Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Вермириум » 11 авг 2018, 23:49

forsagh писал(а):Через месяц он уже субстрат, в котором кладутся коконы.
Вы просто не понимаете, о чём идёт речь. Попытаюсь в двух словах. Значит так, клубок червей, без субстрата, либо же чуток субстрата, но его меньше чем самих червей. Червям добавляется корм, черви его потребляют, соответственно какают. Так вот, на выходе копролиты, настолько мелкие, что в москитную сетку валятся как в песочных часах песок течёт. Вы хотите сказать - эти копролиты - это субстрат? :lol: :lol: :lol: :lol: Это рассыпчатая субстанция, модуль крупности где то 0,2-0,3 мм. Чистейший копролит. С него и делаются всякие поделки. :D
Наивный писал(а):Я говорил, что такой технологический приём мне не интересен, трудоёмок.
В чём же трудоёмкость? :lol: :lol: :lol: Как раз напротив, меньше субстрата, не нужно его давать червю, но больше ""корма". Меньше каках, но они настоящие.
Наивный писал(а):между умею и знаю, большая пропасть, как у Титова, в первой книге указано что умеют, а со второй, проблемы
Давай так, если сможешь месяц хотя бы продержать клубок червя без субстрата - тогда поговорим). :D Тогда и вопросы сами собой отпадут. Только это не под силу даже Титову.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение forsagh » 12 авг 2018, 00:06

Вермириум писал(а):месяц хотя бы продержать клубок червя без субстрата - тогда поговорим)
Снизу вверх: поддон, сетка, черви, сетка, корм.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Наивный » 12 авг 2018, 20:51

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):Я говорил, что такой технологический приём мне не интересен, трудоёмок.
В чём же трудоёмкость? :lol: :lol: :lol: Как раз напротив, меньше субстрата, не нужно его давать червю, но больше ""корма". Меньше каках, но они настоящие.
Наивный писал(а):между умею и знаю, большая пропасть, как у Титова, в первой книге указано что умеют, а со второй, проблемы
Давай так, если сможешь месяц хотя бы продержать клубок червя без субстрата - тогда поговорим). :D Тогда и вопросы сами собой отпадут. Только это не под силу даже Титову.

Разница меж тобой и мной в том что я могу прочитать даже лекцию, почему так это происходит.
Он трудоёмок тем что надо их кормить, поить, и ухаживать, потом чтоб не было сбоев в упаковке - то надо червя возвращать в мой субстрат хотя бы на три дня перед упаковкой, да и качество такого червя чуть хуже. Вся проблема в том что сезон продаж это три месяца из двенадцати.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Вермириум » 13 авг 2018, 20:06

Наивный писал(а):Разница меж тобой и мной в том что я могу прочитать даже лекцию, почему так это происходит.
forsagh писал(а):Снизу вверх: поддон, сетка, черви, сетка, корм.
Мне остаётся просто похлопать. Оказывается все тут всё знают, только один мел тоннами тратит, а второй то же тратит))). Только никто не сможет червя заставить жить и плодиться без субстрата. Так что всё вернулось на круги своя. А знаете как поступим? Я прислушаюсь к совету Танюхи, она довольно интересный человек. Пускай всё остаётся как было и как шло своим чередом. Вывод - нескольких "вермеров" с форума хватит на полгода. Остальные уже почти сдулись, единицы продолжают, но уже сами не знают зачем. Многие крупные думают, мечтают, скинуть всё это кому то... Некоторые, не постигшие ещё истину наоборот, думают что вот вот. А у некоторых неплохо получается разнообразить бюджет.
Будем поживём - будем увидим. Папа тут, папа рядом, смотрит за Вами.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение charodey » 13 авг 2018, 22:45

Смотри как к тебе народ сразу потянулся. :lol: :lol: :lol: Тяга к халяве в русском человеке неистребима. ;)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 14 авг 2018, 23:01

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение charodey » 15 авг 2018, 06:01

Намшиф шухеру навел. :lol: :lol: :lol: Зачем мне его имя, я вас люблю.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Она живая!

Сообщение noviehek » 15 авг 2018, 11:59

charodey писал(а):Намшиф шухеру навел. :lol: :lol: :lol: Зачем мне его имя, я вас люблю.

Не понял! А как же я? :lol: :lol: :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение charodey » 15 авг 2018, 12:04

noviehek писал(а):Не понял! А как же я?

Ох, не провоцируйте меня Евгений Витальевич, продолжайте тешить себя, лучше молча и в темноте.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Она живая!

Сообщение noviehek » 15 авг 2018, 12:13

charodey писал(а):
noviehek писал(а):Не понял! А как же я?

Ох, не провоцируйте меня Евгений Витальевич, продолжайте тешить себя, лучше молча и в темноте.

Не могу, т.к. рядом красавица жена, а в сети "прекрасная незнакомка". Вдруг удастся в гости напроситься. :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Наивный » 24 ноя 2018, 19:40

Земеля писал(а):БАЛАНС АЗОТА И УГЛЕРОДА.?
А из УГЛЕРОДА ДЕЛАЮТ ПЕЧЕНЬКИ :)
phpBB [video]

Земяля, это хорошо что ты смотришь такие лекции. Даже я посмотрел и узнал много нового.
Но ты не понял сути лекции, и автор той лекции не произнёс главного то что при формировании большого взрыва уже было кем то просчитано что из этого должно получиться.
Более преземлёнными словами, например, вермитехнологии преследуют некоторую цель для поддержания природного баланса, и когда ты вникаешь более глубже в понимания процессов и тех инструментов которыми пользуються для достижения данных целей то ты сразу начинаешь понимать что случайности не бывает и дарвинские умозаключения - это фантазии основаны на совпадениях.
Я даже тебе неучу скажу, так и быть, то что червяк может непосредственно управлять балансом углерода и азота в почве, или других субстратах, так-как это очень важно, и многие учённые на этом застряли и успокоились. Но это нельзя определять как первичная цель, я бы сказал как сопутствующая как и многие другие.
Я бы так сказал что я откопал ОДНОГО (других нет) учённого который сделал такое открытие (в области медицины) что оно может перевернуть многие взгляды на саму жизнь на этой планете, но он сам так и не понял о важности данного открытия и люди читавши его узко специализированные научные статьи так и не поняли того что он сделал. Я бы сказал что его открытие замкнуло понимание круговорота жизни на земле (и полностью объяснило принцип создания биогумуса - и его назначения), как тот лектор , говоря о звёздах заполнял квадратики таблицы Менделеева.

У Бога сдохла собака, и он создал опарыша - чтоб он съел собаку, но вот не задача - через двести метров сдохла ещё собака. И понеслось!!!!
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Наивный » 08 янв 2019, 09:37

Vlad178 писал(а):
Наивный писал(а):А знаете, тот Чатланец что был в начале, и тот Чатланец что был в конце, это как небо и земля, Этот Мир сплошные проблемы - ведь его и создали таким, чтоб кому то решая их - надо быть - Живым.
Что это дало мне? Да не махать лопатой там - где это непотребно.
Ошибки, эксперименты, и неправильные действия от непонимания, всё это, и привело к этому.

Скоро будет готов образец вибросита для гумуса и вместо двигателя будет использован электрический угорь!!! :lol: :lol:



Тайная Вселенная. Путешествие внутрь клетки. Д/ф
https://rutube.ru/video/5961a71b18e7dc2 ... &bmstart=2
Фильм хороший, он показывает как всё взаимодействует. А вот почему так происходит отвечают туманно, ссылаясь на якобы какуето эволюцию.
Перед нами ведь показан классический закон робототехники любой робот будь он даже совершенен он должен иметь выключатель, внешний или внутренний, а то и всё вместе, и не по разу дублированное.
Это все так просто. Вот например;у вас есть вероятность что у вас через полгода дома появятся мыши - но кота вы можете заиметь только сейчас. Вы заимеете себе кучу проблем сейчас и годом позже, и всего то лишь из-за одной только вероятности.))))

Вот поэтому при изучении вермитехнологий вы можете проследить связь между дохлой собакой и например тлёй, и неважно, это не единичный пример, связь прослеживается во всём. Той самой, вероятности.
Вот поэтому например наш начинающий учённый, Иван Русских, в некоторых местах тупит по полной, он например не учитывает что даже у одного микроба есть не одна вероятность действий, а если их два они разные эти микробы - то их вероятности уже переплетаются с друг другом что даёт совершенно другие результаты.
Мозг человека просто умрёт от перегрузки в попытке просчитать эти вероятности.))))))))))))))))))))))))))

Поэтому при любом раскладе электродвигатель мне в помощь.)))))))))))))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Наивный » 08 янв 2019, 13:14

Вот, Земеля, посмотри в глаза своим НАСТОЯЩИМ врагам.

НАУЧНАЯ СТАТЬЯ
Синтетические гликолатные пути обмена веществ стимулируют рост и продуктивность сельскохозяйственных культур в полевых условиях
Ученые взломали фотосинтез и повысили урожайность растений на 40%

http://science.sciencemag.org/content/363/6422/eaat9077

Прямь настоящие выжигатели земли!

