Смыслы

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Смыслы

Сообщение Толь Тольич » 22 янв 2018, 22:20

намшиФ писал(а): Зря причитаешь.

И чО , я ему не так сделал?! :confusion-shrug:
Обратил внимание Тюменского Сибиряка на Чатланский схрон - кладезь МЫСЛЕЙ , где "легче думать о серьёзных вещах."
Так и запостил: "...найдете там все ответы на свои вопросы...". Радовался бы , что народ к нему потянется... Вместо этого - хнычет. :bow-blue:
Не иначе - опять какую - нибудь тайну органических отстоев разгадал и не хочет делиться. :confusion-scratchheadyellow:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Vlad178 » 22 янв 2018, 22:44

Толь Тольич писал(а):
намшиФ писал(а): Зря причитаешь.

И чО , я ему не так сделал?! :confusion-shrug:
Обратил внимание Тюменского Сибиряка на Чатланский схрон - кладезь МЫСЛЕЙ , где "легче думать о серьёзных вещах."
Так и запостил: "...найдете там все ответы на свои вопросы...". Радовался бы , что народ к нему потянется... Вместо этого - хнычет. :bow-blue:
Не иначе - опять какую - нибудь тайну органических отстоев разгадал и не хочет делиться. :confusion-scratchheadyellow:

Нарушил субординацию!! :lol: :lol: Послал без договоренностей в чужую тему к монополисту(а там все ответы кровью и потом получены) :) :lol:
А монополисты этого не любят .. :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Смыслы

Сообщение Чатланец » 22 янв 2018, 23:16

Толь Тольич писал(а):Не иначе - опять какую - нибудь тайну органических отстоев разгадал и не хочет делиться.
Два месяца назад, от нечего делать решил сделать закваску и зернового корма которым кормлю маточник на торфе. Для этого мне понадобилось всего пять компонентов. Для этого пролил водой вермикомпост получил два литра воды, потом туда добавил химии, двадцать грамм белой гадости чтоб хорошо росли и питались, и к этому же двадцать грамм ещё тоже белой гадости - но уже другой, чтоб там росло то что нужно, а не как получится, и к этой уже агрессивной среде (металлической посудой пользоваться нельзя) сыпанул кило комбикорма. И это начало бродить.
Бродит дней пять - за кислиться, постоит дня три - раскислиться, и заново бродить. Полтора месяца бродило, а потом перестало, думаю по причине того что там вода кончилась. Вот и болтается это ведро без дела, лень воды добавить и продолжить процесс - этой сверх-секретной червивой закваски.
А тут зазывалы-аферисты оказываются её уже повсюду толкают - пол Ютуба в их рекламе, как тут не расстроиться. Одно радует, ихняя то закваска это голимый приметив - и ни какой науки в ней нет. А тут сказать, у меня - всё по научному, во как.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Vlad178 » 22 янв 2018, 23:33

Чатланец писал(а):
Толь Тольич писал(а):Не иначе - опять какую - нибудь тайну органических отстоев разгадал и не хочет делиться.
Два месяца назад, от нечего делать решил сделать закваску и зернового корма которым кормлю маточник на торфе. Для этого мне понадобилось всего пять компонентов. Для этого пролил водой вермикомпост получил два литра воды, потом туда добавил химии, двадцать грамм белой гадости чтоб хорошо росли и питались, и к этому же двадцать грамм ещё тоже белой гадости - но уже другой, чтоб там росло то что нужно, а не как получится, и к этой уже агрессивной среде (металлической посудой пользоваться нельзя) сыпанул кило комбикорма. И это начало бродить.
Бродит дней пять - за кислиться, постоит дня три - раскислиться, и заново бродить. Полтора месяца бродило, а потом перестало, думаю по причине того что там вода кончилась. Вот и болтается это ведро без дела, лень воды добавить и продолжить процесс - этой сверх-секретной червивой закваски.
А тут зазывалы-аферисты оказываются её уже повсюду толкают - пол Ютуба в их рекламе, как тут не расстроиться. Одно радует, ихняя то закваска это голимый приметив - и ни какой науки в ней нет. А тут сказать, у меня - всё по научному, во как.

Что- то по научному мало бродила закваска у тебя.. :lol: По научному -года полтора -два надо бы и на осмысление результатов года 3 и на описание -ну год.. :lol:
Затем повторение эксперимента для подтверждения результата. Ну а затем тестирование и промежуточные чаепития и время на описание ноухальности твоей закваски и аргументы ее непревзойденности.Затем эту закваску передать маркетологу-ну АТ к примеру- и вот тогда можно заказать огромный кошелек по спец лекалам.. :lol: :lol:
Ну и грустная у тебя жизнь вырисовывается в научном ключе.. :lol: :)
Теперь становится понятна твоя замкнутость и сосредоточенность((((((((((((((((( :cry:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Смыслы

Сообщение Чатланец » 22 янв 2018, 23:59

Как-сказать, например если эти компоненты смешать при температуре воды в восемьдесят градусов никакого брожения не будет и через две недели, да и киснуть это тоже не будет. А когда добавишь свежего вермикомпоста - алхимия сразу на лицо.
А по сути мне эта закваска и не нужна, от того и отношение к ней такое. Как и торфу который уже на половину в ящиковых маточниках замещён, до использую остальные пятьсот литров и больше с ним связываться не буду, не вижу смысла.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение намшиФ » 23 янв 2018, 19:33

Чатланец писал(а):22 янв 2018, 13:27
... А почему вы ещё не в ступили в ряды правильных на стороне света - против тьмы?...
Мы — не такие!
Ш_Т.jpg
Б_Т.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 24 янв 2018, 22:45

Vlad178 писал(а):Ну и грустная у тебя жизнь вырисовывается

Эту грустную историю я посвятил нашему "Дон-Кихоту", в том плане что мотивы сподвигшие на эти подвиги настолько мелочны и наивны, что я соглашусь с этими словами
намшиФ писал(а):Учитесь у меня — поржали и забыли! А на утро — опять вставили. Урки разбежались.

Я даже вспомнил ту историю с попыткой изгнания меня с форума, и созданием отдельной темы по данному вопросу, даже с всеобщим голосованием. Эх... - какие были времена, не то что нынешние
намшиФ писал(а):Через пару-тройку суток — новый юзер регистрируется и куда-то хоронится.


От многих знаний – многие печали
И ранняя, не к месту, седина…
К какому бы я пирсу ни причалил,
А суть одна – стена и есть стена…

Карабкаюсь на дерево познанья,
Сдирая в кровь и руки, и живот.
Закручиваю время в рог бараний,
Надеясь, что однажды повезёт -

Свои откроет тайны мирозданье
И выдаст мне бессмертья эликсир...
Но слишком безнадёжно ожиданье -
Бессмертен только этот Божий мир,
Сергей Гамаюнов Черкесский.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 25 янв 2018, 19:09

Земеля писал(а):
phpBB [video]

Мне не интересно как и с кем вы там бодаетесь в сети в насаждении вашей справедливости и понятий.
Я прокомментирую вторую половину вашего не понимания. Все те мотыльки ускоренного богатства на червях, нисколько не мешают, я даже больше сказал о их нужности с их депенгованием, иначе ситуация была бы кардинально другой и намного сложней. А если данный контингент вам мешает вести личный бизнес и вы несёте убытки, либо в ноль, то значит ваша бизнес стратегия не годиться, и требует пересмотра.
О когда вы предлагаете учить технологов "настоящих". Как сыпать комбикорм то будем - крестиком или ноликом? Как правильней то будет? Для дендробенистов.
А тех кто насрателем балуется - то какими методами пичкать будите? От части прав был "Бизнес-Тренер" о "фабриках почвы", единственная его ошибка в том что он смотрел в будущие а не по сторонам. Но это - от непонимания главного.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение намшиФ » 26 янв 2018, 14:55

Алексей, не усложняй и не запутывай. Всё — как пареная репа.
1. Во всём виноват только — бизнес и грёбанные буржуи.
Если бы было — дело, то наши деловые, давно бы вспомнили старые и добрые поговорки:
а) «Живёшь сам, — дай жить другому»
б) «Лечить будешь, — когда станешь прокурором»
в) «Проблема утопающего — в багре и мыслях спасателя»
г) «Не рой врагу могилу, — пусть, он её копает сам»
2. «Заслуженные педагоги», которые «одного возраста с Погореловым», — о «Камеди Клаб» никогда не слышали. Возможно, про «Дом-2» — знают.
Как наивен этот мир! Для файла — целое кино! Хорошо, что сейчас плёнкой не пользуются.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Смыслы

Сообщение Толь Тольич » 26 янв 2018, 19:22

Чатланец писал(а):...прав был "Бизнес-Тренер" ... единственная его ошибка в том что он смотрел в будущие а не по сторонам. Но это - от непонимания главного.

намшиФ писал(а):Алексей, не усложняй и не запутывай. Всё — как пареная репа.
...поговорки:
а) ...
б) ...
в) ...
г) ...


1817131a9c.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Чатланец » 26 янв 2018, 23:17

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):...прав был "Бизнес-Тренер" ... единственная его ошибка в том что он смотрел в будущие а не по сторонам. Но это - от непонимания главного.

намшиФ писал(а):Алексей, не усложняй и не запутывай. Всё — как пареная репа.
...поговорки:
а) ...
б) ...
в) ...
г) ...


1817131a9c.jpg

Неполноценная цитата уже меняет смысл.
[quote="Чатланец"]От части прав был "Бизнес-Тренер" о "фабриках почвы", единственная его ошибка в том что он смотрел в будущие а не по сторонам. Но это - от непонимания главного.
[/quote]
Отчасти многие пишущие, и читающие, в чём то и правы - но от части. На том и стоим.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 26 янв 2018, 23:58

намшиФ писал(а):Алексей, не усложняй и не запутывай. Всё — как пареная репа.
1. Во всём виноват только — бизнес и грёбанные буржуи.
Если бы было — дело, то наши деловые,

Если честно, то я не отслежую в сети все червиво-страсти, и особо не интересуюсь другими участниками этих других эволюционных направлений, мне просто банально лень. Я там ничего нового не найду.
Мне просто интересно посмотреть жизненный путь например, Погорелова, с чего он начинал - и чем кончит. Грустная получиться история я вам скажу.
Есть люди, в миру, со стажем дела червивой наживки не один десяток лет, так вот они иной раз рассказывают прикольные истории из своей профессиональной деятельности, глуп тот кто над этим вместе посмеялся, и не осознал на сколько всё серьёзно.

Все ЧервеКина, они с чего начинаются? Правильно, с червя. А заканчиваться? Я научу вас как правильно жить! Тупик эволюции - деградация.
Сколько я бабосов потерял от того что не принял ваши правила игры, ужас полнейший. Осознавать даже страшно. Но потерянного уже не вернёшь. Увы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Толь Тольич » 27 янв 2018, 05:39

Чатланец писал(а): Тупик эволюции - деградация.
Сколько я бабосов потерял от того что не принял ваши правила игры, ужас полнейший. Осознавать даже страшно. Но потерянного уже не вернёшь. Увы.

Ваш доктор отчасти - прав , если не получил своё от части ваших "бабосов"
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Чатланец » 27 янв 2018, 09:55

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а): Тупик эволюции - деградация.
Сколько я бабосов потерял от того что не принял ваши правила игры, ужас полнейший. Осознавать даже страшно. Но потерянного уже не вернёшь. Увы.

Ваш доктор отчасти - прав , если не получил своё от части ваших "бабосов"

Толь Тольич писал(а):
Вложение RnQpPx8B.jpg больше недоступно

И вы , червеводы , посмотрите.

Вложение RnQpPx8B.jpg больше недоступно


Задача:

RnQpPx8B.jpg
RnQpPx8B.jpg (38.12 Кб) Просмотров: 1037


Сосчитать количество компостеров на фото.
По мне их там четыре, три новых, а один с более половины выработанным ресурсом - но зато, он многофункционален, самопрограммируемый и в пиЖмаке - что не маловажно.
Можно привести кучу аргументов в правильности моей версии, и от части они будут верны.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение намшиФ » 27 янв 2018, 15:55

Алексей, ты опять в корне не прав.
Толь Тольич, уже шестнадцатый, кто напоминает мне об этом.
В 2014 году, подобное, но в наигрубейшей форме, сказали сразу пять школьных товарищей и аж десять соседей по лодочному понтону. Некоторые, до сих пор у виска пальцАми крутят и зовут к себе на баз. Домашних в счёт не беру, но кое в чём с ними согласен.
От двух одноклассников и поныне скрываю правду о своих хоббябушках. Узнают — приколами со света сживут. А намшиФ, не только робкий, но и очень ранимый.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 27 янв 2018, 20:11

Есть некая публичность в тех сферах деятельности где ты вроде стараешься особо и не высовываться, но когда тебя не знают и по имени и в лицо, и говорят, вон там мужик живёт червями занимается, и эта молва таких расстояний достигает что даже неожиданно становиться. Но этого как оказалось избежать такого развитие ситуации практически не возможно.


А на Форуме, тему "Нам объявили войну? "правильней было бы скорректировать на, "Мне Погорелову", а не "нам", так справедливей.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 27 янв 2018, 20:23

Да и ещё, та деятельность которую пропагандирует Форум имеет быть очень серьёзной - и бизнес даже тут не причём, и будущие за ним. А вот пропагандисты некоторые, и в массе своём слабы - от того и результаты такие.
Это будущие ещё пока не наступило, жареный петух не так сильно еще клюёт - терпим. Но не долго осталось, так лет двести-триста не больше.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение намшиФ » 27 янв 2018, 20:41

1. Таким образом, наши местные бомжи указывают дорогу залётным нарикам.
2. Там — не война, там — игра в «хохлы-разбойники».
3. Ну, ты отмочил. За ещё 300 лет — нас самих черви так познают, что примутся управлять Миром.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Смыслы

Сообщение Толь Тольич » 27 янв 2018, 20:48

Чатланец писал(а):......пропагандисты некоторые, и в массе своём слабы - от того и результаты такие.
Это будущие ещё пока не наступило, жареный петух не так сильно еще клюёт - терпим.

Чо? Кубанский чернозём , ухайдоканный в хлам, совсем никак не восстанавливается ?
В полиции нашли того , который северную зону края умакнул?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Чатланец » 27 янв 2018, 22:27

Толь Тольич писал(а):Чо? Кубанский чернозём , ухайдоканный в хлам, совсем никак не восстанавливается ?
У меня скачен целый научный труд по этой проблеме, смысл вам его показывать, читать то не будите по любому, там сотни страниц.

Для вас кратко, да и то читать и вникать и в это не будите. Чё дурным то голову забивать? Ведь верно рассуждаю?

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В МИРЕ
http://geolike.ru/page/gl_3093.htm
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron