Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 09 фев 2016, 19:21

А... понял, например есть научная статья где утверждается что черви едят бактерий, есть и другая где это опровергается. Кого бить то будем? Конечно рабочего пилорамы, а за что то его, а он гад посмел усомниться в обоих, ведь они кандидаты наук их авторитет не оспорим.
Кандидат наук не обязан вступать в полемику с рабочим пилорамы, а бить сразу в морду чтоб глупых вопросов не задавал. :bow-blue:


Кандидат наук всегда должен быть готовым отстаивать свою точку зрения с кем то ни было, а не думать если он им стал то и боженька на нём уснул, нет в нашей жизни непогрешимых.
Истина всегда где то рядом.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 09 фев 2016, 20:59

Mwamba Natanga писал(а):
Чатланец писал(а):Кандидат наук всегда должен быть готовым отстаивать свою точку зрения с кем то ни было
А может, наоборот, у кандидата наук должно хватать мозгов не встревать в спор, если оппонент спорит не ради истины, а ради самоутверждения?

А может, наоборот, у кандидата наук должно хватать скромности сразу признать, что он в какой-то области "не фонтан" (ибо не бывает кандидата всех наук сразу)?

А может, наоборот, у кандидата наук должно хватать такта признать свою неправоту и прекратить бессмысленный спор?

P.S.: Научная степень это как неизлечимая болезнь. Однажды подцепив её, избавиться уже невозможно. Человека можно лишить должности, воинского звания, партбилета и т.д., но невозможно лишить научной степени. Всё, кандидат наук умрёт кандидатом наук (ну, или болезнь прогрессирует до доктора наук).

Совершенно с вами согласен, если речь идёт о человеке своего дела.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 10 фев 2016, 23:46

Земеля писал(а):Если спроецировать на наш форум. то ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ -это уже НА ПЛОЩАДКЕ. :D Не важно как это будем называть "ПИНОК под ЗАД" или "в МОРДУ". .
И вы всерьез надеетесь . что чувачок "на площадке" очухается и поумнеет? :D
Ему и ПРОЗОЙ и МАТОМ и СТИХАМИ :D пытались целый ГОД объяснить , что не то и не так она этом форуме делает . Не возымело... И не возымеет ....Нет материальной основы в структурах мозга. Даже с социальными инстинктами хреново.

Чтоб не было непоняток , это сказано обо мне.
Можно и так сказать, я провокатор, ведь я ставлю под сомнение любую точку зрения которая не совпадает с моей, и ты не исключение.
Я ставлю по сомнения научные статьи в виду их не логичности или выводов, а ты требуешь от меня убеждения в своём превосходстве.
Я-же как Маугли, насобирал с помойки из разных учебников вырванные листы, и на основе их пытаюсь постичь мир ведь рядом нет учителя которому можно задать нестандартные вопросы. И чем я глубже вникаю, тем сильней меняется моя точка зрения на мир., и в этом виноваты вы ведь я пришёл позже, но виноватым в этом я некого не считаю, только себя.
Как-то Геннадий и ты в том числе просили обосновать что такое чернозём и его плодородие.
Я отвечу только своими словами, плодородие это состояние почвы накапливать энергию, но не просто энергию а ту которая может быть доступна растению в тот момент когда это необходимо, торф лишён этого качества. И знаеш в чём прелесть моих слов по отношению к себе, то-что осознаю то что сказал, а ведь я только начал учится и всё ещё впереди.

Ты так и не уяснил в чём было моё последнее предупреждение от модератора в отношении меня.

Единственное что мне обидно так это то что ты косвенно заставил меня просить модератора удалить мою тему из огурцов, часть текста не копирована и потеряна навсегда, ведь я специально её спрятал туда.

На провокатора нет смысла обижаться, но он может раздражать прям как часть мебели. Так что терпи.
Последний раз редактировалось Чатланец 11 фев 2016, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 11 фев 2016, 08:18

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Я-же как Маугли, насобирал с помойки из разных учебников вырванные листы, и на основе их пытаюсь постичь мир ведь рядом нет учителя которому можно задать нестандартные вопросы. И чем я глубже вникаю, тем сильней меняется моя точка зрения на мир., и в этом виноваты вы ведь я пришёл позже, но виноватым в этом я некого не считаю, только себя.


Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.


Игорь Губерман

Младенцы видят то, чего взрослые разглядеть не в состоянии
Источник перевод для mixstuff – Эвелина Скок
В три-четыре месяца от роду ребёнок обладает способностью видеть такие мельчайшие детали в картинке окружающего мира, которые ни один взрослый никогда не заметит. Но после пятого месяца жизни маленький человечек начинает терять эту способность супер-зрения, — рассказала исследователь Сюзанна Мартинес-Конде.
42-72940312.jpg__800x600_q85_crop

