Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Наивный » 18 янв 2019, 22:01

Vlad178 писал(а):
forsagh писал(а):
Vlad178 писал(а): Блесна ведь тоже ловит рыбу!
Блесну можно смело сравнивать с женщиной. Сколько нашего брата попалось на этот аттрактант... :lol:

:lol: А отсюда и вывод: Визуальное привлечение -тоже имеет место и Вермириум был прав. :lol: Копролиты должны быть идеально кругленькие и именно 1мм. :lol:

Можно вопрос? А-ж два?
1) Стоит ли мучать червя чтоб поиметь в денежном эквиваленте? Прибыльность данного мероприятия.
2) Срок хранения данного продукта?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 19 янв 2019, 00:11

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):
forsagh писал(а):
Vlad178 писал(а): Блесна ведь тоже ловит рыбу!
Блесну можно смело сравнивать с женщиной. Сколько нашего брата попалось на этот аттрактант... :lol:

:lol: А отсюда и вывод: Визуальное привлечение -тоже имеет место и Вермириум был прав. :lol: Копролиты должны быть идеально кругленькие и именно 1мм. :lol:

Можно вопрос? А-ж два?
1) Стоит ли мучать червя чтоб поиметь в денежном эквиваленте? Прибыльность данного мероприятия.
2) Срок хранения данного продукта?

Добрая ты душа!!!! Производитель шарикоаттрактантов думает о рыбе - а ты как всегда о жопе и неважно чьей? Он ведь шары скорее всего катает в размер-но уж никак не трубку-шаблон(как в мясорубке) в задницу червям вставляет...Леша -не прикалывайся-спроси лучше у самого производителя... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Вермириум » 19 янв 2019, 09:24

Отвечаю. Червь не мучается - как обычно какает.
Я же говорю, что многие - понятия не имеют, что такое копролит червя. Включайте фантазию, я попробую описать.
Червь пропускает через себя органику. Иногда, ему необходимо набирать много всякой дряни в себя, затем он эту дрянь выбрасывает из себя. Выглядит это как в детстве на пляже замки из песка делали - так вот это не копролит. А при умелом содержании червя, сказал бы даже при нужном - червь берёт в себя пищу и не занимается ерундой по перемещению грузов. В таком случае какает именно 100% какандером. Вот эти какандеры - копролиты, это 100% гранулы уже на выходе из его божественного ануса. Это не пластилин, который что то там нужно делать - 1 в 1 гранулки, которые уже из задницы червя не мажутся и не растворяются в воде. Влага же занимает пространство между такими гранулками, но они никогда не слипнутся и не размокнут. Как в книге написано - размокать будут до 5-ти лет в почве. Что не скажешь про тот "биогумус" напичканный всякой дрянью, который был пластилином, затем был просушен до разрушения на мелкую фракцию или "перетёрт". Такая шляпа растворяется в воде, плохо - но растворяется и до полного растворения нужно от часов до дней.
Срок хранения таких гранул - громаден, даже во влажной среде, агрессивной - как почва до 5-ти лет.

Когда я изучал работу субстратов, то делал прослойки из песка, сантиметров по 3-5. Очень красиво смотрелись "замки из песка" которые червь тащил на поверхность и там лепил. Только являлось ли такое 100% песочное творчество - копролитом червя? Мне было просто любопытно, зачем червь перемещает столько грузов в почве с места на место.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение forsagh » 19 янв 2019, 09:49

Вермириум писал(а): Очень красиво смотрелись "замки из песка" которые червь тащил на поверхность и там лепил.
В рыхлом субстрате он замки не строит, т.к. червь, проделывая свои ходы, раздвигает и протискивается через него. А в плотном он протиснуться не может и выносит наружу с помощью своего пищеварительного тракта и, заодно, обсасывает живность с песчинок, питаясь таким способом.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Вермириум » 19 янв 2019, 10:21

Будет ли такое песочное - биогумусом? - нет. Так же как и не будет куча всякой дряни, которую он так же перетаскивает. Конечно же, то что можно доесть - доедят другие организмы в субстрате и получится вермикомпост. Но именно копролит - самый ценный продукт. Вермикомпост - тоже неплохая вещь для растений, растёт буйно и красиво всё, но он так же вымывается, он растворяется в воде.
Закончена целая серия опытов по субстратам. Всё что было ранее скрыто и составляло хоть какие то загадки - сейчас моделируется с большим прогнозируемым результатом.
Хотя... Последний опыт идёт. 3 куба субстрата на которых было запущено 30 кг червя... субстрат не поливается, уже несколько месяцев не кормится, да я вообще не смотрю что там с ним и как. Весь этот субстрат весной уйдёт на грядку, частично вручную его переберу, ну может литров 300. Что бы посмотреть, что там произошло, но результат я уже знаю, предполагаю. Червь там сидит уже месяцев 8. Думаю к моменту переноса его на грядку там червя будет не больше чем 1 кг, да и тот будет очень мелким и в основном молодой. Все старички там попросту не выживут. Но зато этот червь будет готов жить в огороде.
forsagh писал(а):В рыхлом субстрате он замки не строит, т.к. червь, проделывая свои ходы, раздвигает и протискивается через него.
Если у червя есть возможность принимать вертикальное положение - то строит, если горизонтально он живёт - не строит.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение намшиФ » 19 янв 2019, 12:49

Диорейный Анус.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 19 янв 2019, 12:55

