Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 30 мар 2017, 22:51

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Я уже даже вижу в твоем ассортименте -Кубанский лунный грунт
И на почве этого твоих червей
(Алексей.Я как всегда -просто шучу )

Выработка "лунного грунта временно прекращена - дробилка навернулась, движок китайский, дизельный, приказал долго жить. Правда три года исправно без ремонта фунциклировал, а-ш жалко что такое произошло.
Но так-как в нашей стане поголовно все занимаются импорто-замещением, то и я тоже решил присоединиться к такому трэнду, и свою "мото-дробилку" переделал в "авто-дробилку" установив двигатель от автомобиля Ока, и гордо назвав своё детище " ё-дробилка" в честь легендарного "ё-мобиля".
Вот так, и живём. :D

Леша -дай догадаюсь??? :lol:
Значит на рынке скоро появится новый грунт ? Ё-ЛУНОЗЁМ ?! :lol:
Не стоишь на месте :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 31 мар 2017, 21:51

Чатланец писал(а):Я ... ещё не дошёл до способа варки живых креветок вблизи от зелёной травы с подключённой к ней детектором лжи, У меня ставятся задачи попроще, разгадать тайну "Венского леса", получить от дендры качественный дешёвый биогумус вычеркнув корову как промежуточное звено в его производстве.

А вот с коровой я бы не торопился... :confusion-scratchheadyellow: Пусть себе пасется , нагуливает бока и производит червивый корм КРС :banana-dance:
Креветок просроченных у меня не было , а вот продуктов от Коровы одно время было в достатке. Если поднять ахив фотографий , то на винограднике можно найти массу схронов , где эти продукты были великодушно скормлены местной биоте. В том числе и червивой. Некоторые из снимков возможно пригодятся для раскрытия тайн "Венского леса" :violence-hammer: :auto-ambulance: :violence-hammer:

DSC02951.JPG


DSC03007.JPG


DSC03015.JPG
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 31 мар 2017, 23:27

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):Я ... ещё не дошёл до способа варки живых креветок вблизи от зелёной травы с подключённой к ней детектором лжи, У меня ставятся задачи попроще, разгадать тайну "Венского леса", получить от дендры качественный дешёвый биогумус вычеркнув корову как промежуточное звено в его производстве.

А вот с коровой я бы не торопился... :confusion-scratchheadyellow: Пусть себе пасется , нагуливает бока и производит червивый корм КРС :banana-dance:
Креветок просроченных у меня не было , а вот продуктов от Коровы одно время было в достатке. Если поднять ахив фотографий , то на винограднике можно найти массу схронов , где эти продукты были великодушно скормлены местной биоте. В том числе и червивой. Некоторые из снимков возможно пригодятся для раскрытия тайн "Венского леса" :violence-hammer: :auto-ambulance: :violence-hammer:

DSC02951.JPG


DSC03007.JPG


DSC03015.JPG


Глядя на такие харчи-невольно подумалось-Бедным гусаром Вас не назовешь :lol: :lol: :lol:
На такую подкормку со временем наверняка заблудившийся шахтер дорогу найдет с подземной Самары. :lol:
Алексей с размахом работает. Вычеркнув корову-он красной икрой подкармливает червей :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Земеля » 01 апр 2017, 07:42

На сходняке НАУЧНОМ, в Краснодаре.
Дня три назад АВТОРИТЕТЫ толковали.
Там был Титов и Gench и дохрена народа
Но все же ЧАТЛ всем сделал им погоду.

Померкли темки " О червях с заботой"
Его доклад "УБИЙСТВО ЧЕРНОЗЕМА"
Был признан лучшей киллерской работой. :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 01 апр 2017, 09:39

Земеля писал(а):Померкли темки " О червях с заботой"
Его доклад "УБИЙСТВО ЧЕРНОЗЕМА"
Был признан лучшей киллерской работой. :laughing-rolling:


Чатланец писал(а):... хочу заметить что человек не в состоянии создать полноценный минерально кислотный комплекс, да и растение не получает мяса.
Как дешёвая колбаса, где на половину одни Е-Е-Е-Е.
Хочу предупредить, версия колхозная. ;)

Против "колхозной версии" нужны веские аргументы , но у меня - только фото документы :bow-blue:

DSC02940.jpg


DSC03020.JPG
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 01 апр 2017, 10:40

Толь Тольич, браво!
1. Ваше червеменю — не знает ограничений. Всё это богатство и поросёнку бы не помешало. Соседские, не забегают изредка? Порыться и похрюкать.
А вот моей выдумки — хватило только на то, что бы кормить лодочных червей отходами от ухи: варёная зелень, варёная картошка, варёные кости и немного чешуи, орошённые рыбьим жиром. Короче всё, что на дне котелка обычно остаётся. Даже кости идут на ура. Как они их грызут? Ума не приложу. Варёные проще, что ли?
2. У меня, весь корм — “в коня”, а не в его говно. Поэтому, видимо фантазии и не хватило. Обидно.
Однако делать подобный эксперимент для гаражных червей не буду. Стрёмно как-то, крысы могут заинтересоваться. Ко мне не проникнут, а вот соседей изроют качественно.
3. И всё-таки, завидую белой завистью. Мне бы знакомого местного прапорщика, и подобной халявы, да регулярно! Но в Самару всё равно не поеду, даже не приглашайте.

ЗЫ:
01 апр 2017, 12:42
Текстовое уточнение (смайл по трём пунктам):
Уверен, что «Ваше червеменю» — чернозём не “угнетает”, а только ожиривает! Проросший черенок лопаты — это всё в прошлом. Железный лом, потерявший ржавчину, с корнями и побегами — вот нынешний стимул!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 01 апр 2017, 13:41

Представил картину, как Земеля в лесопитомнике в 30 га разбрасывает или закапывает просроченную колбасу по технологии Толь Тольич-а.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 01 апр 2017, 14:00

намшиФ писал(а):Уверен, что «Ваше червеменю» — чернозём не “угнетает”, а только ожиривает! Проросший черенок лопаты — это всё в прошлом. Железный лом, потерявший ржавчину, с корнями и побегами — вот нынешний стимул!

Тут с автором частично можно согласиться что червь "может" временно стать опарышем, а вот получать биогумус так как мы его понимаем из вот таких выгребных ям - ну кошки тоже свой-то кал прикапывают.
Да и санитарно- эпидемиологические нормы ведь никто не отменял, и не стоит всецело в этом вопросе полагаться на червя.
Толь Тольич, вы не внимательны я говорил только о дендре и интенсивной технологии. Где куда-бы не наступил под подошвой будет дендра.
А так, навозник ваше счастье, а дендру с участка надо гнать. Та при вашем способе содержания думаю она и так будет выводиться.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 01 апр 2017, 14:32

Алексей, ну, сколько учить можно. Шалопай!
Есть понятие: «пустая строка». «Красная» — здесь не “пляшет”.
Нахрена, ты меня с Толь Тольич-ем перемешал?
Либо нумеруй свои тезисы, либо ставь между ними «пустые строки». Что — кому, и для чего.
Завязывай со своими «переводами с туземского».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 01 апр 2017, 21:09

Чатланец писал(а):Позавчера незнакомой женщине которая выращивает рассаду на продажу мне хватило пятнадцати минут объяснить что такое вермикомпост, почему на него не надо смотреть только с точки зрения как на удобрение, а совсем с другой стороны.
И ЧТО ЕЙ ДАЁТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ !

За пятнадцать минут лекции рядовой лектор может выпить половину стандартного графина воды...
Как бы так прочесть её здесь , чтобы она (лекция) заняла по циферблату ни полграфина , а - полстакана..?! :confusion-shrug:
а ещё лучше было бы узнать об этой "другой стороне вермикомпоста" - на сухую (т.е. без воды ) :confusion-scratchheadyellow:
Выложить здесь с десяток "апрельских тезизов" (думаю , 10-ти хватит - нЕхрен этих вермеров баловать).
Алексей , у Вас есть великолепный повод войти в Историю - приурочить вашу монографию к 100- летию тезисов Ленина В.И.
Очень подходящий день 3.04.2017. Я уже себя вижу в первом ряду внимающих каждый пункт . А Вы представте толпу вермеров в Таврическом Дворце.... :banana-dance: :banana-guitar: :banana-dance: :banana-guitar: :banana-dance: :banana-guitar: :banana-dance: :banana-guitar: :banana-dance: :banana-guitar: :banana-dance: :banana-guitar: :banana-dance: :banana-guitar: :banana-dance:
Если Вас уже выписали - соглашайтесь не раздумывая.
ПРОСИМ! ПРОСИМ! ПРОСИМ! :happy-wavemulticolor:
Начало уже есть , не трудно было найти его в Ваших бесценных рукописях:
Чатланец писал(а):... по сути много ума и не надо чтоб содержать червя. Просто воспользуйся общепринятыми правилами, и всё.

Есть и второй тезис:
Чатланец писал(а):... дендру с участка надо гнать.... при вашем способе содержания думаю она и так будет выводиться.

Очень надеюсь , что мне удалось Вас уговорить...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 апр 2017, 10:22

Толь Тольич писал(а):Начало уже есть , не трудно было найти его в Ваших бесценных рукописях:
Чатланец писал(а):
... по сути много ума и не надо чтоб содержать червя. Просто воспользуйся общепринятыми правилами, и всё.

Есть и второй тезис:
Чатланец писал(а):
... дендру с участка надо гнать.... при вашем способе содержания думаю она и так будет выводиться.

Очень надеюсь , что мне удалось Вас уговорить...

Нет конечно.
Но добавлю что питание червя и производство тем-же червём биогумуса это разные вещи, другими словами что переработано червём не всегда является настоящим биогумусом ведь минерализация вещь разнонаправленная.

Gench писал(а):
Толь Тольич писал(а):Вопрос ко всем (ветеранам вермидела , рядовым практикам , просто теоретикам и практикующим инопланетным вермерам):
Есть ли какое-нибудь научное обоснование или лабораторное исследование или практическое изыскание о том , что биогумус навозника по качественным характеристикам превосходит вермикомпост от старателя ,ККЧ ,РМГ , а переработанный субстрат и корм от дендры способен даже навредить пашне?[/color]
Если есть разница , прошу назвать хотя бы пару отличий (ваших преференций одного над другим)
Не возражаю , если ответ будет просто субъективным "бла-бла"


[color=#008000]Все это бред И все оно как разное, так и одинаковое. Есть еще и просто компост. :-)
От дендры он просто более дискретный, т.е. частички крупнее. Наш с вами общий знакомый считает, что только выползок может дать настоящую полезную микрофлору для растений на месте, я считаю, что вермикомпост из навоза более богатый по микрофлоре. Видел исследования брянских товарищей - там разные популяции червя сравнивались по разным критериям, но насколько и что достоверно - трудно сказать. А так, на мой взгляд, изложенная версия того, что качество на выходе напрямую зависит больше от того, что было на входе, наиболее верная.

Ваша постановка вопроса неправильна, от того и ответ такой.
Дам второй совет,меньше забивайте голову догмами где Примногоуважаемый Учитель! рассказывает о сахарах закрученных то вправо то влево, а повторите то что делает хозяин данного форума, но уже на земле. Ваш участок небольшой, и думаю особых проблем в этом не должно быть.
Все успешные свидетельства, и фотки дендры на дачах, и на огородах, меня не трогают, ведь предсказание Бадигуй-я никто не отменял (даже пока и я).
И перестаньте мой ник перекрашивать в красный, мне это всё равно не льстит. Да и не заслужил я ещё такого почётного звания.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 02 апр 2017, 11:53

Ваш НИК , Алексей , раскрашиваю в Пролетарский цвет по двум причинам:
1. Скоро Первомай! В первой шеренге борцов за чистоту экспериментов с дендрой ( несмотря на полученный лунный грунт) , идете Вы.
2. Беру пример со Степана Богдановича , как наиболее продвинутого блогера , опекающего Вас неусыпным вниманием.
Чатланец писал(а):... добавлю что питание червя и производство тем-же червём биогумуса это разные вещи, другими словами что переработано червём не всегда является настоящим биогумусом ведь минерализация вещь разнонаправленная.

ВЕЛИКОЛЕПНО! (если это- третий по счету тезиз) ...еще семь и я категорически отстану :oops:

Чатланец писал(а):...меньше забивайте голову догмами где Примногоуважаемый Учитель! рассказывает о сахарах закрученных то вправо то влево, а повторите то что делает хозяин данного форума, но уже на земле.

Этот четвертый тезис требует детализации в подходах: А именно- чем принципиально отличаются наработки УЧИТЕЛЯ от ХОЗЯИНА ФОРУМА?

[quote="Чатланец"]... предсказание Бадигуй-я никто не отменял (даже пока и я).

Вынужден вновь уточнить:
- чего ждать от "предсказаний Бадигуй-я"? (где посмотреть? ПЛИЗ , сноску)
- кто ещё кроме Вас собирается ИХ опровергнуть?


Не теряю надежду к 3 апреля прочесть тезисы в полном объеме
:confusion-confused:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 02 апр 2017, 18:18

Ну вот, на минуту отлучился, а тут такое.
Алексей, нехорошо с твоей стороны.
Прекращай фулиганить и дражница.
Ты заставляешь Толь Тольич-а обзывать меня, почти матерными словами.
Он же не знает, что поиск «больного блога на помойке» — это моё хобби и приработок. Что мои коллеги подумают? О моём “кротовстве”?
Подставляешь!
Твои тезисы, я собирал года два тому назад.
Помнишь? Только в Великому Вождю это не имело никакого отношения. Кощунство!
Толь Тольич то об этом не знает. Ну, помоги ему найти! Вещь на Форуме хранится.
И давай, лучше про дурдом!
Он — самый живой на Свете. И люди там — живые. Психов там — единицы, в основном старики после инсультов.
Основной контингент — алкоголики и молодые наркоманы. Есть очень умные: те, которые, от срока хоронятся.
....
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 апр 2017, 18:33

Толь Тольич, Давайте так.
Я как вас понял вам нужен биогумус на участке? Я вам дал наилучший совет.
Толь Тольич писал(а):А именно- чем принципиально отличаются наработки УЧИТЕЛЯ от ХОЗЯИНА ФОРУМА?

Один деньги зарабатывает и не ставит глупые эксперименты которые отнимают время и деньги, второй по моему мнению не доучился от того и эксперименты у него продолжаться.
Толь Тольич писал(а):Не теряю надежду к 3 апреля прочесть тезисы в полном объеме

Зачем вам те знания которые вам не нужны? Почему вам не хватает обще принятых догм? Ведь вы даже ещё не определились что в навозе главное для червя, уже не говоря о дендре. ;)
Три года учёбы -и как Сократ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого".
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 02 апр 2017, 19:04

Алексей, не капризничай и не жадничай своими знаниями! Ненужных знаний — не бывает, даже про «псиный корм и простоту дендры». Лично мне — всё пошло на пользу. Где бы ещё познал?
Велено — делиться. «Живёшь сам, дай пожить другим». Не забывай об этом.
Делись, если требуют и тем более, настаивают!
Помогай определиться тем, кто еще не определился.
Обломаешься, что ли?

Но, не забывай про дурдом!
Как на Кубани с этим обстоят дела?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 02 апр 2017, 19:10

Чатланец писал(а):Зачем вам те знания которые вам не нужны?

Так и хочется заматериться :evil:
Но всю волю я мобилизовал , чтобы не вспомнить чужую маму нехорошим словом.
Алексей , тебя либо не долечили , либо ты "таблетки эти - в унитаз , кто не дурак"
Чатланец писал(а):
Ведь вы даже ещё не определились что в навозе главное для червя, уже не говоря о дендре. ;)

НА ХРЕНА мне выковыривать Главное в Навозе ???? Я что , об этом тебя спрашивал?
Я спрашиваю: что ты рассказывал 15 минут той бабушке о вермикомпосте и почему "на него не надо смотреть только с точки зрения как на удобрение, а совсем с другой стороны".
Чатланец писал(а): Я как вас понял вам нужен биогумус на участке? Почему вам не хватает обще принятых догм?

Биогумус на участке я получу без вашего словоблудия . Мне всего хватает:
- субстрата
- червивого корма
- влажности
- объемов и времени
- опыта мастеров и старожилов , которым они здесь делятся (по вашему - это "общепринятые догмы")

Ответте на вопрос , выделенный красным цветом. Без поноса слов...Понятно?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 02 апр 2017, 19:30

Алексей, считаю, что просто необходимо создать новую Тему.
«Что в навозе главное для червя?»
Вот где вдоволь порыться можно будет. И не запачкаешься, не провоняешься.
Спросить у “начальника”, как это сотворить?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 02 апр 2017, 20:34

охотник26 писал(а): 02 апр 2017, 18:47
Навоз нужно компостировать в свежий черви не пойдут.

По мнению пользователя с НИКом ЧАТЛАНЕЦ , компостированный навоз или свежий , но если там нет "ГЛАВНОГО" (что под этим подразумевается , автор второй год умалчивает :confusion-scratchheadyellow: ) , то червей туда "не заманят и награды"(В.Высоцкий)
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 02 апр 2017, 22:21

Познать червяка, и тем более — «то, самое Главное в навозе» — дано не всем, а только единицам.
И не будут эти счастливчики, так запросто, в двух словах кричать об этом на каждом углу.
Это же Дар. Понимать надо.
А Дар, очень тяжело материализовать обыкновенными словами, сложенными в предложения. Банальность никому не нужна, тут потребно вдохновение.
Пока, понятно только одно: сначала надо разобраться с навозом, и только потом очень нежно теребить червивую душу.
А мы всё — хиханьки, да хаханьки. Серьёзнее надо быть.
Здесь, время и терпение — два основных столпа для желающих познать истину. Я вот — желаю, я давно первый в очереди. Я по жизни — невезучий, поскольку Дар прошёл мимо меня, по соседней улице. А тут ещё и из очереди начинают выталкивать.
Два года — это не срок. Извержение полезной информации может начаться в любую секунду. Но её главная суть будет обязательно завуалирована весьма необходимой мутью.
Это же Дар. Брать за гланды никак нельзя.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 03 апр 2017, 09:50

Чатланец писал(а):Толь Тольич, вы не внимательны я говорил только о дендре и интенсивной технологии. Где куда-бы не наступил под подошвой будет дендра.

Лечи голову и смотри внимательно пОд ноги , Алексей.

boisia.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 72