Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 05 окт 2016, 21:18

Richer, если Вы на полном серьёзе, это — пробовали, но однако рапортуете, что: «Не-не-не!! Их "прёт" по-любому!!!», то Вы — не соблюдали «технологию» (ржу над этим термином, применительно к червям).
Брагу со шмурдяком, я повторяю — « ... гоню до полного нуля». В барде, даже сивухи не остаётся. Вот в чём вся фишка. Я — свехэкономный, почти “жадный”, из корма для червей выжимаю всё, что надо мне. Повторяю, мне. Я сивуху коллекционирую, концентрирую, или развожу для дела! А от кипячёной воды — вреда не бывает.
А сам продукт, я делаю после 4-х ÷ 5-ти погонов, при минимальной и максимальной спиртуозности (крепости) спиртосодержащих жидкостей. Я предпочитаю дистиллят чистейший, но вкусоароматический.
Так что червям достаётся варёная жрачка, такая же, как обрезки от варёной картошки, не более.
Зато мне, на далёкую помойку ходить не надо, аж за 100 метров, что б занюхать внутриквартальную парашу.
Лень — это великая человеческая возможность. От лени — все гениальности происходят. А от кирки с лопатой — гроб.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 05 окт 2016, 22:50

Если вам интересно моё мнение, то скажу так. Эти червивые божьи твари и сами прекрасно умеют спиртюгана нагнать (лиж-бы было из чего), правда не совсем тот классический который мы люди употребляем, но его аналог правда в аптеке купить можно.
И по правде сказать им этот навык нужен не для того чтоб бухнуть, и пьяными ползая под землёй кротам дули крутить (всё равно не увидят), а для выполнения важного задания которое дала лично матушка природа.
А по прямому спаиванию червя обычным спиртом эксперимент уже был, чё повторяться.
Об этом пусть сам руководитель и исполнитель в одном лице, рассказывает суть данного эксперимента.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 06 окт 2016, 19:23

Чатланец писал(а): 05 окт 2016, 22:50 Если вам интересно моё мнение, то скажу так. Эти червивые божьи твари и сами прекрасно умеют спиртюгана нагнать ... для выполнения важного задания которое дала лично матушка природа ..
Алексей, да, конечно же, интересно. Только как всегда — не для "среднего" ума писано. Нихрена ничего не понятно.
Чатланец писал(а): 05 окт 2016, 22:50 ...А по прямому спаиванию червя обычным спиртом эксперимент уже был, чё повторяться...
Алексей, ну то, что ты плохо пишешь, это известно. Но то, что ты ещё память терять начал — это уже перебор.
Я в прошлой жизни скармливал червям шмурдяк из браги. Теперь, только из барды. Разницу улавливаешь?
Не менял бы свою “технологию”, если бы мои домашние — не стали возмущаться запахами из вермиков. Пригрозили выселить: меня и червей.
Брага в бродильных ёмкостях запахов не издаёт, а вот из “майонезных” объёмов ....
Так что, ты за моих червей не переживай, они настоящие трезвенники: варёная трава и кипячёная вода — их провиант.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 06 окт 2016, 21:36

намшиФ"
Алексей, да, конечно же, интересно. Только как всегда — не для "среднего" ума писано. Нихрена ничего не понятно. [/quote]
Так будет понятней, из за этого[quote="намшиФ писал(а):
Алексей, ну то, что ты плохо пишешь, это известно.

Возьму цитату.
Почва постоянно загрязняется, в том числе продуктами жизнедеятельности человека и животных, и если бы она не обладала способностью обезвреживать их, жизнь на Земле стала бы невозможна.

Под самоочищением почвы понимается ее способность превращать опасные в эпидемиологическом отношении органические вещества в неорганические — минеральные соли и газы.

Самоочищение почвы начинается с того, что попавшие в нее органические вещества вместе с содержащимися в них патогенными бактериями и яйцами гельминтов фильтруются через нее и адсорбируются ею. Под влиянием биохимических, биологических, геохимических и других процессов загрязнители, проходя через почву, обесцвечиваются, теряют дурной запах, ядовитость, вирулентность и другие отрицательные свойства.

