Зима - пора экспериментов

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Зима - пора экспериментов

Сообщение ВладиМих » 22 янв 2019, 08:52

Наивный писал(а):А копролитов не должно быть по причине полной усвояемости

:confusion-confused: Однако озадачил!?
Наивный писал(а):а что выйдет - то пойдёт по второму кругу, потом по третьему, и так далее, пока не исчезнет вся органическая часть.
Это, похоже, было или очень поздно, или много выпИто.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Зима - пора экспериментов

Сообщение Гарфилд » 22 янв 2019, 09:09

Да озадачили оба )) Один пишет про свои супер технологии, а потом тут же добавляет, что в Московии червя покупает. А что тогда с технологиями не так, что снова и снова приходится покупать? А треп про отсутствие копролитов мне напомнил старый анекдот про медведя и малину:
- Медведь, ты что ешь?
- Малину.
- А почему она у тебя коричневого цвета?
- Потому что я ее уже по второму разу ем ))
Аватара пользователя
Гарфилд
Вермер
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:59
Откуда: Чечерск, Беларусь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 1000

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 22 янв 2019, 09:55

Гарфилд писал(а):червя покупает
Я попытаюсь объяснить - это высший пилотаж. Есть обязательства, есть рынок. Червь должен быть у поставщика червя - всегда. Если уметь продавать, то неизбежны пики роста, и тогда можно выбить абсолютно всего своего червя. А можно "перехватить" у другого стабильного поставщика. Так вот, кто занимается червём серьёзно, у того всегда идёт "дозакуп" червя. Даже не смотря на то, что идёт постоянное увеличение собственного производства.
На ферме есть рыбаки - которые уедут на рыбалку, а есть черви, которые умрут своей смертью здесь, они никуда не поедут. Даже если есть желание их продать - этого нельзя делать. и эти черви живут абсолютно по разному.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение forsagh » 22 янв 2019, 11:22

Вермириум писал(а):На ферме есть рыбаки - которые уедут на рыбалку
Вы хотели сказать ЧЕРВИ?
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 22 янв 2019, 12:10

forsagh писал(а):Вы хотели сказать ЧЕРВИ?
именно. черви рыбаки. Утрированно - они проходят курс молодого рыбака, они полностью готовятся стать полноценной наживкой перед продажей. Эти черви уже подготовлены под улучшенный клёв, у них запах другой... рыбакам (людям) нравится такой подход. И они едут именно в тот магазин, где хороший червь для рыбалки.
Вот они живут немного в других условиях, им жить до крючка, поэтому применяются иные технологии по выращиванию. такой червь - труп априори, ему жить осталось совсем недолго, как раз на срок гарантии. срок годности при соблюдении правил хранения. это уже не черви - это товар. наживка.
а вот черви - им жить долго и счастливо до самой смерти, в тепле, уюте, заботе. Им всего то нужно воспроизводить себе подобных, кушать и быть счастливыми и довольными.
Даже у червей бывают счастливые билеты в жизнь.
Что то я разболтался сегодня, стареем.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 22 янв 2019, 19:17

Гарфилд писал(а):Да озадачили оба )) Один пишет про свои супер технологии, а потом тут же добавляет, что в Московии червя покупает. А что тогда с технологиями не так, что снова и снова приходится покупать? А треп про отсутствие копролитов мне напомнил старый анекдот про медведя и малину:
- Медведь, ты что ешь?
- Малину.
- А почему она у тебя коричневого цвета?
- Потому что я ее уже по второму разу ем ))


Ответ очевиден: если медведь съел свое говно, значить насрал чем то вкусненьким.


Поедание червя на спор
https://salda.ws/video.php?id=zV1MNeNOpOs
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 22 янв 2019, 20:53

Наивный писал(а):Ответ очевиден
Алексей,вот Вы хотели вагонами... Как успехи?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 22 янв 2019, 21:09

Ещё, лет, пяток - надо.)))))))))))
Вот - тогда...........!
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 22 янв 2019, 21:26

Наивный писал(а):Ещё, лет, пяток - надо.
Это очень много. Необходимо по другому, рабочая технология и вперёд, база (знаний) есть, навыки есть... Жить нужно здесь и сейчас, иначе - это не жизнь.
Вот смотрите, Алексей, допустим, вместо беспозвоночных, у нас пернатые, вот Вы уже давно растите и продаёте этих пернатых, а я, знаю тайну, как лучше (для них пернатых) делать, но мне нужно 5 лет, что бы это осуществить... Далее больше, я же "умный", в отличии от Вас, за эти 5 лет, которые мне нужно, я пойму, что пернатым нужно немного другое, и мне снова нужны будут 5 лет. А Вы, все эти годы, будете растить пернатых,так как Вам это нужно, и будут яйца, мясо... а У меня будут мечты...
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 22 янв 2019, 21:52

Наивный писал(а):Вот - тогда...........!

Вермириум писал(а):рабочая технология и вперёд,

Наивный писал(а):Тут вот какое дело, принято мной решение что с нового года я закрываю свой основной бизнес по ремонту, а своё до этого времени хобби буду превращать в основной род деятельности. Вот по этому я слегка и озаботился о чистоте рядов польской дендры. ))))

Вермириум, знаешь в чём прелесть понимания этих технологий - именно глубокого понимания. Перед тобой открывается мир возможностей где червивый бизнес это сравни - лузганью семечек - на деревенской лавке.
И самое обидное - в этом, что есть понимание - что это я не потяну - в полную силу, во мне нет достаточной образованности. Колхозня - одним словом.))))))))))))))
Время - не главное, главное - правильно поступить.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 22 янв 2019, 22:02

Наивный писал(а):есть понимание - что это я не потяну - в полную силу, во мне нет достаточной образованности
Есть несколько очень "страшных" вопросов, с которыми сталкиваются вермеры. Но это по моему мнению. Поправьте меня, если где то неправ.
1. выбор червя.
2. выбор рабочего субстрата.
3. выбор рабочей технологии.
4. выбор корма.
5. выбор(ка) червя для продажи.
6. выбор субстрата (фасовочного) для продажи.
7. проблема мобильности.
8. проблема коммуникабельности.
9. проблема с существующими уже продажами.

Ну и до кучи много всяких проблем, начиная с банальной математики... и таких проблем много.
так, один средненький магаз, червя на 80 тыров спокойно Вам принесёт в месяц. бывают пики, когда и 120 тыров принесёт, а если таких магазинов под сотню... то появляется ещё одна проблема - люди. Людей, которые будут у Вас работать - их нужно беречь. Помните клоуна, который искал вермитехнолога без вредных привычек? Можно подумать, что есть из чего выбирать.))))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 22 янв 2019, 22:13

Вы меня не совсем поняли.
Все выше перечисленные пункты - не проблема.
Проблема не ворочиниях миллионов, я говорил что нет тямы с миллиардами.))))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 22 янв 2019, 22:21

Наивный писал(а):я говорил что нет тямы с миллиардами.
Тогда есть, точнее появится ещё одна проблема, приедут люди, что то предложат, и объяснят - что им это нужнее. Так что проблема прогнозируемая, но недолгая. А чем Вам миллионы не нравятся. миллионы - это хорошо, сытно ешь, сладко спишь, есть время на себя любимого. Есть просто время, ещё останутся друзья, настоящие, немного, но будут. Женщины, хорошие напитки,свобода...
Миллиарды- это плохо Алексей, - отсутствие времени полностью. Маразм, паранойя, невозможность контроля, большая текучка кадров... Тут времени даже шашлык пожарить не будет...
другое дело - вчера топил опять баньку, завтра шашлык....
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 22 янв 2019, 22:35

В этом с вами трудно не согласиться.
Вот поэтому я чётко понимаю, где я - а где миллиарды, никаких иллюзий в этом нет. Вот поэтому и сказал, что время не главное, главное как поступить, я этот шанс оставлю своему будущему поколению, а для себя оставлю это малое - и приятное, то что вы описали.
А шашлык я люблю, даже очень, и есть, и самому готовить.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Зима - пора экспериментов

Сообщение noviehek » 23 янв 2019, 14:54

"Господа" Вермириум и Наивный! Может хватить дуть щёчки и напускать тумана на свои личности, все и так уже знают, что Вы "Ассы" в вермитеме!
Подтвердите свои знания в разведении червей , дайте свои прогнозы на мой эксперимент, и Мы узнаем через месяц, какие вы спецы!
Общих слов не надо, только конкретика!

noviehek писал(а):Прислушался к заголовку! :lol:
phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 23 янв 2019, 15:36

noviehek писал(а):Общих слов не надо, только конкретика!

Коконы будут.
Гибридов не будет.
Потомство коконы, когда вылупятся черви и станут сами большими - дадут.
какая ещё конкретика нужна?
А теперь чуток общих слов.
Необходимо знать, что заставляет червя искать второго червя с целью спариться. Необходимо знать, чем он руководствуется в этом выборе партнёра (сиськи письки жопки в конце концов).
А так как это делаете Вы, то вы можете их скрестить, положите одного на другого крест накрест - всё, вот и скрестили червячков.))))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение noviehek » 23 янв 2019, 15:56

Вермириум писал(а):
noviehek писал(а):Общих слов не надо, только конкретика!

.....
Потомство коконы, когда вылупятся черви и станут сами большими - дадут.
....

Если не трудно - расшифруй!
Повторюсь:
1. Будут ли коконы?
2. Если будут коконы, вылупятся ли мальки?
3. Если будут мальки, смогут ли они, когда подрастут, дать потомство?
4. Нужен ли партнёр, для потомства?
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Зима - пора экспериментов

Сообщение намшиФ » 23 янв 2019, 18:49

Зимой, истинные червеводные рыбари, ни в коем случае не должны заниматься всякой — червивой хернёЮ! Она — только для ботаников!

Летние червеводные рыбари — для своего успешного тёплого сезона обязаны:
– создать внушительный запас качественного дистиллята, спиртуозностью, не менее 42 ÷ 44 %;
– выполнить капитальный ремонт рыболовных снастей, изобретение и создание новых;
– на «заработанные с помощью форумных буратинов мани», сделать закупку у Али — спиннинговых катушек, вонючих виброхвостов и светодиодного освещения;
– устранять все прошлогодние ужастики в своих «Вихрях» и «Нептунах»;
– заготовить необходимые прибамбасы для обдирки, шлифовки и покраски своих корветов;
– разыскать всех живых бомжей-копателей и материально заинтересовать их в необходимости для региона — данной трудовой повинности.

1. Запасённый очень качественный дистиллят:
– должен сперва, — отдохнуть;
– затем — настояться в дубовых бочонках (тому, что не хватило дубовых бочонков — придубеть на дубовых чипсах в стекле);
– и, — на антресоли, на антресоли, на антресоли — туда, где тепло.
2. Червеводным рыбарём, до самого открытия рыболовного сезона в родном регионе — должно быть забыто само существование в казенных хрущёвках — запасённого, отдохнувшего и настоянного качественного дистиллята.
3. Отходы своего винокурения, включая дохлых диких дрожжей, шмурдяка и все личные новогодние объедки, — червеводные рыбари — обязаны без фанатизма, но упрямо — скармливать своей летней наживке. Никакого откорма, пусть жрут собственное дерьмо по пятому кругу, а говеют — от великодушных помоев своего хозяина.
Откорм наживки — в конце февраля — в начале марта!
4. Откорм бомжей-копателей — с Нового Года.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Зима - пора экспериментов

Сообщение Вермириум » 23 янв 2019, 19:32

1. да
2. да
3. да
4. нет
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Зима - пора экспериментов

Сообщение Наивный » 23 янв 2019, 20:24

noviehek писал(а):"Господа" Вермириум и Наивный! Может хватить дуть щёчки и напускать тумана на свои личности, все и так уже знают, что Вы "Ассы" в вермитеме!
Подтвердите свои знания в разведении червей , дайте свои прогнозы на мой эксперимент, и Мы узнаем через месяц, какие вы спецы!
Общих слов не надо, только конкретика!

noviehek, какой я Асс, чё за бред, вон даже Намфиш , и то нас ласково называет -"Ботаники"))))))))))))))
Если отвечать на ваш вопрос - то по другому. А зачем мне чёто или кого-то скрещивать? В чём смысл? Если в наличии имеем дендру, навозника, и как я его называю подлиственника (червь этот что-то средне между дендрой и навозником).
Могу вас заверить если эти черви живут на свободе но в одной общаге то они на межвидовое спаривание не идут.
Притом с недавних пор я вообще начал бороться за чистоту рядов, где если не вышел фейсом дендры маточника не видать - на корм рыбам в первом эшелоне.
Вот поэтому мне не интересен ваш эксперимент, ведь там ваша задумка, а у меня всё это в наличии уже есть.
Да и крестиком червей не ложил - зная что всё равно расползутся.)))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83