Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 06 янв 2015, 13:49

Иногда, снова полезно знать.
Здесь авторство очевидно..
.А перед этим
Эволюция пищеварительной системы
порядочные люди дают ссылку на цитируемого автора. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 06 янв 2015, 14:10

Земеля писал(а):Иногда, снова полезно знать.
Здесь авторство очевидно..
.А перед этим
Эволюция пищеварительной системы
порядочные люди дают ссылку на цитируемого автора. ;)

На авторство не претендую и даже и не думал над этим.
И что вы пристали ко мне если вам нужен автор этой статьи вы прекрасно осведомлены как произвести его поиск.
Лучше взяли да подчеркнули в этой статье важные моменты что должен знать каждый новичок.
А то видите ли ему имя автора подавай.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 06 янв 2015, 20:33

Что за человек ну сидел тут я тихо спокойно не кого не трогал, нет ему скучно стлало.
Так надо жертву выбрать поскандальней? Ага Чатланец на горизонте, ересь строчит,вот и нагнём паршивца, чтоб не мусорил на нашей (на моей) вотчине. Ведь в нашем ( тое-сть в моём) стаде не должно быть паршивых овец.
Модератор хоть и есть но он человек занятой и смотрящий тут обязательно нужен,к тож за порядком днём и ночью будет бдеть.
Да и весело всем будет,ведь зима одна скука,а тут бои без правил.
Что я могу сказать; :confusion-shrug: Донкихот.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Serega_80 » 07 янв 2015, 00:02

Чатланец писал(а):Что за человек ну сидел тут я тихо спокойно не кого не трогал, нет ему скучно стлало.
Так надо жертву выбрать поскандальней? Ага Чатланец на горизонте, ересь строчит,вот и нагнём паршивца, чтоб не мусорил на нашей (на моей) вотчине. Ведь в нашем ( тое-сть в моём) стаде не должно быть паршивых овец.
Модератор хоть и есть но он человек занятой и смотрящий тут обязательно нужен,к тож за порядком днём и ночью будет бдеть.
Да и весело всем будет,ведь зима одна скука,а тут бои без правил.
Что я могу сказать; :confusion-shrug: Донкихот.

:text-goodpost:
Serega_80
Верминовичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:05
Откуда: Казахстан. Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 11111

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 07 янв 2015, 10:46

Земеля писал(а):Если хочешь, что бы ОКРУЖАЮЩИЕ тебя ПОНИМАЛИ, надо говорить на языке окружающих...
Чатланец писал(а):если вам нужен автор этой статьи вы прекрасно осведомлены как произвести его поиск...

1. После появления темы о простоте дендры, постоянно штудирую сообщения автора. Кое-что интригует.
2. Складывается впечатление, что работают, как минимум, три чела:
а) один — бьёт много букв, нервно ставит по два-три поста подряд — но мысль текстов уловить не возможно, ввиду взволнованного состояния и безграмотного написания (перевод, что ли?);
б) второй — выдаёт информацию сомнительного характера, обследованную профессиональным корректором;
в) третий — готовит свои сообщения в текстовом редакторе, а только потом вставляет в тему на Форуме.
3. Для того, что бы выдать чужую статью из Интернета за свои соображения, достаточно — перевести авторский текст пару раз на разные языки. Ни какой Гугл не найдёт автора и никто не посмеет обвинить в плагиате. Слог будет, как в пункте 2-а.
4. Переведённое произведение желательно вставлять порциями, а не весь текст разом. Ну, это понятно для чего …

Всех православных христиан, простых атеистов и даже атеистов воинствующих — с Рождеством Христовым!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 07 янв 2015, 11:35

Возможен и трехглавый Горыныч ;) .
Но я думаю -это травка... зеленая. В тех местах она знатная.... :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 07 янв 2015, 12:20

Почему когда ты отступаешь чтоб ситуацию не заводить окончательно в тупик, другие это воспринимают как победу и усиливают нажим, вот щас, ещё чу чуть и додавим гада.
Ведь в пылу азарта не понимают что проиграли именно они.
Ведь статистику не обманешь, этот товарищ практически в полезной стороне этого форума не участвует,это доказывает о не компетентности во многих обсуждениях той или иной темы.
Но если тут у каждого спросишь ,кто тут мастер по безпонтовым оскорблениям и передёргиваниям,если даже вопрос глупо прозвучал из уст новичка.
Думаю не кто не промахнется указав в вашу сторону.
ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ, А ТОЛЬКО ДОКАЗЫВАЕТ О ВАШЕМ ВЫСОКОМЕРИИ.
Такие конечном счёте проигрывают всегда.
Последний раз редактировалось Чатланец 07 янв 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 07 янв 2015, 12:42

Чатланец писал(а):Почему когда ты отступаешь чтоб ситуацию не заводить окончательно в тупик, другие это воспринимают как победу и усиливают нажим, вот щас, ещё чу чуть и додавим гада.
Ведь в пылу азарта не понимают что проиграли именно они.


Слушай чатланец.., какой заводить. какой тупик. Кому ты нафиг здесь нужен со своими позывами на гениальность?
Кто всерьез что то почерпнул из твоего обкурочного бреда?
Форум этот САМЫЙ ТОЛКОВЫЙ ВЕРМИФОРУМ в СНГ .
Есть ты на нем . нет тебя , ОН этого и не заметит. Таких долбоебланов прошли здесь уже косяки. Их нет . а ФОРУМ есть.
ОН тебе нужен. не ты ему. Не кури так много травки.. сядь в тенек..подумай.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 07 янв 2015, 13:02

А что мы форумом прикрываемся, он тут причём он будет жить что без меня ,также и без тебя с него не убудет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 07 янв 2015, 13:29

Чатланец писал(а):ты отступаешь…в тупик…победу…нажим…додавим…в пылу азарта…проиграли именно они…счёте

Не отступающий геймер, играющий в ролевые игры, при этом, “участвуя в полезной” стороне форума и во “многихпонтовых обсуждениях на нём.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 07 янв 2015, 15:49

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а):ты отступаешь…в тупик…победу…нажим…додавим…в пылу азарта…проиграли именно они…счёте

Не отступающий геймер, играющий в ролевые игры, при этом, “участвуя в полезной” стороне форума и во “многихпонтовых обсуждениях на нём.

Вот человек и реальные слова о форуме произнёс, и обо мне наверно тоже, что это реальная тусовка молодняка незнающих не бельмеса. А мы взираем на это с высока,нам сил на это тратить не пристало (с этим согласен).
Но всё бы нечего и пускай себе варились в собственном соку друг другу ссылки из интернета скаченные передавали. Но есть тут вид высокопарных который,который и этих запугал.
Теперь бояться несуразность ляпнуть,чтоб не вызвать ржачь с их стороны,ведь они нечего не объясняя, веселятся от души.
Тут есть золотое правило, допри сам. И с логикой у меня всё в порядке и пробелы по этой теме закрываю быстро.
А что варежку не сильно открываю,ведь тоже знаю высокопарных не тревожь.
Видать судьба не уберегла, ну ч тож видать война, до полного истребленья.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 07 янв 2015, 17:15

Видать судьба не уберегла, ну ч тож видать война, до полного истребленья.
Чатланец. да кому ты нужен истребленный. :D Тоже мне Джордано Бруно. :D
Хочешь что то доказать Форуму? Не вопрос.. .. Есть "Гамбургский счёт" . Это когда без дураков...По делам .
Больше будет толка. если ты все же скажешь ГДЕ и Сколько (в тоннах, кг) ПРОДАЕШЬ свою офигенно простую дендробеану. Как мы это проверим?
.Мы проверим и может хором тебя зауважаем..За дела... ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 07 янв 2015, 19:01

Когда я указывал о конкуренции, о червях и мыслей не было,так даже мыслить смешно,но вы подумали а зря. В этом вопросе конкурентами мы не будем ни когда.

Вот и хорошо что ни кому не нужен,на этом и остановимся.

