Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Зелёная планета » 19 июн 2016, 17:40

Чатланец писал(а):-------------на моей земле обитает выползок и частично пахотный червь----------------.


Пахотный червь - это как?
А целинный бывает?
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Чатланец » 19 июн 2016, 20:22

Зелёная планета писал(а):Пахотный червь - это как?
А целинный бывает?

З.П. вы на каком форуме штаны то протираете, есть и пахотный и многие другие.
Вот например копатели гоняют в одно место за зелёным, вес под 10 г растягивается на пол метра хрен порвёшь, если сам бы не видел (они мне его показывали) не поверил. На Астрахань уходит, оптовая цена 120 за фасовку.
Так что смотрю на ваш бизнес З.П. аш слёзы наворачиваются, всё прям как с нефтью, что магазины уже больше имеют на навознике чем сами производители.
Что поделаешь конкуренция, от такой затеи все дружно перелезут на денробену, так что и её скорей всего такая же участь ждёт.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Зелёная планета » 19 июн 2016, 21:36

Зелёный это, наверное, травы наелся.
«Трава, трава зелёная трава»
А подасфальтовики есть?
Для городских вермеров.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Richer » 20 июн 2016, 08:39

Зелёная планета писал(а):Зелёный это, наверное, травы наелся.
«Трава, трава зелёная трава»
А подасфальтовики есть?
Для городских вермеров.


Не знаю ни пахотных, ни подасфальтовых, но в детстве в камышах копал червя. ЗЕЛЁНЫЙ, сантиметров под двадцать чевь, в диаметре под полтора. Порвать с помощью ногтя (перерезать) чрезвычайно трудно, приходилось ножом резать. Реально жёсткий червь. Одного хватало на целый день рыбалки.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 20 июн 2016, 21:19

flak писал(а):Наш червь официально подтвержден сертификатом!
Только у нас можно приобрести гарантировано Дендробену Венету!
при оптовой покупке даем скидки. проводим Обучение!
экочервь.рф


Извините, не удержался от вопроса.
А почему сертификат на червя выдан педагогическим университетом. И вот эта на мой взгляд странная формулировка на сертификате "Отклонений от диагноза не отмечено"
Черви что там обучались и признаны не психами?
А если серьёзно, почему именно такой сертификат?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 22 июн 2016, 00:31

Richer писал(а):. Голландцы и немцы глистом селекционированным торгуют? Родион немецкого усовершенствованного глиста продаёт по видом Дендры? Уважаемые, ветка "Как определить какой у вас червь?" Вообще о чём? У кого вопросы есть - к ПЕДАГОГАМ!!! :lol:

Извиняюсь, не совсем понял вас. Меня аж любопытство раздирает, почему вы такую оценку дали?

Я тут на днях с технологом из Питера разговаривал. Так она в пылу обсуждения даже на своих аквариумных рыбках обрисовала как работает активатор клёва, рыбки говорит "готовы душу продать чтоб их снова этим покормили.
Теперь сижу и репу чешу, как эти знания воплотить в червивом деле. Чтоб рыба на таких червей, как мухи на говно слетались, это конечно шутка но доля правды в этом тоже есть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 22 июн 2016, 08:53

Чатланец писал(а):
Richer писал(а):. Голландцы и немцы глистом селекционированным торгуют? Родион немецкого усовершенствованного глиста продаёт по видом Дендры? Уважаемые, ветка "Как определить какой у вас червь?" Вообще о чём? У кого вопросы есть - к ПЕДАГОГАМ!!! :lol:

Извиняюсь, не совсем понял вас. Меня аж любопытство раздирает, почему вы такую оценку дали?

Я тут на днях с технологом из Питера разговаривал. Так она в пылу обсуждения даже на своих аквариумных рыбках обрисовала как работает активатор клёва, рыбки говорит "готовы душу продать чтоб их снова этим покормили.
Теперь сижу и репу чешу, как эти знания воплотить в червивом деле. Чтоб рыба на таких червей, как мухи на говно слетались, это конечно шутка но доля правды в этом тоже есть.


Я, вроде, не пьян, но причинно-следственной связи не вижу. Подскажите и разъясните, пжл,что общего между моим постом и Вашим ответом про "активатор клёва"? :confusion-shrug:

На сколько знаю из рекламных роликов, активатор воздействует на боковую линию и глаза рыбы. Червяк - на нос (обоняние). Можно, конечно, червю в ... засунуть мини светодиодный светильник на батарейках-таблетках (есть такие). Но, блин, за это статья в УКРФ есть :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 22 июн 2016, 11:14

Связь всегда и везде она есть всё важно, что содержишь, как содержишь, чем кормишь, как подготавливаешь, во что упаковываешь, как хранишь, и как продаёшь. И надо просто понимать что конечным потребителем вашей продукции является именно рыба, а не кто нибудь другой.
Активаторы клёва это обобщённое понятие, и оно не отображает смысла и глубины понимания. Я был удивлён когда узнал что на поклёвку может очень влиять даже само качество мяса червя, и чем он пахнет тоже важно, а насчёт светильника в попе, я думаю это излишне но и это с повестки тоже не снимаем. Я ещё учусь и пытаюсь выявлять что можно улучшить в свой деятельности.

И всё же мне интересно знать почему вы так выразились?
Ведь это серьёзное обвинение, только непонятны мотивы его.
Richer писал(а):
. Голландцы и немцы глистом селекционированным торгуют? Родион немецкого усовершенствованного глиста продаёт по видом Дендры?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Родион » 22 июн 2016, 13:47

Тут скорее не обвинение, а образное сравнение...
Не понимание официального "диагноза" от педагогов, для чего вообще он нужен, когда можно торговать качественной продукцией и без "диагноза" педагогов)))
Да по сути, с бумагой или нет... многое зависит именно от порядочности и компетентности самого продавца.
Я думаю, человек сделал это ради собственного успокоения и конкурентного преимущества
Хотя, дендробену экочервь у нас брал, а мы, колхозники, нам и без сертификата сойдёт))), лишь бы качество не страдало и покупатель доволен был ;)
Ну хочется сертификата для успокоения души :) - почему бы и нет.
Любой каприз как говорится, за ваши деньги...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Она живая!

Сообщение Richer » 22 июн 2016, 14:35

Родион писал(а):Тут скорее не обвинение, а образное сравнение...
Не понимание официального "диагноза" от педагогов, для чего вообще он нужен, когда можно торговать качественной продукцией и без "диагноза" педагогов)))
Да по сути, с бумагой или нет... многое зависит именно от порядочности и компетентности самого продавца.
Я думаю, человек сделал это ради собственного успокоения и конкурентного преимущества
Хотя, дендробену экочервь у нас брал, а мы, колхозники, нам и без сертификата сойдёт))), лишь бы качество не страдало и покупатель доволен был ;)
Ну хочется сертификата для успокоения души :) - почему бы и нет.
Любой каприз как говорится, за ваши деньги...


А-А-А-А.... Не смог объяснить, по ходу. Спасибо за помощь. Не про ГЛИСТОВ разговор... Про то, что, кто "ПЕРВЫЙ", тот и прав. Вот человек и пытается воспользоваться, но не там где это может повлиять на продажи... уже объяснился в ним с утра в личке. Прекрасно понимаю, что реклама - двигатель, но, блин, говорить "Только у нас..." огорчает. Кстати, на сайте у них, гораздо более приятная формулировка по поводу приобретения этого самого сертификата...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 24 июн 2016, 20:04

Gench писал(а):Чатланец, ты сначала изучи теорию, на которую ссылаешься, потом китайцев, а потом уже буквы нажимай на клавиатуре, а то посты в стиле 'я один знаю как правильно, а вам не скажу, да и весь мировой опыт это детский лепет' можешь в выделенном тебе пространстве публиковать.

Хорошо учту.
Знаю я ли что-либо о компостировании, да нечего я не знаю.
Знаю ли что вы и как компостируете, так слегка в теории.
Простыни УЖЕ не вставляю ссылок не даю, тут все умно могут ключевыми тегами пользоваться было бы желание.
Компостирую что нибудь лично я? Для содержания червя нет, в этом нет необходимости, только для фасовки.

