Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 25 июн 2017, 09:12

panksl писал(а):То арабам малое содержание сапропеля, в гумусе.

Просьба подробнее разъяснить претензии арабов. А-то я ничего не понял. Попытался у гугла спросить, что арабы имели в виду, странно, оказалось и гугл не смог разъяснить, а говорили гугл знает всё.
Вся надежда только на вас, ведь лично вы вели переговоры по данной теме и могли-бы прояснить данную ситуацию, а именно что арабы хотят получить, какое качество требуют, и главное что платят если в качестве данного товара удовлетворены?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 25 июн 2017, 11:59

Чатланец, о «претензиях арабов» — не дождёшься. Тут беда, гля, какая:
pank_sl писал(а):24 июн 2017, 22:38
... уголь в голове, да шлам,и хрень всякая,вроде,др,дпк,сс,сср,ссо,ссопк,г,дг,к,кс,а,ан,т,тс,гж,б,бк, То ПК,мелкий,то орех,крупный,то крупный для пылевдува spi. ...
Что-то, до боли знакомое, затеивается.
Дежавю?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 25 июн 2017, 18:30

намшиФ писал(а):Чатланец, о «претензиях арабов» от panksl — не дождёшься.

А вдруг?
Тут любопытство гложет, если например узнать точно, сколько надо арабам сапропеля в гумусе?, и по какой цене это будут брать?, то остаётся посчитать и вычесть транспортные, короче надо узнать свой навар. Мне тут до ближайшего порта чуть-ли не рукой подать.
Я тут как-то оговорился что имею 50м личного берега и расстояние от червятника до воды всего-то 20 шагов. Представьте, мне сапропель можно качать иловой помпой чуть-ли не сразу к червям в червятник, мне на сто лет хватит так качать. Правда у pankslтехнология имеется как его правильно готовить, но не чё, он её уже на половину выложил, а ведь она проста как три копейки, берём солому (пока неизвестно чью, но думаю что подскажет), измельчаем, но наверное не сильно, и мешаем с сапропелем для раскисления, правда пока не ведомо пропорции смешивания и длительность выдержки до полного раскисления данного субстрата перед тем как отдать данное лакомство червю.
Я думаю что был не прав, не поверив на слово данному партнёру, я кое-что тут проверил, сопоставил со своими старыми экспериментами, и оказалось что в этом вопросе вроде есть рациональное зерно. Правда не достаёт кой-какой инфы по этому вопросу вот и спрашиваю. Может мы партнёрами по бизнесу станем? Мне ведь этот сапропель почти халява. Ведь чем чёрт не шутит, может и ведь стрельнуть? В наше то время попробуй заработай, а тут то платят твёрдой валютой, это вам не баночки с червём по магазинам пырять, тут есть где размахнуться!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Gench » 25 июн 2017, 21:52

1498284472170113822.jpg


И земснарядов не было еще :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 26 июн 2017, 16:54

Gench писал(а):25 июн 2017, 21:52
1498284472170113822.jpg
И земснарядов не было еще ...
Совершенно в “дырочку”, прямо — в амбразуру!
При Царе-Батюшке не было такого количества плотин и водохранилищ на единицу длины условной реки. Земное притяжение и Природные массы воды — эту проблему решали без участия человеков.
Сейчас, это возможно только при соблюдении абсолютно всех слагаемых в нижеприведённой формуле:
водохранилище + плотина + Природный регламент сброса воды + земснаряд =
= рыба = антиПотоп

Природный регламент сброса — это совсем не баблоприбыльный регламент.
При “коммунизме”, каждый колхоз, имеющий на своей земле малые речки, был в состоянии заказать земснаряд и вывезти на свои поля донные отложения своих же речек. И делал это весьма регулярно! При этом, раки в “красной книге” никогда не появлялись.
При Царе-Батюшке — это делала лопата и лошадка, когда в июле-августе малые речки становились “переплюйками”.
А нынче — всё железо агрегатов — давно уплыло в качестве металлолома за бугор. Нечем, даже сделать берегоукрепительные работы при строительстве стадиона к ЧМ-2018. Черпают второй год — один километр длины.
Главный браконьер на реке — это государство, и оно об этом — прекрасно знает.
Как-то, по этому поводу в зомбоящике, сам ВВП показал свою информированность. Видать, побеседовал с нашими людьми. Это уже хорошо. Но его нажатие на кнопку «Пуск» по этому вопросу, будет весьма не скоро. Думаю, когда сядет на мель — последний ржавый речной танкер, или такой же последний сухогруз.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Richer » 26 июн 2017, 22:11

намшиФ писал(а):
Gench писал(а):25 июн 2017, 21:52
1498284472170113822.jpg
И земснарядов не было еще ...
Совершенно в “дырочку”, прямо — в амбразуру!
При Царе-Батюшке не было такого количества плотин и водохранилищ на единицу длины условной реки. Земное притяжение и Природные массы воды — эту проблему решали без участия человеков.
Сейчас, это возможно только при соблюдении абсолютно всех слагаемых в нижеприведённой формуле:
водохранилище + плотина + Природный регламент сброса воды + земснаряд =
= рыба = антиПотоп

Природный регламент сброса — это совсем не баблоприбыльный регламент.
При “коммунизме”, каждый колхоз, имеющий на своей земле малые речки, был в состоянии заказать земснаряд и вывезти на свои поля донные отложения своих же речек. И делал это весьма регулярно! При этом, раки в “красной книге” никогда не появлялись.
При Царе-Батюшке — это делала лопата и лошадка, когда в июле-августе малые речки становились “переплюйками”.
А нынче — всё железо агрегатов — давно уплыло в качестве металлолома за бугор. Нечем, даже сделать берегоукрепительные работы при строительстве стадиона к ЧМ-2018. Черпают второй год — один километр длины.
Главный браконьер на реке — это государство, и оно об этом — прекрасно знает.
Как-то, по этому поводу в зомбоящике, сам ВВП показал свою информированность. Видать, побеседовал с нашими людьми. Это уже хорошо. Но его нажатие на кнопку «Пуск» по этому вопросу, будет весьма не скоро. Думаю, когда сядет на мель — последний ржавый речной танкер, или такой же последний сухогруз.


ВВП в курсе, наверное. Это-то, ДА!! Но бывает и так: приезжает ПРОВЕРЯЮЩИЙ (ответственный и порядочный) и видит, что гирло почищено!!! Что видит??? То, ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ!!! Везде камыши, у истока почистили ("сапропель" на берег повыбрасывали земснарядом), у устья почистили ("сапропель" на берег выбросили земснарядом)!!! Шлюзы открыли, ВОДА ПРЁТ!!! ДЕНЬГИ спИсаны!!! ВСЁ офигенно!!! ;) Что по сути? Печально!!! :cry: Ила (сапропеля) 70-220 сантиметров по остальному руслу гирла на протяжении всех остальных 3-х-40-ка километров!! Карасю, оно конечно, есть куда зарываться в зиму, а на нерест рыбе идти?? И + нерестовые хозяйства, мать их!!! :oops:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 26 июн 2017, 22:49

Мне прабабушка, а также бабушка, рассказывали как пережили голод в 33. В реках ловили практически одну сикилявку, крепких ниток для сетей не достать, а то-что вязалось - крупная рыба проходила как нож масло.
Да и в советское благополучное время у нас колхозы считались миллионерами, то-есть после выдачи зарплат и уплате налогов прибыль всё равно надо было куда-то тратить, и наследие этих трат можно досих-пор наблюдать воочию. А сейчас это ласково называют выплатами дивидендов акционерам, короче такой-же сранный социальный тупик как и в США.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 26 июн 2017, 23:18

panksl писал(а):Алексей,Вам подсказка,самое первое,для начала всего,это завести"диалог" на таможне,и заключить договор с любой на выбор международной лабораторией,будто Инколаб, sgs ,их много,аккредитованных, но не многие хорошо и добросовестно работают. Ну а самое первое,это соискать потребителя. Повторюсь. Рядом Израиль,с его настоящим качеством.

panksl, мать-твою, вы что меня не слышите! Моржа то моя будет какая? Какое качество требуют арабы? Вы что меня за идиота держите? Я даже в свой червятник ничего не кину если предварительно перед этим не изучил хим состав этого продукта. А также, у меня на компе весит научная работа в херову кучу страниц по рекам северной зоны краснодарского края, там даётся почти полный расклад.
Мне то от вас всего-то требуется на начальном этапе нашего с вами партнёрства узнать, СКОЛЬКО НУЖНО САПРОПЕЛЯ В ГУМУСЕ что Арабы требуют (ведь вы лично вели эти переговоры), и что платят за это качество! Я давно приметил что с вами партнерство можно позволить, правда ваша помощь будет заключаться более в административном сопровождении, а мне на плечи как всегда лягут производственные моменты. Но ели это выгодно - можно ведь и рискнуть!!!!!!!!!!!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 27 июн 2017, 17:32

Richer писал(а):26 июн 2017, 22:11 ... Но бывает и так: приезжает ПРОВЕРЯЮЩИЙ (ответственный и порядочный) и видит, что гирло почищено!!! ...
Да у Вас, как я погляжу, — до сих пор чистят? Не всё ещё потеряно?
Тогда, возможно, малёк курносых, выпущенный в азовский бассейн, выживет.
Richer писал(а):26 июн 2017, 22:11 ... Что видит??? То, ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ!!! ...
В прошлой жизни, как-то за стаканом “чая”, прошлось обговаривать детали секретно-заказного мероприятия со специалистом и рабочими по очистке фарватеров судоходных рек.
1. При “коммунизме”, все работы делались по бумажкам (задание, проект, ГОСТ, отчёт, дебет-кредет). Изучив их, проверяющий идёт туда, куда Он покажет пальцем, а не куда его повезут. Очковали мужики подколымить ночью.
Richer писал(а):26 июн 2017, 22:11 ... Везде камыши, у истока почистили ("сапропель" на берег повыбрасывали земснарядом), у устья почистили ("сапропель" на берег выбросили земснарядом)!!! Шлюзы открыли, ВОДА ПРЁТ!!! ДЕНЬГИ спИсаны!!! ВСЁ офигенно!!! ...Что по сути? Печально!!! ...Ила (сапропеля) 70-220 сантиметров по остальному руслу гирла на протяжении всех остальных 3-х-40-ка километров!! ...
2. Со слов спецов, русло не надо чистить по всей длине судоходства, у них есть своя наука! «Земное притяжение и Природные массы воды» доделают работу за человеков, если в этом сезоне он проковыряет — тут, в следующем — там. А в третьем сезоне, вообще отработает не у нас, а в Астраханской области.
3. По результатам работы на стремнине (фарватере) — и вся излишняя заиленность сакль, ериков, проток, даже котлованов и затонов, естественным образом вымывается при очередных сбросах воды. Важна регулярность мероприятий!
При “коммунизме”, в самом водохранилище никогда не появлялись «водоросли-мутанты», которые нынче издают такой вонизм, что буквально через месяц дачники, даже к воде подойти не смогут. Людей рвёт от вони, а каково там рыбе?
Зато, энергетикам — зашибись!
4. При “коммунизме”, со дна фарватера Волги поднимали чистейший песок, грузили на баржи и отвозили в “Саудовскую Аравию”. А сейчас, до того песка ещё добраться надо. Сначала, трёх метровые подводные травы, целыми подводными лугами, потом ил метрами, а затем, топляк настилом от затонувших плотов. Кое-где, баржи со щебёнкой.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Толь Тольич » 27 июн 2017, 18:35

Чатланец писал(а):... вы что меня не слышите!
Мне то от вас всего-то требуется... узнать, СКОЛЬКО НУЖНО САПРОПЕЛЯ В ГУМУСЕ...

panksl писал(а):...с теплотой и всем сердцем! Вы ... мне кажетесь, хорошим человеком! Я от души! Рад Вам подсказать. Могу для начала ...выслать Вам форму заполнения официальной заявки...

Как это похоже на большинство вопросов к Алексею ... :confusion-shrug:
Чатланец писал(а):24 сен 2015, 03:20
Здесь на форуме. куча вопросов, и не мало ответов, знающие говорят правду, правда где-то чуть-чуть не договаривают, а некоторые открытым текстом свои секреты тут рассказывают, и не бояться всё равно мало кто чё поймёт.

Я действительно не понимаю :как гумус разбодяжить сапропелем? Допустим дачник сделает это лопатой... :bow-blue: (но , за последние 10-15 лет ни одного такого огородника не встречал :confusion-scratchheadyellow: )
Неужели арабы тоже перелопачивают свой гумусный слой... :confusion-scratchheadyellow:
Возможно речь идет о вермикомпосте , переработанном червем , с добавлением сапропеля :roll:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 27 июн 2017, 19:00

Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 30 июн 2017, 22:15

намшиФ писал(а):Клац

Ученые выяснили, зачем птицы приносят окурки в гнезда.
https://ria.ru/science/20170630/1497610573.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 30 июн 2017, 22:25

panksl писал(а):Алексей,я искренен,с теплотой и всем сердцем! Вы на мне кажетесь, хорошим человеком! Я от души! Рад Вам подсказать. Могу для начала Вашего диалога,с потенциальным покупателем выслать Вам форму заполнения официальной заявки,по запросу от потребителя, чтоб не было растерянности.

Я к вам в дверь - а вы в окно!
Наверное триходерма влияет, вы там с ней там поосторожней, а то вам всё время диагноз алкоголика ставят. А вдруг тут совсем другое?

Ученые нашли связь между плесенью и необъяснимой головной болью.

https://ria.ru/science/20170624/1497186080.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 30 июн 2017, 23:52

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... вы что меня не слышите!
Мне то от вас всего-то требуется... узнать, СКОЛЬКО НУЖНО САПРОПЕЛЯ В ГУМУСЕ...

panksl писал(а):...с теплотой и всем сердцем! Вы ... мне кажетесь, хорошим человеком! Я от души! Рад Вам подсказать. Могу для начала ...выслать Вам форму заполнения официальной заявки...

Как это похоже на большинство вопросов к Алексею ... :confusion-shrug:
Чатланец писал(а):24 сен 2015, 03:20
Здесь на форуме. куча вопросов, и не мало ответов, знающие говорят правду, правда где-то чуть-чуть не договаривают, а некоторые открытым текстом свои секреты тут рассказывают, и не бояться всё равно мало кто чё поймёт.

Я действительно не понимаю :как гумус разбодяжить сапропелем? Допустим дачник сделает это лопатой... :bow-blue: (но , за последние 10-15 лет ни одного такого огородника не встречал :confusion-scratchheadyellow: )
Неужели арабы тоже перелопачивают свой гумусный слой... :confusion-scratchheadyellow:
Возможно речь идет о вермикомпосте , переработанном червем , с добавлением сапропеля :roll:

Толь Тольич, читая о черве складывалось такое впечатление что есть в нём что-то такое что даже не подвластно учённым, ведь читая их приходишь к мнению о загадочности этой твари божьей. Но прочитав не одну сотню научных статей из разных областей народного хозяйства приходишь к мнению что всё банально просто - хоть очень всё сложно в запутанности простого. Но даже для меня остаётся загадкой не питание червя, а команда когда он начинает размножение, я примерно догадываюсь какая органическая химия на это влияет но вот про взаимодействие её с друг-другом мне плохо известно в виду отсутствия научных статей в этом направлении. Ведь моё понимание формируется исключительно мной прочитанного и не противоречащем мной увиденного. КАК ЧЕРВЬ ИСКУСНО МАНИПУЛИРУЕТ МИНЕРАЛИЗАЦИЕЙ ОРГАНИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА.
А вот тут, всегда будет сохраняться интрига, даже по пришествии сотни лет. ;)

А здесь всё просто!
Толь Тольич писал(а):Я действительно не понимаю.....
Толь Тольич писал(а):СКОЛЬКО НУЖНО САПРОПЕЛЯ В ГУМУСЕ...

Вопрос; а сколько торта "наполеон" есть в сахаре?
:D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Толь Тольич » 01 июл 2017, 13:20

Чатланец писал(а):А здесь всё просто!
Толь Тольич писал(а):СКОЛЬКО НУЖНО САПРОПЕЛЯ В ГУМУСЕ...


:confusion-shrug: :confusion-shrug: :confusion-shrug:
НЕТ! Ну , ты посмотри!?
Сам спросил у Сапропелевого Короля , а мне "тортами" мозги засахарить собирается!
Алексей , эта подстава - не "по-пацански" :?
Я отродясь сапропель не видел , не нюхал и в руках не держал. Хорошо , что здесь Человек просвещает (углубленно- не забывает про протеин).
Моё уважение - за пост на 18 странице:
panksl писал(а): 23 июн 2017, 22:43
Протеин содержится не везде. Да,блин,ЗАЧЕМ,покупать,не пойму?? У меня бесплатный, вот я и сую его,где не пободя! А не было бы,хрен бы я стал покупать!

Я и не покупаю! Пароходы и эшелоны с БГне отправляю.Все , что произвожу , оставляю на участке.
Чатланец писал(а):16 мар 2015, 15:08
... никогда не получится изготовить из копролитов червя чудо удобрение с приставкой концентрированное , двойное, или супер пупер.
... многое зависит чем вы кормите червя, такой будет и био гумус качество его может сильно меняться. Далее ... внесение в почву может идти с такими чудовищными нарушениями что некоторые от этого никакого эффекта не получают ни как.

Даже , если бы я прочел эти завещания 2,5 года назад , то все равно бы сегодня продолжал кормить и содержать червя по завету Алексея Чатланского:
"...всего по чуть-чуть...тем , чего много и чего никому не надо..."
Чатланец писал(а):
20 ноя 2014, 17:23
Мой корм, компостом и назвать получается с натяжкой, но по питательности будет приближен к зерновым.

А мой - до зерновых , наверное , не дотягивает :confusion-scratchheadyellow:
DSC00907.JPG
подсолнечная шелуха
DSC00908.JPG
яблоки

DSC00910.JPG
офисная бумага после 2-х лет "хранения" на улице
DSC00911.JPG

DSC00912.JPG
послойная присыпка землей
DSC00913.JPG
продолжение в той же последовательности...

DSC00901.JPG
DSC00903.JPG
и - так , в ямах , по всему участку

DSC00905.JPG


Сапропелем не пользуюсь , нет нужды. Неискаженный вопрос мой звучал так:

Толь Тольич писал(а):Я действительно не понимаю :как гумус разбодяжить сапропелем?


Чатланец писал(а):30 дек 2016, 23:37
Начитался я в нете о таком прекрасном органическом удобрении как "сапропель" как не крути благо !
Думаю и что наши его не применяют? Ведь его сотнями лет можно пользоваться, на поля возить.
Сходил в почвенную лабораторию полюбопытствовать почему никто не использует, а вдруг Я стану Первым !
Мне показали результаты анализа ила, вывод;
Столько лет лежало, и никого не трогало ?
Ну и пусть дальше там лежит, авось в голодный год, может и сгодиться.


http://sadisibiri.ru/telep-gumus.html
Здесь про сапропель - только между строк...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 03 июл 2017, 13:41

Толь Тольич писал(а):Сапропелем не пользуюсь , нет нужды. Неискаженный вопрос мой звучал так:

Толь Тольич писал(а):
Я действительно не понимаю :как гумус разбодяжить сапропелем?


Чатланец писал(а):
30 дек 2016, 23:37
Начитался я в нете о таком прекрасном органическом удобрении как "сапропель" как не крути благо !
Думаю и что наши его не применяют? Ведь его сотнями лет можно пользоваться, на поля возить.
Сходил в почвенную лабораторию полюбопытствовать почему никто не использует, а вдруг Я стану Первым !
Мне показали результаты анализа ила, вывод;
Столько лет лежало, и никого не трогало ?
Ну и пусть дальше там лежит, авось в голодный год, может и сгодиться.


http://sadisibiri.ru/telep-gumus.html
Здесь про сапропель - только между строк...

Толь Тольич,Я занимаюсь размножением дендры для рыбалки, и все вопросы связанные с плодородием и самого гумуса для меня важны но чуть в другой плоскости. Я этим занимаюсь узко, именно по отдельным растениям, и условием их минерализации в нужном для меня варианте для обеспечения жизнедеятельности червя. А знать всё! Просто не возможно - да и не подвластно никому.
А про ваши закладки; вашему доморощенному азотобактеру нужен кальций. Об этом надо помнить, ну и перебарщивать с ним тоже не стоит.
А по сапропелю, в каждом варианте нужен полный химический состав, то-есть обсуждение только одного данного варианта в конкретном случае, в остальном это продолжение интернетовского флуда по этой теме.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 03 окт 2017, 22:53

Срач
Диорей » 03 окт 2017, 22:35

интересная тема. но умерла уже давно... труп не подаёт признаков жизни, на толкание палочкой не реагирует, запахов присущих разложению не замечено... вообще всё прискорбно 

Честное слово это не мой сосед по палате, все психи в курсе что мой комп трогать нельзя, сразу бью в морду и по рукам.
Ну человека явно понесло, иногда - да не в ту сторону.
Кто-то обратно клона настрогал? Ник - вообще отпад.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение noviehek » 04 окт 2017, 06:40

Чатланец писал(а):Честное слово это не мой сосед по палате, все психи в курсе что мой комп трогать нельзя, сразу бью в морду и по рукам.
Ну человека явно понесло, иногда - да не в ту сторону.
Кто-то обратно клона настрогал? Ник - вообще отпад.

Я вообще то так и подумал, что ты Алексей решил легализоваться на форуме под другим Ником!))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Vlad178 » 08 окт 2017, 22:23

Диорей писал(а):не знаю что там кому мерещится. темой заведения вермифермы думал давно. купил червя у двух форумчан, которые тут есть на форуме. у одного один " вид" у другого - другой. черви живут в разных реакторах. чувствуют себя превосходно, и моё нынешнее мнение, может отличатся от того, как должно быть. но в любом случае - оба реактора плодятся и развиваются. активно и красиво. кстати на форум попал после покупки червей примерно через 3-4 недели. что могу сказать, на форуме есть "гении" но они больше читатели, они никогда реальный опыт не отдадут новичкам. причина тому, всё таки маленький рынок, потому как все мы хотим дензнаков. все фразы - "червя много" - это ни что иное, осознание человека, что вроде в руке "реальных" 1000-2000 рублей, а на самом деле в его пригоршне - нет ничего. ну чуть позже, возьмусь за ваше воспитание. буду главным в вермиделе в России. кто против? кто за? быстро ненужного червя в дензнаки превращать?

Большому кораблю-большие в трюме крысы... :lol:
Поживем -увидим...
К тому времени может и австралийского навозника увидим от Вас... :lol:
Лишь бы хозяин форума не менялся -в кораблях и суднах здесь точно мало кто-что понимает и я в том числе :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Vlad178 » 08 окт 2017, 23:10

Диорей писал(а):хз, чем, но ты парень мне запал в душу.
Суть в другом. Все ваши Игонины, и проекты на этом основаные - это тупой отбор денег у населения.типа "солнечный био вегетарий" забейте видео на ютубе. там прямое от Игонина. технология, которая не работает, В том числе и биогумус, от него же. Да ещё дальше найдёте видео кто воспользовался и кто попал на бабки. всем конечно же насрать, но идолы на этом форуме те же. может есть смысл подумать.

Спасибо за виртуальный возраст. Реально- мне 55 :lol: Не обобщайте -ваши -наши. Мое мнение я не высказывал ни по Игонину -ни по Титову. У меня свое мнение- принципы и взгляды.
И следовательно свои подходы. Не интересно кто -куда и на что попал. Идолопоклонством не страдаю.
Я могу и ошибаться-но такое чувство -что старые заслуги не вернешь а к новым путь неблизкий...(относительно Вас)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69