Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Richer » 01 мар 2016, 18:34

Gench писал(а):Прогноз был правильный на то, что начнет еще жестче писать всякую хрень...


:laughing-rolling: В мультике про Шрека был такой персонаж - говорящий ослик. Так вот чем дольше его заставляли молчать, тем сложнее потом его было остановить :lol: ЗАЧАРОВЫВАЕТ!! :lol:

Чатланин, Вы лучший!!! :happy-wavemulticolor: Советую начать фасовать ИДЕАЛЬНЫЙ корм и продавать в фирменной упаковке. Озолотитесь :royalty-crown:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение glider_77 » 01 мар 2016, 19:11

такой персонаж как ослик есть в любоом мультике. в любом американизированом мультике. ослы, коты, говорящие лошади. даже в фильмах есть персонажи-шуты. это классика жанра.
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Чатланец » 01 мар 2016, 22:46

Mwamba Natanga писал(а):А вдруг червяк -- божественный.

Ну божественным можно назвать что угодно, особенно то в чём нет понимания.
Mwamba Natanga писал(а): Вон, буддисты говорят, что в каждом рисовом зерне есть Будда..

Это связанно скорей в понимании самого смыла, рождении живого.
Mwamba Natanga писал(а): Ну или то же самое, но через энергию: червяк суть носитель энергии и выращивание червей помогает вселенскому обороту энергии..

Это слишком пафосно и неоднозначно там каждый выполняет свой круг обязанностей, просто у червя он более расширенный и ответственный.
Mwamba Natanga писал(а):В общем, воспитание экологического мышления у населения может быть полезно. В общем, надо как-то упорядочить все эти идеи и привести их в форму, доступную обычному человеку.

А вот об этом мне ещё рано говорить, да и нет особого желания. я хотел бы рассказать сказку, но боюсь что три гоблина (это тоже мультяшный персонаж) всё извратят.
Не понимают три поросята (это тоже мультяшный персонаж) что завись и гордыня это грех.
Думаю автор строк разрешит процитировать его.
[quote="telesintez" Думаю что "синтездури" вами написано не от большого ума, а от чувства недовольства и слабости души. Желание оскорбить появляется у меня, когда мне не хватает в жизни чувства любви. Я желаю вам что бы вас любили и вы любили людей.

[/quote]
Цпец для трёх поросят, правда если у них есть мозг и поймут где слабое звено.
Sapere aude! — имей мужество пользоваться собственным умом.
И.Кант
Кажется, у Киплинга есть зловещая притча о сушеной обезьяньей лапке. Этот талисман выполняет любые желания. Так, как он их понял. Его обладатель попросил у талисмана довольно большую сумму денег, не оговорив каких-либо условий. И деньги вскоре были получены, как компенсация за гибель одного из близких.
Кто же виноват в этом? Наверное, любой ребенок, не задумываясь, обвинит лапку и все могущественные потусторонние силы, стоящие за ней. Посоветует выбросить лапку и никогда не иметь дело ни с чем подобным.
Взрослый может увидеть причину несчастья в отсутствии мудрых людей (компетентных в проблеме экспертов), которые могли бы предупредить о возможной цене принятых решений. Возможно, он посоветует не расставаться с лапкой, предвидя ситуации, в которых без ее помощи не обойтись.
С другой стороны, корень зла можно увидеть в темноте и невежестве того, кто обратился за помощью к могущественным силам, не подозревая о возможных неприятностях и существовании экспертов. То есть проблемы связаны с никудышней системой тамошнего образования.
Наконец, социолог или психолог может заглянуть глубже. Он будет анализировать не реализацию решения и его неприятные последствия, а сам процесс его принятия, шкалу ценностей лица, принимавшего решения, другие выходы из положения.
Отношение общества, массового сознания к научным исследованиям поразительно напоминает отношение ребенка к сушеной обезьяньей лапке.
В самом деле, ученые снабдили политиков оружием, способным многократно уничтожить все живое на планете, однако не выяснили, как от него избавиться и что следует делать дальше. Они дали новые источники энергии и проблему уничтожения радиоактивных отходов вкупе с вполне реальной угрозой ядерного терроризма. Они подарили миру антибиотики, спасли миллионы жизней, но тем самым ускорили естественный отбор в мире микроорганизмов. И это привело к появлению штаммов, устойчивых ко всем созданным препаратам. Этот список можно продолжить. Медаль почему-то всегда имеет оборотную сторону.

