Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 22:47

Чатланец писал(а):Вот и получается что вы банально для кого то являетесь едой
это и есть самое простое и самое правильное. остальные могут ждать сакрального "космического" предназначения...
Чатланец писал(а):После варки сена, бацилла не имея внешних тормозов запускает первичные этапы гниения, а дальше всё глубже, и в тупик, если правда никто не вмешается в этот процесс для исправления ситуации.
Бацила никогда не являлась участником гниения. Наоборот, она гнилостное всё сама съест, а гнилостное тоже в этот момент думает о своём "сакральном"... Но это уже лирика. Гнилостных бактерий много, бацила (сенная которая) это "хищник", которая поедает гнилостных, точнее тех, кто предшествует гнилостным))) Вот приятно общаться с умным человеком.
Чатланец писал(а):"Педагоги" на эту роль выбрали червя, который владеет инструментарием для исправления ситуации.
Слышал, даже сказали, что он, червь, вроде как бацилу под пиво как креветки трескает)))
Чатланец писал(а): " Педагоги" сами создали проблему - а также успешно её же и решили, вот такой у них кайф. Зато это можно назвать вермитехнологией.
По сути движений они правы. Бацила свою роль с сеном сыграла, плюсом ко всему защитила червя от чего то (не буду говорить), но если бы они эту аналогию перевели бы на ботву от картошки, томатов - то получили бы в конечном счёте деньги. Ведь там "такая же" "бацила"))))
Чатланец писал(а):Да и про азот, там намного сложней чем вы думаете.
неужели вы реально знаете как я думаю? Прошу Вас поучаствовать в моей подлости и прочесть трактат о "участии азота в фотосинтезе"))))
Чатланец писал(а):Я думаю что это не очень хорошая идея. По многим причинам.
Жаль. Неужели жалко дать хотя бы одну темку открыть в Вашей ветке, я бы копировал в свою ветку высказывания вермеров и комментировал бы их. К Вам бы тоже отмечался бы. Но в другие не ходил бы. И цвет бы царь дал бы Желтый - как у цыплёнка))) Вот моя мечта на форуме.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Vlad178 » 26 мар 2018, 00:32

Вермириум писал(а):
Чатланец писал(а):Поэтому я их не критикую, а предлагаю им подучиться перед тем как что-то утверждать
А зачем критиковать? Мы же не Белинские. В палату берёшь к себе навсегда? чемоданы собраны.

Ваш инопланетный союз зародил искру надежды! Может быть благодаря Вам появятся настоящие заповеди в этом нелегком деле и неважно -сколько их будет. Один раз нам людям уже помогли посланники.. :lol:
phpBB [video]

Наведите пожалуйста порядок в умах простых землян(Вы ведь тоже не с пустыми руками)... :lol:
С огромным уважением скромный землянин... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 26 мар 2018, 09:38

Vlad178 писал(а):Наведите пожалуйста порядок в умах простых землян(Вы ведь тоже не с пустыми руками)...
С огромным уважением скромный землянин...

Какой порядок! У самих то в голове - полный бардак. ))))))
Да и немоё это дело.
Да и по поводу, никому не секрет, о цене, если тебе дают - либо сам зарабатываешь, такое же и отношение к миссиям, они дают, я к таковым не отношусь и относиться не собираюсь. )))


Вермириум писал(а):это и есть самое простое и самое правильное. остальные могут ждать сакрального "космического" предназначения...

Причём тут человек, с его миссиями и предназначениями. Если человек исчезнет с лица земли то природа если и заметит это, то в вздохнёт с облегчением. У неё другие законы, не человеческие.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 26 мар 2018, 09:54

Чатланец писал(а): С точки зрения растения вы уже сырой кусок мяса - но тоже в холодильнике, и как только холодильник откажет - то природа моментально закрутит маховик событий чтоб в конечном счёте вы ими были съедены,

Червь тоже запускает маховик событий меняя один бактериальный состав на другой, видоизменяя одну химию на другую. вариантов предшествующему этому действу множество, но цель одна, всё законсервировать особым способом чтоб это было съёдено растениями, и природный цикл повторился, и жизнь продолжилась, а не оборвалась на каком то этапе этого цикла.
Природа решает проблемы последовательно, и в рамках закона, она не фокусник.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 26 мар 2018, 10:45

Чатланец писал(а):Червь тоже запускает маховик событий меняя один бактериальный состав на другой,
Ну вот зачем повторять глупость раз за разом? Ладно другие, но Вы... Это из разряда баек, что червь ест всё, никогда не болеет, выводит радиацию и все вредные металлы делает лёгкими и хорошими))) и так далее, а чего не знают, то необходимо сделать умный вид и сказать что и с этим червь что то там делает, но исключительно полезное, нужное, но мы это понять не можем))) Примерно как космическая энергия в чакрах)))
Чатланец писал(а):видоизменяя одну химию на другую. вариантов предшествующему этому действу множество, но цель одна, всё законсервировать особым способом чтоб это было съёдено растениями, и природный цикл повторился, и жизнь продолжилась, а не оборвалась на каком то этапе этого цикла.
Это примерно как раз и есть о "космическом")))) Любой предмет взаимодействует в этом мире с другими, меняется химия и т.д. Но ни о каких растениях никто не думает, да и на земле полно мест, где растения в глаза не видели червя и не знают о его великом предназначении))) Так и помрут глупыми, не понявшего самого главного в своей никчёмной растенежизни, дадут потомство, постараются как можно больше его дать, и потомство родится таким же глупым, и тоже червя в глаза никогда не увидит)))
Чатланец писал(а):Природа решает проблемы последовательно, и в рамках закона, она не фокусник.
Если убрать приписываемое природе всякое действие - то там закон жизни, и фокусов в жизни очень много, в мёртвом мире нет фокусников и самих фокусов, и быть не может))))
Чатланец писал(а):Причём тут человек, с его миссиями и предназначениями. Если человек исчезнет с лица земли то природа если и заметит это, то в вздохнёт с облегчением.
В том то и дело, что природа не заметит исчезновения любого редкого вида, даже если их записали в красную книгу. И все животные, растения, насекомые, микроорганизмы (редкие) - все они вывалились из рамок природного баланса, и очень трудно им будет туда снова попасть, их уже фактически нет, они лишние на этом празднике жизни. Так исчезло очень много всего живого и природа не поперхнулась))) Есть много земли, плодородной, которая живёт себе и живёт и не слышала о червях, ну не живут они там. А были многие территории, на которые пробрался таки червь дождевой - и что произошло? Полностью сломался баланс, многие виды вымерли, оставшиеся приспособились, но никогда они уже не будут прежними))) Например очень интересно Вам будет узнать о неких загадочных лесах Сибири, которые жили - не тужили, стояли леса исполины а потом черви - и нет исполинов.)))) А ведь многие наши деревья живут тысячи лет, но нет таких деревьев, они вымерли. нынешние недоростки редко когда растут 300 лет, и на то есть причины. Даже тайга, где не ступал человек, там нет исполинов в обхвате в десятки метров... А когда то были, на других континентах, куда не пробрался червячок - там они ещё живут, их вырубают, но они есть. А вот если кто скажет, что тайгу всю вырубили, либо она вся сгорела))) ну пускай считает так.
А по поводу предназначения человека? Любое живое испытывает чувства, даже микроорганизм))) Алексей, посмотрите это видео, вот скажите, Вы действительно считаете, что на этом видео инстинкты а не эмоции? как думаете, шершень не испытал страх? И не испытал наоборот азарт охотника? А вы всё червь, человек))))
phpBB [video]
Любое живое, меняет мир под себя, по крайней мере пытается, кто то норку себе строит, что это если не изменение под себя окружающего?))) просто у человека ж опата больше)))) И поэтому лучше меняет, но мир в любом случае менялся бы, делал бы это человек или нет - без разницы, может в другую сторону. Это примерно как машина на перекрёстке, вот вам абсолютно безразлично, повернёт она направо или налево, от этого "изменения" ваша жизнь не изменится, если только эта машина не "про контактирует" лично с Вами или вашим окружением. И таких машин миллионы и повороты они делают миллиарды каждый день, но это не повод кричать караул, всё пропало)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Толь Тольич » 26 мар 2018, 12:17

