Назад в будущее!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Назад в будущее!

Сообщение Vlad178 » 26 ноя 2017, 06:11

Чатланец писал(а):Просто чё спросил,можно таким способом развести чё угодно, но не то что думаешь.
Эксперимент ваш может быть и удачный, но остаётся вопрос, в чём смысл такой глубокой минерализации торфа?
Это никто не разъяснил, ни Земеля, ни panksl, все трындят о неких торфяных консервах которые надо вскрывать, а что вскрывать будем, не говорят, ну прям дружная семья Ткаченко, Российского масштаба.
Ведь я вам задаю вопрос о конечной цели. Не в желаниях, или философских рассуждениях, а в натуре что будем иметь.

Алексей-если до момента открытия бизнеса в этом червивом и торфяно- гумусном направлении-ты не имел ничего-то со временем будешь иметь неплохие долги... :lol:
Сам по себе бизнес на червях нерентабельный. Он хорош как дополнение к бизнесу -но не как основной .Конечная цель все таки -прибыль(по крайней мере для меня).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Назад в будущее!

Сообщение Чатланец » 27 ноя 2017, 19:12

Vlad178 писал(а):Алексей-если до момента открытия бизнеса в этом червивом и торфяно- гумусном направлении-ты не имел ничего-то со временем будешь иметь неплохие долги... :lol:
.

Вы как вводу смотрите, честно признаюсь, до червивого хобби долгов у меня было гораздо меньше.))))
Vlad178 писал(а):Сам по себе бизнес на червях нерентабельный. Он хорош как дополнение к бизнесу -но не как основной .Конечная цель все таки -прибыль(по крайней мере для меня).

И тут верно - но отчасти, веду два бизнеса, прибыль утекает вся на червей, уже аж зло берёт. Но как говориться есть свет в конце туннеля, червь кое что показал что есть плодородие, поэтому со временем уйду в компосты как "просто Царь" рекомендует. Как говориться, всё-таки дошло, только с учёбой, и практикой.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Назад в будущее!

Сообщение Чатланец » 27 ноя 2017, 20:47

Диорей писал(а):Вот и весь секрет

Вам не стоит иногда всё подряд комментировать, в некоторых постах смысл сказанного для вас пока недостижим, поэтому иногда забавно выходит.
Диорей писал(а):прикольный бизнес.

Я вроде даже вам конкретный вопрос задал по вашей теме, но вы предпочли проигнорировать .
Например ваш эксперимент с водорослью интересен поэтому я и уделил ему внимание, но это не значит что я им непременно буду пользоваться, слишком дорогая халява, мне такое не по карману.
http://www.activestudy.info/vliyanie-vo ... rasteniya/
Это только сейчас понимаешь как прикольно читать не то что написано, а о чём не написали - но ты прочёл.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Назад в будущее!

Сообщение Чатланец » 28 ноя 2017, 02:00

Диорей писал(а):Статейка прикольная, но каша. Это как говорить о микрофлоре в почве, и скакать от грибов к разным видам бактерий.
Чатланец писал(а):http://www.activestudy.info/vliyanie-vo ... rasteniya/
Это только сейчас понимаешь как прикольно читать не то что написано, а о чём не написали - но ты прочёл.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Назад в будущее!

Сообщение Чатланец » 23 янв 2018, 18:41

Видео от ЗЕМЕЛИ,
 Земеля » 23 янв 2018, 14:35
Земеля писал(а):
Vasilisk51 писал(а):вот кстати лично у меня есть интерес о химическом составе червя и его копролитов относительно разных климатических зон.
а то весь Рунет забит всякими постами черви-бизнес - и никакой науки, никаких новых научных фактов - а ведь интересно.
Будет хорошо если эти ученые таки займутся серьезно этой темой, мне вот на пример очень интересно, хоть я и далек от микробиологии.


Ученые обязательно займутся и удовлетворят ваш интерес, если ...
Как вы думаете, что для этого должно еще случится?


ТРОШКИ ДУМАЕМ, И УЧИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЭГАМИ В СЕТИ.
В сети всё вас интересующие уже есть, вся проблема что сеть не понимает чё вы от неё хотите. Вот и не показывает желаемое.

Vasilisk51 писал(а):лично у меня есть интерес о химическом составе червя .....относительно разных климатических зон.

А вы предполагаете что мясо должно отличаться даже по такому признаку? Как климатические зоны.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Назад в будущее!

Сообщение Вермириум » 31 мар 2018, 09:31

Чатланец писал(а):Я вроде даже вам конкретный вопрос задал по вашей теме, но вы предпочли проигнорировать .
Например ваш эксперимент с водорослью интересен поэтому я и уделил ему внимание
Ответ был))) Вы проигнорировали его, но его больше нет))) И это хорошо. Иногда что то должно оставаться "дома".
А эксперимента толком не было. Была дикая плотность червя по отношению к таре и был корм, который рос под эту тару. Черви жили разные, и которые на железе и которые на меди. как только прекратил кормить этим кормом, те которые на меди сдохли, а которые на железе продолжили жить, как ни в чём не бывало. и по сей день живут, где то там, в таре уже большой. Написанное ранее, было адресовано определённым адресатам, каждому своё, но важное, и написано было именно таким образом, что каждый адресат это прочёл и задумался. А дальше - как ему заблагорассудилось. Кому то написал о том как червь писяет))) нужно было 3 месяца подождать, что человек пришёл к какому то выводу, жаль, что не совсем верный вывод. Но то, что червь всё таки писАет, уже человек не сомневается, но не знает до сих пор как))))
Чатланец писал(а):читать не то что написано, а о чём не написали - но ты прочёл.
А сколько ещё не прочёл, не увидел, что необходимо прочесть, даже там, где потоптался пару минут в поисках смысла между строк))))
http://www.activestudy.info/vliyanie-vo ... im-pochvy/
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83