Смыслы

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Смыслы

Сообщение Чатланец » 16 авг 2015, 09:29

Любая социальная структура по сути своей ставит барьеры при формировании личности, чтоб проявились положительные черты характера.
Это называется воспитанностью, находиться в рамках приличия того общества в котором воспитан.
Тем-более находясь в другом обществе на человека накладываются дополнительные ограничения на его действия, чтоб не нарушали принцип положительного поведения.
А в вседозволенности, и оправдании такого поведения, нет никакого положительного смысла.
А просто заявлять что чёрное это тоже самое что и белое правда чу-чуть грязное не ища в этом именно положительные моменты, а делая ставку на подмену понятий. Ну не знаю, по моему мнению это и есть проявление не воспитанности.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 04 сен 2015, 13:24

:confusion-scratchheadyellow:
Последний раз редактировалось Чатланец 05 сен 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 05 сен 2015, 11:41

Эволюция, предполагает изменения без права возврата к исходным точкам.
Прогресс это тоже изменение в ту или иную сторону но с возможностью возврата к началу.
Вот мне и не понятно, причём тут понимание смысла своей эволюции с привязкой к материальным благам.
Обязуюсь больше не комментировать ваши личные посты, и также не присутствовать ваших личных темах, а то и до рисования кругов дело дойдёт. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 03 ноя 2015, 15:06

Я конечно нарушаю данное вам слово не появляться в вашей резервации, но со своей как-то нес-руки. Я вам очень благодарен что никто не формировал моё мнение по червю в виду конфликтных ситуаций. Так-как своё мнение по защите компостов в начале шло более интуитивно, а вы глумились объясняя что я не всё попробовал.
Теперь с какой вы темы не вступали со мной в спор я могу доказать что я прав был в начале, но тогда не мог этого доказать.
Это не признание в любви,или уважении, а просто искрения благодарность то что случилось так а не иначе.
Хотя не знаю, может по другому было-бы и лучше.
Судьба, она такая.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 06 ноя 2015, 22:13

Так, не обращаясь конкретно ни к кому.
"Смыслы" это тема в рубрике "Разное. Болтаем обо всем", я вообще не понимаю что кто-то в этой теме должен искать что-то конкретное.
Ведь эта тема основана на философии определённого человека которая отображает суть человека прожившего, и вобравшего в себя определённый жизненный опыт, и дающий оценку скорей всего самому себе, и в тоже время этим делится с другими.
Философия, это даже не предмет спора это внутреннее состояние которое рвётся наружу подсознательно ища единомышленников. Так-что, соглашаетесь вы с этим мировоззрением или нет не важно, если грубо это как гороскоп читая который вы не обращаете внимания на слова и поставленные предложения , а сопоставляете прочитанное со своим внутренним я.
А что до меня, тут уже дали мне оценку до власти допускать нельзя, а то правление товарища Сталина покажется раем. А если серьёзно, у нас чуть разные оценки мировоззрения но это не означает что мы не можем понимать друг друга но оставаться каждый при своём мнении.
Тут вообще надо пересмотреть кто тут является жертвой гугла. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2015, 13:17

Смысл или суть что первее?
Суть, человек решил изготовлять вермикомпост из сырого жома, ведь у него сахарный завод под боком. Ведь у него тогда этих отходов навалом. Но он не осознаёт что есть понятие как смысл.
Смысл, только вдумайтесь чтоб получить одну тонну вермикомпоста из жома, надо скормить червю пятьдесят тон сырого жома.
Суть, человек рассуждает на эту тему не понимания вопроса.
Смысл, отвечать человеку и давать ответ на этот вопрос в одном предложении.
Суть, человек всё-равно нечего не поймёт в этом одном предложении, и тогда ему надо читать целую лекцию не в одну сотню страниц.
Смысл?
И таких примеров я тут могу набрать целую кучу.
Ведь на этом форуме с сутью вообще нет проблем её тут просто как говна, а вот со смыслом проблема его тут каждый бережёт и на стол попадают крохи.
Грубо правда, но реальность такова.
Земеля, уж извини что вторгся сюда бес проса. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 13 ноя 2015, 10:38

Слово суть обозначает `сущность', `самое главное в чем-нибудь', `существо чего-нибудь'. Оно употребляется в стилях современного книжного и разговорного русского языка.

В моём понятии, суть это механизм, а смысл, это его место в мироздании.
В червя вшита определённая программа с мощным инструментарием для её выполнения, так-вот выполняя её она даёт кучу положительных побочных эффектов притом ярко выраженных. Так-вот человек просто постоянно берёт во внимание именно побочные эффекты, а если начать в них искать причинно-следственную связь то многое вступает в противоречие не имеющие решения.

Всегда трудно искать, осознавать то, о чём и понятия не имеешь. Что тоже является частью бытия человека в познании мира, познать не познанное, и особенно он нервничает когда ему и зацепиться то незачто. Вот тогда приходит на помощь религия где можно уповать или сослаться на промысел божий, что является не признанием твоего бессилия или незнания, а барьером который убирает проблему в сторону не имеющею решения для тебя на данный момент. Просто так легче жить.

Всегда трудно оценить человека по ту сторону экрана, а с инопланетным вермером это ещё сложнее, так не будем делать ложных посылов.
Так как многие его посты вступают в противоречие с друг-другом и не всегда отображают сущность их писавшего, в виду
трудно искать, осознавать то, о чём и понятия не имеешь
.
Обо-мне лучше так, был тут такой наделал срача, и вроде угомонился. ;)
Я сам не понимаю как я так сделал много букФ не о чём. :shock:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 14 ноя 2015, 11:53

Какой нации этот молодой человек?
Когда нам пудрят мозги надо всегда помнить кто это делает.
Я понимаю что везде пропаганда, но прочитав статью можно понять на что готовы например американцы ради денег.
Ведь у них есть такое выражение, ничего личного просто бизнес.
Они, да им просто нужны деньги и неважно каким способом чтоб выжить..
А по сути ваша ссылка на молодого человека, который делает высказывание в стиле словесного гороскопа, и делает рекомендации в образах не имеющих практического применения. Только посыл к чему либо который вы сами должны разгадать.
А жизнь она такая, не всегда можно оценить обстоятельства которые тебя окружают.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 14 ноя 2015, 14:02

А жизнь она такая, не всегда можно оценить обстоятельства которые тебя окружают.

Вы не увидели главное , в этой статье не важен тот человек который её писал( пусть он будет хоть китайцем), и на что он жаловался, а то как человека рождённого в США это государство ставит в такие рамки. Это наглядный пример который может дать сравнение с нашей действительностью, после того как вы сравнили , теперь возьмите слова этого молодого человека и отнесите их к простым гражданам США со своими.
О тайнах, тут всё запутано, просто тут никогда не обсуждают по настоящему важных вещей, и изучая червя не которые действия слова или поступки вступали в противоречие с моими изысканиями, и я не до конца не понимал почему так, и искал ответ.
Тут много раз задавал вопрос зачем природе нужен червяк? И ни кто даже вы Земеля, не высказали свою точку зрения на данный вопрос, даже простенькую не раскрывающею своих секретов, но свою, так-что не надо постоянно переводить стрелки.
То что я откопал по червю, не даёт мне особого преимущества только понимание взаимоотношение червя с внешним миром, чтоб было понятно зачем и почему. Этот ответ думаю знают очень не многие либо не знает никто, что это надо относить и к червю, хотя ответ состоит из одного предложения и каждый червятник это наблюдает каждый день, ведь он постоянно на-виду.
И в чём ты меня хочешь упрекнуть, что я их не разглашаю, тогда скажи мне почему я должен давать преференции другим людям в этом вопросе, ведь даже тебе невдомёк чего мне это стоило.
Когда человек не боится выражать своё мнение так и спорить с ним приятней, а не когда он выкладывает мнение других людей при этом всецело под ними подписывается, тем самым признаёт что своего мнения в этом вопросе он просто не имеет.
http://youtu.be/xU6QU5ES7k4
18-20 минута, Фишман,а учитель молчит, а я бы не смог, как ученик на задавал кучу глупых вопросов. ;)

Я как-то попытался высказать мнение науки по поводу червя, то-есть то что они именно имеют в виду значимости червя в природе, хотя считаю важным но недостаточным. Так реакция намой пост была нулевой даже с вашей стороны.
Всем интересен результат который сводится к конкретным результатам, червяк-ящик-жрачка-червяк-банка-магазин-бабки-вилла-феррари-яхта-самолёт-и куча женщин. Я о тех кто хочет за счёт этого жить, на пример Стасик, но ведь он не осознаёт что его желание может не совпасть с действительностью, а жить то хочется.
Последний раз редактировалось Чатланец 14 ноя 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 14 ноя 2015, 15:10

Повеселить, да пожалуйста.
Экология и мы
Новое сообщение noviehek » 14 ноя 2015, 10:00
http://bio-ban.com/doklady/udobreniya-21-veka/
Когда читал эту поэму быстро сопоставлял те факты которые имею.
Я даже не смог оценить фантазию тех людей которые это написали, настолько она глубока.
Так вот и вы избегаете, да и многие из вас прямых вопросов, чтоб не попались на фантазиях, авторитет дороже.
И я бы всё равно бы уточнил на этих минутах разговора почему он так считает, ведь моё мнение с ним не совпадает, так почему всецело я должен его принимать, хоть и может нахожусь в роле наблюдателя.
Точка зрения это не истина, а то то-что видишь лично ты, когда оцениваешь со своей стороны..
Последний раз редактировалось Чатланец 14 ноя 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 14 ноя 2015, 15:25

Земеля писал(а):Продолжение ноябрьских тезисов к декабрьскому семинару.
Третья Потребность-Принадлежность.
Могу сказать , что семь лет занятий вермиделом, общение с очень интересными людьми , позволяет утверждать. СООБЩЕСТВО ВЕРМЕРОВ ЕСТЬ!
И поскольку я в нем активно участвую, то к нему принадлежу. Это помогает во многих ситуациях. Возникаю ОТНОШЕНИЯ. СВЯЗИ. А СВЯЗИ - РЕШАЮТ ВСЕ. :D
Четвертая Потребность.-Социальное признание.
Социум.: семья, улица, город, область, Россия ( я о самой престижной в России выставке :D ) ПРИЗНАЛИ меня за ДЕЛА..
Ну вроде и не зря живу :D :D :D
Пятая Потребность -Познавательная.
Те, кто реально начинает заниматься вермделом. просто вынужденны расширять свой кругозор, приобретать новые навыки, пробовать себя там, где раньше и помыслить то боялись. Мне очень трудно давались ПРОДАЖИ. Сказывался стереотип - СПЕКУЛЯНТ. Но я с этим справился. :D
Шестая потребность -Эстетическая
Кажется , ну что эстетичного может быть в куче навоза и копошащихся в нем червях?
А если вникнуть в СУТЬ. :D то идет Красивый Процесс превращения НЕ НУЖНОГО в НУЖНОЕ. :D
Седьмая Потребность Само актуализация.
О себе сказать ничего не могу. Далек еще от удовлетворения...Но есть на кого равняться..

Вашим ответом полностью удовлетворён.
А что до меня я как-бы в поиске самого себя в этом деле пока ещё не сформированным до конца, или в начале.
А то что постоянно ссылаюсь на учёбу, так знания просто помогают отсекать не нужные фантазии не компетентных людей чтоб меньше делать ошибок, ведь подчас они очень дорого обходятся.
Уже проверенно особенно в червивом деле.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 14 ноя 2015, 16:13

Мнение не всегда привязано к чему либо и он не может быть устойчивой системой. Это как пластилин его можно слепить, тое-сть влиять на него, тое-сть чтоб мнение других людей совпадало с вашим либо с целью перед которой вы ставите для себя.
Пример, с какой целью вы дали ссылку этого молодого человека. Ведь по сути он сказал, смирись и ищи в этом позитив. Вопрос другой, из каких побуждений этот молодой человек сделал такое заявление?
Пример другой, я просматриваю новостные ленты на нескольких сайтах, и ту новость которая меня заинтересовала после её чтения смотрю часть комментариев, тое-сть взгляд людей на это событие.
И когда вы это делаете годами можно увидеть как идут манипуляции когда мнение людей меняют можно так сказать на противоположное.
Вы как психолог, должны знать как оно формируется и подлежит влиянию или изменению.
И ещё пример, читая научные статьи на многие слова их авторов открывал не один десяток ссылок чтоб уточнить что подразумевали те люди говоря об этом, чтоб составить своё мнение о прочитанном.
Мнение это образ, постоянно меняющейся в виду обстоятельств складывающихся на данный момент.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 29 ноя 2015, 21:53

Земеля писал(а):Чатланец.
Вот мне и не понятно, причём тут понимание смысла своей эволюции с привязкой к материальным благам.

Если вернуться к пирамиде ПОТРЕБНОСТЕЙ, то очевидно , что попытками удовлетворения первых двух -трех Потребностей занимается большая часть человеков. И большинство из них даже не помышляет о чем то более высоком.Это такое широкое основание пирамиды.
Все мы догадываемся , что Большая часть БЛАГ, в том числе и МАТЕРИАЛЬНЫХ находится В ВЕРХУ . в пользовании МЕНЬШЕЙ части людей.
Получается как бы перевернутая пирамида, стоящая на вершине. Она уравновешивает первую пирамиду. Интересный такой символ получается ;)
Вывод прост-ХОЧЕШЬ БЛАГ -ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ! СТРЕМИСЬ К ЗНАНИЮ, КРАСОТЕ, ГАРМОНИИ. САМО АКТУАЛИЗАЦИИ. :D :D :D
Справедливо ли это?
У каждого свой ответ.

Оперируя к справедливости при распределении благ мы сталкиваемся с тем что эта справедливость заканчивается когда на горизонте появляется более одного человека.
Так-что справедливости таковой не существует, и о ней мы вспоминаем когда имеем меньше по отношению к тому или чему мы присваиваем это понятие.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 29 ноя 2015, 22:14

Земеля писал(а):Вот интересно, чатланец из серых маленьких или белых больших?
https://my.mail.ru/mail/gabrijielius/vi ... autoplay=1" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Просто другой. :D
Ведь когда Иисуса просили сделать чудо, и он из воды сотворил вино.
Возникает вопрос что легче сделать, менять физику мироздания чтоб изменить физические параметры воды, либо внушить жаждущим чуда повлияв на их разум то что вода превратилась в вино.
Для тех людей которые поверили в это нет никакой принципиальной разницы какими методами это было достигнуто, ведь в любом случае для них было сотворено именно чудо.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 30 ноя 2015, 08:54

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Просто другой. :D
Ведь когда Иисуса просили сделать чудо, и он из воды сотворил вино.
Возникает вопрос что легче сделать, менять физику мироздания чтоб изменить физические параметры воды, либо внушить жаждущим чуда повлияв на их разум то что вода превратилась в вино.
Для тех людей которые поверили в это нет никакой принципиальной разницы какими методами это было достигнуто, ведь в любом случае для них было сотворено именно чудо.


ДРУГОЙ, чатланский Ииссус
Всем доказал что он не трус.
За чудом чудо он творит..
Меняет мирозданья физику
Параметры воды меняет.
И под хороший закусон
Винище в кружку наливает :D :D :D

Ваш сарказм не уместен, не надо мне приписывать то чего у меня нет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 30 ноя 2015, 13:34

Георгий писал(а):
Чатланец писал(а):
Ваш сарказм не уместен, не надо мне приписывать то чего у меня нет.

Да неужели есть такое, чего у вас нет? :lol:
Сударь, меня, как физика по первому высшему, весьма впечатляют ваши опусы - не останавливайтесь ;)


Земеля, прочитал первую строчку, допускаю пример не нужный.
Георгий, прочитал вторую строчку, допускаю пример совсем не точный в нём содержался просто образ.
Для меня важна была последняя сточка.
Допускаю что никто не понял что я этим хотел сказать, ведь я не всегда грамотно пишу или высказываю свои мысли. :confusion-scratchheadyellow:
Интересующийся писал(а):
Ответ получили понять наверное не смогли.

Радной, с какого бодуна ты решил, что я начал заниматься червем типа вчера? :lol:
Так или иначе, мой стаж насчитывает 17 лет - не могу сказать, что я занимался только этим, но уж возможностей проследить процессы во времени - у меня было предостаточно. В частности, мне два раза попадался червь с двумя хвостами, а один раз червь сбросил кокон прямо у меня на ладони. Вопросы я задаю, за крайне редким исключением, именно по ящечной технологии немецкой дендры при кормлении сухими смесями (НЕ отходами) - вот это для меня действительно откровение. Стоит ли самоутверждаться, не зная о собеседнике ничего и заранее держа его за тупого? ;)


Сударь, меня, как физика по первому высшему, весьма впечатляют ваши опусы - не останавливайтесь.

Человек не может всё в себя вместить, хоть у него пять этих высших будет.
Ведь за эти годы как вы указали не поняли что разницы просто нет, корм может быть сухим или жидким, просто как физику.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 30 ноя 2015, 21:26

[quote="Георгий"
Ежели у него НЕТ потребности в самоутверждении себя любимого - это происходит безболезненно. Равно как и НЕ надувание щек и таинственное закатывание глаз :lol:
[/quote]
Вот видите как ваше самолюбие было ущемлено что вы скатились в обсуждения моего самолюбия.
Ведь вы образованный человек, думаю вам не сложно вытащить с поисковика научные статьи о черве и сравнить их. После сравнения можно увидеть что логика выводов в каждом научном труде почему-то хромает.
Я честно признаю что вы более образованней меня и мне не стоит надувать здесь щёки. ;)
Надеюсь вы удовлетворены.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 30 ноя 2015, 21:30

Смысл бытия, пытаясь его постигнуть сталкиваемся с его абсолютным непониманием.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 13 дек 2015, 19:10

Вам -же и скучно, три поста с намёком в мою сторону, не многовато к моей скромной персоне. Даже последний не понятно зачем сюда перетащили?
В этой теме я не коем образом не должен обсуждаться.
Эта тема о возвышенном, о смыслах.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 14 дек 2015, 01:05

Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75