Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 14 апр 2015, 22:40

намшиФ.
Вы жестокий человек.
Надо быть снисходи́тельным к больному.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 14 апр 2015, 23:11

Зелёная планета писал(а):...
Надо быть снисходи́тельным к больному.
Как бы научиться ставить в словах «значок ударения».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 15 апр 2015, 00:36

Очень осторожно, и тихо можно сказать, мне кажется удалось зерновые перевести в не кислую реакцию.
Два дня био реактор выкручивал руки, перейдя с пассивной фазы резко в активную.
Испытание на своём полигоне показало восстановление червя всего за сутки,сегодня вечером была накормлена и остальная.
Успел.
Семафор теперь горит зелёным.


Теперь чтоб пойти дальше, надо понять что за бздыки мне он показывал.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 15 апр 2015, 12:58

Чем дальше тем интересней, мне начинает нравится био химия.
Теперь мне становиться понятными те процессы которые происходят с вашим кормом в ящиках.
В своём био реакторе удалось заставить 50 кг муки высшего сорта не кислить. И что не маловажно если её добавлять в субстрат в любых количествах ph уже не измениться.
Это оказалось возможным.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 15 апр 2015, 14:19

Чатланец писал(а): И что не маловажно если её добавлять в субстрат в любых количествах ph уже не измениться.


Чатланец, где-то через 60 дней начнет кислить :)
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 15 апр 2015, 15:28

ktim79 писал(а):где-то через 60 дней начнет кислить :)

да ну.. через 60, если не закапывать вместе с мешком, от подобного даже следов остаться не должно, просто из-за размеров частиц. Имхо если закиснет, то значительно раньше. Меня вот моя резаная трава в плане закисания гораздо больше смущает. В том плане, что - а не явится ли миной замедленного действия? Понятно что лигноцелюлозные комплексы - не тоже самое что крахмал и сахариды, но с учётом того что этой травы, в отличие от зерновых (которыми лишь припудривают), мнОго (5, 10, 15% процентов от базового субстрата, у кого как) - неспокойно что-то...

upd: от триходермы в этой связи слишком многого не жду, бо в нейтральных и слабощелочных субстратах она, по-моему, скорей выживает чем работает. То есть для того чтобы она эту самую сено-солому активно жрать (и давить конкурентов в округе) начала нужно чтоб субстрат закис, а получится ли так что она просто потенциально опасные легкодоступные излишки выедать будет, не дожидаясь обвала ph - пока неясно.
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 15 апр 2015, 16:52

Чатланец писал(а):Очень осторожно, и тихо можно сказать, мне кажется удалось зерновые перевести в не кислую реакцию.
Два дня био реактор выкручивал руки, перейдя с пассивной фазы резко в активную.
Испытание на своём полигоне показало восстановление червя всего за сутки,сегодня вечером была накормлена и остальная.
Успел.
Семафор теперь горит зелёным.


Теперь чтоб пойти дальше, надо понять что за бздыки мне он показывал.


Чтобы понят БЗДЫК рекомендую почитать
image.jpg
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 15 апр 2015, 19:55

Чатланец писал(а):…Семафор горит красным,...
...Семафор теперь горит зелёным.
Теперь чтоб пойти дальше, надо понять что за бздыки мне он показывал.
1. Чьё оборудование используется для семафора:
«Механотроника», «Schneider Electric», или «ABB»?
2. Какой тип датчиков используется для сигнализации бздыков:
РТС, или РТ 100?
3. Есть ли звуковое оповещение (ревун) по сигналу «ALARM»?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 16 апр 2015, 01:50

Все кто кормил разными зерновыми прекрасно знают самый быстрый срыв в кислотность производят пшеничные отруби и пшеничная мука, из за высокой активности фитиновой кислоты. Так что великие гуры стараются не связываться с ними.
Что делаете вы, блокируете срыв в кислотность.
Что сделал я, перестроил углеводную часть таким образом что молочно кислые бактерии не могут видеть в нём еду.
Если совсем грубый пример, сахар, что с ним не делай он не скиснет, так и с моей мукой.
Это очень сложный механизм и воплотить было очень трудно, ведь до этого никто этого не делал ведь и необходимости такой нет в народном хозяйстве.
Трудности возникли последние два дня мне надо было резко останавливать работу одних бактерий, и резкий запуск других потом третьих и.д., В некоторых случаях приходилось перезапускать. и разбирая сейчас свои действия на тот момент, некоторые моменты проскочил просто на удаче.
Сегодня слегка перестроил био реактор и подготовил к эксперименту с зелёной травой, сегодня она будет накошена и загружена в био реактор, мне самому интересно что из этого получится. Да долгая дорога к этому была.

И знаешь Фишман на первый взгляд банальные вещи не представляют интереса, ведь человек иной раз и не осознаёт их важность, ведь они на первый взгляд банальны, так зачем парится.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 16 апр 2015, 19:25

Всё, био реактор с зелёной травой запущен.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 16 апр 2015, 20:05

Чатланец писал(а):Все кто кормил разными зерновыми прекрасно знают самый быстрый срыв в кислотность производят пшеничные отруби и пшеничная мука, из за высокой активности фитиновой кислоты.

"Быстрый срыв в кислотность" - чего? Вы всерьёз считаете что фитиновая кислота влияет на ph субстрата? Не на биодоступность минералки (и не из-за того что процент доступных для бактерий углеводов там выше чем в других кормах), а вот прям на ph субстрата... Если да, то можно узнать - каким образом?
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 17 апр 2015, 09:53

krot писал(а):
Чатланец писал(а):Все кто кормил разными зерновыми прекрасно знают самый быстрый срыв в кислотность производят пшеничные отруби и пшеничная мука, из за высокой активности фитиновой кислоты.

"Быстрый срыв в кислотность" - чего? Вы всерьёз считаете что фитиновая кислота влияет на ph субстрата? Не на биодоступность минералки (и не из-за того что процент доступных для бактерий углеводов там выше чем в других кормах), а вот прям на ph субстрата... Если да, то можно узнать - каким образом?

Чуть исправлю неточность с моей стороны. Быстрый срыв в кислотность пшеницы выше чем других зерновых в связи с высокой активности фитазы, и изменение ph происходит совсем по другим причинам, и прямого действия на это фитиновой кислоты не имеет.
Писал ночью, и допустил не точность.
Фитиновая кислота не подвергшиеся гидролизу фитазой, связывает минеральные вещества с растворимых на не растворимые. А вот высокая активность фитазы и влияет на снижение нерастворимых минеральных соединений в зерновых, что повышает их усвояемости микроорганизмами. В последствии их бурный рост, вот они миленькие и влияют на ph.
Вывод, если вы кормите червя зерновыми на прямую то неорганического фосфора у вас достаточно, кальция в избытке, и напрашивается вывод чтоб это работало на червя должен быть в корм введён витамин д.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 17 апр 2015, 17:20

Чатланец писал(а):Фитиновая кислота не подвергшиеся гидролизу фитазой, связывает минеральные вещества с растворимых на не растворимые. А вот высокая активность фитазы и влияет на снижение нерастворимых минеральных соединений в зерновых, что повышает их усвояемости микроорганизмами. В последствии их бурный рост, вот они миленькие и влияют на ph.
Вывод, если вы кормите червя зерновыми на прямую то неорганического фосфора у вас достаточно, кальция в избытке, и напрашивается вывод чтоб это работало на червя должен быть в корм введён витамин д.

Так, a): в тех зерновых которыми вермеры червей кормят все ферменты термообработкой убиты и, соответственно, cвязь бактериальных вспышек с фитазой сомнительна. И b): зачем червю "дополнительные" фосфор, кальций и прочая таблица Менделеева?
Ну то есть о проблеме фитатов у моногастричных я естественно слышал, но при чём здесь червь? Скелета нет, зубов нет - куда ему столько? И что он с витамином D делать будет, а главное - чем?
Собственно, как мне показалось, масштаб бедствия даже не столько падкими до сенсаций диетологами преувеличен, сколько интернет-хомяками раздут (с помощью Ctrl+C, Ctrl+V). Даже на коневодческие форумы эту страшилку тащат.
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 17 апр 2015, 18:49

krot писал(а):
Чатланец писал(а):Фитиновая кислота не подвергшиеся гидролизу фитазой, связывает минеральные вещества с растворимых на не растворимые. А вот высокая активность фитазы и влияет на снижение нерастворимых минеральных соединений в зерновых, что повышает их усвояемости микроорганизмами. В последствии их бурный рост, вот они миленькие и влияют на ph.
Вывод, если вы кормите червя зерновыми на прямую то неорганического фосфора у вас достаточно, кальция в избытке, и напрашивается вывод чтоб это работало на червя должен быть в корм введён витамин д.

Так, a): в тех зерновых которыми вермеры червей кормят все ферменты термообработкой убиты и, соответственно, cвязь бактериальных вспышек с фитазой сомнительна. И b): зачем червю "дополнительные" фосфор, кальций и прочая таблица Менделеева?
Ну то есть о проблеме фитатов у моногастричных я естественно слышал, но при чём здесь червь? Скелета нет, зубов нет - куда ему столько? И что он с витамином D делать будет, а главное - чем?
Собственно, как мне показалось, масштаб бедствия даже не столько падкими до сенсаций диетологами преувеличен, сколько интернет-хомяками раздут (с помощью Ctrl+C, Ctrl+V). Даже на коневодческие форумы эту страшилку тащат.


Господа. я не психиатр, но знаю. что им платят за профессиональную вредность :D
И что многие из них потом поселяются в палате №6.
Не стоит так усердно общаться с больным ..не стоит. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 17 апр 2015, 19:42

Чем там вермеры червей кормят, и что там термообработкой убивают, меня эти эксперименты уже не интересуют. Зачем червю "дополнительные" фосфор, кальций и прочая таблица Менделеева? И правда зачем, что он с ним делать то будет? Меня тоже мучил вопрос, зачем эти вермеры без меры доломитку сыпят в таких количествах, чуть ли не валом, червь чуть ли чистой известью какает, аж бледным становиться. А тут оказывается им ещё кашу варят,обратно зачем?
Что до масштабов бедствия, преувеличения, и страшилок. Когда люди пытаются загуглить, они до конца не понимают почему человек изучал эту тему, и на этом основании делают ложные выводы, смею вас заверить изучая эту проблему, о черве я думал меньше всего.
Вся проблема что о черве правильной литературы нет, так что приходиться выискивать разные кусочки из разных источников не имеющих нечего близкого к червю.
Вы так торопитесь даже не осознавая что такой витамин постоянно вырабатываться в хреновых вермиящиках, то есть кто помойки там устаревает, им за это и беспокоиться не надо. ;)
Последний раз редактировалось Чатланец 17 апр 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 17 апр 2015, 19:46

Я вам так замечу Земеля, что управлять вселенной не привлекая внимание санитаров это тоже искусство. Это не каждому дано.
И когда психиатр делает заключение что человек больной, он делает это сопоставляя с собой, и где гарантия что и психиатр не болен?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 17 апр 2015, 20:09

Gench, можно ли мою ветку опустить ниже в огород,ближе к овощам всё равно их мало смотрят., а то Земеля нервничать начал, моя ересь мешает.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 18 апр 2015, 01:10

Чатланец писал(а):смею вас заверить изучая эту проблему, о черве я думал меньше всего.


если постоянно думать о зеленой траве :)
если не думать о черве, то как можно гуглить про корм?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение krot » 18 апр 2015, 01:29

ktim79 писал(а):если не думать о черве, то как можно гуглить про корм?

ну... я про зерновые и проблемы моногастричных нагуглил три года назад, когда искал варианты от чего эмаль на зубах истончаться может. Другое дело что мой ум по прежнему недосточно open чтоб соотнести это знание с гибелью червя от кислого корма.


upd: что касается долмитки и прочей мерзости, то вопроса зачЕм её сыплют не возникало, просто не устраивает то её количество что обычно имеем в конечном продукте. Строго говоря, блок элементов из-за (предположительно) долмитки и мела в покупном биогумусе - одна из главных причин что побудили заняться червём самому. И если в маточнике (или где-либо ещё, где червь является конечным продуктом) с раскислителями мириться готов, то там где червь содержится ради копролита... хотелось бы избежать применения этих самых раскислителей.
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 18 апр 2015, 05:03

Чатланец писал(а):Я вам так замечу Земеля, что управлять вселенной не привлекая внимание санитаров это тоже искусство. Это не каждому дано.
И когда психиатр делает заключение что человек больной, он делает это сопоставляя с собой, и где гарантия что и психиатр не болен?


Психиатр делает заключение опираясь на КЛИНИЧЕСКУЮ КАРТИНУ и мнение КОНСИЛИУМА . :D
Посчитай чатланец , для ясности, КТО и СКОЛЬКО РАЗ на форуме ставил тебе ДИАГНОЗ. :D :D :D
А ветку свою ты и сам "ОПУСТИЛ" ниже "огорода" :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron