Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Чатланец » 24 апр 2017, 13:12

Растения ищут воду «на слух».

http://www.nkj.ru/news/31129/
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 28 апр 2017, 12:42

И не только «на слух», но и на кайф:
Толь Тольич писал(а): 26 апр 2017, 10:15
0.jpg
0.jpg (24.48 Кб) Просмотров: 1872
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 18 май 2017, 10:21

Что происходит с Солнцем?
https://cont.ws/@boeing-is-back/617388
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 20 май 2017, 22:27

Richer писал(а):
намшиФ писал(а):... На фермере — облом, явились — сюда. Только пока, всё “продвижение” идёт под неизвестным Миру кайфом. Понять бы, чё хотят...


Как "чё хотят"? Продают 60 тонн в месяц. Хотят расширить рынок сбыта. Тем более их сапропель самый сапропелистый сапропель в России. С нужных озёр, с природным промерзанием до нужных температур. КРС и свинюшки довольны. Собаки элитные, жаль, сорвались.
Четверть Кубани имеет этого добра столько, что за 100 лет не вычерпать. Вот мы идиоты, просто "морского червя" там копаем. Честно признаюсь: в голову ни разу не приходило "этим" свиней и курей кормить. Кормовую ракушку для крепости яичной скорлупы используем, грешен :lol:
Есть спецы, кто подскажет? Если в Темрюкских ( в лето пересыхающих)озёрах, которые мы Плавнями называем накопать "этого" на халяву, просушить, просеять. Попрёт вместо торфа? Просто торфа на Кубани нет, а "этого" - как грязи, что скажете? Озёра пресные. Из них в апреле-июне (до сброса воды с рисовых чеков) реально пить можно, если вариантов других нет. ;)

Чтоб было понятно.
Когда вы летом из скважины поливаете огород, то он как правило становиться белёсым от солей, и по структуре сравнимый с асфальтом - так и с Кубанским (равнинным) сапропелем, практически одно и тоже.
А когда вы перестанете поливать огород, пройдут дожди которые промоют почву от солей то у вас всё станет опять в порядке. Так и Кубанский сапропель нуждается в промывании дождями и зимнем промораживании.
Так-что внесение нашего сапропеля на огород практически не принесёт большой выгоды в поднятии органики - только в минеральной части, в особенности по калию. Минусом является то - что огород весь сезон будет под парами.

А что касаемо червей - то кубанский (равнинный) сапропель, и ил тоже, не может быть заменителем торфа, Ведь по сути это обычная земля, а не растительные остатки. У нас практически всё успевает минерализоваться, так-как наш климат, и условия в почве не предполагают доминирование грибов.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 04 июн 2017, 11:10

Vlad178 писал(а):
Чатланец писал(а):В том патенте на мой взгляд, есть ошибка, влекущая за собой не верное толкование выводов.Вермикомпост смешали с торфом и посадили туда зерна пшеницы. Смысл такого действия? Если и так понятно, что торф и пшеница будут способствовать росту жизнедеятельности данного гриба.
Триходерма никакого отношения к плодородию не имеет, и в чистом биогумусе жизнедеятельность её ограничиваться.
Для этого надо просто знать как и чем питается червь.

На фермере почитав ветку-я увидел одну закономерность. При таких вопросах требующих собственное мнение-биохимик часто дает простой ответ-ум есть-догадайся сам-что наводит на мысль: патент -это еще не наука-это кусочек полученного результата той самой науки с легким описанием процессов . То же самое что и в его химии. Есть именные реакции по разным направлениям синтеза и даже патент на определенный синтез вещества без практического рукоприкладства не даст желаемых результатов опираясь только на поверхностную теорию.
Обсуждать сапропели -бактерии и прочее-относительно золотого гумуса-я не готов. Мои интересы в этом не заходят дальше общего понимания- тем более в практическую плоскость.Мне это просто не нужно. Но отслеживая чужие доводы -я задумываюсь-нужно ли мне корректировать свое понимание -или хватит и своего?

