технология 3D-печати позволит создавать изделия из воды и воздуха.
https://oko-planet.su/science/sciencene ... zduha.html

Задумайтесь, вот воплотят тут такое в жизнь, а как мир то измениться от такого.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 ноя 2017, 13:09

Доказано ― даже следы пестицидов на овощах и фруктах снижают женскую фертильность.
http://gearmix.ru/archives/38734

Вот они первые ласточки понимания.
Статья очень важная, в особенности для тех кто в реально знаком что такое био-гумус. Она ещё раз доказывает о важности тех природных процессов которые происходят в био-гумусе.
Для тех кто не понимает что на самом деле такое, био-гумус, новость не несёт никакой информации. Можно прочесть и забыть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 18 ноя 2017, 08:54

» Что творит Природа? Что творит Природа?
https://oko-planet.su/pogoda/pogodadisc ... iroda.html

Можно предположить что это так, только посмотрев сколько в этом году Европа качает газа про запас , просто бьют рекорды.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 18 ноя 2017, 09:14

Ученые объяснили, почему эксперименты с ГМО могут вызвать катастрофу.
https://ria.ru/science/20171117/1509061890.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 24 ноя 2017, 21:57

panksl писал(а):Отвечу на вопрос про микробиологию.

Прям как с барского плеча.
Мне тут всё таки не совсем понятны данные высказывания, надеюсь вы можете пролить свет на данное высказывание?
Чатланец писал(а):Учитесь у Красных, как по науке надо.
Земеля писал(а):
Корневая система злаковых своими выделениями открывает "консервы"торфа.

Когда наука бессильна.doc
(932.5 Кб) Скачиваний: 33
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 24 ноя 2017, 22:18

panksl писал(а):Если раскладывать, до нужного.

Знаешь в чём вы прокалываетесь "странники нета"? Да простит меня великий "нэо"
Отсутствием логического мышления, если нет ответа - то можно его предположить, а не утверждать что знаю - но не скажу.
Почитай на досуге.
http://litresp.ru/chitat/ru/К/kapica-s-p/sinergetika-i-prognozi-buduschego/1
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 24 ноя 2017, 22:36

panksl писал(а):Алексей,то,что я ,на досуге "изучил",Вы в средней школе,- на уроках биологии,за то получали Тройку,-в дневник!

Да-да, помню, что у вас было много свободного времени для этого, само просвещения.
На высушенных болотах, на торфяниках плохо растут овес, пшеница, ячмень. У них скручиваются и подсыхают кончики листьев. Лист белеет. Растение перестает расти и не образует зерна.

так где ваша осведомлённость?
panksl писал(а):"Открыть",до последнего,торф- не одна биота,малограмотная,от корня,- не в состоянии. Это под силу лишь трём видам микоризы.

Так что там надо такое в торфе открывать? тремя видами микоризы.
Я хочу знать, вот все вы знаете, а я что лысый что ли.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 24 ноя 2017, 22:55

Так у меня в доме пара сотен книг, так мне что в каждую на 58-страницу заглядывать?
Что вы имеете в виду, тыкая вот на эту 58ю?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 24 ноя 2017, 22:56

panksl писал(а):Алексей,то,что я ,на досуге "изучил",Вы в средней школе,- на уроках биологии,за то получали Тройку,-в дневник!

:lol: :lol: :lol: 2 вопроса:1 Что же Вы тогда все свое время грызли вместо гранита науки? Морковку? :lol:
2.Учитывая Вами признанный уровень знаний средней школы -да еще на тройку-Вы все патенты сюда скидываете в виде подарка с целью -чтобы Вам разъяснили их суть? :lol:
Извините-забыл поприветствовать: Здравствуйте!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 24 ноя 2017, 23:06

panksl писал(а):
Vlad178 писал(а):
panksl писал(а):Алексей,то,что я ,на досуге "изучил",Вы в средней школе,- на уроках биологии,за то получали Тройку,-в дневник!

:lol: :lol: :lol: 2 вопроса:1 Что же Вы тогда все свое время грызли вместо гранита науки? Морковку? :lol:
2.Учитывая Вами признанный уровень знаний средней школы -да еще на тройку-Вы все патенты сюда скидываете в виде подарка с целью -чтобы Вам разъяснили их суть? :lol:
Извините-забыл поприветствовать: Здравствуйте!

Вам,- ДОБРОГО Здравия. Без Лихого! Доброго Здоровья. А...,соизвольте,.. Не ведаю,..

:lol: :lol: Ну -тогда проехали... :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81