В подновляющем большинстве сведений о компостах-это рассказы как создать ядро, а вот как управлять им.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 24 июн 2016, 20:49

Да, все говорят о вермипонике о невозможности её создания. Как оказалось это реально не проблема, правда надо отказаться от двух вещей которые вы пропагандируете, но некогда не откажетесь это торфы и компосты. ;)
Этот закон вы нарушать не будите, гарантию даю.
Пойду зарегистрируюсь у любителей евромух, им голову подурю или они мне.:confusion-scratchheadyellow:

ага разогнался одноглазый по опарышу всё форумы старые, свежих нет, или долгоживущих.
Либо опарыш уже не актуален как наживка (хотя сильно сомневаюсь), либо народу не интересен этот бизнес из ничего. :confusion-shrug:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 27 июн 2016, 01:00

serega259 писал(а):
Gench писал(а):Таджик при всем уважении за 3 часа столько навоза не разрыхлит сырого. Только в лучшем случае в бурт покидает. Кубов 30-40 в этой грядке.

Мне показалось меньше, кубов на 15. Получается рабочая ширина метра два?

Появились мысли, как мотоблок переоборудовать, но как представлю сколько возни... Не каждый может вот так взять и заказать из Швейцарии, приходится своими силами. :lol: Штуковина действительно нужная, особенно, если в планах вермиреактор.


http://russian.alibaba.com/product-gs-img/--938988178.html
Не в состоянии купить, так...
Бери и копируй, великий китайский опыт. В чём проблема?

А то будет как у Земели.

Земеля писал(а):Тон пять перелопатив сам
Со скоростью и качеством
Язык засунул в ж... пу
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Gench » 27 июн 2016, 07:05

С механикой у тебя плохо. Пушистый снег или готовый компост может и сможет, а навоз только первые две секунды.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Чатланец » 27 июн 2016, 15:35

Gench писал(а):С механикой у тебя плохо. Пушистый снег или готовый компост может и сможет, а навоз только первые две секунды.

С механикой у всех плохо особенности когда конструкция требует универсальности, даже взять свою дробилку, раз пять кардинально менял конструкцию из-за невозможности универсальности, даже сейчас ныне действующию считаю промежуточным звеном.
Да и согласитесь что мотоблоком то не заменить полноценный трактор, не сравнимы по мощности.
Да и опыта работы с навозами КРС у меня нет, не считая эксперимента по кормлению дендры в размере пары тон, да и там навоз должен быть только совсем свежим, так что компостировать его мне не было нужды, просто как есть кидал в червятник после небольшой подготовки и всё.
Согласен, практика иногда больше приземляет чем теория.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 18 июл 2016, 22:17

Рыбак писал(а):На днях звонил Альберт, предлагал сотрудничество. Представляете, какой неугомонный!? Видимо в его понятии то что за пределами Кубани, края непуганых идиотов. Уточнять суть сотрудничества не стал, т.к. в прошлом году, как писал выше, оно сводилось к: я тебе не менее 25-и кг червя самолетом, а ты сначала деньги. Я тогда предложил ему свою схему: ты мне червя, а я по получении деньги. Сотрудничество тада не получилось. Впрочем, сейчас тоже. Попросил его больше не надоедать. А червь в Чите нужен. Намного, правда, кг 10 ежемесячно, т.к. я продаван мелкий. Тот что от николая вовсе не дендробена, а, возможно, старатель т.к. не шершавый и вес до грамма. Ну, как то так.


Вот народ, мелкий червь не устаревает, мне постоянно жужжат уши не пакуй крупного, рыбы пугаются. :mrgreen:
Я пока не разобрался, но есть навозник хрен от дендры отличишь (тоже шершавый), его особенность он единственное не растёт крупным ( наверное).
Короче, единственное на что я могу указать что это не дендра наличие у меня двух видов субстрата который его убивает, а моя дендра аж от радости пищит от них.
Будем разбираться что до как.
Мож тут пол страны держат навозника похожего на дендру, почём мне знать.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 19 июл 2016, 19:40

