Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Наивный » 21 сен 2020, 22:56

[video][/video]
намшиФ писал(а):Не первый раз ты ставишь на Форум эту цитату от данного больного, не зная его ФИО.


Черниговская абсолютно права если нет предпосылок к пониманию то твой мозг пройдёт мимо чего то важного о чём знать хотел но .....
У этого не моего кумира во второй части книги есть любопытное предположение О Живом, и вот тут есть научное любопытное исследование об этом

viewtopic.php?f=22&t=1054&p=50432&hilit=марсе#p50426
phpBB [video]


Есть логическая стыковка воображаемого с реальностью.

[quote="Наивный"]
Да, кстати, там обозначили интересные факты, так, мимоходом, и между строк, при этом не акцентируя на этом слушателей.
[/quote]

Вот по этой причине, и не более, это цитировалось именно здесь.


Дядька намшиФ, и главное, я никогда не приписываю чужие мысли на свой счёт, это банально не интересно когда своих полно.)))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Наивный 21 сен 2020, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Наивный » 21 сен 2020, 23:10

Vlad178 писал(а):Не дашь ответ-так хотя бы зароди зерно сомнения по поводу 300м. от скуки ради..


Запах аминокислот
Многих потребителей спортивного питания часто волнует вопрос естественных органолептических (запах, вкус, цвет) показателей употребляемых функциональных продуктов — аминокислот и их смесей, различных гидролизатов, белков и т.д. Особенно часто задается вопрос, какими должны быть запах и вкус аминокислот. Хотим мы или нет, но существует определенная связь между химической структурой вещества и его вкусом и ароматом. Хотя бывают случаи, когда одно и то же соединение с однородной химической структурой обладает разными запахами, и наоборот — вещества, имеющие одинаковые запахи, отличаются химическим строением.



Запах аминокислот



За появление запаха и вкуса органических соединений отвечают определенные функциональные группировки: аминогруппа (-NH2), сульфгидридная или меркаптогруппа (-SH), гидроксигруппа (-OH), карбоксильная (-СООН) и др. Органолептические показатели вещества будут зависеть также и от комбинации таких групп в молекуле. При этом: — аминогруппа в большинстве случаев обеспечивает резкий запах вещества (наипростейшим представителем является аммиак) и горьковатый вкус; — сульфгидридная группа обладает одним из самых неприятных запахов. К природному газу (в основном это метан, который не имеет запаха), добавляют ничтожные количества очень сильно пахнущего вещества, например изоамилмеркаптана (CH3)2CH–CH2–CH2–SH: человек способен почувствовать запах этого соединения в количестве двух триллионных долей грамма; — наличие гидрокси- и карбоксильных групп может обеспечивать как приятные, так и неприятные ароматы, кислый, сладкий и горький вкусы. Теперь вернемся непосредственно к возможным органолептическим показателям аминокислот. Общую структурную формулу любой аминокислоты можно представить следующим образом: карбоксильная группа (-СООН) и аминогруппа (-NH2) связаны с одним и тем же a-атомом углерода. Различаются же аминокислоты структурой боковой группы, или боковой цепи (радикал R), которые имеют разные размеры, форму, реакционную способность, определяют растворимость аминокислот в водной среде. В нашем случае для некоторых аминокислот структура бокового радикала также будет определять их запах и вкус.


https://vansiton.ua/obshchaya_informats ... islot.html
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 21 сен 2020, 23:21

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Не дашь ответ-так хотя бы зароди зерно сомнения по поводу 300м. от скуки ради..


Запах аминокислот
Многих потребителей спортивного питания часто волнует вопрос естественных органолептических (запах, вкус, цвет) показателей употребляемых функциональных продуктов — аминокислот и их смесей, различных гидролизатов, белков и т.д. Особенно часто задается вопрос, какими должны быть запах и вкус аминокислот. Хотим мы или нет, но существует определенная связь между химической структурой вещества и его вкусом и ароматом. Хотя бывают случаи, когда одно и то же соединение с однородной химической структурой обладает разными запахами, и наоборот — вещества, имеющие одинаковые запахи, отличаются химическим строением.