Вермириум писал(а):Можно Вас попросить убежища в Вашей резервации?
...создать несколько своих веток, в Вашей резервации, и не ходить на основной форум...
Я хочу к Вам в палату...

Рожденное Чатланцем
24 темы создано Алексеем. Двадцать пятая - всего - один пост:
Soleleonid писал(а):Кролики и wormcafe
14 фев 2017, 11:00
... " Жили у бабуси кролики и гуси... "

почти свободна. Кстати , азот - под рукой всегда.
По опыту предыдущей регистрации , где несколько веток создавалось за один световой день и был поставлен
рекорд , желательно признать неудачным: народ червивого форума не успевал отслеживать всё новые и новые идеи и проекты. :bow-blue:
Если от лунных камней всегда можно защититься (хотя бы кастрюлю на голову надеть) , то с селитрой следует обращаться осторожно.
Тем более , что Вы можете лихо любому виноградному вкусу подобрать соответствующую почву. :confusion-shrug:
Чатланец писал(а):Я думаю что это не очень хорошая идея. По многим причинам.

Вермириум писал(а):Жаль. Неужели жалко дать хотя бы одну темку открыть в Вашей ветке, я бы копировал в свою ветку высказывания вермеров и комментировал бы их. Вот моя мечта на форуме.

Вермириум , чего Вы церемонитесь? Смелее! Ворвитесь и творите! Мечты сбываются!
Не хватает настойчивости - наденте лыжи. Один пируэт и Вы - в плате у больного.
phpBB [video]
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 26 мар 2018, 12:38

Толь Тольич писал(а):Вермириум , чего Вы церемонитесь? Смелее! Ворвитесь и творите! Мечты сбываются!
Мы же боремся за звание высококультурного общества, нельзя без разрешения хозяина резервации в ней поселиться. Резервация от это перестанет быть таковой, а вот если... Луц есть, пепелац есть, кц тоже найдём... вот для начала жёлтые штаны бы...
Перед владельцем штанов пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а два раза.

потом можно и Малиновые штаны
Перед владельцем штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак — два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппам запрещено их бить по ночам).

а то уж как то неопределённо в Голубых штанах
Личный бассейн (у господина ПЖ), собственная охрана. Возможно, что имеются и другие привилегии.
скучно, никто не приседает и никакого ку....
А сколько ещё нераскрыто? Белые, черные, сиреневые, зелёные, серые, оранжевые в конце концов, хотя они раскрыты, но... пацаки чатланам на голову сели... А почему их носили и пацаки и чатлане - неизвестно)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Толь Тольич » 26 мар 2018, 13:55

Vlad178 писал(а):Наведите пожалуйста порядок в умах простых землян...

Чатланец писал(а):Какой порядок! У самих то в голове - полный бардак.
Да и немоё это дело.

Вермириум писал(а):Ну вот зачем повторять глупость раз за разом? Ладно другие, но Вы...



LQjXrOpZCFg.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 26 мар 2018, 14:19

