Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 25 янв 2015, 20:01

Степашка зажигает.
Ни одного поста без срача.
Активный производитель гов ...а на сайте.
Давай вперёд. Кормить питомцев чем-то надо.
У Земели хоть огурцы, а у тебя только кака..ки.
Тузик ты наш.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 25 янв 2015, 20:10

Ох, доберётся этот тузик до Вашего подземного.
Кстати по подземному коммерческому что-то продвинулось? Интересно ведь!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 25 янв 2015, 20:22

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а):... в каком стакане быстрей всего произойдёт закисление или появиться плесень...
Закисление быстрей всего произойдёт, или появиться плесень в стаканах:
торф + собачий корм (50% / 50%) и торф + мука (50% / 50%).
В стаканах с чудо-компостом (искусственным торфом) — ничего подобного не будет. Это же, и так ясно.
Связать бы всё это с — «зелёной травой», или «дендрой»…


Обратно шутите. ;)
По моему мнению первым должна сдать позиции мука. Ну а там как карта ляжет. И не важно есть ли у вас супер компост или нет. Мука добавлена просто так для наглядности. Ведь для меня важно сколько времени понадобиться для повышение кислотности хотя бы на 0.5. Чтоб предпринимать дальнейшие действия.
А связь всегда есть даже если на первый взгляд и не видна. 8-)
Последний раз редактировалось Чатланец 25 янв 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 25 янв 2015, 20:24

Господин Чатланец, просил я Вас как-то охарактеризовать идею подземного вермика (viewtopic.php?f=15&t=501&start=160" onclick="window.open(this.href);return false;), а Вас мсье Усачёв тогда перебил. Думаю Ваше мнение по данной теме многим будет интересно, статус Ваш уже подрос.
Пожалуйста, окажите честь!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 25 янв 2015, 21:32

Рудокоп писал(а):Ох, доберётся этот тузик до Вашего подземного.
Кстати по подземному коммерческому что-то продвинулось? Интересно ведь!


Этот "Тузик" в подземный накакал - года на два хватит.

По вермикомпостеру, оформляем грант. Федеральный.
Трудно быть благодетелем всего человечества.
Нам самостоятельно тему не поднять.
Свою часть работы сделали.
Выкладывать не фотогеничные конструкции не хотим.
Будет прототип - покажем.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 25 янв 2015, 22:51

Не вижу логики,
Чатланец писал(а):По моему мнению первым должна сдать позиции мука. … И не важно есть ли у вас супер компост или нет. Мука добавлена просто так для наглядности
Чатланец писал(а):А связь всегда есть даже если на первый взгляд и не видна. ….
и тем более связи.
намшиФ писал(а):Связать бы всё это с — «зелёной травой», или «дендрой».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 25 янв 2015, 23:24

Э... стоять!
У меня дендра , червь поверхностный, и по подземным бункерам лазить не приучена.
И в эту полемику меня не втягивайте, по поводу какашек, если вы хотите поговорить о навозе КРС тогда этим ведает Земеля у него опыта в сто крат больше чем у меня (реально), если о человеческих фекалиях то я думаю это к производителям опарыша. Но вскользь тронув эту тему понял у них тоже чистые технологии.
У меня знакомый на ГНС работает, когда там происходит авария ,и производят прямой сброс с ваших унитазов , так в округе дохнут все лягушки пиявки,и другая живность, а вы червя туда. Не жалко?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 26 янв 2015, 01:36

намшиФ писал(а):Не вижу логики,
Чатланец писал(а):По моему мнению первым должна сдать позиции мука. … И не важно есть ли у вас супер компост или нет. Мука добавлена просто так для наглядности
Чатланец писал(а):А связь всегда есть даже если на первый взгляд и не видна. ….
и тем более связи.
намшиФ писал(а):Связать бы всё это с — «зелёной травой», или «дендрой».

Логика . Логика моих действий иной раз и мне не понятна просто пру на интуиции. Стем кормом когда я про него ляпнул, я и не знал точно из чего он состоит,просто предположил. Только сегодня при покупке отлегло, ведь логика и интуиция не подвела,боязнь была чтоб чего лишнего туда не засунули не свойственного для червя.
С того компоста который на фото я вытянул всё что мог. Ведь всё в деталях,на фото видны крупные части остатков растительности. Чтоб скормить 2.5 кг компоста в сутки ,я измельчил его до уровня муки, а эти собаки как бджёлы начали его перерабатывать,оттяжка во времени кормления не приносила плоды ,лезли на стенки с призывом дай ещё. Вот и принял решение измельчать не до конца, помогло.
А на счёт связи Конечно я могу кричать что я знаю как построить крышу, но в реальности начну с фундамента и стен.
Ведь для меня есть железное правило, что любой корм предназначенный для червя, должен полностью быть готовым для потребления и не вступать не в какие химические реакции с субстратом, и не быть едой (желательно) для самой микрофлоры обитающей в субстрате.
Ведь всё в деталях, бывает даже в очень мелких но очень важных.
Какую основную задачу надо выполнить при внесении органических удобрений в почву? Вот и уловите связь почему это очень важно при кормлении червя компостом. Логики в этом нету но связь есть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 26 янв 2015, 02:09

Чтоб было наглядно сколько торф у нас стоит (верхний левый угол), при такой цене и зелёной травой научишься кормить.
Вложения
P1252655.JPG
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 26 янв 2015, 03:14

ТОРФ и торфогрунт две разные субстанции. Не надо путать народ. Хотя о чем это я ;)
Прочитай состав торфогрунта .на обратной стороне.Наверняка есть минералка. В чистом торфе ей неоткуда взяться.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 26 янв 2015, 08:33

Земеля писал(а):ТОРФ и торфогрунт две разные субстанции. Не надо путать народ. Хотя о чем это я ;)
Прочитай состав торфогрунта .на обратной стороне.Наверняка есть минералка. В чистом торфе ей неоткуда взяться.

Вы абсолютно правы,я конечно попытался найти чистый торф но как оказалось безнадёжное дело.
Варианта было всего два, с БГ или минерализованный, выбор пал на этот, ведь в этом эксперименте нужно увидеть кислую реакцию а селитра может способствовать этому.
Думаю что до ближайшего карьера с торфом не меньше тысячи километров, цена всё равно будет высокой.
Ведь при повышении кислотности надо увидеть когда наступит активная фаза потребления корма микробами.
Я и так знаю что черви съедят этот собачий корм , но мне надо хоть примерно дать основание сколько корма я могу положить в червятник и его временной интервал не за кисляя его.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Родион » 26 янв 2015, 10:49

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ:
ДАК ЗАЧЕМ ВЫ СЕБЕ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ??? РАБОТАТЬ НУЖНО С ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ В ДОСТАТКЕ И ПО НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ...
Работайте с навозом, животные за вас траву с поля соберут, разжуют/измельчат, ещё и в дом принесут, остается только собрать и доработать немного...
Посчитайте трудозатраты на вашу траву, которая влет уходит по 2,5 кг за сутки и трудозатраты на навоз, который вам привезут и высыпят туда, куда покажете пальцем за ваши деньги.
Зачем??? изначально прорабатывать нежизнеспособные варианты с торфом, которого у вас нет? :?:
Опыты нужно ставить с тем, что есть в вашем регионе в "шаговой" доступности.
Навоз, это природный естественный для червя кормовой субстрат, с которым проблемы в 99% случаев исключены, если изначально его правильно приготовить.
Торф с "минералкой" за 2 дня может убить всего червя, сжечь напрочь, торф с БГ наверняка тоже ею напичкан.
Если хотите достать чистый торф без примесей, звоните изготовителю грунтов и разговаривайте с ним, а не покупайте уже готовый продукт в красочной упаковке с торговой наценкой.
И меньше создавайте себе проблем, иначе ничего не получится...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 26 янв 2015, 12:14

Родион писал(а):ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ:
ДАК ЗАЧЕМ ВЫ СЕБЕ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ??? РАБОТАТЬ НУЖНО С ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ В ДОСТАТКЕ И ПО НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ...
Работайте с навозом, животные за вас траву с поля соберут, разжуют/измельчат, ещё и в дом принесут, остается только собрать и доработать немного...
Посчитайте трудозатраты на вашу траву, которая влет уходит по 2,5 кг за сутки и трудозатраты на навоз, который вам привезут и высыпят туда, куда покажете пальцем за ваши деньги.
Зачем??? изначально прорабатывать нежизнеспособные варианты с торфом, которого у вас нет? :?:
Опыты нужно ставить с тем, что есть в вашем регионе в "шаговой" доступности.
Навоз, это природный естественный для червя кормовой субстрат, с которым проблемы в 99% случаев исключены, если изначально его правильно приготовить.
Торф с "минералкой" за 2 дня может убить всего червя, сжечь напрочь, торф с БГ наверняка тоже ею напичкан.
Если хотите достать чистый торф без примесей, звоните изготовителю грунтов и разговаривайте с ним, а не покупайте уже готовый продукт в красочной упаковке с торговой наценкой.
И меньше создавайте себе проблем, иначе ничего не получится...

На данный момент этот рекорд снижен почти в десять раз без ущерба,так же ещё работаю чтоб снизить и этот показатель.
Вы правы зачем мне торф которого у мня нет. Да и не собирался его использовать, просто указал что это мне не выгодно как не крути.
Но если надо что то оценить, это надо с чем то сравнить. Там интересно есть ли разница в реакции между торфом и компостом при одинаковых условиях.
Далее я не бегу сразу ставить ящик с дендрой в компостном субстрате и засыпать это благодатью (в виде собачьего корма).
Также что я увидел что твориться в этих стаканах уже через сутки, никак не понравилось.
И ваше высказывание что корм должен быть в литрах, я на это обратил внимание, и поняв что этого достичь не проблема успокоился. Ведь не знал подоплёки этого действа.
А оно вон оно что.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Родион » 26 янв 2015, 13:10

Ваша проблема в том, что вы слишком много думаете... :)
И напридумывать можно столько, что с реальной жизнью будет несовместимо.
Нужно делать, смотреть на результаты и анализировать, делать эксперименты с тем, что будет доступно в больших объёмах.
Я даже затрудняюсь предположить, что вам опять стало "понятно" из слова литры... :confusion-shrug:
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 26 янв 2015, 14:31

Удобство в кормлении.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Родион » 26 янв 2015, 16:05

И килограммами можно кормить и литрами, разницы в удобстве не вижу, а вот в цене да, килограммами продавать "неудобно" овчинка выделки не стоит, да и вообще, кто их покупать то будет (кроме начинающих вермеров-экспериментаторов), люди сами делают корма, т. к это и удобнее и доступнее, и в хозяйственном, и в экономическом отношении.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 26 янв 2015, 16:39

Ращу траву
IMG_3203.JPG
Ячмень
, взошел через три дня. Ращу для кошки, не будет есть червям дам.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 26 янв 2015, 20:07

Рудокоп писал(а):Ращу траву
IMG_3203.JPG
, взошел через три дня. Ращу для кошки, не будет есть червям дам.

У нас давно подмечено если кошки болеют или им что то не хватает они сами выбирают, и едят траву, да и собаки тоже, у нас её название пырей, чтоб ели другую никто не видел.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 26 янв 2015, 20:37

Чатланец писал(а):1. Сегодня купил этот собачий корм....
2. …не важно есть ли у вас супер компост или нет. Мука добавлена просто так для наглядности
3. …зачем мне торф которого у мня нет…
4. …есть ли разница в реакции между торфом и компостом при одинаковых условиях.

I. Тестируется харч (корм собачий + мука), который никогда не будет применяться.
II. Тестируется субстрат (торф, или торфогрунт, так и не понял), который никогда не будет использоваться.
III. Готовится вывод, который можно предположить, но не возможно найти пользу мероприятия.
Родион писал(а):...Зачем??? ...

Определённо, в этом эксперименте заложен глубочайший смысл и великая тайна.
Чатланец писал(а):любой корм предназначенный для червя, должен полностью быть готовым для потребления и не вступать не в какие химические реакции с субстратом, и не быть едой (желательно) для самой микрофлоры обитающей в субстрате
намшиФ писал(а):Связать бы всё это с — «зелёной травой», или «дендрой».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 27 янв 2015, 04:25

Чатланец писал(а):
…любой корм предназначенный для червя, должен полностью быть готовым для потребления и не вступать не в какие химические реакции с субстратом, и не быть едой (желательно) для самой микрофлоры обитающей в субстрате…


Глубину этого БРЕДА кто то вообще смог оценить?
Корм, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ для червя ВСЕГДА ЖИВОЙ то есть И З М Е Н Я Ю Щ И Й С Я. Вам чатланец это трудно понять видимо. Корм для червя -это и Корм и ДОПОЛНЕНИЕ к его внутренней БИОТЕ За счет БИОТЫ, в нем -КОРМЕ, УЖЕ содержащейся.
Это ИЗМЕНЯЮЩАЯСЯ , ДИНАМИЧНАЯ СИСТЕМА. И она ВСЕГДА будет вступать в химические реакции и быть Едой, потому как ЕДА. :D
Чатланейц надувает щеки и пытается нести наукообразный бред. Говорит о каких то Экспериментах. :D
А ведь кто то читает и ВЕРИТ ему.
Для неокрепших мозгов это как поражение вирусом слабоумия. Легко заразится, трудно излечить. ;) .
Лечит горбатого только биота в "подземном компостере" :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56