Смыслы

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Смыслы

Сообщение Толь Тольич » 01 фев 2018, 21:03

Чатланец писал(а):Надел головной убор для бани ... взял в руки пластмассовый детский пистолет.
Вывод;... воюет по мере сил.

Да Он уже - непризывной
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Чатланец » 01 фев 2018, 21:05

намшиФ писал(а):Алексей, Святое — не тронь! Буду материться!

А я не про головной убор, а про ту голову на которую это одето.
У нас в крае на казачьем собрании с главой края, было решено обозначить чтоб казачье общество было самоокупаемым.
Угадайте с первого раза, что казачье руководство начало предпринимать первым для выполнения данного решения?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 01 фев 2018, 21:10

Толь Тольич писал(а):Да Он уже - непризывной

Рекомендую ещё раз посмотреть художественный фильм "Мальчиш кибальчиш".
Там такой градации нет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение намшиФ » 01 фев 2018, 21:11

Алексей, не ведаю, как там, у кубанских, но у нас, воспитание младенцев — никто не отменял.
Прадедовская шашка — в схроне. Нагайка на стене, на самом видном месте, — вместо либерастической картины «Чёрный квадрат».
Даже у казачки, которая только ходить научилась, самая первая игрушка — история со стены!
А казачок из первого класса соответствующей средней школы — любого полковника научит — Родину любить!
Кто против аксиомы:
Казаки семьи Романовых = Профессионально-контрактная Армия современной России!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 01 фев 2018, 21:25

Во-во, а у нас решили этот вопрос по быстрому, навязали муниципалитетам свою охранную фирму "Казачью". Приходишь в садик, а там к охраннику приставлен молодой казачёк лет двадцати в парадной форме и всё время в айфоне ковыряющемся от скуки.
Слава богу это убрали, как недоразумение.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение намшиФ » 01 фев 2018, 21:32

Лёха, а мочить ряженных не пробовали?
Цитата:
«Кубанское казачество — дралось за Красных. Превратилось в пехотных пластунов при Сталине.»
Лёха, мозг находится не в обществе, а в семье!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 01 фев 2018, 22:11

Бардак в головах неизбежен, пока не постигнем бога. Ведь там сазу будет видно что пустое.
Быть правильно идейным нам замещает то что мы постигнуть не в силах. Но надо то заметить, шепчут то - и справа и слева, и виноват не тот кто шептал, а тот кто исполнял.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 01 фев 2018, 22:17

намшиФ писал(а):Лёха, мозг находится не в обществе, а в семье!

Да, вы правы.
Мне указывают на это почти каждый день. Когда выкинешь свой комп из дому.))))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 01 фев 2018, 22:24

Открываем историю.
К 75-летию победы в Сталинградской битве. За Волгой для нас земли нет.

https://schepetnov.livejournal.com/16616.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение намшиФ » 01 фев 2018, 22:38

Поздравления — уже принимаю!
Неужели, Сам — в монахи подалсЯ?
Мне бы твои проблемы. Завтра — день наитруднейший, хотя и выходной от ВВП!

намшиФникогда не докладывал, но постоянно сетовал, на то, что «19-го ноября» и «2-го февраля» каждого года ему приходится возить иноземцев и дорогущие цветные клумбы на могилы «грёбаных супостатов». В самую настоящую Сталинградскую степь, где они все передохли.
Когда-то, Воронежцы — эту процедуру взяли на штыки и вилы (как сейчас — не знаю, но венграм там лучше не рисоваться)!
Но!
Дружба — превыше всего!
Казачки — «нагайко-злы», но «быстро-отходчивы», наши никогда не добивают!
Мой детсадовский полукровка — опять принимает румынов и австрияку (или наоборот, вечно их путаю), предки которых, имеют тУта — официальные погосты.
Братан-корешок, чужеземцам — свой офис не показывает, сотрудников — прячет, но договор на поставку «забугорных чирикОв» — всегда имеет.
Вот, червевод намшиФ — и оказывает “гуманитарную помощь”.
А так хочется плюнуть — на то место для голландских цветов «фашико-ветеранам» (делаю это постоянно, со смаком, из самой глубины организма, — когда все свалят)!
Бизнес — это не дело! Бизнес — это говно!
Дружба — превыше всего!
Главное, не «перезлоупотребить назавтра». Кабы “беды” не было!
Трезв как “минёр”, но зол, как “...”!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Смыслы

Сообщение Толь Тольич » 01 фев 2018, 23:02

Чатланец писал(а):Рекомендую ещё раз посмотреть... "Мальчиш кибальчиш".
Там такой градации нет.

Посмотрел кино 1 мин 20сек...Похож "И снаряды есть , да стрелки побиты"...
Если Родина - в опасности...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Земеля » 03 фев 2018, 07:14

Чатланец писал(а):Бардак в головах неизбежен, пока не постигнем бога. Ведь там сазу будет видно что пустое.
Быть правильно идейным нам замещает то что мы постигнуть не в силах. Но надо то заметить, шепчут то - и справа и слева, и виноват не тот кто шептал, а тот кто исполнял.

phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Чатланец » 03 фев 2018, 12:08

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Бардак в головах неизбежен, пока не постигнем бога. Ведь там сазу будет видно что пустое.
Быть правильно идейным нам замещает то что мы постигнуть не в силах. Но надо то заметить, шепчут то - и справа и слева, и виноват не тот кто шептал, а тот кто исполнял.

phpBB [video]

Земеля писал(а):
phpBB [video]
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Тюменец » 03 фев 2018, 20:49

[quote="Чатланец"]Бардак в головах неизбежен, пока не постигнем бога. Ведь там сазу будет видно что пустое.

Твёрдое - это то, на что можно опереться.
Пустое - то, на что нельзя опереться, провалишься.
Зная суть этих терминов и различая процессы, можно уже руководствоваться этими знаниями, даже не настигнув бога и не постигнув его.
Пустое выявится хоть сРазу, хоть потом, не дожидаясь "постижения бога".
Ни чего не дающие перепалки с переходом на личности - это пустое.
Знание о том, что червь не размножается в минусовой температуре субстрата - твёрдое. На это можно опереться при намерении начать вермипроизводство.
Ещё пару предложений.
"В споре рождается Истина". Это пустое. В спорах рождается компромисс.
ИСТина - это То, что из ИСТока, и здесь, в следствиях, Она не рождается. Но Она может сюда приВНЕсена Нисходящими Потоками. Истина не распространяется спорами, спорами распространяется негатив мира сего.
Что есть Истина, среди спорящих, поражённых спорами негатива мира сего, так и не обнаружилось.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Смыслы

Сообщение Толь Тольич » 03 фев 2018, 21:38

Тюменец писал(а):...червь не размножается в минусовой температуре субстрата ... На это можно опереться при намерении начать вермипроизводство.

Кто бы спорил!? На теплой ладошке "червивая любовь" - пылкая и страстная.
DSC00388.JPG


Чатланец писал(а):Бардак в головах неизбежен, пока не постигнем бога.

Альберт Энштейн - безбожник с бардаком в голове?

Тюменский Юрий Павлович , Вам - сотое китайское предупреждение - за то , что удаляете в цитировании Чатланца такой нужный элемент -
[/quote]
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Чатланец » 03 фев 2018, 21:48

В.К. К сожалению, только совсем недавно учёные стали только понимать, что и растения, и животные не столь примитивны, как наука, как и религия, представляли себе земную жизнь, да и жизнь вообще, исходя из собственного заблуждения божественного образа и подобия людей. Это заблуждения примитивного ума, не достигшего ещё понимания природы вещей не только своего, но и более низших уровней их проявления. Но, будем надеяться, что разум, дремлющий уже так долго в людях, наконец-то пробудится и всё будет исправлено, ибо это диктует необходимость познания природы вещей, как его эволюционного восхождения.


https://cont.ws/@wayfarervak/840584
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Чатланец » 03 фев 2018, 22:07

Толь Тольич писал(а):Альберт Энштейн - безбожник с бардаком в голове?

Верил ли Альберт Эйнштейн в Бога?
Харитонова Ольга Профи (879), Вопрос решён 5 лет назад
Этот вопрос часто возникает в сознании людей когда речь заходит о таком светлом разуме науки как Альберт Эйнштейн. Атеисты используют его цитату в которой он охарактеризовал себя как агностик, чётко заявляя что он не верил в личного Бога, “Это была, конечно же, неправда, что вы читали о моих религиозных убеждениях. Ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в личного Бога, я выразил это ясно и никогда не отрицал этого”. Таким образом был дан быстрый ответ, но интенресно как он пришёл к такому заключению. Разрабатывая теорию относительности Эйнштейн понял, что уравнение его привело к выводу о том, что Вселенная имеет начало. Ему не понравилась эта идея, т. к. это наводит на мысль, что она была создана Богом и он решил добавить космологическую постоянную в уравнение, чтобы попытаться избавиться от начала. Позже он признался, что это была одна из наихудших ошибок в его жизни. Конечно же, исследования Edwin Hubble подтвердили теорию о расширяющейся Вселенной и что она имела начало в какой-то момент в прошлом.

Однажды он сказал: “Наблюдая гармонию космоса я, с моим ограниченным человеческим разумом, в состоянии признать что есть ещё люди которые говорят что Бога нет. Но что действительно гневит меня так это то, что они поддерживают такое заявление моей цитатой”. Таким образом, Эйнштейн стал деистом – верующий в безличного бога-творца.

”Я не атеист, и я не думаю, что могу назвать себя пантеистом. Мы находимся в положении дитя вступающего в огромную библиотеку заполненную книгами на многих языках. Ребенок знает, кто-то должен был написать эти книги. Он не знает, как это сделать. Он не понимает язык, на котором они написаны. Ребенок неясно подозревает загадочный порядок в расположении этих книг не осознавая что это такое. Это, как мне кажется, охарактерезовывает отношение даже самых умных людей к Богу “.

”Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии в том что существует, но не в Бога, который обеспокоен судьбами и поступками людей. ” Во второй части цитаты он говорит о причине своего неверия в существование Бога. Эйнштейн открывает замечательный дизайн и порядок космоса, но не может примириться с характеристиками зла и страданий, которые он нашел в человеческом существовании. Как может Всемогущий Бог допускать страдания на земле? Ошибка Эйнштейна заключалась в том, что он не смог понять мотивы создания Вселенной. Он не смог преодолеть существующие моральные проблемы. Он предположил, как и большинство атеистов это делают, что Бог мог бы сотворить только совершенную Вселенную – как морально, так и физически. Однако, согласно христианству, цель создания Вселенной не заключается в том, чтобы быть морально и физически совершенным, но обеспечить место в котором духовные творения имеют право выбора любить или отвергнуть Бога. Пребывать с Ним вечно в новой, совершенной Вселенной или отвергнув Его, быть навечно отделёнными от Него. Не представлялось бы возможным сделать выбор в такой Вселенной, в которой любой моральный выбор ограничивался бы только добром. Эйнштейн, похоже, не смог понять почему человек не имеет права выбора между злом и добром, если зла не существует… Удивительно, почему человек такого светлого разума, каким был Альберт Эйнштейн, не смог понять простых логических принципов. В заключении хочется сказать, что цель зла исключает существование Бога. Если вы считаете себя агностиком или атеистом, то моё желание чтобы вы признали то же что и Эйнштейн понял о Вселенной, – что её удивительная конструкция требует наличия Создателя Бога. Затем, идите дальше его ошибочного понимания и рассмотрите глубже христианское объяснение цели человеческой жизни. Ответьте себе на вопрос, “Почему зло должно существовать в этом мире? ”
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Смыслы

Сообщение Тюменец » 04 фев 2018, 01:52

Ну вот и на "червячном" форуме начали поднимать тему "бога" и даже "Бога".
Но толку от этого не будет ни какого.
Всех сбивает с понталыку само понятие "Бог". Вот тут-то и лежит поперёк пути непреодолимый камень преткновения.
Для начала нужно отвязаться от термина "Бог", т.к. это ни чего не даёт. Нужно поставить на своё место понятие "Творец".
Творец мира сего, Творцы иных миров-Вселенных, Творцы в Тмане, Творцы в Реальности, иные творящие - Демоны.
Начав с Творца мира сего, поняв структуру Его творения - Яйцо-Вселенную с Планетарным Существом-Сыном в её центре, можно двигаться дальше в понимании происходящих процессов в творении Творца, в мире сём.
Помня закон Творца: "Ни один волос не упадёт с твоей головы без Моей Воли", отбросив страх божий, тупость (не видение очевидного (не глазами, а очами)) и глупость (неспособность к разумному мышлению), трезво взглянем на происходящее в "епархии" Рода-Творца мира сего.
А если руководствоваться не только разумом\рациональностью, но и воспринять Разум - Код, спускаемый из ВНЕ сюда для целостного восприятия картины мира, то придёт и понимание действительного виновника всех бед.
Нынешний "виновник" Люцифер - Носитель Света, Носителем Света как был так и останется. Кто-то неизвестный, бурагозящий в "хозяйстве" Творца - отпадёт по причине несостоятельности измышлений и клевете на немощь Творца.
Что останется? А то, что начало\рождение Вселенной (одной из безчисленного множества Вселенных в Мироздании Начала Начал), Планетарного Существа-Сына ( в простонародье - Земля) и людей - это всё во власти Рода-Творца мира сего, со всеми вытекающими последствиями.
Болезни, смерти, страдания, зло и Зло - всё это Он. Разумным это понятно, не разумным это донести не возможно. Что принудительно и не делается.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Смыслы

Сообщение forsagh » 04 фев 2018, 07:29

Тюменец писал(а):Всех сбивает с понталыку само понятие "Бог".
"Богом" или "Творцом" надо считать магнитные и электромагнитные взаимодействия, с их волновыми, частотными и прочими явлениями, которых человечество никогда не сможет постичь. Вернее, не успеет постичь, т.к. всё закончится для нас гораздо раньше.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Смыслы

Сообщение Vlad178 » 04 фев 2018, 08:49

forsagh писал(а):
Тюменец писал(а):Всех сбивает с понталыку само понятие "Бог".
"Богом" или "Творцом" надо считать магнитные и электромагнитные взаимодействия, с их волновыми, частотными и прочими явлениями, которых человечество никогда не сможет постичь. Вернее, не успеет постичь, т.к. всё закончится для нас гораздо раньше.

Для Вас-одаренных-очень может.. :lol: Мы-простые смертные об этом не задумываемся.. :lol:(шутка без смысловой нагрузки).
Вложения
huge.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77