Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 21 янв 2018, 13:00

Рынок ЧервеКинА — растёт, война за ЧервеДуши — неизбежна.
Территорию “Куликова Поля” трЭба метить — только своими минами.
Червивые войны.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 21 янв 2018, 16:47

Ятак понимаю.
Когда я создавал маточники на торфе, этой осенью, и чтоб не блуждать в экспериментах лично я просмотрел на Ютубе ЧервеКинА штук восемь-десять, правда не этих трёх звёзд Ютуба, а других авторов, где авторы роликов просто и незатейливо рассуждают о том что именно они делают и как, не в даваясь в теоретические рассуждения о великом.
А что до наших воинствующих звёзд.
Погорелов например взял насовал сена в бочку, и залил это водой, включил компрессор, и через несколько дней заглянув туда очень точно определил сколько он там на булькал сенной палочки, после такого просмотра я полтора часа хихикал.
Ткаченко вообще самородок, в плане применение всяких там триходермии, бацилл, и всего того чего начитается.
Перевозчиков ещё пошёл дальше, наварил сенной палочки с сеном и золой, добавил к сену азотобактера из вермикомпоста с клеевыми и фосфорными микробами, припорошил это по его словам стерильным торфом и чуток опавшими листьями, и всё это пролил дрожжами с вареньем. Вот чем он - да не шаман одним словом?
И теперь они будут выяснять кто из них да шаманит луче?

Вот когда они показывают своё, да руками сделанное - как бы и вопросов нет, а вот когда они это пытаются втиснуть в теоретическую часть, получается весело.
А народ у нас чего хочет? Правильно, хлеба и зрелищ. В особенности если кто-то визжит в боевом танце.

А тем временем, взрослые дядьки принимают и планируют это.

Правительство России одобрило законопроект об органическом сельском хозяйстве.

http://government.ru/news/31108/

И даже это.
Россия хочет покорить мир органическим зерном.

https://vz.ru/economy/2018/1/21/904145.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Vlad178 » 21 янв 2018, 22:45

Чатланец писал(а):Ятак понимаю.
Когда я создавал маточники на торфе, этой осенью, и чтоб не блуждать в экспериментах лично я просмотрел на Ютубе ЧервеКинА штук восемь-десять, правда не этих трёх звёзд Ютуба, а других авторов, где авторы роликов просто и незатейливо рассуждают о том что именно они делают и как, не в даваясь в теоретические рассуждения о великом.
А что до наших воинствующих звёзд.
Погорелов например взял насовал сена в бочку, и залил это водой, включил компрессор, и через несколько дней заглянув туда очень точно определил сколько он там на булькал сенной палочки, после такого просмотра я полтора часа хихикал.
Ткаченко вообще самородок, в плане применение всяких там триходермии, бацилл, и всего того чего начитается.
Перевозчиков ещё пошёл дальше, наварил сенной палочки с сеном и золой, добавил к сену азотобактера из вермикомпоста с клеевыми и фосфорными микробами, припорошил это по его словам стерильным торфом и чуток опавшими листьями, и всё это пролил дрожжами с вареньем. Вот чем он - да не шаман одним словом?И теперь они будут выяснять кто из них да шаманит луче?

Вот когда они показывают своё, да руками сделанное - как бы и вопросов нет, а вот когда они это пытаются втиснуть в теоретическую часть, получается весело.
А народ у нас чего хочет? Правильно, хлеба и зрелищ. В особенности если кто-то визжит в боевом танце.

А тем временем, взрослые дядьки принимают и планируют это.

Правительство России одобрило законопроект об органическом сельском хозяйстве.

http://government.ru/news/31108/

И даже это.
Россия хочет покорить мир органическим зерном.

https://vz.ru/economy/2018/1/21/904145.html

А я не удивлюсь -если завтра этот шаман новый вид бактерий анонсирует -да еще и золотую закваску изобретет.. :lol:
http://www.facepla.net/the-news/nature- ... thing.html
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 25 янв 2018, 22:02

Да-а-а, уж!
Это правильно, что намшиФ никогда не интересовался «Червивым кино»! Теперь — одни разочарования!
Всё, чур меня, чур.
Вот, где добровольная резервация и гетто в нём. Такого количества рикошетом раненных и отскоком контуженных — наблюдать ещё нигде не приходилось. Хорошо, что на форумах — их только единицы.
Для того, что бы разобраться с червём, достаточно прочитать это. И ни в коем случае, не смотреть на ночь «червивых кошмаров и лекций».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 24 мар 2018, 00:24

Гамбургский счет
Новое сообщение Андрей Николаевич » 23 мар 2018, 23:16

Мой, ответ ; СКОРЕЕ ВСЕГО,ДА! Попробуйте ,мой ответ, правильно изковеркать.



Цитата:
Отказ от собственного разума для славы Божией практиковался в христианстве со времен апостолов, которых нередко называли «идиотами», «умалишенными», то есть оказавшимися за рамками морали общества. Во все последующие века эти слова служили теоретическим обоснованием существования всякого рода «святых безумцев», включая «Христа ради юродивых».

Юродивый — это отнюдь не «тихий помешанный», а неутомимый провокатор, агрессор, вызывающий у окружающих вспышки гнева, ужаса, злорадства, омерзения и т.п. Провоцирование негативной реакции — характернейшая черта юродства. А утилизация отрицательных эмоций — это как раз тот материал, с которым работают юродивые. Очистившись от собственного негатива, они вытаскивают из общества всю « дурную» энергию, перерабатывая ее в добродетельные качества.

Явление «юродства» представляет собой наиболее изученную область в рамках религиозно-мистической традиции христианства. Оно характерно также и для российской земли, которая породила великое множество «святых безумцев» вошедших в историю страны как провозвестники грядущих событий, как святые наставники, наделенные «блаженной» мудростью и прозорливостью ума, являющиеся примером несгибаемой воли и глубокой веры на пути духовного роста.
http://psyfactor.org/lib/ljudi-upreka.htm
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 24 мар 2018, 00:46

Земеля писал(а):
phpBB [video]

Извини Земеля, эту хрень даже я не осилил досмотреть до конца. Я конечно могу понимать что новички блуждают в трёх соснах - но ты со своими кентами "чёрнокнижниками" умудряетесь и вокруг одной сосны блуждать, притом на регулярной основе.
Вот и думаю, это ритуал какой-то, наверное.
«
Благословенны препятствия, ибо, преодолевая их, мы растем
» (Народная мудрость).
Педагоги,блин. Умереть - не встать.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Vlad178 » 24 мар 2018, 01:05

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):
phpBB [video]

Извини Земеля, эту хрень даже я не осилил досмотреть до конца. Я конечно могу понимать что новички блуждают в трёх соснах - но ты со своими кентами "чёрнокнижниками" умудряетесь и вокруг одной сосны блуждать, притом на регулярной основе.
Вот и думаю, это ритуал какой-то, наверное.
«
Благословенны препятствия, ибо, преодолевая их, мы растем
» (Народная мудрость).
Педагоги,блин. Умереть - не встать.

Или становимся короче.. :lol: :lol:
Вложения
image1.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 19:00

Чатланец писал(а):Я конечно могу понимать что новички блуждают в трёх соснах - но ты со своими кентами "чёрнокнижниками" умудряетесь и вокруг одной сосны блуждать, притом на регулярной основе.

Очень редко пишите последнее время. Захожу в последнее время только, что бы прочесть Ваши комменты. Но нужно отдать должное, в последнее время нормальных комментов по информационной составляющей нет. Больше критики, в адрес людей, которые что то делают. Я не говорю о том, делают это хорошо или плохо, правильно или не правильно. Может быть, люди заблуждаются, но пытаются передать свои заблуждения искренне. Хотя есть правда в Ваших словах, порой режет слух, о чём говорят. Но ведь есть маленькое НО, те кто знают - те не торопятся делиться знанием. Поэтому может проще не мешать людям делиться тем, что они знают? Уверен просто, знали бы они больше - поделились бы больше.
Убери этих добрых самаритянин с просторов ютуба - начнётся мрак, как был несколько лет назад. Уж лучше так, чем совсем никак, и знающий человек отделит зёрна от плевел.
Поэтому Либо пора Вам самим начать делиться знанием, либо наблюдать безучастно, как зритель, либо прекращайте критиковать. Белинский нового разлива.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение ВладиМих » 24 мар 2018, 20:42

Вермириум писал(а):
Чатланец писал(а):Я конечно могу понимать что новички блуждают в трёх соснах - но ты со своими кентами "чёрнокнижниками" умудряетесь и вокруг одной сосны блуждать, притом на регулярной основе.

Очень редко пишите последнее время. Захожу в последнее время только, что бы прочесть Ваши комменты. Но нужно отдать должное, в последнее время нормальных комментов по информационной составляющей нет. Больше критики, в адрес людей, которые что то делают. Я не говорю о том, делают это хорошо или плохо, правильно или не правильно. Может быть, люди заблуждаются, но пытаются передать свои заблуждения искренне. Хотя есть правда в Ваших словах, порой режет слух, о чём говорят. Но ведь есть маленькое НО, те кто знают - те не торопятся делиться знанием. Поэтому может проще не мешать людям делиться тем, что они знают? Уверен просто, знали бы они больше - поделились бы больше.
Убери этих добрых самаритянин с просторов ютуба - начнётся мрак, как был несколько лет назад. Уж лучше так, чем совсем никак, и знающий человек отделит зёрна от плевел.
Поэтому Либо пора Вам самим начать делиться знанием, либо наблюдать безучастно, как зритель, либо прекращайте критиковать. Белинский нового разлива.

:shock: Другой человек под одним ником? Делитесь :techie-typing: Зачем критиковать, задавать вопросы, сформулируйте тему и разъясняйте, форумчане будут благодарны. Просьба - не ставьте только номера, я без клонов. Спрасибо!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 20:46

ВладиМих писал(а): Другой человек под одним ником?
Мы с соседних планет, у нас Луц ещё не весь израсходовали, поэтому наши пепелацы круче.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 24 мар 2018, 23:39

Вермириум писал(а):
Чатланец писал(а):Я конечно могу понимать что новички блуждают в трёх соснах - но ты со своими кентами "чёрнокнижниками" умудряетесь и вокруг одной сосны блуждать, притом на регулярной основе.

Очень редко пишите последнее время. Захожу в последнее время только, что бы прочесть Ваши комменты. Но нужно отдать должное, в последнее время нормальных комментов по информационной составляющей нет. Больше критики, в адрес людей, которые что то делают. Я не говорю о том, делают это хорошо или плохо, правильно или не правильно. Может быть, люди заблуждаются, но пытаются передать свои заблуждения искренне. Хотя есть правда в Ваших словах, порой режет слух, о чём говорят. Но ведь есть маленькое НО, те кто знают - те не торопятся делиться знанием. Поэтому может проще не мешать людям делиться тем, что они знают? Уверен просто, знали бы они больше - поделились бы больше.
Убери этих добрых самаритянин с просторов ютуба - начнётся мрак, как был несколько лет назад. Уж лучше так, чем совсем никак, и знающий человек отделит зёрна от плевел.
Поэтому Либо пора Вам самим начать делиться знанием, либо наблюдать безучастно, как зритель, либо прекращайте критиковать. Белинский нового разлива.

Да-ладно вам, вы так льстите что я право не знаю даже как на это реагировать.)))
И по поводу критики, все ваши базары в эфире с наставлениями о вашей правде сводится к одному. ВЕРМИТЕХНОЛОГИИ ЭТО-ЭТО-ЭТО-ЭТО-ЭТО-ЭТО..............?
Поэтому вот ЭТО, вы не состоянии сформулировать, а также в основе вашей драчки дуг с другом лежит ЭТО, поэтому вы толкая друг друга локтями при этом матерясь на чём свет стоит пытаетесь донести оппоненту свою версию понимания что такое ЭТО. И не маловажно считая себя Гуру в вопросе понимания что такое ЭТО, пытаетесь втолковать новичкам прописную истину что ВЕРМИТЕХНОЛОГИИ ЭТО-ЭТО-ЭТО-ЭТО................?
За вами кроме того что у вас есть "ЭТО" больше нет ничего. Поэтому следуя жизненному сценарию вас ненадолго хватит - на данном поприще.


Популяризация науки в СССР. Короткометражный фильм «Что такое теория относительности?» 1964 год
phpBB [video]
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 01:17

Чатланец писал(а):Поэтому следуя жизненному сценарию вас ненадолго хватит - на данном поприще.
каждому поприщу своё время и место, а сценарий - он прост и предсказуем.
Чатланец писал(а):о вашей правде сводится к одному. ВЕРМИТЕХНОЛОГИИ ЭТО-ЭТО-ЭТО-ЭТО-ЭТО-ЭТО..............?
я придерживаюсь своего мнения, но особо его не озвучиваю. есть цели у людей, и они пытаются найти методы решения задач под эти цели.
разные люди держат допустим свиней, за одно и то же время одни выращивают хрюшку в 70 кг чистого веса, а другие в 200+ чистого веса. трудозатраты, помещение, стоимость корма одинакова, а выход разный. и те и другие держали для получения в конечном итоге чистого веса. ну и что тут спорить? но даже при таких показателях люди будут продолжать спорить, у кого правильней, пока у того, у кого с этим всё в порядке не перестанет спорить и просто начнёт тихо делать правильно своё дело.
Так же и в этом обществе, те кто знают - те не спорят уже давно. Кто продолжает спорить - тот не знает ответа и пытается его "выболтать" у оппонентов.
Очень забавно почитать старые темы, когда самые гуристые гуру искали ответы на свои вопросы))) времени прошло много, некоторые давно нашли ответы и тихонько трудятся, а вот некоторые до сих пор в "поисках", а вот новички, которые появляются, начинают с тех же "вопросов" с бородой))).
а про "ЭТО-ЭТО-ЭТО" - так это люди всё ещё пытаются найти ответы, ну или по крайней мере делают вид, что они в поиске.
Чатланец писал(а):ЭТО, вы не в состоянии сформулировать, а также в основе вашей драчки друг с другом лежит ЭТО, поэтому вы толкая друг друга локтями при этом матерясь на чём свет стоит пытаетесь донести оппоненту свою версию понимания что такое ЭТО
может всё гораздо проще? может этих "ЭТО" несколько?
Новички всё равно будут искать информацию, и как это не странно выглядит - её для них нет нигде. Пускай хоть таким образом увидят реальность вермидела, с чем им придётся столкнуться во всей красе. или ЭТО не так? и должно для них ЭТО стать сюрпризом? и этих ЭТО сотни и тысячи вариантов этих сотен ЭТОго.
Что то Вы запаздываете в нахождении своих "ЭТИХ" множеств "ЭТОго". Так Ведь потеряете связь с первопричиной начала всего ЭТОГО.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение ВладиМих » 25 мар 2018, 08:09

Вермириум писал(а):Новички всё равно будут искать информацию, и как это не странно выглядит - её для них нет нигде. Пускай хоть таким образом увидят реальность вермидела, с чем им придётся столкнуться во всей красе. или ЭТО не так? и должно для них ЭТО стать сюрпризом? и этих ЭТО сотни и тысячи вариантов этих сотен ЭТОго.
Что то Вы запаздываете в нахождении своих "ЭТИХ" множеств "ЭТОго". Так Ведь потеряете связь с первопричиной начала всего ЭТОГО.

Информации очень много, как на просторах инета и на бумажных носителях, достаточного для выращивания червя для рыбалки.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 09:00

ВладиМих писал(а):Информации очень много, как на просторах инета и на бумажных носителях
Назовите хотя бы десяток болезней, которые бывают у червя, хотя бы те, которые приводят к падежу всего поголовья, постепенному, спонтанному, либо же который носит эпидемиологический характер? Если информации столько много, да ещё и на таком большом количестве носителей, на любой вкус и предпочтение, то думаю это не составит труда. Нужно ли это знать?
ВладиМих писал(а):для выращивания червя для рыбалки
Для выращивания тысячи хвостов, может и не нужно, сдохли, накопал - купил новых и восстановился, но когда в бизнес вводишь капитал, да ещё не дай бог кредитный, либо заёмный, да ещё и имея штрафные санкции по поставкам продукции - то без этого просто никак. И это только маленькая часть того, что должен знать вермер. Хотя каждый себе ставит верхнюю планку сам, кому то и 10 кг червя не продать в месяц, а кому то и тонны в месяц не хватает. У кого то свои теплицы, ему необходимо удобрение для своих нужд, потому как теплица - это кормилица, кто то откатал технологию и годами работает себе припеваючи, пользуясь своим биогумусом и выращивая достойный и недорогой урожай, а кто то продолжает в теплицу болезни заносить, потом с ними бороться, теряя на этом. а кто то пытается одним биогумусом решить всё то, в чём не понимает, это как одна таблетка от всех болезней.
А про информации много? - так как по мне, да, есть для новичков она есть, но выглядит примерно так.
Продавец открывает дверь автомобиля, показывает на руль и говорить, крутить вот это, показывает на педальки, жать вот эти штуки по мере надобности, показывает на дворники, вот капать начнёт, тогда нужно этими по стеклу так вжик-вжик. Ну а дальше занимайся, я тебе подскажу.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение ВладиМих » 25 мар 2018, 09:11

За постами всегда кто-то - посты зеркало.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 25 мар 2018, 13:48

Вермириум писал(а):Что то Вы запаздываете в нахождении своих "ЭТИХ" множеств "ЭТОго". Так Ведь потеряете связь с первопричиной начала всего ЭТОГО.

Если сильно утрировать, то для меня стало открытием что на планете Земля существует два вида плодородия. Так вот, эти два вида могут спокойно существовать вместе, идти параллельно, или независимо друг от друга. Иной раз взаимосвязи так переплетены что разделение произвести невозможно, всё выглядит как целое. Но это одна сторона медали, но есть И другая, когда эти два вида плодородия вступают в противоречие с друг другом которые заводят ситуацию в тупик, но также и в одном виде тоже происходят противоречия, вот по этой причине и создан животный мир, в том числе и червяк.
Это настолько сложная система что человеку не под силу её оценить.
И вы просите чтоб я делился этим ?, да я сам еле плаваю в этом, и только в той части где задействован червяк чтоб уметь правильно его растить.
А наши "Педагоги" по этой части, вообще тупы до безобразия. Поэтому я их не критикую, а предлагаю им подучиться перед тем как что-то утверждать, хотя они по сути ничего и не утверждают, а вопят, ВЕРМИТЕХНОЛОГИИ ЭТО-ЭТО-ЭТО........?
Тому пример, очередное ЧервеКино. Не верите?))))))))
Земеля писал(а):
phpBB [video]
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение ВладиМих » 25 мар 2018, 18:51

Чатланец писал(а): Это настолько сложная система что человеку не под силу её оценить.

Поэтому, получая новую информацию, всегда нужно помнить разницу в знаниях человека каменного века и современного, и, всегда помнить о знаниях современного человека в эволюции.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 19:57

Чатланец писал(а):Если сильно утрировать, то для меня стало открытием что на планете Земля существует два вида плодородия. Так вот, эти два вида могут спокойно существовать вместе, идти параллельно, или независимо друг от друга. Иной раз взаимосвязи так переплетены что разделение произвести невозможно
Я наверное подло сейчас поступлю, но просто чувствую обязанность этого поступка. Вы посмотрите важность азота ( в соединениях) в процессе фотосинтеза, у Вас появится не только лишний вариант плодородия, а сотни.
Подло?
Можно Вас попросить убежища в Вашей резервации? создать несколько своих веток, в Вашей резервации, и не ходить на основной форум... Я хочу к Вам в палату, тем более, я очень люблю тоже итальянские машины.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 20:20

Чатланец писал(а):Поэтому я их не критикую, а предлагаю им подучиться перед тем как что-то утверждать
А зачем критиковать? Мы же не Белинские. В палату берёшь к себе навсегда? чемоданы собраны.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 25 мар 2018, 22:29

Вермириум писал(а):Я наверное подло сейчас поступлю, но просто чувствую обязанность этого поступка. Вы посмотрите важность азота ( в соединениях) в процессе фотосинтеза, у Вас появится не только лишний вариант плодородия, а сотни.
Подло?

Если не делать дыр в заборе - то можно сформулировать так. Вот вы например для бактерий вкуснейший пирожок - но в холодильнике, и как только холодильник откажет вы непременно будите съедены ими. С точки зрения растения вы уже сырой кусок мяса - но тоже в холодильнике, и как только холодильник откажет - то природа моментально закрутит маховик событий чтоб в конечном счёте вы ими были съедены, а если по каким то причинам этого не произошло - то это можно рассмотреть как тупик. Вот и получается что вы банально для кого то являетесь едой - но отсроченной на определённое время, притом при этой отсрочке вы ещё и работаете на них, как говориться, двойная польза.

За небольшой пример можно взять варку сена нашими "Педагогами"для размножения бацилл (сенной палочки). Можно признать что в природе такое действо практически невозможно, и сено разлагается той-же сенной палочкой в определённых условиях, под контролем самого растения, а также других бактерий которые не дают ей разгуляться. После варки сена, бацилла не имея внешних тормозов запускает первичные этапы гниения, а дальше всё глубже, и в тупик, если правда никто не вмешается в этот процесс для исправления ситуации. "Педагоги" на эту роль выбрали червя, который владеет инструментарием для исправления ситуации.
И всё это свелось к банальности. " Педагоги" сами создали проблему - а также успешно её же и решили, вот такой у них кайф. Зато это можно назвать вермитехнологией.
Вермириум писал(а):Можно Вас попросить убежища в Вашей резервации? создать несколько своих веток, в Вашей резервации, и не ходить на основной форум... Я хочу к Вам в палату, тем более, я очень люблю тоже итальянские машины.

Я думаю что это не очень хорошая идея. По многим причинам.

Да и про азот, там намного сложней чем вы думаете.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78