Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 13 авг 2015, 20:30

Коменты не мои,но я их поддерживаю.
Любые санкционные продукты нужно уничтожать и это самый легкий и безопасный путь решения проблемы.
Вся контрабанда этих продуктов проводится по липовым документам и никто не даст гарантии,что они в подвалах и гаражах произведены или из сырья опасного для жизни.А отправлять такой груз в ДНР и ЛНР = НЕЛЬЗЯ;а вот делать экспертизу каждого товара и хранить на складах - дороже будет самого товара,а получится что половину товара все равно надо будет уничтожить.
Нужно ли тратить эти деньги на экспертизы? или лучше пускать их на новый гуманитарный конвой?Для меня правильней будет - это пускать их на гуманитарные конвои,а не возиться с санкционными продуктами.

категорический против! все эти предложения якобы защитить "сирых и убогих" - это попытка половить рыьку в мутной воде! и популистски попиариться... самый действенный способ прекратить контрабанду - ее уничтожени

Провокация и популизм. Цель уничтожения запрещенных товаров проста и очевидна. Необходимо, чтобы ввозимый товар не уменьшал прибыли российских производителей пищевой продукции. Какой? Любой. Пример. Привезли в Россию 10 000 тонн сыра при средней стоимости 350р на сумму 3,5 миллиарда рублей Его реквизировали и раздали бесплатно нуждающимся. Что произойдёт? У меня в кошельке 100р если бы сыр не уничтожили, я бы купил на ужин 1 кг минтая. Но так как мне дали бесплатно сыр, минтай я не покупаю и рыбная отрасль недополучила из-за популиста Гаврилова 100р. Короче страдают не только русская молочная промышленность страдают все. Так как любой полученный бесплатный товар, это отказ от покупки за деньги.

От своего имени добавлю, мне друг рассказывал, рубанул он двойную сплошную и на все попытки отмазаться у инспектора была железная логика. Двойная сплошная это как бетонная стена как ты можешь её пересекать. Так и с этими продуктами, их у нас недолжно быть в природе или по определению.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Дмитричь » 13 авг 2015, 20:47

Земеля писал(а):Хам, это тот, кто не знает СМЫСЛОВ своего родного языка.
Ну это Вы сами придумали.

А Вы
Земеля писал(а): "мудак"
или все же нет?
Ответьте честно, не надо
Земеля писал(а): "блядить"


Зафлудили тему, может хватит?
Gench же сказал -
Gench писал(а):Живите дружно, не пейте озверин
Он разрушает мозг, вредит и карме!
Стебайтесь, НО БЕЗ МАТЕРЩИН!
Мы все на форуме, а не в казарме!

Давайте о траве.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 14 авг 2015, 03:54

Ответ простой тебе я Дмитричь дам
Имею МУДИ я еще вполне рабочие
О людях же сужу я по ДЕЛАМ.
А дел ТВОИХ Не видел я воочию :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 14 авг 2015, 18:48

Дмитричь писал(а):...Зафлудили тему, может хватит? ...
Если данная предъява относится ко мне, или к Земеле, то Я — крайне возмущён невнимательностью предъявителя!
Тему (если таковая имеется) — надо читать с самого первого поста, не пропуская ни одного, тем более Авторского сообщения (изюминки)!
1. Автор данной ошалелости — является сотрудником ГРУ Чатландии (вычислил). Свой регулярный агитационный материал он преподносит сверхграмотно и страстно! И таким образом, что бы "тупые" земляне — чебурашились, шизели, пороли горячку и выживали из ума, исключительно — постепенно (если сразу, то — провал операции, а следовательно — мгновенный дистанционный расстрел на месте).
Как только у кого-нибудь из землян — крыша съедет окончательно, чат-007 — выполнит заказ своего Центра, выудит Червивую Тайну Великой Земли и получит Железный Крест (точного названия награды не знаю).
2. Лично Я, в этом (2015) году — только и фигею от «травы червям»! Стал фанатом этого одурения. Сон после прочтения — очень спокойный, вполне здоровый, кошмары не мучают, рекомендую после стрессов на пашне и войн на приработках!
Цитата:
«…Почитай
на сон грядущий
Чушь...»

Конец цитаты.
3. Зафлудить данное — Земеля не может, даже теоретически, как впрочем, никто из здесь присутствующих. Читаем определение — «флуд»! Теоретики Вы мои!
Земелю — в хакеры зачислили, …..
Земеля — поздравляю! Растём с возрастом!
Мой интерес к шизоидности увеличивается!
4. У движка данного Форума нет технической возможности создания ветки под названием «Флудильня», которая обязательно существует на всех современных форумах, даже с самыми строгими Правилами поведения (платных).
Чатланец (чат-007), используя уникальный внеземной потенциал, сам создал её под названием «Трава, трава, зелёная трава», чем сильно помог супермодератору данного ресурса.

ЗЫ:
а) замусоривание темы от нечего делать и большого ума;
б) поток бессмыслицы (враньё, чушь, чепуха), заполоняющий форумное пространство;
в) ошеломление кого-либо, неожиданными некими неподтверждёнными известиями или сведениями;
г) способ ведения обсуждений, когда вместо нормальной аргументации, по сути, говорят длинные, многокилобайтные речи, отвлекаясь от сути обсуждаемой темы;
д) изливание словесного недержания;
.......
я) размещение однотипной информации на нескольких ветках форума.

... не имея возможности это победить (разве что отправлять в бан) специально отводят для них отдельные ветки (флудильни), чтобы они там изливали свое словесное недержание.
Последний раз редактировалось намшиФ 15 авг 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 15 авг 2015, 14:30

Как только у кого-нибудь из землян — крыша съедет окончательно, чат-007 — выполнит заказ своего Центра, выудит Червивую Тайну Великой Земли и получит Железный Крест (точного названия награды не знаю).

Вы как всегда иногда зрите в корень.
У меня нет больше желания флудить.
У меня нет ЗАВИСТИ на то, кто чего добился, ведь понимаю какой это труд.
У меня нет СТРЕМЛЕНЬЯ кого-то догнать и обогнать, ведь знаю, это бесполезно.
У меня нет желанья гнобить людей от кого-то не знанья, ведь понимаю что в некоторых моментах и сам дурак.
У меня нет желанья стебаться грубо, ведь обидеть человека просто так ума не надо, ведь может прийти ответка, и окажется не он, а ты мудак, ведь понимаю что эти люди не наигрались просто в детстве. Да и войну нес-кем я не начинал, да и желания не имею.
Ведь я зайдя на форум, было высказано мненье что я глуп как пробка, и дурак.
Тогда мне стало интересно а кто вы, с профессиональной стороны, и на каких основаниях делаете такие заявленья.
Пришлось заново учится, за год собрал три папки на компе, хотя они имеют другие названия но характеризовать можно так, 1 )зная направление но нет понимания движенья. 2) одни догадки и куча направлений. 3) Конкретные задачи и варианты их решений.
Геннадий вы были последним о ком я не знал практически нечего , ведь меня не интересовали вермикомпосты, да и ваш субстрат меня не интересовал. Но к сожаленью и тут сгубило любопытство, просто узнать.
У меня были догадки, но выложенный вами протокол рассказал о вашей технологии больше чем вы сами.
Ведь стал понятен смысл как достигается всё это, и как. Всё это можно охарактеризовать одним предложеньем. Всё хорошее, это забытое старое. :mrgreen:
Одно вам могу сказать для дендры ваш субстрат по одному параметру слабоват , имеется в виду от оригинала.
А так претензий нет, я удовлетворил своё любопытство. Желаю вам успехов, особенно в рекламе, ведь порой мы в ней нуждаемся не меньше,чем в промышленном производственном начале.. Реклама всякая нужна, но чтобы помнилось она, как доброе начало. ;)
Всё, разрешаю надомной и постебатся. :mrgreen:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 15 авг 2015, 19:10

Чатланец писал(а):
Как только у кого-нибудь из землян — крыша съедет окончательно, чат-007 — выполнит заказ своего Центра, выудит Червивую Тайну Великой Земли и получит Железный Крест (точного названия награды не знаю).

