Она живая!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Она живая!

Сообщение Вермириум » 19 янв 2019, 21:15

Vlad178 писал(а):Вы общались с Касумяном А.О - или меня с ним перепутали?

Специалист в области поведения и сенсорных систем рыб. Основные публикации посвящены функциональным характеристикам обонятельной и вкусовой рецепции у рыб разной систематики и образа жизни, роли химических сигналов в регуляции поведения рыб, главным образом пищевого, защитного и репродуктивного, закономерностям формирования обонятельной и вкусовой систем в онтогенезе, сенсорным механизмам обеспечения надежности хемокоммуникаций, выяснению природы химических сигналов. Автор более 300 научных работ, участник многочисленных отечественных и международных конференций и симпозиумов, в том числе в качестве приглашенного докладчика, а также члена организационных и научных комитетов. Научный руководитель грантов РФФИ, Международного Научного Фонда, ответственный исполнитель грантов Международного Европейского Фонда, Норвежского Комитета по науке, Marine Physics Corporation (USA). Международное сотрудничество со специалистами Норвегии, США, Германии, Ирана. Входит в состав специализированных советов по защите диссертаций при МГУ и ИПЭЭ РАН, член редколлегии журнала «Вопросы ихтиологии» и “Iranian Journal of Fisheries Sciences”. Премии «Международной академической издательской компании «НАУКА» за лучшую публикацию в издаваемых ею журналах (1998 и 2005) и благотворительного научного фонда имени академика В.Е.Соколова (2004).
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Наивный » 19 янв 2019, 21:19

Уже помылись?
Быстро у вас однако. Банька что - туннельного типа?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 19 янв 2019, 21:37

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Вы общались с Касумяном А.О - или меня с ним перепутали?

Специалист в области поведения и сенсорных систем рыб. Основные публикации посвящены функциональным характеристикам обонятельной и вкусовой рецепции у рыб разной систематики и образа жизни, роли химических сигналов в регуляции поведения рыб, главным образом пищевого, защитного и репродуктивного, закономерностям формирования обонятельной и вкусовой систем в онтогенезе, сенсорным механизмам обеспечения надежности хемокоммуникаций, выяснению природы химических сигналов. Автор более 300 научных работ, участник многочисленных отечественных и международных конференций и симпозиумов, в том числе в качестве приглашенного докладчика, а также члена организационных и научных комитетов. Научный руководитель грантов РФФИ, Международного Научного Фонда, ответственный исполнитель грантов Международного Европейского Фонда, Норвежского Комитета по науке, Marine Physics Corporation (USA). Международное сотрудничество со специалистами Норвегии, США, Германии, Ирана. Входит в состав специализированных советов по защите диссертаций при МГУ и ИПЭЭ РАН, член редколлегии журнала «Вопросы ихтиологии» и “Iranian Journal of Fisheries Sciences”. Премии «Международной академической издательской компании «НАУКА» за лучшую публикацию в издаваемых ею журналах (1998 и 2005) и благотворительного научного фонда имени академика В.Е.Соколова (2004).

Вот именно!! А потому и не понял подкинутого леща в мою сторону.. :lol: :lol: :lol:
Вермириум Батькович-заранее предупреждаю-БАРАШКАМИ НЕ УВЛЕКАЮСЬ-вопросов на эту тему не задавать... :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Вермириум » 19 янв 2019, 21:43

Vlad178 писал(а):БАРАШКАМИ НЕ УВЛЕКАЮСЬ-вопросов на эту тему не задавать...
Целый узбек приедет на полгода, так что норм уже.
Vlad178 писал(а):закономерностям формирования обонятельной и вкусовой систем в онтогенезе
воно оно как михалыч получается. Зря я про пассатижи заранее ляпнул. Лёха вовремя соскочил и в итоге форумчане пропустили много интересной инфы.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Наивный » 19 янв 2019, 21:47

Вермириум писал(а): Лёха вовремя соскочил и в итоге форумчане пропустили много интересной инфы.


Все это похоже на цирк, больше ни на что. Никаких вменяемых оценок всяким неадекватным действиям быть не может.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Вермириум » 19 янв 2019, 21:53

Наивный писал(а):Никаких вменяемых оценок всяким неадекватным действиям быть не может.
Ладно в след раз обязательно поговорим о собаках. Можем сейчас, но только чуть чуть, а то местная псина уже обгадила тут всё))). Ладно, объясните, зачем вы упоминали собаку и фразу под водой, должно же быть в этом что то вменяемое и это можно оценить, я так думаю.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 19 янв 2019, 21:57

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):БАРАШКАМИ НЕ УВЛЕКАЮСЬ-вопросов на эту тему не задавать...
Целый узбек приедет на полгода, так что норм уже.
Vlad178 писал(а):закономерностям формирования обонятельной и вкусовой систем в онтогенезе
воно оно как михалыч получается. Зря я про пассатижи заранее ляпнул. Лёха вовремя соскочил и в итоге форумчане пропустили много интересной инфы.

Самокритика и прилюдно-редкое качество!!! :lol: :lol: Не спеши.. :lol: :lol:
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение намшиФ » 19 янв 2019, 22:02

На-поминаю
Чмо.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Она живая!

Сообщение Вермириум » 19 янв 2019, 22:04

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 19 янв 2019, 22:05

Наивный писал(а):
Вермириум писал(а): Лёха вовремя соскочил и в итоге форумчане пропустили много интересной инфы.


Все это похоже на цирк, больше ни на что. Никаких вменяемых оценок всяким неадекватным действиям быть не может.

:lol: :lol: Леша не съезжай!!! Ты еще когдА упоминал про обоняние червей ? Они с твоей информации аж за 300 метров за кормом ползали?!!! Ведь тебе народ почти поверил!!! :lol: С коровами сравнивать стали...Вспомни?! :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Вермириум » 19 янв 2019, 22:24

Vlad178 писал(а):Не спеши..

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Наивный » 20 янв 2019, 19:48

намшиФ писал(а):Чёй то повесить нос — наш, весь деловой ЭХХХХХ хиМидал_В. Выцыганил себе — смачное погоняло и скис новоиспечённый черведелопроизводитель.
Бывает!
Скоко их тут былО, только Вуду — известно.
Vlad178 писал(а):19 янв 2019, 23:05
Леша ... Ты еще когдА упоминал про обоняние червей ? Они с твоей информации аж за 300 метров за кормом ползали?!!! Ведь тебе народ почти поверил!!! С коровами сравнивать стали...Вспомни?!
Так ДимирВеруморей — лучше всех изучил наш Червивый Форум! Пример — для всех червенытиков!
Теперь, у казачкОв — только и списывает.
Однако, очень умело — то, велико-списанное, подгоняет под «учёные Интернет-Пояснительные записки».
Гигант — одно слово!

Может помните когда вы мне сказали что, в чём-чём а в этом революции не будет, так и есть, даже зная истину - а революционности там так и нет. Их рвение движимое общим трендом никогда не будет соответствовать истине, они просто не в курсе. Я не думаю что стоит им открывать на это глаза, пусть течёт своим чередом. У каждого своя дорога, путь списывают - не жалко.)))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Vlad178 » 20 янв 2019, 20:05

Наивный писал(а):
намшиФ писал(а):Чёй то повесить нос — наш, весь деловой ЭХХХХХ хиМидал_В. Выцыганил себе — смачное погоняло и скис новоиспечённый черведелопроизводитель.
Бывает!
Скоко их тут былО, только Вуду — известно.
Vlad178 писал(а):19 янв 2019, 23:05
Леша ... Ты еще когдА упоминал про обоняние червей ? Они с твоей информации аж за 300 метров за кормом ползали?!!! Ведь тебе народ почти поверил!!! С коровами сравнивать стали...Вспомни?!
Так ДимирВеруморей — лучше всех изучил наш Червивый Форум! Пример — для всех червенытиков!
Теперь, у казачкОв — только и списывает.
Однако, очень умело — то, велико-списанное, подгоняет под «учёные Интернет-Пояснительные записки».
Гигант — одно слово!

Может помните когда вы мне сказали что, в чём-чём а в этом революции не будет, так и есть, даже зная истину - а революционности там так и нет. Их рвение движимое общим трендом никогда не будет соответствовать истине, они просто не в курсе. Я не думаю что стоит им открывать на это глаза, пусть течёт своим чередом. У каждого своя дорога, путь списывают - не жалко.)))))))))))

Возможно ты и прав. Нет тех условий для правильного восприятия и понимания выкладываемой тобой и не только- ценной информации...Слишком короткой стала цепочка развития от ученика до эксперта.. :lol: :lol: Наверное - это Эволюция!!!! :lol: :lol: :D
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Она живая!

Сообщение Вермириум » 20 янв 2019, 21:17

Vlad178 писал(а):Нет тех условий для правильного восприятия и понимания выкладываемой тобой и не только- ценной информации
Если научить человека, что дважды два = четыре. То он гордо подхватит эстафету и будет так же всем это говорить. Но спроси его дважды три - начнёт блеять о божественном или о том что тут нет 8 ног - значит не паук... А попросту - человек банально не знает. Вот это и есть правда жизни.
Есть другой вариант, просто научить человека это знать. тут закономерности, предсказуемые. Тогда человек будет знать сколько будет и дважды три и четыре на четыре и тысяча на миллион. Да, это скучно, да многА букав. Но это очень просто. Можно научить искать производные, имея формулу 2н квадрат. Но это уже навряд ли пригодится, хотя это просто элементарно.
Знаете с чего начнём? Опять вернёмся к старому - почему в школе учили, что разрезанный червяк станет двумя червями. Вот эта правда жизни - намного важнее сейчас. Ведь знание что дважды два = четыре, они неплохие, по крайней мере, потому что они правильные, и "искарёжить" их довольно трудно, хотя есть много способов, доказать, что это не так. Но по большому счёту в нормальных условиях = это аксиома.
Так вот, вернёмся к разрезанному червячку?
Лёха, сразу даю подсказку - это не собака, это просто разрезанный на двое червь, который по учению станет двумя червями. Не двумя собаками, и даже не кошками.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Вермириум » 20 янв 2019, 21:56

Алексей, на Ваш вопрос запоздало отвечаю - нетЪ лунатизма.
Знаете как поступим? пока народ думает, зачем их в школе учили про разрезанных червячков, я Вам что нибудь напишу интересное, сваяю... Например, как Вы относитесь к прозе? (хотя темы от гандона до батона, любые приветствуются).
Был там какой то Майн Рид, он написал о безбашенном местном (по их мнению) казачкЕ. Назвал это гордо - Всадник без головы.
Как по мне фуфло полное. Сюжет говно, написано - говно (читал в оригинале - вообще отстой, в переводе более менее сносно но говно). Суть книженции такова, есть дядя, который хочет трахнуть свою племянницу, и всю книгу он это пытается сделать. даже в процессе всего действия отрезают голову козачку (а она ему нафиг отродясь и не нужна была, главное у него жопа), ну и для привлечения покупателей на такую шляпу-книгу - делают это действие название этой книги. И Шо ты думаешь? таки да, сработало!. Ну короче всю книгу дядя хотел свою племяшу за сисю потрогать - да не судьба, повесили аки сАбАкУ. Вот такая хорошая проза.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Наивный » 20 янв 2019, 23:04

Vlad178 писал(а):Нет тех условий для правильного восприятия и понимания выкладываемой тобой и не только- ценной информации..

А я и не стремлюсь. Просто говорю что на мир можно смотреть и по другому. Вот например из недавнего
viewtopic.php?f=24&t=988&p=49242&hilit=фактор#p49242
вода по сути не влияет на червя, вода влияет на то что его окружает, поэтому в такие моменты червю становиться не совсем комфортно. А вот здесь
"Диссертации России → Биологические науки → Биотехнология" "Исследование процесса ........"
я не нашёл ответа, а только подтверждение (всего в одно предложение) своей догадки.
Вы когда нибудь смотрели полный химический анализ растений? Почему именно так а не иначе он формируется? Если не смотреть на частности, а взглянуть шире - то можно увидеть что всё не просто так. Там, совсем другой мир просматривается, с другими законами и правилами не тот который люди описывают. Далее я не намерен раскрывать эту тему, кое что требует получения патента. Потом можно будет, типа развеять много чьих иллюзий.))))))))))))

Надо помнить, Растения управляют миром. Бог напряг их нас не трогать, иначе они бы давно вытравили нас - как досадную заразу.))))))))))))
Последний раз редактировалось Наивный 20 янв 2019, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Вермириум » 20 янв 2019, 23:18

Наивный писал(а):вода по сути не влияет на червя, вода влияет на то что его окружает, поэтому в такие моменты червю становиться не совсем комфортно.
Вермириум писал(а):Вы можете самостоятельно всё проверить, и миграцию и "дождевую водичку". Самый простой способ, соберите такой водички (срок годности её очень маленький, нужно торопиться), после такого дождя и полейте один из имеющихся у Вас ящиков с червём. Результат не заставит себя ждать.
Наивный писал(а):Просто говорю что на мир можно смотреть и по другому.
:lol:
Ну это уже чересчур скучно...
Вернёмся к майн риду.... конечно же дядька (который хотел трахнуть племянницу), не был повешен... Он же кАзакак (хотя тамошний). Он застрелился... И никто ничего не написал... странно, люди, а вообще хоть что нибудь читали, или кино смотрите, кроме червивого?
Лёха, ты не совсем ещё потерян))).
Опять к майн риду, если бы написал что дядька застрелился, то нельзя было бы приурочить фразу Аки сАбАкА... А Лёха любит собак, да и кАзаки тоже, особенно с Аризоны или какого нибудь мухосранска типа ИлЛичёвска.))))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Наивный » 20 янв 2019, 23:25

Вермириум писал(а):Ну это уже чересчур скучно...

Лучше расскажите то что в лесу по сути деревьям скучно, живут себе и живут, но вот когда в лесу появляется чьята нежеланная жопа - там становиться уже весело, всем.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Она живая!

Сообщение Вермириум » 20 янв 2019, 23:28

Есть у одного нашего общего знакомого, сослуживец электрик, так вот когда они ходят вместе в баню то там и появляется
Наивный писал(а):нежеланная жопа
. Но скрипя зубами, с командой краткой как выстрел - пользуются и такой, иначе работать в одного... Вот Вам Алексей, есть ли дело до той жопы? Насколько она желанна? Давайте лучше о червях. Хотя бы разрезанных пополам? Вам то с Вашим талантом, достаточно и минуты, найти диссер на эту тему и между строк вычитать правильный ответ от самого... С олимпа.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Она живая!

Сообщение Наивный » 20 янв 2019, 23:39

Вермириум, вы не поверите а в некоторых случаях жопа может быть очень желанной, вы преувеличиваете свою ценность для этого мира, ваша ценность - ваша жопа, вершина вашей эволюции. Всё остальное угодно богу - но не этому миру.))))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85