Вы, этими последними словами очень точно сформулировали и моё отношение к данному форуму, поэтому предполагаю и движет нами сохранять эту связь.
Мы не учимся уже здесь - он для нас формулирует вопросы.
Вот живой пример. Недавно высказался наш друг египетский о слизи червя, о его хим оналезе. Весь пост при этом был построен на условностях, и я предполагаю о непонимании автором своего писаного утверждения. Так-вот, о слизи червя на форуме говорили много, но для меня читая этот пост пришла мысль на основе нынешних моих познаний в этой области, то что червь таким образом таскает с собой жратву.
Вот еще пример, но уже с моего опыта. В начале марта при фасовании червя на продажу были отложены две фасовки, и были оставлены на кухне при комнатной температуре для длительного хранения. Прошло три месяца, фасовка была вскрыта и изучена (хочу заметить, никакого обслуживания за это время данной фасовки не производилось). Червь был жив и здоров, хоть сейчас на рыбалку, но в обоих фасовках произошла примерно одна закономерность, червя оказалось по хвостам меньше чем в начале. Это еще раз подтверждает мною здесь высказанную теорию, о том что червь жертвует собой для продолжения жизни своих соплеменников в ожидании благоприятных условий.
Да и слизь червя тоже должна быть правильной, что касаемо червя для рыбной ловли. В этом бизнесе нет мелочей, всё важно. ))))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 04 июн 2017, 13:59

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):
Чатланец писал(а):В том патенте на мой взгляд, есть ошибка, влекущая за собой не верное толкование выводов.Вермикомпост смешали с торфом и посадили туда зерна пшеницы. Смысл такого действия? Если и так понятно, что торф и пшеница будут способствовать росту жизнедеятельности данного гриба.
Триходерма никакого отношения к плодородию не имеет, и в чистом биогумусе жизнедеятельность её ограничиваться.
Для этого надо просто знать как и чем питается червь.

На фермере почитав ветку-я увидел одну закономерность. При таких вопросах требующих собственное мнение-биохимик часто дает простой ответ-ум есть-догадайся сам-что наводит на мысль: патент -это еще не наука-это кусочек полученного результата той самой науки с легким описанием процессов . То же самое что и в его химии. Есть именные реакции по разным направлениям синтеза и даже патент на определенный синтез вещества без практического рукоприкладства не даст желаемых результатов опираясь только на поверхностную теорию.
Обсуждать сапропели -бактерии и прочее-относительно золотого гумуса-я не готов. Мои интересы в этом не заходят дальше общего понимания- тем более в практическую плоскость.Мне это просто не нужно. Но отслеживая чужие доводы -я задумываюсь-нужно ли мне корректировать свое понимание -или хватит и своего?

Вы, этими последними словами очень точно сформулировали и моё отношение к данному форуму, поэтому предполагаю и движет нами сохранять эту связь.
Мы не учимся уже здесь - он для нас формулирует вопросы.
Вот живой пример. Недавно высказался наш друг египетский о слизи червя, о его хим оналезе. Весь пост при этом был построен на условностях, и я предполагаю о непонимании автором своего писаного утверждения. Так-вот, о слизи червя на форуме говорили много, но для меня читая этот пост пришла мысль на основе нынешних моих познаний в этой области, то что червь таким образом таскает с собой жратву.
Вот еще пример, но уже с моего опыта. В начале марта при фасовании червя на продажу были отложены две фасовки, и были оставлены на кухне при комнатной температуре для длительного хранения. Прошло три месяца, фасовка была вскрыта и изучена (хочу заметить, никакого обслуживания за это время данной фасовки не производилось). Червь был жив и здоров, хоть сейчас на рыбалку, но в обоих фасовках произошла примерно одна закономерность, червя оказалось по хвостам меньше чем в начале. Это еще раз подтверждает мною здесь высказанную теорию, о том что червь жертвует собой для продолжения жизни своих соплеменников в ожидании благоприятных условий.
Да и слизь червя тоже должна быть правильной, что касаемо червя для рыбной ловли. В этом бизнесе нет мелочей, всё важно.
))))

Я бы наверное выразил свою мысль так: В этой жизни нет мелочей-и выживает сильнейший! А чувство локтя более свойственно людям! Червям свойственны законы природы-пока не вмешивается человек со своими интересами -порой корыстными-не учитывая их биологию.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Чатланец » 04 июн 2017, 15:04

Vlad178 писал(а): В этой жизни нет мелочей-и выживает сильнейший! А чувство локтя более свойственно людям!

Я всё-таки в данном случае думаю по другому, всё это связано с условием минерализации. В естественных условиях червь ушел бы из субстрата через месяц, максимум полтора, а так как ему деваться некуда им приходится решать кому становиться едой на сегодня чтоб поддерживать бактериальный баланс. Это примерно сравнимо с вашим кормлением червя в ящиках.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение noviehek » 04 июн 2017, 16:39

Чатланец писал(а): В начале марта при фасовании червя на продажу были отложены две фасовки, и были оставлены на кухне при комнатной температуре для длительного хранения. Прошло три месяца, фасовка была вскрыта и изучена (хочу заметить, никакого обслуживания за это время данной фасовки не производилось). Червь был жив и здоров, хоть сейчас на рыбалку, но в обоих фасовках произошла примерно одна закономерность, червя оказалось по хвостам меньше чем в начале. Это еще раз подтверждает мною здесь высказанную теорию, о том что червь жертвует собой для продолжения жизни своих соплеменников в ожидании благоприятных условий....

Да! Алексей, ты хоть и ИнопланетныйВермер, зажигалка форума , стал сдавать - уже нет таких бурных реакций на твой бред! :D
Извини, но я стал сомневаться, что ты вообще хотя бы держал червей в руках, случайно на одноклассниках в Ферму не играешь, может там содержишь червей?
За 3 месяца, при комнатной температуре, черви если и выжили - то усохли бы почти в "ноль".
Специально проводил опыты:
- https://youtu.be/KohMibQXoIc
- https://youtu.be/xfGqfmheAs4
- https://youtu.be/ALilUz589L0
Это мои доказательства.
Если можешь подтверди чем нибудь свои слова!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Земеля » 04 июн 2017, 16:40

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а): В этой жизни нет мелочей-и выживает сильнейший! А чувство локтя более свойственно людям!

Я всё-таки в данном случае думаю по другому, всё это связано с условием минерализации. В естественных условиях червь ушел бы из субстрата через месяц, максимум полтора, а так как ему деваться некуда им приходится решать кому становиться едой на сегодня чтоб поддерживать бактериальный баланс. Это примерно сравнимо с вашим кормлением червя в ящиках.

Чатланец, прекрати НЕМЕДЛЕННО!!!
Знаешь как выводят "УБИЙЦ КРЫС"? Если выведешь "ПОЖИРАТЕЛЯ ЧЕРВЕЙ " тебе кердык. :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 04 июн 2017, 19:36

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а): В этой жизни нет мелочей-и выживает сильнейший! А чувство локтя более свойственно людям!

Я всё-таки в данном случае думаю по другому, всё это связано с условием минерализации. В естественных условиях червь ушел бы из субстрата через месяц, максимум полтора, а так как ему деваться некуда им приходится решать кому становиться едой на сегодня чтоб поддерживать бактериальный баланс. Это примерно сравнимо с вашим кормлением червя в ящиках.

Алексей-делаю поправку на твое инакомыслие:
В естественных условиях ты наблюдал -или известны у червя признаки каннибализма?
При разведении червей-ты сам задаешь им условия жизнедеятельности-тем самым поддерживая и минеральный баланс субстрата и бактериальный баланс -вовремя заменяя старый торф на свежий.
Твои наблюдения по длительному хранению червя в банках да еще в спартанских условиях не вписываются в коммерческое разведение и своевременный сбыт.
Вот если бы в естественных условиях ты снял видео -как дендробены на семейном совете решили ради бактериального баланса- или в силу других обстоятельств- пожертвовать лишним гермафродитом-это видео было бы твоим результатом и открытием! Сурдоперевод бы не помешал :lol: (шутка)
Не пугай общество червеедами-иначе Краснодарских червей перестанут покупать. Как пошутил однажды Ричер-просыпаешься -а червячок твои ноги доедает. :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Чатланец » 04 июн 2017, 20:44

Земеля писал(а):Это мои доказательства.

Опущу ваши остальные высказывания. Скажу так, вы сильно экономите. Насколько мне известно об этом было сказано на форуме и не раз, кто фасует в торф обогащают его.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 23 июн 2017, 01:15

намшиФ писал(а):
IV. Однако, имею в личном блокнотике список, уже из 53-х фанатов, которые после моей регистрации на Форуме, уже маниакально занимаются червём исключительно для своих личных целей. И для рыбалки, и для огорода (у наших — дач не бывает).
]

Могу сказать и за себя - как другую сторону.
У вермитехнологий уж очень большая наукоёмкость! Вот в чём фишка! Там никогда не будет скучно, да и полно возможностей для творчества!
Когда ты понимаешь, что в лесу природа может вполне обойтись и без червяка (что в большинстве случаев так и происходит) - но есть такое, как "эффект бабочки" и без него уже не обойтись.
Ведь это просто искусство создать компостную кучу прямо в ящике с червём, на одной половине всё как и положено "разогрев субстрата" а на второй черви как цепные псы ждут команды фас, либо фокусы "учителя" с навозом которые просто повторить и без навоза - но стем-же эффектом, " учитель" был бы сильно удивлён в компонентах нужных для этого.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 04 июл 2017, 20:27

ДНК-рекордсмены: как соотносятся между собой геномы человека и червяка.
https://ria.ru/science/20170704/1497743424.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 09 авг 2017, 22:26

Медицинская техника и технологии будущего.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2919053&cid=2161
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 09 авг 2017, 23:22

Уважаю за откровенность, хорошо, откровенно добавлю, твоё предложение подходит например такому как Земеля,, это он мастер всё проливать биогумусом, но в моём случае это решение что часть аммиака переводим в аммонийную соль и добиваем биогумусом не походит, из-за его сложности и не нужности в виду отсутствия у меня биогумуса для закваски, да и честно сказать у меня есть и более прикольные решения по эти вопросам.
Дам тебе совет, выучи что такое минерализация органического вещества, его свойства, значение, условия применения, тогда может быть перестанешь всю органику именовать одним и тем-же.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Casada » 10 авг 2017, 15:14

Стесняюсь спросить... Как можно произвести биогумус, которым можно проливать? Спрашиваю Чатланина, т.к. Земеля в этом не был замечен, поэтому боюсь его озадачить нелепым вопросом.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Она живая!

Сообщение Чатланец » 11 авг 2017, 12:36

Casada писал(а):Стесняюсь спросить... Как можно произвести биогумус, которым можно проливать? Спрашиваю Чатланина, т.к. Земеля в этом не был замечен, поэтому боюсь его озадачить нелепым вопросом.

Честно, я даже невкурил в ваш вопрос. Чё конкретно то хотели? Или вы решили обскакать Саньку по нелепости вопросов?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 11 авг 2017, 12:55

panksl писал(а):http://www.findpatent.ru/patent/248/2480024.html

Ну в этом плане меня трудно удивить, и используя данный патент вы био- гумус не получите. Повторюсь.
Чатланец писал(а):Дам тебе совет, выучи что такое минерализация органического вещества, его свойства, значение, условия применения, тогда может быть перестанешь всю органику именовать одним и тем-же.

Когда на кухне в кастрюльке на печке сможешь изготовить навоз из химии - тогда и поймёшь.
Когда в этот навоз добавляешь чуть био-гумуса реакция прёт на глазах.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 11 авг 2017, 19:31

Ученые узнали, как запои помогают золотым рыбкам месяцами жить без воздуха.
https://ria.ru/science/20170811/1500184692.html?relap=1
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 12 авг 2017, 01:10

Я только прикоснулся к этой вселенной и очень много не знаю , а желание познать есть. Но вся беда этого желания в том что я ориентируюсь по научным работам в разных областях, и что мне требуется сейчас таких научных изысканий нет. Есть вещи которые для природы очень важны и они задействованы повсеместно, но человек почему-то не сильно обращает на это внимание, не видит пользы, выгоды. А зря, я точно знаю что там и кроется секрет плодородия.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron