Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 сен 2016, 01:59

Земеля, я до сих пор отношусь к твоей червивке как фуфломецину, именно из-за нахождения там спирта. Это моё мнение, можешь относится к нему как хочешь, мне всё равно.
Единственное это заставило меня пройтись заново по белкам, и как оказалось я упустил несколько важных моментов, я конечно уже знал о них но не придавал значения что они напрямую могут относится к червю.

Мне уже незачем больше приставать к вам.
Я в полном объёме получил ответ, чем питаются (все)черви, и что не мало важно как это они делают, и для чего (в особенности дендра, самая хитрая)
Я в ужасе, чтоб это понять мне понадобилось целых три года!

Самое отвратительное в этой истории что я стянул на себя научные работы касаемо червя которые можно найти в сети и подверг их анализу именно в получении этого ответа, и как оказалось что в 100% случаях тупик.
Вопрос оказался настолько глуп, что учённые такие глупые ответы и не соизволили давать.
Ты оказался прав, Земеля. Именно в вопросе
Слушай"ученаякопошилка",В НАУЧНЫХ РАБОТАХ только ДУРНИ копошатся...,В НАУЧНЫХ РАБОТАХ не копошатся, их ИЗУЧАЮТ и ПРОВЕРЯЮТ С_П_Е _Ц_И_А_Л_И_С_Т_Ы :D
И пока такие специалисты как ты, будут изучать и проверять, я могу спать спокойно, ведь ты сам показываешь, даже на деле, что нечему ты не учишься, а делаешь только вид, и то от скуки.
И вымещаешь свой психоз на других.

«Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь!»

Всё правильно, мне не интересна награда, что это я что-то узнал., а был очень сильный интерес именно идти к ней.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 сен 2016, 02:28

Всё, Геннадий, кино кончилось, можешь удалять этот подфорум, на-хрен.
Три года одного мусора.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 03 сен 2016, 08:43

А я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!
Как наглядное пособие должен остаться..Уйдет один чатланец, придут другие "копошилки". А ВСЕ УЖЕ СКАЗАНО!!! Каков облом их ждет :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 сен 2016, 10:35

Земеля писал(а): Каков облом их ждет :D

Никакого облома нет, Земеля.
Этот форум пропитан бизнес-идеями, и попытки людей повернуть в другую сторону просто игнорируются.
Ты посмотри на себя в зеркало, Земеля, люди заглядывают тебе в рот и со временем приходят к мысли что и там тоже пусто, ты как не бабуин, требуешь награду за то действие которое совершать не будешь.
Я не знаю почему, но тебя психологически не перевариваю, у меня не образовывается к тебе никаких положительных эмоций.
Я никогда не утверждал что учённые глупы, просто те научные работы которые я изучал в отношении червя не имели логического конца, давались только промежуточные результаты.
Как бы цинично не звучало, но ты Земеля, обречён тоже при себе иметь только промежуточное. В тебе нет истины, да и ты её и не ищешь , ты как и большинство хочешь её просто где-то взять. А негде.
А этот под форум всё-таки надо удалить, чтоб люди никогда не искали истину и не спорили, а использовали то что ты им дашь.
Ведь ты не сможешь дать больше того что сам знаешь, а это меня вполне устроит.
Люди тут порой постоянно придерживают инфу, в связи с тем что на этом основывается их бизнес (или думают что так).
Но единственный кто это делает из корыстных целей, это ты Земеля.
Это твоя сущность.

Так что лучше не будь против этого удаления, ведь ты так этого жаждал.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Рудокоп » 03 сен 2016, 12:16

Можно тему переименовать, вместо "Она живая!" сделать "она мёртвая".
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 сен 2016, 12:50

Рудокоп писал(а):Можно тему переименовать, вместо "Она живая!" сделать "она мёртвая".

Всё может быть.
Этерификация. При взаимодействии аминокислот со спиртами в присутствии кислотного катализатора (например, газообразный хлороводород) с хорошим выходом получаются сложные эфиры в виде гидрохлоридов.

Образование гидрохлоридов широко применяется в различных областях химической и фармацевтической промышленности, так как большинство гидрохлоридов хорошо растворимо в воде, в отличие от оснований-предшественников. Гидрохлориды в фармацевтике сильно воздействуют на периферическую нервную систему на пресинаптическом (отключает медиаторы) уровне и исключительно хорошо всасываются из ЖКТ (2-10 минут). Гарантированные побочные реакции с алкоголем - тошнота, амнезия, кома.


В древние времена существовала пытка сырым мясом и алкоголем. Человека сажали в глубокую яму и кормили исключительно сырым мясом, давая запивать его красным вином. Через неделю человек умирал от белкового отравления. Сырые продукты в сочетании с алкоголем вызывают в желудке процесс брожения, переходящий в гниение. Поэтому любителям стейков с кровью следует заказать в ресторане вместо алкоголя сок или минеральную воду. К тому же алкоголь нельзя закусывать жирными продуктами, так как они многократно увеличивают токсическое воздействие на печень и поджелудочную железу. Это грозит развитием таких заболеваний, как язва, холецистит, панкреатит.


В натуре червивка пойло мёртвое как не крути.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 03 сен 2016, 14:52

Ну, Вы, блин, даёте! Осталось только найти каким-то макаром чистую соляную кислоту, закипятить её в чайнике на кухне, собрать пар и Э-эх!!

Про сырое мясо: Алексей, разве кто-то предлагал червивку непосредственно в желудке настаивать? Это, как заваривать чай, держа заварку во рту и заливая её кипятком. Истерика!!
Ну, не нравится Вам, действуйте , как в анекдоте: Не нравится мне этот Сенкевич!!" "Не нравится - не ешь!!"

Намфиш коротко отрезал, что предпочитает настойки на травах. Настойку боярышника, например. Я тоже этот "медицинский коньяк" уважаю!!! :lol: Жаль уже несколько лет ЕГО в достойной таре не продают :crying-yellow: Скоро в ампулы разливать начнут :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 27 сен 2016, 22:25

это конечно не полноценно и отрывочно, но всё-же достойно внимания.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Sustanon_250 » 07 окт 2016, 16:43

Неужели приступы шизофрении так бесславно закончились? И что дальше? К чему пришли? Что в итоге?
Я что, зря полгода сидя с попкорном в руках за монитором все ЭТО перечитывал? Чатланец, не уходите, Вы же, как приправа к блюду. Земеля зачахнет Изображение
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 16 окт 2016, 13:57

намшиФ писал(а):побеседовать на Тему «Дарвин → Обезьяна → Человек → Конь издох, когда казак торопился».

Жизнь странная штука. Если всё рассматривать образно то прав был тот кто сказал "Из праха мы созданы, в прах и обратимся".
Быт. 2,7 " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
Быт. 3, 19 " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".
Еккл. 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Еккл. 12,7 "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "


Ведь когда изучаешь червивое дело, именно с таким пониманием природы жизни, и сталкиваешься, и никак не иначе. Что всё подчинено именно этому закону, иначе круговорот жизни-бы не состоялся.

А если обратимся к человеку не разумному, то он вполне вписывается в этот закон, и ни чем не отличается от других животных целью которых в промежуточной стадии самоочищения природы(например почвы) от ненужных органических веществ, ярчайшем примером например являются, углеводы, и так далее.
А вот с человеком разумным дела обстоят намного хуже, ведь его разумность очень влияет на природу вокруг (в негативном варианте), да и цель его такой разумности остаётся загадкой. Ведь бог закладывая в человека возможность осознанно влиять на мир вокруг, он ведь преследовал какую-то ему ведомую конечную цель этого действа.
О этой цели мы конечно можем порассуждать, а вот осознать её, нам скорей всего не представится такой возможности.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 14 дек 2016, 08:32

Еще одна эволюционная «истина» теперь признана ошибкой.
С тех пор, как Дарвин опубликовал «Происхождение видов», эволюционные иконы, в конечном счете, разрушаются под давлением эмпирических данных. Тем временем модель Библейского сотворения постоянно получает все новые подтверждения по мере того, как каждое научное открытие выявляет до сих пор неизведанную степень сложности сотворенного мира, что, несомненно, являет нам руку Творца.
Ссылки:

http://oko-planet.su/science/sciencenew ... ibkoy.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 15 дек 2016, 10:32

Есть ли будущее у вермитехнологий?



Так как я блокирован на основном форуме, то выскажусь здесь. Именно как инопланетный вермер.
Будущие есть!
По мне, если я и буду производить биогумус то я не буду его предлагать как удобрение при использование которого люди должны получать высокий урожай.
Там совсем другое.
А в распространенности вермитехнологий, в особенности в переработке отходов органического характера, есть определнный ступор. И связан он в основном, незнанием тех процессов почему природа выбрала именно червя для решения именно таких задач, именно таким способом.
Это будет уделом узких специалистов, а не массово.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Gench » 15 дек 2016, 11:03

Чатланец писал(а):Есть ли будущее у вермитехнологий?



Так как я блокирован на основном форуме, то выскажусь здесь. Именно как инопланетный вермер.
Будущие есть!
По мне, если я и буду производить биогумус то я не буду его предлагать как удобрение при использование которого люди должны получать высокий урожай.
Там совсем другое.
А в распространенности вермитехнологий, в особенности в переработке отходов органического характера, есть определнный ступор. И связан он в основном, незнанием тех процессов почему природа выбрала именно червя для решения именно таких задач, именно таким способом.
Это будет уделом узких специалистов, а не массово.


Чатланец, ты меня извини, но все больше людей понимают суть, а ты мне кажется все дальше от нее. Перечитай, если не читал еще, статью, как выборку из источников и анализ, Олега Телепова из Омской области. Рецензировать мне ее некогда было - он ее так опубликовал, но статья очень интересная. Может даже и тебе что-то удастся понять в ней :-)

ЧЕРВИ
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 15 дек 2016, 11:55

Чатланец писал(а):Есть ли будущее у вермитехнологий?
... если я и буду производить биогумус то я не буду его предлагать как удобрение при использование которого люди должны получать высокий урожай.

Опять Вы - в своем стиле : инопланетном , мутном , заинтригованом , недосказаном.
Если не биогумус , то какое будущее? Птиц и рыб кормить червями? Или свалки ликвидировать?
А , если биогумус не использовать для повышения плодородия почвы ( = как урожайности) , то куда его девать ? и для чего производить?

Чатланец писал(а):А в распространенности вермитехнологий...
Это будет уделом узких специалистов...

С тех пор как ( для заправки посадочной ямы ) я прекратил садовую землю с червями и коконами , перегной (сыпец) , керамзит и речной песок смешивать лопатой , - тоже почувствовал себя узким специалистом. До того узким , что на десяти сотках становится тесно :?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение logicam » 15 дек 2016, 13:47

Gench писал(а):
Чатланец, ты меня извини, но все больше людей понимают суть, а ты мне кажется все дальше от нее. Перечитай, если не читал еще, статью, как выборку из источников и анализ, Олега Телепова из Омской области. Рецензировать мне ее некогда было - он ее так опубликовал, но статья очень интересная. Может даже и тебе что-то удастся понять в ней :-)
ЧЕРВИ

Не осилил. Неинтересно мне, Геннадий Николаевич. Длинно и муторно. Тем более там прямо про меня написано: "не имея знаний, на чём основываешься?" "На опыте...хоть и небольшом". "Дурак ты - надо всё о черве прочитать - и по-русски писанное, и по-аглицки, и по-испански и по-италь..." И всё равно дураком остаться, пардон...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Она живая!

Сообщение Gench » 15 дек 2016, 14:08

logicam писал(а):
Gench писал(а):
Чатланец, ты меня извини, но все больше людей понимают суть, а ты мне кажется все дальше от нее. Перечитай, если не читал еще, статью, как выборку из источников и анализ, Олега Телепова из Омской области. Рецензировать мне ее некогда было - он ее так опубликовал, но статья очень интересная. Может даже и тебе что-то удастся понять в ней :-)
ЧЕРВИ

Не осилил. Неинтересно мне, Геннадий Николаевич. Длинно и муторно. Тем более там прямо про меня написано: "не имея знаний, на чём основываешься?" "На опыте...хоть и небольшом". "Дурак ты - надо всё о черве прочитать - и по-русски писанное, и по-аглицки, и по-испански и по-италь..." И всё равно дураком остаться, пардон...


Даже и ожидал от вас другого ответа. Вы же умнее и опытнее всех, прочитали Игонина и после этого считаете, что все пишут такую же муть, но продолжаете его давать читать людям. И опыт у вас колоссальный. Я даже ничего тут не могу противопоставить.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение logicam » 15 дек 2016, 14:47

Так ведь я и не сопротивляюсь! :D А про опыт я же написал - небольшой. Про ум написал - не смогу повториться... Не совсем ведь, остаётся надеяться...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Она живая!

Сообщение Чатланец » 15 дек 2016, 22:53

Gench писал(а):
Чатланец, ты меня извини, но все больше людей понимают суть,

Да-да, вот например Бэтмэн сегодня перл с бодуна выдал ( типа на свежею голову), чуть с кресла не выпал.
Земеля писал(а):Пару строк с утра...На свежую голову.
Поэтому червь и особо не эволюционировал.. :D
В естественной среде обитания НАВОЗНИКА есть только НАВОЗ и "навозоподобные" субстанции. Комбикорма ПК в среде обитания большей части навозников НЕТ.
Комбикорм ПК -та же острая палка - СТИМУЛ .Причем в большинстве из них по рецептуре есть СТИМУЛЯТОРЫ роста. :D
Все рассказы о том, что применяя КОМБИКОРМ, человек не применяет Стимуляторы, либо от дремучего невежества, либо умышленное вранье.

Видать совсем узкий специалист попался. Правда не сказал куда надо червю эволюционировать, а зря.
Gench писал(а):статья очень интересная. Может даже и тебе что-то удастся понять в ней

Геннадий Николаевич, я вам честно скажу, если автор начинает рассуждать о червях, я её просто не читаю, а если и делаю то только вскользь, зная что ничего нового для себя не обнаружу. От-того что там в основном рассуждения которые слабо подкреплены научным обоснованием.
Меня вообще поражает то что рассуждая о червях не говорят самого главного, что конечная цель любого почвенного червя, и похрен как его обзывать, истинная цель данных червей создавать "нитрат", и точка!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 15 дек 2016, 23:40

Толь Тольич писал(а):[
С тех пор как ( для заправки посадочной ямы ) я прекратил садовую землю с червями и коконами , перегной (сыпец) , керамзит и речной песок смешивать лопатой , - тоже почувствовал себя узким специалистом. До того узким , что на десяти сотках становится тесно :?

Когда появился червь, не было не лопат, не тачек, и "Гомо сапиенс" тоже не было. Возить и специально компостировать некому то было. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 16 дек 2016, 00:30

Чатланец писал(а): У меня нет бизнеса на червях, а только небольшая научно-исследовательская работа по тематике "верми-технологии" которая длится второй год.

Чатланец писал(а):Есть ли будущее у вермитехнологий?
... выскажусь здесь... как инопланетный вермер.
Будущие есть!


Занавес! Все встают! Бурные , продолжительные , несмолкающие аплодисменты!
В зале звучат возгласы "СЛАВА!" , "ДА здравствует!" , "Ура!"
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74