Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Чатланец » 26 авг 2017, 22:32

Толь Тольич писал(а):Чатланец писал(а):
горячая минерализация -... компосты с разогревом свыше сорока градусов, дендра к такой органике практически безразлична

Алексей , как адекватный - адекватного : дендра при такой температуре даже не потеет?...или пережидает на нижней полке , в прохладе?...

Как показал форум - нет ничего не возможного. И как показала моя практика можно даже организовать по настоящему компостную кучу прямо в ящике с червями но с оговоркой на половину ящика.
Да и производством биогумуса или вермикомпоста в вашем понимании, не занимаюсь, в частности от того что за такие попытки меня очень быстро и безжалостно наказывает природа. Так что весе эти эксперименты только как частности и на перспективу, чтоб знать и уметь, авось пригодиться в производстве верми-грунтов. Да и любопытство, авось натолкнусь на качественные консервы.
Толь Тольич писал(а):До сих пор докторА встречались адекватные...В первом браке (17лет) жена была доктором...Вместо таблеток мы с ней сухое вино разбавляли (фифти-фифти , 50% на 50%) минералкой....теперь я этот рецепт применяю к вину , которое сам делаю. Никакого льда , но напитки до смешивания находятся в холодильнике. Рекомендую "Дворцовую" или "Родники России" - газированные.

А в чём -то лечебный эффект? Если не секрет. Многие не догоняют что в нашей компании друзей принято пить вино с сушенной таранкой, все недоумевают как можно есть солёную рыбу со сладким вином.

Газированные напитки ускоряют всасывание алкоголя в кровь через желудок и кишечник, углекислый газ создаёт давление в желудке и быстрее выталкивает алкоголь в кишечник, где скорость всасывания алкоголя выше, чем в желудке.
Или нейтрализации минералкой кислот?
Толь Тольич писал(а):Жизнь становится как тема -"ЖИВАЯ , ЖИВАЯ"

Типа такой?
https://www.youtube.com/watch?v=yS0onvN ... vNCqiE#t=0
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 27 авг 2017, 22:52

Чатланец писал(а): ... в нашей компании друзей принято пить вино с сушенной таранкой

Я разве про это спрашивал? :evil:
Я спрашивал про то , как дендра воспринимает разогрев субстрата до сорока градусов!?
Варианты ответа:
- убегает прочь;
- ей не терпится залезть и погреться;
- "дендра к такой органике практически безразлична" - этот бред был озвучен раньше;
Вместо этого - не адекватное словоблудие... :confusion-shrug:
Толь Тольич писал(а):Жизнь становится как тема -"ЖИВАЯ , ЖИВАЯ"

Чатланец писал(а):Типа такой?
https://www.youtube.com/watch?v=yS0onvN ... vNCqiE#t=0


Ответ (после таблеток или сушеной таранки) должен быть кратким как тост , как выстрел...

original.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Чатланец » 28 авг 2017, 07:17

Чатланец писал(а):Как показал форум - нет ничего не возможного. И как показала моя практика можно даже организовать по настоящему компостную кучу прямо в ящике с червями но с оговоркой на половину ящика.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Serega » 31 авг 2017, 12:55

Черви же не растворяются в этой настойке? Что с ними делать?
Serega
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10

Она живая!

Сообщение Casada » 31 авг 2017, 13:50

Serega писал(а):Черви же не растворяются в этой настойке? Что с ними делать?

Не самый лучший старт на форуме... :D
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Она живая!

Сообщение Чатланец » 01 сен 2017, 21:55

panksl писал(а):Специально,для любителей психологии.Про дозу дрожжевого насТроя. На 38 стр.,доза есть,чтобы не переборщить.
dissertatsiya.pdf

Чатланец писал(а):Я тебе открою тайну. У червя есть в жизни главное - это то ради чего он живёт, так вот ни в каких книгах о черве, и в научных трудах - о них-же, и в разговорах обычных людей это главное не упоминается ни как и никогда.
Это главное можно найти в разных областях, в медицине, в строительных технологиях, в агрономии, в кулинарии, в растениеводстве, в животноводстве, и.т.д. но в червях никогда. Но оно объясняет всё.

Там тоже нет главного.
Только попытка объяснить - но без главного у них ничего не получилось.
Установить отличия вермикомпостов от компостов по
экофизиологическим, биохимическим параметрам микробного сообщества и
обилию микроорганизмов.

Интересного - но второстепенного навалом, а о главном молчёк.))))))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 02 сен 2017, 12:26

Каждый это главное всегда видит по своему, насколько он понимает в силу своей образованности.
Например я не один десяток раз объявлял для себя что-то главным в вермиделе но каждый раз находились аргументы то что это важно но не-то.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение намшиФ » 02 сен 2017, 16:14

Лёха, а у меня «это главное» — напрочь отсутствует!
Она уже не живая, даже переваренная!

Намеднях — щука до крови покусала, падла.
«В силу своей образованности» посчитал, что с моего правого локтя — её кровь хлыщет, как с порося-сазана.
Взял червивую тряпку и минут десять ей подтирался. Хотел, тут же вторую щучару взять, азарт!
Необходимых “инъекций” — не сделал. Чья именно кровушка орошает палубу, понял слишком поздно.
Сейчас — большой палец правой руки — распух, как после перелома, и дёргает левую пятку правой ноги.
Похоже, помираю!

ЗЫ:
Щуку-гадину, тушёную в помидорном соусе, скушал ещё вчера, всем семейством.
Вот сука!
Похоже, помираю от червивого заражения любимой крови!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Земеля » 02 сен 2017, 16:25

намшиФ писал(а):Лёха, а у меня «это главное» — напрочь отсутствует!
Она уже не живая, даже переваренная!

Намеднях — щука до крови покусала, падла.
«В силу своей образованности» посчитал, что с моего правого локтя — её кровь хлыщет, как с порося-сазана.
Взял червивую тряпку и минут десять ей подтирался. Хотел, тут же вторую щучару взять, азарт!
Необходимых “инъекций” — не сделал. Чья именно кровушка орошает палубу, понял слишком поздно.
Сейчас — большой палец правой руки — распух, как после перелома, и дёргает левую пятку правой ноги.
Похоже, помираю!

ЗЫ:
Щуку-гадину, тушёную в помидорном соусе, скушал ещё вчера, всем семейством.
Вот сука!
Похоже, помираю от червивого заражения любимой крови!


Типун тебе на язык! Нефиг помирать. а кто работать троллем будет? :laughing-rolling:
У меня если дёргает левую пятку правой ноги,то это к выпивке.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение намшиФ » 02 сен 2017, 16:45

1. Свято место — пустым не бывает. Акки то — легко продаются! Забыли, что ли?
Я уж, и завещание сварганил!
2. Выпивка то была, но слишком поздно. Как без этого? Без этого — клёва больше не будет (народная примета), а я суеверен.
Но «Червивки» то — не было. Вот, где собака порылась!
Заразила, скорее всего, гермафродитная слизь червивая, пропитавшая рабочую тряпку, а не щука — тварь псиная.
3. А горе — да, горе может случиться. Горе всей щуке теперь в этом районе. Целая флотилия туда мстить пошла после моих повествований.
4. Но я вот, помираю от червивого заражения любимой кровушки. Дождевые черви теперь изнутри жрать будут. Отомстят мне за их голодовки — по полной, и — в яму.
Дистиллятом их что ли?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 03 сен 2017, 08:42

Чатланец писал(а):... я не один десяток раз объявлял для себя что-то главным в вермиделе но каждый раз находились аргументы то что это важно но не-то.

"Главным субъектом в вермиделе является человек..." (Земеля)
Видео от ЗЕМЕЛИ
02 сен 2017, 14:08
Несмотря на то , что считаю себя начинающим вермидояром , осмелюсь дополнить:
Кислотность субстрата , влажность , температура , корм , плотность заселения - важные составляющие (симбиоза Т.Т.) в вермиделе.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение Земеля » 03 сен 2017, 09:32

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... я не один десяток раз объявлял для себя что-то главным в вермиделе но каждый раз находились аргументы то что это важно но не-то.