Вы как всегда иногда зрите в корень.
У меня нет больше желания флудить.
У меня нет ЗАВИСТИ на то, кто чего добился, ведь понимаю какой это труд.
У меня нет СТРЕМЛЕНЬЯ кого-то догнать и обогнать, ведь знаю, это бесполезно.
У меня нет желанья гнобить людей от кого-то не знанья, ведь понимаю что в некоторых моментах и сам дурак.
У меня нет желанья стебаться грубо, ведь обидеть человека просто так ума не надо, ведь может прийти ответка, и окажется не он, а ты мудак, ведь понимаю что эти люди не наигрались просто в детстве. Да и войну нес-кем я не начинал, да и желания не имею.
Ведь я зайдя на форум, было высказано мненье что я глуп как пробка, и дурак.
Тогда мне стало интересно а кто вы, с профессиональной стороны, и на каких основаниях делаете такие заявленья.
Пришлось заново учится, за год собрал три папки на компе, хотя они имеют другие названия но характеризовать можно так, 1 )зная направление но нет понимания движенья. 2) одни догадки и куча направлений. 3) Конкретные задачи и варианты их решений.
Геннадий вы были последним о ком я не знал практически нечего , ведь меня не интересовали вермикомпосты, да и ваш субстрат меня не интересовал. Но к сожаленью и тут сгубило любопытство, просто узнать.
У меня были догадки, но выложенный вами протокол рассказал о вашей технологии больше чем вы сами.
Ведь стал понятен смысл как достигается всё это, и как. Всё это можно охарактеризовать одним предложеньем. Всё хорошее, это забытое старое. :mrgreen:
Одно вам могу сказать для дендры ваш субстрат по одному параметру слабоват , имеется в виду от оригинала.
А так претензий нет, я удовлетворил своё любопытство. Желаю вам успехов, особенно в рекламе, ведь порой мы в ней нуждаемся не меньше,чем в промышленном производственном начале.. Реклама всякая нужна, но чтобы помнилось она, как доброе начало. ;)
Всё, разрешаю надомной и постебатся. :mrgreen:


А это точно ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО? ;)
Тогда,чатланец, позволю , как профи . кое что сказать.в след уходящему :crying-yellow:
Брось микробиологии займись прикладной психологией. Тебе это нужнее. ;) . Ссылочку я давал.
Теперь о том, КАК в позитиве текст твой должен был бывыглядеть.. Ну чтобы правильно...
Вы как всегда зрите в корень.
У меня ЕСТЬ большое желание излагать мысли понятно и лаконично..
У меня ЕСТЬ желание добиться успеха в верми деле, хотя я понимаю какой это труд.
У меня ЕСТЬ СТРЕМЛЕНИЕ стать УНИКАЛЬНЫМ в ТЕМЕ.
У меня ЕСТЬ желание ПОМОГАТЬ людям ,быть ОТКРЫТЫМ и ЧЕСТНЫМ в общении.
Да,я признаю за собой право быть иногда дураком. И делаю это ТАЛАНТЛИВО.(ну мне так кажется) :banana-dance:
Я знаю, что ОБИДЕТЬ человека НЕВОЗМОЖНО. Человек САМ принимает решение, обидеться или рассмеяться. В противном случае он просто биоробот. И мне его жаль. Если этот робот обиделся на меня и выплеснул свой гнев, то я точно знаю, что его гнев к НЕМУ же и вернется. И мне его снова жаль.
Мне иногда казалось. что мне объявили здесь войну. Теперь я понимаю, что я ошибался. Мне просто указывали на мои несоответствия . Большое все спасибо за это.
Я зашел на форум под неудачным ником и повел себя как истинный чатланец. Я получал удовольствие от игры в дурака.и тупицу., жадного до халявы , косноязычного и обидчивого Но на самом деле все это лишь ИГРА.
Я много узнал о профессионализме активных участников форума , знакомясь с тем , что они РЕАЛЬНО делали и делают для себя , своего бизнеса и развития вермитемы .. Мне было трудно все оценить объективно, Своего опыта не было совсем, и знаний тоже. Пришлось заново учиться
Теперь у меня много информации и скоро она превратится в реальные дела..
Геннадий. благодарю вас за максимальную открытость и огромное терпение ко мне, к моим возможно дурацким постам. Прошу вычистить весь мой флуд, дабы не засорять ваш форум и не вводить в заблуждение новичков.
А так претензий нет, я удовлетворил свое любопытство. Желаю вам успехов, особенно в рекламе, ведь порой мы в ней нуждаемся не меньше,чем в промышленном производственном начале.. Реклама всякая нужна, но чтобы помнилось она, как доброе начало. ;)
Всё, ДУРАЦКАЯ ИГРА закончена, разрешаю надомной и постебатся. Я не обижусь :D :
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 16 авг 2015, 01:24

Давай Земеля, не лицемерить немножко. У меня нет желания собирать высказывания твои по этой теме. Где тут игра а что и нет.
Я зашел на форум под неудачным ником и повел себя как истинный чатланец. Я получал удовольствие от игры в дурака.и тупицу., жадного до халявы , косноязычного и обидчивого Но на самом деле все это лишь ИГРА.

Халява.. :D да ты батенька совсем зазнался, такой халявы я и врагу не пожелаю. :mrgreen:
Теперь у меня много информации и скоро она превратится в реальные дела..

И тут вы проскочили мимо кассы, надеюсь вам не надо напоминать ваши недавние слова. :D
Геннадий. благодарю вас за максимальную открытость и огромное терпение ко мне, к моим возможно дурацким постам. Прошу вычистить весь мой флуд, дабы не засорять ваш форум и не вводить в заблуждение новичков.

Ну про открытость тут можно слагать легенды. И ПОСТОЯННО ИЗВРАЩАЕШЬ МОИ СЛОВА, всегда я призывал народ просто изучать червя и его в природе поведенье, и что делается вокруг него. Но большинству нужна халява, я честно предупреждал что это не ко-мне обращайтесь вы к Земели.
Ты опять в мою тему залез.. ай. ай, ай.Ну не обижайся... ежели что. :D

Любое моё движение, будет преследоваться тобой, решил мой пост интерпретировать в своём интересе, и показать народу какой он гад , использовал типа он всех по полной, играл он с нами гад, и набравшись халявной инфы гад, за нас счёт он бизнес стоить будет гад. Багудигуй пожаловался, он спёр секретную верминефть, Родион закричал, спёр он зерновые, и тут-же подтянулись два дядьки из Динской,украл он падла у нас солому. Но чтобы было полное обвинение украл говна КАМАЗ он у Земели, но всё-же ничего, он падла замахнулся совсем он на святое, ведь Геннадий доверился ему, а он подлянку заявляет что технологию его уже и знает. Правда применить её только может, когда станет сумасшедшим , и то когда в бреду. Конечно я могу и не упомнить чего кого успел украсть я у других за этот год, ну уж извините всех вас и не упомнишь. :mrgreen: И заметьте всё это на холяву. :bow-blue:
У меня вопрос, если тут халявы полное корыто, что мешает превратить всё это в нужные дела? А не подначивать меня. Когда пытался начать нормальный разговор, вот собака поучать собрался,ты за кого нас принимаешь, чтоб мы отвлекались на такую ерунду, сиди и сам читай свою научную туфту в своём интернете. Вот я читал, так зачем на меня сейчас обижаться, на жертву Яндекса. :confusion-shrug:
Вся проблема во мне, если я даже узнал чужую тайну она не выйдет наружу и умрёт во мне ведь эта тайна чужая а не моя.
Запомни Земеля, твой диплом психолога не применим ко мне, ведь просто я инопланетянин. :mrgreen:
И запомни хоть один раз Земеля, я не использую и не повторяю технологических принципов в выращивания этого форума, у меня нет ящиков и буртов. У МЕНЯ СУБСТРАТ ЗЕМЛЯ И ПОТОЛОК ЭТО НЕБО, А ТАМ ДРУГИЕ ПРИНЦИПЫ НУЖНЫ.

И самое главное для каждого знания нужно созреть, иначе сплошное непонимание. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 16 авг 2015, 04:18

По ОДЕЖКЕ(нику) встречаем, провожаем по УМУ.
Так что, уходя -УХОДИ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 16 авг 2015, 08:52

У меня нет больше желания флудить.

Тое-сть попытаться не выражать тех своих мыслей которые не понятны никому.
Тогда мне стало интересно а кто вы, с профессиональной стороны, и на каких основаниях делаете такие заявленья.

Я не встречаю людей по одёжке и провожаю по уму. Имея в виду профессиональную сторону, под этим понятием скрывается на сколько человек осознаёт то что он делает, а не те достижения которые получил разведя такую деятельность. В этом случае нет никаких оценок всё это можно уложить в три понятия, знает, не знает или догадывается. Всё это находится в постоянном движении, и это можно зафиксировать только на определённом временном промежутке а не делать оценку всецело.
На этом основании я не делал оценок тем-более старался не выражать публично те неточности которые видел ссылаясь на его умственные способности, ведь всё может изменится. Да и делать это не имея полных данных просто глупо.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 16 авг 2015, 10:42

Вот, в очередной раз пытаюсь поймать мысли о траве и дендре за самый хвостик:
«И ПОСТОЯННО ИЗВРАЩАЕШЬ МОИ СЛОВА...» — извратить анормальность?
«Вы как всегда иногда ...» — ?
«... твой диплом психолога не применим ко мне, ведь просто я инопланетянин.» — ?
«У МЕНЯ СУБСТРАТ ЗЕМЛЯ И ПОТОЛОК ЭТО НЕБО» — ?
«... попытаться не выражать тех своих мыслей которые не понятны никому.» — ?
«Давай ..., не лицемерить немножко.» — ?
«... для дендры ваш субстрат по одному параметру слабоват, имеется в виду от оригинала» — ?
«... Реклама всякая нужна, но чтобы помнилось она, как доброе начало.» — ?
А вот здесь, догадался:
«нес-кем» — не с кем
«тое-сть» — то есть
«тем-более» — тем более
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 16 авг 2015, 12:00

Вермикомпост Геннадия.
Его показатели. мг на 100г абсолютно сухого вещества, также мои при содержании для вермикомпоста в промышленных масштабах, и тот вермикомпост если бы собирал из под своей дендры, которую кормлю сейчас.
Азот общий; 2116, 2400, 3600-4200.
Фосфор общий; 2440, 1700, 900.
Калий; 2637, 2300, 2500.
Я не знаю, кому это будет интересно. :confusion-shrug:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 16 авг 2015, 12:27

«... для дендры ваш субстрат по одному параметру слабоват, имеется в виду от оригинала» — ?
ваш субстрат = Вермикомпост Геннадия
???
Земеля, переведите, пожалуйста!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 16 авг 2015, 12:50

Вы правильно всё поняли, не понимаю за чем вам перевод. :confusion-scratchheadyellow:
И не срезайте вы слова в этом тексте. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 16 авг 2015, 13:13

Вермикомпост (биогумус) — готовый к продаже продукт, червивое говно!
Субстрат — среда обитания червя + жрачка, которые должны стать продуктом.
Биогумус (говно) из-под моей дендры — прекрасный субстрат для всяких там Андреек, на халяву доставшихся мне от “белых” рыбачков. Поправляются там Андрейки, до ближайшей рыбалки, конечно! Субстрат для рыболовных вонючек — для меня полнейшее расточительство и деньги на ветер!
О чём базар идёт?
О товарном говне, о знаменитом и вонючем собачьем корме, о квашенной зелёной траве или о системах пищеварения КРС и дендр?
Без перевода, я ничего не понимаю.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 16 авг 2015, 18:31

Да нет, уважаемый. Начинать вторую версию игры конкретно-общий вопрос и флудливый ответ на всё что хочешь но не на вопрос, я уже не намерен, на тот момент это было нужно а сейчас абсолютно нет.
Я даже приоткрою вам секрет что понял с вами, просто осознал что секретов нет, лишь правильность подходов.
Чем я кормлю сейчас дендру, да есть тут такая инфа в полностью заброшенной ветке, потугов было много но решений не нашлось, я лишь нашёл к этому правильный подход. :mrgreen:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 16 авг 2015, 18:56

Да мне по барабану — кто кого и чем — кормит.
Я же по-русски спросил:
«О чём сейчас во флудильне трёп идёт?
Опять, о том, что кто-то что-то понял, или уже новенькое появилось?»
Без перевода, я ничего не понимаю, в стихи не врубаюсь. Среду обитания с калом путаю.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 17 авг 2015, 11:44

Если вы имели в виду последнее, то практически нео-чём.
Если кратко, сначала был разговор о важности углекислого газа в теплице и куда девается кислород там-же.
И попытался указать что производителей углекислого газа в теплице не достаточно для питания растений в замкнутой системе, а произведённый кислород растениями, не может быть тут-же полностью утилизированным в теплице.
А дальше всё пошло в разнос. Геннадий почему-то в пример указал как в его вермикомпосте находившимся в пакете, азотофиксаторы потребляют весь свободный азот так как его само больше в атмосфере что можно наблюдать и невооружённом глазом. Хотя и не понял за чем сюда и азот добавлять ведь он не относится к теме разговора.. Далее делаю ошибку сам,
Gench писал(а):
Да представить не можете, но уж поверьте мне на слово, я просто очень рад за вас, что вы смогли прочитать научную работу на нескольких страницах и понять круговорот азота в природе. За счет общей синергии ума и Яндекса вам это удалось!
Очень надеюсь, что за год столько тщательного изучения процессов, происходящих вокруг червя, вам все же удалось получить хотя бы несколько килограмм хорошего вермикомпоста, который вы сможете просеять и упаковать в пакет ZIP-lock, оставив его на месяц. Один пакет на свету, а другой в темноте.
Верить на слово ни в что не прошу - прошу провести этот эксперимент. Только замок на пакете хорошо закройте. Жду фотки сейчас и через месяц, а потом через два. Ну а потом можно будет продолжить говорить про азотофиксаторов и потребителей кислорода.

Я прекрасно осведомлен в каких случаях азотофиксатор потребляет кислород, в каких он в нём не нуждается.
Тем интересней было-бы взглянуть на параметры вашего вермикомпоста, хотя-бы по четырём параметрам, азот общий, фосфор, калий, кальций.

там должно стоять азот (атмосферный), ну да ладно думаю никто не обратил внимание на неточность.
В продолжении темы, мне стало интересно как там жрут азот атмосферный они усердно и запросил данные по вермикомпосту
Вермикомпост (биогумус) — готовый к продаже продукт, червивое говно!

По своей методике вычислил какой был в этом вермикомпосте, субстрат+ жрачка
Субстрат — среда обитания червя + жрачка, которые должны стать продуктом.
, и меньше чем за час, нашёл основы технологических приёмов как достигается такой результат. И ПРОСТО. ОБЪЯВИЛ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ В ПРИНЦИПЕ ЭТО УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЕКРЕТОМ КАК БЫЛО ЗАЯВЛЕНО РАНЕЕ. И БОЛЕЕ НИЧЕГО, Я ДАЖЕ НЕ СТАЛ РАСКРУЧИВАТЬ ЧТО-ТО КОНКРЕТНО, ТАК КАК СМЫСЛА В ЭТОМ ПРОСТО НЕ ВИЖУ.
Да ещё эти непонятные претензии, что увидя этот протокол увидел там секретную информацию, и в чём-то мне непонятном обманул Геннадия. Бред сивой кобылы, таких бумажек разных производителей я могу запросить в магазине пачками. Просто посмотрел соответствует ли в действительности то о-чём неоднократно заявлялось на словах, ведь честно признаюсь сомнения были.
И далее выразил своё мнение, что у Геннадия по моему мнению,в субстрате
Субстрат — среда обитания червя + жрачка, которые должны стать продуктом.
если это было для дендры, один параметр слабоват. А прав я или нет, это ему решать.
Надеюсь я понятно объяснил, «О чём сейчас во флудильне трёп идёт? :mrgreen:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 28 окт 2015, 10:56