Запах аминокислот



За появление запаха и вкуса органических соединений отвечают определенные функциональные группировки: аминогруппа (-NH2), сульфгидридная или меркаптогруппа (-SH), гидроксигруппа (-OH), карбоксильная (-СООН) и др. Органолептические показатели вещества будут зависеть также и от комбинации таких групп в молекуле. При этом: — аминогруппа в большинстве случаев обеспечивает резкий запах вещества (наипростейшим представителем является аммиак) и горьковатый вкус; — сульфгидридная группа обладает одним из самых неприятных запахов. К природному газу (в основном это метан, который не имеет запаха), добавляют ничтожные количества очень сильно пахнущего вещества, например изоамилмеркаптана (CH3)2CH–CH2–CH2–SH: человек способен почувствовать запах этого соединения в количестве двух триллионных долей грамма; — наличие гидрокси- и карбоксильных групп может обеспечивать как приятные, так и неприятные ароматы, кислый, сладкий и горький вкусы. Теперь вернемся непосредственно к возможным органолептическим показателям аминокислот. Общую структурную формулу любой аминокислоты можно представить следующим образом: карбоксильная группа (-СООН) и аминогруппа (-NH2) связаны с одним и тем же a-атомом углерода. Различаются же аминокислоты структурой боковой группы, или боковой цепи (радикал R), которые имеют разные размеры, форму, реакционную способность, определяют растворимость аминокислот в водной среде. В нашем случае для некоторых аминокислот структура бокового радикала также будет определять их запах и вкус.


https://vansiton.ua/obshchaya_informats ... islot.html

Эк -тебя понесло... :lol: Это как то объясняет столь острое обоняние у червя,до 300 м2... :lol: Я в химии аминокислот не так силен как ты... мне нужно посидеть и погуглить то-что ты изложил в понятной для тебя форме... :lol: :lol:
И если не трудно-то можно подробнее про органолептические показатели без википедии?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Наивный » 21 сен 2020, 23:38

Vlad178 писал(а):Я в химии аминокислот не так силен как ты... мне нужно посидеть и погуглить то-что ты изложил в понятной для тебя форме...
И если не трудно-то можно подробнее про органолептические показатели без википедии?

Да я вообще в этом не бум бум.
Вы просили подсказать что чуют чери, я вам указал на запах именно аминокислот.
НЕУЖЕЛИ Я ЧТО-ТО НАПУТАЛ?

А вот какая, и каким говнищем воняет, это уже вам решать, я такие данные не публикую.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 21 сен 2020, 23:53

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Я в химии аминокислот не так силен как ты... мне нужно посидеть и погуглить то-что ты изложил в понятной для тебя форме...
И если не трудно-то можно подробнее про органолептические показатели без википедии?

Да я вообще в этом не бум бум.
Вы просили подсказать что чуют чери, я вам указал на запах именно аминокислот.
НЕУЖЕЛИ Я ЧТО-ТО НАПУТАЛ?

А вот какая, и каким говнищем воняет, это уже вам решать, я такие данные не публикую.

:lol: Спасибо Алексей за столь завёрнутый ответ, то есть, следуя твоим доводам(я чисто на память-запомнилось как то), черви чуют корову за 300м в округе...и следуя твоим вышеизложенным доводам, эта самая корова для них пахнет набором аминокислот(ну или навоз от неё).. :lol:
Не скромничай-аминокислоты и правда пахнут.. но вот какая именно из них пахнет аж за 300м-ты наверное скроешь...и не скажешь... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Наивный » 22 сен 2020, 00:06

Vlad178 писал(а):Спасибо Алексей за столь завёрнутый ответ, то есть, следуя твоим доводам(я чисто на память-запомнилось как то), черви чуют корову за 300м в округе...и следуя твоим вышеизложенным доводам, эта самая корова для них пахнет набором аминокислот(ну или навоз от неё)..
Не скромничай-аминокислоты и правда пахнут.. но вот какая именно из них пахнет аж за 300м-ты наверное скроешь...и не скажешь...

