Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 27 янв 2015, 09:19

За прошедшие сутки "Трава, трава, зелёная трава." - самая активная тема.
Поддержим всем колхозом!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение serega259 » 27 янв 2015, 11:14

Прочитал 11 страниц! Так и не понял, причем тут трава? Я уж и "беломор" купил, на всякий случай...
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 27 янв 2015, 11:48

Кто-то траву ест
IMG_3214.JPG
IMG_3215.JPG
либо навозник, что меж корней
IMG_3188а.jpg
видите его? Нет?! А он есть! Вылазит и макушки срывает в подтверждение состоятельности данной ветки, либо теплокровное
IMG_3216.JPG
Больше склоняюсь ко второму варианту (Сидит по подоконником с травой).
Так производитель ячмень пакует
IMG_3212.JPG
IMG_3213.JPG
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 27 янв 2015, 12:35

1. Не ведома теория получения «искусственного торфа» (супер-компоста).
2. Не известен принцип получения дешёвого «корма с высокой обменной энергией» и «сроками приготовления» не более «трёх дней».
3. В Природе существуют вещества, которые не вступают между собой в химические реакции.
Торопиться не надо.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Диагност » 27 янв 2015, 12:43

Велика Россия, а работает одна Москва. Даже вон ячмень выращивают. Был тут в деревне под Кузнецком - разруха полная. Одни бабы копошатся. Из мужиков, кто не спился, ездят в Москву на заработки. Две коровы на деревню осталось, на полях бурьян. Печаль. :crying-yellow:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 27 янв 2015, 12:46

Земеля писал(а):Чатланец писал(а):
…любой корм предназначенный для червя, должен полностью быть готовым для потребления и не вступать не в какие химические реакции с субстратом, и не быть едой (желательно) для самой микрофлоры обитающей в субстрате…


Глубину этого БРЕДА кто то вообще смог оценить?
Корм, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ для червя ВСЕГДА ЖИВОЙ то есть И З М Е Н Я Ю Щ И Й С Я. Вам чатланец это трудно понять видимо. Корм для червя -это и Корм и ДОПОЛНЕНИЕ к его внутренней БИОТЕ За счет БИОТЫ, в нем -КОРМЕ, УЖЕ содержащейся.
Это ИЗМЕНЯЮЩАЯСЯ , ДИНАМИЧНАЯ СИСТЕМА. И она ВСЕГДА будет вступать в химические реакции и быть Едой, потому как ЕДА. :D
Чатланейц надувает щеки и пытается нести наукообразный бред. Говорит о каких то Экспериментах. :D
А ведь кто то читает и ВЕРИТ ему.
Для неокрепших мозгов это как поражение вирусом слабоумия. Легко заразится, трудно излечить. ;) .
Лечит горбатого только биота в "подземном компостере" :D


Мне нравиться как тут идёт подмена понятий.
Фишман режет первую строку; "Ведь для меня есть железное правило". Смысл сразу меняется. В полном варианте, это только для меня. Ну у него фишка такая.
Земеля, уже делает на этой основе заявление, что это моё утверждение я пытаюсь возвести в ранг общего закона которые должны придерживаться все без исключения.
Потом от сильного волнения чтоб осадить еретика идёт набор слов и букв смысл которых трудно уловить. Далее про болезнь и способы лечения.
Теперь попробую разобрать этот набор слов и букв в моём понимании.
Кормом для червя в природе является органика, в доступной для него форме.
Под органикой мы подразумеваем, отмёршую растительность, дохлых жучков паучков и другой нечисти,также грибков отмёрших микробов, и так далее.
Далее червь ищет ту органику которая доступна ему ,разрушена, размягчена, переработана, под воздействием химических или биологических процессов (микробами, грибками, короче микрофлорой).
Далее как он это проглотил происходит раскисление известковыми железами органики, то есть убийства тех патогенных микроорганизмов которые не желательны для его внутренней микрофлоры.
Далее происходит перетирание органики и перерабатывает её разными группами бактерий, там так сложно что и чёрт ногу сломит чтоб всё до конца это осмыслить. Мысль сводиться к тому группы бактерий разделены на несколько частей и включение идёт постепенно.
На выходе мы получаем БГ который способствует росту растительной органики с защитными механизмами грунта от патогенной микрофлоры, с которой он боролся во время еды.
Круг замкнулся.

Но есть исключение из этого правила, НАВОЗНИК.
Навоз можно грубо можно разделить на три стадии.
Свежая лепёшка на лугу, если червь рядом он в неё не полезет слишком агрессивная среда.
Далее когда температура этой лепёшки падает (снижаться активность микробов) и частично агрессивность среды,червь туда ныряет ведь это самое ценное что для него есть. Непереваренных остатков пищевых продуктов, ферментов переваривания, струпных клеток с внутренних стенок пищеварительного тракта и остатков непереваренных микроорганизмов.
Когда влажность этой лепёшки падает (просто высыхает),то ценность этого продукта резко падает до естественных условий (даже если заново увлажнить) которые находится вокруг, на этом лугу.
Далее когда эта лепёшка высохла (УПАЛА ВЛАЖНОСТЬ) до критических значений червь уходит в поиск следующей лепёшки.
Круг замкнулся.

Вывод червь любит когда процессы протекают тихо, мирно и незаметно, и благотворные для него. И У ЧЕРВЯ НЕТУ ОБЯЗАННОСТИ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ ПОДХОДЯЩЕЙ ДЛЯ НЕГО ОРГАНИКИ,ЧТОБ ЕЁ СЕСТЬ.
ЭТО МОЁ ПОНИМАНИЕ И НИКОМУ Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ ЕГО. Даже если вы с ним не согласны.

И не надо ему доверять, это моё мнение а не утверждение. Как-то так.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 27 янв 2015, 13:59

Правила хорошего тона не рекомендуют при общении на форумах цитировать полностью сообщение собеседника. Только основную мысль!
А «Правила поведения» на большинстве подобных ресурсов — запрещают это деяние вообще. Одним постом — можно всю страницу загадить, модер материться начнёт.
Десятки раз писать о том, что — это мнение Чатланца — глупо. Это и так понятно. Иначе оды получатся, а не посты.
Кто автор темы? Неужели идёт перепечатка текстов с других сайтов?
Предлагаю ближе к Теме.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 27 янв 2015, 22:15

Конечно два часа сидел буквы переставляя, чтоб не гуглили . 8-)
Но если ближе к теме, ведь ответ по компосту будет банально прост и скучен. И если вы интересовались этой темой то думаю и секрета в этом нет ни ко-кого. А так хоть интрига сохранялась.
Компост на 25 01 15г температура на 15 сантиметровой глубине +25* и 7 ph.
Последний раз редактировалось Чатланец 28 янв 2015, 00:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 27 янв 2015, 23:38

Еще раз повторяю, этими действиями я повторяю действия всех новичков.
Также мне никаких секретов и рецептов по этой теме, даже с намёком не кто не сообщал. Всё с чистого листа.
Мне просто интересно как новичку без опыта в практической работе с зерновыми и с теоретическими знаниями, насколько быстро я прейду к положительному результату на практике.
Результаты по этим пробам на вторые сутки.Температура в помещении +19.
Компост с\к 50\50 ph 5.5 т +23 запах изначальный, поверхность хреновая
Компост с\к 50% ph 5.5 т +22 запах изначальный, тоже самое.
Торф с\к 50% ph 6.5 т +21 запах изначальный, тоже самое.
Компост мука 50% ph 6.0 т +20 запах сильно кислый,поверхность жопа.
Торф мука 50% ph 5.5 т +22 запах кислый,и тут тоже самое.
Принципе все образцы вступили в реакцию,компост всех сильнее с\к, но меньше с мукой. даже с учётом снижении концентрации корма, в это я червя запускать не буду. Также мне не понравилась поверхность всех образцов, но хуже всего мука.
Я и знал что так произойдёт и не на что не надеялся, мне просто надо было увидеть своими глазами как это выглядит и скорость этой реакции.
Что мне может предложить форум, варианты не велики использовать мел или доломит-ку, но я думаю пока воздержусь от этого,ведь это будет скучно и банально. Или у кого есть другие варианты?
Завтра произведу изменения, также буду использовать только компост как субстрат он самый сложный.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 28 янв 2015, 05:12