Селекционная работа в вермикультивировании (для чайников)
Новое сообщение Чеченин » 28 окт 2015, 07:52



Судя по этому посту, все мы в своём роде чайники. :confusion-scratchheadyellow:
Каждый иногда скрывает что у него что-то не получается, да же я уже занимаясь более года червём в этом деле всё-равно считаю себя чайником.
Можно было-бы теоретически ответить на поставленные вами вопросы, а в некоторых случаях оспорить ваши некоторые выводы, но не в этом суть. Всё как-бы просто, но лежит очень глубоко.
Пытаясь вырастить дендру в чистом поле столкнулся с очень большой сложностью построения этой технологии, так как в большинстве технологий которые используете вы, либо не совсем эффективны, энергоёмки, либо дороги.
Хотя на данном этапе уже владею технологиями и знаниями в ваших областях, притом не плохими, но этого как оказалось тоже недостаточно.
Так-как в большинстве практические опыты не подкрепленные теоретическими выкладками обречены на провал, и это показывает во многих научных работах.
Не всегда в селекции дело.

P.S. Земеля, я тебя понял, трус не играет в хоккей, вся правда жизни, я не даю советов но и уже и не спрашиваю их сам, и не из-за того что я считаю себя умным нет, просто что я изучаю и что интересует уже лежит далеко от червя.
Многие растения заранее беспокоятся за свою утилизацию, и они хотят чтоб именно таким на их взгляд способом они были утилизированы, а не иначе. Но иногда эти желания не совпадают с действительностью.
Иногда интересна роль червя в этих желаниях.


Я иногда сам себя не пойму, уже можно было-бы успокоиться и воспользоваться теми достижениями которые есть в выращивании в бутах или в ящиках и спокойно делать бизнес (то-есть зарабатывать на хлеб),но нет как упёртый баран рою носом эти природные механизмы чтоб понять как можно содержать дендру в чистом поле, и на квадратных километрах, и чтоб это было просто и не дорого. Ведь природа создаёт такие механизмы так почему и я не могу их создать полу-искусственно.
Может я и заблуждаюсь в своих желаниях, не знаю.
Хочу надеяться что нет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 28 окт 2015, 16:17

Чатланец. что хорошо...что у тебя есть своя фирменная резервация.
Не знаю. кто подсказал или сам допер.. Но делаешь все верно. Пишешь в своей "вотчине". Это хорошо :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 28 окт 2015, 18:24

Земеля писал(а):Чатланец. что хорошо...что у тебя есть своя фирменная резервация.
Не знаю. кто подсказал или сам допер.. Но делаешь все верно. Пишешь в своей "вотчине". Это хорошо :D

Не пукни от радости. :D
А нет бы, и поправили человека что если в опиле будет аммиак то и червей там не будет.
Так и по некоторым и остальным утверждениям, а то я согласен на все сто, в чём Земеля вы согласны, в том что и вы тоже такой-же чайник. ;)
А то я тоже могу даже фотку выложить где в опиле черви кишить будут, хотя там кормов или навоза просто нет. да и опары-шей тоже не было, но это всё равно в моём понятии не полноценно.
Вы Земеля, сильно преувеличиваете своё понимание природных процессов, они настолько сложны что я думаю не найдется на земле человека который бы их описал в правильном алгоритме.
А я так, просто пытаюсь понять крохи которые помогли-бы растить дендру.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron