Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 30 май 2015, 08:49

Чатланец писал(а):Я такое не произвожу, сам покупаю.


Ферментированную траву?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 30 май 2015, 14:26

ktim79 писал(а):
Чатланец писал(а):Я такое не произвожу, сам покупаю.


Ферментированную траву?

Не, варённую. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 01 июн 2015, 07:19

ktim79 писал(а):Ферментированную траву?

Ну и как, ответ ясен? Вы им удовлетворены?
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 01 июн 2015, 16:15

Купил 2016кг спитого чая.
Поставка с июня по с этого месяца по июнь следующего года.
Думаю добавить к этому кожуру киви и банананы.
Вареную траву пока на рынке не нашел :bow-blue:
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 01 июн 2015, 18:38

УДАЛЕНО ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 01 июн 2015, 18:59

Gench писал(а):Сразу видно, что "вы не теряли время и не читали форумы и сайты в интернете", а зря. Чеченин Сергей Валентинович признал свои попытки сделать из травы навоз для корма червей неудачными, так как все зеленое требует коричневого для баланса C:N, если вам это о чем-то говорит.

Сегодня вскрыл две компостные кучи заложенные в прошлом году.
Первую сделанную по правилам баланса C:N,и по совету умных людей с сайтов, можно выкинуть в огород и забыть что его даже делал.
Вторая сделанная по своему рецепту, поставила меня в тупик что с ней делать? :confusion-scratchheadyellow:
Как ею покормить дендру? Если она полностью заселена местным навозником. :confusion-shrug:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Диагност » 01 июн 2015, 21:32

Вот тупой я, не образованный, не знал, что травой кормить нельзя. Шинкую свежую траву, даю червям. Температура поднимается на пару дней, потом приходят черви. Что-то не так делаю? Заметил один минус - запах, как у свежей коровьей лепешки. На этот запах мухи слетаются со всей округи.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 01 июн 2015, 23:54

Диагност писал(а):Вот тупой я, не образованный, не знал, что травой кормить нельзя. Шинкую свежую траву, даю червям. Температура поднимается на пару дней, потом приходят черви. Что-то не так делаю? Заметил один минус - запах, как у свежей коровьей лепешки. На этот запах мухи слетаются со всей округи.

Уважаемый Диагност, причём тут чья-та тупизна или необразованность, это даже скорей можно отнести ко мне, из за того что пытаюсь понять сложное и попытаться увязать это воедино.
Вот сейчас изучаю тему, фосфаты, влияние фосфатов на биоту завязанную на дендру, вот и вопрос кому это интересно кроме меня?
А что до травы, можно вгонять её в свежем виде без поднятия температуры, запаха навоза, и мух со всей округи.
Я вам даже больше скажу, в моём био реакторе трава не является главной темой, это для меня побочный продукт. ;)

Инопланетная жертва гугла. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 09 июн 2015, 00:13

Поставил эксперимент так ради интереса, корм основан на химии чтоб проверить старших товарищей врут или нет что возможно такое. 8-)
Нет не врут, такое возможно. ;)
Но грань между казнить или помиловать очень узкая.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 09 июн 2015, 13:34

Ещё один эксперимент, показал что можно не применять зерновые в составе корма ни как.
При этом питательность корма не снижается по отношению если бы в составе корма находились зерновые. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Диагност » 09 июн 2015, 19:43

Нет, ну это уже вечный двигатель. Яйцо курицы, зерно пшеницы, косточка ореха. Смысл жизни всего живого на Земле - продолжить жить в детях. Поэтому детям - самое лучшее. Поэтому трава по калорийности не может сравниться с зерном. Или вам удалось открыть механизмы перевода травы в зерно?
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 09 июн 2015, 22:59

Диагност писал(а):Нет, ну это уже вечный двигатель. Яйцо курицы, зерно пшеницы, косточка ореха. Смысл жизни всего живого на Земле - продолжить жить в детях. Поэтому детям - самое лучшее. Поэтому трава по калорийности не может сравниться с зерном. Или вам удалось открыть механизмы перевода травы в зерно?

Ну как сказать, как инопланетная жертва гугла нахватался научной ереси, и руки чешутся испробовать полученные знания, поставил четыре ящика с червями и экспериментирую с кормом. Не в смысле чем кормить, а сбалансировать рацион при использовании тех или иных ингредиентов.
В этом эксперименте попробовал полностью совместить траву и мясо, без выпадения нужных элементов.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 09 июн 2015, 23:10

Чатланец писал(а):...В этом эксперименте попробовал полностью совместить траву и мясо...
Хищные плотоядные черви — это мечта рыбака. Можно экономить на крючках!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Диагност » 10 июн 2015, 06:20

Ага, только рыбу нужно успеть у них отобрать.
Чатланец писал(а): совместить траву и мясо
Повысить питательность корма за счет высококалорийной добавки - уже не лежит в области фантастики. А вот бы создать питательное из непитательного. Ну как припой, имеющий температуру плавления ниже, чем олово и свинец по отдельности. Короче, я в вас верю.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 10 июн 2015, 23:18

Диагност писал(а):Ага, только рыбу нужно успеть у них отобрать.
Чатланец писал(а): совместить траву и мясо
Повысить питательность корма за счет высококалорийной добавки - уже не лежит в области фантастики. А вот бы создать питательное из непитательного. Ну как припой, имеющий температуру плавления ниже, чем олово и свинец по отдельности. Короче, я в вас верю.

Ну соревноваться в том кто чё скормил червю на этом форуме это безумие. :D
Гнаться за высококалорийным кормом смысла нет, мне не нужен сильно крупный червь. Да и бесконечно это не получится.
Меня больше интересует правильность рациона, в этом и состоят мои эксперименты.
А вот бы создать питательное из непитательного.

Этим я давно пользуюсь кормя основного червя. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 17 июн 2015, 21:47

И почему я такой упёртый, ведь знаю чем кормят червя старшие товарищи, даже опробовал как это готовится. Честно скажу, некоторые корма уже не переплюнуть, только оттачивать мастерство.
Ну нет, прёт инопланетное чудо выдумать что то своё.
Вот вам, ещё одна сказка.
Собрал корм из целой кучи ингредиентов, радуюсь черви хорошо едят не брезгуют, тестирую третью неделю. И вот ставлю новый ящик с червями даю тот же корм, бац а корм на половину покрылся плесенью,чешу репу почему так.
Ответ нарисовался быстро, субстрат нового ящика не был пролит антибиотиками которые я пытался добавить к червям в прошлом.
Там тоже с ними вышел конфуз, ведь всё делаешь на глаз нет точных данных как их использовать и в последнем приготовлении переборщил с концентрацией. Червей пришлось спасать, но десятка два потерял, раствор такой сильный зелёную траву на корню выжигает не хуже раундапа. Вот и отложил пока их использование.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 18 июн 2015, 13:09

Чатланец писал(а):Собрал корм из целой кучи ингредиентов, радуюсь черви хорошо едят не брезгуют, тестирую третью неделю. .


Мы перешли на добавку в корма астаксантина и ксантаксантина... и прозиводных. Подскажите, уважаемый гуру, каким образом сделать купаж на true-фиолетовый цвет?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 18 июн 2015, 14:37

ktim79 писал(а):
Чатланец писал(а):Собрал корм из целой кучи ингредиентов, радуюсь черви хорошо едят не брезгуют, тестирую третью неделю. .


Мы перешли на добавку в корма астаксантина и ксантаксантина... и прозиводных. Подскажите, уважаемый гуру, каким образом сделать купаж на true-фиолетовый цвет?

Про гуру вы преувеличили.
У меня нет необходимости добавлять красители в корм или в субстрат, червь и так имеет нужный цвет.
Я конечно иногда и балуюсь химией, но не в этом направлении, и только ради эксперимента, а в остальном мой червь живёт в духе, всё природное.
Этот вопрос скорей можно адресовать другому, может Родион поможет вам.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 24 июн 2015, 04:24

спс, поржал :)


Кстати, на днях был на ферме где червяка подкармливают испорченным солодом.
Вылезает наверх гряды, кушает всё под ноль и уползает назад в толщу.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 24 июн 2015, 12:10

ktim79 писал(а):спс, поржал :)


Кстати, на днях был на ферме где червяка подкармливают испорченным солодом.
Вылезает наверх гряды, кушает всё под ноль и уползает назад в толщу.


Как вам сказать, меня особо никогда не волновало что вы даёте червю в виде корма, мне был интересен вопрос почему вы это делаете.
Я живу на юге России и в своих подходах должен учитывать климатическую зону, а также почвенный профиль. И то что делаете вы, можно сказать мне не подходит.
Вот мной разработан корм который при +40 и при условии попадания на него прямых солнечных лучей остаётся стабильным, и червь в нём спокойно находится и никуда не бежит, а наоборот пирует. Но его применение уже не желательно если температура падает ниже +18, он не становится плохим, падает его питательность, и следующая партия корма подлежит коррекции. У меня нет стабильных температур и это мне тоже надо учитывать, и так по всем фронтам в борьбе за живучесть червя.
Так же и у меня не всегда что то получается, даже с той зелёной травой, не могу найти подход к контролю аммиака, восемь к двум получается отрава и только в двух случаях эффект положительный, даже точное повторение не даёт гарантии, слишком велико значение факторов на которые ты повлиять не можешь.
У нас разные подходы, вы стремитесь создать червю тепличные условия, а моя задача загнать его в дикие природные условия но на моей территории.
Также не буду утверждать что эта технология лучше, она просто другая.
Можно и так сказать, что слегка перегорел форумом практически всё что меня волновало я узнал, далее спорить с старшими товарищами не имеет смысла, я признаю что их подход к проблемам, и их решение в их случае практически идеальны, там добавить почти нечего.
А что до меня, разбрасывать комбикорма по участку глупейшая затея, так что я останавливаюсь на изначальном варианте, компост.
Пусть он не так эффективен, но прост.
А это утверждение, не один старший товарищ не опровергнет. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 66