Чатланец писал(а):Вот народ, мелкий червь не устаревает, мне постоянно жужжат уши не пакуй крупного, рыбы пугаются....
Я пока не разобрался, но есть навозник хрен от дендры отличишь (тоже шершавый), его особенность он единственное не растёт крупным (наверное).
Короче, единственное на что я могу указать что это не дендра наличие у меня двух видов субстрата который его убивает, а моя дендра аж от радости пищит от них.
Будем разбираться что до как.
Мож тут пол страны держат навозника похожего на дендру, почём мне знать.
Алексей!
Ты уж разберись, пожалуйста. Что, да как?
Опять интригуешь? Опять дразнишься? Эх, матюкнул бы тебя ....
Да я — это уже давно заметил и записал для себя — в личную тетрадку!
А ты всё экспериментируешь с псиным кормом?
Чем Рыболовный Продукт кормишь, то — в результате и получаешь.
У меня всю зиму — одни “глисты” в вёдрах.
А сейчас — настоящая раболовная наживка, на которую берётся абсолютно всё, что в Волге водится. Только белужат и севрюжат — до сих пор ещё не поднимал.
Я молодью не брезгую! Я — “браконьер” по жизни, такой же, как и всё наше — Государство.
Однако, варварскими способами, как Оное, — не работаю.
Так, себе — покушать и внуков — побаловать.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 21 июл 2016, 00:59

намшиФ писал(а):«Туалетка» входит в рацион питания, как “витамины” и “абиглюкоза”!

Вы наверное хотели проверить мои знания?
Червь не питается целлюлозой, ну она ему очень важна и поедает он её для других целей. В этом и есть отличие червя от других беспозвоночных.
намшиФ писал(а):А ты всё экспериментируешь с псиным кормом?

Да мне даже вспоминать про это, уже становится смешно. Нет конечно, при выращивании червя я не использую ни грамма зерновых, а вот с упаковочным субстратам пока воюю (оттачиваю мастерство) потери есть в пределах 0.1% и то по дурости.
намшиФ писал(а):Ты уж разберись, пожалуйста. Что, да как?

Получилось то-как, пока грыз гранит науки о черве и не торговал червём, я то особо и не обращал внимания что вокруг твориться в плане конкуренции и какого червя народ в магазины прёт, я даже не знал что под боком у меня есть даже общество червеводов, оказалось плюнуть некуда чтоб в червевода не попасть. Так вот я повнимательней стал относится к конкурентам, и чем они там промышляют. Вот и решил с этим для ознакомления и разобраться.
Дендрой я называю только норкового червя, и мой червь в разных вариантах содержания и кормления упаковочный субстрат видит впервые, всё что куплено мной в магазине пока в нём сдыхало даже псевдо дендра.
Вот и говорю что надо разобраться в это деле.
А чтоб вы не использовали бумагу туалетную не по назначению, могу кило пять вам подкинуть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Зелёная планета » 21 июл 2016, 07:08

Что то не совсем понятно. Если можно поясните.
Чатланец писал(а):
намшиФ писал(а):«Туалетка» входит в рацион питания, как “витамины” и “абиглюкоза”!

Червь не питается целлюлозой, ну она ему очень важна и поедает он её для других целей.

Неужели это те же цели как у человека?

Чатланец писал(а):А чтоб вы не использовали бумагу туалетную не по назначению, могу кило пять вам подкинуть.

Подкинуть пять кило бумаги или того для чего она предназначена?
У нас бумага продаётся в рулонах. Я так понял посылка будет с г….ом.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Чатланец » 21 июл 2016, 18:14

намшиФ писал(а):Пшики уверены, что Сталинград, у них — всех червей кондрабандой скупит. “Друзей” — веры лишать не надо! [/b]

Россельхознадзор не пустил в РФ эстонских рыбаков без документов на червей.

Туристам из Эстонии не удалось порыбачить в Карелии с эстонскими червями

20 июля 2016 года два гражданина Эстонии пересекали российско-финляндскую границу в МАПП «Суоперя», следуя в Российскую Федерацию на активный отдых и рыбалку.
При ветеринарно-санитарном досмотре в ручной клади одного из туристов инспектором отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора было обнаружено 3 пластиковых банки общим весом 2 кг 380 граммов с землей и травой, в которых находились дождевые черви. Груз следовал без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов.
В протоколе об административном правонарушении уроженец Эстонии объяснил, что не знал о правилах ввоза груза такого типа (дождевых червей провозить без соответствующих документов нельзя).
За нарушение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и Таможенного союза возбуждено дело об административном правонарушении, нарушителю грозит штраф в размере 500 рублей.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80