В таких случаях в фотосинтезе происходит локальный сбой, ошибка. Во-первых, вместо поглощения углекислого газа с выделением кислорода происходит прямо противоположное. Во-вторых, образуются токсичные аммиак и гликолят, и растение вынуждено запускать процессы по выводу этих веществ, а на это тратится накопленная ранее энергия. С точки зрения экономического применения, это недопустимая потеря времени и ресурсов, но для эволюции и 80 % успеха — очень хороший показатель.


Сами они ошибки природы, растение не живёт ради себя ОДНОГО любимого, и любой ценой буду расти но один сезон, а там хоть и трава не расти.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Земеля » 08 янв 2019, 16:02

Наивный писал(а): Вот поэтому например наш начинающий учённый, Иван Русских, в некоторых местах тупит по полной, он например не учитывает что даже у одного микроба есть не одна вероятность действий, а если их два они разные эти микробы - то их вероятности уже переплетаются с друг другом что даёт совершенно другие результаты.
Мозг человека просто умрёт от перегрузки в попытке просчитать эти вероятности.))))))))))))))))))))))))))
Поэтому при любом раскладе электродвигатель мне в помощь.)))))))))))))))))))))


Твой мозг не умрет.Не может умереть то чего НЕТ.
Да и зачем этот рудимент ИЗВЕСТНОМУ УЧЕНОМУ.?
Часто просто видно, как у тебя из за спины ТЕНЬ ВЕЛИКОГО УЧЕНОГО ПЕРЕВОЗЧИКОВА по клаве стучит. ;)
Электрошокер тебе поможет, а не электродвигатель. И то не на долго.

Наивный писал(а):Вот, Земеля, посмотри в глаза своим НАСТОЯЩИМ врагам.
НАУЧНАЯ СТАТЬЯ
Прямь настоящие выжигатели земли!
Сами они ошибки природы, растение не живёт ради себя ОДНОГО любимого, и любой ценой буду расти но один сезон, а там хоть и трава не расти.


А еще ученые придумали атомную бомбу и уже выжгли ее японские города.. УЧЕНЫЕ - НАСТОЯЩИЕ ВРАГИ. ЗАКОНОМ БОЖЬИМ ПО ИХНЕЙ РОЖЕ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 08 янв 2019, 22:57

Наивный писал(а):Я бы так сказал что я откопал ОДНОГО (других нет) учённого который сделал такое открытие что оно может перевернуть многие взгляды на саму жизнь на этой планете, но он сам так и не понял о важности данного открытия и люди читавши его узко специализированные научные статьи так и не поняли того что он сделал. Я бы сказал что его открытие замкнуло понимание круговорота жизни на земле (и полностью объяснило принцип создания биогумуса - и его назначения)

После таких убедительных доводов напрашивается вывод.. ученый не ОН (который ОДИН), а ты!(других точно нет)))) :lol: :lol: И уж если ты единственный из всех понял суть его открытия (о котором он и не догадывается)-может кратко и своими словами объяснишь принцип образования биогумуса?(как он создается более менее понятно :lol: ).
P.S. Кстати если уж ты посмотрел" Путешествие внутрь клетки" и так вдохновился вселенной-посмотри и другое видео-"Путешествие сперматозоида" :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение намшиФ » 09 янв 2019, 16:59

Лёха, напоминаю, что сегодня, по Григорианскому календарю — 9 января 2019 год. Рабочий день, среда.
ХренОвыми бЫли твоИ инструкторА «С той стороны ... »


Абсолютно все войны на нашей Планете из-за "мутных" тонкостей в религиях и неравноценных навАров в торговле.
Лёха, ты на Земле, это планета так у нас называется, не забыл?

Твоё желание прикидываться учёным — понять ещё можно, но начинать косить с твоей стороны — под кадрового священнослужителя — это уже явный перебор.
Только клирики с высшим богословским образованием да монахи — живут по старому календарю и стилю, и то только — в своё строго рабочее время!
Нынешние активные миряне, и те в календарях путаются, что о рядовых прихожанах гутарить?
Куда тебя то понесло то, болезный?
Псих.jpg
Жизнь в других координатах — тебя к добру не приведёт!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Наивный » 09 янв 2019, 18:32

намшиФ писал(а):Твоё желание прикидываться учёным — понять ещё можно, но начинать косить с твоей стороны — под кадрового священнослужителя — это уже явный перебор.
Только клирики с высшим богословским образованием да монахи — живут по старому календарю и стилю, и то только — в своё строго рабочее время!
Нынешние активные миряне, и те в календарях путаются, что о рядовых прихожанах гутарить?
Куда тебя то понесло то, болезный?

Вы это серьёзно? Или специально Шутите? Соглашусь с вами - что вам надо хряпнуть кефирчика, и после этого - и в эту четырёх-дневку, более Трезво взглянуть на то что вы настрочили за эти 72 часа.
Если в ваших постах начала отсутствовать логика, то это значит - что вы шутите, вам просто скучно.))))))))))
Вы хоть каждый день издавайте указ о переходе на другие летоисчисления, хоть на всю планету, это не имеет никакого значения.
Последний раз редактировалось Наивный 09 янв 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 09 янв 2019, 18:46

Лёха, согласно Григорианскому календарю, год делится на 12 месяцев, продолжительностью от 28 до 31 дня.
У нас на Земле, ещё со школы учат по костяшкам рук:
«Бугорок» — 31 день, «впадинка» — 30 дней (для февраля 29 или 28 дней).
А у вас в Эфиопии?
Понял.jpg

Лёха, напоминаю, что сегодня, по Григорианскому календарю — 9 января 2019 год. Рабочий день, среда.
ХренОвыми бЫли твоИ инструкторА «С той стороны ... »

В помощь — эфиопам и их инструкторАм!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Наивный » 09 янв 2019, 20:33

Vlad178 писал(а):
Наивный писал(а):Я бы так сказал что я откопал ОДНОГО (других нет) учённого который сделал такое открытие что оно может перевернуть многие взгляды на саму жизнь на этой планете, но он сам так и не понял о важности данного открытия и люди читавши его узко специализированные научные статьи так и не поняли того что он сделал. Я бы сказал что его открытие замкнуло понимание круговорота жизни на земле (и полностью объяснило принцип создания биогумуса - и его назначения)

После таких убедительных доводов напрашивается вывод.. ученый не ОН (который ОДИН), а ты!(других точно нет)))) :lol: :lol: И уж если ты единственный из всех понял суть его открытия (о котором он и не догадывается)-может кратко и своими словами объяснишь принцип образования биогумуса?(как он создается более менее понятно :lol: ).
P.S. Кстати если уж ты посмотрел" Путешествие внутрь клетки" и так вдохновился вселенной-посмотри и другое видео-"Путешествие сперматозоида" :lol: :lol:



К сожалению я не учённый, так, чуток полудурок, но этот учённый - он даже не наш соотечественник, он американец, и работает он в области медицины (лечит людские болячки). И нашёл я его научную статью совершенно случайно - чисто по ключевым тэгам.
А знаете Vlad178, если я вам в доверительной беседе рассказал бы всё, ну чем занимается червь на этой планете, и главное как это воспринимают люди, то заглянув сюда, то вы бы посмеялись и накинули бы - ну ещё как минимум процентов тридцать к тем словам Геннадия. viewtopic.php?f=23&p=48891#p48891
В этом фильме "Путешествие внутрь клетки" меня поразило другое, что алгоритм проникновения вируса в клетку у вируса написан одним и тем-же разумом кто и создавал эту клетку. Спрашивается зачем?
Так и червь, оперирует вероятностью, когда кто нибудь может привносить ту вероятность которая стопорит этот "круговорот минеральных веществ в природе", и тут наступает другое логическое противоречие - эта вероятность может наступить и через сто лет, это не важно. а червю как быть? И тогда создатель наделил червя "режимом ожидания" Что окончательно запутало людей в их понимании по отношению к червю, люди не в состоянии понять как тот маленький червь может так виртуозно оперировать вероятностью самих бактерий. И где он по настоящему исправляет ошибку природы, либо сам спецом её создаёт чтоб тут-же и её исправить.

Наивный писал(а):Это все так просто. Вот например;у вас есть вероятность что у вас через полгода дома появятся мыши - но кота вы можете заиметь только сейчас. Вы заимеете себе кучу проблем сейчас и годом позже, и всего то лишь из-за одной только вероятности.)))


Земеля писал(а):Твой мозг не умрет.Не может умереть то чего НЕТ.
Земеля писал(а):Электрошокер тебе поможет,

Хороший совет, при случае попробую.))))))))))))))))))))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 09 янв 2019, 20:37

Лёха, а у ваших людоедов — какой нынче год, месяц и число?
Что в ночь с 13 января на 14 января по Григорианскому календарю — делать бУдете?
14-го — на работу, не забывай.
Алексей, так ты за кого?
«За — Красных, за — Белых, или за Чёрных?»

Гуляйполе, вроде — не далеко. Или Эфиопия — ближе?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron