Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 25 май 2015, 22:41

Gench писал(а):Я плакать немножко.
Я совсем дурак, даже не знаю, как червей разводить. И что такое биогумус.
Ну все, снимаю шляпу! Может вторую часть книги не издавать - подождать пока Чатланец напишет?

Я такого не говорил и не надо передёргивать, что вы знаете и что обсуждаете здесь это разные вещи. Да и большинство так поступают, этим я не кого не упрекаю, так и должно быть. Но если человек изложил свою точку зрения на эту проблему значит у него были на то основания, и не важно верные или нет.
Также пытался раскачать эту лодку чтоб кто нибудь в открытую что нибудь сказал про запретные слова, партизанят.
Даже открыл новую ветку в надежде отвязаться от обсуждения кормовой базы и рассказать о трудностях с которыми сталкиваюсь, ведь Подмосковье и юг России в климатическом соотношении разные. Не надо, и фиг с ним, да и желание пропало.
И причем ваша книга и я, даже если вы её напишете комментировать её не собираюсь.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 25 май 2015, 23:59

ktim79 писал(а):
Чатланец писал(а):Знал бы я раньше что в ваших технологиях нет ничего сложного, всё просто до гениальности, что и не сразу и поверил.


Т.е. мы берем зерновые, потом оставляем в них 10% углеводов не подвергающихся брожению, затем размалываем и используем в корм для червя? Зачем было рассказывать про лабораторию?


Вся проблема что поставил перед собой создать именно корм для червя.
Чтоб в нём было высокое содержание белка и аминокислот при этом не менялся ph.
И особо, не зелёная трава , не сухая, не зерновые и так далее, тут даже не причём. Всё уходит в проблему белка, аммиака, аминокислот, вплоть до водородного уровня.
Уже много перепробовал режимов работы биореактора, и бактериальных заквасок, что посмотреть как на это реагируют черви, самый лучший на сегодняшний день где у бактерии отключена функция вырабатывать аммиак.
Оставил часть раствора, удалил из него органику, подкормил азотом, бактерия бушует, но кислотность не меняет 7 ph. У остальных рано или поздно кислотность падала, приходилось раскислять.
Вот и весь фокус с зелёной травой, у меня ещё мало статистических данных чтоб говорить что конкретное, но сегодня начал пробовать изготавливать корм для ящиковой системы.
Я не не самый умный, но стремлюсь научится,понять, и что то сделать.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 26 май 2015, 00:07

Чатланец писал(а):96 часов назад эта трава была зелёной и спокойно себе росла.
48 часов она находилась в биореакторе.
48 часов назад была внесена в червятник, она бедняжка даже цвет не успела поменять.


ещё месяц назад спросить хотел: что за комки c зернистой структурой в траве? Местная почва?

(яркость убрал чтоб не обводить и не рисовать стрелочки, так вроде видно о чём речь)
Вложения
песок.jpg
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 26 май 2015, 00:19

Да это почва.
Как показала практика, настоящий чернозём черви не сильно хотят видеть. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 26 май 2015, 00:37

ну что тут сказать... использование почвы в качестве закваски в "биоракторе" - в сущности первое что любому нормальному человеку в голову приходит и непонятно над чем тут два года думать. Лично мне избавляться от продуктов что образуются на первых этапах разложения в отдельной таре примерно через неделю после того как первых ювенилов кормить начал в башку пришло. Экспериментировать тут разве что чтоб сроки "выстаивания" сократить и концетрацию жрачки в субстрате поднять можно. Было бы бросовое поголовье, месяца три на проверку всех мало-мальски разумных комбинаций хватило. С тем же что есть сильно извращатья не хочется, поэтому "выстаиваю" с запасом, в ущерб питательности, просто чтоб уж наверняка не травануть.


p.s
ролик на ютубе есть, где два весёлых парня жрачку под названием ПКС демонстрируют. Подозреваю что там просто выстоявшаяся смесь субстрата с каким-то источником белка (что за зерновые там и зерновые ли вообще, тут вы правы - вторично).
Ещё сепаратор у них дельный.
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 26 май 2015, 00:47

Я не использую не вермичай, не почву и вытяжек её, в виде бактериальных заквасок, корм просто уложен на почву ведь черви живут на огороде на открытой местности.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 26 май 2015, 00:55

Чатланец писал(а):Я не использую не вермичай, не почву и вытяжек её, в виде бактериальных заквасок, корм просто уложен на почву ведь черви живут на огороде на открытой местности.

ну правильно - огородный вариант и допуски смягчает... а вермичай, как по мне, в случае с мелкими фракциями - излишество. Собственно у меня его нет, да и определённо не будет (с трудом представляю сколько тыкв и арбузов нужно пихать в ящик чтоб он появился).

Чатланец писал(а):Я не использую не вермичай, не почву и вытяжек её, в виде бактериальных заквасок, корм просто уложен на почву ведь черви живут на огороде на открытой местности.

на всякий случай уточню. Комки почвы, о которых шла речь выше, откуда появились (в траве)? Это уже на месте намешано, не из "биореактора" в таком виде пришло?
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 28 май 2015, 00:30

намшиФ писал(а):2. Наш гений не опустится до консервантов. Черви не могли ему поведать о тяге к оному, трудно выговариваемому! Я то вымолвить не в состоянии. А у них язык намного скуднее русского.
Черви химию не любят, они предпочитают натуральное и природное.

Скурвился ваш гений, давно.
Чатланец писал(а):Во всех своих бактериальных заквасках пробую разные виды органических антибиотиков от слабых до сильных чтоб накопить свою базу что можно использовать что нет и в каких вариантах.
Вот как раз и проходят испытание из состава сильных. ;)
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 28 май 2015, 21:25

Не читая на Форуме Тем о «знакомствах и электриках», по постам большинства активных пользователей, можно приблизительно определить реальное ремесло (специальность) человека. У всех профъязык — свой, и весьма определённый. Есть, конечно, исключения, в рядах которых, для меня — Чатланец. Ну то, он решил «посвятить себя этой профессии», знают все.
А вот лично мне, как фанату, прямо интересно.
Чатланец, а с помощью, какой специальности, вы зарабатываете себе на хлеб с маслом?
Даже спор с товарищами вышел.
Моя ликбезовская специальность — электрификации с. х. Работаю — в наладке РЗиА. Черви — забава ради экономии и качества другой забавы. Всё очень просто.
А у вас?
Буду, благодарен, если ответите на доступном моему пониманию языке.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 28 май 2015, 22:09

krot писал(а):
намшиФ писал(а):2. Наш гений не опустится до консервантов. Черви не могли ему поведать о тяге к оному, трудно выговариваемому! Я то вымолвить не в состоянии. А у них язык намного скуднее русского.
Черви химию не любят, они предпочитают натуральное и природное.

Скурвился ваш гений, давно.
Чатланец писал(а):Во всех своих бактериальных заквасках пробую разные виды органических антибиотиков от слабых до сильных чтоб накопить свою базу что можно использовать что нет и в каких вариантах.
Вот как раз и проходят испытание из состава сильных. ;)

В первой цитате был разговор именно о консерванте, где ничего не живёт, ни хорошие не плохое.
Во второй идёт речь о усилении защитных свойств для сохранения определённых видов и не допущения других халявщиков к еде которые живут в этом диапазоне 7ph.
Многие их присутствующих пользовались примерно такой органикой в кормовой базе у себя, просто не знают об этом.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 28 май 2015, 22:18

Последние 8 лет занимаюсь обслуживанием и ремонтом автомобилей группы Газ.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 28 май 2015, 22:37

намшиФ писал(а):...Чатланец, а с помощью, какой специальности, вы зарабатываете себе на хлеб с маслом?
Даже спор с товарищами вышел.
Чатланец писал(а):Последние 8 лет занимаюсь обслуживанием и ремонтом автомобилей группы Газ.
Благодарю! П@ри проиграл.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 28 май 2015, 22:45

А вашу версию озвучить можно?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 28 май 2015, 23:22

Чатланец писал(а):А вашу версию озвучить можно?
Всё что угодно, но только не техника. Конкретика не требовалась, общего направления было достаточно.
Чатланец писал(а):Последние 8 лет занимаюсь обслуживанием и ремонтом автомобилей группы Газ.
Выражаю сочувствие вашим клиентам.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 28 май 2015, 23:48

Ну, я даже не знаю нужно ли им сочувствовать.
Со мной проблем у них никаких нет, мозги я им не выношу, всё строго по деловому.
Поставщикам запчастей тоже не получается брак меняем без проблем, говно давно не берём.
А вот на завод иногда позваниваю напоминаю какую они гадость выпускают и интересуюсь как в определённых случаях её ремонтировать, но это редко. :D
Так что жизнь скучная, в плане с кем бы поспорить. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 29 май 2015, 19:19

Кстати, а подскажите как по простому отферментировать траву на подобие чая?

У мужиков с чаями вон чо есть -> http://www.youtube.com/watch?v=O3Ny7RrX4-Q" onclick="window.open(this.href);return false;

Зеленку пожамкать, высушить :)
Может в бетономешалке с кирпичами какими?
Может в бетономешалке с землей?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 29 май 2015, 20:02

По простому?
Да по простому легче и гораздо дешевле её купить. ;)
Могу предложить от кило до вагона и более, поставлю в любой регион России транспортной компанией. :D
Цена как всегда договорная. 8-)
Я такое не произвожу, сам покупаю.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение dimavdv » 29 май 2015, 21:59

Вечер добрый.А как насчет "Листья,листья,прошлогодние листья"???Если стремиться к естественным условиям,то думаю опавшая листва более близка....
dimavdv
Верминовичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:43
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 30 май 2015, 01:17

Чатланец писал(а):В первой цитате был разговор именно о консерванте, где ничего не живёт, ни хорошие не плохое.

Там речь о консервантах-антибиотиках шла, которые могут действовать (и действуют) избирательно (грамположительные, грамотрицательные, дрожжи... на всё по разному), а не об уксусной эссенции и тому подобном (в-вах создающих невыносимые условия и для "плохого" и для "хорошего".)


dimavdv писал(а):Вечер добрый.А как насчет "Листья,листья,прошлогодние листья"???Если стремиться к естественным условиям,то думаю опавшая листва более близка....

Тут дело не в "естественных условиях" (к естественности ради естественности по-моему даже Чатланец не стремится), а в надежде на то что этот источник будет дешевле альтернативных и религиозном неприятии грибов.
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 30 май 2015, 08:11

Спорить по тетрациклину, не имею желания.
Я вам предлагаю применить его к вашим червям, надеюсь вы тогда собственными глазами уведете как гамположительно черви уходят в мир иной. :crying-yellow:
Конечно червей жалко, но что не посоветуешь ради наглядности.

А листва самая дешевая и нужная вещь, и я с радостью такое применяю и буду применять.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87