Зима - пора экспериментов

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Зима - пора экспериментов

Сообщение намшиФ » 23 янв 2019, 21:00

Алексей, ты опять удивляешь дядьку.
ЧервеЮтубКиноОпыты — это для массового размножения — червеЛохов.


Червеводным рыбарям — достаточно и данной информации.
Для того, что бы рыболовная наживка была крупной и упругой, её нельзя переувлажнять. Это — не срачий червь.
Для того, что бы рыболовная наживка была крупной и упругой, кормить её надо очень часто, но очень мелко.
Для того, что бы рыболовная наживка была крупной и упругой, её надо постоянно расселять, что бы она искала пищу, а не секус.
Для того, что бы рыболовная наживка была крупной и упругой, её хозяину надо постоянно быдляжить, как папа Карло.
Всё вышеперечисленное — только для ящичного «продавана».
«Продаван» — это от мани.

«Хоббиман» — это от Бога.
«Хоббиману» — своё здоровье, нервы и богатырский сон — важнее.
«Хоббиман» — не работодатель: для себя, для своей семьи и для гастарбайтеров.
«Хоббиман» — может и, из срачего червя сделать рыболовную наживку.
«Хоббиман» — это, или чудик в собственной квартире (доме), или бывший колхозник, а нынче фермер.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Зима - пора экспериментов

Сообщение noviehek » 24 янв 2019, 12:28

Наивный писал(а):...
Вот поэтому мне не интересен ваш эксперимент, ведь там ваша задумка, а у меня всё это в наличии уже есть.
Да и крестиком червей не ложил - зная что всё равно расползутся.)))

Если у Вас всё это есть, то в чём проблема, выдайте свой вердикт?
Подтвердите свои познания в вермитеме, а не в болтологии!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Зима - пора экспериментов

Сообщение намшиФ » 26 янв 2019, 13:52

Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 26 янв 2019, 14:43

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 06 фев 2019, 23:12

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):Прочитай внимательно то что мне нужно.
Алексей, вот если бы ты сейчас это говорил, то я бы любезно попросил бы вытащить нефритовый стержень изо рОта, и говорить внятней, но если мы пальцАми пишем, то разборчивей по клаве стучи.
Наивный писал(а):состав комбикорма чтоб дендру кормить напрямую без субстрата
Напрямую без субстрата? это либо тыВы говоришь, что повторил мой опыт и держишь червя без субстрата, или же состав комбикорма, что бы кормить, в субстрате но без учёта субстрата...
Без субстрата кормить просто, в субстрате кормить просто. В первом случае - обязательно нужна химия, или растительные прибамбасы, полностью экологические и естественные. Во втором случае я уже написал. Раз ответ не подошёл, то тогда остаётся, путём исключения первый вариант.
Опишу ещё раз своё содержание без субстрата. Червь просто живёт, несёт коконы, питается, в клубок не сбивается. Через неделю полторы, появляются копролиты червя над всем червём тонким слоем, маленькие гранулки. Чистое говно, потому как субстрата нет совсем. Коконы, цепляются за червей, они их постоянно перетаскивают. Затем, маленький слой гранулок, "рассыпчастых" шевелятся как волны, при малейшем воздействии на этот бурт. Смертности нет.
Но Алексей, будь у Вас содержание червя без субстрата, никогда бы не затупили по поводу копролитов.

Наивный писал(а):Хорошо, я вас понял. Ради интереса опробую ваш метод.

Попробовал, хрень полная - но интересные моменты узрел.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vlad178 » 06 фев 2019, 23:21

Наивный писал(а):
Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):Прочитай внимательно то что мне нужно.
Алексей, вот если бы ты сейчас это говорил, то я бы любезно попросил бы вытащить нефритовый стержень изо рОта, и говорить внятней, но если мы пальцАми пишем, то разборчивей по клаве стучи.
Наивный писал(а):состав комбикорма чтоб дендру кормить напрямую без субстрата
Напрямую без субстрата? это либо тыВы говоришь, что повторил мой опыт и держишь червя без субстрата, или же состав комбикорма, что бы кормить, в субстрате но без учёта субстрата...
Без субстрата кормить просто, в субстрате кормить просто. В первом случае - обязательно нужна химия, или растительные прибамбасы, полностью экологические и естественные. Во втором случае я уже написал. Раз ответ не подошёл, то тогда остаётся, путём исключения первый вариант.
Опишу ещё раз своё содержание без субстрата. Червь просто живёт, несёт коконы, питается, в клубок не сбивается. Через неделю полторы, появляются копролиты червя над всем червём тонким слоем, маленькие гранулки. Чистое говно, потому как субстрата нет совсем. Коконы, цепляются за червей, они их постоянно перетаскивают. Затем, маленький слой гранулок, "рассыпчастых" шевелятся как волны, при малейшем воздействии на этот бурт. Смертности нет.
Но Алексей, будь у Вас содержание червя без субстрата, никогда бы не затупили по поводу копролитов.

Наивный писал(а):Хорошо, я вас понял. Ради интереса опробую ваш метод.

Попробовал, хрень полная - но интересные моменты узрел.

А что перевешивает? Хрень-или интересные моменты? И можно ли эти интересные моменты куда-либо пристроить без хрени? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 10 фев 2019, 23:13

Vlad178 писал(а):А что перевешивает? Хрень-или интересные моменты? И можно ли эти интересные моменты куда-либо пристроить без хрени?

Пристроить? Нет, не думаю, так как 250 дендры почили в бозе после трёх недель борьбы за жизнь. А то-что я назвал интересными моментами - так это то как поэтапно было видно как развивается негативная для червя ситуация.
Vlad178 писал(а):А песок для эксперимента не у Вермириума брал? Он ведь тоже в песке червя держал-или у вас один опыт на двоих? :lol: :lol:
:lol: :lol:

На песке червя держать опасно, но эти опыты показали как микромицет абсолютно безопасный для червя в торфе - но в песке убивает червя. Но на песке хранить червя можно в течении месяца - не более, но и песок должен особым способом подготовлен.
Vlad178 писал(а):Вот просто к слову-а зачем ты тратишь столько времени на опыты- опираясь на теорию-которой никто и нигде не знает- и ты в том числе? И как ты можешь что либо понять без понимания той же теории? :lol: :lol:

Если практика подтверждает теорию, или наоборот, то можно предположить что теоретическое обоснование правильное. В природе все процессы логичны, там нет бардака.
Я наверное пользуюсь самой сложной из всех вермитехнологий, суть её в абсолютной примитивности.)))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 10 фев 2019, 23:58

Наивный писал(а):так как 250 дендры почили в бозе после трёх недель борьбы за жизнь. А то-что я назвал интересными моментами - так это то как поэтапно было видно как развивается негативная для червя ситуация.
в том то и дело, когда человек продолжает писать хрень (инь янь хрень), но не понимает ничего... В двух словах, что должно было произойти, должно было снизойти божественное откровение, что же именно угнетает червя в большой плотности. Познав это, без субстрата, не составит червя держать без оного. Другими словами, любая плотность, ограниченная, нет, не воображением, а объёмом корыта. :mrgreen:
но не это интересно, интересно другое, сама игра, нужны знания - я их не продаю, даю просто так, но в рамках игры. Правила игры просты, они мои. Мне интересно - и разверзаются небеса и льют на землю потоки знаний, не интересно - знаний нет, но даже это не плохо. Как то до этого жили ведь и без них. :mrgreen:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 11 фев 2019, 00:22

Вермириум писал(а):В двух словах,

Хорошо что вы читать не умеете, это радует.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vlad178 » 19 фев 2019, 22:51

Наивный писал(а): Ради интереса опробую вашу таблетку.(палата №6)
Попробовал, хрень полная - но интересные моменты узрел.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 21 фев 2019, 22:47

имя фамилия
2 месяца назад (изменено)
когда я попробовал первый раз.. это было вечером.. смотрел тв.. лежал рядом кот. . вроде все нормально было.. я смотрю а КОТ так ехидно улыбался . не знаю ..но мне это не понравилось .. я ему КЫШЬ!!! НАХ ОТ СУДА !! А ОН ИДЕТ .. ПОВЕРНУЛСЯ В МОЮ СТОРОНУ И.. МНЕ... ДАЛБА***Б ! я за ним встал хотел пнуть его .. но он за шкаф ..вобщем не поймал я его.. но всю ночь он смеялся надомной и че-то бормотал ! я ему ; Ты че ганд***н Мне что-то говоришь!?!?! а он мне : да ты Ебанись об Кран!!! и ржет ! ..короче мы с ним поругались.. и где-то два дня не общались .. В ОБЩЕМ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРОБОВАТЬ ЭТОТ ГРИБ!!! как то не хочется ругаться с котом .. а, к стати кота звать Чаппи..
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение намшиФ » 03 мар 2019, 13:52

До боли знакомые Правила из Устава Купоросненских рыбарей:
Наивный писал(а):03 мар 2019, 00:05
Да всё элементарно, сначала дать ... пировать, а потом их напугать и начать отбирать ...


Алексей, дядька всё спросить стесняется, — а ты давно у бандюков — «дембель-пенсию» заслужил?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 05 мар 2019, 12:45

Ну подобную схему в природе используют практически все с сотворения жизни на этой планете, а человек наверное уже будет последний в данном списке.))))))))))

А ваш совет я услышал, и понял о чём вы поведали. Поэтому я попробую, но надо понимать что даже у бацилл полно запретов и ограничений. Хотя там не в одних бациллах собака зарыта.
Кстати, эти тухлые отруби черви лопают, правда в них не лезут - с краёв объедают.))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение намшиФ » 05 мар 2019, 18:59

Алексей, зима закончилась.
Пришло время — начинать откорм наживки — по результатам своих экспериментов!
Не правда ли?
Дядька — опять идёт намшиФ-ским прославленным путём:
«Откорм наживки — на червивом погосте»;


(ну, ты — расклад помнишь!
1. С помощью «передОза комбикормом» и методом “недовАра” — “дУшится” две партии добровольного червивого месива (кокон, ювенил, малёк, калибр) с добавлением не съеденных внуками — бананов.
2. Загазованность, доломитка, дегазация, коричневые клещики, проветривание.
3. Заселение «на червивые погосты» — двух партий свежего добровольного червивого месива (кокон, ювенил, малёк).
Лёха, не известно, что по этому поводу говорит «твоя бацилло-науко-философия», но все “подопытные” уже пятые сутки сидят на самом дне «червивого погоста» и что-то там “чавкают”.
Не буду напоминать, что червь перед тем, как издохнуть всегда ползёт — в “космос”.
4. Данный «наживочный спецназ» будет использоваться на летней рыбалке — во вторую, знойную очередь.
)

ну и, классическим — то же!
Все «классики» — будут первыми и последними на крючках!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 05 мар 2019, 19:10

Кто умеет ловить налима летом - тот знает, что эта рыба воняет солярой не подтЦки. Это даже не товар. Так понюхать и выкинуть.))) Главное, что бы пассатижи в промежности не кололи.

Шитф, Зацени
phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение намшиФ » 05 мар 2019, 19:32

Под одеялом.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 05 мар 2019, 19:33

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение намшиФ » 05 мар 2019, 20:04

Дурак - Дураком.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Зима - пора экспериментов

Сообщение намшиФ » 09 мар 2019, 19:51

Наивный писал(а):03 мар 2019, 23:52
Самая ценная инфа в середине видоса.
Алхимия.jpg
НаноТехнология.jpg
А-ЧУМАК-ЧИВАНИЕ.jpg
А говно, Лёша, оно — везде, оно — повсюду, без говна — никак, оно — Главное, так же, как и мухи!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vlad178 » 09 мар 2019, 22:15

намшиФ писал(а):А говно, Лёша, оно — везде, оно — повсюду, без говна — никак, оно — Главное, так же, как и мухи!

И даже в старые добрые времена уже считалось валютой.. :lol: :lol: :lol: (Та же медь-только помягче... :lol: :lol: :lol: )
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75