Чатланец писал(а):Еще раз повторяю, этими действиями я повторяю действия всех новичков.
Также мне никаких секретов и рецептов по этой теме, даже с намёком не кто не сообщал. Всё с чистого листа.
Мне просто интересно как новичку без опыта в практической работе с зерновыми и с теоретическими знаниями, насколько быстро я прейду к положительному результату на практике.
Принципе все образцы вступили в реакцию,компост всех сильнее с\к, но меньше с мукой. даже с учётом снижении концентрации корма, в это я червя запускать не буду. Также мне не понравилась поверхность всех образцов, но хуже всего мука.
Я и знал что так произойдёт и не на что не надеялся, мне просто надо было увидеть своими глазами как это выглядит и скорость этой реакции.
Что мне может предложить форум, варианты не велики использовать мел или доломит-ку, но я думаю пока воздержусь от этого,ведь это будет скучно и банально. Или у кого есть другие варианты?
Завтра произведу изменения, также буду использовать только компост как субстрат он самый сложный.


Еще раз повторяю, этими действиями я повторяю действия всех новичков.
Также мне никаких секретов и рецептов по этой теме, даже с намёком не кто не сообщал. Всё с чистого листаМне просто интересно как новичку без опыта в практической работе с зерновыми и с теоретическими знаниями, насколько быстро я прейду к положительному результату на практике..
СВЕРШИЛОСЬ!
чатланец публично признал себя НОВИЧКОМ, :D :D :D
Но каково самомнение то. :D У чатланца есть видимо мандат говорить от имени ВСЕХ новичков.
А вот я знаю очень много новичков, читавших И.Н. ТИТОВА. и не только его, Приезжавших ко мне " НА ПРАКТИКУ" и запустившие свое ПРОИЗВОДСТВО.
Представься чатланец сразу НОВИЧКОМ, А не КРУТЫМ, у которого" ДЕНДРА, это так ПРОСТО" и отношение было бы другим.
Описание результатов ЭКСКРИМЕНТА ну просто валит с ног.... :D :D
Чатланец. КОРМ В СТАКАНЧИКАХ и КОРМ НА ПОВЕРХНОСТИ -ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. ;)
Что мне может предложить форум, варианты не велики использовать мел или доломит-ку, но я думаю пока воздержусь от этого,ведь это будет скучно и банально. Или у кого есть другие варианты?

Есть ВАРИАНТЫ!!! Читать школьный курс биологии , потом И.Н . Титова, Потом приехать в Краснодар на ПРАКТИКУ ( если возьмут). Да, а перед этим ВЫЧИСТИТЬ СВОЮ ВЕТКУ ОТ БРЕДА И МУТИ,Дабы не вредить НОВИЧКАМ ;) .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Максим » 28 янв 2015, 13:10

А вы не думали что многие виды червей сами подготавливают себе пищу. Так выпозки затаскивают в норки лиственный и травяной опад, навозники и дендра при поверхностном кормлении зерновыми первым делом выедают пыль, а более крупные остатки затаскивают ниже и примерно через пару дней тоже их съедают. А проводить эксперимент в стаканчике, это даже близко не лежит к тому что происходит в ящиках с червями. Во первых вы сразу исключаете все те факторы которые превносит в среду сам червь:
1) бактериальный
2) механический (червь очень активно ворошит субстрат особенно верхний слой)
3) химический (черви сами стараются стабилизировать кислотность за счёт известковых желёз)
4) ферментный (только при перекорме или при не подходящем червю корме у вас в ящике появится запах, даже сильно пахнущие пищевые остатки, к примеру подгнившая ботва свеклы, теряет запах за сутки, а вот при кормлении кормами для кошек и собак червь ооочень долго не подходит к корму, из за этого появляется сильный запах и гриндаль)

Так что эксперимент который вы проводите, это сферический конь в вакууме. Припудрите мукой поверхность червятника, а не насыпать слой в стакане и ждать пока это скиснет, биология 5 класс блин.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение malishboymax » 28 янв 2015, 13:28

Вообще не понимаю в чем суть спора, один проводит какие-то эксперименты (для себя) которые как правильно выше подметили не имеют ничего общего с кормлением червя в ящиках (Ну и пусть проводит, чо вы так разнервничались то все, пусть хоть трактат научный пишет на эту тему, истину это не изменит) , другие кричат что это все неправильно :confusion-shrug: , тут как бы спорить нечего, истина очевидна. Не ведитесь на троллинг, товарищи вермеры
Аватара пользователя
malishboymax
Вермер
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:19
Откуда: г.Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7600

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Degataga » 28 янв 2015, 15:00

при кормлении зерновыми понял для себя.
1) чем тоньше слой рассыпки и больше поверхность субстрата, тем меньше вероятность закисания.
2) если насыпал лишку и получилось "с горкой", перемешай с верхним слоем или удали лишнее.
3) при перемешивании с верхним слоем закисание происходит гораздо медленнее не все возраста червей любят перемешивание корма и субстрата.
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 28 янв 2015, 15:44

malishboymax писал(а):Вообще не понимаю в чем суть спора, один проводит какие-то эксперименты (для себя) которые как правильно выше подметили не имеют ничего общего с кормлением червя в ящиках (Ну и пусть проводит, чо вы так разнервничались то все, пусть хоть трактат научный пишет на эту тему, истину это не изменит) , другие кричат что это все неправильно :confusion-shrug: , тут как бы спорить нечего, истина очевидна. Не ведитесь на троллинг, товарищи вермеры


Попробую пояснить. Спора как такового нет.Была создана чатланцем тема"Трава"
Заявлено им, что НАВОЗ, ЗЕРНОВЫЕ. КОМПОСТ и все прочее не являются стоящим кормом для червя.
Было обещано, постепенное прояснение сознания тупых форумчан до состояния инсайта ,ЭВРИКА! Трава и только ТРАВА!"
Инсайта не наблюдается.
Происходит попытка ставить опыты . на уровне юного натуралиста. :D
Народ жаждет обещанных ОТКРОВЕНИЙ О Траве..
Ну и как может чатланцу об об этом напоминает. ;)
Попутно обучая его (даром) основам. :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 28 янв 2015, 19:02

Виноват, привычка, которую не собираюсь менять.
Чатланец писал(а):Компост с\к 50\50 ph 5.5 т +23 запах изначальный, поверхность хреновая
Компост с\к 50% ph 5.5 т +22 запах изначальный, тоже самое.
Торф с\к 50% ph 6.5 т +21 запах изначальный, тоже самое.
Компост мука 50% ph 6.0 т +20 запах сильно кислый,поверхность жопа.
Торф мука 50% ph 5.5 т +22 запах кислый,и тут тоже самое
…...

1. В чём разница между аббревиатурами: «Компост с\к 50\50» и «Компост с\к 50%»?
И там, и там — «фифти-фифти».
Я правильно понимаю: «одна часть субстрата и одна часть хавчика»?
2. Перемешиваем и засекаем время («скорость этой реакции») до момента появления зловония? Зачем, уже не спрашиваю. А, — надо.
3. Отчего спрашиваю? В последнем сообщении — я вообще ничего не понял, каюсь. Знаки пунктуации надо — или вообще не ставить, или ставить по правилам.
4. Лично я, неинтересные мне темы на Форуме — вообще не открываю.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 28 янв 2015, 21:28

Владимир Георгиевич давайте отделять понятия что делаю я на самом деле, и о чём мы тут спорим,рассуждаем, и так далее определений уйма, все не перечислишь.
Про обучение даром,весь вопрос чему?
Если в моих червятниках нет нечего кроме компоста червя и БГ.
Что тут предлагают, разводить гринда-ля, непонятных клопиков, мышей, мошек, плесень и грибы и ещё кучу непонятного зверья. Я с начала не въехал откуда у вас такой зоопарк появляется.
Я честно спрашивал зачем ? Ответ; так надо, или оно само происходит.
Обучение даром в использовании навоза? Так я его не использую, да и использовать не буду, но это также не означает что я его не изучал и о нём нечего не знаю. Только не надо говорить что на этом ресурсе есть что то ценное в открытом доступе, только по скайпу и предварительной записи.
Про корма на основе зерновых; я изначально знал что этот корм геморройный и сразу выкинул его из головы. К этому вопросу я вернулся только на этом форуме считаю не зря, ведь изучая вашу тему открыл много интересного по своей. Также неоднократно писал честно что я не использую зерновые, да и в ближайшем будущем не планирую, на данном этапе мне это не нужно.
Также не понимал по чему с проблемами зерновых ни кто не хочет бороться ведь проблемы очевидны, оказалось каждый борется только молча и результатов этой борьбы в открытом доступе тоже нету, кроме примитивных.
И самое ценное на этом ресурсе так это то, что делать не надо. А как правильно сделать это допри сам или положись на скайп. Но даже там я не уверен что получишь полную инфу. И ДАЖЕ НЕ ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЧТО ТО СКРЫТЬ, ВЕДЬ И ОН МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ.
Так что глупо утверждать что истина только за ним, ведь за ним может быть правильное решение вопроса с его стороны на данный момент времени, но не истина.
И вам бы не знать Владимир Георгиевич что самые ценные знания эти те что приобретаешь сам и своим трудом, а не данные на халяву.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 28 янв 2015, 22:47

намшиФ писал(а):Виноват, привычка, которую не собираюсь менять.
Чатланец писал(а):Компост с\к 50\50 ph 5.5 т +23 запах изначальный, поверхность хреновая
Компост с\к 50% ph 5.5 т +22 запах изначальный, тоже самое.
Торф с\к 50% ph 6.5 т +21 запах изначальный, тоже самое.
Компост мука 50% ph 6.0 т +20 запах сильно кислый,поверхность жопа.
Торф мука 50% ph 5.5 т +22 запах кислый,и тут тоже самое
…...

1. В чём разница между аббревиатурами: «Компост с\к 50\50» и «Компост с\к 50%»?
И там, и там — «фифти-фифти».
Я правильно понимаю: «одна часть субстрата и одна часть хавчика»?
2. Перемешиваем и засекаем время («скорость этой реакции») до момента появления зловония? Зачем, уже не спрашиваю. А, — надо.
3. Отчего спрашиваю? В последнем сообщении — я вообще ничего не понял, каюсь. Знаки пунктуации надо — или вообще не ставить, или ставить по правилам.
4. Лично я, неинтересные мне темы на Форуме — вообще не открываю.


Там в первом половину на половину и во втором половина от компоста.
Логика моих действий будет понятна далее.
Но зато мне понравилась реакция некоторых, надо же какой дебил..... Аж польстило.
Всё это г сегодня выкинул чуть не блеванул от запаха рассматривая эту плесень.
Сегодня поставил всего два образца с изменениями, при тех же условиях.
Компост с\к 25% 1
Компост с\к 25% 2
Посмотрим на сколько быстро они сдадут от первоначальных. 8-)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 28 янв 2015, 22:53

1. По мне, лучше тяжёлые тексты читать, нежели объяснения в любви. Лирика.
2. По поводу «деревянного субстрата» — согласен. В нём, «нежелательные пассажиры» — напрочь отсутствуют. В сентябре прошлого года часть своей наживки переселил в «дерево» (мой личный термин). Червь не бежит и не дохнет. Жрёт всё подряд, чем не угостишь (кроме пластмассы). Разумеется, если не делать «фифти-фифти».
3. Наживкой доволен, как слон, за исключением её явного переизбытка. Весной отвезу излишки — матушке на дачу.
4. В «Торфе низинном» от ООО «ФАСКО» — всё как у людей. Покупать больше не буду!
5. Навоз в квартиру не приношу — из-за опасности быть изгнанным. Есть немного в гараже.
6. В ряды профессионалов червобизнесменов вступать не собираюсь. Тратить деньги на содержание червей теперь нет необходимости. Всё на полную халяву.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 29 янв 2015, 04:35

