Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Vlad178 » 29 мар 2018, 10:54

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):получится ЗАНИМАТЕЛЬНО О ВЕРМИТЕХНОЛОГИЯХ...
И это было бы забавно. С картинками, иллюстрациями)))

Замечено-именно сопровождение картинок и иллюстраций с описанием провоцирует новичков на создание обучающих видео уроков вперемежку со своими впечатлениями. Правда порой чужие комментарии к видео бывают гораздо полезнее самого видео.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Вермириум » 29 мар 2018, 11:38

Vlad178 писал(а):обучающих видео уроков вперемежку со своими впечатлениями.
Это видео для практиков, которые думают спинным мозгом и руками. Им проще три раза увидеть и скопировать, чем разбираться в тонкостях.
Vlad178 писал(а):чужие комментарии к видео бывают гораздо полезнее самого видео..
А это теоретики подтягиваются и заставляют руки подумать)))
Но прогресс в лени. Как только станет лениво перелопачивать тоннами грунт - включается голова, а как же сделать, что бы лопатить два раза меньше, а получать в два раза больше... Так и появился экскаватор. Ничего не имею против землекопов, которые специалисты и виртуозно с высоким профессионализмом выкопают яму, с чувством полного удовлетворения от содеянного))) Я в данном вопросе готов пожертвовать этим полным удовлетворением и использую экскаватор. Примитивно - согласен)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Vlad178 » 29 мар 2018, 18:12

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):обучающих видео уроков вперемежку со своими впечатлениями.
Это видео для практиков, которые думают спинным мозгом и руками. Им проще три раза увидеть и скопировать, чем разбираться в тонкостях.
Vlad178 писал(а):чужие комментарии к видео бывают гораздо полезнее самого видео..
А это теоретики подтягиваются и заставляют руки подумать)))
Но прогресс в лени. Как только станет лениво перелопачивать тоннами грунт - включается голова, а как же сделать, что бы лопатить два раза меньше, а получать в два раза больше... Так и появился экскаватор. Ничего не имею против землекопов, которые специалисты и виртуозно с высоким профессионализмом выкопают яму, с чувством полного удовлетворения от содеянного))) Я в данном вопросе готов пожертвовать этим полным удовлетворением и использую экскаватор. Примитивно - согласен)))

Вообще то практик по моему пониманию уже подкован в теории. Хотя у каждого человека свое понимание и подход к делу.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Вермириум » 29 мар 2018, 18:29

Vlad178 писал(а):Вообще то практик по моему пониманию уже подкован в теории.
Да ладно))) Вы наверное в слово теория вкладываете какое то другое значение и смысл)))Теоретик может быть одновременно практиком, а практик не может быть теоретиком. Это как каждая селёдка - это рыба, но не каждая рыба - селёдка. :D
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Vlad178 » 29 мар 2018, 19:23

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Вообще то практик по моему пониманию уже подкован в теории.
Да ладно))) Вы наверное в слово теория вкладываете какое то другое значение и смысл)))Теоретик может быть одновременно практиком, а практик не может быть теоретиком. Это как каждая селёдка - это рыба, но не каждая рыба - селёдка. :D

:o Вероятно Вы себя имеете в виду по достоинствам и жнец и кузнец-но мое понимание ближе к "Теоретик - тот, кто разбирается в чем-то теоретически (умозрительно), то есть имеет знания по какому-то вопросу, но не имеет умение и навыка. Например, успешно ловит рыбу дома, на диване. "
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Вермириум » 29 мар 2018, 20:29

Vlad178 писал(а):Например, успешно ловит рыбу дома, на диване. "
Я про это и говорил. Самый шикарный слесарь АвтоВАЗа не понимает всей машины))) А конструктор - понимает, но плохо, или ему поставили такие рамки. Так вот конструктор сможет и таксить, и слесарить и т.д. А слесарь, таксёр - никогда не смогут стать конструкторами.
Вернёмся к селёдке. Не каждая рыба селёдка, а каждая селёдка - рыба.
Привет и глубокое почтение СВТ, пора бы ей заглянуть на форум.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Vlad178 » 30 мар 2018, 00:03

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Например, успешно ловит рыбу дома, на диване. "
Я про это и говорил. Самый шикарный слесарь АвтоВАЗа не понимает всей машины))) А конструктор - понимает, но плохо, или ему поставили такие рамки. Так вот конструктор сможет и таксить, и слесарить и т.д. А слесарь, таксёр - никогда не смогут стать конструкторами.
Вернёмся к селёдке. Не каждая рыба селёдка, а каждая селёдка - рыба.
Привет и глубокое почтение СВТ, пора бы ей заглянуть на форум.

:lol: Вот любите Вы мозг по доброму выносить.. :lol: Ваши субъективные сравнительные примеры с конструктором -слесарем и т.д. не объясняют в полной мере-кто есть теоретик-и практик. Спора-как такового нет. :lol:
Чтобы было правильное понимание в отношении привета и глубокого почтения-какую СВТ Вы имеете в виду? Ту-которая раньше была на форуме(svt)-или ту которая на видео? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Земеля » 30 мар 2018, 04:25

Vlad178 писал(а):
Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Вообще то практик по моему пониманию уже подкован в теории.
Да ладно))) Вы наверное в слово теория вкладываете какое то другое значение и смысл)))Теоретик может быть одновременно практиком, а практик не может быть теоретиком. Это как каждая селёдка - это рыба, но не каждая рыба - селёдка. :D

:o Вероятно Вы себя имеете в виду по достоинствам и жнец и кузнец-но мое понимание ближе к "Теоретик - тот, кто разбирается в чем-то теоретически (умозрительно), то есть имеет знания по какому-то вопросу, но не имеет умение и навыка. Например, успешно ловит рыбу дома, на диване. "



В свое время начальник конструкторского отдела приходил ко мне советоваться, как лучше сделать то или иное. Но это после того , как я одному его конструктору, под угрозой мордобоя, предложил показать в реале, КАК МНЕ СДЕЛАТЬ то , что он нарисовал в чертеже. Бедолага убежал со страшенной скоростью :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение forsagh » 30 мар 2018, 08:13

Земеля писал(а): я одному его конструктору, под угрозой мордобоя
А за что Вас вытурили досрочно на пенсию, не дав доработать до 60 лет?
Вложения
575713266.jpg
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Чатланец » 30 мар 2018, 09:57

Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):
Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Вообще то практик по моему пониманию уже подкован в теории.
Да ладно))) Вы наверное в слово теория вкладываете какое то другое значение и смысл)))Теоретик может быть одновременно практиком, а практик не может быть теоретиком. Это как каждая селёдка - это рыба, но не каждая рыба - селёдка. :D

:o Вероятно Вы себя имеете в виду по достоинствам и жнец и кузнец-но мое понимание ближе к "Теоретик - тот, кто разбирается в чем-то теоретически (умозрительно), то есть имеет знания по какому-то вопросу, но не имеет умение и навыка. Например, успешно ловит рыбу дома, на диване. "



В свое время начальник конструкторского отдела приходил ко мне советоваться, как лучше сделать то или иное. Но это после того , как я одному его конструктору, под угрозой мордобоя, предложил показать в реале, КАК МНЕ СДЕЛАТЬ то , что он нарисовал в чертеже. Бедолага убежал со страшенной скоростью :)

Это были старые времена, сейчас по другому.
Конструктор знает физику, а слесарь эксплуатацию. Вот вам. не зная химию органики не мешает её эксплуатацию, а если-б знали - то и рассуждали по другому.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Земеля » 30 мар 2018, 10:06

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):
Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Вообще то практик по моему пониманию уже подкован в теории.
Да ладно))) Вы наверное в слово теория вкладываете какое то другое значение и смысл)))Теоретик может быть одновременно практиком, а практик не может быть теоретиком. Это как каждая селёдка - это рыба, но не каждая рыба - селёдка. :D

:o Вероятно Вы себя имеете в виду по достоинствам и жнец и кузнец-но мое понимание ближе к "Теоретик - тот, кто разбирается в чем-то теоретически (умозрительно), то есть имеет знания по какому-то вопросу, но не имеет умение и навыка. Например, успешно ловит рыбу дома, на диване. "



В свое время начальник конструкторского отдела приходил ко мне советоваться, как лучше сделать то или иное. Но это после того , как я одному его конструктору, под угрозой мордобоя, предложил показать в реале, КАК МНЕ СДЕЛАТЬ то , что он нарисовал в чертеже. Бедолага убежал со страшенной скоростью :)

Это были старые времена, сейчас по другому.
Конструктор знает физику, а слесарь эксплуатацию. Вот вам. не зная химию органики не мешает её эксплуатацию, а если-б знали - то и рассуждали по другому.


Леха, в том случае стоял цех. И за тупости "знающего физику" . Убытки огромные.. Я сделал так, как считал нужным. Не по чертежам. Позже они перенесли сделанное мною на чертеж.Мордобоя не было,хотя некоторым только так и доходит. Это к тому . что "знающий эксплуатацию" часто знает НУЖНОЕ для ДЕЛА. В данный момент и данной ситуации.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Толь Тольич » 30 мар 2018, 12:17

Vlad178 писал(а): Ваши субъективные сравнительные примеры с конструктором -слесарем и т.д. не объясняют в полной мере-кто есть теоретик-и практик.

Чатланец писал(а):Конструктор знает физику, а слесарь эксплуатацию.


"Чем отличается физик-теоретик от обычного человека?
Тем же, чем и кабриолет от обычного автомобиля -
отсутствием крыши"
.

"Как много бед и горестей на свете!
То погоришь, то вступишь в экскременты...
Но хуже нет, когда ботаник-теоретик
Берётся ставить над людьми эксперименты."
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение Вермириум » 30 мар 2018, 17:32

Vlad178 писал(а):Чтобы было правильное понимание в отношении привета и глубокого почтения-какую СВТ Вы имеете в виду? Ту-которая раньше была на форуме(svt)-или ту которая на видео?
Тогда обоим. Той за посты, а этой за видео. Реально думал, что это один и тот же человек. Второй раз такой конфуз, первый раз был, когда узнал, что Слава Кпсс - это не человек)))
А по поводу спора, его реально нет. Потому как к этим словам применяются не свойственные им значения. Это, опять же в нелюбимой вами аналогии, как разговор о шаре и квадрате, человек включается в диалог, и на примере треугольника делает умозаключения, даже приводит примеры, когда если смотреть под нужным углом, можно увидеть в треугольнике и шар и квадрат... Представили? не спрашивайте меня, как это возможно, у меня нет желание преподавать геометрию Римана. Другими словами, я прекрасно понимаю, что Вы хотите этим сказать, и то, что Вы вкладываете в слова, но я так же могу и с треугольником и без, и по прямому смыслу слов)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение намшиФ » 17 ноя 2018, 18:00

Вермириум писал(а):17 ноя 2018, 18:19
... результат ЗДОРОВЕЗНЫЙ ... На навозе с вилами ... Понимаешь земеля, у тебя такая технология на говне говном пахнет и говном и является. Вот что ты бесишься? А на форуме буковки и есть ... это у вас кинематографистов всё просто. ...
Пить хочу.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Хрень из: Вопрос о курах и их обслуживании

Сообщение намшиФ » 01 дек 2018, 11:11

ЧЁ празднуем.jpg
стас писал(а): 30 ноя 2018, 20:32
... агроном-вермитехнолог Владимир Георгиевич Погорелов (г. Каменск-Уральский).
Это кто родоначальник? ... Какой вермикультуры? ... Какой ВОВОЧКА? ...
Нет предела человеческим амбициям. ...
Что они там курят? ...
тасик.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82