Есть один знакомый, он тоже виноградарь, ну по крайней мере так считает. Так вот, этот милейший человек так упоённо занимается своим увлечением, что с этими "кустиками" носится как с торбой писаной, и покряхтит над ними и посадит - выкопает, и чуть ли не в каждую лунку сам покакает, что бы его увлечению было хорошо...
Так вот однажды он когда окреп духовно, получил так сказать духовные скрепы, чуть ли от самого Владимира Владимировича, сподобился заказать сорта виноградные заморские, да такие разные и расчудесные, что все могли бы только ахать и охать при виде этого великолепия. Благо дело есть всемогущий интернет, ну дело сделано, заказаны черенки со всего свету, где и за валюту чудотворную куплено, а где и деревянными проплОчено))) Ну и начались пляски вокруг этих сортов иноземных, опять же, то прикопает, то откопает, то укроет отвернёт привернёт, то щебня привезёт, то кирпичЪ битый глиняный использует, то трубок сантехнических накопает в огород... Оно и понятно, талант ведь от бога, и это всё от больших знаний иноземных. Так прошло время, человек был просто счастлив от того, чем он занимается. Знал ли этот человек в этот момент, что виноградарем ему не стать никогда? Думаю знал, но это его ни чуточку не смущало. И вот настал тот день Х, когда "ягодки" уже налились, было конечно же сомнение в глазах этого человека, руки сами тянулись то к кирпичу то к сантехнической трубе, что бы ещё, хоть как то помочь лозе, ведь от этих предметов лозе очень большая польза, в этом мой знакомый не сомневался ни на секунду... Но он понимал, что уже поздно помогать, на следующий год он вкопает трубу большего диаметра и кирпич будет использовать уже не такой простой керамический, а будет работать исключительно шамотным, в нём вся сила винограда....
Пришла пора пробовать виноград, каково было его удивление, что сорта разные - они оказывается не имеют толком отличий. Распродал он часть своего винограда на следующий год, и выбрал любимцев из этого прекрасного великолепия, ими и занимается исключительно.
Вино вкусное, очень гордится наблюдением, что вино играет по разному в погребе, на ступеньках погреба, появляются разные послевкусия... Всегда ждёт похвалы, и получает её всегда. продукт у него хороший получается. Но никогда не хочет слушать никого, необходимо просто подождать, когда же наиграется трубами и кирпичом. Хотя мне какая разница, если ему это приносит столько удовольствия.
Хороший человек - хорошая история.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Толь Тольич » 26 мар 2018, 14:52

Вермириум писал(а):Есть один знакомый, он тоже виноградарь, ну по крайней мере так считает....
Но никогда не хочет слушать никого

Так это - про меня... :roll:
Только у меня , кроме кирпича и труб , ещё - корыта , компостные кучи с ямами и черви - ступить некуда...

DSC03192.JPG


DSC03189.JPG


DSC01978.JPG


DSC00354.JPG


DSC00355.JPG


Вермириум писал(а):... необходимо просто подождать, когда же наиграется трубами и кирпичом. Хотя мне какая разница, если ему это приносит столько удовольствия.

Не дождётесь!
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Вермириум » 26 мар 2018, 15:00

Толь Тольич писал(а):Только у меня , кроме кирпича и труб , ещё - корыта , компостные кучи с ямами и черви - ступить некуда...
Там трубы сантехнические, у вас водопроводные))) там пластик, у вас металл, там система "канализации" входит и выходит из земли у вас всё снаружи))) Там лоза растёт исключительно на чём то, которое не греется на солнце, у Вас на фото смотрю будет расти по металлу, хотя если густая листва думаю сильно греться не будет... Корыт там тоже предостаточно, там компосты разные секретные))) говорю же, готов сам наверное в каждую лунку удобрять....))))
Толь Тольич писал(а):Не дождётесь!
И это правильно. Всегда приходит сожаление, что не занимался тем, что действительно доставляло радость. Ведь всё остальное в мире - ничтожно. Жизнь одна и глупо тратить её на то, что потом захочется забыть, будто и не было этого никогда. А вот про такие моменты которые приносят радость и удовлетворение всегда хочется помнить - это и есть жизнь.
А вопрос можно? Вот не пойму зачем всё таки керамический кирпич? Это как то связано с солями алюминия?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Толь Тольич » 03 апр 2018, 00:13

Вермириум писал(а):Прогресс налицо...

Чатланец писал(а):Книга И.Н. Титова о вермикультивировании
03 апр 2018, 00:24
... я ...- ... в своё удовольствие.