Но, по правде говоря, завидовать младенцам по этому поводу особенно не стоит: потеря способности супер-зрения объясняется развитием другой способности – распознавать, что действительно стоит, а что не стоит внимания.
К примеру, когда взрослый смотрит на приведённые ниже изображения улитки, они в первую очередь замечают сходство блестящих экземпляров А и В. Улитка С не блестит, поэтому она занимает обособленное положение. А вот младенец, если бы мог говорить, сказал бы, что у улиток В и С больше всего общего. Взрослому это увидеть сложно, но именно улитка А здесь самый непохожий экземпляр – её поверхность отражает совершенно другие условия освещения. Младенцы очень чувствительны к самым, казалось бы, незначительным изменениям в картинке.
preconstancy_vision_in_infants_current_biology
«Со временем мы учимся игнорировать определённые типы изменений, чтобы быть в состоянии опознавать один и тот же объект как неизменный во множестве самых разнообразных ситуаций», — пишет Мартинес-Конде. То есть, другими словами, благодаря потере этого супер-зрения мы получили возможность узнать одну и ту же улитку, как бы на неё не падал свет.
Серию экспериментов, подтвердивших эту гипотезу, команда исследователей провела в Токио (Япония) с участием 42 детей в возрасте от трёх до восьми месяцев. Поскольку говорить в этом возрасте дети ещё не могут, учёные регистрировали изменения в их восприятии изображений, измеряя время, которое младенец смотрит на ту или иную картинку.
Предыдущие исследования показали, что младенцы дольше всего удерживают взгляд на объектах, которые кажутся им новыми, тогда как знакомые объекты удостаиваются только беглого взгляда.
Используя этот метод, исследователи выяснили, что трёх-четырёх месячные дети замечают разницу в пиксельной интенсивности и гораздо меньше реагирую на разницу между глянцевыми и матовыми поверхностями. Однако ближе к семи-восьми месяцам дети уже теряют способность различать интенсивность пикселей, и в целом их восприятие картинки приближается к восприятию взрослого человека.
В ходе другого исследования выяснилось, что дети моложе шести месяцев могут запросто различать обезьян только по их физиономиям, в то время как девятимесячные способны различать по лицам только людей.


Источник: mixstuff.ru.
Чатланец писал(а):Ты так и не уяснил в чём было последнее предупреждение от модератора в отношении меня..



Конкретно обоснуй в чём ко мне предьява, а не сыпь оскорблениями которые тебя-же и унижают.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 12 фев 2016, 13:06

Тут видно, что всё таки ваш аккаунт не взломан.
Земеля писал(а):О точках Взаимопонимания писал.
Теперь немного о Культуре Общения.
Культура- это технология, это- КАК стоит Общаться, чтобы получить желаемый результат.
Когда ПРЕДМЕТНО общаются профи, достаточно хорошо знающие друг друга -это одна культура.Новичкам в это Общение порой лучше не встревать. Это как спарринг тяжеловесов. Зашибить могут ненароком. И не заметят. :D
Просто наблюдайте .
Когда приходит Новенький Умный, он уже немного знает о Культуре(потому и Умный) :D
Как правило такой человек ПРЕДСТАВИТСЯ , расскажет что то о себе и вежливо задаст вопрос. С уважением к присутствующим. И, как правило, получит ответ.И ПОБЛАГОДАРИТ за помощь. ;)

Тут у вас полные проблемы с оценкой моей личности, притом совершенно полные.

Когда приходит дикарь Маугли,( с ДЕТСКИМ виденьем мира :D ) то он и ведет себя соответственно как животное. Воспитан ведь в волчьей стае.А там законы простые, волчьи.
По троллить, разозлить, чтобы человек потерял контроль и ВЫБОЛТАЛ что то важное.
Заглянуть через плечо, вынюхать, выведать схватить и убежать. И не с кем ничем не делиться.А если уличат в "животности",то в этом виноваты вы ведь я пришёл позже, но виноватым в этом я некого не считаю, только себя.
:D :D :D Типа, посмотрите, я ведь идиот, а что с идиота взять. ;)

Я вам честно скажу я и до-сих пор не знаю чем вы там занимаетесь и какие методы используете, так что извини я не знаю ваших секретов. Мне интересна природа и её законы, а не гадать сколько мела надо сыпать в ящик чтоб не скисло, и хватать тебя за штаны стоя на коленях вопрошать о снисходительности, а вдруг барин соизволит и слетят с языка заветные слова для страждущего.
И извини я другая личность, я всегда резко реагирую когда люди рассуждают о своей исключительности.

Георгий писал(а): Мой учитель Л.Злобин при этом едко прохаживался по японцам - у них это звучало так: "Думай. Всегда думай. Думай, глядя на цветущую сакуру. Думай, глядя на Фудзияму..." ;)
Не знаю, почему вместо того, чтобы принять беЗдвоЗдмеЗдно предлагаемый проверенный опыт, кто-то решает, что я просто пытаюсь укусить :lol: Вы знаете себестоимость коробки усиленного утепленного монолита МЕНЬШЕ 5000 руб за кв.м - поделитесь, готов вас расцеловать :lol:

ЗЫ Дендра Родиона, как и предполагалось, благополучно расфасовалась и полетела на Сахалин ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 12 фев 2016, 13:35

Прошли почти сутки.
Земеля писал(а):Интересный был сегодня телефонный разговор. Позвонил человек, представился товарищем Родиона и попросил консультацию.
Он готовит " вытяжку из биогумуса",то есть по нашему вермичай. Сдал этот вермичай на анализ, так, на всякий случай интереса ради. И все в этой вытяжке хорошо, кроме... Количество "кишечной палочки" на порядок превышает норму. Вопрос был такой"Почему и что делать?"
Мало понимаю в зоотехнии , но... "кишечная палочка, она потому кишечная . что живет в кишечнике. В другом месте она жить не может. Если навоз прошел ферментацию (а это +70С) она должна сдохнуть. Дальше она прошла через кишечник червя и должна быть переварена. Или тоже сдохнуть. Биогумус нормальный должен вылежаться , из него надо выбрать червя. Среда не для палочек. КАК она попала в вермичай? Да как угодно... Процесса приготовления вытяжки человек не рассказал.
Вопрос к коллегам
Кто проверял вермичай на биоту , "на палочек"?.