"Главным субъектом в вермиделе является человек..." (Земеля)
Видео от ЗЕМЕЛИ
02 сен 2017, 14:08
Несмотря на то , что считаю себя начинающим вермидояром , осмелюсь дополнить:
[color=#BF0040]Кислотность субстрата , влажность , температура , корм , плотность заселения - важные составляющие (симбиоза Т.Т.) в вермиделе.[/color]


Кислотность субстрата , влажность , температура , корм , плотность заселения - важные составляющие в вермиделе.
Это все -ОБЪЕКТЫ манипуляций СУБЪЕКТА, то есть меня.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение намшиФ » 03 сен 2017, 12:37

Ну вот, приехали.
Многолетний мучительный вопрос данного Раздела Форума «Что главное для червя (навоза, травы, дендробеаны)?» как то малозаметно переродился в банальный «Что главное в вермиделе
Если с термином «червь» всё ясно, то с избитым понятием «вермидело» в данном контексте одни непонятки.

1. Обязательно ли для настоящего «вермидельца» знать о существовании фамилий: Мулярчика, Титова, Чеченина, Погорелова, Игонина, Ткаченко, Чатланца, некоторых верми-шаманов и кой-каких Ютуб-каналов?
2. Регулярный полив дачно-огородой компостной ямы, где кишат несертифицированные насратели — это «вермидело»?
3. Регулярная копка несертифицированного насрателя на своём базу, в перепревшем навозе родной Бурёнки, и его продажа без прививок, налогов, прилавков и весов — это «вермидело»?
4. Регулярное забивание пищевыми отходами дачно-огородно-строительной ёмкости для цементного раствора, но заполненной купленными сертифицированными насрателями, — и дальнейшее применение полученного вещества по назначению — это «вермидело»?
5. Разведение и продажа гриндаля — это «вермидело»? Про опарыша не спрашиваю.
6. Должен ли в «вермиделе» обязательно присутствовать денежный эквивалент, или ограниченно возможен бартер? Про массовое утопление не спрашиваю.
7. Чем отличается «вермидело» от «вермиотдыха»? («Делу — время, потехе — час»)
8. Где грань между «вермиделом» и «вермишарлатанством»?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 03 сен 2017, 22:31

намшиФ писал(а):Где грань между «вермиделом» и «вермишарлатанством»?

Граней вообще нет.
Природа рациональна и не ставит задачу угодить человеку, скорей всего человек стремиться подчинить её. и обставляет всё дело так что он пуп земли и земля ему должна.
С растителями дендробеаны всё просто они берут торф , в котором с точки зрения природы уже находится косяк, добавляют туда доломитку, тем самым усугубляют этот косяк, и далее туда суют зерновую смесь тем самым выводят формулу этого косяка в ранг совершенства, а далее суют туда червя тем самым радуются как дети что на их глазах что это превращается в обычную землю но с улученными характеристиками.
С насрателями примерно то-же самое, только с другого бока.
Да и о целебных свойств свежего червивого говна мне ничего не известно, если там происходит сплошной природный косяк то откуда там взяться чему-то целебному. может и будет- но потом.
Мне скучно. Нет тайны. Даже эта уже писанина не очём не удовлетворяет - а в миру, да - там жить и то некогда.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 04 сен 2017, 21:44

намшиФ писал(а):03 сен 2017, 13:37
7. Чем отличается «вермидело» от «вермиотдыха»? («Делу — время, потехе — час»)

намшиФ писал(а):03 мар 2017, 19:15
Никогда не занимался выборкой качественного червя, пересадкой его в свежий субстрат, маточниками, яслями, откормочниками и прочей ерундой.
По мне, лишь бы не копать, не покупать, не вкалывать и не нервировать своё окружение, но наживку иметь круглый год.

Этим и отличается. :D

намшиФ писал(а):03 сен 2017, 13:37
8. Где грань между «вермиделом» и «вермишарлатанством»?

Чатланец писал(а):14 янв 2017, 01:32
... недавно на глаза попались труды Дарвина, о его стремлении внести вклад в изучении дождевого червя, прочитал, и пожалел его, то что в то время у него не было интернета под рукой...

Бедный Дарвин... :crying-yellow:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Она живая!

Сообщение намшиФ » 05 сен 2017, 19:55

1. Алексей, из восьми моих вопросов ты ответил только на самый простейший.
2. По поводу «пупа земли» ты ошибаешься, я не такой. Я добрый и весёлый. На сегодняшний день мне — никто ничего не должен, а сам я — в долг никогда не беру.
3. Винить Природу в «косяках» — это уже перебор с твоей стороны. Даже «твоя скука» не даёт тебе такого права.
Скучно — займи и выпей!
4. Тайны есть всегда.
Вот, например, я сейчас:
– ладошками — легко котелки, сковородки и чугунки скоблю и полирую;
– ногтями — шурупы закручиваю, и наоборот;
– на раненом пальце — мозоляка, размером с фундук, могу звучно стучать в щаманский бубен;
– ноги, Уже ширины плеч — инстинктивно ужЕ не сдвигаются, до сих пор покачивает, а вид со стороны, — как в штаны обгадился;
– “местные” индусы — за своего принимают, друганы БОМЖи, за седую бородищу, — вообще братьями стали, но негры всё равно не признают.
А почему?
Чем тебе не тайна?
Трезв, как стёклышко!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 05 сен 2017, 22:35

намшиФ писал(а):1. Алексей, из восьми моих вопросов ты ответил только на самый простейший.
2. По поводу «пупа земли» ты ошибаешься, я не такой. Я добрый и весёлый. На сегодняшний день мне — никто ничего не должен, а сам я — в долг никогда не беру.
3. Винить Природу в «косяках» — это уже перебор с твоей стороны. Даже «твоя скука» не даёт тебе такого права.
Скучно — займи и выпей!
4. Тайны есть всегда.
Вот, например, я сейчас:
– ладошками — легко котелки, сковородки и чугунки скоблю и полирую;
– ногтями — шурупы закручиваю, и наоборот;
– на раненом пальце — мозоляка, размером с фундук, могу звучно стучать в щаманский бубен;
– ноги, Уже ширины плеч — инстинктивно ужЕ не сдвигаются, до сих пор покачивает, а вид со стороны, — как в штаны обгадился;
– “местные” индусы — за своего принимают, друганы БОМЖи, за седую бородищу, — вообще братьями стали, но негры всё равно не признают.
А почему?
Чем тебе не тайна?
Трезв, как стёклышко!

1) нет
2) нет
3) нет
4) нет
5) нет
6) да
7) приходится решать большое количество задач и много работать. Есть цель - вот её и надо достигнуть.
8) я не учу, и не рассказываю, а ставлю вопросы перед другими, а в большей степени перед собой.

Ваша Тайна это ваша, и тайна тогда хороша тогда когда есть желание её постичь. В остальном - это просто ваша недосказанность.
У меня всё как в той одноимённой книге про "7 шагов" четыре прошёл (годков) ещё три осталось - и будет мне счастье!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 05 сен 2017, 23:00

Толь Тольич писал(а):Бедный Дарвин... :crying-yellow:

Когда вы читаете мою писанину и видите сколько я совершаю грамматических ошибок - так и у Дарвина о черве, когда читаю текст отвечаю на те не разрешимые вопросы которые он ставил перед собой и не находил логического ответа, либо его ответы не всегда подходящие к действительности. У него была цель и колоссальное желание всё обосновать, всё привести к логическому объяснению. А это трудно, ведь природа это единый организм который надо осознавать со-цельно.
Начитаешься всяко разного и потом обмазговываеш, а иногда так приятно сидеть в тишине - когда в палате тихо, только и слышно как психи на соседних койках тихо сопят, и тебя есть возможность спокойно порассуждать о чём-то глобальном. И никто при этом тебя не отвлекает.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 05 сен 2017, 23:32

С такими темпами в науке, скоро и червям пожрать и то нечего будет.
На биогумус тогда хрен цены сложишь.
Встречайте!
Новый конкурент на органические отходы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2928486&cid=2161
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Толь Тольич » 06 сен 2017, 08:13

Чатланец писал(а):Когда вы читаете мою писанину и видите сколько я совершаю грамматических ошибок ...
... иногда так приятно сидеть в тишине... есть возможность спокойно порассуждать о чём-то глобальном.


:confusion-shrug: :bow-blue: :confusion-scratchheadyellow:
Встречайте! Вермидело на лунной базе и планете Чатл.
Чтобы совершать меньше грамматических ошибок , предлагаю чаще открывать

Изображение
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80