Чатланец писал(а):Владимир Георгиевич давайте отделять понятия что делаю я на самом деле, и о чём мы тут спорим,рассуждаем, и так далее определений уйма, все не перечислишь.
Про обучение даром,весь вопрос чему?
Если в моих червятниках нет нечего кроме компоста червя и БГ.
Что тут предлагают, разводить гринда-ля, непонятных клопиков, мышей, мошек, плесень и грибы и ещё кучу непонятного зверья. Я с начала не въехал откуда у вас такой зоопарк появляется.
Я честно спрашивал зачем ? Ответ; так надо, или оно само происходит.
Обучение даром в использовании навоза? Так я его не использую, да и использовать не буду, но это также не означает что я его не изучал и о нём нечего не знаю. Только не надо говорить что на этом ресурсе есть что то ценное в открытом доступе, только по скайпу и предварительной записи.
Про корма на основе зерновых; я изначально знал что этот корм геморройный и сразу выкинул его из головы. К этому вопросу я вернулся только на этом форуме считаю не зря, ведь изучая вашу тему открыл много интересного по своей. Также неоднократно писал честно что я не использую зерновые, да и в ближайшем будущем не планирую, на данном этапе мне это не нужно.
Также не понимал по чему с проблемами зерновых ни кто не хочет бороться ведь проблемы очевидны, оказалось каждый борется только молча и результатов этой борьбы в открытом доступе тоже нету, кроме примитивных.
И самое ценное на этом ресурсе так это то, что делать не надо. А как правильно сделать это допри сам или положись на скайп. Но даже там я не уверен что получишь полную инфу. И ДАЖЕ НЕ ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЧТО ТО СКРЫТЬ, ВЕДЬ И ОН МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ.
Так что глупо утверждать что истина только за ним, ведь за ним может быть правильное решение вопроса с его стороны на данный момент времени, но не истина.
И вам бы не знать Владимир Георгиевич что самые ценные знания эти те что приобретаешь сам и своим трудом, а не данные на халяву.


давайте отделять понятия что делаю я на самом деле, и о чём мы тут спорим,рассуждаем,
Чатланец.. есть такое понятие -ГЛОССАРИЙ. Мне ближе тот что в книге Титова. Если хочешь разговора по ПОНЯТИЯМ. давай его использовать :D
Что делаешь ты, совершенно мне понятно.. Надуваешь щеки. чтобы выглядеть важным и ЗНАЮЩИМ ТАЙНУ. :D :D :D Больше ты ничего не делаешь.
Про обучение даром,весь вопрос чему?
Обучению ЧЕТКОМУ ИЗЛОЖЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ на ОБЩЕПРИНЯТОМ ЯЗЫКЕ . По ПОНЯТИЯМ И.Н. Титова :D
. А как правильно сделать это допри сам или положись на скайп. Но даже там я не уверен что получишь полную инфу. И ДАЖЕ НЕ ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЧТО ТО СКРЫТЬ, ВЕДЬ И ОН МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ.
Так что глупо утверждать что истина только за ним, ведь за ним может быть правильное решение вопроса с его стороны на данный момент времени, но не истина.
И вам бы не знать Владимир Георгиевич что самые ценные знания эти те что приобретаешь сам и своим трудом, а не данные на халяву.


Чатланец , я тебе уже указывал, что ты ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ и ЗАПУТАННЫЙ внутри человек.И это проецируется на тексты. Найди три противоречия в своем же тексте. ;)
В Скайп я тебя приглашал и не раз. Ты уклоняешься... и постоянно ноешь. что все от тебя что то скрывают. Пойми, что есть смысл ДАТЬ человеку, когда у него УЖЕ есть КУДА это положить. Ты плюёшь на науку и выказываешь ОТСУТСТВИЕ БАЗОВЫХ ПОНЯТИЙ. Ну и какой смысл тебе что то ДАВАТЬ?
Слава богу ник мой научился писать, даже Отчество вспомнил.. Это все же обнадеживает :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 29 янв 2015, 18:43

Да не знаю я ни каких тайн , и ваши тайны мне не нужны, ведь использование их мной станет под вопросом. А логику тут такого поведения я с вашего позволения хочу опустить. Просто было сильное любопытство.
Родион полностью признаю свою ошибку, перед тем как делать громкие заявления надо всё как вы на это указали протестировать. Впредь таких ошибок попробую не допускать.
У меня былая слабая надежда что корм на основе зерновых можно и не стабилизировать. Думаю это просто несбыточной мечтой и останется. Просто поменяю тактику поиска в этом вопросе.
Но стабилизация корма хоть и в безопасном варианте всё равно по моему мнению половинчатая мера, ведь она не решает проблему самого корма а только его замораживает, и как утверждают источники негативные последствия такого замораживания всё равно накапливаются в организме хотя и незначительные. Но ситуацию спасает по моему мнению короткий цикл жизни самого червя.
В следующий раз буду указывать что предполагаю или утверждаю.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83