Кому нафиг здалась эта палочка, ты лучше скажи сколько мела то надо сыпать чтоб не скисло.
Ну есть у меня полный список той биоты, даже в процентном соотношении, кому тут это нужно, у тебя даже одной бактерией никто не заинтересовался, и смысл их публиковать пачками.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 12 фев 2016, 19:35

Mwamba Natanga писал(а):Земеля, почему вы каждый раз скатываетесь до оскорблений в сторону одного и того же пользователя? Почему любую тему разговора вы переводите на него?

Вот этими словами.
Земеля писал(а):Я не скатываюсь, я методично долблю ;) Переводил и перевожу.Как на наглядное пособие. :D
Взаимопонимание с КЕМ? Культура общения с КЕМ? Отдельно от конкретного субъекта эти понятия не применимы.
С чатланцем у нас нет точек взаимопонимания.

Он хотел сказать что он обычно быстро выдавливает неугодных с форума, а чатланец слишком упёртый, но он прекрасно понимает что чатланцу всё-таки надоест тут разводить писанину.

Земеля писал(а):. форум , в который я,. лично я вкладывался пять лет. Вкладывался для пользы СПРАШИВАЮЩИХ. Мне форум не безразличен.
А тут слова искренние, единственное он не учёл что не надо было оскорблять человека с ходу при том на мои искренние слова идущие от сердца. Не ожидал удара не успел схлопнутся.

Земеля писал(а):Чего хочу? Да простых и понятных действий от чатланца.
1. Он убеждает Геннадия Николаевича и ЧИСТИТ форум от своего флуда.
Со своей стороны вытру свои постыв его адрес.. Даже стихи. :D
2. В дальнейшем чатланец обязуется НИКОГДА не ссылаться на ошметки "интернет знаний , а только и исключительно на СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Который им грамотно будет изложен и может быть ПРОВЕРЕН.
Вот собственно и все.

Мне всё равно сотрёшь что либо или нет, ты не хозяин моей жизни.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 13 фев 2016, 08:26

Земеля писал(а):
glider_77 писал(а):
Земеля писал(а): Ох, как были они "обласканы" Земелей сразу же по появлению на форуме ;) Почитай

да прям гордишься собой. неуравновешенный?


Горжусь, что люди БЛАГОДАРЯТ за ПОМОЩЬ. Гордость -хорошее чувство. Жить помогает
А как у тебя с этим?Уравновешенный. ;)

"Если ты за добро благодарности ждёшь-ты не даришь добро, ты его продаёшь."
Последний раз редактировалось Чатланец 13 фев 2016, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 13 фев 2016, 08:28

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Он хотел сказать что он обычно быстро выдавливает неугодных с форума, а чатланец слишком упёртый, но он прекрасно понимает что чатланцу всё-таки надоест тут разводить писанину.

А тут слова искренние, единственное он не учёл что не надо было оскорблять человека с ходу при том на мои искренние слова идущие от сердца. Не ожидал удара не успел схлопнутся.
Мне всё равно сотрёшь что либо или нет, ты не хозяин моей жизни.


Чатланец..чатланец ты просто инопланетныйсоплежуй..Даже не МУЖИК.
Есть у нас "Антон вермиученый" и его СЕМЬЯ. Ох, как были они "обласканы" Земелей сразу же по появлению на форуме ;) Почитай.
И что сейчас? А сейчас есть ФАКТ того, что Антон и его мама.( кстати ЖЕНЩИНА :D ) сделали для СЕБЯ и ФОРУМА в СОТНИ раз больше полезного, чем ты. Они не схлопнулись :D
И им ОХОТНО ПОМОГАЛ и Геннадий Николаевич и Земеля. Никто их не выдавливал.
А тебя стоит. Как прыщь\гнойник выдавить :D

Доброта, как сказочная фея, собирает в свою волшебную корзинку все хорошие мысли людей прошлого и настоящего, чтобы на их потенциале родились будущие прекрасные мысли и дела. Доброта сострадательна, но это не значит, что она постоянно плачет. Наоборот, она там, где нужны не слёзы, а действенная помощь. И именно она не однажды доказала, что кулаком гвоздь не заколотить. Жаление и доброта не одно и то же. Жаление никому не нужно, если оно бездейственно. Доброта прозорлива, она знает, что в жизни нужно только то, что полезно, без чего не воспитать необходимых свойств в человеке, что не навредит в будущем, поэтому доброту нельзя путать со вседозволенностью. Доброта - особа суровая. Её главное свойство - НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ ни к кому и ни к чему. Быть НАД ЭТИМ ЗАЗЕМЛЁННЫМ ЧУВСТВОМ. Привязанность потому и называется привязанностью, что она «привязывает крепче верёвок». Доброта знает, что можно отдать за други своя - душу. Душу - да. Душу можно отдать. Но только не ДУХ. Дух предаётся только Одному - ВЛАДЫКЕ! Поэтому Добро творится не порывом, а устремлением, и оно никогда не ржавеет, как и Любовь. Путь Добра не песнопение, а - ТРУД. Служение не себе, не отдельным личностям, а ЭВОЛЮЦИИ. Поэтому в минуты крайних напряжений доброта говорит сурово: «Не плачь, где нужны не слёзы, а стрелы! Не слезами пробьёшь броню тьмы! Всегда помни, что нужно выбрать между МРАКОМ ЗАБЛУЖДЕНИЯ и ВЕЛИЧИЕМ ИСТИНЫ! Зло можно искоренить Добром, и только Добром. Слёзы же - малодушие! А малодушие - есть рабство духа! Всегда помни об ИСТИНЕ, и ты найдёшь правильный выход. Помни, что ШЛЕМ ГОЛОВУ НЕ ЗАМЕНИТ! Доброта судит по делам. Иногда люди говорят: «Ах, какой же добрый человек! Он всех любит, всем угождает! Все от него в восторге!» Но быть ДОБРЫМ и добреньким не одно и то же. Добренькие заласкивают детей до приторности, потакая минутным капризам, позволяя им излишества, развращающие, растлевающие их души, которые только-только приступают к познанию жизни, знакомятся с отличием добра и зла, получают понятие духовности. В этот период развития мышления у детей - важнее всего дать правильное направление их пути, не ограничивая ребёнка в свободе выбора, но обставить воспитание так, чтобы ребёнок осознанно шагал по жизни. Хуже всего в этом отношении благополучные люди. Редко из благополучных семей люди тянутся к духовности. Они должны или пережить необычайную встряску, или родиться уже высокодуховными, чтобы выбраться из скорлупы благополучия. Издревле духовных людей ищут в лачугах, а не во дворцах. Часто, ссылаясь на церковную догму: «Если вас ударили по одной щеке, подставь и другую», - люди думают, что именно так и надо делать. Но ХРИСТОС НЕ УЧИЛ НЕПРОТИВЛЕНИЮ! Это уж церковники исказили смысл притчи до неузнаваемости и донесли до паствы одно из Величайших наставлений Учителя в буквальном понимании этих слов, сделав этой церковной догмой очень много вреда в воспитании человечества. Космический Закон преподносится в этой догме в «перевёрнутом виде»! На зло действительно не стоит отвечать злом, потому что от этого зло удесятеряется, но и не отвечать нельзя. Значит, выхода нет?! За зло придется платить Добром?! Но ведь это только умножит зло!!! Оно только расхохочется в лицо, и останется безнаказанным. А безнаказанность - лучшая почва для зла. Но что такое - ЗЛО?! Зло - это отсутствие добра. Зло необходимо вскрыть, как нарыв. Выпустить гадость, скопившуюся в нём и дать лекарства для облегчения. Добро излечит. Наш Владыка говорит, что на зло нужно отвечать СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! А непротивление злу не является путём Добра. Качество Добра есть ВЕЛИКОЕ НАСЫЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ И СЕРДЦЕМ. Особенное Добро как бы преследуется особенным злом. Невежественно полагая, что быть добрым и добреньким одно и то же, окружающие не понимают суровости добра. Это приводит к осуждению носителя Добра, к непониманию его. Непонимание рождает недружелюбие и мешает всем добрым начинаниям. Поэтому и надо с детства давать знания о Добре и зле. Это поможет улучшить мышление человека. Именно в улучшении мышления народа заключается СИНТЕЗ ДОБРА. И тогда, когда народ будет разбираться, где настоящее Добро и зло, - исчезнет множество злых начинаний, скорее исчезнет сама природа этого явления, и люди перестанут вздрагивать от страха. В волшебных сказках счастье добывается только теми, кто изо всех сил, на грани своих физических возможностей, добивается победы. Устремление Любви и Доброты никогда не покидают того, кто действительно горит ими сердцем… иначе, погибнешь. Разве мало белеет косточек храбрецов, которые не смогли преодолеть трудности в борьбе с тёмными силами. Но жизнь наша сейчас просто перенасыщена борьбой Добра и зла. Эта борьба происходит в каждом местечке нашей планеты, в каждом доме, потому что Добро и зло заключены в нас самих, в нашем сознании. Поэтому так важно уберечь детей от влияния всего отрицательного, чтобы зло возрастать просто не могло. Не надо готовить в душах, в сердцах детей почву для всходов зла. И мы, взрослые, только мы и никто другой, будем виноваты, если вырастим в молодом поколении монстра! В сегодняшней битве за души молодёжи идёт открытая война: наркотики, пиво, боевики, виртуальные игры, мистика, оккультизм, -- короче, всё то, что в большей или меньшей степени уводит умы и души от действительности, от проблем, давно ставшими глобальными. Зная рыки зла, зная про опасность, которую готовит человечеству ЗЛО-КАМИКАДЗЕ, каждому из нас предстоит выбрать свой путь НЕ ЗАВТРА, а СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС. Космические сроки пробили… СЛОВО О ДОБРОТЕ. В.Г. КУШНАРЕНКО-СУРТАЕВА

Источник: http://politikus.ru/articles/69832-razm ... dobre.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 15 фев 2016, 20:09

Земеля писал(а):
намшиФ писал(а):
Зелёная планета писал(а):15 фев 2016, 14:12 ... Хотя, я бы с удовольствием придушил одного типа. Просто бесит своей тупостью. Его посты не читаю, ...
Всё течёт, всё меняется, нигде нет постоянства.
«Постичь тонкости психологии червя и его место в обществе», — это вам не «"секретная" майонезная ферма», не «тачками на второй этаж навоз таскать», и уж тем более не «цилиндрический вермикомпостер с куполообразной съёмной крышей».
Даже у Черномырдина при озвучивании текстов на русском языке были большие проблемы.
А истина лежит здесь и здесь. Если я правильно понял, даже без пресловутого червивого говна!


Мы ,намшиФ. выходит ПРОВИДЦЫ.. :D :D :D . Ну не любят таких... Смиримся.. ;)

logicam писал(а): Не мучайте Чатланца. Интересно будет - прочитаете. Неинтересно - пролистните. Душить тем более не надо, мы все - со своими достоинствами и недостатками. Вдруг он открытие какое сделает, сразу найдётся толпа "соавторов". Да здравствует мир во всём мире!

Чатланец писал(а):
намшиФ писал(а): что перечисленные (где-то мною) господа, читать умеют. Читать и анализировать!

Что я могу на это сказать.
Ведь человеком почти все растения изучены, на химический состав разложены ( особенно касается гидропоники), да и почвы почти тоже самое, химический состав изучен, бактерии все пересчитаны на виды и.т.п. поделены и упорядочены, также человеком все беспозвоночные пойманы сегменты с щетинками пересчитаны, животы были вскрыты кишки изучены и то что сожрали и насрали тоже.
Что тут можно добавить чтоб изучить или найти что-то новое, да практически ничего.
Тогда выясняется если всё почти изучено то в чём проблема, а всё оказывается просто, у человека нет понимания как в целом эта махина работает.
А что касается червяка моё мнение такое, его учённые как говорят поматросили и бросили, присвоили ему звание производитель гумуса а так-же утилизатор всякого рода говна, и на этом благополучно от него отстали.
Геннадий ведь прав, червь очень недооценён.

Чатланец не стремиться всё знать, это просто невозможно.
А иметь правильное понимание тех вещей которые тебе интересны очень важно.


Чатланец писал(а):Геннадий Николаевич создав этот форум ведь предоставил такую возможность начать свой бизнес и помогает в начальном пути, но это не означает что он благодетель и готов делится своим бизнесом с каждым, но он даёт возможность человеку стартовать, но не помогать ему прейти к финишу.
В моём понимании до финиша доберутся не многие, скорей единицы, или вообще никто. ;)


Земеля, если тебе, по какой-то причине, рассказали, то чего не положено знать другим, это не означает, что у тебя во лбу звезда горит.
Если ты живёшь по понятиям и пытаешься их проецировать на этот форум это твои проблемы, и меня они не касаются, то есть я их не принимаю.
Ты даже вкурить не можешь что мне быстрее в голову влезла технология Геннадия (точку в этом вопросе поставила одна научная работа, и эта пока единственная работа которую пришлось купить в нете, в бесплатных вариантах и намёка на это нет) чем дендры, да и та скоро расколется просто по ней меньше инфы в нете, а если нет, то мои предположения прогоню через лабораторию и ответ всё равно получу. Как ты не можешь понять, мне не просто интересна тема вермикультирования, я живу этим, ведь отгадывать загадки природы куда интересней чем рассуждения с тобой о понятиях.
Я не против передергивания меня, это помогает мыслить, надеюсь и вас тоже.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 15 фев 2016, 23:51

намшиФ писал(а): Может это и к лучшему, что не известно?

Я эту рубашку постоянно на себя напяливаю, не получается угомониться, не отпускает, а-ж злюсь на себя.
Я знаю как, и умею кормить дендру зерновыми, также знаю как, и умею кормить дендру фекалиями, знаю как, и умею кормить дедру нормальным компостом.
Не совсем знаю, и не совсем умею кормить дендру травой, в виду специфики самой травы, но и это временно.
Также ещё остаётся куча вопросов которые требуют решения.
Также очень серьёзно подхожу к вопросу энергоёмкости, и сложности технологий, и их себестоимости, также у большинства технологий на первый взгляд не видно негативных моментов, и это тоже нужно учитывать, ведь мне интересен именно промышленный масштаб.
Просто уверен, что я хочу знать, и уметь, это никто мне не расскажет и не покажет, нет таких учителей, даже за деньги.
Всё, пора в отпуск.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 23 сен 2016, 20:23

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ
Сообщение Земеля » 23 сен 2016, 18:23

Рыбак писал(а):
Ой! Ой! Ой! Земеля, да полно те! Где, когда и кому Вы помогли????????? Не было такого здесь отродясь. И не будет. С Вашей стороны. Ну, может посоветуете какому нить новичку прикупить для начала калифорнийцев, а годиков через несколько, и то если... ЭЛИТУ - дендробену. Или, что навоз - это низкокалорийный субстрат, а торф это панацея... ну, или прочею галиматью.

За такой базар вообще то отвечать надо, боксер.
Давай так.. я привожу всего десяток тех. кто меня благодарил за помощь. а ты сваливаешь с форума. САМ и НАВСЕГДА, Все по пацански.

Земеля, везде остаётся в своём репертуаре, скоро и другими достоинствами мерить предложит.
Чатланец писал(а):Но единственный кто это делает из корыстных целей, это ты Земеля.
Это твоя сущность.

Любой ценой и плевать на методы, сделать в отношении себя уважуху.
Скромнее надо быть, ведь это признак благородства. а ТЫ СРАЗУ В ДРАКУ.


О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ
Сообщение Richer » 23 сен 2016, 18:49

Рыбак писал(а):
Ой! Ой! Ой! Земеля, да полно те! Где, когда и кому Вы помогли????????? Не было такого здесь отродясь. И не будет. С Вашей стороны. Ну, может посоветуете какому нить новичку прикупить для начала калифорнийцев, а годиков через несколько, и то если... ЭЛИТУ - дендробену. Или, что навоз - это низкокалорийный субстрат, а торф это панацея... ну, или прочею галиматью.


:lol: :laughing-rolling: ЗЕМЕЛЯ на этом форуме не помог только тем, кому по 20 раз одно и то же объяснять нужно. Ну, или тем, кому голова только для еды и ковыряния в носу нужна :lol:

А мне помог ;) . Спасибо Вам, Георгиевич, на весь форум. Спаржа не до конца "загнулась" , две трети удалось "отпаить". Посадил в новый грунт. Посмотрим, как себя дальше поведёт.

Richer, если обобщённо, то можно сказать что он и мне помогал. Когда он пытался меня гнобить и всячески оскорблять то в некоторых местах меня это цепляло что подстёгивало меня сомневаться и дальше работать над собой.
Да и помощь она то бывает разной, да и как может человек рассказать то чего от него ждут, а он сам то рассказать и не может от-того что и сам не знает, да и каждый ведь придерживает что-то своё, и не надо тут иногда лицемерить ведь это абсолютно естественно.
Тут всё просто. Хочет человек,рассказывает, не хочет значит молчит, или по очерёди, бывает и скопом, все блуждают по галактикам. Мы от этого никак не застрахованы.

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ
Сообщение oldbye » 23 сен 2016, 09:42

Земеля оч много помогал и помогает, своеобразно порой, но у нас у всех свои особенности.)
кстати, щас болел и читал фермерский форум 11 год, золотой год для начинающих. Гуру делились не меряя)
и из многих помогавших и в то время остались Земеля, да Генч и еще единицы, простите если кого не поименовал.
Спасибо, Владимир Николаевич, и Геннадий Николаевич.

Тогда все шли почти на равных, и поему мнению эту школу прошли все по разному, кому повезло, а кому и нет, а Владимир Николаевич застрял где-то по середине. Ну почему-то упорно ассоциирует себя в первых рядах.
Вот и напоминаю постоянно ему что ещё учится надо, чтоб ассоциация успешной была, да и скромней то надо быть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Richer » 23 сен 2016, 21:30

Алексей, форум этот - информационный ресурс. Он никому ничего не должен, равно, как и люди, ЕГО создавшие, продвигающие, наполняющие ;)
Просить помощи тоже можно по-разному. Одни ищут, а другие не пытаются даже общей инфой овладеть, которой в нете в изобилии. И приходят сюда, и вопросы задавать начинают. Думаете это от тупости или лени? Хрен в стакан!!! Это от решения, что ИМ, великим, все ВСЁ ВСЕГДА должны.
А теперь Давайте вспомним? ;) Я пришёл на форум, прочитав его от корки до корки, в той части, что меня интересовала. Ответов не нашёл. Начал задавать. Задал не много. Люди отвечали и Земеля в их числе тоже был. Свою степень участия помните?
"А вот на форуме недавно кто-то сморозил практически идеальный корм для дендры! Вся прелесть, что он этого не знает, а Я (ха-ха Вам недотёпы) ЗНАЮ :banana-dance: . Но НИКОМУ не скажу!!! :banana-dance: Близко к оригиналу, суть я передал...
Подскажите теперь, а для чего Вы это тогда "выдали"? Чем Вы мне в моём вопросе этим постом помогли? Куда направили, какой намёк сделали? Ну, промолчали бы и всё... многозначительно...
В итоге ни у кого так и не оказалось полного ответа для меня. Вынужден был по крупицам собрать то, что говорили-советовали, а чего не хватало - умершие черви восполняли :crying-yellow: Теперь занялся я дендрой. Перечитайте ВСЕ мои посты. Я задал хоть один вопрос по теме?... А зачем? на ресурсе этом ВСЯ инфа в исчерпывающем количестве имеется!!! Посмотрите теперь, не поленитесь, какие вопросы по дендре вновь пришедшие задают? Читали они форум? Внимательно? Искали или глазами пробежали? А между прочим мусора на форуме и полгода назад в избытке было. Но я, почему-то, нашёл то, что мне было нужно...
Я никого ни в коем случае не защищаю и не критикую сейчас. НО!!! Прежде чем критиковать кого-то признайтесь честно себе: ВЫ лично кому-нибудь чего-нибудь дельного сообщили здесь? Хотя по длине и количеству букв Ваши речи, наверное, четверть всего форума занимают... Такие "портянки" выкладываете, что у меня иногда сил не хватает до конца дочитать. А при Вашем профессиональном умении с мысли на мысль перескакивать - вообще сумбур. Хотя, может, это я такой тупой, что не могу понять...
С Земелей грызётесь уже не один год. Не проще ли, как я, предложил игнорить, не поняли меня, сам начал игнорить. И нервов меньше и места на дисковом пространстве сайта не занимаем :lol: . Идеальный, по-моему, выход ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 24 сен 2016, 01:08

Richer писал(а):Близко к оригиналу, суть я передал...

Если коротко, я всё подвергаю сомнению, ваши посты относительно ваших опытов с червём, будь то научные статьи, да какая разница что не стыкуется логически значит имеет неверные предпосылки. У меня возникало очень много противоречий слушая вас, читая научников, и что я вижу своими глазами. От-того такой коломбур в голове. ОТ-того мне иногда трудно по жизни, ну мы не об этом.
Мне интересно вот ты будешь ночами на пролёт которые затянутся у тебя на месяцы и годы, изучать что такое калий, или кремний, или месяцами разбираться с фосфатами, да азотом. А также изучать химический состав почти всех зерновых, и той ботвы на которой они произрастают. Изучить пищеварение животных, притом подробно, разбираться с бактериями, а там вообще пропасть, или химический состав почв притом разных, и понять в чём их отличие, а если рассматривать прикорневую зону то картина уже постоянно меняется, разбираться в пребиотиках, антибиотиках, стимуляторах роста, разобраться в грибах, в гумусовых веществах, да и как возникает это плодородие, в компостах разных видов, и технологий их приготовления, и почему червь что-то съедая получает на выходе будущий гумус притом что при разном питании и гумус разный, да и как он это делает, и из чего, и вообще что такое гумус, и ещё кучу всякой хрени по мелочам.
И всё это только по интернету.
И чтоб всё это логически стыковалось.


Чтоб ответить на простой с виду вопрос, полноценно, что такое червь и его роль в природе. А вы всё время о бизнесе, чем кормить, как содержать, и вырастить быстрее и толще. И не маловажно как это продать заработав кучу денег.
Притом отношение к этому должно быть как хомячкам, неприхотливое и немудрёное.


Я не говорю что это я изучил досконально, там пяти жизней наверное не хватит чтоб усвоить всё. Лично я чуть не потонул информационно в его мире, от того я всякий раз подчёркивал что надо понимать червя тогда и работать с ним будет легче.
И по воду меня с моим заявлением, да есть корм для червя лучше твоего птичьего старта, лично я им пользуюсь, правда редко, и то когда у меня червь уже не в червятнике и долго подвешен промежуточно перед упаковкой так как использовать для хранения упаковочный субстрат пока накладно. И я могу дать пожизненную гарантию что ты лично о нём знаешь либо слышал, и не раз, и что ты о нём помнишь уж точно.
Я не знаю было ли его упоминание его на форуме или нет, но мне по крайне мере не встречалось.
Так-что извини, я не даю готовых ответов, а только обозначаю что есть и другие решения более лучшие, а их поиск это уже ваша забота. Вы-же на черве хотите зарабатывать? Или я в чём-то неправ?

А что до Земели, он очень оскорбил мои первоначальные желания, которые я с большим трудом но выполняю,
Richer писал(а):С Земелей грызётесь уже не один год.
а это лично ему пока прилетает ответка, и более ни кому.
И то, я реагирую не на всю его писанину. Только та которая меня раздражает. Могу в оправдание сказать, его раздражает всегда, любая моя писанина.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 25 сен 2016, 14:25

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ
Сообщение Земеля » 25 сен 2016, 07:39

logicam писал(а):
Как всё же любим мы, дорогие россияне, возвысится, воспарить душой, обгадив другого человека! Не напоминает ли вам это законы пернатых? Пишите и далее, воспевая мнимую справедливость, не дайте ни на секунду вынырнуть из облагороженного светлыми помыслами дерьма: не дай божок успеет-таки что-нибудь сказать в своё оправдание. Жаль, что нет цензуры на сайте-форуме. Я лично - за. Иначе нехорошо закончим. Просто в качестве примера: трое из форумчан, купивших у меня коконы, более вообще не появляются на форуме (специально смотрел по времени посещения). Все консультации со мной ведут по электронной почте. Получается, что читать здесь размазанные тексты в туманном свете им не понравилось. Купили желаемое, совет и спросить можно, зная, что ответят - цель достигнута. Как-то так вот получается. Ушли единомышленники, которые могли бы внести свою лепту в наше (надеюсь - общее) дело. Некоторые предпочитают ничего не вносить (секретного), но всего лишь хорошо знают расположение знаков на клавиатуре. Стыдно должно быть, господа (ну не товарищи же!)!


Так же точно предпочитаю консультировать купивших у меня червей по скайпу или через почту. Они заплатили уже мне. Остальных отправляю на форум.Пусть трудятся.
Закончим действительно плохо. Просто каждый, "что то умеющий" уползет в свою норку. Ну не всякому ведь понравится "тереться в компании обезьян."

" Был Чемпионом Павиан
И даже прикоснулся к Знанью.
Теперь вот "мелкий Продаван"
По пьяне клянчит ЗВАНЬЕ"



1)
Так же точно предпочитаю консультировать купивших у меня червей по скайпу или через почту.Они заплатили уже мне
пока не осознаю что за эти деньги должен вечно консультации вести. Но ведь они то думают что ты обязан, ведь они то заплатили уже тебе. Раздражают.
2)
Остальных отправляю на форум.Пусть трудятся.
Это те, которые наверное не хотят платить, или попу лизать? Раздражают.
3) Если у тебя что-то купили, и в знак уважения обещали что будут поддерживать связь, а этого и не происходит. Ну и что, ведь они не чем тебе лично не обязаны, твои услуги были оплачены. НО ТЕБЯ это тоже раздражает.
4)
Просто каждый, "что то умеющий" уползет в свою норку. Ну не всякому ведь понравится "тереться в компании обезьян."
Но так и должно происходить, ведь подавляющие большинство кто тут заметно отмечается настроены на бизнес в этой сфере. Но и это тоже тебя раздражает.
5)
Закончим действительно плохо.
Я бы такой прогноз не давал, форум, этот просто как, хочу попробовать, на большее он неспособен. Тем более в нём нет ориентации для промышленного использования. А ведь многие приходят именно за этим. Так-что он останется только таким,как он есть. И это тоже тебя Раздражает.
6) Ты Земеля, на этом форуме постоянно путаешь общественное с личным, ты как павлин, распускаешь хвост, но твоя проблема что нет в тебе примера чтоб идти за тобой, твой удел новички, быть воспитателем ясельной группы. Не более. В тебе нет знаний превышающий этот придел. И это тоже Раздражает тебя.
Ты даже не представляешь как я хотел разобраться в этой истории с червями в месте, в начале, я просто ещё не чувствовал запах денег от этого бизнеса, а теперь я оказался также в норке, как и другие кто почувствовал это.
Когда ТЫ брызжешь слюной направо и налево, и при этом оскорбляешь по сути ни за что.
Помни, что именно, ты никто, чтоб это делать!

Ведь любого гуру можно подловить, на простом вопросе. Зачем и почему червь кушает бумагу (картонки)?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение logicam » 25 сен 2016, 23:03

Алексей, зря ты так. За себя я готов ответить так: мои покупатели оказались хорошими собеседниками. Они не только спрашивают, но и подробно описывают, что они делают и что хотят сделать. Потом уж спрашивают ответ: получится ли. Не всегда есть ответ, не всегда можно дать дельный совет. Но поделиться сомнениями или толсто намекнуть, что я бы этого не делал - не западло. Они (две женщины и мужчина) - просто друзья по переписке. Ведь если у них что-то получится - и я буду об этом знать! А это - опыт! Который бесценен. Так электронная почта подменяет сей форум, о чём я вслух сожалел. Ведь другие сотоварищи не будут ЭТОГО ЗНАТЬ. А сюда начинающие пришли именно за знаниями и советом. Коконы и червя можно купить где угодно - от Авито до специализированных сайтов. Даже у меня такой есть, но пока не запущен - кликни мышкой по глобусу возле аватара. Не запущен потому, что я хочу продавать на этом сайте только классного червя - а он пока только в стадии селекции - почти год уже. Но имеющимся опытом стараюсь делиться - сможет ли кто-либо сказать обратное. И не читать всякую галиматью, прямого отношения к червю или вермиделу не имеющую, а особенно разборки между уважаемыми и не очень, а то и бог весть откуда выпрыгнувшими чёртиками. Ну не нравится мне это. Поэтому - я за цензуру. Тогда - твоего предыдущего поста не было бы... Прости уж, зато честно.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Рыбак » 25 сен 2016, 23:39

logicam писал(а):И не читать всякую галиматью

Попробуйте не читать, а если не получится, пробуйте не обращать внимание, а коли и это не поможет - тогда уж никто не поможет.
logicam писал(а):Поэтому - я за цензуру.

Благими намерениями устлана дорога в ад.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 26 сен 2016, 14:57

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ
Сообщение Земеля » 26 сен 2016, 11:01
"Не имею харизмы я
Не имею ни в хвост ни в гриву,
Без харизмы вся жизнь моя
И посредственна и не красива.

Мне б экзамен сдавать "Чатланцам"
Иль водярой поить Рыбаков
И была б у меня ХАРИЗМА
В многоликой толпе
МУДАКОВ."
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,

[/quote]
Ты о чём, Земеля? Ни тебе, или кому-то другому, я ни каких экзаменов не предлагал. Ты наверное что-то путаешь.
Richer писал(а):КРАСАВА, ДЕД!!! Ребята, представьте, что будет, если на Ваши уколы Земеля МАТ начнёт использовать в ответах-стихах? Вжисть не переорёте :lol:

А зачем, уподобляться ему?
Смысл?
Пена у рта, это признак болезни.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 27 сен 2016, 22:03

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ
Новое сообщение Земеля » 27 сен 2016, 03:41

Рыбак писал(а):
Да не-е. Данный плод творения, по большому, безобидный. Так держать! Только на будущее, наш воинственный друг, когда будешь пользоваться словарём рифм, дочитывай столбец до конца. Там было прекрасное,ёмкое слово, как нельзя кстати подходящее Чатланцу: ЧУДАКОВ.


Словарем рифм никогда не пользуюсь.Что прет из души то и пишется.Поэтому многое и корявенькое, не прилизанное.
В моей системе оценок, чатланец давно эволюционировал из просто туповатого чудака в категорию" злостно тупого мудака". В резервации сидит по заслугам.
Когда шла первая стадия, я старался как мог, направить процесс в конструктивную сторону. Сейчас уже поздно.
В ту же категорию опускают себя и те , кто не представившись и без году неделю поболтавшись на форуме начинают безосновательно обсирать других.
Меня в частности.

Логика как погляжу у тебя железная, если меня, то значит всех, а если я, то это только одного.
Я понимаю что ты не можешь жить без хозяина, а ведь как удобно прятаться за их спины, наверное бывшая твоя работа в СПП сильно на тебя влияет.
Может быть тебе надо стать просто мужиком.
Обычным человеком.
Глядишь и люди к тебе подтянуться.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 02 окт 2016, 13:23

Земные будни или "вечный праздник" Земели
Новое сообщение logicam » 02 окт 2016, 11:55

u] Ну что вы пристали к Земеле, что он вам плохого-то мог сделать?[/u]

Абсолютно ничего плохого, сам Земеля в большинстве случаев так поступает, что реакция происходит именно такая.
logicam, вот например последний пост Земели
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ГМО и ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ
Новое сообщение Земеля » 01 окт 2016, 15:24

Ну очень интересное интервью
http://urbc.ru/1068059854-gennadiy-shah ... ukcii.html
Чем оно интересное? Тем что там ратуют за "органическую продукцию", а вы лично как этот термин понимаете? Да и как тот-же Земеля, его понимает? А именно какими реальными техническими приёмами это должно реализовываться, ведь Земеля агроном, ведь он наверное может разъяснить не расплывчатыми формулировками, а конкретными действиями.
Ведь он должен быть путеводной звездой в мире производства экологически-сбалансированных пищевых продуктов, нужно лично именно его мнение, подкреплённое научным обоснованием.
А не собирать по инету шарлатанов всех мастей, выкладывая их здесь, притом заявляя о их непогрешимости.
А кто с этим не согласен, тот не то-что лично становиться врагом, а врагом всего форума. ПРИ ЭТОМ ОН СРАЗУ ПЕРЕХОДИТ НА ЛИЧНОСТИ В ПОПЫТКЕ УНИЗИТЬ ИЛИ ОСКОРБИТЬ, ТУПО НЕ ПОНИМАЯ ЧТО НА ЭТО У НЕГО НЕТ НИ КАКИХ ОСНОВАНИЙ.
Так-что logicam, можно конечно пожалеть такого человека который находится именно только за свои действия под таким тролингом, но на этом ведь не понятно как такая ситуация должна разрулит-ся.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77