Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 20 мар 2015, 20:20

ktim79 писал(а): Чатланец пытается донести, что червяк передвигается в почве посредством пропускания субстрата через себя :)


)))) червяк запускает в себя субстрат лишь потому что он хочет жрать, а не потому что ему надо проползти... механизм продвижения в почве у червяка устроен не по принципу всасывания в себя того, что на пути, для высвобождения того пути.
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 20 мар 2015, 20:22

Ol-La писал(а):я правильно все поняла?


Вы ничего не поняли.

Если про траву, то травяную муку червяк очень хорошо трескает... зеленую такую. Сам для кроликов её покупал, а вот какие-то остатки червякам скормил.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 20 мар 2015, 20:30

ktim79 писал(а):
Ol-La писал(а):я правильно все поняла?


Вы ничего не поняли.

Если про траву, то травяную муку червяк очень хорошо трескает... зеленую такую. Сам для кроликов её покупал, а вот какие-то остатки червякам скормил.



вы все в кучу собрали.. причем здесь трава и рыба Чатланца?
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 20 мар 2015, 20:34

Ol-La писал(а):механизм продвижения в почве у червяка устроен не по принципу всасывания в себя того, что на пути, для высвобождения того пути.


А если хода нет, то надо ему грызть или нет?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 20 мар 2015, 20:44

ktim79 писал(а):
Ol-La писал(а):механизм продвижения в почве у червяка устроен не по принципу всасывания в себя того, что на пути, для высвобождения того пути.


А если хода нет, то надо ему грызть или нет?


можно конечно... если есть чем
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 20 мар 2015, 20:59

ktim79 писал(а):
Ol-La писал(а):механизм продвижения в почве у червяка устроен не по принципу всасывания в себя того, что на пути, для высвобождения того пути.


А если хода нет, то надо ему грызть или нет?


Тупой - ещё тупее.
Была такая дебильная кинокомедия.

Червь, в понимании Чатланца, типа аппарата на котором передвигался киногерой в исполнении Попанова в фильме "Брильянтовая рука".
Грандиозное открытие ВЕРМЕРА Чатланца.
Что-то много совпадений. Любит комедии товариЧ.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 20 мар 2015, 21:05

Зелёная планета писал(а):
Тупой - ещё тупее.
Была такая дебильная кинокомедия.

Червь, в понимании Чатланца, типа аппарата на котором передвигался киногерой в исполнении Попанова в фильме "Брильянтовая рука".
Грандиозное открытие ВЕРМЕРА Чатланца.
Что-то много совпадений. Любит комедии товариЧ.



Так вот в чем смысл эврика Ч???? Нобелевку срочно в студию!!!! *завидую яростно*
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 21 мар 2015, 03:36

намшиФ писал(а):
Ol-La писал(а):...Чтение постов Чатланца вызывает смех, который, как известно, продлевает жизнь. Так что, лично я считаю сего персонажа прям таки доктором.
Смех — это прелестно!
В свободной теме, под названием «Трава, трава, зелёная трава» мы все вместе:
а) посмеялись — над простотой в «преобладании дендробеан»;
б) похихикали — над «собачьим кормом» для любых червей;
в) поржали — над рецептами изготовления боевых отравляющих веществ в домашних условиях.
Однако, к чему приведут самочинные лирические отступления от травы, как главной мысли, — в данной теме? Определённые рамки нужны, как без них? Умозаключения без определённого вопроса и темы — это убедительный, стопроцентный «слёт с катушек» — при свидетелях. Данный процесс в “личке” — это не гуманно.
К чему сейчас готовиться? Некоторые — уже грустят. Плакать не придётся?

ЗЫ:
Предлагаю сменить “пластинку“ и поболтать обо всех “сложностях“ с дендрой:
Чатланец писал(а):...Первая наивность все думают в начале что червяк это просто а когда заводят его в больших количествах сталкиваются с кучей проблем о которых и предположить не могли в особенности с дендрой...

Фишман обратно шутите, или нет? Ладно это не важно.
Вы ведь рыбак червей разводите да и рыбки в аквариуме держите. А это пол дела по интересующему вопросу.
Думаю био реактор для зелёной травы на днях будет закончен ведь трава на глазах подрастает.
Последний раз редактировалось Чатланец 21 мар 2015, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 21 мар 2015, 03:59

Чатланец писал(а):Если задаться целью написание книги на эту тему с обоснованием жизнедеятельности червя и тех природных процессов в которых он участвует думаю было бы страниц пятьсот не меньше, а вы мне предлагаете в двух словах.


так вы и двух слов связать не можете))) я ни в коем разе не хочу вас обидеть, и понимаю, что не все обязаны быть виртуозами печатного слова, но даже если бы вы хотели написать "мама мыла раму", вы бы скорее всего выдали "рама в мыле мам"... и это вас не обвиняет, но от написания книг лучше воздержитесь

Чатланец писал(а): Мне непонятно почему такая книга ещё не написана ведь я не считаю себя самым умным, да мне удалось раздробленную информацию по крупицам этой темы свести воедино и логически её обосновать чтоб нигде ни по какому вопросу зад оного мной не было противоречий.
Я так понимаю, если это было не сделано раньше до меня то и мне не надо такой след оставлять.


Книг, многое объясняющих, очень много, но вы ведь все равно их не читаете.
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 21 мар 2015, 04:26

Ol-La писал(а):
Чатланец писал(а):Если задаться целью написание книги на эту тему с обоснованием жизнедеятельности червя и тех природных процессов в которых он участвует думаю было бы страниц пятьсот не меньше, а вы мне предлагаете в двух словах.


так вы и двух слов связать не можете))) я ни в коем разе не хочу вас обидеть, и понимаю, что не все обязаны быть виртуозами печатного слова, но даже если бы вы хотели написать "мама мыла раму", вы бы скорее всего выдали "рама в мыле мам"... и это вас не обвиняет, но от написания книг лучше воздержитесь

Чатланец писал(а): Мне непонятно почему такая книга ещё не написана ведь я не считаю себя самым умным, да мне удалось раздробленную информацию по крупицам этой темы свести воедино и логически её обосновать чтоб нигде ни по какому вопросу зад оного мной не было противоречий.
Я так понимаю, если это было не сделано раньше до меня то и мне не надо такой след оставлять.


Книг, многое объясняющих, очень много, но вы ведь все равно их не читаете.

Вы ещё ничего не поняли никто с вами или с другими стоящей инфой делиться не будет всё по принципу допри сам. Только намёки и подсказки,на большее не рассчитывайте. Только Земеля может и то по скайпу и по записи бесплатно проконсультировать, то есть даром он сам так сказал.
Да и не собираюсь я такую книгу писать.
Единой книги по червю всё объясняющей не существует в природе. Непонятно что конкретно вы мне предлагаете читать?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 21 мар 2015, 04:43

Чатланец писал(а):Вы ещё ничего не поняли никто с вами или с другими стоящей инфой делиться не будет всё по принципу допри сам.
Да и не собираюсь я такую книгу писать.
Единой книги по червю всё объясняющей не существует в природе. Непонятно что конкретно вы мне предлагаете читать?


Я очень сомневаюсь, что кто-то на этом форуме ждет от вас дележа ваших знаний. Во первых, потому что людям выгоднее получать информацию от людей владеющих знаниями по теме выдаваемой инфы, к коим вы не относитесь. Во-вторых, даже являясь носителем важной информации, полезной другим людям, надо обладать умением оформлять эту информацию в слова, образы или хотя бы жесты, читабельные, слышимые или разгадываемые другими. С этим у вас тоже проблемы.

ОДНОЙ книги о черве быть не может. Хотя бы потому, что червь как единица лишь звено в огромной цепочке под названием природа.

p.s. и где вы видели, чтобы я предлагала вам что-то читать?
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 21 мар 2015, 19:43

Ol-La писал(а):
Чатланец писал(а):Вы ещё ничего не поняли никто с вами или с другими стоящей инфой делиться не будет всё по принципу допри сам.
Да и не собираюсь я такую книгу писать.
Единой книги по червю всё объясняющей не существует в природе. Непонятно что конкретно вы мне предлагаете читать?


Я очень сомневаюсь, что кто-то на этом форуме ждет от вас дележа ваших знаний. Во первых, потому что людям выгоднее получать информацию от людей владеющих знаниями по теме выдаваемой инфы, к коим вы не относитесь. Во-вторых, даже являясь носителем важной информации, полезной другим людям, надо обладать умением оформлять эту информацию в слова, образы или хотя бы жесты, читабельные, слышимые или разгадываемые другими. С этим у вас тоже проблемы.

ОДНОЙ книги о черве быть не может. Хотя бы потому, что червь как единица лишь звено в огромной цепочке под названием природа.

p.s. и где вы видели, чтобы я предлагала вам что-то читать?

Как я устал объяснять что не обладаю секретными знаниями о черве об этом знают все и тайн тут практически не существует если только по мелочам.
Чтоб меня понять, у меня другие знания вот вам пример Родион кормит своих червей и получает хорошие результаты. Вот он открытым текстом указывает чем он кормит дендробену для вас это не имеет ни кокой пользы даже если вам будет интересно вы не ответите на вопрос зачем, почему и для чего он это делает. Также и с остальными. Допустим я это знаю но этим не пользуюсь и пользоваться не буду мне просто было любопытно это узнать. Но я не в праве,если он пожелает то сам об этом вам расскажет. И такое на каждом шагу я не применяю опыт и методы работы этого форума, и не вправе.
Я учусь сам и ставлю под сомнение что делает каждый и я в том числе. Тогда у меня есть шанс узнать истину а не остановиться на дороге думая что она уже закончилась.
И если такая книга существовала бы я в ней червю отвёл бы процентов десять а остальное то что его окружает.
Так как если вы бы описывали больницу и больных то для описания машины скорой помощи уделили не главную роль, так и здесь.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 21 мар 2015, 20:16

Лично Вам отрою сокровенную тайну.

Существует законы природы.
Оборот массы, энергии, воды, температуры и т.д.
Назначение червя - преобразование деградированной органики в концентрированное питательное вещество для растений.
Помимо него эту функцию выполняют и другие. Природа страхуется.
Они выполняют свою часть работы в кругообороте органики в природе.
Притом каждый вид специализируется на определённой функции.
Прочти хотя бы одну книгу по профилю.
Сегодня, самая информативная - Титова И.Н.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 21 мар 2015, 20:22

Зелёная планета писал(а):Лично Вам отрою сокровенную тайну.

Существует законы природы.
Оборот массы, энергии, воды, температуры и т.д.
Назначение червя - преобразование деградированной органики в концентрированное питательное вещество для растений.
Помимо него эту функцию выполняют и другие. Природа страхуется.
Они выполняют свою часть работы в кругообороте органики в природе.
Притом каждый вид специализируется на определённой функции.
Прочти хотя бы одну книгу по профилю.
Сегодня, самая информативная - Титова И.Н.



Согласна лишь с тем, что существуют законы природы. Может быть когда-нибудь соглашусь и на сто. Но мне стыдно признать, в свете того что на данном форуме фамилия Титов очень значима, что у меня этот автор пока не вызывает доверия. Я больше доверяю Дарвину, Перель, Чекановской и конечно же великому Ваксману.
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 21 мар 2015, 20:41

Чекановская молодец.
Хорошая книга и учёный.
Титов ближе во времени.
Работа обобщила накопленный опыт.
Отразила опыт многих конференций по этой теме.
Я больше ему доверяю. Тем более - практик.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 21 мар 2015, 20:46

Зелёная планета писал(а):Титов ближе во времени.
Работа обобщила накопленный опыт.
Отразила опыт многих конференций по этой теме.
Я больше ему доверяю. Тем более - практик.


может быть... я не берусь пока судить о том, с кем не знакома даже читабельно... наверное я просто до него не доросла, но всему свое время
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 21 мар 2015, 20:55

Насколько я знаю, в Питере продаётся.
Вопрос к Генчу - где.
Советую прочесть.
Все наши предположения и работа основана на его теории.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 21 мар 2015, 21:04

Зелёная планета писал(а):Насколько я знаю, в Питере продаётся.
Вопрос к Генчу - где.
Советую прочесть.
Все наши предположения и работа основана на его теории.


Я уже смотрела. Но дело в том, что меня на данный момент верми интересует лишь косвенно. Во мне дикое любопытство вызывает червь как особь. Ну и земля, как среда его обитания. Возникло это любопытство лишь 2 недели назад, так что думаю я скоро перегорю как тот навоз)))
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 21 мар 2015, 21:22

Должен заметить, что я так же был далёк от идеи изучать червя.
Случайно, четыре года назад у меня на подоконнике оказались две баночки с этими удивительными существами.
После трёх недель, летом они ещё были живы.
Вот и заболел
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 21 мар 2015, 21:28

Э стоять, ЗП переместись на свою ветку и там рассуждай как ты стал великим вермером.
Здесь только травкой зелёной балуются.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78