Смыслы

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Смыслы

Сообщение намшиФ » 21 фев 2018, 15:19

Алексей, и опять ты не о том!
Настоящая революция в ЧервеВозне — свершится совсем скоро. Когда дыркозаборные наконец-то разберутся с изюменкой в твоём «зелёнотравье с высокой обменной энергией, низкой себестоимостью и правильной бактериальной закваской».
Новая племенная порода «сверхсопливого сибирского насрателя», извергающего чистейший чернозём с правильным Пэ-Ша, будет обеспечена, — это как минимум.
В сводобном видеодоступе будут лежать все твои недосказы и намёки о «дополнительной подкормке бактерий, чтоб не съели всё полезное для червя в самой траве».
А кто-то будет кусать локотки!
Разумеется, не дядька намшиФ, который вёл себя — хорошо!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 21 фев 2018, 21:32

намшиФ писал(а):Настоящая революция в ЧервеВозне — свершится совсем скоро.

То-есть, никогда.
намшиФ писал(а):В сводобном видеодоступе будут лежать все твои недосказы и намёки

То есть, люди использующие моё творчество и понимающие его недосказанность по своему, наверное выглядят глупо? Я тоже так думаю.
намшиФ писал(а):А кто-то будет кусать локотки!

Правда, ваша. Что тут поделать - ведь учёба требовала нелогичного подхода. Иначе результата было-бы не видать.
Да, кстати, тут
Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного
. Так что, если надо - то для их удаления нет никаких препятствий.


От восходящей Звезды Ютуба Воплощённый на экране в художественном фильме«ДМБ»
17 Жидкая закваска ПТ и Энзимы. Получение и применение для сада и огорода, для набора массы червя.
Андрей Николаевич
Опубликовано: 20 февр. 2018 г

Black Prapor
11 минут назад
спасибо спец! поделись как правильно бухать;)


Тонко подмечено, главное по чуйке - да в самую точку.))))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 21 фев 2018, 23:54

намшиФ писал(а):постоянно бухого форумного «батлопИсеца»


Ученые назвали алкоголь основной причиной слабоумия
https://ria.ru/science/20180221/1515095077.html?relap=1
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение намшиФ » 23 фев 2018, 14:49

Алексей, ты зря — это написал в Феврале-месяце!
Поставлю на колбухи, как ентова ...
3.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 23 фев 2018, 20:03

намшиФ писал(а):Поставлю на колбухи, как ентова ...

А я смотрю, вам сегодня весело было? Правда не долго. Уровень сопротивления мизерный.
Для настроения. И с праздником!
phpBB [video]
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 24 фев 2018, 00:11

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... всё в порядке. Червь изучен,
главное понято,
нужное приложено в дело,
лишнее заархивировано до востребования.
А компосты - эта тема не до конца мной проработана, и есть вариант двинуть эту тему как дополнение к червеводству, притом качественно двинуть.

Не желаете обратиться за консультацией к Данному Укротителю.
Если честно , я (по своей старческой рассеянности) проглядел или не нашел - где им "выдвинута тема червеводства"? :confusion-scratchheadyellow:
На каких направлениях сосредоточены усилия? Какие резервы и способы манёвра? По каким причинам приходилось оставлять позиции? В чем Сила , Брат?


phpBB [video]
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Толь Тольич » 24 фев 2018, 13:40

На АВИТО - два объявления:

ea9c0e17f18dedf624b510f4b02f.jpg


586644_900.jpg


Какую бригаду выбрать? ...в растерянности ... :bow-blue:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Тюменец » 24 фев 2018, 13:52

Толь Тольич!
На второй картинке не совсем точный перевод с инопланетного на русский.
"НАНОТЕХНОЛОГ подвигнет к червеводству и выдвинет компостирование на новый уровень"

Сами же участвовали в оформлении новой стратегии России, вот и кадры подтягиваются.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Смыслы

Сообщение Чатланец » 24 фев 2018, 14:51

Да, тут такое творится. Хорошо что я не читаю посты Тюменца - оказалось это чрезвычайно заразно. Вчера у намшиФ -а крыша не выдержала, психанул и плюнул на это дело, а сегодня и Толь Тольич туда-же, что, тоже крышняк рвёт? Читать, а тем более троллить Тюменца, бесполезняк, разум улетучивается на раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 24 фев 2018, 15:06

Толь Тольич писал(а):Какую бригаду выбрать? ...в растерянности

Начните с малого, есть определения.
Компост.
И
Верми-компост.
Разницу улавливаете?

Есть компосты которые в дальнейшем перерабатывают черви, а есть компосты которые не интересны червям.
Мне лично не совсем понятно почему так.

Это при условии что вы понимаете как питаются растения в почве, и вне её. Я не знаю почему, об этом нигде не пишут. По крайней мере в доступных источниках.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение forsagh » 24 фев 2018, 15:47

Чатланец писал(а): Читать, а тем более троллить Тюменца, бесполезняк,
Глубокие рассуждения Тюменца ПО ТЕМЕ (!) не все в состоянии понять. Отсюда и насмешки.
Чатланец писал(а): разум улетучивается на раз.
Тюменцу никто конкретно не оппонирует, а только надменно насмехаются. А ведь у него ярко выраженная ТВОРЧЕСКАЯ жилка. И я предвещаю ему большое будущее! Может именно это всех и бесит? И Ткаченко, кстати, постоянно в творческом поиске. Разве это плохо? Считаю, что это лучше, чем выискивать гранты с привлечением "учёных" к этому. У "учёных", насчёт выбивания грантов, опыта не занимать. Вот поэтому некоторые и стараются примкнуть к ним. Цель понятна.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Чатланец » 24 фев 2018, 17:00

forsagh писал(а):Тюменцу никто конкретно не оппонирует, а только надменно насмехаются. А ведь у него ярко выраженная ТВОРЧЕСКАЯ жилка. И я предвещаю ему большое будущее! Может именно это всех и бесит? И Ткаченко, кстати, постоянно в творческом поиске. Разве это плохо?

Беда - и не беда, а просто реальность. Каждый зацепившийся на червеводство сталкивается с проблемой понимания то что он, желает, хочет, или будет делать, мало соответствует тому что сделает. Встаёт вопрос, а есть ли смысл постоянно интересоваться этими чужими желаниями если понимать что это просто рассуждения, человеку надо просто высказаться, и ему кажется что эта тема подходящая для этого. Поэтому повода для непонимания нет.
И про творческий поиск. Да тут все такие, творческие, ведь каждый зашедший сюда (в особенности пенсионеры) и принявший рассуждать о червях и природе предполагает что его жизненный опыт и некое поверхностное ознакомление с темой достаточно для утверждений о чём либо.
И про творческих людей на примере Ткаченко, а ни ведь по сути задают вопросы правильные, и логичные, то что их волнует, а вот их ответы на их же вопросы, не логичны. По этому они и не авторитетные эти творческие люди.
Да и вопрос, если я ведаю что например Ткаченко с экрана просто ересь гонит, что если это даже за уши не притянуть к действительности, то что мне делать? Как поступать -то? Пройти мимо? Или как?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Земеля » 24 фев 2018, 17:37

forsagh писал(а):
Чатланец писал(а): Читать, а тем более троллить Тюменца, бесполезняк,
Глубокие рассуждения Тюменца ПО ТЕМЕ (!) не все в состоянии понять. Отсюда и насмешки.
Чатланец писал(а): разум улетучивается на раз.
Тюменцу никто конкретно не оппонирует, а только надменно насмехаются. А ведь у него ярко выраженная ТВОРЧЕСКАЯ жилка. И я предвещаю ему большое будущее! Может именно это всех и бесит? И Ткаченко, кстати, постоянно в творческом поиске. Разве это плохо? Считаю, что это лучше, чем выискивать гранты с привлечением "учёных" к этому. У "учёных", насчёт выбивания грантов, опыта не занимать. Вот поэтому некоторые и стараются примкнуть к ним. Цель понятна.


Тюменец писал(а):
Земеля писал(а):
Тюменец писал(а):В УрГАУ что несколько МИПов?
А Вы, Владимир Георгиевич, в каком МИП у них?

МИПы -это это политика на полное уничтожение национальной науки. Придумано при "великом" президенте Димоне айфончике.Каждому факультету велено по два МИПа открыть. Но наука ,она все чует и саботирует, как может процесс, самоуничтожения. Самый богатый МИП - ксерокопирование документов. Около ста двадцати тысяч общего за год. :laughing-rolling:
Я пока предложение не принял. Торгуемся... :)

Как так, "на полное уничтожение науки"?
МИП - малое инновационное предприятие. Хотя и малое, но инновационное!
Малое, оно же и малоинертное, более динамичное и склонное к внедрению всего нового, при поддержке, само собой, самим Университетом.
Судя по поддержке стола торжественной части Конференции 2017 года - средства в УрГАУ на поддержки имеются.
А какого направления на факультете Агрономии для их МИПов выбраны? Вермикультивирование есть?
После праздников, числа 10...11 марта, съезжу в наш аграрный Университет, может у них какой-нибудь безхозный пока МИП есть. И финансирование открыто.
Если что, сразу же будем внедрять кавитационные нанотехнологии. Наш инвестор в прошлом моряк, с кавитацией знаком. Как говорится и "карты в руки".


Форсаж, нажми на тормоза
И научись читать.
Ты жилкой ТВОРЧЕСКОЙ СВОЕЙ
Порадуй нас,едрены мать.
Промежность вылизать АТ
В порыве творческом успеешь.
И может прОцент от продаж
закваски чудной поимеешь.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Тюменец » 24 фев 2018, 17:51

Ни чего невозможно добавить!
Все высказались и в точку! И, главное, конструктивно повели себя.
Импульс Чатланца вызвал смех и ещё повысил напряжение. Надо пару дней побыть дома и не ходить к питомцам.

Есть все основания утверждать, что форум преобразится и начнётся исключительно конструктивный и доказательный диалог.
И Дата подходящая - 23 февраля 2018 года!!!
(Отлучался на рецензию работы по информационно-коммуникативным связям, из Лесотехникума обратились, и не заметил последнего поста)
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Смыслы

Сообщение Чатланец » 24 фев 2018, 18:25

Тюменец писал(а):и начнётся исключительно конструктивный и доказательный диалог.

Зачем вам понадобилось пробовать выращивать сенную палочку? В чём конкретно смысл данного действа?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение forsagh » 24 фев 2018, 18:38

Земеля писал(а):Форсаж, нажми на тормоза
И научись читать.
Ты жилкой ТВОРЧЕСКОЙ СВОЕЙ
Порадуй нас,едрены мать.
Промежность вылизать АТ
В порыве творческом успеешь.
И может прОцент от продаж
закваски чудной поимеешь.

Виршеплёту я хочу посоветовать не нервничать и за саблю не хвататься. Время покажет, кто был прав. Потерпите, если можете. Вам лучше заняться сбором оправдательных лозунгов. Пригодятся в дальнейшем.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Тюменец » 24 фев 2018, 19:11

Чатланец писал(а):
Тюменец писал(а):и начнётся исключительно конструктивный и доказательный диалог.

Зачем вам понадобилось пробовать выращивать сенную палочку? В чём конкретно смысл данного действа?

Чуть позже отпишусь. Надо отойти кое от чего.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Смыслы

Сообщение Чатланец » 24 фев 2018, 19:30

Чатланец писал(а):
Тюменец писал(а):и начнётся исключительно конструктивный и доказательный диалог.

Зачем вам понадобилось пробовать выращивать сенную палочку? В чём конкретно смысл данного действа?

Тюменец писал(а):Нашёл как вырастить сенную палочку.
Интересно, а бациллы, которые в одном ряду с палочками, употребляются червём и сами что-нибудь из органики перерабатывают?
Напросился на мини-предприятие по производству "Бактибацилла", который применяется для лечения людей. Есть возможность взять фильтрат для размножения тех бацилл, или как среду для размножения сенной палочки.
Говорили, что червеводство сущие пустяки, а теперь механику приходится разбираться в микробиологии.

Вам мой совет, не страдайте фигнёй.
Надо понимать пищеварительную систему червя, а уж потом думать что совать ему. С такими рассуждениями можно сказать что вас тоже можно кормить просто землёй, а не дожидаться когда на ней чё-то вырастит типа съедобное.
И назвать это революцией, в отсутствии промежуточного звена (земли то навалом). Это дело изучить, написать кучу научного фуфла, получить грамоту с премией, похоронить подопытного, и найти следующие поле для научной деятельности.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 24 фев 2018, 21:24

phpBB [video]
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 25 фев 2018, 19:22

Vlad178 писал(а):
Земеля писал(а):Мое предложение скорее на сентябрь - октябрь 18года.Сейчас уже начался сезон и не до соревнований. Хотя я всегда готов. :)
Но идея вброшена и наверняка в головах зацепится. Потихоньку будет вызревать, а с окончанием сезона можно и серьезным делом заняться.
Надоело же уже тупо флудить на форумах.. ;)
Считаю что каждый в праве рекомендовать людей в Судейскую коллегию.
Интерес Судей очевиден- это признание их ПРОФЕССИОНАЛИЗМА и АВТОРИТЕТА.
Интерес Участников тоже очевиден.
А Зрители получат ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ из первых и проверенных рук.

В свободное время как-то подумал на эту тему и понял, я не сторонник идеи. Люди в науке изучают и обсуждают тему и все что с этим связано-не имея производств любого уровня. В коммерческом смысле -люди занимаются производством на разных уровнях техно знаний и вынуждены разными способами завоевывать место под солнцем. А потому все обсуждения сводятся чаще всего к переходу на личности(что естественно) и многие доводы и убеждения имеют предвзятый характер. Уж если это бизнес-то никак не наука. И наоборот.
При грамотном маркетинге и простой дурак может стать номинальным профессором.. :lol:
Так в чем смысл всего? Форум сам по себе не научный как бы. Зашел бы анонимом к примеру какой- либо научный дока пообщаться с единомышленниками-а ему первый вопрос: Покажи свое производство...То есть вопрос чисто коммерческий. Понятно -что дипломами никто махать не будет -ну если только сертификатами-так опять таки в коммерческом смысле :lol: :lol:
Так в чем смысл? Цель конечная? О зрителях мы думаем в последнюю очередь-в лучшем случае-а думаем каждый о себе(только мое мнение).

Я думаю тут всё проще.
С научной точки зрения тут ничего нет интересного, да и диспут тоже вести нескем.
А с практической коммерческой, тоже полный швах, и некто не хочет в говне ковыряться - вот бы говно само .... , и эксперименты - да эксперименты и так до окончания темы. И всё это без научной поддержки.
Короче одна болталка!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 72