Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 05 апр 2015, 22:40

IMG_3296.JPG
3 февраля 2015

IMG_3298.JPG
3 февраля 2015

IMG_3807.JPG
10 февраля 2015

IMG_3985.JPG
Фотография 26 марта 2015, но такой газета в восемь слоёв стала к концу февраля - началу марта

В этом ящике грибов не наблюдал, а вот белые копролиты (не переварившаяся бумага) имели место быть.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 05 апр 2015, 22:46

Рудокоп, а Вы грибы со шляпками искали или самые простые и невидные человеческим глазом?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 05 апр 2015, 22:53

Здесь дело не в шляпе. Я не утверждал, что грибы отсутствовали, но поедание червём не разложившихся волокон бумаги - это для меня факт. До сих пор такое наблюдаю - бумажный копролит.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 05 апр 2015, 23:04

Рудокоп писал(а):До сих пор такое наблюдаю - бумажный копролит.


У меня на бумаге копролит темного цвета. Бумага обычная, меловка, для лазерных принтеров. Может мои с порошком едят?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 05 апр 2015, 23:09

Завтра зверя кормить буду, попробую сфотографировать белые какашки. Когда краски на газете много копролиты серый оттенок имеют.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Degataga » 06 апр 2015, 00:04

Проводил эксперименты с дендрой на бумажном субстрате. копролит содержит явно не переваренную бумагу. с салфетками цвет был белый\чуть сероватый. с гофрокартоном - светло коричневый. с газетой - серый. Сама бумага червю не интересна, он не корова и целюлозу не усваивает. Что за бактерии или грибки к тому моменту были на бумаге я не знаю, то что эти бактерии\грибки там присутствовали определял на ощупь. Бумага перед поеданием червем приобретала склизкую пленку на поверхности. ту что такой пленки не имела, червь не ел.
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 06 апр 2015, 14:43

Почему я за год не положил в червятник не одной бумажки, да и ложить не буду.
Какой в этом прок или польза, или по принципу, чтоб было. У хорошего хозяина нечто не пропадает. СТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ МОЖНО ВАТУ ИЗ АПТЕЧКИ КУШАТЬ, И ВСЕМ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЬ,КАКАЯ ОНА ПИТАТЕЛЬНАЯ.
СКАЖУ ВАМ ОБ ЭТОМ ОДИН РАЗ. Хоть целлюлоза и является неотъемлемой частью питания червя, и инстинкт толкает червя поедать ваши картонки в надежде найти то что ему надо, но увы, вы его наёбываете по полной программе.
Максимум он может довольствоваться плесенью и грибами, это даёт возможность ему бороться за выживаемость, но о полноценном корме вообще речи нет.
Картон залитый вермичаем помогает растворить, или размягчить органические соединения, но это нужно совсем для других целей, но не для корма червя.
С таким успехом можно говно добавлять в тарелку с супом, и на вопрос зачем? Так это улучшает пищеварение,и повышает калорийность,тоже самое для червя.

И если дендра закапывает еду, значит на поверхности её для её нету и она голодная.

Вы не внимательны, я дал определение что мой корм живой. Пока он в сухом виде с ним нечего не будет происходить, как только его постоянно увлажнять он съест сам себя. И если поместить туда червя он съест это первым.
Ведь мой корм будет полным аналогом природного, даже чуть лучше.

Я ИЗУЧАЮ И ДЕРЖУ ТОЛЬКО ДЕНДРУ, навозник это столько поскольку,кормите его чем хотите, мне всё равно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 06 апр 2015, 15:05

Чатланец, а что плохого в травяной муке? Сухая, оживает при увлажнении, стоит в р-не 14р за 1кг, хорошо хранится и т.д. и т.п.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Degataga » 06 апр 2015, 15:35

ktim79 писал(а):Чатланец, а что плохого в травяной муке? Сухая, оживает при увлажнении, стоит в р-не 14р за 1кг, хорошо хранится и т.д. и т.п.

а можно узнать где это травяная мука по 14р за кило.
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 06 апр 2015, 16:12

Degataga писал(а):а можно узнать где это травяная мука по 14р за кило.


Прозвонитесь по инфе с agroserver.ru. Мы предлагаемые ими объемы на закуп не потянули, но на одном заводе выяснили контакты их покупателей по соседству. За попутную доставку 500кг из Курской области отдавали всего 500р.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 06 апр 2015, 19:37

ktim79 писал(а):Чатланец, а что плохого в травяной муке? Сухая, оживает при увлажнении, стоит в р-не 14р за 1кг, хорошо хранится и т.д. и т.п.

Ну да, сначала о вате, теперь о сухарях, улавливаете разницу.
Кто ж спорит, что сухари, лучше чем вата.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 06 апр 2015, 22:16

Чуть не забыл, био реактор работает 8 дней, как идёт процесс меня уже радует. Ph не сдвинулась не на йёту от нормы, хотя вероятность такого была. Да и до конца работы уже не изменит.
Ведь мне было важно создать корм для свой дендры, и накормить её. А не угодить кому то.
Теперь я точно знаю, если эта теория работает, то другая намного легче в исполнении.
Изготовить комбикорм который не будет кислить при увлажнении реально. И без химии, только натуральный продукт. ;)
Только вопрос? Зачем мне это нужно, ведь я не пользуюсь зерновыми. И тем более это лишние затраты, пока никакого смысла не имеющие.
На этом я временно вас покидаю, слишком много работы появилось.
Весна...... ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение dimavdv » 06 апр 2015, 22:27

Уважаемый,можно задать один вопрос:какую цель Вы приследуете,оставляя кучу сообщений на форуме и воспринимая в штыки любую критику (иногда стеб) в свой адрес.Ради самоутверждения?Где фото,чертежи,результаты экспериментов и т.д.?
dimavdv
Верминовичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:43
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 07 апр 2015, 00:00

dimavdv писал(а):Уважаемый,можно задать один вопрос:какую цель Вы приследуете,оставляя кучу сообщений на форуме и воспринимая в штыки любую критику (иногда стеб) в свой адрес.Ради самоутверждения?Где фото,чертежи,результаты экспериментов и т.д.?


Скажу честно,что вся информация которой я владею на данный момент, и что выходит за рамки этого форума, уходит в раздел коммерческой тайны. И кстати не у меня одного. :D
Так же я не пользуюсь достижениями форума, только пытался решить ваши проблемы которые пересекаются с моими.
Как там сказанули, что я понял червя, да я начал его понимать, вы нет. Вы просто научились более или менее пользоваться теми вещами о значении которых не имеете понятия. Без обид.
Ведь я постоянно чувствовал что я и вы делаем что то неправильно. И хотел понять в чём эта неправильность.
Во мне борется желание раскрыть вам глаза, но это желание ограничивает личные мотивы и то что это в разделе коммерческой тайны, ведь и я строю на этом бизнес.
И что я делаю в последних постах , постоянно намекаю что есть и другие решения, но до этого должен прийти каждый самостоятельно. Иначе он не чего не оценит,что самое страшное.
Посмотрите мой первый пост в этой ветке, там есть два слова, чему то научился, а также хочу научится и вот этому.
А что до самоутверждения,зачем мне это,ведь у меня уже есть свой бизнес которым я зарабатываю на жизнь, параллельно занимаюсь развитием другого.
А что до фото,чертежи,результаты экспериментов и т.д.? Это к ЗП ведь это он постоянно пытается самоутвердиться. :D

Так что, я здесь не чего не украл, может быть хоть у кого нибудь зародил сомнения, и посмотреть на червя с другой стороны. Всё зависит от ваших усилий.

Ведь я, вне землянин, всегда на вещи смотрю с другой стороны, вот и посты мои на ваш взгляд не логичные.

Весна....... :banana-dance:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Диагност » 07 апр 2015, 06:04

Он улетел, но обещал вернуться.... :crying-yellow:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение dimavdv » 07 апр 2015, 07:30

А вдруг человек реально пошел против сложившихся методов и достигнет чего-то большего чем мы??
dimavdv
Верминовичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:43
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Родион » 07 апр 2015, 07:53

Изначально, я давал ему совет - учись у природы и делай лучше, комфортнее для червя...
С таким подходом можно создать идеальные условия для дендробены, но нужно быть наблюдательным и находиться в непосредственной близости с объектом наблюдения.
Чатланец имеет такую возможность - наблюдать червя в живой природе, и у него есть все шансы получить хорошие результаты со временем.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 11 апр 2015, 13:25

Чатланец писал(а):...Ведь я, вне землянин, ...
Цитаты:
«К великим сумасшедшим общество всегда питало нездоровый интерес.
Гений (genius) — высшая степень одаренности и универсальности. Американский психолог Ион Карлсон считает, что наличие гена шизофрении – один из стимулов высокой творческой одаренности.
Остро проявляла себя болезненная психика у Ван Гога, Гёте, Дизеля, Диккенса, Канта, Мопассана, Сен-Симона, Свифта, Хемингуэя.
Гоголь страдал шизофренией и маниакально-депрессивным психозом. В конечном итоге в течение двух недель он заморил себя голодом и умер.
Достоевский — эпилепсией.
У Лермонтова, Пушкина, Эйнштейна была ярко выраженная шизоидная психопатия.
Джон Нэш всю жизнь страдал параноидной шизофренией.
Врубель и Ницше (ядерная мозаичная шизофрения) закончили свои дни в сумасшедшем доме.
Гаррингтон воображал, что мысли вылетают у него изо рта в виде пчел и птиц, и хватался за веник, чтобы разогнать их

Конец цитат.
Мистика.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 11 апр 2015, 23:45

Всё может быть.
Я сам иногда совершенно не понимаю как виду поиск в интернете, иногда в этом никакой логики не прослеживается.
Ведь эти учённые пока копошатся в своей узкой специализации их можно понять хоть и с трудом, но если они начинают рассуждать на темы несвойственные им, полный швах, сказочник отдыхает.
А тех придурков которые составляли рецепты компостов, и имели наглость утверждать что это самый лучший корм для червя, бил бы каждый день, утром, днём, и вечером, и слегка притапливал в байкале-м. Каюсь, ведь пока сам не разобрался что к чему, не знал что мне впаривают. Из за них и я в эту категорию попал .
Видите ли Фишман, по не понятной причине или интуиции,хоть мистики я при приготовлении своего компоста ввёл в состав то что ни один рецепт компоста об этом не просил, от того лёгкий результат и был.
Это теперь, я знаю почему так получилось.
Я вам так скажу и ваша теория имеет право жить,но и я не имею представления чем вы занимаетесь,дерево оно тоже может быть разнообразным.
Честно, мне пока некогда философствовать на эти темы.
Семафор горит красным,компост спасает но слабо, био реактор то работает но в холодном режиме в половину мощности, с горячим побоялся там процессы идут очень быстро можно и не уследить,ведь это я делаю в первый раз и права на ошибку просто нет.
Честно, я тестанул элементы корма Родиона, результат был на лицо дендра ожила на глазах,но и побочные эффекты мне не понравились, может в ящике это терпимо но в моей системе такое не прокатит.
Я вообще не понимаю людей если у тебя не получается с кормом так пойди и купи его у того кто его может делать.
Я сильно волнуюсь ведь понимаю что это надо было ещё вчера сделать, но не мог,не хватало знаний.
Вот и получается, учишься сам, споришь сам с собою, принимаешь решения тоже сам, и сам же их и воплощаешь, тут и до шизофрении не далеко.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 14 апр 2015, 22:04

Чатланец писал(а):… Видите ли Фишман, по не понятной причине или интуиции,хоть мистики я при приготовлении своего компоста ввёл в состав то что ни один рецепт компоста об этом не просил, от того лёгкий результат и был.
Это теперь, я знаю почему так получилось....
Ничего не понял. Как, кого и о чём может просить рецепт с лёгким результатом? Требую от автора — выражения данной мысли на великом и могучем русском языке. Чую нутром, в переводе этой абракадабры скрывается лёгкое гениальное открытие. Саму эмпирическую формулу изобретения показывать не надо, — меньше знаешь, крепче спишь. Достаточно только общего описания.
Чатланец писал(а):…Я вам так скажу и ваша теория имеет право жить,но и я не имею представления чем вы занимаетесь,дерево оно тоже может быть разнообразным.
Честно, мне пока некогда философствовать на эти темы....
Скромно доложу, что у меня, нет никаких теорий — вообще! Есть практический принцип: «Рабочая наживка — без философских, финансовых, физических, умственных напрягов и затрат!» Слава Богу и Форуму — проблем не было и нет.
Чатланец писал(а):… Семафор горит красным,компост спасает но слабо, био реактор то работает но в холодном режиме в половину мощности, с горячим побоялся там процессы идут очень быстро можно и не уследить,ведь это я делаю в первый раз и права на ошибку просто нет….
…Вот и получается, учишься сам, споришь сам с собою, принимаешь решения тоже сам, и сам же их и воплощаешь, тут и до шизофрении не далеко....
Уважаю самоиронию, но всё же поаккуратней. Кое-что уже давно проявляется. Кадровый специалист по реакторам, — совершенно другое лицо, хоть и то же — инопланетное.
Отряд не заметит потери бойца.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81