Вермириум писал(а):Будет ли такое песочное - биогумусом? - нет. Так же как и не будет куча всякой дряни, которую он так же перетаскивает. Конечно же, то что можно доесть - доедят другие организмы в субстрате и получится вермикомпост. Но именно копролит - самый ценный продукт. Вермикомпост - тоже неплохая вещь для растений, растёт буйно и красиво всё, но он так же вымывается, он растворяется в воде.
Закончена целая серия опытов по субстратам. Всё что было ранее скрыто и составляло хоть какие то загадки - сейчас моделируется с большим прогнозируемым результатом.
Хотя... Последний опыт идёт. 3 куба субстрата на которых было запущено 30 кг червя... субстрат не поливается, уже несколько месяцев не кормится, да я вообще не смотрю что там с ним и как. Весь этот субстрат весной уйдёт на грядку, частично вручную его переберу, ну может литров 300. Что бы посмотреть, что там произошло, но результат я уже знаю, предполагаю. Червь там сидит уже месяцев 8. Думаю к моменту переноса его на грядку там червя будет не больше чем 1 кг, да и тот будет очень мелким и в основном молодой. Все старички там попросту не выживут. Но зато этот червь будет готов жить в огороде.
forsagh писал(а):В рыхлом субстрате он замки не строит, т.к. червь, проделывая свои ходы, раздвигает и протискивается через него.
Если у червя есть возможность принимать вертикальное положение - то строит, если горизонтально он живёт - не строит.

А как часто черви ищут возможность принятия вертикального положения и для чего? По мокрой стенке червь почему то ползет горизонтально-упасть боится? (есть мысль-сзади копролитов не остается :lol: ).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение forsagh » 19 янв 2019, 12:58

Vlad178 писал(а):По мокрой стенке червь почему то ползет горизонтально
По-всякому ползает. Строго вертикальное положение, конечно, менее устойчивое, т.к., в этом случае, вектор силы земного притяжения больший, чем при даже малых зигзагах.
Последний раз редактировалось forsagh 19 янв 2019, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Вермириум » 19 янв 2019, 13:19

Vlad178 писал(а):А как часто черви ищут возможность принятия вертикального положения и для чего?
большую часть своей жизни. Просто у них очень много жизненных потребностей в этом. особенно у выползков, дендру можно к выползкам отнести смело.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 19 янв 2019, 13:22

forsagh писал(а):
Vlad178 писал(а):По мокрой стенке червь почему то ползет горизонтально
По-всякому ползает.

Со всякими червями такое может быть и происходит -но дендра почему то ползет по мокрой стене горизонтально ... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение forsagh » 19 янв 2019, 13:25

Vlad178 писал(а): дендра почему то ползет по мокрой стене горизонтально
Вы хотели сказать "под наклоном"? Посмторите мой верхний пост. Я там добавил расшифровку:
Строго вертикальное положение, конечно, менее устойчивое, т.к., в этом случае, вектор силы земного притяжения больший, чем при даже малых зигзагах.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 19 янв 2019, 13:28

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):А как часто черви ищут возможность принятия вертикального положения и для чего?
большую часть своей жизни. Просто у них очень много жизненных потребностей в этом. особенно у выползков, дендру можно к выползкам отнести смело.

И что это за такие потребности( в двух словах- если можно) требующие ее вертикального положения? После ваших доморощенных метисов скоро всех червей можно будет смело характеризовать по вашим названиям и видам.. :lol: :lol: ( я не шучу) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 19 янв 2019, 13:34

forsagh писал(а):
Vlad178 писал(а): дендра почему то ползет по мокрой стене горизонтально
Вы хотели сказать "под наклоном"? Посмторите мой верхний пост. Я там добавил расшифровку:
Строго вертикальное положение, конечно, менее устойчивое, т.к., в этом случае, вектор силы земного притяжения больший, чем при даже малых зигзагах.

Я сказал так-как хотел сказать. И никаких наклонов не имел в виду. :lol: Именно горизонтально..(расшифровка убедительна-а теперь о важном-зачем червь это делает?)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение forsagh » 19 янв 2019, 13:37

Vlad178 писал(а):И что это за такие потребности
Мне тоже интересно. (Дурацкие правила, не позволяющие быстро отвечать. Палки в колёса.)
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Вермириум » 19 янв 2019, 13:38

Vlad178 писал(а):И что это за такие потребности( в двух словах- если можно) требующие ее вертикального положения?
Дайте дендре субстрата 50 см хотя бы высотой и увидите сами. а так, есть лаборатории, где изучают данного червя, там она живёт на глубине до 40-ка метров. А так,очень сложно объяснить человеку,который в аквариуме на 100 литров держит леща,что лещу необходима глубина. Он попросту не поймёт.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение forsagh » 19 янв 2019, 13:44

Vlad178 писал(а):зачем червь это делает?
Я пока таких признаний от него не получил. А Вы каким методом приобрели? Пытками? :D
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 19 янв 2019, 13:58

Опять потекло.jpg
ВоВремя.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение ВладиМих » 19 янв 2019, 20:14

Даааа, Фишман!!!
Поверь мне, ниже плинтуса может себя опустить только САМ носитель СВОЕГО имени!!!!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 19 янв 2019, 20:20

Зубы Диорея.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 19 янв 2019, 21:04

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):И что это за такие потребности( в двух словах- если можно) требующие ее вертикального положения?
Дайте дендре субстрата 50 см хотя бы высотой и увидите сами. а так, есть лаборатории, где изучают данного червя, там она живёт на глубине до 40-ка метров. А так,очень сложно объяснить человеку,который в аквариуме на 100 литров держит леща,что лещу необходима глубина. Он попросту не поймёт.

Я подумаю над вашим практическим советом-правда не указана ширина и длина... :lol:
Вы общались с Касумяном А.О - или меня с ним перепутали? :lol: :lol: Думаю -он бы вас тоже не во всем понял? :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74