А что до второй части, кажется мы её обсудили и закрыли на другой ветке.
Вердикт; не пристойно уважающему себя Вермеру выгонять дендру на улицу да ещё в зиму, и кормить гнилой соломой. Признать такой вид деятельности, шарлатанством не дальновидностью и просто экономически не состоятельным проектом. Запретить пропаганду гниющего сена,соломы и других растительных остатков, как не достойную в кормлении такого червя.
Приговор; признать Чатланца шарлатаном, и трепло так как он нигде как мы видели не вырастил не одного червя,тем более не производит его продажу хоть коробочкой да и вагоном тоже.
Смягчение приговора может быть в случае полном признании вины, либо обоснованными доказательствами его работы,а также его идей.
В противном случае как мы и раньше высказывались будет пустомелей не достойного уважения.
Вроде не чего не пропустил.
Давно здесь приметил тенденцию,на понт брать.
Лично вам, что я делаю по барабану и до высокой колокольни,так что не будем разглагольствовать на эту тему.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 08 янв 2015, 15:22

Как понимаю это я,от простого к сложному.
Ключевые слова в теме:Эволюция пищеварительной системы.
Тем не менее, у всех животных, от самых низших до наиболее организованных, химия пищеварения и участвующих в нем ферментов очень сходны.
Далее следует пищеварительная система дождевого червя,что мы знаем о ней?
Пищеварительная система начинается на переднем конце тела ротовым отверстием, из него пища поступает последовательно в глотку, пищевод (у дождевых червей в него впадают три пары известковых желёз, поступающая из них в пищевод известь служит для нейтрализации кислот гниющих листьев, которыми питаются животные). Затем пища переходит в расширенный зоб и небольшой мускульный желудок (мышцы в его стенках способствуют перетиранию пищи).От желудка почти до заднего конца тела тянется средняя кишка, в которой под действием ферментов пища переваривается и всасывается. Непереваренные остатки поступают в короткую заднюю кишку и выбрасываются наружу через заднепроходное отверстие. Дождевые черви питаются полусгнившими остатками растений, которые они глотают вместе с землёй. При прохождении по кишечнику почва хорошо перемешивается с органическими веществами. Экскременты дождевых червей содержат в пять раз больше азота, в семь раз больше фосфора и в одиннадцать раз больше калия, чем обычная почва.

Так же подчёркиваем очень важные моменты.

Из этого следует что любой червяк пытается нейтрализовать кислотность перед тем как употребить что либо в пищу.Из этого делаем вывод что увеличении кислотности заставляет червя тратить энергию для её нейтрализации.
Второй ключевой момент у червя нету в желудке пищеварительной кислоты,Когда речь идёт о корме для червя это надо помнить всегда.

Чтоб пойти далее, прей-деться разделить червя на две группы,навозник и дендробэна.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 08 янв 2015, 23:11

Чтоб пойти далее, прей-деться разделить червя на две группы,навозник и дендробэна.
О навознике скажу всего пару слов,именно у него очень развиты известковые железы и эволюционно более приспособился жить в и более кислой среде,но это не означает что это ему в кайф и БГ после него всё равно стремится к нейтральной ph. Если у вас этого не происходит то вы просто живодёр.
С денрой всё более сложней, (я не имел возможности протестировать другие виды, буду рассуждать только о своей) и это только моё мнение,что известковые железы не так эффективны как у навозника.
Моя дендра вообще не переносит кислую среду, при 6ph они не только потеряли апетит но и что не маловажно перестали сбрасывать коконы. Я быстро понял в чём ошибка, и исправил её ведь тогда я не сильно знал разницу между навозником и дендрой. А ведь многие на это жалуются.
И если вы строите свой бизнес на этом, то неважно кого вы содержите навозника или дендру ваш субстрат и корм должен стремиться к нейтральной ph. Ведь и навозник выловленный у меня дома с удовольствием поедал мой корм с нейтральной ph.
А теперь чу-чуть что входит в рацион питания червя.
Только наивный думает что червь питается только растительными остатками,в природе намного всё сложней и не важно чем червь питается навозом или лесной подстилкой,там рацион настолько разнообразный что я сам не могу до конца оценить его. Принятие пищи еще не означает, что питательные вещества, содержащиеся в кормах, поступают в организм животного. Питание органов и тканей организма осуществляется только через кровь, поэтому основная функция пищеварения заключается в превращении сложных веществ в простые химические вещества, способные всасываться стенками желудка или стенками кишечника. Например, целлюлоза является сложным углеводом, который не может усваиваться клетками организма, но под воздействием бактериальной ферментации она превращается в летучие жирные кислоты, которые в свою очередь поступают в кровь. После этого летучие жирные кислоты используются клетками для образования молочного жира, молочного сахара (лактоза) или "сжигаются" для получения энергии.
Теперь чем пользуемся мы,можно разделить на три вида. зерновые,навоз и растительные остатки. Их должно объединять одно (Экскременты дождевых червей содержат в пять раз больше азота, в семь раз больше фосфора и в одиннадцать раз больше калия, чем обычная почва.) эти ключевые слова многие тоже игнорируют,а ведь они многое объясняют.

Зерновые; я в начале не изучал их но с перепалками здесь, пришлось. В чём косяк зерновых я вычислил быстро, а как исправить пришлось повозиться, и не однократно намекал на этот вопрос, как оказалось кто в курсе тот молчал, кто нет заявил что нас и так устаревает. Вопрос был закрыт.

Навоз; хорошая штука я его называю бич пакет, ведь в нём есть всё что нужно,обезвоженный навоз состоит на 85% из органических веществ и на 15% из минеральных солей. Около 50% азота и 60% всего калия в навозе содержится в моче. Кроме азота фосфора и калия, навоз содержит такие минеральные вещества как магний кальций, натрий, железо, цинк, и медь. но там единственный косяк его не ест моя дендра. Конечно я могу его до готовить до того состояния когда она его тоже начнет есть ,но тогда он перестанет быть навозом и потеряет те качества которые меня в нём интересуют. Многие и не догадываются чем он так ценен что червь и в кислоту готов за этим лезть. Но и минусы в нём тоже присутствуют тоже не малые.

Компост; считаю самым сложным видом корма в приготовлении, ведь идеальный компост для червя это тот же навоз только в его изготовлении не присутствовала корова. И результаты своих трудов не как не увидишь сразу, а через большой промежуток времени. И самое сложное всё надо предвидеть наперёд, ведь если ты запустил процесс, далее повлиять на него практически не можешь. И есть вероятность что ты всё запориш.

И не надо мне говорить что я здесь заявляю о своей гениальности это смешно. Просто ищу во всём рациональность.

Если использовал бы мелко ящиковую технологию также использовал зерновые,ведь там чем меньше БГ тем лучше, меньше таскать тяжести. В ней два охренелых минуса, очень трудоёмкая и до одури дорогая, но самая эффективная что нельзя не признать.
Так же если использовал навоз и выращивал навозника, мне и в голову бы не пришло набивать парник навозом,а зачем. У меня есть знакомые у которых все ближайшие фермы как фазенды, и они весь сезон гоняют по кругу,тут крупного выбрали уехали на другую и так далее. И что самое смешное все фермы в камерах и под охраной,что им за сохранность их добра и беспокоится не надо. Там объёмы что и мне о таких только мечтать, про БГ вообще лучше не думать. Им в голову не приходит тарабанить этот навоз к себе домой.

Конечно и я совершил ошибку, знал что такое здесь не используют но заскочил сюда как на коне во тон я с новой технологией, любите да жалуйте, да ещё попасть в начале на высокопарного,что в итоге получил.
Тут мне крылья быстро подрезали обматерили запинали и гвоздями забили. Быстро отбили охоту права качать.
Ведь кто серьёзно захотел заниматься этим делом должен иметь свою голову на плечах,и понимать что он делает и для чего. Ведь в своих поисках я конечно пошёл на некоторое снижение эффективности,но выиграл в другом снизил материальную часть затрат,и самое главное трудоёмкость самого процесса. И также не стою на месте пытаясь что то улучшить сделать свою работу более эффективной. И если в начальных попытках что то объяснить вы не увидели не чего нового или просто не захотели, то эта не моя проблема. Ведь и я иногда не замечаю и ваших проблем, из за того что у меня не возникает таких проблем, или проблемы совершенно другого характера.
И суть той ветки (дендра так просто) хотя и этого не отнять, что дендру можно содержать в больших количествах но малыми силами и не вкладывая на начальном этапе сильно больших средств. Но и этот вопрос актуален тогда если у вас есть своя земля, хотя бы дача.
Так и сделаю как указали покурю в сторонке,хотя уже как третий год бросил.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 09 янв 2015, 13:15

Чатланец писал(а):Тут мне крылья быстро подрезали обматерили запинали и гвоздями забили. Быстро отбили охоту права качать
Остаётся лишь — тупо постить о теоретической «эволюции пищеварительной системы» коров — применительно к дендре и навознику.
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=22&t=559&start=20#p17395
Скучновато прей-деться далее.
Как быть с зелёной травой?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 09 янв 2015, 13:45

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а):Тут мне крылья быстро подрезали обматерили запинали и гвоздями забили. Быстро отбили охоту права качать
Остаётся лишь — тупо постить о теоретической «эволюции пищеварительной системы» коров — применительно к дендре и навознику.
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=22&t=559&start=20#p17395
Скучновато прей-деться далее.
Как быть с зелёной травой?

Да нет уважаемый веселухи не будет, взяла и вся вышла, вместе с травой,хоть и говорят что она у нас знатная,но как некоторые утверждают азиатка лучше, точней сказать не могу не пробовал.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 09 янв 2015, 14:04

Чатланец писал(а):Да нет уважаемый веселухи не будет, ...

Ну а причём здесь “веселуха”? Хотя, против юмора — я ничего не имею.
Тему создал и назвал не Земеля!
Коль есть наработки по созданию вкусного, питательного и дешевого компоста, почему не доложить об этом коротко и внятно?
Зачем пересказывать, как корова переваривает целлюлозу:
http://www.td-vavilon.ru/articles.php?id=3
или сколько азота содержат экскременты дождевых червей:
http://biouroki.ru/material/animals/cherv.html

ЗЫ:
На любом форуме есть опция — «не видеть сообщение врагов». Думаю, — и здесь она присутствует.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 09 янв 2015, 14:44

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а):Да нет уважаемый веселухи не будет, ...

Ну а причём здесь “веселуха”? Хотя, против юмора — я ничего не имею.
Тему создал и назвал не Земеля!
Коль есть наработки по созданию вкусного, питательного и дешевого компоста, почему не доложить об этом коротко и внятно?
Зачем пересказывать, как корова переваривает целлюлозу:
http://www.td-vavilon.ru/articles.php?id=3
или сколько азота содержат экскременты дождевых червей:
http://biouroki.ru/material/animals/cherv.html

ЗЫ:
На любом форуме есть опция — «не видеть сообщение врагов». Думаю, — и здесь она присутствует.

Докладываю врагов здесь не наблюдаю,недоразумения в оскорбительной форме присутствуют и не более того.
Также смею доложить ,за бортом -12 снег лежит,черви спят, травы зелёной не наблюдаю. Прейдёт весна и результаты будут, положительные или отрицательные не знаю, а так ждёмс.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 09 янв 2015, 18:36

1. Здесь на Форуме, «враг» называется «недругом».
Для того, что бы не отвлекаться на приколы, доброжелания, и “недоразумения в оскорбительной форме” их можно отфильтровать и не видеть вообще. Спокойно гнать “по научным рельсам“ свою “теорию“.
2. Погоду в любом регионе — можно узнать на GISMETEO.
3. «Коротко и внятно» — это примерно так:
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=24&t=565&start=0
Одна тема — одно сообщение!
Прочитал всё о ”листьях, сене, соломе и т.д”, научился ”кормить дендру зелёной травой”, ”побегал с серпом по пустырям” и ”обеспечил свое” майонезное ”поголовьепитательноймёртвой органикой”.
4. Иначе ”Прейдёт весна” и в данной теме будет не шесть страниц, а — 666.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80