Я не буду ждать бана, просто ограничу себя в нете.
Пусть клоаки развлекаются. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Richer » 03 мар 2016, 10:32

glider_77 писал(а):такой персонаж как ослик есть в любоом мультике. в любом американизированом мультике. ослы, коты, говорящие лошади. даже в фильмах есть персонажи-шуты. это классика жанра.


Не-е, персонажи-шуты - это ГЕРОИ, глаголящие правду в шутливой форме, а не охинею с умным видом :lol:

Вот жаль я стёр сообщение Чатла мне в личку о том, что отработанные грибные блоки для червя плохо и есть там нечего... А я взял, измельчил, добавил корма, раскислил и меньше чем через сутки нашёл в этой смеси КЛУБОК червей. Вот как теперь мне жить с такой информацией? :( Как рассказать форумчанам, что дурные черви из привычной среды во враждебную (да ещё и разогретую далеко за 22 град.) толпой трах..ся попёрлись?
Ответ только один: ОНА ЖИВАЯ! :shock: :lol: Вот что с практикой делать то будем, Чатланин?
С нетерпением жду от :lol: :lol: Вас цитирования какой нибудь хрени из просторов инета :bow-blue:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение glider_77 » 04 мар 2016, 08:11

добавляя корм, кто то и в шариках пенопласта содержит червей. они живые?
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Mwamba Natanga » 04 мар 2016, 08:35

Согласно Аристотелю и Плинию Старшему, да, пенопласт как органическое вещество относится к "живому". Возможно, Чатланец тоже придерживается виталистических взглядов на мир.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Richer » 04 мар 2016, 09:23

glider_77 писал(а):добавляя корм, кто то и в шариках пенопласта содержит червей. они живые?


Речь шла о том, что живая грибница (а после второй волны ОНА ЖИВАЯ!!) всё, что можно уже разрушила, бесполезна, а скорее вредна. :cry:
Я час назад вынужден был субстрат на её основе взрыхлить и пролить водой. Даже после этих манипуляций температура не упала ниже 32-х град!!! Черви в неё ТОЛПОЙ ЛЕЗУТ, нарушая ВСЕ температурные режимы содержания. :confusion-shrug: Обнаружил утром канат диаметром в 3-4 см. внутри нового субстрата из... червей, а вчера только клубок из 46 штук размотал. (трое суток после закладки прошло). Это практика без всяких гипотез и предположений с подтверждением умными цитатами из нета. Наш уважаемый ЧАТЛАНИН уже на форуме 3 ветки создал. НИ В ОДНОЙ НЕТ ПРАКТИКИ. Вода, вода, вода... и страницы на фиг никому не нужных выдержек из ЧУЖИХ трудов. СВОЯ практика появится???
Мой отчёт по эксперименту будет с фотками в ветке про субстрат для ящичной технологии... 8-)

Пенопласт не жрут, а грибницу СОЖРУТ и будет у меня БГ для теплиц. Вот и разница между пеноплом и лузгой. ВСЁ для СВОЁГО...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 07 мар 2016, 19:58

Richer писал(а):Не-е, персонажи-шуты - это ГЕРОИ, глаголящие правду в шутливой форме, а не охинею с умным видом :lol:

Вот жаль я стёр сообщение Чатла мне в личку о том, что отработанные грибные блоки для червя плохо и есть там нечего...

Да нет проблем, могу предоставить свои.
Re: Субстрат для ящичной технологии.
Отправлено: 25 янв 2016, 15:25
От: Richer
Кому: Чатланец

Заголовок: Субстрат для ящичной технологии.

Чатланец писал(а):
Использованные грибные блоки не несут никакой питательной ценности для червя, их можно рассматривать только как наполнитель.



Т.е. при содержании червя в этом субстрате я буду вынужден его кормить. Я правильно перевёл на понятный мне язык?


Субстрат для ящичной технологии.
Сообщение Richer » 25 янв 2016, 15:49

Понял. Дело - геморрой. От своих питомцев уже есть готовый гумус. Если я буду разбавлять его водой и проливать им разворошенные в ёмкости грибницы. Долго они компостироваться будут? Или НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, а тупо выкидывать? (жалко. по 50-70 грибниц в неделю на мусорку)


Re: Субстрат для ящичной технологии.
Отправлено: 25 янв 2016, 16:31
От: Чатланец
Кому: Richer

Совершенно верно.
Притом кормление червя должно быть совершенней даже чем в торфе.
Вы нечем не активируете биологическую активность нужную червю, ни вермичаем ни другими бактериальными препаратами, мицелий гриба высосал почти всё.


Уважаемый дедушка, когда люди заигрываются, но не умеют играть, ведь актёр всегда должен помнить когда живёт реальной жизнью, а где играет роль.
Не переигрывайте пожалуйста.

Я вас за ногу не держу, делайте что хотите, надеюсь в рамках приличия.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 08 мар 2016, 05:31

Richer
Откуда:
Краснодар
Возраст:
35

чатланец.
Я не буду ждать бана, просто ограничу себя в нете.

Ограничил себя Ограниченный
Ограничил себя не на долго
35 называет он дедушкой
Не дало ОГРАНИЧЕНЬЕ ТОЛКА. :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 мар 2016, 13:58

Земеля писал(а):Richer
Откуда:
Краснодар
Возраст:


А вы чего так всполошились?
Ему 35 как мне 16, и он из Краснодара, как я из Улан-Батора. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 мар 2016, 14:40

Земеля, вот вы авторитетный в вопросе био-гумуса, так вот ради интереса и проверки теоретической части, возможно ли это, я начал ставить эксперимент по скармливанию дендре свежего куриного помёта без предварительного компостирования, пока начало такого эксперимента считаю удачным, но остаётся вопрос о самом качестве такого био-гумуса, и его биологической безопасности.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 08 мар 2016, 15:47

Чатланец писал(а):Земеля, вот вы авторитетный в вопросе био-гумуса, так вот ради интереса и проверки теоретической части, возможно ли это, я начал ставить эксперимент по скармливанию дендре свежего куриного помёта без предварительного компостирования, пока начало такого эксперимента считаю удачным, но остаётся вопрос о самом качестве такого био-гумуса, и его биологической безопасности.


А чей ИНТЕРЕС и чью ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ проверять то будем? :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Земеля » 08 мар 2016, 15:49

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):Richer
Откуда:
Краснодар
Возраст:


А вы чего так всполошились?
Ему 35 как мне 16, и он из Краснодара, как я из Улан-Батора. :D


Дак ведь все просто,. чатлаша. Ты даешь свои координаты и он к тебе подъедет. Познакомитесь. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Mwamba Natanga » 08 мар 2016, 16:10

Земеля писал(а):Ты даешь свои координаты и он к тебе подъедет. Познакомитесь. :D
Паханы набивают стрелку.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 мар 2016, 16:20

Mwamba Natanga писал(а):
Земеля писал(а):Ты даешь свои координаты и он к тебе подъедет. Познакомитесь. :D
Паханы набивают стрелку.
Чуть подправлю, я в стрелках не нуждаюсь, а вот Земеля ,постоянно делает такие попытки чтоб проверить меня на порожняк. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 мар 2016, 16:30

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Земеля, вот вы авторитетный в вопросе био-гумуса, так вот ради интереса и проверки теоретической части, возможно ли это, я начал ставить эксперимент по скармливанию дендре свежего куриного помёта без предварительного компостирования, пока начало такого эксперимента считаю удачным, но остаётся вопрос о самом качестве такого био-гумуса, и его биологической безопасности.


А чей ИНТЕРЕС и чью ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ проверять то будем? :D :D :D

Ну интерес пока мой, а теоретическая часть проста, резко ограничить биологическую активность куриного помёта в части где есть препятствие нахождения в нём червя.
Вот есть такой пример, но наоборот, ваш кент выдал такое.
Richer писал(а):Вот жаль я стёр сообщение Чатла мне в личку о том, что отработанные грибные блоки для червя плохо и есть там нечего... А я взял, измельчил, добавил корма, раскислил и меньше чем через сутки нашёл в этой смеси КЛУБОК червей. Вот как теперь мне жить с такой информацией? :( Как рассказать форумчанам, что дурные черви из привычной среды во враждебную (да ещё и разогретую далеко за 22 град.) толпой трах..ся попёрлись?

Рассмотрим этот текст в примере борьбы за экологию. Кстати за которую вы особенно ратуете Земеля.
Тое-сть человек взял отработанные грибные блоки и рассмотрел способ их утилизации, это хорошо.
Но так как в них мало энергии он пришёл к выводу что её надо поднять, чтоб скормить червю, это тоже хорошо.
Способ выбранный им для этого действа прост, добавить корма и раскислить. То-есть человек берёт зерновые, и превращает их заново в органику.
Вывод, человечество потратило колоссальные силы и энергетический ресурс, нарушило экологию чтоб вырастить это зерно (а ведь многим его и не хватает), и ради чего, чтоб червь сожрал это зерно и нагадил трошки био-гумуса.
То-есть блоки можно было замульчировать, и со временем почвенная биота переработала их, а сэкономленное зерно продать негру чтоб лепёшку испёк.
Либо изыскать такие варианты, где вы при кормлении червя не нарушали бы чьи то интересы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Рудокоп » 08 мар 2016, 17:07

Чатланец писал(а): ... биологическую активность куринного помёта..

Может химическую активность?
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 мар 2016, 17:10

Рудокоп писал(а):
Чатланец писал(а): ... биологическую активность куринного помёта..

Может химическую активность?

С какого угла на это посмотреть, но правильней будет именно биологическую.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Она живая!

Сообщение Земеля » 08 мар 2016, 17:16

Чатланец писал(а):Земеля, вот вы авторитетный в вопросе био-гумуса, так вот ради интереса и проверки теоретической части, возможно ли это, я начал ставить эксперимент по скармливанию дендре свежего куриного помёта без предварительного компостирования, пока начало такого эксперимента считаю удачным, но остаётся вопрос о самом качестве такого био-гумуса, и его биологической безопасности.

Поехали...с конца :D .
его биологической безопасности.
Безопасность начинать надо с кур и корма.Безопасность биогумуса -ПРОИЗВОДНАЯ от них.
Качество по каким критериям меряем? Дай расклад по сортности ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Она живая!

Сообщение Чатланец » 08 мар 2016, 18:39

Да какой там расклад, поехал да знакомого, тот и наскребал мне в курятнике этого богатства кило восемьдесят (правда причитал, вот так и наживаются некоторые на говне.).
В прошлом году пытался ставить эксперименты с помётом в биореакторах, чуть не выселили с дому в месте сними, да и соседи косо начали поглядывать пришлось прекратить.
А нынешних попытках я первым делом попробовал избавится от вони, и так далее.
Так что я думаю критерий один, чем свежей тем лучше, посмотрим чё с этим будет, потом с подстилочным попробуем с птицефабрики.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75