Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 30 мар 2015, 23:55

Зп не испытывай моего терпения.
Баланс своей фирмы можешь и на своей ветке посчитать, туда можешь внести ревизию офисной мебели оргтехники, транспорта,брошенной силосной ямы, количество возможного гумуса который там может находиться, а самое главное количество червя в этом будущем гумусе. И опиши чем владеет твой злой директор который не платит зарплату тебе целый год, и где хранит эти деньги в мешках как картошку. Мы обязательно его прочтём и оставим комментарий.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 мар 2015, 20:07

Чуть подправлю неточность в вашем понимании моей позиции Земеля
Я почти полностью узнал для чего нужен природе червь и какую роль он в ней играет. И к сожалению эта не та роль которую здесь вы обсуждаете, вы очень близки к правде но также и далеки от неё.
И смею вас заверить сколько я не рыл ни одной строчки и точного определения нигде не слышал и не прочитал.
Это чисто мой логический вывод вобравший в себя ту мозаику в изучении червя и того что находиться вокруг него.
И эта теория полностью работает, она объясняет всё что делает червь и не делает тоже, и самое главное в ней нет противоречий.
Также я не чего не изобретал, просто получилось соединить вещи на первый взгляд ни какого отношения к друг другу не имеющие.

Чтоб было понятней последнее рысканье по червю в интернете было в области фармацевтики, связь ловите.
Теперь могу мазь лечебную по био технологии дома сварганить не хуже заводской.
И единственное что я изобрёл сам так это рецептуру корма, и как этого достичь на моём биореакторе, но об этом ещё рано говорить.
Так что с Нобелем вы торопитесь я его ёщё не заслужил.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 31 мар 2015, 20:15

Всё.
Нет больше сил читать этот бред.
Сдаюсь.
Чатланец гений.
Ставлю запрет просмотра его сообщений.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 01 апр 2015, 09:31

Я бы дал такое определение червю.
ЭТО ВОЕННАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЗЕМЛИ, И ВООРУЖЕННАЯ ДО ЗУБОВ,пускающего его в ход на земле и под нею. 8-) И несущая службу в полу мирное время.
Ведь многие упускают важный момент что червю не один миллион лет. И археологи не где ещё не откопали неандертальца с вермикомпостером в руках. :D

Даже дополню,ведь основа моего кома не в том что вы кормите огурцами а я буду помидорами или бананами, всё намного сложней.
Я дам дендре её противника с чем она борется в природе, и тут сразу у неё включаться природные механизмы чтоб победить этого противника.
И дендра из кожи вылезет чтоб победить.
Для этого она будет расти жиреть, плодиться увеличивая свою популяцию в стремлении устранить угрозу.
Ведь дендре гены не изменишь ведь она знает что войну проиграть ей ни как нельзя ведь проигрыш может привести к её смерти. И этого она ни как допустить не может.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Degataga » 01 апр 2015, 13:45

[quote="Чатланец"
Я дам дендре её противника с чем она борется в природе, и тут сразу у неё включаться природные механизмы чтоб победить этого противника.
[/quote]
Уж не грибочки ли в ход пошли? :confusion-scratchheadyellow:
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 01 апр 2015, 15:06

Degataga писал(а):Уж не грибочки ли в ход пошли? :confusion-scratchheadyellow:

Грибочки не грибочки, а слог и подача до боли знакомые. Не то Dima_28 с бироты (там он продвигает орторуль и ортоседло), не то от Radon с олкписорг (там он двести страниц про психотронное оружие накатал). Такое впечатление что всё это один человек пишет.
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 01 апр 2015, 19:33

Пример простой, все знают что в свежем био гумусе не чего не растёт, ему надо выли житься чтоб стал рыхлым.
И все с гордостью заявляют что в нём много азота вот и вянут растения или совсем не прорастают.
Перед вами классическая защита копролита от всякой дряни, и в этом списке есть и растения. И азот тут не причём.
А то все спорят хорош ли вермикомпост для растений и даже не понимают почему в свежем виде он убивает даже растения. ;)
Даже в природе пока копролит жив корни растений обходят его стороной.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 01 апр 2015, 23:40

Чатланец писал(а):А то все спорят хорош ли вермикомпост для растений и даже не понимают почему в свежем виде он убивает даже растения. ;)


Я вам по секрету скажу, что если к вам подключить кислородную подушку, то вы тоже не долго протяните)))
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 02 апр 2015, 00:26

Ol-La писал(а):
Чатланец писал(а):А то все спорят хорош ли вермикомпост для растений и даже не понимают почему в свежем виде он убивает даже растения. ;)


Я вам по секрету скажу, что если к вам подключить кислородную подушку, то вы тоже не долго протяните)))

Не спорю, когда курить бросил недели две кислородное опьянение было, но ведь протянул.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 02 апр 2015, 22:51

Пора перекурить, будни стебаться начинают. Может ему и приносит это удовольствие, мне нет.
На отдельном своём испытательном полигоне в 50 м2 были созданы такие условия. С ноября по март.
Одна часть состояла из вемикомпоста, следующий из полуферментированного сена, и два вида лесной подстилки.
Опыт с вермикомпостом, узнать насколько долго в нём будут находиться дендра.
В остальном чтоб поддержать зимовку дендры, и к марту были получены такие результаты, сено съедено на 40% Лесная подстилка №1 50-60%, №2 90%.

Что я хочу в конечном счёте получить из своего био реактора.
Ol-La вы будете удивлены, но в конечным результатом будет именно аналог лесной подстилки. Но самый лучший, и природа такой создать в естественных условиях не может. Ведь этот корм можно обозначить так, он живой.
Может я и пишу коряво слова местами меняю, знаки препинания ставлю не там,это не важно. Вы не знаете чем я занимаюсь по мимо червей, вот там если ставят задачу,всем насрать как она будет выполнена ,её надо выполнить и всё.
Так и здесь, буду биться до конца, пока задача не будет решена.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Mariy » 03 апр 2015, 09:48

как-то упустила момент. можно поинтересоваться, а конечный итог то ваш какой должен быть? для чего вы все это изучаете? червячков разводить, или же биогумус производить, или же что-то другое
Mariy
Вермер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:45
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 03 апр 2015, 10:55

Mariy писал(а):как-то упустила момент. можно поинтересоваться, а конечный итог то ваш какой должен быть? для чего вы все это изучаете? червячков разводить, или же биогумус производить, или же что-то другое

Дендробена не приспособлена для производства био гумуса, как это делает навозник,у них слегка другие кормовые пристрастия.
В моём положении содержании дендры корм должен быть похож на лесную подстилку.
В вашей технологии содержания это не имеет значения корм сухой или жидкий.
Ведь изготовить искусственный навоз не составляет труда, и устранить те барьеры по которым дендра не желает его употреблять в природном виде. Но он будет жидким, что в моём положении не приемлемо, а высушив его он потеряет половину своего качества.
Что объединяет оба этих корма.
По питательности они некоем случае не будут уступать вашим.
В сухом виде, денру можно прямо запустить в корм и нечего плохого не произойдёт.
В жидкий искусственный навоз денду тоже можно прямо в него запустить, и единственный не достаток надо следить чтоб не утопли.
Что самое главное их объединяет,они имеют нейтральную ph и при в воде в субстрат в любых дозах не изменяют его ph.
Мне удалось найти решение с зерновыми, чтоб они не кисли, да и в радость для червя были.
И более не чего.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Mariy » 03 апр 2015, 11:42

я спросила зачем вам червячки
Последний раз редактировалось Mariy 05 апр 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Mariy
Вермер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:45
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Диагност » 03 апр 2015, 13:11

Лично мне интересна тема. Не могу утверждать, что абсолютно здоров и зачем мне черви еще не определился. Но это же не повод заткнуться? :confusion-scratchheadyellow:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 03 апр 2015, 18:06

Диагност писал(а):Лично мне интересна тема. Не могу утверждать, что абсолютно здоров и зачем мне черви еще не определился. Но это же не повод заткнуться?
Я, то же, считаю данную тему очень актуальной (абсолютно годен, имею справку очередной мартовской медкомиссии-2015). Именно поэтому стал активно изучать инопланетный язык. Доложу откровенно, китайский — проще.
Кому, не интересно — не читайте!

ЗЫ:
Диагност, а ведь никто в Интернете не знает, что:
1. в восьмидесятые годы прошлого века, «петровские» и «дар-горовские» рихтовали себе морды лиц (лица морд) — на танцах «петровского ДК» и возле «14-ой школы»;
2. от Буханцева (ударение на первый слог) по Ардатовской, до района Морфлотской — двадцать пять минут пешего хода;
3. «Петров-ка» и «Дар-Гора» находятся в разных районах города Сталинграда (Волгограда для молодых).
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Диагност » 03 апр 2015, 23:44

намшиФ писал(а): а ведь никто в Интернете не знает...

Мой опыт подсказывает, в восьмидесятые морды лиц рихтовались по территории всей нашей необъятной родине. Но мне все-таки неловко, что в это время я находился на пару тысяч километров юговосточнее.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 04 апр 2015, 00:37

Диагност писал(а):
намшиФ писал(а): а ведь никто в Интернете не знает...

Мой опыт подсказывает, в восьмидесятые морды лиц рихтовались по территории всей нашей необъятной родине. Но мне все-таки неловко, что в это время я находился на пару тысяч километров юговосточнее.

Но вы прямо махнули в историю, смею вам заметить с 85 по 89 довелось пожить на Украине г Суммы, жил в одном районе притом центральном учился в другом враждебном по отношению к первому,честно пришлось рихтовать в первые месяцы,иначе было нельзя. Зато после этого в городе всего два района были закрыты для меня,ведь они сильно враждовали с этими двумя.
На Кубани это не так было вырожено,хоть и было деление на районы,но предьява была быть серьёзная, а не так как на Украине, можно отправиться в реанимацию просто перейдя дорогу после заката.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 04 апр 2015, 10:30

Диагност писал(а):... Но мне все-таки неловко, что в это время я находился на пару тысяч километров юговосточнее.
Тогда понятно, почему Вы — из Волгограда!
Моё поколение из местных, с точностью –37 +5 лет, всегда представлялось иначе. В моё школьное время, в Питере на спортивных соревнованиях никто такого города не знал. А вот Урюпинск — знали! Хрущь, и в данном вопросе, понаделал стране много вреда.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 04 апр 2015, 13:12

Чатланец, у моих червячков pH 6,5 согласно тому прибору. Большое спасибо за подсказку о кнопке, т.к. реально её там не искали. Как определить сколько сыпать доломитовой муки для раскисления субстрата?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 04 апр 2015, 13:22

Интересный факт, как можно в сети узнать рецепт корма для червя европейской компании?
Я не знаю точно, но думаю что все европейские лаборатории получив грант на исследование в кокой то области обязаны опубликовывать эти исследования, если они не составляют государственную или коммерческую тайну.
Так и получилось,проведя исследования червя в условиях гранта,результаты были опубликованы. Но как люди эти прилежные, чётко указали какой фирмы был взят корм для исследований, состав и процентное его содержание.
Ведь некто не предполагает что француз или британец будет сам его изготовлять,он просто пойдёт и купит его готовым.
Сразу скажу, этого исследования в русской версии его нету,только в английской.
Меня улыбнуло другое, как компания подошла к этому решению, просто и не долго думая.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 72