И я - в свое удовольствие.
У нас - разные цели и разные удовольствия. Сравнивать их - нелепо , хотя каждый себя считает "художником".

247021.jpg


axd0ub39q3t5.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 06 апр 2018, 15:50

Vasilisk51 писал(а):Владимир Георгиевич
дайте расшифровку этих показателей

Не мешай!
Не видишь? Земеля воюет.
Ему не до ответов. Там чёрные его окружают! В неравном бою.

Да кстати, Земеля ты не находишь забавным за то что ты воюешь, тебе человек скан анализа вермикомпоста дал - а ты сразу в кусты. Тогда за что боремся - а?
Лично и мне интересно твоё мнение как агронома дипломированного.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 06 апр 2018, 18:22

Принят стандарт ГОСТ Р 56508– 2015 на органическую продукцию
Сообщение Земеля » 01 мар 2018, 14:06

Vasilisk51 писал(а):
завтра пойду сдаваться на анализы


А выложить сюда результаты получится? ;)

Уже выложили.
Ждёмс! Коментов от специалиста!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 06 апр 2018, 18:40

Лёха, а оно нам — рыбакам, надо?
намшиФ — за бой титанов ЧервеКомедий!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 06 апр 2018, 22:51

намшиФ писал(а):намшиФ — за бой титанов ЧервеКомедий!

Пока Земеля дрыхнет, главный его назначил модератором в разделе "Разное". По мне, странное решение. Эти чудики здесь и тусуются ради Погорелова, ведь они из одной команды киНоРежисёров, так зачем давать одной стороне преимущество над другой, ведь загодя можно предположить, что хрень всё это, всё повториться под копирку, как на Ютуб канале, "вдоль дороги, только благодарные стоят - и тишина!"
намшиФ писал(а):Лёха, а оно нам — рыбакам, надо?

И я тоже хочу в своей резервации уметь модерировать! Тут работы вообще не початый край.
Первым делом удалил бы вот эти две инсталляции, нашего почитателя креативной художественной линии.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 06 апр 2018, 23:06

Толь Тольич писал(а):У нас - разные цели и разные удовольствия. Сравнивать их - нелепо

https://www.youtube.com/watch?v=A2wb7A9_UUM&t=1328s
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 06 апр 2018, 23:28

Алексей, там будет не — модерация, а — кастрация! И посты — по вертикали, на целую страницу!
Великие перемены наблюдать — выпадает счастье!
Ютуб — отдыхает!
А вот у тебя, останется — вольная воля, настоящий Тихий Дон. Обломать его — руки коротки.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Чатланец » 07 апр 2018, 07:22

намшиФ писал(а):А вот у тебя, останется — вольная воля, настоящий Тихий Дон. Обломать его — руки коротки.

Ваши замечания и предложения по работе форума на WORMCAFE.RU
Сообщение Gench » 07 апр 2018, 06:20

Помойка в темах мусорных. В отдельных подфорумах.


намшиФ писал(а):там будет не — модерация, а — кастрация! И посты — по вертикали, на целую страницу!
Великие перемены наблюдать — выпадает счастье!

Земеля писал(а):
Vasilisk51 писал(а):Владимир Георгиевич
дайте расшифровку этих показателей


Василий, надеюсь вы проштудировали эту тему viewtopic.php?f=19&t=580
расшифровывать эти показатели. которые , применительно к вермикомпосту, ни о чем не говорят, не вижу смысла. Главное не сделано. Нет анализа на гуматы и биоту.
Ценность вермикомпоста, по И.Н. ТИТОВУ именно в ГУМАТАХ и БИОТЕ,
Вот из переписки с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.
Владимир Георгиевич, здравствуйте! Мое имя Павел, ранее я к Вам обращался за информационной помощью, присылали мне разные материалы, презентации... Подписан на ваш канал, исправно смотрю.
Да тут посмотрел очередное ваше видео "Ответы на вопросы Без бумажки ты букашка" решил написать Вам, может я что не правильно понимаю, если это возможно, то поправьте меня...
Смотрите в разделе 4 "Предисловие" ГОСТ Р 56508– 2015 написано: "Правила применения настоящего стандарта установлены в ГОСТ Р 1.0-2012 (раздел 8)."
Я давай смотреть ГОСТ Р 1.0-2012 (раздел 8). Так вот в пункте 8.3 раздела 8 написано:
8.3. Применение национального стандарта Российской Федерации, действующего в этом качестве межгосударственного стандарта* или свода правил может стать обязательным для организации любой формы собственности на основании:
- организационно-распорядительного документа этой организации или вышестоящей организации (или органа власти, которому подчиняется организация);

- нормативной ссылки на стандарт (свод правил) в собственных стандартах организации или технической документации;

- соглашений или договоров (контрактов) со ссылкой на стандарт (свод правил);

- указания обозначения стандарта в маркировке продукции и/или в сопроводительной документации.

То есть получается, что стандарты становятся обязательными для применения, только в случае
если на них ссылаться. Просто я зарегистрирован как ИП очень давно, занимаюсь госзакупками (сопровождаем закупочную деятельность госучреждений), рыбак-любитель, который вначале попытался разобраться, как сохранить червячков до следующей рыбалки и в результате глубоко увлекся. Когда у меня это все мое увлечение переросло во что-то большее, чем просто хобби, начал задумываться об официальном сбыте товара, начал изучать этот вопрос, да собственно и по своей основной работе сталкиваюсь постоянно с ГОСТами, техрегламентами, в общем нормативными документами. Поэтому раз стандарты носят в определенных случаях рекомендательный характер, начал подходить с другой стороны. Изучил вопрос об обязательной сертификации продукции. Получается, что на сегодняшний день обязательная сертификация вермикомпоста не требуется, получил "отказное" письмо из центра сертификации (если интересно, могу прислать).
Тем не менее решил все-таки сделать и зарегистрировать свои ТУ, по которым сейчас и произвожу биогумус. На упаковке я не пишу, что сделано по ГОСТ, а пишу, что делаю по ТУ. Сделал я это лишь для того, что магазинах особенно не разбираются во всех этих нормативных документах и спрашивают: "... а у вас есть бумажки на товар, потому что нас проверяют...". Пытался объяснять, что на сегодняшний день это действующим законодательством не предусмотрено, но им все нипочем, пришлось потратиться, сделать ТУ и еще его зарегистрировать, что также не обязательно. Все для некоего официоза. Зато теперь без проблем берут в магазины нашу продукцию (вермикомпост).
Вот, в общем хотел с Вами поделиться, не знаю, будет интересно или нет...
И конечно же хотел бы услышать на все это ваше мнение, может я что-нибудь упустил где, все-таки у Вас опыта будет больше...
Павел.

Снесу сюда тогда вот этот помойно-мусорный пост.
Во даёт, это надо же как изловчился отвечая на конкретный вопрос, Ютуб — отдыхает!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бред из О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение forsagh » 07 апр 2018, 13:13

Чатланец писал(а):Во даёт, это надо же как изловчился отвечая на конкретный вопрос
Купленные дипломы ума не прибавляют, а только заставляют всячески изворачиваться и по любому поводу проявлять хамство и агрессию. Это такой метод защиты своей короны.
Gench писал(а):Земеля назначен модератором

Умирает старый погонщик. Собрал он всех своих верблюдов, чтобы попрощаться.
-- Друзья, я долгое время вместе с вами терпел все невзгоды, лишения и испытывал радость побед. Мы вместе прошли через это и если я в чём-то был не прав, то прошу простить меня, перед тем, как я уйду к Аллаху.
--Дорогой наш друг, -- отвечали верблюды, -- ты достоин уважения за то, что вместе с нами на равных делил и тяготы, и радости в длительных переходах. Спасибо тебе за это! Единственное, что мы тебе никогда не сможем простить, так это то, что во главу каравана ты всегда ставил осла.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64