Коров черви не чуют.
А вот некоторые химические соединения их привлекают, и они не обязательно должны быть именно животного происхождения.
Забавное то что это не является для них едой, но манит как котов валерьянка.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 22 сен 2020, 00:22

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Спасибо Алексей за столь завёрнутый ответ, то есть, следуя твоим доводам(я чисто на память-запомнилось как то), черви чуют корову за 300м в округе...и следуя твоим вышеизложенным доводам, эта самая корова для них пахнет набором аминокислот(ну или навоз от неё)..
Не скромничай-аминокислоты и правда пахнут.. но вот какая именно из них пахнет аж за 300м-ты наверное скроешь...и не скажешь...

Коров черви не чуют.
А вот некоторые химические соединения их привлекают, и они не обязательно должны быть именно животного происхождения.
Забавное то что это не является для них едой, но манит как котов валерьянка.

Значит коров -вычеркиваем...остаются какие то химические соединения ...и вот они то и работают на привлечение червей за 300м..
Начинаю понимать-как далеко ты продвинулся))))). И это радует!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение намшиФ » 22 сен 2020, 13:43

1. Свиней научили искать изысканно-гламурные, деликатесные грибочки. Выручка при этом совсем не хилая.
2. Крыс выдрессировали разминировать. Гораздо безопаснее, чем с помощью собак.
3. Пёсики в поисках наркоты продолжают калечить своё здоровье. Здоровье человечье крепчает.
4. На тараканьих бегах люди жульничают с ароматами, ведут себя совсем не спортивно. Однако на запах выигрыша это никак не влияет.
5. «Черви — что-то чуют» за триста метров, «как коты валерьянку», но совершенно «не чуют коров» с их навозом. Чуют «что-то иное, не такое, как всё вокруг».

Алексей!
Тебе пора обратить внимание на вышеперечисленные тезисы и заняться чем-то более продуктивным для человечества. На Марсе — подождут, трохи. С твоим богатейшим опытом по созданию для червей — харча и отравы в одном флаконе — уже давно пора начинать развеивать свою «банальную скуку» и предавать огню все «зёрна сомнений», без каких либо междустрочий. Пора начинать рубить конкретную правду-матку! Пущай и горькую для нас.
А если взять на вооружение ещё и «тюменские наработки»?
«Хрущи для рыбалки» — просто озорство, по сравнению с перспективами приручения «червивой чуйки» — во благо всех землян до кучи. «Что-то иное, не такое, как всё вокруг» — может быть стратегически важным на нашей планете Земля и даже в других галактиках!
А ты всякую херню в Интернете читаешь и слушаешь.
Не водись с сектантами!
Твори — сам!

Vlad178!
В любом деле — важна конкретная точность, а не приблизительные домыслы.
На сегодняшний день у намшиФ — четыре системника в трёх комнатах. В кладовке, в сортире, в ванной и на кухне — компьютеры отсутствуют! На антресолях — только стеклотара. Ноутбук живёт либо в корвете, либо в гараже.
И вот если все эти машины запустить в поиск «червивой чуйки», то все они по очереди начинают зависать, перегреваться и уходить в перезагрузку. Даже тот, который месяцами стригёт в Интернете центики (не путать с биткоинами), лазая по самым нехорошим сайтам, даже тот, который знает абсолютно всё на этом свете. Его «Журнал посещений» какой только хренью не забит.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Наивный » 24 сен 2020, 12:53

намшиФ писал(а):Пора начинать рубить конкретную правду-матку! Пущай и горькую для нас.


phpBB [video]


Вот и на Марсе, ну прилетит туда человек, и что, ну попинает мёртвые камни, потрогает песок мёртвого мира, ну и заплачет как в детстве, - ВЕРНИТЕ МЕНЯ НА ЗЕМЛЮ. Хочу домойййййй.
К живому.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 24 сен 2020, 17:51

Твоё кино, Алексей, дядька намшиФ смог проглядеть — только до четвёртой минуты. Потом — весь зачесался, стал плеваться и врубил — ЗЕБИТЛЗ.
Лёша, неужели это твоя нынешняя жизнь?
Ты так существуешь после того, как забросил авторемонт и связался с червяками?
И до сих пор на свободе?

Нет, дядька бы так — не смог. Он бы достал из подвала гаража тульский токарев и все три обоймы выпустил бы себе в левый висок. Короткими одиночными.

Как теперь — дядька тебя понимает.
Так жить — невыносимо. Ужалиться, и — на Марс!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Наивный » 25 сен 2020, 22:59

Согласен -фильмец дермо, да и подача сути, и та корява.
Да и не свойственно людям останавливаться и задумываться, что ты делаешь, и ради чего живёшь. Суета одним словом, притом никчёмная, нами же и переоценённая.
намшиФ писал(а):И до сих пор на свободе?

Знаете, что нам доктор по этому поводу говорит? Что нашего брата туда не сажают, что там почти свобода. Ну например взбрыкнул ты малость, и чё, там на зонах ну оприходуют тебя дубинками малость, ну на крайняк в карцер, а тут, санитары по рукам и ногам да и ширнут укольчик, и на койку, мочиться и гадить под себя, да и потом всё равно за собой это стирать заставляют после отключки , да и отходняк я вам скажу не совсем весёлый. Так что я сижу тихо, особо никого не раздражаю, ноутбук не отбирают и то хорошо.
В нашей конторе только с доктором по душам говорить можно, он добрый, всё понимает, не то что все остальные. Добрые конечно тоже есть малёхо, но по душам с ними не надо - наказать могут. Так вот, я всё порывался рассказать ну эту "правду матку" "червивую тайну", всё искал подходящего момента. А доктор как узнал, про это, - моё желание, так и запретил, притом без объяснения причин. Я конечно чуток догадываюсь почему не всем людям это знать положено - но это только догадки. Чтоб это доброе во зло не превратили. Так что сижу, тихо, ноутбук это же чуть ли не последняя связь с внешним миром. Боюсь чтоб не отобрали, а они могут, чё с них станется за это.
Контора всё спишет
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 26 сен 2020, 19:41

Опускаем, значитЪся, мы с сыном якорь в одной из проток Астраханской губернии. Ещё по свету. Чуть ниже нас, метров в 300, уже стоит «корвет, нам абсолютно не знакомый». До полных сумерек в протоке — ни души.
Темнеет.
Городских огней — нема, берег — сплошная чёрная стена. Ни теней, ни приведений. Одна лишь луна, падла. Огромным и зловещим диском. Лёгкий бриз и, — тишина. Только мёртвых с косами не хватает. Правда, иногда — лягушки у берега поквакывают.
Короче, — полнолуние. О клёве — можно забыть!
Удочки заброшены.
Посидим, покурим, приляжем. Посидим, покурим, приляжем. Надоело.
Достаём, — махнём, закусим, покурим, полежим.
Надоело.
Очень тихонечко включаем свою «классическую сборку блюзов». Махнём, закусим, покурим, полежим.
Повеселело.
Слушаем тихонечко свою «классическую сборку блюзов». Махнём, закусим, покурим, полежим.
И вдруг!
Снизу по течению — доносятся знакомые аккорды «Ай-Си-Ди-Си».
Приходим с сыном — к общему решению.
Сматываем удочки, вырубаем «классическую сборку блюзов», поднимаем якорь и начинаем аккуратненько сплывать. Держимся не в кильватер, а по правому борту «нам абсолютно не знакомого корвета». Дядька “подруливает” на вёслах, сын — готовит в наушниках взрывной музон.
Сплыв на корпус выше — «нам абсолютно не знакомого корвета», пока нас не видят, и, дождавшись паузы в произведениях «Ай-Си-Ди-Си» — врубаем по максимуму свой «Зи-Зи Топ».
Продолжаем аккуратненько сплывать вниз по течению, по правому борту «нам абсолютно не знакомого корвета».
Где-то на три корпуса ниже «нам абсолютно не знакомого корвета», через рёв нашего «Зи-Зи Топ» — расслышиваем свист, крики, а потом и видим — световые сигналы.
Сбавляем газ у нашего «Зи-Зи Топ» и чуем приятное ушам нашим: «Мужики, давай к нам швартуйся! Только — по левому борту!»

Вот именно так, Алексей, строится вся человеческая жизнь и все человеческие отношения. Только — на общем фанатизме! Только — на общих увлечениях!
Фанатизм и увлечения — присутствуют и у вертухаев, и у санитаров, Алексей.
Качай, Лёша, «Зи-Зи Топ» и «Ай-Си-Ди-Си» на свой ноутбук. Фанаты рока и рок-н-рола — плохими людьми не бывают!

А в той протоке Астраханской губернии, мы потом трое суток — собирали грибы, ежевику, бреднем бродили раков и жарили малька, пойманного на поплавочки. Бухла попили — немерено, пока Луна на убыль не пошла.
Новые Кенты — астраханско-хуторскими оказались. Теперь можно легко в гости заходить. И калитку — ногой открывать. Вот Люди, вот Человеки — в наших глубинках проживают. Сопровождали потом, уже через неделю, по Волжскому полушторму, — почти до самого дома. Переживали, что — мы воды начерпаем при такой загрузке и такой волне. Два часа рубили на своём пустом, но «нам абсолютно уже знакомом корвете» волну, чтобы мы с сыном — могли в режиме глиссирования идти за ними в кильватер. А это, Лёша, канистра бензина. А потом — ещё до хаты им надо было.

От общего фанатизма до дружбы — полшага.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Наивный » 13 окт 2020, 23:17

[quote="намшиФ"]В любом деле — важна конкретная точность, а не приблизительные домыслы.
На сегодняшний день у намшиФ — четыре системника в трёх комнатах. В кладовке, в сортире, в ванной и на кухне — компьютеры отсутствуют! На антресолях — только стеклотара. Ноутбук живёт либо в корвете, либо в гараже.
И вот если все эти машины запустить в поиск «червивой чуйки», то все они по очереди начинают зависать, перегреваться и уходить в перезагрузку. Даже тот, который месяцами стригёт в Интернете центики (не путать с биткоинами), лазая по самым нехорошим сайтам, даже тот, который знает абсолютно всё на этом свете. Его «Журнал посещений» какой только хренью не забит.
[/quote]
Вот ведь странность вы поручаете бездушной машине которая и умет что обсчитывать алгоритмы.
Ведь всё просто, логика порождает правила, а правила порождают всё остальное. И вы хотите чтоб ваши машины смогли разобраться в этом? Увы это не суждено никогда.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 14 окт 2020, 17:33

Во-первых, намшиФ делал данное уточнение для того, кто ужаснейшим образом перепутал количество дядькиных машин в прямом эфире, а не для тебя, Алексей.
Во-вторых, данная дядькина аллегория — подчёркивает то, что даже для Интернета — российские «червивые увлечения» это — четвертинка булавки в сенном колхозном амбаре. 1933 пользователя нашего Форума и ещё, пусть даже десять раз по столько же, это — мизер для нашей империи. И этот мизер готов поубивать друг друга за «червивые неправильности». Короче, сборище идиотов с надутыми щеками!
Как было это увлечение на уровне хобби, так им и останется ещё на долгие, долгие десятилетия. А звездится на данном вопросе только тот,
– кто желает, что бы у него хоть что-нибудь, да купили, вложения то — отмывать надо;
– ну и ещё — совсем отмороженные “учёные”, да “технологи”.
Накопал — загнал, накопал — загнал. Вот тебе и вся технология. Копать и на хате можно.

Куча “шахт” для извлечения из недр Земли — ископаемых удобрений для кого нынче роется? Скоро все реки в недрах окажутся, а кто-то о пользе червеговна мечтает. Тут бы скотонавоз — правильно применять научились.

Алексей, сбором спичечных этикеток гораздо большее количество людей увлекается. И при этом совершенно без драк. Так, зарежут одного-другого — раз в год, делов то.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Наивный » 16 окт 2020, 23:02

намшиФ писал(а):Куча “шахт” для извлечения из недр Земли — ископаемых удобрений для кого нынче роется? Скоро все реки в недрах окажутся, а кто-то о пользе червеговна мечтает. Тут бы скотонавоз — правильно применять научились.

Недавно я осознал что самое трудное в жизни человека,- это преодолеть его (свою) тупость.
Вот пример того что куча знаний добытых ценой целой жизни в высказываниях этих "великих людей науки" переходит в разряд опыта как найти личинку майского жука.
намшиФ писал(а):
намшиФ совсем не ботаник, но как рыбарь, знает, где именно надо копать эту наживку.
Личинок майского жука не будет в силосных ямах, не будет в сене, соломе и даже в кожуре семечек на маслобойном заводике. Не будет так же — в грунте, когда силос, сено и солому увезут по назначению. А вот червь — под силосом, сеном, соломой и шелухой — будет всегда, пока грунт окончательно не пересохнет.
Личинки майского жука — обязательно будут в сухом глиногрунте, на котором когда-то лежал навоз КРС. Причём будет на приличной глубине. В самОм — перепревшем и уже полусухом навозе КРС — его будет дохренища.
Личинки майского жука — обязательно будут под гнилым валежником в заволжском лесу, особенно если в нём много древесной коры, но не берёзовой. Там же — гнёзда крыс, или кротов будут с отличной наживкой на сомиков.
Личинки майского жука — обязательно будут в любой дачной компостной яме. Именно в классической компостной, и именно яме, где помимо травы и листвы будут ветки и особенно опилки.
А вот на помойке, где гниют пищевые человечьи объедки — этой наживки не найдёшь. Опарыша — запроста.
Кстати, дядькина прабабка всегда опад яблок, слив, груш и прочего — всегда прикапывала в отдельную яму, не общекомпостную. Именно дождевых червей — так она баловала и семейных рыбарей, когда они дюже спешили.


А вот подумать, почему только там он появляется, да причину его появления именно там, и почему именно он а не что-то другое. То многое бы изменилось в высказываниях этих "великих людей науки"

phpBB [video]


Так и с червеговном да навозом.

Наивный писал(а):Ведь всё просто, логика порождает правила, а правила порождают всё остальное.


Копашаться людишки вот в этом "во всём остальном" будто правил не существует, а логика этих правил это что то вообще за гранью.

Жаль, что доктор запретил мне на эту тему рассуждать.
А ведь с одной стороны он прав, каждый сам и только сам должен преодолевать свою тупость, а это порой так трудно что многие сдаются, кто раньше, кто позже, а кто и начинать преодолевать даже не собирался. Так и прожил. Без цели.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 17 окт 2020, 20:50

Пожалуй, после прочтения этого, махнуть надо будет срочно.
Иначе, не уснёт дядька.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Наивный » 26 окт 2020, 19:52

намшиФ писал(а):Алексей, да — ты не одинок.
1. Наш модЭр-разгонЯльщик, то же — абсолютно не владеет «простонародным внутренним языком» россиян. Очень не внимательно он смотрел классику, хотя полжизни проработал среди рабочих, крестьян, крановщиц и даже конец жизни был вольнонаёмным в зоне. Запомнил только то, чему его научили Моисеи!

Эх, - дядька.
Вы опять не правы.
Лет пяток назад. я и не отрицаю что было-бы всё абсолютно по классике, вы обремененный опытом, а я - сопляк, тут надо понимать правильно, что в данном контексте, и на данный момент, всё остаётся на этих местах и никаких изменений не претерпевает.
А вот о рае земном (куда входит и та пресловутая червивая тайна) мне доктор категорически запретил распространяться, а он то,- самый главный по больнице, и его ослушаться лутьше не стоит.
И знаете, для большинства людей, обремененных опытом которому они учатся на протяжении всей жизни пусты слова то что они находятся в раю земном.
Даже я как тот дебил приоткрыл ту дверь, глянул в другой мир, и захлопнул, от страха не понять его, ведь он бесконечно сложен в деталях - но прост и логичен в замысле.
И ничего не поделаешь с этим уже придётся жить, осознавая что ты полный дебил (здесь и сейчас). Правда я по этому поводу особо не парюсь, это только здесь в виртуальном, а в миру я такой как и все.))))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение намшиФ » 26 окт 2020, 20:09

Алексей, ты так и заставишь дядьку принимать на ночь в будние дни. Завтра же на работу! А спать надо богатырским сном. Как это — после твоих сообщений делать то можно?

И тебе и нашему клоуну:
Попроще надо быть — по жизни.
Подальше — от науки.
Поближе — к народу и свежему воздуху.
Пореже надо быть — с червями, придёт время, они к тебе сами приползут и облобызают.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 28 ноя 2020, 16:43

Алексей, ты — прекрасно знаешь, что намшиФ не только — маниакальный:
– рыбарь,
– водомоторник,
– игрок,
– и прочее;
но и ещё — «рок-джаз-блюз-меломан»! Тащится дядька и от «органа Баха» на стареньком виниле при помощи «Арктур 006».
И!
Ты только прикинь, «рок-джаз-блюз-меломан», анадысь — был унижен и оскорблён собственным невежеством и неосведомлённостью!

Недавно гуляли на юбилее у «нашего участкового терапевта», индуса от рождения. Который, заканчивая «Местный Мед», влюбился в красавицу из нашего дома, забил болт на свою колониальную Родину с папиком-магнатом до кучи и — остался в Сталинграде лечить российских бабушек.
Ну, так вот.
Самирчик сделал для плясок на собственном юбилее — такую музыкальную сборку, что некоторые — пляшут до сих пор. Электробалалайка и Драм-н-Бэйс, это — что-то!
phpBB [video]

phpBB [video]

намшиФ, аж — спиняку себе сорвал.
Дядька, к его позору, — ничего даже и не слышал про Феофана. И Бог — наказал его за неосведомлённость. Теперь, подъём с дивана и наоборот — страшные муки. Но левая ножка топает, отбивая такты до сих пор.
Как теперь лечиться?
По науке, или народными методами?
phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 05 фев 2022, 22:18

Azonov писал(а):
намшиФ писал(а):Сбавляем газ у нашего «Зи-Зи Топ» и чуем приятное ушам нашим: «Мужики, давай к нам швартуйся! Только — по левому борту!»
Лично я в совпадения не верю.

А намшиф и не вам отвечал.. :lol: Кроме как флага в руки в противовес вашему мнению больше и предложить нечего.. :lol:
За короткий период вашего присутствия на форуме, выяснилась одна черта вашего характера-себявлюблённость. Почему то для себя вы решили, что кто либо вам должен что то доказывать или оправдывать свои поступки или взгляды-на которые у вас своё понимание верности. Это неверно и нетактично .В своей подобной теме, творите, как хотите и сколько хотите -но в чужих темах-вы не последняя инстанция со своим вердиктом.(и это уже не выглядит просто вашим мнением). Хотя в целом с некоторыми вашими дОводами и объяснениями ситуаций я не смог не согласиться с логичностью суждений! Грамотно и аргументировано! Независимо, как я отношусь к нику Azonov.. :lol:(мнение и не более).
Может кроме обсуждения кто есть кто, и кто пострадал от конкурсов, а кто нажился-есть более интересные направления?
Как думаете, каковы возможные причины массовой гибели червей? :lol: Разверните тему!))
Эхх, где намшиф, где наивный Лёха? :confusion-shrug:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84