Углеводы, содержащиеся в загрязнителях почвы, окисляются в ней до углекислоты и воды; жиры распадаются на глицерин и жирные кислоты, окисляющиеся также до углекислоты и воды; белки расщепляются на аминокислоты, из которых выделяется азот в форме аммиака, в дальнейшем окисляющийся в азотистую и азотную кислоты.
Последний раз редактировалось Чатланец 06 окт 2016, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 06 окт 2016, 21:41

И что?
Где, в вышенаписанном, фигурируют отходы моего винокурения (по хамски — самогоноварения)?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение logicam » 06 окт 2016, 21:44

Что-то я не узнаю ни стиль, ни слог, Алексей... Не плагиат ли это? Прости уж за подозрения, но что-то и как-то ... Ну не узнаю...
Нашёл! И не в одном месте... Ссылка, например: http://opace.ru/a/gigiena_pochvy
Некрасиво. Ссылаться на автора надо. Попадёшь рано или поздно впросак.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 06 окт 2016, 22:06

Алексей, ты “доброжелателей” не слушай. Они сзаду всегда читают. Странная тяга к прекрасному.
По мне, — что твой слог, что эта статья из нета — это одно и тоже. Ничего не понимаю.
Твой почерк выдаёт только твой личный Word!
Это — все форумчане давно знают, кроме тех, кто сзаду-на-перёд читает.
В Интернете текстовый редактор — совершенно другой.
Не спеши, кавычки забываешь ставить.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 06 окт 2016, 22:19

намшиФ писал(а):И что?
Где, в вышенаписанном, фигурируют отходы моего винокурения (по хамски — самогоноварения)?

Да ладно вам, вы в основном сожгли на спирт углеводную часть, спирт (этанол) изъяли, но там многое что осталось, а вы грубо "варённая трава".
А червь не прочь сварганить другого спиртика (глицирин), так сказать для пользы дела. Да ему его много и не надо.
намшиФ писал(а):Так что червям достаётся варёная жрачка,
.

По протеину "варённая жрачка" , это как картонка с мясом.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 07 окт 2016, 06:51

I. Правда твоя, Алексей. Там могли остаться недоварённые в течение двух часов — ДД (дикие дрожжи). От них, у червей может случиться диарея. В майонезных вермиках могут скопиться более неприятные и взрывоопасные запахи.
О червивых запорах, я года два тому назад докладывал. Когда червя напополам рвало.
II. Не понял. С мясом что? Картонка, или картошка? Глицирин, это плохо, или хорошо?
В общем, это: «неуд», «уд», «хор», или «отл» — от специалиста?
Напомню: я червя не селекционирую, массово не откармливаю, не торгую, к брюссельским выставкам не готовлю. Я червя, для наживки — содержу, абы что б не издох.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 08 окт 2016, 00:18

намшиФ писал(а):Правда твоя, Алексей. Там могли остаться недоварённые в течение двух часов — ДД (дикие дрожжи).

Вы чё, смеётесь, дрожжи не бациллы, споры издохнут и при меньшем времени. Ну и даже если вы занесли в вер-мик споры этих дрожжей, ну и что, ведь ваши ДД с каких процентных соотношений сахаров начинают работать. Ему там просто не хватит еды.
намшиФ писал(а):В общем, это: «неуд», «уд», «хор», или «отл»

В данном контексте у меня мало инфы, так как кормовые дрожжи(спиртовые) дорогие, и цена начинается от 19ре за кило то я никогда не рассматривал их в качестве корма для червя. Хотя если признаться эксперимент был.
Попробовал опарышу подкинуть кормовых дрожжей к мясу и ради интереса посмотреть чего получится. Короче в подробности вдаваться не буду, но опарыш это превратил в мясную карамель со свойствами битума. После этого остался почти полный мешок, и он чтоб не выкидывать пошёл на утилизацию червям. Где было рассыпано на голую землю, червь подобрал, где было рассыпано на мой кормовой субстрат червь это почти не тронул, эту хрень доедали опарыши плодовой мушки.
Вот и думай чё вам сказать, гуд или не гуд.
Хотя по сути протеин (дрожжевого белка) там должен быть высокий и червь ни как не откажется пожрать мяса, хоть и варённого. Да и остальной шмурдяк тоже требует миелинизации.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 08 окт 2016, 23:13

Рыбак писал(а):Тот же Чатл, к примеру, считает что только он несет зерно истины, а все остальные так, прохожие. А зерно это мы проглотить не можем по скудности нашего с Вами ума. Пардон!

Земеля писал(а):Все, что я хочу от чатла, это
"Говори о себе, говори о своем опыте и дай его проверить, что бы к тебе УВАЖИТЕЛЬНО относится." Но ему это не надо.. Вот и"держу его за ДУРНЯ" Вернее он сам себя держит.
Сам я здесь максимально открыт и доступен. Чего и всем желаю.


Sustanon_250 писал(а):Неужели приступы шизофрении так бесславно закончились? И что дальше? К чему пришли? Что в итоге?
Я что, зря полгода сидя с попкорном в руках за монитором все ЭТО перечитывал?
.
Кончились?, а может и кончились, кто его знает.
Во мне нет зерна истины, во-мне нет ничего по причине моей необразованности, я даже по русски писать не умею, а вы высокопарного от меня ждёте.
Так-что господа бизнесмены, говорить о своём опыте я не хочу, а чтоб вы ещё его проверяли?, то это вообще абсурд, да и уважительное отношение ко мне оно это к чему? Добиваться благодарности что поделился бизнесом, тоже абсурд.
Земеля, я тебе напомню если ты подзабыл, что все мои изыскания направлены только на промышленный масштаб разведения червя (дендры) самыми простыми и дешёвыми способами, чтоб себестоимость продукции была ниже чем у копателей. И мог спокойно бодаться в ценовой политике даже с производителями (копателями) простого навозника.
Могу тебе авторитетно заявить что данные себе обещания я выполнил, у меня достаточно сформирован объём знаний и опыта для такой работы. Для этого я пользуюсь технологиями которые не единожды тут написаны и много раз обсуждены, мне даже для вас будет оскорбительно их перечислять. И могу авторитетно заявить плагиата нет, вы такое в своей работе не используете по разным причинам. Даже если нужно могу смело всё это запатентовать.
И я буду этим заниматься, разведением червя, даже не ради денег( поверь а зарабатывать на этом я буду достаточно), а потому что это мне просто нравится.
Наконец-то я нашёл для себя любимое дело
P.S.
Когда я заскочил на форум, как мне показалось пол страны разводит червя, и все они что-то знают о черве больше меня. И что хоть-бы успеть заскочить в последний вагон, начал грызть гранит науки. Дебил!!! Спустя три года очнулся в первом вагоне(только не надо думать что первый вагон пуст, ой как не пуст), и узнал что у меня ещё как минимум пятилетка впереди.
Самое главное чтоб ютуба было в этом вопросе побольше? Тогда вообще не пропаду, пока другие думают что эволюционируют, а не приспосабливаются. :D
В чём разница, науке пока не известно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Рыбак » 09 окт 2016, 10:12

Чатланец писал(а):чтоб себестоимость продукции была ниже чем у копателей. И мог спокойно бодаться в ценовой политике даже с производителями (копателями) простого навозника
Красным выделил сказочную мечту. А вот про ценовую политику - похоже ты в ней не копенгаген, потому как: зачем с ними (с производителями навозника) бодаться, если у вас разный потребитель? Это уже не ценовая политика, а демпинг. А чтоб демпинговать нужны Т А К И Е объёмы. Ну, можно и помечтать. Да и демпингуют, когда хотят кого то выдавить с рынка или занять его нишу. Подозреваю - это Каменно Уральский улус.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 10 окт 2016, 22:52

Чатланец писал(а): 06 окт 2016, 22:19 ... червь не прочь сварганить другого спиртика (глицирин), так сказать для пользы дела...
I. Повторяю свой вопрос: «Глицирин, это плохо, или хорошо?». В химии — я слаб (3-).
Чатланец писал(а): 06 окт 2016, 22:19 ... По протеину "варённая жрачка" , это как картонка с мясом....
II. Так и не получил разъяснения научного термина «картонка с мясом». С мясом что? Картонка, или всё-таки картошка?
Чатланец писал(а): 08 окт 2016, 00:18 Вы чё, смеётесь, дрожжи не бациллы, споры издохнут и при меньшем времени. Ну и даже если вы занесли в вер-мик споры этих дрожжей, ну и что, ведь ваши ДД с каких процентных соотношений сахаров начинают работать. Ему там просто не хватит еды...
III. Для справки:
ДД в отбродившей браге уже не работают, они подыхают от выработанного ими же спирта и выпадают в вонючий осадок, который необходимо утилизировать не выходя из квартиры.
Алексей, я так и не понял, кому же там «не хватит еды»?
Чатланец писал(а): 08 окт 2016, 00:18 ...... кормовые дрожжи(спиртовые) дорогие, и цена начинается от 19ре за кило то я никогда не рассматривал их в качестве корма для червя. Хотя если признаться эксперимент был....
IV. Денег стоят — культурные дрожжи (КД). А вот ДД — цены не имеют. Они же — дикие. Содержатся на зерне, винограде, ягодах, фруктах, траве и т.д. То есть — полная халява.
Вопрос стоял в утилизации червями — отходов винокурения, а ты опять в “космос” попёрся. Я же — про «лень и наживку», а не про «скорость, витамины и товар». Моя наживка лопает буквально всё, и каждый раз что-то новенькое.
Чатланец писал(а): 08 окт 2016, 00:18 ... Попробовал опарышу подкинуть кормовых дрожжей к мясу и ради интереса посмотреть чего получится. ... опарыш это превратил в мясную карамель со свойствами битума. После этого остался почти полный мешок, и он чтоб не выкидывать пошёл на утилизацию червям. Где было рассыпано на голую землю, червь подобрал, где было рассыпано на мой кормовой субстрат червь это почти не тронул, эту хрень доедали опарыши плодовой мушки..
V. Продолжаешь свои опыты с вонючерами и псиным кормом для червя и опарыша?
Чатланец писал(а): 08 окт 2016, 00:18 ... протеин (дрожжевого белка) там должен быть высокий и червь ни как не откажется пожрать мяса, хоть и варённого. Да и остальной шмурдяк тоже требует миелинизации.
VI. Прошу пояснить связь термина «миелинизация» — со шмурдяком с одной стороны, и варёными трупами ДД с другой. Или этот процесс относится только к червям?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Толь Тольич » 11 окт 2016, 20:54

Чатланец писал(а):Во мне нет зерна истины,... говорить о своём опыте я не хочу,... да и уважительное отношение ко мне оно это к чему?
Наконец-то я нашёл для себя любимое дело

Жалко времени на абракадабру . :?
Чистейше воды параноя... :confusion-scratchheadyellow:
Эмоций - через край, а пользы от них - никакой! Хотя тема - "О взаимопонимании и культуре общения" :(
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 11 окт 2016, 22:31

I. Это хорошо, только в малых дозах. Стимулирует минерализацию.

II. Картонка с мясом, когда бактерии мясо, а все оставшиеся растительные остатки сравнимы по свойствам с картонкой.

III. Если не работают, это не означает что они издохли. В принципе, как-бы если удалить этанол, и добавить сахарку с ДД обратно в брагу, я конечно не знаю ну по-мне процесс может не пойти, либо очень слабо, ведь ДД не только сахара потребляют.

IV. Если этот ваш шмурдяк с остатками дохлых ДД, высушить, то это и будет называться "кормовые дрожжи"(спиртовые). И пофиг какие там дрожжи были употреблены Д(икие) Д, или Д(омашнии)Д, Это сути не меняет.

V. Пока нет. С лишком много работы на пашне. Температура воздуха упала и настало время компостов, до пяти тон в сутки надо перелопачивать "месяц год кормит".

VI. Червь не просто только участвует в минерализации органического вещества, а именно, если он там появился то и руководит этим процессом. Единственное место где этот принцип нарушается так это в ваших майонезных банках, там червю частично приходится ещё брать и роль опарыша.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 13 окт 2016, 15:35

намшиФ писал(а):Чатланец писал(а):
06 окт 2016, 22:19 ... червь не прочь сварганить другого спиртика (глицирин), так сказать для пользы дела...
I. Повторяю свой вопрос: «Глицирин, это плохо, или хорошо?». В химии — я слаб (3-).


Вот почитай что изобрели, теперь не только машину заправить можно но и горло, и всё то что нужно для этого, это гденибудь по близости розетка.

Ученые создали наноматериал, вырабатывающий спирт из воздуха.
Физики из США создали особые "наноиглы" из графена и меди, которые используют энергию электрического тока для превращения углекислого газа (СО2) в молекулы этанола — обычного спирта, говорится в статье, опубликованной в журнале ChemistrySelect.

"Мы фактически случайно обнаружили, что данный материал работает так, как он работает. Изначально мы просто хотели реализовать первый шаг в этой реакции, но в ходе экспериментов мы быстро поняли, что катализатор осуществлял всю реакцию сам по себе, без вмешательства с нашей стороны", — заявил Адам Рондинон (Adam Rondinone) из Национальной лаборатории в Оак-Ридж (США).

В последние годы ученые активно пытаются найти способ превращения атмосферного СО2 в биотопливо и другие полезные вещества. К примеру, в июле этого года физики из Чикаго представили необычную солнечную батарею из наноматериалов, которая напрямую использует энергию света для расщепления молекул углекислоты и производства угарного газа и водорода, из которых можно получать метан, этанол и другие виды биотоплива.


Рондинон и его коллеги довели этот процесс до логического конца, пытаясь найти новые, более эффективные способы расщепления СО2 на угарный газ и кислород, не порождая при этом других побочных продуктов реакции, которые бесполезны или даже мешают получению биотоплива из углекислого газа.
В качестве главного материала для этого катализатора ученые избрали медь, чьи электрохимические свойства идеально подходят для восстановления СО2 в угарный газ и другие виды молекул.

Проблема заключается в том, что медные наночастицы и пластинки преобразуют СО2 не в одно вещество, а сразу в несколько десятков молекул, чье присутствие и концентрации зависят от напряжения тока, который пропускается через катализатор. Это делает фактически невозможным промышленное использование подобных расщепителей СО2.


Физики из Оак-Риджа решили эту проблему при помощи другого перспективного наноматериала – графена. Смяв листы графена в своеобразные "гармошки", ученые засеяли их складки наночастицами меди, что привело к тому, что молекулы СО2 расщеплялись в строго отведенных местах – на вершинах графеновых "наноигл".
Это позволило американским исследователям гибко управлять тем, что происходит в ходе этого расщепления, и заставить СО2 превращаться почти всегда в обычный этиловый спирт – в среднем, около 60% молекул углекислоты превращается в этанол.

Ученые пока не знают, что именно происходит в этих точках, однако они предполагают, что графеновые складки мешают полному восстановлению молекул СО2 и тем самым не дают им превратиться в этилен, этан и другие углеводороды, а также фокусируют и перенаправляют потоки электронов на наночастицы меди.


Данная технология получения спирта из воздуха, по словам физиков, уже почти полностью готова к промышленному применению – стоимость подобных катализаторов невысока, и их можно производить в любых количествах. Как полагают ученые, их изобретение можно использовать для запасания излишков энергии, собираемых солнечными батареями или ветряками, в виде спирта, который можно затем применять как биотопливо для машин или в качестве рабочего тела для топливных ячеек.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 14 окт 2016, 20:55

I. Алексей, меня в секту интернетбреда — не затащишь.
Когда утром, по одной стороне местной улицы, я иду на свою вахтовку, то сектанты, перебегают на другую, завидев меня. Но, гады, продолжают раздавать свои бумажки остальным малохольным гражданам.
Понимаю, у них такая же работа: и утром, и вечером. Разве у вас там, всяких «свидетелей ...» и подобного, что ли не водится?
Я, в "наноиглы" не верю. Да, и иглу боюсь с детства. Даже уколы в старую попу.
А нано-, — оно вообще не булькает. Нафига мне им интересоваться?

II.
Чатланец писал(а): 11 окт 2016, 22:31 ... Если этот ваш шмурдяк с остатками дохлых ДД, высушить, то это и будет называться "кормовые дрожжи"(спиртовые). И пофиг какие там дрожжи были употреблены Д(икие) Д, или Д(омашнии)Д,....
Ай да намшиФ, ай да сукин сын. В домашних условиях, на полнейшую халяву делает "кормовые дрожжи", которые:
– по науке “производятся на основе барды из зерна”,
– по науке “содержат витамины групп: А, Е, D, C”,
– по науке “служат прекрасной добавкой для обогащения комбикормов“.
Алексей, ты ничего не попутал? В дрожжах не заплутал?

III. Лично мне, неучу, известны:
– дрожжи культурные (спиртовые, винные, хлебопекарные);
– дрожжи дикие (природные);
– дрожжи домашние (пародия на культурные, но отличная пародия при наличии специалиста);
– дрожжи кормовые.
Просто обязан предупредить.
Если какой-нибудь клоун попытается из последних, назаваемых тобой “спиртовыми”, приготовить алкоголь, то получит жидкость с запахом детского стула. С запахом, ничем не убиваемым. Поверь на слово, у меня в юности был такой опыт.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 14 окт 2016, 22:17

намшиФ писал(а):Разве у вас там, всяких «свидетелей ...» и подобного, что ли не водится?

Есть конечно. Да и мой дом тоже стороной обходят, ведь после получасовой беседы со-мной то уже переминаются с ноги на ногу в попытках поскорей удалиться, ведь я в них столько зерна сомнений закидываю что их иллюзорная картинка мира на глазах начинает рушится, а они этого очень страшатся, именно думать своей головой.
намшиФ писал(а):Но, гады, продолжают раздавать свои бумажки остальным малахольным гражданам.

Гады - не гады, но им дали цель в жизни которую они максимально прилежно пытаются её выполнить, ведь первое правило таких сект, принимать тех кого по разным причинам отвергает общество давая иллюзию важности их бытия.
Ведь конечная цель данных сект, власть и деньги и ничего личного. По мне так я -бы вылавливал именно руководящее звено и давал возможность спасать себя и себе подобных подальше от цивилизации, ведь именно они прекрасно осознают чем они занимаются.
намшиФ писал(а):Алексей, ты ничего не попутал? В дрожжах не заплутал?

Ну-если-б я занимался винокурением то мои познания в дрожжах и их видов были-б на-много шире, но в червивых делах мне пока хватает основополагающих принципов их жизнедеятельности.
Или вы хотите чтоб я обратил внимание на то что могло по вашему и не попасть в моё поле зрения?
намшиФ писал(а):III. Лично мне, неучу, известны:
– дрожжи культурные (спиртовые, винные, хлебопекарные);
– дрожжи дикие (природные);
– дрожжи домашние (пародия на культурные, но отличная пародия при наличии специалиста);
дрожжи кормовые.
Просто обязан предупредить.
Если какой-нибудь клоун попытается из последних, назаваемых тобой “спиртовыми”, приготовить алкоголь, то получит жидкость с запахом детского стула. С запахом, ничем не убиваемым. Поверь на слово, у меня в юности был такой опыт.[/quote

" Кормовые дрожи (спиртовые)" это условное обозначение отхода спиртового производства для дальнейшего скармливания животным, и они полностью стерильны, в них не имеется живых спор дрожжей.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 15 окт 2016, 21:03

Чатланец писал(а): 14 окт 2016, 22:17 ... Ну-если-б я занимался винокурением то мои познания в дрожжах и их видов были-б на-много шире,....
Лёха, и не вздумай!!!
Умоляю!!!
С твоей манией обучения в Интернете, это будет— беда регионального масштаба!
Остановись, пожалуйста, на червях.

За "кормовые дрожжи (спиртовые)", и их споры — спасибо!
Успокоил!
Учту.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 21 окт 2016, 00:24

Richer писал(а):) Интересно, почему Чатланин ни разу у Вас не отметился?



logicam писал(а):В этой теме-ветке делюсь наработками. Пусть это - сопли. Пусть - недостойный, на опытно-идеализированный взгляд, размер. Медленное размножение? Покажите, плиз, у кого лучше. Поверю при столь же обзорной доступности. Очень жаль, что водятся ещё на Руси завистливо-пренебрежительные людишки. Черта стародавних времён, от пьяниц-лодырей перекочевавшие в век 20/21. Более и сказать ничего не смогу. Противно - жалею, что прочитал (любопытство, мать моя женщина)...

Да бросьте вы обижаться, просто многие впадают в недоумение, в том что вы выращиваете обычного навозника именно для наживки в рыбной ловле, а метод который вы для этого избрали полностью копирует именно выращивание дендры, так как для дендры народ другого и более действенного метода пока не придумал.
Вот и получается что с вами практически никто в полемику и не вступает, по причине того что вы содержите обычного навозного червя именно для наживки, и с коммерческой стороны самым не эффективным способом. Наверное по-той причине что для вас это хобби, и в деньгах от этого хобби вы не нуждаетесь.

А по поводу; что водятся ещё на Руси завистливо-пренебрежительные людишки, и от пьяниц-лодырей перекочевавшие в век 20/21., тут каждый человек волен писать то что он желает и в правилах форума нет пункта обязывающего его публиковать то что он знает или умеет. Геннадий это терпит потому-что понимает что форум не может быть клубом одних очкариков так-как форум в некоторой степени имеет коммерческий уклон.

А обижаться? На что, или например я должен на это
Sustanon_250 писал(а):
Рыбак писал(а):
maxkross писал(а):ХЗ. Лошадь тоже мыслит , но не осознает. Все вот оно отличие. Будь ты хоть восьмирукий и четвероногий. Да ладно не парьтесь вы. Лучше понаблюдайте за своим умом хоть некоторое время. если сможете. Не обсуждая свои мысли просто их осознавая. Это очень интересно.

Точно клиника. Чатланец отдыхает.


Не могу с Вами согласиться, там до Чатланца еще семимильными шагами прыгать через 3 ступеньки... У человека реально кукушечка поехала на фоне всего этого.
Хотя, если и дальше так пойдет - придется вирусологов вызывать... Возможно, это по форуму передается? Через монитор?]

Мне что, клятвенно заверять человека что я не умолешонный, а если у меня справка имеется об обратном. Да и все на форуме предполагают что у меня с головой не-то, но это нисколько меня не тревожит, ведь я занимаюсь любимым делом в не форума, вот небольшой пример, закончил строительство маточника для дендры с рабочей площадью в восемьсот квадратных метров, теперь можно только догадываться какое оно будет основное стадо.
Так-что на Фишман-а, обижаться не надо он советует по делу - правда меж строк, а если прямолинейно то всегда как-бы грубо, а чё делать если до оппонента по другому не доходит.
Примите его совет, почитайте форум с начала.
Тогда может отпадёт ваша как-бы мягче сказать "идея" что вы такой селекцией изменяете генотип червю.
Вы как-бы сказать точнее, вы с каждым разом более лучше приспосабливаете его к тем жизненным условиям которые именно вы и создаёте, и не более.

Вот видите, обратно никому не угодил. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron